Перейти к содержимому

- - - - -

СМЕСЬ ФРАНЦУЗСКОГО С НИЖЕГОРОДСКИМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#51 Тиша

Тиша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:27

ellifi (15.11.2009, 13:22) писал:

Аха, они то отправят только после оплаты таможенных пошлин коврик станет не деревенским, а золотым!  :lol:
это да, такие приобретения уже были... дороговато выходит

#52 Veranikk

Veranikk

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Гуля (15.11.2009, 13:40) писал:

Товарищи, я с нижегородчины. Поверьте мне мы так ужасно не живем даже на даче. А если уж делать что то подобное то это как то должно перекликаться с внешним видом /стилем если хотите/ дома.
/Смешенье языков французского с нижегородским/ - это из классики цитата
Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Чацкого, который иронизирует над галломанией /проще говоря - подражательством Европе/ русского дворянства, которая часто сочеталась с плохим знанием того же французского...
Это я снова про замок в сайдинговой коробке  :lol:

#53 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Коврики на стенах дали перегруз. До обидного, но на их фоне не читабельны шикарные птички в клетках.
Тяжелая полоса лоловиков плохо существует с ритмикой рисунка  диванов.
Мне кажется, было бы лучше в нишах играть фактурой (соблюдая цвет стен).
Привнести цвета в обивку стульев (не выкрашивая при этом каркасы), в техниках диванов.
И сменить люстру, поддерживая существующие бра, медь и клетки.

#54 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:28

zaraza (15.11.2009, 14:24) писал:

Стулья - да!!! Разные такие и красивые.
Какой тебе больше всего понравился?

#55 Dvornik

Dvornik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:30

Жаль что произошел отход от изначально заявленного английкого стиля, в этом случае органичнее на стенах смотрелись бы гобелены нежели деревенские половики. Полиуретановые балки в деревянном доме не уместны и вероятно пожеланиями хозяев нужно было бы принебречь. Мрачность их в интерьере ничем на поддержана.  Композиционно неудачно расположен телевизор - напротив окон эркера и сидя на диванах смотреть его будет не удобно - не тот угол. По моему мнению слишком нарочит цвет в деревянных деталях диванов и текстиле, может быть замечательным пуфиком можно было бы и ограничиться, а остальной текстиль выдержать в более спокойных тонах, как то уж очнь диссонирует полученный лубок с контекстом самого дома.  Но это, видимо и планировала  декоратор. Идея с птичьими клетками замечательна! Порадовал уложенный на пробковый утеплитель паркет. Вызывают вопросы медные панели возле печи-камина, ведь медь хороший проводник тепла и электричества, насколько они здесь уместны? К сожалению стиля никакого не получилось.

#56 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:30

kovrizhka (15.11.2009, 12:35) писал:

"а король то - голый!"
местечковая прима по вышиванию подушечек получит наверное кучу хвалебных отзывов, но вот за что...
просто КИТЧ

Открыли Америку :) Да - в КВ Диана практически всегда делает китч.

#57 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:33

Lens (15.11.2009, 13:39) писал:

Стульчики и качалка и меня впечатлили, ну очень хороши! (как и колоритный дяденька) :)
Вот бывает так, в начале все нравится (думаешь, ну как здорово и со вкусом), а по мере наполнения начинаешь по-тихоньку расстраиваться. Или надо делать скидку на свою недообразованность и непонимание смешанного дизайна?
...
Кстати, почему тема "смесь французского..?" Англия же упоминалась?

Как важно быть серьёзным©
Наверное у людей серьёзных и тех, кто живёт с оглядкой на "что подумают/скажут люди?" смешение стилей и шутки декораторов вызывают как минимум недоумение, как максимум - взрыв мозга.
Зачем так буквально принимать заявленный стиль? В декораторстве задаётся некоторый тон - это как вектор, как ствол дерева, от которого вырастает множество веточек-идей. Часто идеи рождаются спонтанно от найденного (купленного) предмета.
В данном случае английский стиль упоминался в связи с пэчворком, который родился в Англии. Кстати лоскутная тема не только в Англии была популярна, впрочем как и домотканные дорожки (вот нижегородец не даст соврать=))).
Короче, декоратор (дизайнер) и человек истинно творческий никогда не пойдёт на поводу среднестатистического вкуса и не будет строго следовать стандартам - европейским и прочим, но всегда найдёт ту изюминку, которая придаст шарма и индивидуальности любому даже ширпотребовскому предмету.

Гуля (15.11.2009, 13:40) писал:

Товарищи, я с нижегородчины. Поверьте мне мы так ужасно не живем даже на даче. А если уж делать что то подобное то это как то должно перекликаться с внешним видом /стилем если хотите/ дома.
Ну кто в какой конституции установил такой жесткий закон привязки внешнего с внутренним?
Да оторвитесь Вы наконец от общепринятого, будьте легче что ли, смотрите на мир (и на себя не помешает) с иронией.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#58 Greef

Greef

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:34

посмотрел смету - от цен офигеть можно!!! два дивана за 130 тыщ!!! Да за 65 тыров можно кожанный взять нормального вида, а не полуразвалившийся раритет, который еще и перекрашивали и заново обивали. Нет, я согласен, можно найти места, где диваны и по миллиону стоят, но НА ДАЧУ ПРОСТЫХ людей зачем такое???? А общая стоимость сметы - 700 с слишним и это на одну комнату....и особо ничего не поменялось в этой комнате. Можно сказать, что чисто на декор отвалили почти миллион. Не понятно, в общем.

#59 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:37

зайчикк (15.11.2009, 14:13) писал:

К сожалению, мало чего из анонса было реализовано в самой переделке.
Яркие, почти провокационные цвета, нарочито аппликативные узоры западных творцов, заявленные в начале
в процессе выродились в жалкий handmade с ковриками тусклого цвета по стенкам.
И мне показалось, что с цветами очень и очень осторожничали. Яркого и провокационного китча не состоялось
из-за идеи половичковых стен.

#60 Тиша

Тиша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:38

zaraza (15.11.2009, 13:32) писал:

Хочу выразить благодарность Диане за то, что она уделила внимание старой мебели, которую некоторые не совсем адекватные владельцы выбрасывают не видя ее красоты и натуральности. Может быть после этого сюжета, люди обратят внимание на раритеты у себя в доме и постараются их сохранить. По поводу прочности этой мебели, видела здесь один комментарий, сомневающегося зрителя. Эта мебель 100 с лишним лет стояла и еще столько же простоит, это Вам не мдф.
И будет она стоять, увеличиваясь в цене. Это еще и вложение денег хорошее. Надо отметить, что сегодня была очень познавательная передача.

а это даже хорошо, что есть такие некоторые, которые этого не понимают..
нам же лучше :)

#61 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:40

Мнения разделились на противоположные.
редко так бывает.
Диана, всем не угодишь.
Не отступайте от этого стиля!
Очень хочется увидеть новые "деревенские" идеи для городской квартиры,
например, с вязаным покрывалом

Сообщение отредактировал toff: 15 Ноябрь 2009 - 14:44

#62 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:41

Мне очень понравилось :)
Особенно диваны и стулья. Мне понравилось, что обивка на стульях ненавязчивая, что заставляет обратить внимание на красоту их форм. Роскошную коллекцию получили хозяева в подарок. Диваны - вообше отрыв  :lol: Правильно, в городе даже один такой диван было бы сложно гармонично вписать в интерьер - а на даче можно и пошалить ;)
Темные балки перекликаются с темными столами и обрамлением камина - мне показалось очень в тему.

С удивлением замечаю, что становлюсь поклонницей Дианы :)

#63 Greef

Greef

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:43

bibilunga (15.11.2009, 14:21) писал:

А если еще чай в самоваре заварить....
дада, а лучше сразу в чайнике..в войлочном... :)

kiri (15.11.2009, 14:27) писал:

Тяжелая полоса лоловиков плохо существует с ритмикой рисунка  диванов.
согласен  :D  лоловики на стенах - просто ЛОЛ  :P

Dvornik (15.11.2009, 14:30) писал:

Жаль что произошел отход от изначально заявленного английкого стиля...
отход произошел чисто по французски...на зло англичанам  :lol:

#64 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:43

zaraza (15.11.2009, 13:34) писал:

Венский с какими-то арочными вставками на первом месте, я такого не встречала.

И мне этот :) Но он хорошо в глаза бросается.

#65 Dvornik

Dvornik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:44

[quote name='Амаретто' date='15.11.2009, 14:33' post='178718']
Короче, декоратор (дизайнер) и человек истинно творческий никогда не пойдёт на поводу среднестатистического вкуса и не будет строго следовать стандартам - европейским и прочим, но всегда найдёт ту изюминку, которая придаст шарма и индивидуальности любому даже ширпотребовскому предмету.

С этим нельзя не согласиться, но при одном условии, что изюминка действительно останется изюминкой , а не подменит собой собственно булку. Мера позволила бы шутке декоратора не превратиться в тривиальный лубок.

#66 Tornаdo

Tornаdo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:45

zaraza (15.11.2009, 14:39) писал:

А вот скажите, почему, если взять серебро, камни натуральные и сделать украшение точную копию 17-го века, то материал
точно такой же и точное соответствие оригинала, а цена будет в 100 раз меньше?
Тоже самое происходит с мебелью старинной. Я бы такой мебелью гордилась.
Извините zaraza, а Вы уверены, что эта дорогая антикварная мебель выдержит испытание "дачной" жизнью. Не угробят ли её в первый же год перепады температур и влажности. Мне кажется её место в городской квартире любителя.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#67 irinka.K

irinka.K

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:46

Скромненько, но со вкусом :D

#68 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:47

Тиша (15.11.2009, 14:38) писал:

а это даже хорошо, что есть такие некоторые, которые этого не понимают..
нам же лучше :)
Так ведь было бы лучше, если бы эти некоторые не уничтожали раритеты... У нас соседи по даче раздолбали топором и сожгли кучу мебели от своей бабки: и буфет, и колонку, и несколько стульев, и шикарный круглый стол - всё под топор пошло :(  Я поздно приехала, увидела лишь ножки искорёженные да дверцы с выломанными петлями.
И. В. Гёте

#69 Greef

Greef

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:50

zaraza (15.11.2009, 14:39) писал:

А вот скажите, почему, если взять серебро, камни натуральные и сделать украшение точную копию 17-го века, то материал точно такой же и точное соответствие оригинала, а цена будет в 100 раз меньше?
Тоже самое происходит с мебелью старинной. Я бы такой мебелью гордилась.
я бы тоже полюбовался такой мебелью...но в ей место в музее, пусть там с нее пылинки сдувают. Я бы побоялся лишний раз плюхнуться на такой диван, чтобы не сломать. А это ведь ДАЧА!!! Даже не квартира...Может я и не прав, конечно, но у меня такое мнение. Мне кажется, что это излишнее расточительство.

#70 Tornаdo

Tornаdo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:50

Dvornik (15.11.2009, 14:44) писал:

Амаретто (15.11.2009, 14:33) писал:

С этим нельзя не согласиться, но при одном условии, что изюминка действительно останется изюминкой , а не подменит собой собственно булку. Мера позволила бы шутке декоратора не превратиться в тривиальный лубок.
Не могу не отозваться в привычном для меня стиле: (это не моё, на всякий случай, взял на фишках!!!)

Прикрепленные изображения

• anekdot3.jpg

Сообщение отредактировал vap85: 15 Ноябрь 2009 - 15:07

#71 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:53

По-моему в проекте мера соблюдена.
А лубок тривиальный? это что-то новое

Сообщение отредактировал toff: 15 Ноябрь 2009 - 14:53

#72 Эдера

Эдера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:55

Гуля (15.11.2009, 15:40) писал:

Да вы смелая женщина! Не боитесь, что тапками войлочными закидают? :lol:  :lol:  А так полностью с вами согласна :lol:

#73 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:59

Что-то мне не очень понравилось. Когда показали практически голую комнату, подумал, вот где простор для обустройства с чистого листа. Сразу, только, не понравилась облицовка камина-печки. Здоровски было бы отделать его цветными изразцами. Тогда бы весь вид комнаты изменился бы и задал тон всей остальной переделке. Но, не тут-то было. Медь на сером фоне плохо смотрится. Могли бы и натуральным камнем облицевать. Совсем не нравятся почти чёрные полиуретанвые "балки". Хозяйские рыжеватые смотрелись гораздо приятнее. Зачем вообще убирали старую вагонку с потолка, а затем меняли на такую же? Ещё когда Даяна, подозрительно настойчиво, "засветила" себя и свою "кару"на фоне антикварного магазина своего знакомого человечка, у меня возникло подозрение о том, не собирается ли она распилить бюджет переделки с Заразой, позаимствовав бесплатно рухлядь из запасов последней. Последующий хвалебный восторг Заразы переделкой только укрепил эти мои подозрения. Требую провести журналистское расследование. Для начала. И ещё. Почему все называют летней дачей вполне приличный загородный дом, пригодный для постоянного проживания? Люди хотят серьёзно жить и радоваться в новом доме, а Даяне бы всё "шутки шутить". Пусть заберёт себе своё кантри.

Сообщение отредактировал Сироп: 15 Ноябрь 2009 - 15:03

#74 Эдера

Эдера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:59

vap85 (15.11.2009, 15:57) писал:

Дрова эти декоративные они не горят.
А в середине переделки эти дрова прекрасно горели, посмотрие, хорошо видны в топке цилиндрованые полешки

#75 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:01

Тривиальный лубок получился бы в том случае, если в интерьере был использован один стиль и все предметы были бы подчинены  ему, а здесь (в проекте) микс из разных времён и микс вполне гармоничный.
Изображение

vap85 (15.11.2009, 14:50) писал:

Не могу не отозваться в привычном для меня стиле:
:lol:
И. В. Гёте

#76 Эдера

Эдера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:02

зайчикк (15.11.2009, 16:13) писал:

А балочки по потолку - зачем было разбирать, чтобы собрать такие же?
Ага, поменяли шыло на мыло :(

#77 Tornаdo

Tornаdo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:06

Эдера (15.11.2009, 14:59) писал:

А в середине переделки эти дрова прекрасно горели, посмотрие, хорошо видны в топке цилиндрованые полешки
Я и говорю - отличная переделка. даже дрова натуральные и горят!

Эдера (15.11.2009, 15:02) писал:

Ага, поменяли шыло на мыло :(
Звыняйте, поменяли натуральное дерево (кажется) на пенополиуритановое добро

#78 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:10

zaraza (15.11.2009, 14:03) писал:

А что, голова уже не болит, после вчерашнего? Но настроение я вижу еще не очень.
Я так и знала! Я знала, что придет Сироп и начнет говорить разные слова о антикварной мебели. Предалагаю закинуться рассолом и таблеткой аспирина и еще поспать. И не сметь тянуть свои рыжие лапки к антикварной мебели.
А дом, да, вполне нормальный для зимнего в нем проживания.

"Нашу песню не задушишь, не убьёшь!". Люди добрые, никто не заметил там у Дианы зеркало в раме в стиле модерн? Одну из последних "находок" мадам Заразы? Чёт я проглядел. Должно где-то там быть. Долой замшелую рухлядь! Да здравствует МДФ! Но пасаран!

Сообщение отредактировал Сироп: 15 Ноябрь 2009 - 15:11

#79 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:10

Щас проходила мимо мусорки - а там - коврик валяется. типо такого
http://upload.wikime...ovan_carpet.jpg
Выкинули тренд <_<  :P

#80 Эдера

Эдера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:13

irinka.K (15.11.2009, 16:46) писал:

Скромненько, но со вкусом :D
Нескромненько и про вкус сомнительно :lol:  :lol:  :lol:

#81 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:14

toff (15.11.2009, 15:18) писал:

Ну да, синтетика и евро-стерильность в квартирах - самое оно, а ручные работы - китч и деревня.
А почему?
Не знаю. Наверное, потому что на вкус и цвет - товарища нет. Мне в простом и сдержанном комфортно. Потому что в нем Я, а не интерьер. А в таком активном интерьере мне бы не было хорошо. ИМХО.

#82 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:16

антимозг (15.11.2009, 14:10) писал:

Ближайшим же рейсом к вам в Кишинэу вылетает госпожа Зараза. Придержите коврик, выставив возле него вооружённую охрану.

#83 Эдера

Эдера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:17

vap85 (15.11.2009, 16:50) писал:

Не могу не отозваться в привычном для меня стиле: (это не моё, на всякий случай, взял на фишках!!!)
Бравооооооо!!!Еще чего-нибудь на бис! :lol:  :lol:  :lol:

#84 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:17

антимозг (15.11.2009, 15:10) писал:

а что там еще есть? не могу войти

#85 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:19

zaraza (15.11.2009, 14:14) писал:

Я давно подозревала, что Вы только делаете вид, что Вы мой друг. А на самом деле у Вас другие любимые авторы...
Сначала, Заразочка, вы ответьте на мои подозрения о распиле бабла с Дианой. А вид я не делаю. Сердце моё обливается кровью. "Платон (Зараза) мне друг, но ...".

#86 matrena_85

matrena_85

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Мне не понравилось ВООБЩЕ! У людей был сделан камин! Это каминный зал! И это предполагает уже само по себе какую-то роскошь! А что сделали? Деревню!!! К чему там камин воодще не понятно! А половички на стене - тихий ужас... Надо шкуру на пол, а они - половички на стену! Ужасная переделка! Ладно бы там еще дедушка с бабушкой жили, а сделать ТАКОЕ молодым людям, я уверена, что им не понравилось, переделают все. Худшая переделка из всех сделаных переделок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#87 Эдера

Эдера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

zaraza (15.11.2009, 16:57) писал:

Еще раз задаю вопрос. А какой стиль у этого дома? Кроме сайдингом обитого здания, ничего не видела. Может я чего пропустила? Там был Конструктивизм, Модерн, Барокко?
Может скажете какой стиль получился-Конструктивизм, Модерн, Барокко???

#88 IRCHIG

IRCHIG

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:22

Почему у нас слово "дача" синоним слова "деревня"? Мне очень понравился эскиз в чернобелом варианте, сделали бы так и класс, но нет, давайте посмеемся, добавим ручной работы, испоганим диваны...Спасибо хоть над стульями не глумились, а коврики на стене улет, в деревнях их с удовольствием заменяют на что-то более..., а мы на стены, че добру пропадать... :lol:

chikanuk (15.11.2009, 2:46) писал:

Я сама -"англичанка," переводчица.  Но как мне резануло слух высказывание хозяйки, что русский язык не может сравниться
с английским по богатству и выразительности    :(   ай-яй-яй   :(  
Богатство русского даже не оспаривается никем, в том числе англичанами!
Тоже убило... :angry:

#89 IRCHIG

IRCHIG

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:25

zaraza (15.11.2009, 15:22) писал:

Получилась эклектика, но как бы стиль никто не заявлял, а вы настырно повторяете, что надо было делать в стиле дома.
Ну вот я и спрашиваю, а стиль у дома какой?
В передаче его называли "Прянечным"

#90 Эдера

Эдера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:28

zaraza (15.11.2009, 17:22) писал:

Получилась эклектика, но как бы стиль никто не заявлял, а вы настырно повторяете, что надо было делать в стиле дома.
Ну вот я и спрашиваю, а стиль у дома какой?
Про стиль дома было у предыдущего автора из цитаты, читайте внимательней!!!

#91 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:29

IRCHIG (15.11.2009, 15:25) писал:

Допускаю "ОЧЕПЯТКИ", сама делаю,
но ПрянИк! а не прянЕк! и без словаря ясно

#92 Dvornik

Dvornik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:31

[quote name='Амаретто' date='15.11.2009, 15:01' post='178743']
Тривиальный лубок получился бы в том случае, если в интерьере был использован один стиль и все предметы были бы подчинены  ему, а здесь (в проекте) микс из разных времён и микс вполне гармоничный.

Вообще-то "Лубку свойственны простота техники, лаконизм изобразительных средств (грубоватый штрих, обычно яркая раскраска), часто рассчитанные на декоративный эффект" именно это, с моей точки зрения и присутствует в данном интерьере, а стиль, как таковой, отсутствует вовсе.

#93 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:33

matrena_85 (15.11.2009, 15:19) писал:

Мне не понравилось ВООБЩЕ! У людей был сделан камин! Это каминный зал! И это предполагает уже само по себе какую-то роскошь! А что сделали? Деревню!!! К чему там камин воодще не понятно! А половички на стене - тихий ужас... Надо шкуру на пол, а они - половички на стену! Ужасная переделка! Ладно бы там еще дедушка с бабушкой жили, а сделать ТАКОЕ молодым людям, я уверена, что им не понравилось, переделают все. Худшая переделка из всех сделаных переделок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Забавно читать такой отзыв от человека с лубочным ником.

IRCHIG (15.11.2009, 15:25) писал:

Пряничный - это от вылизанности, типа глазированного пряника, такого аккуратного и гладкого, а не от известного сказочного "пряничного домика". Но это по-моему.

Сообщение отредактировал Амаретто: 15 Ноябрь 2009 - 15:35

И. В. Гёте

#94 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:35

zaraza (15.11.2009, 14:30) писал:

Сироп! А у вас не завалялось немного антикварной мебели? Несчастной, бедной собачке в вортнике.
Заразочка, готов "состарить" ВСЁ, чтобы как антиквариат положить к вашим стройным ножкам. Даже любимый МДФ.

#95 IRCHIG

IRCHIG

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

toff (15.11.2009, 15:29) писал:

Допускаю "ОЧЕПЯТКИ", сама делаю,
но ПрянИк! а не прянЕк! и без словаря ясно
Вы филолог или препод русского языка? Здесь у многих ошибки, но обсуждают не их

Сообщение отредактировал IRCHIG: 15 Ноябрь 2009 - 15:43

#96 Людовед и душелюб

Людовед и душелюб

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

по-моему, против старинной мебели никто и не высказался...

другой вопрос, что всё это вместе - получился китч

#97 Greef

Greef

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:38

А стиль, по моему, ясен - "Цыганский табор на постое"  :lol:

#98 Тиша

Тиша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:41

zaraza (15.11.2009, 15:28) писал:

Роскошь!?   За бугром, роскошью всегда был антиквариат.
Ссылку плиз.

Ну зачем Вы все время про старье..
ДАЕШЬ ПОЛИРОВКУ!!!

#99 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:42

Людовед и душелюб (15.11.2009, 14:35) писал:

по-моему, против старинной мебели никто и не высказался...

другой вопрос, что всё это вместе - получился китч
Всегда рады вас видеть, госпожа Людоед и душегуб.

#100 Dvornik

Dvornik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:44

[quote name='zaraza' date='15.11.2009, 15:28' post='178776']
Роскошь!? А Вы ничего не путаете? А они платили за роскошь? Они ее заказывали?

Простите, плз, я здесь чел новый, а что должны были? А в чем смысл переделки? В чем функция дизайнера? Сделать просто картинку безотносительно к хозяевам, дому?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных