Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 171 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 12:56

Посмотрел переделку. Сочувствую хозяевам. Большую, солнечную, янтарную, жизнерадостную гостиную превратили в нечто мрачное, чернушно-порнушное. Только извращенцы способны веселиться в таком интерьере. Особенно на Новый год. Передельщики пожлобились переделать печное окошко в нормальный камин. Кароч-в топку таких "ахритекторов!!!

#3 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 12:58

Переделка хорошая. Полезная, симпатичная. Цветовая гамма хорошая. Удивительно, что фуксией ничего не испортили. Название переделки плохое. Драма-понятно театральный термин, но речь о переделанном помещении. Драма...
  Зеленая полоса хорошо оживляет. Но и к ней же у меня вопросы. На эскизе она выглядела лучше. В жизни рисунок на зеленой полосе плоский и дешевый как вчерашнее бутафорское изголовье кровати.
  Что касается кухни- она наоборот на эскизе была хуже, а в жизни стала солиднее и практичнее. Есть место развернуться. Фасады из нержавейки хороши, лишь бы отмывались хорошо. Лакированная нержавейка хорошо оттирается.
  Стена с травертиновыми вставками..Покрасили в белый цвет мдф, а затем у камина сложили дрова вскользь по стене- и она это долго выдержит?
  Общее впечатление хорошее. Мне нравится. Замечания указал.

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 230 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 12:59

Называется "почувствуйте разницу!", когда вслед за росписью в проекте показали картину Руссо :) .

В переделке считаю неправильным стол - для большой семьи намного лучше отдельный и такой, где можно сидеть и в торцах. Здесь, где остров без наполнения, его вообще можно было сделать задвигаемым в остров при необходимости.
Диван так себе и телевизор висит странновато - ни два. ни полтора. Хозяева про дверь отметили справедливо - им, видимо, будет её не хватать. И вообще, идея "не сидеть в кухне" с треском провалилась.

Ну, а вообще - сделали, и хорошо. Ничего выдающегося, но в целом поработали, спасибо!

P.S. Какие большие глаза у младшей хозяйки!

Сообщение отредактировал Ната_: 03 Декабрь 2017 - 13:03

#5 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:10

Первым делом надо оторвать и выкинуть авторскую неоновую подпись.
Фасады из нержавейки замучаетесь мыть. Вытяжку включить - надо очень извернуться, чтобы увидеть кнопки.
Панно на стенах пережить можно, но нависающий зелёный потолок очень давит.
Размещение телевизора "на границе" мне не понятно.
Дверь конечно нужна.
Очень понравился абажур.
При всех перечисленных недостатках - жить можно.

#6 nika45

nika45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:11

Никакая переделка! Думала сделают распашные стеклянные двери во двор, ан нет..зачем сделали это английское оконце? Непонятно. Камин изуродовали. Убило то, что двери нет. Подумала, мало ли...хозяева попросили, но когда они сами спросили "где двери?"...мне стало обидно за них... Понравилась только кухня и пол. А общий вид вызвал грусть.

#7 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 130 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:11

Просмотр сообщенияСироп (03 Декабрь 2017 - 12:56) писал:

Посмотрел переделку. Сочувствую хозяевам. Большую, солнечную, янтарную, жизнерадостную гостиную превратили в нечто мрачное, чернушно-порнушное. Только извращенцы способны веселиться в таком интерьере. Особенно на Новый год. Передельщики пожлобились переделать печное окошко в нормальный камин. Кароч-в топку таких "ахритекторов!!!
Не согласна категорически. Вагонку потемневшую в топку. Ёлка новогодняя на фоне этой смешной росписи будет выглядеть отлично. Комната изначально темная. Вот пол действительно темноват. Делать вручную копию картины Руссо дорого, да и не надо. Это так, цветовое пятно. Мне кажется, что интерьер очень тёплый и приятный. В крайнем случае можно перекрасить что-то. Нет ничего специального, дурацких подиумов, например.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#8 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 130 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияnika45 (03 Декабрь 2017 - 13:11) писал:

Никакая переделка! Думала сделают распашные стеклянные двери во двор, ан нет..зачем сделали это английское оконце? Непонятно. Камин изуродовали. Убило то, что двери нет. Подумала, мало ли...хозяева попросили, но когда они сами спросили "где двери?"...мне стало обидно за них... Понравилась только кухня и пол. А общий вид вызвал грусть.

Да, мне тоже обидно стало и чего они вдруг сказали, что камин им нравится? И кухня им понравилась, и всё остальное. Обидно, прям.

#9 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:18

На дверь и переделку камина просто не хватило денег. Смету видели? Почти 3 лимона .

#10 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:20

Большое светлое помещение превратили в подвал, два балла!

#11 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияTanya12 (03 Декабрь 2017 - 13:10) писал:

Первым делом надо оторвать и выкинуть авторскую неоновую подпись.
Фасады из нержавейки замучаетесь мыть. Вытяжку включить - надо очень извернуться, чтобы увидеть кнопки.
нависающий зелёный потолок очень давит.
Размещение телевизора "на границе" мне не понятно.

-Неоновую надпись никогда не поздно выкинуть-главное свет выведен, светильник подберут)
-Фасады если под лаком-отлично моются. Говорил)
-Зеленый потолок-можно в дальнейшем градиентом осветлить вверху. То есть краскопультом осветлить к верху, чтоб темнее был только низ.
-Телевизор-тришкин кафтан. И за столом посмотреть, и с дивана что-то увидеть. И рисунок не перекрыть)

#12 новичок08

новичок08

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:37

Впечатление от переделки двоякое. На эскизах все выглядело несколько иначе, такое впечатление, что проект изменяли по ходу работ. Но приняв во внимание то, что пришлось кардинально укреплять и утеплять стены и пол видимо это было вынужденное решение. С камином та же история. Телевизор можно будет укрепить на поворотный кронштейн и проблема решена. Металлическая кухнях напоминает общепит, ну во всяком случае мне. Нависающий тёмно зелёный потолок для меня был бы странноват, но если хозяевам нравится то почему бы и нет. А вот подбором и установкой двери хозяевам придётся позаботиться самим, они говорили, что собираются в соседнем помещении делать большой санузел, так что шторка между кухней-гостинной и санузлом точно не годится.

#13 MSX

MSX

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 14:30

Понравилось: Кухонный сектор в целом, великолепный гарнитур и остров из нержавейки, которые больше представляют "мужское начало", нежели "женское" как позиционировалось архитекторами (скучаю по Сталику), цельные серьезные крупноформатные керамогранитные слэбы на столешнице, фартуке и острове, имитирующие дорогие сорта мрамора справляются со своей задачей отлично, всё выглядит вполне "по-американски", добротно и надежно, хорошие стулья и диван.

Не понравилось: Взяли и обшили хорошую печь и преподнесли её как камин, совершенно непонятная затея. и еще и подкрасили там чёрной краской (!). Переменчивость архитекторов проекта - сначала была идея полностью скрыть кухонный блок, затем наоборот его подчеркнуть. Очищать пыль с авторских люстр, что с одной, что с другой, будет непростой задачей, проще выбросить. Для комнаты судя по всему ориентированной не на южную солнечную сторону выбор цветов также вызывает вопросы.

Сообщение отредактировал MSX: 03 Декабрь 2017 - 15:10

#14 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 15:24

"Square. Handy. Good."
"Quadratisch. Praktisch. Gut."

для американской стекляшки диван должен быть кожанным

Сообщение отредактировал "KAA": 03 Декабрь 2017 - 15:26

#15 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 230 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 15:52

Просмотр сообщенияновичок08 (03 Декабрь 2017 - 13:37) писал:

А вот подбором и установкой двери хозяевам придётся позаботиться самим, они говорили, что собираются в соседнем помещении делать большой санузел, так что шторка между кухней-гостинной и санузлом точно не годится.

Я всё-таки думаю, что это не та дверь. Двери с веранды были глухими

Изображение

а здесь была с матовым стеклом.

Изображение

Наверное, этот проем вместо двери ведет в какое-то внутреннее пространство, а из него уже дверь на веранду. Но я бы дверь оставила, чтобы при необходимости закрывать.

Сообщение отредактировал Ната_: 03 Декабрь 2017 - 15:53

#16 новичок08

новичок08

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияНата_ (03 Декабрь 2017 - 15:52) писал:

Я всё-таки думаю, что это не та дверь. Двери с веранды были глухими

Изображение

а здесь была с матовым стеклом.

Изображение

Наверное, этот проем вместо двери ведет в какое-то внутреннее пространство, а из него уже дверь на веранду. Но я бы дверь оставила, чтобы при необходимости закрывать.
Нет там больше дверей, одна дверь за шторкой, посмотрите внимательно. Даже в процессе работ показывали как они сдвигали дверной проем. Так что увы, двери придётся ставить самим.

#17 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 17:06

Интересная работа. Усилили лаги второго этажа, утеплили стены и навели добротный марафет. Жаль, что ушли он эскизов, но итог очень уютен.

По мне – много зелёного. А в целом ГУД!

#18 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 230 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 17:29

Просмотр сообщенияновичок08 (03 Декабрь 2017 - 16:45) писал:

Нет там больше дверей, одна дверь за шторкой, посмотрите внимательно. Даже в процессе работ показывали как они сдвигали дверной проем. Так что увы, двери придётся ставить самим.

Я всё посмотрела. Вот такой двери  на веранде, со стеклами, нет. И когда стояли перед зашторенным проёмом, помещение не было похоже на веранду, с другим шкафом и электрическим щитком, да и рукой махали в другую сторону.

По-моему, дверь в то помещение, где стояли ГГ перед входом в переделанную комнату - это справа, в конце длинной стены веранды. На всей веранде только эти три двери - входная и две внутрь дома, все без стекол, насколько я вижу. Левая - точно входная.

#19 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:03

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал Malvek: 03 Декабрь 2017 - 18:04

#20 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:01

Как можно было такие кривые трубы оставить и зашить... :( Изображение

#21 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:09

Просмотр сообщенияMalvek (03 Декабрь 2017 - 18:03) писал:

Это не гуд, бревенчатый дом изнутри так не утепляют!
Почти черный пол, сколько раз уже об этом писали, это большой минус.
Опять эти не до окна, как в камере и без москитных сеток.
В такой комнате, теплый водяной пол просто напрашивался.
Что за балахон в проеме...
Изуродовали печь, светильники, телевизор, свалка дров ...

Вы такую ЧУШЬ пишете под каким веществом? Что вы курите, Товарищ "М"?

Каждая строка – как диагноз и зашоренность...

#22 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияCreator (03 Декабрь 2017 - 20:09) писал:

Каждая строка – как диагноз и зашоренность...
Факты, в чем я не прав в студию..
Иначе вы болтун, пустышка! ;)

#23 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 942 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:57

Просмотр сообщенияMalvek (03 Декабрь 2017 - 18:03) писал:

Удивительно для ДО, что второй выпуск провальный, это "привилегия" КВ :lol:

Почему провальный? Если это лично вы так решили, то это вовсе не означает, что действительно всё так плохо.
Предыдущий выпуск вообще замечательный, мне очень понравился, не отказалась бы от такой кухни-гостиной.
В этом выпуске еще не всё разглядела, эфир сегодня не смотрела. Может быть темновато получилось, а так нормально всё - отличная кухня, большой диван, телевизор, много разного света. Что провального-то?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#24 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:08

И проект был не очень, а получилось как-то совсем грустно. Кухонная часть, кстати, не понятно по каким причинам, стала лучше, чем на картинке - появились хотя бы рабочие поверхности, правда остров так и остался бестолковым, не функциональным. Так и не поняли с какой целью использовали нержавейку в конструкции кухонного гарнитура.
Техническая часть понравилась - усиление потолка, утепление. А вот дизайнерская часть как-то, мягко говоря, разочаровала. Какое-то все несуразное - неудобный диван, выступающий портал под технику, не продуманное место хранения дров, дурацкая световая подпись, бестолковый стол. Да и ГГ понравился только камин, т.е. их же печка, спрятанная в гипсокартон.

#25 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 365 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 22:55

Есть и неожиданные вещи! Андрея Николаевича, как инженера, удивило отсутствие воздуховода в вытяжке над пятиконфорочной плитой. Плита есть, вытяжка есть, а воздуховода нет! Будет нам всем, над чем покумекать!
Пересмотрел. Так там, судя по всему, обычная рециркуляционная стоит без воздуховода. :blink:
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#26 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 130 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:21

Просмотр сообщенияАрзи (03 Декабрь 2017 - 20:57) писал:

Почему провальный? Если это лично вы так решили, то это вовсе не означает, что действительно всё так плохо.
Предыдущий выпуск вообще замечательный, мне очень понравился, не отказалась бы от такой кухни-гостиной.
В этом выпуске еще не всё разглядела, эфир сегодня не смотрела. Может быть темновато получилось, а так нормально всё - отличная кухня, большой диван, телевизор, много разного света. Что провального-то?
А я вот тоже не поняла чем так плох этот проект?   Утеплили, подправили, убрали эту вагонку тёмную, кухня замечательная, очень нравится нержавейка, она даже лучше дерева иногда, много места, не перегружено мебелью, забавная фреска,  где кошмар-то? Одно окно в пол сделали. Летом там будет очень приятно. Суперлуние что ли на всех действует?

#27 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 865 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:31

Меня больше всего зацепил не проект, а его "авторское сопровождение". Многословное и постоянно повторяемое разделение интерьера на мужскую-женскую часть, причем даже не само разделение, а его функциональное наполнение. Слушать в n-ный раз размышлизмы на тему "барин и кухарка" было, мягко говоря, неприятно.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#28 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 425 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:40

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Декабрь 2017 - 23:21) писал:

А я вот тоже не поняла чем так плох этот проект?   Утеплили, подправили, убрали эту вагонку тёмную, кухня замечательная, очень нравится нержавейка, она даже лучше дерева иногда, много места, не перегружено мебелью, забавная фреска,  где кошмар-то? Одно окно в пол сделали. Летом там будет очень приятно. Суперлуние что ли на всех действует?
Хотела бы я суперлуние - ни в одном ресурсе не могу посмотреть переделку. Извелась вся! )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#29 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:47

Просмотр сообщенияФренки (03 Декабрь 2017 - 23:40) писал:

Хотела бы я суперлуние - ни в одном ресурсе не могу посмотреть переделку. Извелась вся! )))
Германия под персональными санкциями КВДО.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#30 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 425 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:48

Просмотр сообщенияВиктория vk (03 Декабрь 2017 - 23:47) писал:

Германия под персональными санкциями КВДО.
Похоже! ((( Что меня убило - Португалия, рыбацкая деревня... интернет просто летает и даже считывает мысли. В середине Европы - фиг тебе!

Сообщение отредактировал Френки: 03 Декабрь 2017 - 23:50

#31 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:53

Просмотр сообщенияФренки (03 Декабрь 2017 - 23:48) писал:

Похоже! ((( Что меня убило - Португалия, рыбацкая деревня... интернет просто летает и даже считывает мысли. В середине Европы - фиг тебе!
Талоны пора уже вводить!
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#32 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 425 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 00:04

Просмотр сообщенияВиктория vk (03 Декабрь 2017 - 23:53) писал:

Талоны пора уже вводить!
Так уже и так 20 евро в месяц платим! За наличие отсутствия...

#33 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 00:12

Просмотр сообщенияФренки (04 Декабрь 2017 - 00:04) писал:

Так уже и так 20 евро в месяц платим! За наличие отсутствия...
Это за возможность наличия, а за присутствие доплатить надо.

Ушла, ушла, ушла....
Сама, сама, сама....
seastar-ru.com

#34 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 732 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 01:07

Хотелось бы как обычно поинтересоваться некоторыми фактами:

1 - какого ляда не утеплен промежуток где усиливали бревна досками. Бревна круглые доски по бокам налепили. Но дуть там будет все равно потому что бревна не ровные. Там все надо было пеной заливать. Хотя бы сверху.
2 - почему не сделана окосячка у большого высокого окна. Хотим, чтоб бревна разбежались?
3 - как печь будет греть помещение через воздушную прослойку гвл и керамогранит? Это блин печь, а не камин! Печь греет нагреваясь сама!

Вощем либо чета недосказано и недопоказано. Впрочем с печью все ясно предельно. Либо с этими архитекторами домостроевцами что-то не так... "мужчины как бы после работы лежат на диване, а женщины как бы готовят" Фу буэээ

#35 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 130 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 01:33

Да так и есть. Кто у меня по кухне дежурный? Я, кто же ещё. я и не допускаю, что бы у меня мужчина там хозяйничал. Я ужас, как не люблю домашнюю работу любую, но тарелки свои никому мыть не дам и еду готовить не дам.

#36 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 425 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 01:39

Просмотр сообщенияAvgust5 (04 Декабрь 2017 - 01:33) писал:

Да так и есть. Кто у меня по кухне дежурный? Я, кто же ещё. я и не допускаю, что бы у меня мужчина там хозяйничал. Я ужас, как не люблю домашнюю работу любую, но тарелки свои никому мыть не дам и еду готовить не дам.
Плюс стопитсот!

#37 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 230 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 02:45

Лично я так и не поняла, в чем отличие этих двух начал. Может, где-то в головах у архитекторов оно и было, но в сотворенном всё примерно одинаковое. Правда, получилось, что женщины пожестче, а мужчины помягче, да и то ненамного - в диване не утопаешь. Телевизор разделить не удалось :P .

Сообщение отредактировал Ната_: 04 Декабрь 2017 - 02:45

#38 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 865 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 08:37

Просмотр сообщенияzerok (04 Декабрь 2017 - 01:07) писал:

1 - какого ляда не утеплен промежуток где усиливали бревна досками. Бревна круглые доски по бокам налепили. Но дуть там будет все равно потому что бревна не ровные. Там все надо было пеной заливать. Хотя бы сверху.
2 - почему не сделана окосячка у большого высокого окна. Хотим, чтоб бревна разбежались?
3 - как печь будет греть помещение через воздушную прослойку гвл и керамогранит? Это блин печь, а не камин! Печь греет нагреваясь сама!

Вощем либо чета недосказано и недопоказано. Впрочем с печью все ясно предельно. Либо с этими архитекторами домостроевцами что-то не так... "мужчины как бы после работы лежат на диване, а женщины как бы готовят" Фу буэээ

Даже у камина обычно делается "подкожная вентиляция". Т.е. под всеми этими обшивками циркулирует воздух, входящий в вентпроем у основания камина и выходящий под потолком. И нагрев помещения, и охлаждение оболочки в одном флаконе. Здесь этого нет, следовательно если долго топить, облицовка все равно будет нагреваться. Но комнату этим уже не согреть. Бессмыслица какая-то получается.

Просмотр сообщенияAvgust5 (04 Декабрь 2017 - 01:33) писал:

Это личный выбор каждой конкретной женщины. Кто-то никого не подпускает к кухне, кто-то делит работу, кому-то наоборот, кто бы готовил-убирал, лишь бы не она. Главное - чтобы этот выбор был свободным. А тут идет директивное навязывание от совершенно постороннего человека.
По мне, так все равно что именно навязывает дизайнер, патриархальное деление функций, отказ от вредных привычек типа жареной еды или требование срочно изменить образ жизни полным исключением рабочего места, не важно. Главное - достаточно случайный, совершенно посторонний человек почему-то считает себя в праве диктовать чужим людям как им нужно строить свою жизнь. Патаму шта он лучше знает.
PS После 2 упоминания женско-мужского деления выключила телевизор. Ну не могу я такое слушать, проще потом на сайте фотографии посмотреть и описание почитать. Нервы целее будут.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#39 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 130 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 09:26

Просмотр сообщенияJylia (04 Декабрь 2017 - 08:37) писал:

Даже у камина обычно делается "подкожная вентиляция". Т.е. под всеми этими обшивками циркулирует воздух, входящий в вентпроем у основания камина и выходящий под потолком. И нагрев помещения, и охлаждение оболочки в одном флаконе. Здесь этого нет, следовательно если долго топить, облицовка все равно будет нагреваться. Но комнату этим уже не согреть. Бессмыслица какая-то получается.

Это личный выбор каждой конкретной женщины. Кто-то никого не подпускает к кухне, кто-то делит работу, кому-то наоборот, кто бы готовил-убирал, лишь бы не она. Главное - чтобы этот выбор был свободным. А тут идет директивное навязывание от совершенно постороннего человека.
По мне, так все равно что именно навязывает дизайнер, патриархальное деление функций, отказ от вредных привычек типа жареной еды или требование срочно изменить образ жизни полным исключением рабочего места, не важно. Главное - достаточно случайный, совершенно посторонний человек почему-то считает себя в праве диктовать чужим людям как им нужно строить свою жизнь. Патаму шта он лучше знает.
PS После 2 упоминания женско-мужского деления выключила телевизор. Ну не могу я такое слушать, проще потом на сайте фотографии посмотреть и описание почитать. Нервы целее будут.
Но можно и звук просто выключить. Кстати, без звука смотреть иногда даже интереснее.

#40 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 09:37

Просмотр сообщенияMalvek (03 Декабрь 2017 - 19:01) писал:

И пеною монтажной конопатку заменил.
Перевелись плотники на Руси. Пожрал Кнауф-суперлист и т.п. специалистов.

Просмотр сообщенияzerok (04 Декабрь 2017 - 01:07) писал:

Если будет движение воздуха между лагами и усилителями, то и то и другое очень быстро сгниет.

#41 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:29

Avgust5 (03 Декабрь 2017 - 23:21) писал:

Если абстрагироваться от всех недочетов и косяков, которые перечилены всеми, и не смотреть на эскиз, который значительно лучше, то мне нравится.

Поздравляю Героев с таким хорошим подарком!

#42 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:00

Просмотр сообщенияMalvek (03 Декабрь 2017 - 19:01) писал:

Пригляделся к фото трубы. Вот ведь сантехники-затейники. В углу должен быть только один уголок 90 градусов. Горизонтально. Что там делает уголок 120 градусов?
Если надо было нарастить трубу, то положенно муфту ставить, а не горки городить. Насосу лишние потери. Клипсы где?
Очень надеюсь, что бригада ДО закрепила все правильно.

#43 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 17:33

Просмотр сообщенияShurik 74 (04 Декабрь 2017 - 14:00) писал:

Пригляделся к фото трубы. Вот ведь сантехники-затейники.
Очень надеюсь, что бригада ДО закрепила все правильно.
Я на даче, водоснабжение, электрику т.д. сам делал, но так спаять, это за гранью понимания.
Вопрос к ДО, видя это безобразие, почему не исправили, а главное, за чем это нам показали? ;)
Что бы было, о чем поговорить на форуме... :lol:
В "Идеальном ремонте" например, больше болтовни и рекламы, чем показа самого процесса ремонта.
Последний раз "убило", подиум ЖБ неделю сносили! :lol:

Если внимательно посмотреть на последнюю фотку, то видно, что пленка провисла над половыми лагами, а почему там не уложить утеплитель 50мм, который перекроет мостики холода ;)
Это просто напрашивается сделать!
Ширина утеплителя не стандартная, надо было его резать, а лень..

Сообщение отредактировал Malvek: 04 Декабрь 2017 - 17:39

#44 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 17:38

Вам, за сутки так и не пришло в головы, что в процессе утепления стен, труба будет "притянута" в шов между брёвен? Потому такой у неё провис на фото в передаче и для чего переходник - становится очевидным....

Не там табак берёте... не там ....

Прикрепленные изображения

• rrr.jpg

Сообщение отредактировал Creator: 04 Декабрь 2017 - 17:39

#45 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 425 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 18:04

Чейто вас на табаке и курительных смесях так зациклило? Опыт имеете - так делитесь. И никто не виноват, тем более зрители, что в передаче о ремонте показывают ляпы и не устраняют их. В нашем же присутствии...

#46 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 20:16

Просмотр сообщенияCreator (04 Декабрь 2017 - 17:38) писал:

Не там табак берёте... не там ....
Для начала пишите кому Вы пишите Шурику или как...
Ваш аргумент ниже плинтуса, азы Фотошоп освоили, поздравляю :lol:
труба будет "притянута" , очень похоже на то, что вы в этом притягивание замешаны на прямую, откуда данные.. :lol:

#47 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 942 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 20:23

Просмотр сообщенияMalvek (04 Декабрь 2017 - 20:16) писал:

Блин, Мальвек, где вас русскому языку учили...

таБАНЬ!

#48 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 22:06

Начинается... :D
https://kak-pravilno...e-kak-pravilno/
Торопился, комп ошибку мне не обозначил красным.
Сообщение повторно не читал, что набрал.
Набираю очень быстро, хоть и одним пальцем, ну очень много знаков в минуту ;)
Специально для Вас, буду делать анализ... :D

#49 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 942 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 22:13

Спасибо за ссылочку, пойду размещу ее в теме "Русский язык". Жаль только, что мало форумчан в нее заходят. :)

Просмотр сообщенияMalvek (04 Декабрь 2017 - 22:06) писал:

Набираю очень быстро, хоть и одним пальцем, ну очень много знаков в минуту ;)

Ну, прямо, как в анекдоте про секретаршу, которая на работу нанималась: "я печатаю со скоростью 300 знаков в минуту. Правда, такая хрень получается!"

Просмотр сообщенияMalvek (04 Декабрь 2017 - 22:06) писал:

Специально для Вас, буду делать анализ... :D

Отлично! :)

таБАНЬ!

#50 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 23:56

Просмотр сообщенияMalvek (04 Декабрь 2017 - 20:16) писал:

Ваш аргумент ниже плинтуса, азы Фотошоп освоили, поздравляю :lol:
труба будет "притянута" , очень похоже на то, что вы в этом притягивание замешаны на прямую, откуда данные.. :lol:
И Шурику и как...
Понятно, что пол работы не показывают. Тут лепилы редактор и оператор. Такую волну подняли у специалистов по кривым трубам.
А то что додумать вам не случилось, я на скорую руку и набросал познав азы и приняв поздравления. Или мне тени надо было наложить на трубы? И хомуты прорисовать?

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, гостиная, Алексей Вязьминов, Евгений Коблов, А+А, роспись, камин, травертин, сталь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных