Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#51 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 352 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 14:55

Просмотр сообщенияНата_ (25 Декабрь 2017 - 06:56) писал:

Не думаю, что это так. В передаче говорили, что на этом этаже будут комнаты сына и дочери. Мальчик сказал в конце, что его будущая комната больше. Она уже почти отделана.
Хозяйская спальня явно уже имеется, скорее всего, внизу.

Но не пересматривала передачу, утверждать с полной уверенностью могу только из запомненного и убеждения, что вход через гардеробную эти авторы сделать не могли.

Я пересмотрела только что и поняла именно так, как рассказала Инга. И из рассказа хозяина следовало, их с женой спальня находится тоже на втором этаже.

#52 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 643 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:00

Просмотр сообщенияpoppet (25 Декабрь 2017 - 14:55) писал:

Я пересмотрела только что и поняла именно так, как рассказала Инга. И из рассказа хозяина следовало, их с женой спальня находится тоже на втором этаже.

Может быть. Тогда это большой минус, я бы перепланировала и соседние помещения тоже, чтобы были отдельные входы.

#53 Mal_ga

Mal_ga

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:01

Просмотр сообщенияНата_ (25 Декабрь 2017 - 11:24) писал:

Боюсь, Вы многого не заметили. Раздеться всяко можно при входе, но крючочков и полочек в самой кабинке действительно не хватает.
Около ванны есть полка, всякие бутылочки можно ставить туда. Одежду, скорее всего, будут либо вешать на полотенцесушитель либо, как я уже писала, скамейка будет жить здесь.
С обеих сторон у умывальников есть штанги для полотенец.
Санузел в доме явно не единственный, толпы в четыре человека одномоментно не ожидается.
Кроме треугольных открытых есть много закрытых шкафов. Столько не было ни в одном проекте ванной комнаты. В эти открытые явно можно положить полотенца и поставить какие-нибудь нужные и красивые флаконы.
Про стиралку, по-моему, хозяева говорили, что хотят в этом месте и постирочную. Можно было отгородить клетушку, но зачем? Машина никому не мешает. Если у хозяев будет другое помещение под стирку-глажку, думаю, они легко разместят машинку именно там.
На окнах рулонные шторы.

Получилась красивая просторная комната, в которой есть всё, что надо. Крючочки - это мелочь, легкая недоработка, которую без проблем можно исправить.

Вот необходимость насоса - это как-то не очень. Но. может, я ретроград. И полотенцесушитель для сушки полотенец неудобен.
Раздеться у входа и дальше идти в ванную, а также из ванной идти ко входу, чтобы одеться. Мда...
Штанги у умывальников - полотенца там сохнуть вообще не будут. Плюс если шкаф ДСП, мокрое полотенце там неуместно.
Шкафы закрытые только частично имеют нормальные полки. Очень много места занимают, но дают мало функционала.
Про мелочи-недоработки. Я наверно совершенный профан, но почему-то думала, что после профессионалов не надо доделывать полочки-крючочки. Наверно профессионал должен понимать, что в душе полка должна быть. Но, видимо, заблуждалась.
И просторного помещения теперь нет. Постоянно надо что-то обходить и смотреть, как бы не задеть какой-то из углов. А ведь площадь помещения приличная.

#54 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 16:59

Просмотр сообщенияНата_ (25 Декабрь 2017 - 15:00) писал:

Может быть. Тогда это большой минус, я бы перепланировала и соседние помещения тоже, чтобы были отдельные входы.
Да, несуразица выходит. Но вход в смежные комнаты - в конце коридора, там сделать две двери никак не получится.
Выбор: либо вход через гардеробную, либо оттяпать кусок хозяйской спальни.

#55 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 17:04

Просмотр сообщенияpoppet (25 Декабрь 2017 - 14:55) писал:

Тоже пересматривала, чтобы понять необходимость столь странного расположения гардеробной.

#56 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 643 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 17:36

Просмотр сообщенияMal_ga (25 Декабрь 2017 - 15:01) писал:

Раздеться у входа и дальше идти в ванную, а также из ванной идти ко входу, чтобы одеться. Мда...
Штанги у умывальников - полотенца там сохнуть вообще не будут. Плюс если шкаф ДСП, мокрое полотенце там неуместно.
Шкафы закрытые только частично имеют нормальные полки. Очень много места занимают, но дают мало функционала.
Про мелочи-недоработки. Я наверно совершенный профан, но почему-то думала, что после профессионалов не надо доделывать полочки-крючочки. Наверно профессионал должен понимать, что в душе полка должна быть. Но, видимо, заблуждалась.
И просторного помещения теперь нет. Постоянно надо что-то обходить и смотреть, как бы не задеть какой-то из углов. А ведь площадь помещения приличная.

Простите, а в ванной Вы где раздеваетесь? Лично я по ней в одежде не гуляю, если мне надо ванну принять.  Почему полотенца не будут сохнуть на штангах, тоже не понимаю. Сохнут ведь, и без проблем, в том числе у любых шкафчиков, даже ДСП, если они крашеные, тем более. на штангах, немного на отлете. Чем не устраивает функционал закрытых шкафов, мне тоже невдомёк, не помню, чтобы где-нибудь их столько в ванной сделали.
Крючочки и полочки должны были быть, но это совершеннейший пустяк, я его в ранг крупного провала не возвожу.

А насчёт обхода углов - ну вообще странная претензия, это же не тренажерный зал. Протискиваться нигде не надо, ходить постоянно туда-сюда тоже нет - либо  умыться, либо к унитазу, а потом умыться, либо ванну принять - прямые ходы, без кругов по ванной. Ну, разве что от ванны к унитазу, так многие всё время выражали недовольство, если унитаз был рядом с ванной. Тут визуально отгорожен, остров хорошо выполняет эту функцию. Сауна вообще у входа, вот тут на крючочки как раз рядом можно повесить одежду.

Словом, практически никаких указанных недостатков в качестве таковых не вижу. Может, Вам просто не нравится? Это может быть, вкусы и личные привычки могут быть разными.

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Декабрь 2017 - 17:39

#57 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:25

Всё так:  красивенько, разные трендовые фишки типа унитаза с пультиком (кстати, почему без чехла?! :blink: )) и пр. и пр.
Но, наличие в одном помещении НЕизолированных туалета-ванны-сауны, вызвало бы у меня определенный дискомфорт!
Если это всё для одного - ради бога, но тут семья из 4-х человек, и принятие домочадцами всех процедур одновременно - явно проблематично, имхо!
А что касается всяких ромбо-квадрато-параллелей  - это все вторично. Функционал - наше всё!Изображение
Только
Изображение
Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#58 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 643 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 03:46

Просмотр сообщенияПаштет (25 Декабрь 2017 - 22:25) писал:

Всё так:  красивенько, разные трендовые фишки типа унитаза с пультиком (кстати, почему без чехла?! :blink: )) и пр. и пр.
Но, наличие в одном помещении НЕизолированных туалета-ванны-сауны, вызвало бы у меня определенный дискомфорт!
Если это всё для одного - ради бога, но тут семья из 4-х человек, и принятие домочадцами всех процедур одновременно - явно проблематично, имхо!
А что касается всяких ромбо-квадрато-параллелей  - это все вторично. Функционал - наше всё!Изображение
Только

Изображение

Уже ведь известно - это третий санузел в доме, чего сюда набиваться всем домочадцам одновременно? Хозяева позиционируют как главную ванную комнату. Для главной тут всё есть, а стиральную машинку, которая может помешать релаксу, не видно.

#59 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:15

Просмотр сообщенияНата_ (25 Декабрь 2017 - 15:00) писал:

Авторы по своей инициативе только откусили часть гардеробной у окна, что разумно, тем более что там проходят все коммуникации.
Хозяева сами планировали сделать этот проем в соседнюю спальню. В неё был вход только через хозяйскую. Теперь хозяйскую можно сделать изолированной, если заложить проем в ту загадочную. Только почему все решили, что это спальня дочери? Никто этого не говорил, просто спальня. Может они и не будут этот проем закладывать, будет у них спальня из двух комнат. Или снесут стену между спальнями.

А планы какие подробные. Вот что значит настоящие архитекторы!

Сообщение отредактировал Lenichka: 26 Декабрь 2017 - 21:30

#60 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 643 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 03:43

Просмотр сообщенияLenichka (26 Декабрь 2017 - 21:15) писал:

Авторы по своей инициативе только откусили часть гардеробной у окна, что разумно, тем более что там проходят все коммуникации.
Хозяева сами планировали сделать этот проем в соседнюю спальню. В неё был вход только через хозяйскую. Теперь хозяйскую можно сделать изолированной, если заложить проем в ту загадочную. Только почему все решили, что это спальня дочери? Никто этого не говорил, просто спальня. Может они и не будут этот проем закладывать, будет у них спальня из двух комнат. Или снесут стену между спальнями.

А планы какие подробные. Вот что значит настоящие архитекторы!

Все решили, потому что говорили, что другие две спальни - под хозяйскую и детскую.
Что вторую спальню можно сделать изолированной, это понятно. Хозяева махали руками на все помещение, предназначенное изначально для ванной, говоря, что теперь хотели бы здесь сделать гардеробную. Я ещё удивилась - как же с множеством коммуникаций? Поэтому думаю, что план у них был задействовать под гардеробную часть после выступа, оставив место для прохода в  комнату дочери. Иначе в моей голове вариант с проходом через клетушку-гардеробную не укладывается.  Про ванную говорилось, что она предполагается на месте нынешней детской, слов о расширении её не произносилось.
Но четко ничего сказано не было, поэтому предположить можно что угодно. Если изыскать вариант перепланировки так, чтобы во все спальни был свой вход с лестничной площадки, это будет намного правильнее. Вроде, там две двери могут войти, но придётся перенести межкомнатную перегородку. Я бы так и сделала и бОльшую из получившихся комнат отдала под хозяйскую спальню. Но если это несущая стена, то неизбежны сложности.  Имеющейся информации недостаточно.

Возможно, там были очевидные решения, раз архитекторы очень быстро "сложили картинку", как пишут хозяева. Трудно судить, ход решения не ясен.

Сообщение отредактировал Ната_: 27 Декабрь 2017 - 03:57

#61 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияНата_ (27 Декабрь 2017 - 03:43) писал:

Все решили, потому что говорили, что другие две спальни - под хозяйскую и детскую.
Ну да, детская для сына напротив ванной, остальное - родителям. Про спальню дочери никто не говорил. Так и правильно, дом же не маленький.

#62 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 352 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:11

Просмотр сообщенияLenichka (26 Декабрь 2017 - 21:15) писал:

Никто этого не говорил, просто спальня.

Почему не говорил? Говорили именно про дочь.

#63 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:33

Просмотр сообщенияpoppet (27 Декабрь 2017 - 11:11) писал:

Почему не говорил? Говорили именно про дочь.

Пересмотрела, ведущая и правда упомянула про гардеробную для дочери. Ну и зря, если так. )

#64 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 290 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 23:54

Просмотр сообщенияJylia (24 Декабрь 2017 - 13:12) писал:

Помнится, народ копья ломал на счет открытости совмещенного санузла. А тут сауна за стеклом. Видимо придется париться в купальниках.
Какие купальники??? Долой покровы!!!

Темы с аналогичным тегами ванная, санузел, сауна, Алексей Шибаев, авангард, супрематизм, Наталья Рыбакова, остров для раковин, гардеробная

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных