Перейти к содержимому

* * * - - 3 Голосов

СМЕШАТЬ, НО НЕ ВЗБАЛТЫВАТЬ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#151 Anturaj

Anturaj

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 00:10

Просмотр сообщенияЕлена ВБ (30.1.2012, 18:37) писал:

Прямо под видео вниз, там фотографии еще что-то и ФОРУМ  :lol:
По мне вот где уж безвкусица  и цветовые кошмары так на ОРТ.Постеснялись бы такое на рейтинговом канале делать.Детям лучше не смотреть-спать плохо будут и с детства привьется дурной вкус)))Я смотрел пару раз ,а теперь глаза берегу и Вы еще Ватолину критикуете?

#152 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 842 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияnastya.1611 (29.1.2012, 14:40) писал:

А меня волнует совсем другой вопрос - как кот Василий пережил происходящее? Его перепуганный взгляд мелькнул в окне, когда хозяева уже съехали и т-щ Прохорова с дизайнером обсуждали план "Барбаросса". Неужели животное оставили на даче? И не уронил ли Вася от избытка чувств хотя бы одну Венеру?

Конечно уронил! :D
Только не Венеру, а соседскую Мурку, и не одну! :lol:
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#153 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 842 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:53

Просмотр сообщенияЕлена ВБ (29.1.2012, 14:51) писал:

Они сказали, что не было технической возможности подключиться к общей системе отопления.
Скорее, технического умения, а не возможности! :)
Изображение

#154 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 842 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:02

Просмотр сообщенияДмитрийД (29.1.2012, 22:50) писал:

А что так не понятно????
Канешнапонятнотолькоглазарэжэт!
Знакипрепинаниярасставьсам. :lol:
Изображение

#155 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 842 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:09

Просмотр сообщениявиктория v k (30.1.2012, 10:33) писал:

:blink:  :blink:  :blink:
Это ты окантовку вокруг дверей имеешь ввиду? Чегой то я там больше ничего красно-оранжевого не увидела.
----------------------------------------------
А-а-а-а! Поняла!
Лёша, буква "i" в оранжевых кружочках в живом интерьере не видна! :rolleyes:

Упс, это я с "Фазендой перепутал"!
За 2 дня записал 4 программы, просматривал всё подряд - действительно, маленько каша в голове! :D
Изображение

#156 большая кошка

большая кошка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 02:00

А мне переделка понравилась.Если грамотно подведены коммуникации и нет грубых ошибок в строительных работах, то интерьер получился очень неплохой. К сожалению, можно оценивать лишь картинку,а  многие технические детали остаются за кадром(а как подсказывает опыт"черт" порой кроется именно в них).

#157 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 647 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 02:37

ооочень понравилось!
автору респектище!!!!!!!
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#158 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 801 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 03:19

Мне тоже понравилось.
Только я вообще не поняла смысла французских окон - пейзаж-то за окном не ахти, на что там любоваться во время работы у мойки?
И красные наличники на синих окнах я не догнала. Они смотрелись примерно как красная юбка с зеленым пиждаком у Марии. Впрочем, цвета и их сочетание - это дело вкуса.
Насколько удобна кухня покажет практика, а выглядит она очень симпатично. И плиточка на фартуке такая приятная. Мне и стол с лавками понравились, и диваны. Обивку наверное можно заменить на что-то менее маркое.
В общем, переделка оставила очень приятное впечатление.
Хотя, надо сказать, у хозяев и до переделки было очень даже неплохо.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#159 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 647 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 03:52

Просмотр сообщенияАрзи (3.2.2012, 4:19) писал:

Мне тоже понравилось.
Только я вообще не поняла смысла французских окон - пейзаж-то за окном не ахти, на что там любоваться во время работы у мойки?
И красные наличники на синих окнах я не догнала. Они смотрелись примерно как красная юбка с зеленым пиждаком у Марии. Впрочем, цвета и их сочетание - это дело вкуса.
Насколько удобна кухня покажет практика, а выглядит она очень симпатично. И плиточка на фартуке такая приятная. Мне и стол с лавками понравились, и диваны. Обивку наверное можно заменить на что-то менее маркое.
В общем, переделка оставила очень приятное впечатление.
Хотя, надо сказать, у хозяев и до переделки было очень даже неплохо.
французские окна  - сейчас может там и не на что особо смотреть, да пространство за окнами всё же есть - облагородят его хозяева, вот и будет в окнах смысл))
хотя практический смысл есть и сейчас - с ними больше света в комнате, чем было раньше)

красные наичники и "кораллы"  играют в одной "команде" с красными перилами и балясинами и  чёрными светильниками надо большим столом - контрастностью своей к фоновому белому и играют
- "собирают"  все зоны в одно общее простраство и плюс к тому отвлекают от рабочей зоны острова, дают взгляду повод перейти с бытовой части кухни на окна и устремиться вдаль за горизонт))  

белые диваны конечно не очень практичны.. но как же они тут  к месту! и формой и цветом.

п/с/  даже авторское панно понравилось! )
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#160 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:47

От просмотра по ТВ остается стойкое убеждение, что до переделки было лучше, причем гораздо. Интеллигентнее, уютнее, практичнее и приятнее глазу. Эх, надо было хозяевам самим доделывать и исправлять что не нравилось. "После" эта грубая мебель в рядок в гостиной части вообще навевает мысли о замке людоеда.

#161 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 801 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:00

Мне тоже интерьер до переделки понравился. Лучше или хуже, чем после - наверное это дело вкуса. :)
Интерьер после переделки не вызывает у меня сильного протеста или ощущения замка людоеда.  :D  Но это тоже очень индивидуально.
Для меня просто несколько моментов остальись непонятными. Вот например, поставить остров посреди кухни так, чтобы не заметить его было нельзя, да еще с такой притягивающей внимание необычной мойкой! А потом пытаться оттянуть взгляд вдаль, за рабочую зону. Мне это видится не очень логичным.
И французское окно, которое наполовину закрыто этим самым островом , тоже в мою логическую картину не вписывается.
Вид за окном как ни облагораживай, взгляд упрется в забор и какое-то неказистое строение (хозяйское или соседское?). Кусты и деревья, если их там посадить, разрастутся и закроют всю эту "красоту" только лет через двадцать, а тогда уже и интерьер надоест.

Чего-то не нашла красных перил с балясинами. Где они там?

С черными светильниками красные наличники в моем восприятии в одну компанию никак не связываются. Мне кажется, что у них разные компании. :)

Пересмотрела сейчас несколько сотен картинок с интерьерами в средиземноморском стиле. Всё там нашла - светлые стены, массивную деревянную или крашеную белую мебель, мягкую в белых чехлах, потолки с балками, синие рамы окон, плиточку с синим рисунком, светлый деревянный пол (хотя, доски тут были бы лучше, но что тогда делать с паркетным спонсором?). Но красных наличников так и не нашла. Вот незадача! Впрочем, это мелочь, а я просто придираюсь. Хочется иногда позанудствовать.  :D
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#162 Елена ВБ

Елена ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:23

красные наичники и "кораллы"  играют в одной "команде" с красными перилами и балясинами и  чёрными светильниками надо большим столом - контрастностью своей к фоновому белому и играют
- "собирают"  все зоны в одно общее простраство и плюс к тому отвлекают от рабочей зоны острова, дают взгляду повод перейти с бытовой части кухни на окна и устремиться вдаль за горизонт))  

А где красные перила и балясины?

#163 Крыся

Крыся

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:52

Просмотр сообщенияКима (3.2.2012, 11:47) писал:

От просмотра по ТВ остается стойкое убеждение, что до переделки было лучше, причем гораздо. Интеллигентнее, уютнее, практичнее и приятнее глазу. Эх, надо было хозяевам самим доделывать и исправлять что не нравилось. "После" эта грубая мебель в рядок в гостиной части вообще навевает мысли о замке людоеда.

:rolleyes:  Согласна. Отчасти. Сам по себе сюжет понравился - все сделано с большим вкусом, тактом, смыслом, без дизайнерского выпендривания. Но это с точки зрения "чистого листа", а ПЕРЕДЕЛКА в данном случае была, по-моему, неуместна -ведь это было такое милое, уютное, обжитое, облюбленное, т.е. РОДНОЕ гнездо.

#164 Светлана Екатеринбург

Светлана Екатеринбург

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 11:08

Просмотр сообщенияТигресс (29.1.2012, 14:42) писал:

Хватит уже завидовать. Дачный ответ не фонд социального страхования. Помочь детскому дому вы можете самостоятельно, если захотите. Но вы же дома сидите у телевизора, а многодетным семьям должен телек помогать? Давайте уже ближе к теме обустройства жилища, а не про классовую несправедливость.

А Marovind и не завидует. Какого черта делать переделку состоятельным людям бесплатно? В Москве и подмосковье что, мало бедняков? Возьмите Тачку на прокачку. Они еще как показывают дизайн, но, кажется, основное условие - это то, чтобы подопытный был бедным.
Причем, инсталируют в машину такие навороты, чтобы поддержать увлечения или профессию хозяина машины.
И с какой стороны к этой "лошади" пришить классовую несправедливость?

#165 ТанюШка_Хорошая

ТанюШка_Хорошая

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 12:51

Мне в целом проект понравился,но есть пару элементов,которые портят общий вид для меня.
Во-первых зря покрасили балки на потолке в серый цвет. Они сразу потерялись в интерьере.Их не видно.
Во-вторых мебель - стол, лавки, журнальный столик - уж слишком массивно смотрятся. Лучше было б поставить что-нить более грациозное. Не та разбавка получилась.

#166 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:00

Просмотр сообщенияКрыся (3.2.2012, 22:52) писал:

... все сделано с большим вкусом, ...
Особенно с большим вкусом отделаны стены:

Прикрепленные изображения

• 42.jpg

Не теряйте достойных ради доступных!

#167 BorisTheBlade

BorisTheBlade

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:20

Да... истоки маниакального стремления наших "дизигнеров" закрасить все деревянные поверхности в пределах доступности маслянной краской - это предмет для изучения психологами, а может и психиатрами.

Ну а по сути, если опустить критику "дизигна" ну на вкус и цвет... и все такое... то есть определенные вопросы по функционалу.
Вроде как дизигнер сама горовит, что люди любят готовить и при этом где сообственно говоря кухня?
Большая плита это супер и респект, НО далеко не все... Приготовление пищи это процесс, причем с определенной технологической последовательностью. Вобщем: помыл-почистил - разделал-пошинковар-нарезал - сварил-пожарил-потушил-запек. т.е. мойка - рабочая поверхность - плита. тут это логичное планирование отсутствует. Кроме того, на мой взляд катострофически не хватает рабочих поверхностей.
Огромная площадь кухни и при этом две небольшие поверхности у плиты, и около мойки. Разместить подготовленные продукты, разделочные доски, мелкую кухонную технику типо блендеров, миксеров, чайников, будет решительно негде. Розетки для такой техники, как я понял тоже не предусмотрены.
Над рабочей поверхностью хотелось бы иметь хорошее местное освещение. Над островом его нет.

Решение острова тоже более, чем странное. Остров для острова. Мыть посуду спиной к гостям? Какой тогда смысл был в том, чтобы городить остров, тем более, что в окне смотреть-то и нечего. Помыть продукты, а потом обежать остров так чтобы резать потом лицом к сторовой зоне... ну это видимо такой извращенный вариант "кухонного фитнеса"  - готовишь и "нарезаешь круги" вокруг острова.
Мне вот не очень понятно где хранить помытую посуду и как вообще в представлении "дизигнера" будет выглядет этот процесс без участия посудомоечной машины.
Траектория перемещение между островом и плитой не оптимальна. Логичнее было бы развернуть остров на 90. Тогда было бы значительно лучше. Помыл. Сместился влево или вправо на раб. поверхность. Развернулся на месте и уже у плиты. Но готовить будешь боком к гостинной.
Еще был вариант перенести плиту с большой рабочей поверхностью на стену "с французкими окнами".
Было бы ИМХО более фукционально и не вущерб красоте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных