Перейти к содержимому

* * * * - 8 Голосов

ДОМ – МАШИНА ДЛЯ ЖИЛЬЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#51 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:12

Просмотр сообщенияunibot (3.4.2010, 15:07) писал:

кто объяснит: зачем оставили старый буфет? он не вписывается ни по стилю, ни по функционалу; да и не такой уж раритет.
Может он дорог хозяевам как память?
А по стилю, как раз вписывается.

#52 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Просмотр сообщенияBucha (3.4.2010, 12:04) писал:

НО! почему не добавили душ? Думаю любая девушка со мной согласится...

О чем вы? Сделана большая лейка сверху и есть ОТДЕЛЬНАЯ душевая насадка на гибком шланге. На этом моменте специально заострили внимание-два раза точно-когда устанавливали и когда показывали хозяевам.

#53 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Просмотр сообщенияФанЖе (3.4.2010, 11:08) писал:

Это точно, я тоже обратила внимание. Даже была уверена, что гигиенический душ будет. :(
Да, смеситель на со встроенным душем поменять не лишнее...
Просто и скромно это Я!

#54 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Просмотр сообщенияRidhtside (3.4.2010, 15:10) писал:

А душ, что сбоку на гибком шланге не подойдет для этого?
Я говорю про лейку в туалете. Эх, Семён Семёныч.

Сообщение отредактировал ФанЖе: 03 Апрель 2010 - 12:13

#55 Lvica7

Lvica7

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:14

Не поняла, зачем сделали разную высоту столешниц, да еще так мило обратили наше внимание на это.
И еще в смете увидела фен и выпрямитель для волос - в передаче не показали.. Зеркальный шкафчик неудобно, как умываться?? только руки по быстрому сполоснуть..

#56 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:14

Просмотр сообщенияpanda.ru (3.4.2010, 12:04) писал:

А мне кажется, что со стиральной машиной был сыгран небольшой спекталь-розыгрыш. Она вначале была черного цвета, что, понятное дело, сразу выбивало ее из общей цветовой гаммы. Потом поставили белую, но закрыли ее дверцей, хотя, в принципе , могли оставить бы черную, все равно, в отличие от предыдущего размещения, ее не видно.

Странный получился розыгрыш-если в столешнице осталось заделанное отверстие :blink: Думаю-реальная трансформация проекта в процессе исполнения

• Гости

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:15

Просмотр сообщенияФанЖе (3.4.2010, 13:12) писал:

Я говорю про лейку в туалете. Эх, Семён Семёныч.
Т.е. про биде? Поясните!

#58 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:15

Ох, несмотря на все минусы - с ними можно мириться - есть один огромный плюс. И, имхо, это не пресловутая функциональность, а именно дизайн. Не декорирование, не ремонт, а именно дизайн. Это оправыдвает всё.
Мне было б наплевать на неудобства, если б мне такое забубенили дома. :rolleyes:

#59 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 305 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:16

Просмотр сообщенияBucha (3.4.2010, 13:04) писал:

Отличная туалетная комната, стильный унитаз и раковина, НО! почему не добавили душ? Думаю любая девушка со мной согласится...

Точно, всю передачу об этом думала. Но может быть его еще можно туда поставить? С небольшим гигиеническим душем это был бы просто идеальный туалет, лучшее из переделанных помещений.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#60 эльфа

эльфа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:17

Переделка понравилась. Однако пустой ли угол за машинкой или туда продлили шкаф??? Стол конечно надо больше. Особо понра ламинат - живенько, рябенько и разбавляет монохром стен. А когда показали коридор с другого ракурса почему там было нагромождение каких то ведер и чего-то красного???

И еще лучше с комфортом подальше от центра обустроиться чем в центре и без горячей воды!!! А героям повезло что терь все в комплекте

#61 Pavel.Kalina

Pavel.Kalina

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:17

Суперская переделка!

Это если немного абстрагироваться от стилистических особенностей минимализма, которые, конечно, выдержаны слабо. Но это все ерунда в сравнении с тем комфортом, который получили обитатели интерьера; и все на 10кв м. Понятно, что здесь уже не до стилистики.

А такой ламинат, кстати, есть сразу с теплым полом (на каждой панели); это возможно благодаря металлическим замкам. Странно, что так не сделали.

Дизайн интерьера в стиле минимализм. Контрасты интерьерного дизайна

#62 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:18

Все здорово, стильно,
но, тать-трата-тать, в кухне должет быть обеденный стол, а по мне - так и диванчик обязательно.
Получился мак-дак - вкусно, но несъедобно. Наверное, трояк поставлю...

• Гости

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:19

Просмотр сообщенияzaraza (3.4.2010, 13:16) писал:

У вас неправильные гости...
Пригласите скорее правильную Заразу("это неправильные пчелы и они делают неправильный мёд!)! Иначе Вам удачи не видать! :P

#64 lukerus

lukerus

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:21

Неоднозначное впечатление. Почему-то дизайнеры между "красотой" и практичностью всегда склоняются к "красоте"; а хозяева квартир должны привыкать, приспосабливаться, жертвовать комфортом в угоду "оригинальных решений"... Первоначальное расположение стиральной машины просто убило, хорошо хоть исправили; варочная панель перекрывает доступ к окну - не проветрить, не помыть, только лезть на стол - разве это УДОБНО?! Вытяжка... действительно как перископ, просто некрасиво смотриться - громоздкое сооружение на фоне окна. Ну а сервант со столиком (столик на семью из пяти человек просто издевательство)  - "БУДТО КАПЛЮ ШАНЕЛИ ДОБАВИЛИ  В ЩИ".
Санузел понравился; душевая тоже, только по моему прозрачная перегородка небезопасна - можно не заметить.
А цветовое решение скучное, неинтересное, как будто офис какой-то.
Вот и все что хотела сказать; простите, если что не так; это только моё мнение.

#65 unibot

unibot

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

думаю, хозяева несказанно рады душевой.

#66 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

В общем и целом, получилось очень даже неплохо. Радует, что выделили отдельно душевую, туалет и коридор. Светлые тона, все просто, чисто, симпатично. Вот только в кухне есть лишний предмет: или буфет или столик, подходящий больше для кафетерия. Что-то просится убрать. Ну, а раз это кухня и тут надо завтракать, обедать и т.п., значит это буфет. На его место я бы поставила полноценный обеденный стол. А буфет, я думаю, сможет устроиться и в другом помещении. :rolleyes:  Еще вот смутила меня варочная панель у самого окна. Как теперь окно это мыть? Неудобно как-то. Хорошо, что со стиральной машинкой все разрешилось в пользу хозяйки. А то пришлось бы ей фитнесом принудительно заниматься. :lol:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#67 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:22

Просмотр сообщенияlkj (3.4.2010, 11:26) писал:

бред какой-то
от плиты всё окно будет в жиру
расположение вытяжки убило напрочь
Позвольте поинтересоваться, а зачем готовить так, чтобы жир летел даже на окно?

#68 Ф Екатерина В

Ф Екатерина В

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:26

А мне все очень понравилось! И вытяжка, и плита -всегда мечтала "смотреть" в окно. Этот дизайн поймет тот, кто дома готовит. И по поводу столика, а кто в наше время обедает всей семьей? Большинство из нас встречается семьей дай бог в выходной. Для такой квартиры как эта- это самый лучший вариант. Дизайнер суперский, я бы с удоволствием доверила свою квартиру ей! :P

#69 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Кто им делал кухонную мебель?
Отвратительно. Слов нет. Наталья показывает перепад столешниц в 2 см (кстати, на кой ляд?), и на картинке отчётливо видно, что он значительно меняется от стены к краю столешницы. Показывает новую стиральную машину, и опять же видно, как её дверца "уходит" от общего фасада, проваливаясь вовнутрь. И так везде, как только начинают показывать задвигающиеся ящики, закрывающиеся дверцы, и так дальше. Плохая кухня.
Но это так, для затравки.

Вообще переделка должна была бы понравиться, но нет.
Расстановка мебели и бытовой техники... заставляет недоумевать. Почему так? Фиг знает. Зачем разделили холодильник и разнесли в разные углы? Здесь это как раз неоправдано. Кухонный шкафчик повис на правой стене опять же как-то сиротливо, как и в предыдущем проекте.

Окно... да. Недооформлено однозначно. Идея поставить варочную паннель напротив окна сама по себе странная, так она ещё потянула за собой оформление окна. Этот... цилиндр, прости Господи... "украсил" интерьер как ничто другое. Из-за плиты на окно нельзя повесить занавеску, пришлось ограничиваться "купейной" шторкой. "Поплыло" оформление углов. Трубы (видимо, отопления и газовая) остались неприкрытыми. Голые углы с трубами производят удручающее впечатление.
И всё это зачем? Ага, ради "развернуть хозяйку к окну". Ну, поставили бы там мойку, тоже много времени занимает, больше даже чем плита. Соригинальничали и просели одновременно и по дизайну, и по функциональности.

Кстати, окно, оформленное в духе начала 30х, здорово поддержало бы буфет. А так он сиротливо притулился, никому абсолютно не родной на этой кухне. Против буфета я, кстати, ничего не имею. Вещь шикарная. Молодцы, что отреставрировали.

Что там ещё? Стол. Кухонный стол обязан быть прямоугольным. Из условий эксплуатации. Если ест один-два человека, он вдвинут в угол. Для троих его выдвигают из угда вдоль лдной из стен, для большего количества народа ставят на середину пространства. Элементарно же. Круглый стол - самая нерациональная вещь в условиях ограниченного жизненного пространства.

Ну, потом ещё что-нибудь вспомню.

#70 Eldest

Eldest

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Просмотр сообщенияАрзи (3.4.2010, 11:09) писал:

Как я понимаю, Вы кто-то из хозяев? Очень приятно! Спасибо, что заглянули сюда. :) Поздравляю с переделкой!
Расскажите подробнее о новом интерьере. Что удобно, а что не очень, что хочется заменить, а что наборот больше всего радует в новых помещениях.

Спасибо за поздравления!

В целом все удобно и функционально. С моей точки зрения буфет тоже не в тему.
Довольно много недостатков по сборке. Т.е. все очень качественное, но рабочие видимо были не супер. На кухне есть вертикальная панель, где отделение для бутылок, она выдвигается за верхнюю часть, крепеж внизу. Она очень сильно люфтила при открывании, т.к. нагрузка большая. Разобрал, выяснилось, что из 12 саморезов там всего 6 или 7 вкручено.
Душевая как бы цельная, на все помещение, снаружи в полу слив. У пола нет перепада высоты и вода туда не стекает. Мы в результате заклеили этот слив плиткой, т.к. из него воняло канализацией. По идее там вода должна стоять, и создавать клапан, но это не работало. И отделили душ занавеской, чтобы не заливать пол снаружи.

Свет - выше всяких похвал, просто нет слов. Дизайн - классный! В целом - очень довольны!
Спасибо квартирному вопросу! Я вообще сначала не верил, что возможно попасть в эту передачу просто написав письмо. Думал все гораздо сложнее.

#71 Anneta

Anneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:29

Просмотр сообщенияАрзи (3.4.2010, 12:16) писал:

Точно, всю передачу об этом думала. Но может быть его еще можно туда поставить? С небольшим гигиеническим душем это был бы просто идеальный туалет, лучшее из переделанных помещений.

в Индии все туалеты практически так оборудованы (если нет душа-то ставят ведро с водой и кружкой)- традиции так сказать :P . Но у них  всех для этого дела сделан специальный слив в полу. Наверно у нас еще не так распространено наличие гигиенического душа в туалетах.

Сообщение отредактировал Anneta: 03 Апрель 2010 - 12:30

#72 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:29

Просмотр сообщенияzaraza (3.4.2010, 12:16) писал:

И честно, честно не обманывая хотите сказать, что народ потом в кухне не группируется? Не поверю!
У вас неправильные гости...
У меня не группируются. 90 процентов из зашедших на кухню гостей будут мягко но настойчиво выставлены в гостиную.

#73 Ольга В.

Ольга В.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:30

Неоднозначная переделка.Хорошо получились туалет и душевая(что они получились,уже само по себе хорошо).Но кухня!
Ладно,белесые цвета.НО-она же не функциональна!
1).Варочная панель у окна:1.К окну нет доступа
                                           2.Вид из окна перекрыт плитой и тем,что на ней+пар
                                            3.Окно и подоконник постоянно будут постоянно забрызаганы,а мыть их трудно.
                                           4.Варочная панель -газовая,как открытый огнь будет сочетаться с  расположенными рядом  занавесками-непонятно(а какие-то занавесочки на окне нужны в любом случае).    
                                            4.Вытяжка окончательно перекрывает окно и вид из него.Кстати,мне она показалась довольно  низко расположенной,так что можно и головой стукнуться.
2).Нет полноценного стола и достаточного количества мест для сидения.
3)Из-за разной высоты рабочих поверхностей у окна и стены теряется часть рабочего  пространства-можно было бы сделать все на одном уровне,чтобы не пропадал угол.
4).Непонятно для чего оставлена ниша под варочной панелью-в такой небольшой кухне желательно иметь побольше мест хранения,лучше бы  какй-нибудь шкафчик был.

А,еще забыла про холдный шкаф-как в него лазить-то через такую щель?

Ну,и буфет.Сам по себе он,возможно,и хорош-но на данной кухне смотрится абсолютно  инородным предметом.Он воспринимается не как часть обстановки,даже не как контраст или акцент-просто чуждый предмет,который зачем-то притащили и поставили.Ни по стилю ,ни по цвету с остальным не сочетается.Кстати,и стол отличается от буфета по цвету,или это телевизор исказил?То,что растение-за буфетом ,в темном углу,где  однозначно захиреет,уж молчу.

Телевизор-под потолком,чтобы смотреть,придется задирать голову-достаточно некомфортно.Кроме того,он так расположен,что ,сидя за столом,смотреть его сможет только кто-то один,другому придется все время вертеться.

Так что кухня-увы,не удалась.
Ну,и первоначальный вариант расположения стиральной машины не с лучшей стороны характеризует дизайнера...

Чтобы не только о плохом-очень понравился полотенцесушитель.Хочу такой!

Сообщение отредактировал Ольга В.: 03 Апрель 2010 - 12:39

#74 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:31

Кстати, рабочую зону вполне можно было бы расположить по обе стороны от двери. А  окна поставить столовую группу с нормальным столом.

#75 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:32

Просмотр сообщенияRidhtside (3.4.2010, 15:15) писал:

Т.е. про биде? Поясните!
Та Ё-мое! тема есть про гигиенический душ, а там и картинки.

#76 Dinka

Dinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:35

За архитектуру и санузлы (не считая зеркального шкафа и отсутствия гигиенического душа) 5+. За наполнение кухни 3. Поясню:
1. Холодильник просится полноценный, а место от морозилки под хранение или под стиралку.
2. Мойку в пустующий угол. Под ней, конечно, многовато места и батарея. Но это лучше, чем сейчас.
3. Плиту вместо мойки.
4. Место под окном остается шикарным. Под столешницей полноценное хранение кастрюль. У моей сестры (я как-то уже писала) точно такое окно, и сделана ступенька между столешницей и большим подоконником. Там у нее цветник - нам нравится.

#77 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Просмотр сообщенияEldest (3.4.2010, 15:12) писал:

Буфет оставил квартирный вопрос, мы за него не боролись. И хозяева тут ничего не решали.
Пока оставили.
Столешницы на 80 см хватает на 4 человека. Правда тесновато.
А когда праздничное застолье, используем большой стеклянный стол в комнате. Раньше делали так-же. Кухня не для парадных застолий.
Только не выбрасывайте! Дайте объявление о продаже, что-ли.

#78 Anton

Anton

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Просмотр сообщенияLiz (3.4.2010, 9:39) писал:

Понравились туалет и душевая. Получилось очень удобно и комфортно. Смотрится стильно, хотя, на мой взгляд, можно поспорить о цветовом решении. Кухня в общем - ничего. А в частности - расположение плиты у окна - не есть хорошо (замучаются отмывать его - газ, однако, да и доступ к окну ограничен), еще висит вытяжка прямо перед окном, что выглядит слегка нелепо; все остальное было бы неплохо, если б не впихнули туда буфет. Сам по себе он, конечно же, хорош, но не в тему, определенно. Лучше бы стол нормальный на этом месте поставили. Кофейного размер столик вызывает, по крайней мере, удивление - семья-то большая, однако. Что ж, теперь вместе им и не посидеть? Прихожая получилась непонятная, какое-то загромождение шкафчиками... А вообще-то, я считаю, разучились дизайнеры работать с цветом, все последние переделки в этом смысле какие-то безликие, монотонные.

Просмотр сообщенияAgma (3.4.2010, 9:55) писал:

Это кухня, на которой негде кушать семьей. Правильно сказала хозяйка--это кофейный столик, чтобы попить за ним кофе. Если у хозяев стоял большой стол, значит им такой нужен, тем более и гости у них собирались на кухне. И такая  вытяжка прямо по линии входа--кошмар.
Присоединяюсь!

Просмотр сообщенияEldest (3.4.2010, 11:26) писал:

Спасибо за поздравления!

Довольно много недостатков по сборке. Т.е. все очень качественное, но рабочие видимо были не супер. На кухне есть вертикальная панель, где отделение для бутылок, она выдвигается за верхнюю часть, крепеж внизу. Она очень сильно люфтила при открывании, т.к. нагрузка большая. Разобрал, выяснилось, что из 12 саморезов там всего 6 или 7 вкручено.
Душевая как бы цельная, на все помещение, снаружи в полу слив. У пола нет перепада высоты и вода туда не стекает. Мы в результате заклеили этот слив плиткой, т.к. из него воняло канализацией. По идее там вода должна стоять, и создавать клапан, но это не работало. И отделили душ занавеской, чтобы не заливать пол снаружи.
Да, были такие мысли, что на первый взгляд видно не все - так оно и есть. Грустно, что к видимым недочетам прибавляются и скрытые на первый взгляд.

Сообщение отредактировал Anton: 03 Апрель 2010 - 12:36

#79 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Просмотр сообщенияzaraza (3.4.2010, 12:31) писал:

Роман, это наша с вами давняя песня без конца. Люди так готовят, что это похоже на военные действия с провиантом. У них видимо костры полыхают на плите и масло летит до соседнего дома.
Потому что не умеют правильно готовить. Не соблюдают температурные режимы, закладывают продукты в холодное масло. Нация Роллтона и майонеза Ряба, блин...

• Гости

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:36

Когда я имела ввиду душ в туалете, я имела ввиду ессссно гигиенический душ))) и я удивлена что многие не пользуются, а некоторые даже не знают, что это такое.

#81 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:37

Опять красивая картинка. На кухне стола нет, всего 2 стула,газовая плита у окна,  вытяжка, загораживающая дневной свет.  При наличии газа - электронагреватель! А холодный шкаф - как теперь туда проникнуть? Хотя это такая ценная вещь, на самом деле!  Хорошо, что хоть машину стиральную повернули. Кстати, а куда делась батарея? Она ведь была  в углу! Единственное, что порадовало - отреставрированный буфет.

#82 Natal

Natal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:39

С точки зрения эргономики проект не выдерживает никакой критики. :( Зачем "планировать" столько неудобства,особенно на кухне.  :blink:
Малюсенький столик, вытяжка прямо по центру окна, красивый, но громоздкий буфет, техника не понятно как напихана.
В коридоре тоже все заставлено.... Нет мне не понравилось. А "цветовой дизайн" уже настолько "заезжен", что мне это напоминает советские годы - когда у всех по одной стене -стенка,по другой -ковер. :P

#83 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:41

Просмотр сообщенияEldest (3.4.2010, 15:26) писал:

Спасибо за поздравления!

Свет - выше всяких похвал, просто нет слов. Дизайн - классный! В целом - очень довольны!
Спасибо квартирному вопросу! Я вообще сначала не верил, что возможно попасть в эту передачу просто написав письмо. Думал все гораздо сложнее.
О! Вот это косяки. Особенно с душевой. Позор.

#84 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 305 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:43

Хм... Мне при просмотре казалось, что кухня очень маленькая, но оказалось, что размеры ее 3х2.7 м. И при этом не нашлось места для стола? Зато нашлось для пустого угла изрядного сайзу. Странно... И у дизайнера при этом столько заслуг... Неутешительно это как-то.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#85 minus

minus

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Просмотр сообщенияBird (3.4.2010, 13:39) писал:

С точки зрения эргономики проект не выдерживает никакой критики. :( Зачем "планировать" столько неудобства,особенно на кухне.  :blink:
Малюсенький столик, вытяжка прямо по центру окна, красивый, но громоздкий буфет, техника не понятно как напихана.
В коридоре тоже все заставлено.... Нет мне не понравилось. А "цветовой дизайн" уже настолько "заезжен", что мне это напоминает советские годы - когда у всех по одной стене -стенка,по другой -ковер. :P
Ой, завидуете, наверно.... Переделка замечательная. Не без недочетов, безусловно..... ТВ под потолком и перепад уровня столешницы мне не понятны, а остальное - мелочи, которые легко и главное, при желании хозяев, могут измениться.

#86 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Просмотр сообщенияzaraza (3.4.2010, 12:34) писал:

Видмо Вы им слова правильные говорите. Я даже курить в комнате позволяю, где пьянствуем и едим, но по какой-то невероятной причине, они все равно к концу вечера пруться в кухню и сидят там кучно и мои вопли, что в доме есть другие помещения, они игнорируют.
Есть у меня две волшебных фразы...

#87 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:45

Просмотр сообщенияФанЖе (3.4.2010, 13:41) писал:

О! Вот это косяки. Особенно с душевой. Позор.
Да, я про это отписалась ещё до того как хозяева подтвердили.
Невероятно халявое исполнение. Такого ещё не было. И сборщики, и сантехники... на редкость безрукие.

#88 survival

survival

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:45

Грандиозная переделка!Без чьей-то помощи так переделать все было бы очень трудно,даже смета не очень пугает,хотя,если убрать совсем необязательные украшающие элементы,было бы тысяч на 300 дешевле.Но наши дизайнеры талантливы тем,что в любую бочку меда умудряются запихнуть ложку даже не дегтя,а цианистого калия,которая потом будет отравлять жизнь.Ну зачем надо было громоздить плиту у окна?Мойку,разделочный стол - это еще понятно,но любоваться видом из окна поверх кипящих кастрюль - что-то мне эта идея непонятна.А жир,он ведь не спрашивает,куда лететь,через неделю его еще не видно,а вот через полгода что-нибудь все равно налипнет.

#89 turum

turum

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:46

Просмотр сообщенияОльга В. (3.4.2010, 12:30) писал:

.......Много бреда..........
Так что кухня-увы,не удалась.
Вы меня простите, Ольга, возможно я несколько груб...
Еще раз извините.

Сообщение отредактировал matrix: 03 Апрель 2010 - 12:56
Переход на личности. На первый раз выношу только предупреждение.

#90 Eldest

Eldest

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:49

Просмотр сообщенияsurvival (3.4.2010, 11:45) писал:

А жир,он ведь не спрашивает,куда лететь,через неделю его еще не видно,а вот через полгода что-нибудь все равно налипнет.

Ну вообще окна принято мыть, хотя-бы раз в пол года. Во всяком случае у нас. <_<

• Гости

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:50

Просмотр сообщенияBucha (3.4.2010, 13:36) писал:

Когда я имела ввиду душ в туалете, я имела ввиду ессссно гигиенический душ))) и я удивлена что многие не пользуются, а некоторые даже не знают, что это такое.
Мы люди тёмные, академиев не кончали! У нас всё по-старинке: вместо туалетной бумаги - пучок соломки, а вместо гигиенического душа -негигиеническое биде! А мы не "бары" - могём и обычным душиком на гибком шланге и фасадную и тыловую часть... :P

#92 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:51

Думаю, что переделка очень удачная.
Проектировка домов, построенных в начале и середине прошлого века такова, что она не предусматривала БЛАГОустройства в них, когда приходилось чем-то жертвовать - помывкой, приемом большого количества гостей, удобным расположением мебели или... гигиеническим душем (это особенно животрепещущая тема на фоне отсутствия помывочного пространства в этом доме).
Считаю, что в данных конкретных условиях переделка более, чем удачная: красивая душевая комната, стильная туалетная (согласна - отсутствие гигиенического душа - вопиющий беспредел, как дальше жить!), если не сильно уютная, то довольно функциональная кухня, аккуратная прихожая.
И даже для белого кота (или кошки?) в прихожей есть место отдыха и наблюдения за хозяевами.
Дизайнер молодец!

#93 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:51

Просмотр сообщенияBucha (3.4.2010, 12:36) писал:

многие которые не знают, что такое гигиенич. душ, тупо после туалета идут в ванную, садятся на нее как на насест и приводят себя "в товарный вид"  :lol:

#94 ФанЖе

ФанЖе

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:52

Просмотр сообщенияRoman (3.4.2010, 15:35) писал:

Потому что не умеют правильно готовить. Не соблюдают температурные режимы, закладывают продукты в холодное масло. Нация Роллтона и майонеза Ряба, блин...
Я лично против быстрорастворимых лапши, супов и кофе, в том числе.
Готовлю каждый день и при всей аккуратности, стенка за плитой со временем "притягивает" что-ли? брызги. Теперь на рейлинг над рабочей поверхностью вешаю специальное полотенце. И глаз радует и стену спасает  :lol:
А когда муж жарит картошку вокруг варочной панели дополнительно раскладываю кухонные полотенца. Потому как летит всё по углам и закоулочкам.

#95 konovalova.olga1969

konovalova.olga1969

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:53

Мои поздравления с переделкой,так как в целом, на мой взгляд, все очень красиво.Буфет,как уже говорили многие, не в тему.На его место просится нормальный по размеру круглый стол,как минимум. И очень жаль, что сервис даже в КВ все также остается ненавязчивым,я имею в виду некачественную сборку мебели!А уж то,что не продумана система гидрозатвора в душе (или не доделана по уму) свидетельствует о ненадлежащем уровне проектирования и инженерного воплощения. Уж строители и дизайнер-то вряд ли не почувствовали аромат из канализации, когда опробовали душевую!Грустно это, я как наивная девушка думала, что в КВ такого быть не может!

• Гости

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:53

Просмотр сообщенияМариуполь (3.4.2010, 13:51) писал:

многие которые не знают, что такое гигиенич. душ, тупо после туалета идут в ванную, садятся на нее как на насест и приводят себя "в товарный вид"  :lol:
Жжёте! :P

Сообщение отредактировал Ridhtside: 03 Апрель 2010 - 12:53

#97 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:55

Понравились две вещи:
1. КВ научился огрызаться и не пропускать заведомый бред - дырку для порошка и ЧЁРНУЮ! боком стоящую стиральную машину
2. Наконец то правильно выбрали название: дом - машина..., а там где бездушная машина людям не место. Место для техники нашлось, а для пользователей нет.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#98 Lana_2010

Lana_2010

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:55

Переделка очень понравилась. Единственный момент там где сначала поставили стиральную машину, а потом развернули, осталось свободный угол, наверно его никак не использовали? А можно было бы и там посуду складывать (выкатная полочка при открывании двери). Иеще не нравится что к окну не подойти и стол маловат.

Очень нравится плитка в ванной, можно узнать ее название? А то в смете непонятно.

#99 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:56

не поняла, а что было до. Передачу пропустила (ходила к зубному ) смотрю на виртуальный тур тихо фигея.

#100 spbtren

spbtren

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:58

Может этот вопрос уже возникал, но всё же хочется узнать: не возникнет ли проблем с контролирующими органами в связи с переносом газовой плиты и душевой кабины. Нужно ли это регистрировать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных