Перейти к содержимому

КУХОННЫЕ РАЗГОВОРЫ

кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#51 hasanova-lilia

hasanova-lilia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:41

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#52 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 356 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:10

Просмотр сообщенияhasanova-lilia (27.4.2010, 11:41) писал:

Здравствуйте. У нас маленькая детская спальня. солнечная. Как оформить кровать. шкаф и писменный стол, чтобы все было удобно и немешало друг другу (6 кв.м). Спасибо. Лилия.Татарстан.

Лилия, Вам лучше свой вопрос задать в разделе "Помощь зала". Сюда редко эксперты заглядывают, а там наши форумчане накидают Вам разных идей, народ у нас очень креативный. :) Откройте там отдельную тему.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#53 busay

busay

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 11:39

Здравствуйте, подскажите какого цвета зделать фартук из кафельной плитки если обои светло - оранжевого цвета с вертикальной полоской серебриристого цвета, кхня желтый с серым насыщеного цвета, столешница серая в полоску

#54 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 16:28

Просмотр сообщенияbusay (5.5.2010, 14:39) писал:

Здравствуйте, подскажите какого цвета зделать фартук из кафельной плитки если обои светло - оранжевого цвета с вертикальной полоской серебриристого цвета, кхня желтый с серым насыщеного цвета, столешница серая в полоску
Фартук - только серый в полоску  :rolleyes:

#55 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 16:30

Просмотр сообщения_Andrey_ (30.3.2010, 14:45) писал:

Добрый день ! Хотел обратиться за советом к уважаемым экспертам ! У нас на кухне проходит ремонт, кухня в принципе не очень большая (дом п-44) !
Практически доделанны стены, но вот что-то задумались и озадачились с выбором кухни и цветом !!! Цвет стен приближен к бежевому, с легким , очень слабым оттенком розового !!!
Не можем придумать какой бы нам подошел цвет кухни, хотелось что бы оно как-то не очень сильно нагружало и в тоже время не казалось скучным !!!!
Заранее спасибо !
Цвет кухонного гарнитура - белый глянец или сатинированные стеклянные панели  :rolleyes:

#56 alisju

alisju

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:39

Здравствуйте! У меня маленькая кухня (5 кв.м.), в квартире которой вот уже 60 лет живет бабушка. Я переехав к ней, по-тихоньку делаю ремонт в квартире. Наконец-то у меня руки дошли и до кухни  :rolleyes: Долго думала, что и как делать, но к единому решению так и не пришла. Сначала решила, что кухня будет бело-бежево-коричневая: купила бежевые обои и коричневый пол, хотела купить белую кухню. Но потом передумала и решила, что безумно хочу стальную кухню, но вот проблема в том, что обои то я вернула, а вот линолеум (не люблю плитку на полу  :unsure: ) не берут обратно, т.к. это отрезной товар  :(  
В связи с чем возникает вопрос к дизайнерам, как мне скомпоновать коричневый пол (средней "темности" ))) и серо-стальную кухню? Какого цвета подобрать текстиль? Или все-таки лучше отказаться от пола такого цвета и купить другой?
Спасибо!  :rolleyes:

#57 natasha86usa

natasha86usa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 14:37

Здраствуйте подскажите с ответом: у нас кухня в хрущевке 6 кв.м. хотим делать навесные шкафы, но мешают газовые трубы и шланги для колонки и плиты, допустимо ли если мы вырежем в шкафах диаметры нужного размера и поместим трубы в шкафах? а так же разрешено поместить колонку в ложный шкаф в котором будут только створки от кух. гарнитура?

#58 Дарья Тризна

Дарья Тризна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 11:35

Здравствуйте. У меня вопрос. Как можно правильно разместить мебель на кухне, площадью 6 кв.м.?

#59 alisju

alisju

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:19

Просмотр сообщенияnatasha86usa (6.8.2010, 15:37) писал:

Здраствуйте подскажите с ответом: у нас кухня в хрущевке 6 кв.м. хотим делать навесные шкафы, но мешают газовые трубы и шланги для колонки и плиты, допустимо ли если мы вырежем в шкафах диаметры нужного размера и поместим трубы в шкафах? а так же разрешено поместить колонку в ложный шкаф в котором будут только створки от кух. гарнитура?
Здравствуйте! Я конечно не специалист, но могу поделиться опятом. У нас тоже кухня 6 кв.м., правда не в хрущевке, но так же мешаются газовые трубы. Мы решили эту проблему, повесив горизонтальные навесные шкафы.

#60 Leli4ka

Leli4ka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:19

Добрый день! Уже больше месяца ломаем с мужем голову над такой задачей "Кухня без окна" (см. файл). Какой цвет кухонного гарнитура (далее к\г)  лучше выбрать, как добавить света . Потолок хотим сделать натяжной со встроенными точечными светильниками 2 квадрата (большой квадрат, а внутри поменьше).  Наша идея к\г "эмаль\массив" ( типа http://www.fkm-anons.../kitchens/239/) (салатовый или рыжий). Подойдет ли она нам??? И какого тогда цвета д.б. полы, стены и фартук. Спасибо.

Прикрепленные изображения

• 11111.png

#61 Leli4ka

Leli4ka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:55

спасибо ВАМ большое за ответ ... смысл этого форума то в чем???

#62 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 694 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 17:57

Просмотр сообщенияLeli4ka (13.9.2010, 21:55) писал:

спасибо ВАМ большое за ответ ... смысл этого форума то в чем???
У форума смыслов много, а в этом разделе эксперты бывают эпизодически, когда объявляют их выход в эфир. Эксперты по этой теме выходили в эфир в начале прошлого года, а потом уже отголоски разговоров форумчан были. Если хотите получить совет, перенесите вопрос в раздел "Помощь зала". Там больше шансов на ответ будет.

#63 Макс.С

Макс.С

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 09:00

Можете ли вы разработать дизайн кухни по гтовым размерам?

#64 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 15:45

Просмотр сообщенияМакс.С (21.11.2010, 9:00) писал:

Можете ли вы разработать дизайн кухни по гтовым размерам?
Это кому вопрос?

#65 sky*

sky*

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 10:52

Доброго времени суток.
Во-первых, спасибо за ваш сайт, передачу, за... за... за... Короче вы самые классные...
так вот.
Мы строим домик. Пришло время внутренних работ. И один из мучительных вопросов - выбор покрытия для кухни-студии (зал). Мы ооооочень хотим керамогранит, как в проекте "Кухня в алмазах". Мы несколько лет ходили в магазины плитки, что бы просто посмотреть на такие плитки. Но теперь имеем  массу отрицательных отзывов о ней, т.к. она очень скользкая и для таких помещений, как кухня, ванна - опасна. Продавцы в один голос говорят, что клиенты на ней летают. А у нас ребенок подрастает и пожелые в семье имеются....

Подскажите, есть ли альтернатива такому виду покрытия, с таким же или подобным обалденным блеском, но не опасная...
P.S. Пол теплый - водяной - газ - по всей поверхности зала. Общая пл. 45 м.кв.
С нетерпением ждем вашего совета.
  :rolleyes:

#66 James189

James189

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 03:45

Между указанными Вами предметами необходимо оставить максимально возможное в Вашем случае расстояние. Производители мебели, как правило, предлагают компенсирующие элементы небольшого размера: бутылочницы, открытые полки...

#67 ivan_voloshenko

ivan_voloshenko

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:12

Занимаюсь подбором кухонной техники для своего нового дома. Подскажите, на какого производителя премиум-класса обратить внимание?

#68 ivan_voloshenko

ivan_voloshenko

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:13

Занимаюсь подбором кухонной техники для своего нового дома. Подскажите, на какого производителя премиум-класса обратить внимание?

#69 Марина Медведева

Марина Медведева

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияivan_voloshenko (26.1.2011, 14:13) писал:

Моя сестра живет в Европе уже долгое время и говорит, что там пользуется популярностью французская техника De Dietrich.  Не уверена, есть ли они в России, но попробуйте поискать в яндексе.

Сообщение отредактировал Марина Медведева: 26 Январь 2011 - 14:45

#70 mironovamarka

mironovamarka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияivan_voloshenko (26.1.2011, 13:13) писал:

У Вас большая кухня? Что именно планируете покупать?

#71 ivan_voloshenko

ivan_voloshenko

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 00:36

Просмотр сообщенияmironovamarka (27.1.2011, 21:47) писал:

У Вас большая кухня? Что именно планируете покупать?
Собираюсь покупать весь комплект техники. От холодильника до посудомойки :) Хочется, чтобы это был люксовый бренд

#72 mironovamarka

mironovamarka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 06:54

Тогда другой вопрос - Вам больше важен внешний вид изделий или результат?

#73 Джинжер

Джинжер

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:41

Здравствуйте!Я где-то прочитала, што идеальная высота поверхности кухонного рабочего стола должна соответствовать локтю хозяйки.Типа, руки тогда не устают и сгибаться не надо. С учетом эргономики какая оптимальная высота рабочей поверхности? Спасибо.

#74 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:20

Просмотр сообщенияivan_voloshenko (31.1.2011, 0:36) писал:

Собираюсь покупать весь комплект техники. От холодильника до посудомойки :) Хочется, чтобы это был люксовый бренд
Miele :)

#75 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:51

Просмотр сообщенияsubastik (3.2.2011, 21:20) писал:

Miele :)
стиралка.
холодильник - либхер,
плита и т.д. - Kuppersbusch, Гаггенау, ILVE.

#76 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 356 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:35

Просмотр сообщенияБукашка (4.2.2011, 10:51) писал:

стиралка.
холодильник - либхер,

Не советую холодильник Либхерр, часто ломаются.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#77 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 00:22

Просмотр сообщенияАрзи (4.2.2011, 12:35) писал:

Не советую холодильник Либхерр, часто ломаются.
Ага ;) болгарская сборка. Тоже за Miele . Хотя мои Бошики себя хорошо ведут :rolleyes:

#78 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 02:21

Просмотр сообщенияБукашка (4.2.2011, 10:51) писал:

стиралка.
холодильник - либхер,
Либхер похуже Миле будет... И собирают их в основном в Болгарии...
С плитой согласен: хорошие марки. Можно добавить к списку  Зигмунд&Штайн. Себе взял Сименс.

Сообщение отредактировал subastik: 05 Февраль 2011 - 02:47

#79 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 10:00

по мелочи (миксер, блендер, мясорубка) - KitchenAid
про сборку отдельный разговор, но если мы все таки про специализацию брендов, то холодильник - либхер

#80 mironovamarka

mironovamarka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 07:17

Стиралка - De Dietrich. Нравится очень.

#81 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:25

Просмотр сообщенияБукашка (6.2.2011, 10:00) писал:

но если мы все таки про специализацию брендов, то холодильник - либхер
То есть, вы настаиваете, и вас не смущает, что уже три человека высказали свое не самое лучшее мнение о Либхер?

#82 Марина Медведева

Марина Медведева

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 08:29

Подскажите, а зачем нужен подогреватель посуды?

#83 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:10

Просмотр сообщенияsubastik (9.2.2011, 9:25) писал:

То есть, вы настаиваете, и вас не смущает, что уже три человека высказали свое не самое лучшее мнение о Либхер?
Ну я все таки уважаю либхер. Проблемы, которые возникли у бренда лет пять назад, безусловно существуют. Но тогда уж нужно рассматривать конкретные модели и сборку. Накидать случаем гарантийки с любыми брендами можно легко, с той же миле.  А как бренд-разработчик холодильников либхер рулит.

Я это к тому, что вопрос не стоял таким образом, что помогите определиться с моделью, в такую-то цену. А, как я поняла, накидайте мне брендов, специализирующихся  на премиумлассе.

Сообщение отредактировал Букашка: 17 Февраль 2011 - 10:12

#84 kristinamolodzova

kristinamolodzova

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 08:19

Подогреватель посуды  нужен для увлеченных хозяюшек :) Т.к. очень многие сложные блюда должны подаваться на теплых тарелках. :rolleyes:

#85 Марина Медведева

Марина Медведева

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:44

А что у него с размерами, не знаете?:)

#86 Kotjonka

Kotjonka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:45

Доброе время суток. У меня такой вопрос. Планируем купить кухню из ИКЕА "Фактум" белого цвета. Фасады самые  дешевые - но на большее мы не можем планировать. Хотелось бы таким фасадам продлить жизнь и сделать их более изящными. Стоит ли их покрыть лаком? Или покрасить краской, например, в кремовый цвет и какая именно краска подойдёт к таким материалам? Какие цвета самой кухни стоит предпочесть - думала про текстиль коричневого цвета, всё остальное светлое.
Заранее спасибо.

http://www.ikea.com/..._3weiss_650.jpg

#87 Муравей

Муравей

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 14:05

Добрый день!  В нашей кухне очень низкий потолок (238см), и очень неровный. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать: натяжной потолок и точечные светильники или использовать гипрок.

#88 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияKotjonka (25.2.2011, 21:45) писал:

Доброе время суток. У меня такой вопрос. Планируем купить кухню из ИКЕА "Фактум" белого цвета. Фасады самые  дешевые - но на большее мы не можем планировать. Хотелось бы таким фасадам продлить жизнь и сделать их более изящными. Стоит ли их покрыть лаком? Или покрасить краской, например, в кремовый цвет и какая именно краска подойдёт к таким материалам? Какие цвета самой кухни стоит предпочесть - думала про текстиль коричневого цвета, всё остальное светлое.
Заранее спасибо.

Эти фасады -  ДСП пленочные , по-моему? Или меламин? Красить в любом случае не советую. Красят фасады в заводских условиях. Краску наносят на сам МДФ, а не на пленку. Любая краска в вашем случае рискует пойти пузырями.
С белыми фасадами можно сочетать любой текстиль. У меня белая кухня. фартук - бежевый. Текстиль - коричневый. Можете посмотреть в теме "Выбор кухни" в "Помощи зала". У формучанки "Антимозг" муж профессионально занимается кухнями. Наверное, можно посоветоваться по поводу краски фасадов. В той же теме.

#89 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:51

Насчет продлить жизнь ничего не посоветую, а вот как вариант сделать изящнее - поиграться с ручками. Ну и вообще не с фасадами, а с украшательствами рядом (может с фартуком).

#90 Dashutka5

Dashutka5

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 00:38

Доброго времени суток!
У меня вопрос к экспертам  переделки и просто к тем, кто, возможно, сталкивался с такой проблемой.
Мне хотелось бы узнать существует ли реальная возможность перенести кухню в комнату? Понятно, что нужно согласовывать все с мосжилинспекцией и множества др. инстанций, но сам вопрос о том, существует ли возможность по примерному плану (см. ниже) провести перепланировку технически?

Дом панельный, стандартный, 12-ти этажка по адресу ул. Окская, д.2/15 к.2, если я правильно поняла вот его серия II-18-01/12А, квартира находится на 1 этаже, кухня примерно 9,2, жилая комната - 19,3 вместе с нишей, совмещенный санузел (в котором находится стояк), коридорчик  3-6 м2, нет балкона или лоджии, газовая плита, но дом подключен к высоковольтному кабелю.
На рис. крайняя справа желтенькая

Какова идея?
Т.к. однокомнатная квартира, хотелось бы спальню сделать маленькой уютной т.е. на месте кухни, а кухню поместить в нишу в настоящее время жилой большой комнате + получится гостиная-столовая.

Какой примерно план: переносить шланг-трубу (не знаю как все устроено в канализации) - т.е. слив от раковины со стояка в  ванне через коридор по прямой под подиумом (или если это возможно под полом, т.к. 1 этаж), по газу - возможно ли отказ от газового обеспечения? установить электрическую плиту, вентиляция (в доме она естественная на кухне и в санузле) возможно ли по коробу сверху от сан узла или какую-то еще? между санузлом по коридору до жилой комнаты антресоль в нее спрятать короб с вентиляционной трубой?

Выскажите, пожалуйста, свои мнения по этому поводу, очень буду признательна

ссылка на рис плана квартиры

http://www.nesprosta...o...me&id=88130[/img]

#91 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияМуравей (27.2.2011, 14:05) писал:

Добрый день!  В нашей кухне очень низкий потолок (238см), и очень неровный. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать: натяжной потолок и точечные светильники или использовать гипрок.
Натяжной потолок практичнее

#92 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 23:29

Просмотр сообщенияKotjonka (25.2.2011, 21:45) писал:

Заранее спасибо.

Постарайтесь купить хорошие дрова, сразу обратите внимание на хорошую компановку, не забудьте про посудомойку(если не получается сейчас купить, то предусмотрите место под неё, под выдвижные ящики, а фасады для кухни можно купить и через год и тогда уже не скромничать с выбором. Производителей сейчас множество, старайтесь сделать кухню под стандартные фасады, проще под итальянские.

#93 Ксюня06

Ксюня06

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:42

Просмотр сообщенияAlina_Br (17.1.2010, 1:26) писал:

Для маленькой кухни http://domodel.net/m...enkoj-kuhni.htm
Прикрепленный файл kuhnia.jpgПрикрепленный файл kruglaya_kuhnia.jpg

Понятно, что это не для реальной жизни, но мало ли :rolleyes:
Ой!Как здорово!Ничего подобного не видела)))Порадовали,спасибо))
Цена то конечно наверно приличная,ведь такие дизайнерские идеи дорого ценятся.

#94 geka80

geka80

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 09:19

Добрый день!  Заказали желтый кухонный гарнитур ,не знаем какой подобрать цвет обой и потолка(натяжной). Подскажите пожалуйста,

#95 opanferova

opanferova

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:55

Добрый день ! Уменя такой вопрос! Мы с мужем сейчас планируем купить кухню. Уже выброли мебель и как поставить ее тоже решили. Но есть один вопрос. У нас очень широкий подоконник 85 см в ширину и почти 4 метра в длинну и он расположен напротив стены с кухней а одна сторона соприкосаеться на одном уровне что и столешница кухни. Вот вопрос: Можно ли сделать этот подоконник из другово материала или сделать из того же, что и столешница , тем самым как бы продолжить столешницу , с другой стороны, это очень дорого , так как столешницу мы планируем заказывать из гранита.  Заранее спасибо.

#96 jullex

jullex

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 15:25

здравствуйте! у нас такая проблема, не можем определиться с цветом кухонного гарнитура, столешницы и стеновой панели. дело в том, что обои уже поклеины-светло салатовые(мягкий цвет), пол-темный. кухня планируется L-образная, всего 7 кв. м: у окна холодильник, потом плита, в углу мойка. техника куплена, она стального цвета. какой цвет гарнитура посоветуете. мой выбор был-темные фасады под дерево с прорисованной светлой структурой, типо этого, только темнее http://www.vorle.ru/klient/kg/3.jpg , но боюсь, что будет очень темно, а если и выбрать этот вариант, то какой цвет стеновой понели и столешницы?

#97 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 16:45

Просмотр сообщенияsubastik (5.2.2011, 2:21) писал:

С плитой согласен: хорошие марки. Можно добавить к списку  Зигмунд&Штайн.
Зигмунд унд Штайн ни разу не премиальная марка. А польская поделка типа Кайзера/Хансы.

#98 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 19:16

Просмотр сообщенияRoman (9.3.2012, 17:45) писал:

Зигмунд унд Штайн ни разу не премиальная марка. А польская поделка типа Кайзера/Хансы.
В отличие от Кайзера/Хансы у них есть немецко-язычный сайт: http://www.zigmund-shtain.de/
На российском же официальном сайте висит следующая информация:
"Компания Zigmund & Shtain GmbH была создана в 1991 году группой немецких инженеров. Специализация компании – производство и продажа встраиваемой бытовой техники, которая с того времени и по сей день является наиболее динамично развивающейся и востребованной категорией среди товаров для кухни."

Если бы информация была ложной, шуму было бы не меньше, чем в истории с тем же Борком.

Я не исключаю, что заводы Зигмунда расположены в Польше. Только что это доказывает? Ведь те же Брауны, Боши не брезгуют размещать свое производство в Китае. Это же не делает автоматически данные компании китайскими.
Что касается, например, вытяжек, то заводы Зигмунда расположены в Китае, Италии и, внимание, непосредственно  в ГЕРМАНИИ.
На российский рынок компания вышла в 2002-м году.

И, к слову, я не называл З&Ш премиальной маркой, а только хорошей.

Сообщение отредактировал subastik: 09 Март 2012 - 20:44

#99 mi_a_mi

mi_a_mi

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:53

Сломала голову как лучше расставить мебель на кухне, вроде не меленькая (почти 12 м.), но непутевая по форме. Из техники обязательно разместить холодильник, варочную панель  с духовкой, посудомойку, микроволновку. И кроме того очень важно организовать посадочные места, т.к. хочу использовать кухню как гостинную.
План помещения:Изображение. Размеры воздуховода 0,88 на 0,56. Входной проем хотелось бы расширить до указанной отметки. Окно на стене расположено не по центру, кусочки примерно 45-50 см слева и 25см справа. Буду очень благодарна за идеи и ценные советы

#100 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 311 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:25

Просмотр сообщенияmi_a_mi (29.7.2012, 21:53) писал:

Сломала голову как лучше расставить мебель на кухне, вроде не меленькая (почти 12 м.), но непутевая по форме. Из техники обязательно разместить холодильник, варочную панель  с духовкой, посудомойку, микроволновку. И кроме того очень важно организовать посадочные места, т.к. хочу использовать кухню как гостинную.
План помещения:Изображение. Размеры воздуховода 0,88 на 0,56. Входной проем хотелось бы расширить до указанной отметки. Окно на стене расположено не по центру, кусочки примерно 45-50 см слева и 25см справа. Буду очень благодарна за идеи и ценные советы
mi_a_mi,
если подводка воды там у Вас возле воздуховода и плита не газовая - то можно было бы сделать вот как-то так..
большие диваны не поместятся конечно, надо что-то компактное ..

Прикрепленные изображения

• mi_a_mi.jpg

Сообщение отредактировал IRNA: 29 Июль 2012 - 23:26

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

Темы с аналогичным тегами кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных