Перейти к содержимому

Просто о том, о чём хочется... (тема не определена)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#151 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 00:55

Просмотр сообщенияAnnika (02 Февраль 2014 - 00:47) писал:

2 - наверно решает, на 1.8 дотягиваюсь)))
Ну ты ногастая!))) Я даже на 1.6м долго ползу, пока дотягиваюсь...

#152 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 00:56

Просмотр сообщенияKukuruza (02 Февраль 2014 - 00:55) писал:

Ну ты ногастая!))) Я даже на 1.6м долго ползу, пока дотягиваюсь...
У нас весь зверинец ночует, мы так, по остаточному принципу...
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#153 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 09:42

Просмотр сообщенияKukuruza (02 Февраль 2014 - 00:37) писал:

К семье это не имеет никакого отношения. Это просто сексуальные партнеры. Наверное, это удобно, когда оба заняты исключительно карьерой. А чей храп мешает? Мужа или жены?)) Это еще большой вопрос... Некоторые женщины - нимфы, эфирные создания - храпят как уставший солдат...)))
Я бы не была столь категорична. Кто никогда не сталкивался с храпом, тот не поймёт ничего. Вечером у тебя есть шанс хоть немного поспать, если муж заснёт после тебя. Первые пару часов ты спишь под этот храп на автомате, а потом вскакиваешь как подорванная, потому что наступила тишина. Он перестал дышать. Пока нервно соображаешь, что делать, храп восстанавливается. Это была такая задержка дыхания на вдохе.  Понемногу успокаиваясь, ложишься опять спать и пытаешься подстроиться под этот храповый метроном. Усталость берёт своё и ты постепенно засыпаешь. И вдруг опять тишина. И опять, прощай твой сон.
И так несколько раз за ночь.

Так вот я тебя уверяю, уже через месяц хочется или его подвесить, или самой подвеситься. И самое ужасное, шумоизоляция между комнатами никакая!!! Храп слышен ото всюду.
Так вот соседние дома, на мой взгляд, самое лучшее решение.)))
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#154 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 09:47

Просмотр сообщенияAnnika (02 Февраль 2014 - 00:56) писал:

У нас весь зверинец ночует, мы так, по остаточному принципу...
Поубивав бы.)))
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#155 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:27

Просмотр сообщенияВиктория vk (02 Февраль 2014 - 09:42) писал:

Я бы не была столь категорична. Кто никогда не сталкивался с храпом, тот не поймёт ничего. Вечером у тебя есть шанс хоть немного поспать, если муж заснёт после тебя. Первые пару часов ты спишь под этот храп на автомате, а потом вскакиваешь как подорванная, потому что наступила тишина. Он перестал дышать. Пока нервно соображаешь, что делать, храп восстанавливается. Это была такая задержка дыхания на вдохе.  Понемногу успокаиваясь, ложишься опять спать и пытаешься подстроиться под этот храповый метроном. Усталость берёт своё и ты постепенно засыпаешь. И вдруг опять тишина. И опять, прощай твой сон.
И так несколько раз за ночь.

Так вот я тебя уверяю, уже через месяц хочется или его подвесить, или самой подвеситься. И самое ужасное, шумоизоляция между комнатами никакая!!! Храп слышен ото всюду.
Так вот соседние дома, на мой взгляд, самое лучшее решение.)))
Ржунимагу...))))) Может у меня нечувствительность к храпу, потому как с младенчества привычная? Мы жили в одной комнате и папа храпел так, что кирпичи из стен вываливались... С мужем вопрос решился просто: ортопедическая подушка (ему) и лёгкое снотворное (мне). Нет, я против раздельных комнат. Нафиг еще одну постель каждый день застеливать...))) А еще хорошо закаляют плацкартные вагоны в поездах дальнего следования. Такие кантаты звучали - Шнитке отдыхает.)))

#156 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияKukuruza (02 Февраль 2014 - 11:27) писал:

Ржунимагу...))))) Может у меня нечувствительность к храпу, потому как с младенчества привычная? Мы жили в одной комнате и папа храпел так, что кирпичи из стен вываливались... С мужем вопрос решился просто: ортопедическая подушка (ему) и лёгкое снотворное (мне). Нет, я против раздельных комнат. Нафиг еще одну постель каждый день застеливать...))) А еще хорошо закаляют плацкартные вагоны в поездах дальнего следования. Такие кантаты звучали - Шнитке отдыхает.)))
У меня и про плацкарт история есть. Весь вагон молился, чтоб я своего разбудила и выпроводила в тамбур покурить.
seastar-ru.com

#157 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:34

Дожили... А как интеллехентно начиналось... Неужели весь вагон?!
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#158 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:38

Ой, не могу...))) Мой папа очень часто ездил в командировки в Москву. Если учесть, что он еще и обaжает остропахнущие сыры и обязательно покупал в столице эти деликатесы, которых в нашей глубокой провинции отродясь не было, то его храп, думаю, волновал плацкартный вагон в последнюю очередь... Прямо по Джерому.)))

#159 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:41

Просмотр сообщенияAnnika (02 Февраль 2014 - 11:34) писал:

Дожили... А как интеллехентно начиналось... Неужели весь вагон?!
Сначала дружно пробовали перевернуть его на бочок. Не помогло. Перевернули дружно на другой. Эффект усилился, потому как у него ещё и место боковое было, почти посередине вагона. Ну а потом мне дары понесли с мольбой пошли.
seastar-ru.com

#160 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:46

Просмотр сообщенияKukuruza (02 Февраль 2014 - 11:38) писал:

Ой, не могу...))) Мой папа очень часто ездил в командировки в Москву. Если учесть, что он еще и обaжает остропахнущие сыры и обязательно покупал в столице эти деликатесы, которых в нашей глубокой провинции отродясь не было, то его храп, думаю, волновал плацкартный вагон в последнюю очередь... Прямо по Джерому.)))
В очередную бессонную ночь, сидели с проводницей, болтали. Вот она рассказывала насколько человек привыкает ко всему. Однажды, говорит, сплю и слышу ритм вроде тот, но что-то не так. Пошла проверила и правда, сцепщики на сортировке что-то накосячили, а могла была случиться авария.

Если с детства, то да, наверное потом уже чего-то не хватать будет, если муж нехрапячий попадётся.))))
seastar-ru.com

#161 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:47

Какой-то трепетный у вас плацкарт попался... Вы во Францию ехали, что ли? Потому что в нашем направлении - молдавско-украинском - смачно пахло чесноком, перегаром и с первой мировой нестиранными носками. А уж храп это было как приятное музыкальное сопровождение. Жалко я оркестровки делать не умею, можно было записать несколько авангардистских симфоний...)

#162 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияKukuruza (02 Февраль 2014 - 11:47) писал:

Какой-то трепетный у вас плацкарт попался... Вы во Францию ехали, что ли? Потому что в нашем направлении - молдавско-украинском - смачно пахло чесноком, перегаром и с первой мировой нестиранными носками. А уж храп это было как приятное музыкальное сопровождение. Жалко я оркестровки делать не умею, можно было записать несколько авангардистских симфоний...)
Как сейчас помню, из Пскова возвращались.
seastar-ru.com

#163 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 12:49

Ржунимагу)))

У меня матушка, дай ей бог здоровья побольше, почти каждую ночь во сне или кричит или песни поёт, или разговаривает, а иногда меня жизни учит)))) Причём во сне такой голос командирский обнаруживается что во всех комнатах слышно)))
Первое время пугались. Бегали будить. А теперь привыкли - хихикаем потихоньку
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#164 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияkoza-dereza (02 Февраль 2014 - 12:49) писал:

Ржунимагу)))

У меня матушка, дай ей бог здоровья побольше, почти каждую ночь во сне или кричит или песни поёт, или разговаривает, а иногда меня жизни учит)))) Причём во сне такой голос командирский обнаруживается что во всех комнатах слышно)))
Я бы записывала.))) А то когда я своей говорю, она мне не верит.)))
seastar-ru.com

#165 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:39

Эх, мне бы крепкие нервы и беруши в уши в молодости... Этот храп меня доканывал так, что я до истерики доходила, но ничего не выплёскивала, а всё в себе держала, только рыдала по ночам в подушку. Вообще не могу заснуть, если кто-то сопит, храпит рядом. Потому, когда стала спать одна - достаточно было 4-х часов, чтобы выспаться =)
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#166 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:42

Просмотр сообщенияАмаретто (02 Февраль 2014 - 13:39) писал:

Эх, мне бы крепкие нервы и беруши в уши в молодости... Этот храп меня доканывал так, что я до истерики доходила, но ничего не выплёскивала, а всё в себе держала, только рыдала по ночам в подушку. Вообще не могу заснуть, если кто-то сопит, храпит рядом. Потому, когда стала спать одна - достаточно было 4-х часов, чтобы выспаться =)
Да нифига беруши не помогают. Тока перезд в другую комнату, квартиру. Иногда на другой континент)))

Сообщение отредактировал koza-dereza: 02 Февраль 2014 - 13:43

#167 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияAnnika (02 Февраль 2014 - 00:35) писал:

а если я лагаюсь во сне (например)))? Или храплю?
о! это как раз мой случай
это так стимулирует полносуточное общение, поверь..
хотя, от персонажей зависит, конечно))))
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#168 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияkoza-dereza (02 Февраль 2014 - 13:42) писал:

Да нифига беруши не помогают. Тока перезд в другую комнату, квартиру. Иногда на другой континент)))

Таки не помогают, совершенно не могу с ними спать, а мух засовывает себе в ухи и спит похрапывая. Кстати никакой привычки с детства, папа храпит , как иерихонская труба, но привыкнуть к этому никому, включая маму, не удалось.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#169 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:50

Просмотр сообщенияshahar (02 Февраль 2014 - 14:04) писал:

Таки не помогают, совершенно не могу с ними спать, а мух засовывает себе в ухи и спит похрапывая. Кстати никакой привычки с детства, папа храпит , как иерихонская труба, но привыкнуть к этому никому, включая маму, не удалось.
Особенно достают низкие частоты и подсвисты.)))
seastar-ru.com

#170 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:56

Просмотр сообщенияВиктория vk (02 Февраль 2014 - 14:50) писал:

:D :D Изображение
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#171 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 793 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 15:20

Вдогонку ко вчерашнему!))

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#172 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:35

Просмотр сообщенияВиктория vk (02 Февраль 2014 - 14:50) писал:

Изображение Вспомнила Драгунского "Расскажите мне про Сингапур"...

#173 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:27

Просмотр сообщенияKukuruza (02 Февраль 2014 - 00:37) писал:

К семье это не имеет никакого отношения. Это просто сексуальные партнеры. Наверное, это удобно, когда оба заняты исключительно карьерой. А чей храп мешает? Мужа или жены?)) Это еще большой вопрос... Некоторые женщины - нимфы, эфирные создания - храпят как уставший солдат...)))
Не соглашусь)
И храп тут не причем)
На самом деле лет 10 назад я бы тоже орала итошно, что нужно обязательно супругам жить в одной спальне)
Сейчас я уже не стала такой категоричной. Нет, не то, чтобы я хотела с мужем иметь разные спальни) меня одна спальня пока устраивает) не знаю, что будет дальше)
Но) в принципе) ничего страшно в раздельных спальнях не вижу. Люди все разные) привычки и потребности у всех разные. Если супруги хотят иметь раздельные спальни, то почему бы и нет)
Может они хотят сохранить какие-нибудь тайны друг от друга))) А есть такие тайны, которые лучше и не знать))))
Вот, чего бы я уже точно хотела - это раздельные ванные комнаты. Вот это точно мне хочется. Спальня пусть одна) но ванная у каждого своя) с унитазом и всеми другими прибамбасами.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#174 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 326 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:48

Про секреты: если кто-то во сне разговаривает, то нечаянно может адреса, пароли, явки любовниц, любовников выдать. Чревато :D

#175 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:55

Просмотр сообщенияKukuruza (02 Февраль 2014 - 11:27) писал:

Ржунимагу...)))))  А еще хорошо закаляют плацкартные вагоны в поездах дальнего следования. Такие кантаты звучали - Шнитке отдыхает.)))
Скорее Софья Губайдуллина! Шнитке, по сравнению с ней - Орфей!
Дорогу осилит идущий

#176 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:56

Просмотр сообщенияkoza-dereza (02 Февраль 2014 - 18:48) писал:

Про секреты: если кто-то во сне разговаривает, то нечаянно может адреса, пароли, явки любовниц, любовников выдать. Чревато :D
А не надо на сторону ходить, если вместе спят.
И. В. Гёте

#177 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияkoza-dereza (02 Февраль 2014 - 12:49) писал:

Ржунимагу)))

Лина, установить ночные дежурства по распианию и записывать ,записывать.... Теряете ценный материал для литературных произведений)))

Для отдыха и разрядки:
http://yandex.ru/vid...mId=6Ze7f0vpUXI

Сообщение отредактировал Burime1: 02 Февраль 2014 - 19:05

Дорогу осилит идущий

#178 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:31

Просмотр сообщенияТигресс (02 Февраль 2014 - 18:27) писал:

Вот, чего бы я уже точно хотела - это раздельные ванные комнаты. Вот это точно мне хочется. Спальня пусть одна) но ванная у каждого своя) с унитазом и всеми другими прибамбасами.

По всем пунктам согласна, а  вот о этому особенно. Я таки эту мечту осуществила, сделала мужскую ванную комнату и мою. Очень я довольна этим  фактом моего тепершнего существования. ))))

#179 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияshahar (02 Февраль 2014 - 19:31) писал:

По всем пунктам согласна, а  вот о этому особенно. Я таки эту мечту осуществила, сделала мужскую ванную комнату и мою. Очень я довольна этим  фактом моего тепершнего существования. ))))
Завидую реально)))

#180 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:38

Просмотр сообщенияТигресс (02 Февраль 2014 - 19:33) писал:

Завидую реально)))

Сама себе завидую, представляешь Мужуки даже не спорили особо, широким жестом согласились. ))))))

#181 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:44

Просмотр сообщенияshahar (02 Февраль 2014 - 19:38) писал:

Сама себе завидую, представляешь Мужуки даже не спорили особо, широким жестом согласились. ))))))
Ну еще бы они спорили))))))))))

#182 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:58

Просмотр сообщенияТигресс (02 Февраль 2014 - 18:27) писал:

Но) в принципе) ничего страшно в раздельных спальнях не вижу. Люди все разные) привычки и потребности у всех разные. Если супруги хотят иметь раздельные спальни, то почему бы и нет)
Может они хотят сохранить какие-нибудь тайны друг от друга))) А есть такие тайны, которые лучше и не знать))))
Так речь шла не об отдельных спальнях, а об отдельных квартирах. Насчет спален я совсем не категорична, у нас тоже две. По необходимости. Летом спим раздельно, потому что я кондиционер вообще не выключаю, а муж не может спать с включённым кондиционером. Вот и разбегаемся.) Зато зимой, когда у нас в домах холоднее чем на улице... Как там говорил Тони Кертис в Больших гонках? "Было проведено исследование: один индеец под одним одеялом – замёрз. Два индейца под одним одеялом – не замёрзли.")))

#183 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:58

Просмотр сообщенияТигресс (02 Февраль 2014 - 19:44) писал:

Ну еще бы они спорили))))))))))
Жду когда вы обе скажете, чтоб ещё они там сами убирались.))))
seastar-ru.com

#184 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:59

Просмотр сообщенияВиктория vk (02 Февраль 2014 - 19:58) писал:

:lol:

#185 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:04

Ну я все же реалистка. ))))

#186 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:09

В идеальном мире муж оплачивает уборщицу в своем санузле) а заодно и в моем))))

#187 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияKukuruza (02 Февраль 2014 - 19:58) писал:

Так речь шла не об отдельных спальнях, а об отдельных квартирах.
Да??? Я не врубилась))) Но сейчас в мире распространены гостевые браки) когда люди не только в разных квартирах живут) но и в разных городах) а бывает и в разных странах)
Если кого-то это устраивает, то почему бы и нет)

#188 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:20

Просмотр сообщенияТигресс (02 Февраль 2014 - 20:10) писал:

Да??? Я не врубилась))) Но сейчас в мире распространены гостевые браки) когда люди не только в разных квартирах живут) но и в разных городах) а бывает и в разных странах)
Вот здесь точно придётся оплачивать уборщицу в санузле.))))
seastar-ru.com

#189 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:41

Просмотр сообщенияВиктория vk (02 Февраль 2014 - 20:20) писал:

Вот здесь точно придётся оплачивать уборщицу в санузле.))))

Что делать, это неплохой выход. )))

#190 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияТигресс (02 Февраль 2014 - 20:10) писал:

:wacko: Не понимаю... У вас депутаты, не покладая, бъются за исконные семейные ценности, а ты так лояльно относишься к разврату. Шо за гостевые браки? Стыдуха!)

#191 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияalena-april (01 Февраль 2014 - 23:03) писал:

:D Я аж подпрыгнула. Это ведь края, где я живу, на Красного курсанта обычно хожу в магазин (сегодня только там была). Но бывш. ул. Красной конницы находится совсем в другом районе, так что это все авторский вымысел и сквер я вычисляла зря.
А у нас рядом зато есть сквер, где стоит памятник шару. Раньше-то там стоял памятник Ленину, но после развенчания КПСС его заменили на шар, чтобы, значит, на все времена.

Ну это же легенда :) Возможно, Лакоон стоял в другом месте. Или другом городе. Или там, но 40 лет назад. Или в чьем-то воображении.

#192 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:10

Просмотр сообщенияАмаретто (01 Февраль 2014 - 23:27) писал:

В далёкие времена советской пионерии нас водили на экскурсию в Кремль. Ходили по залам, показали кабинет Ильича, комнату, в которой он жил с Надеждой Константиновной. Там стояли две небольшие железные кровати по противоположным стенам, застеленные белыми покрывалами, на каждой по подушке, у окна стоял стол под светлой скатертью, какие-то маленькие тумбочки... Обстановка аскетичная такая, что верилось, что Ильич питался корочкой черного хлеба и чаем.
Меня тогда уже удивило, что он не спал с женой. Потом уже, много позже, я прочитала о его отношениях с Инессой, о том, что часто создавалась ситуация, когда им приходилось жить втроём.

Мои дедушка с бабушкой тоже спали на разных кровятях. При этом, по рассказам мамы, он ее ревновал до 70 лет. Принято было так спать, я считаю.

#193 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:11

Гостевой брак хорош для тех, кто неудачно сходил замуж или женился. Для самодостаточных людей - это хороший выход, быт не давит, встречаются по настроению, секс для здоровья обеспечен, и, главное, не надо менять свои привычки и терпеть чужие =)
И. В. Гёте

#194 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:13

Просмотр сообщенияpoppet (02 Февраль 2014 - 21:10) писал:

Мои дедушка с бабушкой тоже спали на разных кровятях. При этом, по рассказам мамы, он ее ревновал до 70 лет. Принято было так спать, я считаю.
Да Ильич с Крупской не были так тесно близки, у них был брак - деловое соглашение. Крупская добровольно стала его соратницей и боевой подругой, но не любовницей.
И. В. Гёте

#195 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:17

Просмотр сообщенияpoppet (02 Февраль 2014 - 21:08) писал:

Ну это же легенда :) Возможно, Лакоон стоял в другом месте. Или другом городе. Или там, но 40 лет назад. Или в чьем-то воображении.
Художественный вымысел. Но, по-моему, в этом рассказе местонахождение скульптуры не ключевой момент...)

#196 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Просмотр сообщенияKukuruza (02 Февраль 2014 - 20:56) писал:

:wacko: Не понимаю... У вас депутаты, не покладая, бъются за исконные семейные ценности, а ты так лояльно относишься к разврату. Шо за гостевые браки? Стыдуха!)
Опять начала "у нас у вас", а потом будешь шлангом прикидываться, что не ты первая?)))

#197 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Просмотр сообщенияАмаретто (02 Февраль 2014 - 21:13) писал:

Да Ильич с Крупской не были так тесно близки, у них был брак - деловое соглашение. Крупская добровольно стала его соратницей и боевой подругой, но не любовницей.

То есть они вообще не эээ.... жили вместе?

#198 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:19

Просмотр сообщенияpoppet (02 Февраль 2014 - 21:08) писал:

Вот, Танечка, на  какие темки тебя затянуть можно))) ну привет-привет)

Просмотр сообщенияpoppet (02 Февраль 2014 - 21:17) писал:

То есть они вообще не эээ.... жили вместе?
А он жене говорил, что у любовницы. Любовнице говорил, что у жены.
А сам - на чердак и работать.... работать.... работать)

#199 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:19

Просмотр сообщенияKukuruza (02 Февраль 2014 - 21:17) писал:

Художественный вымысел. Но, по-моему, в этом рассказе местонахождение скульптуры не ключевой момент...)

Вообще я считаю, что эта книга имеет более глубокие корни, чем просто фантазия Веллера. И конечно она из серии - если этого не было, то это стоило придумать. Единственная его книга, которую я прочитала с удовольствием.

#200 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:21

Просмотр сообщенияАмаретто (02 Февраль 2014 - 21:11) писал:

не надо менять свои привычки и терпеть чужие =)
Скучно же... Никакого экшена. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных