Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 959 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 13:02

Кухня получилась красивая, стильная. Всё ок, и хозяева довольны.

Мне тоже почти всё нравится, кроме синего цвета фартука, темных панелей, тесноты возле стола, слишком далекой от мойки посудомойки и отсутствия люстры на потолке.
К расположению мойки наверное можно привыкнуть, кому-то может быть вообще всё равно, а мне бы постоянно мешала планка от шторки правой руке. И вообще сам угол воздуховода.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 958 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 13:24

Мне не нравятся паруса, вернее, их расположение - длинный край у столешницы, непонятно, зачем пульт на столешнице, расположение посудомойки тоже кажется неудачным. Стеллаж, закрывающий короб, маловместителен, низ почему-то не задействован. Мойку я бы здесь видела с крылом слева, оно всегда удобнее, чем одно не очень большое углубление. Ещё плиту, может, и не видно, но духовой шкаф - очень даже.

Мест хранения, на мой взгляд, маловато для повседневных вещичек и припасов. Ещё, как поняла, посуды для плиты не дали? Жмоты!  Холодильник плохо открывается. И маловато всё же получилось места для кухонной техники, а ведь у хозяев была микроволновка, тостер... Да и чайник будет стоять, место занимать.

Но в целом мне кажется удачно, нет ничего неприятного, то, что нужно для нормальной кухни, имеется. Стол хороший, сесть есть куда. Шторка, закрывающая раковину, намного лучше тех жалюзи, которые были в одном из прошлых проектов - всё аккуратно, малозаметно. И не перемудрили.

Сообщение отредактировал Ната_: 13 Апрель 2019 - 13:41

#4 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 377 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 13:36

Просмотр сообщенияАрзи (13 Апрель 2019 - 13:02) писал:

Мне тоже почти всё нравится, кроме синего цвета фартука, темных панелей, тесноты возле стола, слишком далекой от мойки посудомойки и отсутствия люстры на потолке.
К расположению мойки наверное можно привыкнуть, кому-то может быть вообще всё равно, а мне бы постоянно мешала планка от шторки правой руке. И вообще сам угол воздуховода.
Фартук у меня в телевизоре бирюзовый и достаточно светлый. Совершенно не синий. Шторы можно и снять запросто и повесить что угодно. Мест, по моему, достаточно для хранения. Куда еще больше? Немного не мое, но это лично мое.  Но зато видно развитие, видно куда движется вся эта история с кухнями будущего. Так что дизайнер молодец, а Оксане не надо носить рубашки, которые на ней не драпируются, а торчат горбом каким-то.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 958 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 14:53

А где у них теперь будут питаться кошки? И как они отнесутся к обивке диванчика и кресел?
Надо было сделать выемку снизу стеллажа для кошачьих мисок. Для них привычное место.

Кстати, планчик вот:

Изображение

Но в реальности стол и кресла не такие. Да и диванчик.

Сообщение отредактировал Ната_: 13 Апрель 2019 - 14:55

#6 Maza

Maza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 17:11

Здравствуйте!
Такая симпатичная кухонька и так мало народу ей радуется))))

Фартук понравился
возле стола,да, тесновато
Согласна, но тут похоже не было др варианта... Хотя- лучше бы действительно поменяли местами шкафчик и ПММ
Мойку, да,  засунули в самый угол, оооч неудобно, но видимо из-за того, чтоб сделать полки выкатные в углу... чем-то надо было, видимо, жертвовать...

Просмотр сообщенияНата_ (13 Апрель 2019 - 13:24) писал:

расположение посудомойки тоже кажется неудачным. Мойку я бы здесь видела с крылом слева, оно всегда удобнее, чем одно не очень большое углубление.

Ещё плиту, может, и не видно, но духовой шкаф - очень даже.

Мест хранения, на мой взгляд, маловато для повседневных вещичек и припасов. Ещё, как поняла, посуды для плиты не дали? Жмоты!  Холодильник плохо открывается. И маловато всё же получилось места для кухонной техники, а ведь у хозяев была микроволновка, тостер... Да и чайник будет стоять, место занимать.

Но в целом мне кажется удачно, нет ничего неприятного, то, что нужно для нормальной кухни, имеется. Стол хороший, сесть есть куда. Шторка, закрывающая раковину, намного лучше тех жалюзи, которые были в одном из прошлых проектов - всё аккуратно, малозаметно. И не перемудрили.
С мойкой да, и мне не оч нра. Но это видимо из-за угловых полок...
А решение с варочной панелью- великолепное! ООООч понравилось.
Я не оч внимательно смотрела, может духовка с функцией микроволновки?
И общее впечатление от кухни - приятное!

Просмотр сообщенияНата_ (13 Апрель 2019 - 14:53) писал:

А где у них теперь будут питаться кошки? И как они отнесутся к обивке диванчика и кресел?
Надо было сделать выемку снизу стеллажа для кошачьих мисок. Для них привычное место.

Дизайнер сказала, что оббивка диванов - антивандальная)))) Я слышала о такой, но не знаю как для котов она))))) укусаема или нет)))) поддаётся их коготкам или всё же выдерживает нападение))))

Может хозяева что-то придумают с мисками для котов...

#7 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 925 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 17:24

:lol:

#8 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 22:06

У меня была аналогичная кухня в предыдущей квартире. Сейчас там живет сестра с семьей. Поэтому переделку смотрела пристрастно. В общем и целом переделка понравилась. Но даже при наличии посудомойки хотелось бы мойку иметь погабаритнее. Еще необходима подсветка над мойкой - такое расположение ее требует. И посудомойку лучше рядом с мойкой располагать. В этом же варианте посудомойка расположена неэргономично.
И холодильник. Если его развернуть на 90 градусов, то будет удобнее. Дверь холодильника при этом открывается в сторону кухонной двери.
И кухонную дверь если делать не глухой, а стеклянной (пусть и матовой), то будет точно лучше.

#9 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 612 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 00:44

А мне понравилось :) Хотя с перечисленными недочетами не могу не согласиться.

Темы с аналогичным тегами кухня, яхта, встроенная плита, встроенная техника, стеновые панели

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных