Перейти к содержимому

- - - - -

Девушка Пикассо и розовый шкаф

ванная комната санузел балкон зеркала декоративная штукатурка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 411 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 12:53

Наверняка и тут найдется, что покритиковать, но я не нахожу. Шикарная ванная!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 798 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 13:43

Просмотр сообщенияАрзи (30 Сентябрь 2018 - 12:53) писал:

Конечно, найдётся. Унитаз, похоже, почти напротив окна и ничем не прикрыт. Слова, что белый унитаз будет не виден, меня сильно озадачили.
Ну, а такое количество ребристых зеркал (даже не стекла, а пластика!) - это изуверство.
Из мелочей очень смешно, что крючочки на стене у окна имеются, но у душевой - ни одного, только одинокое кольцо для полотенца.

Балкон - это хорошо, сделан приятно, но проход на него только через ванную, жаль! Второй, в который выход из комнаты, тоже приватный, общего балкона не стало.

Но самое-самое - это полотенчико на пикассовской девушке и маскирование наготы фигур на постерах. Такой "заботы о нравах" ещё здесь не видела! Перещеголяли даже наших руководителей Университета архитектуры, которые задрапировали обнаженные фигуры в коридорах и холлах, когда к ним на архитектурную сходку пришли из РПЦ. В сочетании с "хорошо видным" унитазом становится интересно, что у дизайнеров в головах?

Забыла сказать, что мне первое пришло в голову при просмотре - розовенький дамский салон-парикмахерская. И верно пишут в комментариях на странице переделки - почему не джакузи? Хозяйка было подумала так, но облом!

Сообщение отредактировал Ната_: 30 Сентябрь 2018 - 14:15

#4 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:08

Красивая стильная ванная.  Здесь каждый предмет, как арт объект - черный унитаз (кто бы помог подумать, что и на него приятно смотреть,он как элегантная тумба),  роскошная перегородка. Представляю, как мерцают  блики от свеч  вечером. Подобранные цвета, бирюзовый и розовый, веют свежестью, морем, залитым солнцем на рассвете-закате.  Вообще, ванна, идеально вписалась в  стиль дома -  современный, минималистичный - такое ощущение, что выйдешь на балкон и услышишь шум океана.

Сообщение отредактировал Гармония: 30 Сентябрь 2018 - 14:10

#5 Nateliya

Nateliya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:26

Странно, что на такой большой площади не нашлось место для биде и для двух раковин?! Проход в душевую мимо унитаза тоже мне непонятен. Странная ванная.

#6 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 756 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 15:42

Просмотр сообщенияНата_ (30 Сентябрь 2018 - 13:43) писал:

Но самое-самое - это полотенчико на пикассовской девушке и маскирование наготы фигур на постерах. Такой "заботы о нравах" ещё здесь не видела! Перещеголяли даже наших руководителей Университета архитектуры, которые задрапировали обнаженные фигуры в коридорах и холлах, когда к ним на архитектурную сходку пришли из РПЦ. В сочетании с "хорошо видным" унитазом становится интересно, что у дизайнеров в головах?
Прочитала про университет. :blink: Мне все-таки кажется, что не перещеголяли. )

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 411 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 18:14

Просмотр сообщенияNateliya (30 Сентябрь 2018 - 14:26) писал:

Странно, что на такой большой площади не нашлось место для биде и для двух раковин?! Проход в душевую мимо унитаза тоже мне непонятен. Странная ванная.

А зачем в этом помещении две раковины? Оно явно рассчитано на индивидуальное использование, там даже унитаз не за дверкой.

таБАНЬ!

#8 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 053 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 18:56

Просмотр сообщенияАрзи (30 Сентябрь 2018 - 18:14) писал:

А зачем в этом помещении две раковины? Оно явно рассчитано на индивидуальное использование, там даже унитаз не за дверкой.
Две раковины точно - перебор, но не включить биде в "шикарную" ванную комнату... )))

#9 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:06

Да, такими темпами скоро ДО скатится до КВ.
Как мы поняли, изначально ГГ отвели под ванную площадь за дверью на лоджию. Зачем было объединять все пространство? Тем более, что решения дизайнеров довольно спорные. Розовый шкаф, как и круглая ванна как-то не  вписывается (т.е. совсем) в пространство ванной. Особенно понравился унитаз в душевой, просто чудо:
- Дорогая, ты душ принимаешь?
- Ага
- Прелестно, а я покакаю.
Романтика вдвоем.
Пора уже обязать ГГ говорить откровенно о своих впечатлениях о переделке, а то "все чудесно, нам все понравилось, правда мы терпеть не можем зеленый цвет и диван говно, но все равно все очень и очень здорово".

#10 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 411 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:13

Просмотр сообщенияKEdMa (30 Сентябрь 2018 - 19:06) писал:

Романтика вдвоем.

Это ванная комната для одного. Зачем туда вдвоем запихиваться?

Просмотр сообщенияKEdMa (30 Сентябрь 2018 - 19:06) писал:

Пора уже обязать ГГ говорить откровенно о своих впечатлениях о переделке

Как вы себе это представляете?
Некоторые хозяева указывали на некоторые недостатки переделок. Их потом публика дружно съедала в обсуждениях. Мол, какие неблагодарные, как можно, не тем людям переделку сделали! Может быть не все хотят такие шишки на свою голову собирать, даже если не нравится.
Вот в одной переделке хозяйка сказала, что ей всё нравится, только розочки на шкафу вызывают сомнения! Так тут ей что только не приписали. И это при том, что розочки те только ленивый не обругал.

таБАНЬ!

#11 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 20:32

Мне совершенно не понравилось. Во-первых, все какое-то пластиковое. Тут писали про салон, так вот салон, в котором я стригусь и крашусь, оформлен лучше. Во-вторых, так и не догнала, в чем была необходимость делать проход в душ мимо унитаза. Ну и в третьих, как-то странно, что проход на такой шикарный балкон теперь только из ванной - тем более, что хозяева-то планировали иначе.

#12 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 20:34

Просмотр сообщенияАрзи (30 Сентябрь 2018 - 18:14) писал:

А с какой стати дизайнеры "рассчитали" все это на индивидуальное использование, если в семье 4 человека и это еще и постирочная?

#13 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 411 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:02

Просмотр сообщенияpoppet (30 Сентябрь 2018 - 20:34) писал:

А с какой стати дизайнеры "рассчитали" все это на индивидуальное использование, если в семье 4 человека и это еще и постирочная?

Мне трудно судить, что дизайнеры рассчитывали. Они, по-моему, делали ванную по типу гостиничной - там всегда не хватает крючочков и унитаз где-то рядом с душем воткнут. ))
Но если даже четыре человека в семье, разве все одновременно в ванную впихиваются? В городской квартире, например, все по очереди пользуются, и ничего, обходятся как-то. Раньше в трехкомнатных квартирах умудрялись совмещенные санузлы делать. Да, это неудобно, но даже если ванная комната большая, я все равно плохо представляю, как ею можно пользоваться вдвоем, втроем и т.д.

таБАНЬ!

#14 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:10

Ладно, хрен с ним, с одновременным пользованием. Я просто не могу понять, ЗАЧЕМ к душу протискиваться мимо унитаза?

#15 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:41

Хай!
Выходишь так утречком на балкон и ... а-та-та - в ножки холодно!ИзображениеИзображение
Бетон, он ведь не греет, зараза, а так хочется тактильных приятностей ...
Оконный портал напоминает мне по цвету незашпаклеванный гипсокартон.
На тумбе стоят стаканы ... ну-ну, а где шампунЯ с хоз.мылом?! :blink:
... поставил Изображение (шесть) баллов!
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#16 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 411 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 11:02

Понравился гостевой сюжет про домик, состоящий из трех частей.

таБАНЬ!

#17 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 323 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 13:57

Просмотр сообщенияПаштет (30 Сентябрь 2018 - 21:41) писал:

Хай!
Выходишь так утречком на балкон и ... а-та-та - в ножки холодно!ИзображениеИзображение
Бетон, он ведь не греет, зараза, а так хочется тактильных приятностей ...
Оконный портал напоминает мне по цвету незашпаклеванный гипсокартон.
На тумбе стоят стаканы ... ну-ну, а где шампунЯ с хоз.мылом?! :blink:
... поставил Изображение (шесть) баллов!
это когда у нас принято босиком выходить, летом в жару? так только приятнее будет от прохладного пола под ногами)
другое дело - насколько жизнестойкая эта плитка окажется, сколько зим переживёт.

по видео-туру понравилось почти всё, за масштаб и дизайн открытой зоны с ванной и более приватную зону душа и туалета готова даже простить этот слишком приторный розовенький)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#18 Лика

Лика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:48

А мне интересно  где находится этот участок  с видом на березовую рощу.

#19 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияАрзи (30 Сентябрь 2018 - 12:53) писал:

А мне не понравилось от слова вообще.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#20 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 323 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияАрзи (02 Октябрь 2018 - 11:02) писал:

Понравился гостевой сюжет про домик, состоящий из трех частей.
домик уже попадался в журналах, но посмотреть всё равно было интересно.
гостевые сюжеты вообще последнее время радуют)
посмотрела запись программы - базовые идеи планировки и оформления однозначно удачны) но в очередной раз удивилась насколько мелкие мелочи могут испортить  общее впечатление, вот эти картинки на стене  и "силуэт" - это ж кошмар на улице вязов, впрочем, картинки несложно снять, а  "силуэт" не включать)
планов помещения не нашла, прикинуть насколько реально было увеличить при той же планировке душевую зону невозможно, но думается мне, что инсталляцию можно было вписать поэлегантнее, чем сейчас - без странного отрыва от стеклянной перегородочки..  опять же перекладина над унитазом - полотенца сушить?))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#21 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 798 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 02:52

Просмотр сообщенияIRNA (03 Октябрь 2018 - 20:08) писал:

домик уже попадался в журналах, но посмотреть всё равно было интересно.
гостевые сюжеты вообще последнее время радуют)
посмотрела запись программы - базовые идеи планировки и оформления однозначно удачны) но в очередной раз удивилась насколько мелкие мелочи могут испортить  общее впечатление, вот эти картинки на стене  и "силуэт" - это ж кошмар на улице вязов, впрочем, картинки несложно снять, а  "силуэт" не включать)
планов помещения не нашла, прикинуть насколько реально было увеличить при той же планировке душевую зону невозможно, но думается мне, что инсталляцию можно было вписать поэлегантнее, чем сейчас - без странного отрыва от стеклянной перегородочки..  опять же перекладина над унитазом - полотенца сушить?))

Я тоже считаю, что вот здесь очень бы был не лишним план. А про перекладину я подумала, что хотели шторку повесить. Но, видимо, она для того, чтобы держать перегородку.

Сообщение отредактировал Ната_: 04 Октябрь 2018 - 02:52

#22 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 14:45

Не понравилось.
1. Проход к душу через унитаз.. Сильно! Хоть бы перегородку не прозрачную сделали.
2. Выход на шикарный балкон тока через ванну. Зачем?? Т.е. находиться там можно тока если в ванной никого. А если есть кто и не дай Бог, на торчке, то всё,  попались...
3. Зачем в ванной делать широкий подоконник с седушками? Дизайнеры часто в ванной проводят время с книгой, планшетом??
4. Большая зеркальная перегородка рядом с ванной скоро превратится в обычную заляпанную перегородку и совсем не зеркальную.
5. И все-таки сомнения относительно пола из декоративной штукатурки. Удобно ли за ним будет ухаживать?. .

P.s. Прикольно смотреть за трансформациями ведущего Андрея в плане причесок))))

#23 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 14:56

Сюжет про дом из трех частей произвел впечатление. Но правда больше понравился вид извне дома, чем то, что внутри. С подсветкой в темное время суток дом просто восхитил!

#24 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 323 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 00:30

Просмотр сообщенияНата_ (04 Октябрь 2018 - 02:52) писал:

Я тоже считаю, что вот здесь очень бы был не лишним план. А про перекладину я подумала, что хотели шторку повесить. Но, видимо, она для того, чтобы держать перегородку.

ни для чего иного, конечно же, эта перекладина там не нужна - только чтобы усилить устойчивость стеклянной перегородки  - "костыль" такой, дизайнерский.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

Темы с аналогичным тегами ванная комната, санузел, балкон, зеркала, декоративная штукатурка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных