Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

ОХОТНИЧЬЯ СПАЛЬНЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#451 joy_mtl

joy_mtl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:19

Я не видела эту переделку в прошлый раз. Очень приятно удивляет это архитектурное студио. Их вторая переделка тоже очень профессиональна с точки зрения дизайна. То ли работают в паре с дизайнером, то ли архитекты нынче от природы талантливые пошли...

Очень нравится спальня, нет у меня замечаний. Ну разве что прикроватные столики далековато от кровати показались и этим не слишком функциональны, но в целом супер.

А негативными отзывами не удивлена. Если дизайнеры в России берутся потихоньку за ум, народ отстает на многие десятки лет в сознании и развитии.

#452 Felizia

Felizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:46

Смотрела утром повтор, ну очень красивая спальня получилась и картинка красивая! Всё очень гармонично и приятно глазу.  :rolleyes:  Рада за хозяев, которые получили такой замечательный подарок!    :)

#453 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:29

Просмотр сообщенияalysia (9.11.2009, 11:08) писал:

Кровать красивая. НЕ поняла только, почему матрас усилили только с одной стороны. А если супруг захочет э-э-э... обнять жену?:) Кранты пружинам?
многое зависит от темперамента  :wub:

#454 КОМ

КОМ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:17

Спальня вызывает легкое чувство раздражения своей однотонностью. Нет в ней изюминки, нет и уюта.

#455 zam

zam

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:52

[quote name='joy_mtl' date='9.11.2009, 20:19' post='175333']
Я не видела эту переделку в прошлый раз. Очень приятно удивляет это архитектурное студио. Их вторая переделка тоже очень профессиональна с точки зрения дизайна. То ли работают в паре с дизайнером, то ли архитекты нынче от природы талантливые пошли...

Очень нравится спальня, нет у меня замечаний. Ну разве что прикроватные столики далековато от кровати показались и этим не слишком функциональны, но в целом супер.

А негативными отзывами не удивлена. Если дизайнеры в России берутся потихоньку за ум, народ отстает на многие десятки лет в сознании и развитии.

полностью согласна, многие оценивают по принципу удобно-неудобно, творческие работы так оценивать нельзя

#456 alisalisa

alisalisa

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 23:51

Всем привет! Спальня мне очень понравилась! Очень красивый и успокаивающий фисташковый цвет. Только есть (как всегда) одно но. Даже три, я бы сказала.
1. ТЕЛЕВИЗОР. Он сюда не вписывается. Это мое мнение. Я не приветствую в спальне ТВ.
2. Мне не понравился этот "режиссерский" стул. Он не подходит по стилю. Сюда нужно что-то в стиле того кресла-дивана.
3. Мне бы хотелось, как женщине, чтобы солик для косметики и т.д и т.п был немного больше.
А так, ничего :) :rolleyes:

Сообщение отредактировал alisalisa: 09 Ноябрь 2009 - 23:56

#457 Yulika

Yulika

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:20

Просмотр сообщенияjoy_mtl (9.11.2009, 19:19) писал:

"Берутся за ум" - Вы имеете в виду эту переделку? ИМХО, так браться за ум, может лучше не надо? И потом, зачем же Вы сразу весь народ обидели?  :angry: Ничего не понимаем, не доросли? Ну где уж нам до Вас!

Что касается дизайнеров, не надо обобщать, разные бывают дизайнеры. ИМХО, можно заплатить деньги и получить специальное образование, но если нет вкуса, то он от этого не появится. Это как талант - либо есть, либо нет - за деньги не купишь! Не имею в виду никого конкретно.

Что по-вашему хорошего в этой спальне? В чем проявляется то, что ее назвали "охотничья"? Только зеленый цвет и на лепнине одна утка вниз головой? Может можно было что-то неординарное придумать? Не дай Бог развешивать охотничьи трофеи, тем более в спальне. ИМХО, можно, например, изобразить уголок природы, обыграть это в каком-нибудь растительном рисунке на стенах или использовать соответствующий декор. Уместен был бы камин и шкура на полу. Вместо этого в комнате собраны предметы, которые оказались ничем не объединены между собой - ни стилем, ни идеей, ни эпохой. А однотонные, почти ничем не украшенные стены сделали комнату похожей на унылый коридор. И разве это нормально, чтобы человек видел в зеркале крест-накрест перечеркнутое изображение? ИМХО, в этой комнате, если уж использовать зеркало, то расположеть так, чтобы ее визуально расширить.

Зачем же форумчан осуждать? Люди-то достаточно здраво рассуждают и искренне высказывают свое мнение. Правда, иногда излишне эмоционально. А хозяев, конечно, обижать нельзя.

#458 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 647 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:31

о далековатости столиков от кровати и я подумала))

приятно Вас видеть, Джой. заходите чаще)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#459 joy_mtl

joy_mtl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 04:38

Просмотр сообщенияYulika (10.11.2009, 2:20) писал:

"Берутся за ум" - Вы имеете в виду эту переделку? ИМХО, так браться за ум, может лучше не надо? И потом, зачем же Вы сразу весь народ обидели?  :angry: Ничего не понимаем, не доросли? Ну где уж нам до Вас!

Что касается дизайнеров, не надо обобщать, разные бывают дизайнеры. ИМХО, можно заплатить деньги и получить специальное образование, но если нет вкуса, то он от этого не появится. Это как талант - либо есть, либо нет - за деньги не купишь! Не имею в виду никого конкретно.

Что по-вашему хорошего в этой спальне? В чем проявляется то, что ее назвали "охотничья"? Только зеленый цвет и на лепнине одна утка вниз головой? Может можно было что-то неординарное придумать? Не дай Бог развешивать охотничьи трофеи, тем более в спальне. ИМХО, можно, например, изобразить уголок природы, обыграть это в каком-нибудь растительном рисунке на стенах или использовать соответствующий декор. Уместен был бы камин и шкура на полу. Вместо этого в комнате собраны предметы, которые оказались ничем не объединены между собой - ни стилем, ни идеей, ни эпохой. А однотонные, почти ничем не украшенные стены сделали комнату похожей на унылый коридор. И разве это нормально, чтобы человек видел в зеркале крест-накрест перечеркнутое изображение? ИМХО, в этой комнате, если уж использовать зеркало, то расположеть так, чтобы ее визуально расширить.

Зачем же форумчан осуждать? Люди-то достаточно здраво рассуждают и искренне высказывают свое мнение. Правда, иногда излишне эмоционально. А хозяев, конечно, обижать нельзя.

"Берутся за ум" я имею ввиду тенденцию к качественному улучшению работы русских дизайнеров в целом, отход от каких-то старых типично русских стереотипов. Я полагаю что это связано с информационным прорывом дизайнеров к лучшим мировым образцам, то что должно было очень давно случиться но увы... Талант талантом, а если не ровняться на лучших, на моду и на новшества так и будешь ходить отставая на десятки лет.

Мне без разницы как эту спальню назвали и насколько название подходит декору. Произведения дизайнера не оценивают по их названиям. Получилась хорошая стильная спальня. Уютная, красивая, гламурная. Все на своем месте и все объединено идеей. Стены с молдингами самодостаточны, композиции грамотны, картины с телевизором составляют хорошу композицию по формам и размерам и телевизор прекрасно смотрится именно там. Зеркальное панно- отличное гламурное украшение в изголовье, центр интереса всей спальни. "Режиссерски" стул- та самая изюминка которая делает из рисунка произведение искусства. Цветовое сочетание яблочно-зеленого и розового очень нежное и женственное. Может быть я бы поддержала еще где-то розовый именно в этом коралловом ньюансе что на полу, охидейный цвет несколько выбивается из нужного розового. Дверь бы тоже сделалала белой. Можно сказать что распределение 3-х цветов в интерьере несколько отходит от нормальных пропорций, поэтому кому-то кажется что зеленого много или что ковролин не к месту. Архитекторы наверняка не изучали какими они должны быть, я снисходительна к таким ошибкам если в целом помещение удалось.

#460 Человечек

Человечек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:40

Просмотр сообщенияYulika (10.11.2009, 2:20) писал:

"Зачем же форумчан осуждать? Люди-то достаточно здраво рассуждают и искренне высказывают свое мнение. Правда, иногда излишне эмоционально. А хозяев, конечно, обижать нельзя.
А почему эти самые люди не могут здраво рассуждать и искренне высказывать своё мнение в позитивном ключе, склоняясь в сторону - "ПОНРАВИЛОСЬ"  ?????? А такой негативный уклон сильно смахивает на зависть.

#461 kiri

kiri

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:26

Просмотр сообщенияjoy_mtl (10.11.2009, 4:38) писал:

каких-то старых типично русских стереотипов.
Пожалуйста, перечень!
Если Вы дизайнер, успешно работающий в новом ключе, не выложили бы 2-3 картинки собственных состоявшихся проектов?

Сообщение отредактировал kiri: 10 Ноябрь 2009 - 13:39

#462 Yulika

Yulika

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:33

Просмотр сообщенияЧеловечек (10.11.2009, 12:40) писал:

А почему эти самые люди не могут здраво рассуждать и искренне высказывать своё мнение в позитивном ключе, склоняясь в сторону - "ПОНРАВИЛОСЬ"  ?????? А такой негативный уклон сильно смахивает на зависть.
Как Вы себе представляете, что человек будет "искренне высказывать мнение" в сторону "понравилось", если ему на самом деле НЕ понравилось? Это уже будет совсем не искренне! По-вашему люди должны говорить не то, что думают, только для того, чтобы их не заподозрили в зависти? Наверняка, есть и такие, кто правда завидует, но зачем так говорить обо всех?
Неужели Вы даже не допускаете мысли, что чье-то мнение может просто не совпадать с Вашим? :mellow:

#463 elipol

elipol

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:42

Очень и очень понравилось!!! :unsure: :unsure:  Отличное дизайнерское решение. Единственное, что не очень впечатлило - это элемент устаревшей мебели. Ну и про ёжика, согласна - УЖАС!!! :blink: О какой любви речь!!!

#464 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:09

Просмотр сообщенияkiri (10.11.2009, 13:26) писал:

Пожалуйста, перечень!
Если Вы дизайнер, успешно работающий в новом ключе, не выложили бы 2-3 картинки собственных состоявшихся проектов?
Да ну что вы - тут  же

...народ отстает на многие десятки лет в сознании и развитии.

Не поймут-с, не оценят-с гениальность-то...

#465 Kukolka

Kukolka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:58

И все-таки удивляет как дизайнеры подходят к дизайну чужих площадей. Создается впечатление, что по принципу, то что никогда бы не купил/сдел себе, но за чужой счет пожалуйста!
Теперь постараюсь без эмоций:)
1) Зачем в спальне нужно такое количество зеркал, а тем более размещенных в изголовье кровати, да еще и "битых"! Хотя бы какое понимание гармонии пространства и практичности должно быть. Как люди будут например прислоняться к подушкам, за которыми пано из зеркал, тем более учитывая, что главный герой мужчина крупный и эти зеркала у него просто раскрошатся за стеной, какие бы они не были прочные. А как насчет примет и феншуйских правил. Ведь все знают, что плохо смотреться в разбитое зеркало, а тут вдруг раз и "разбитое" зеркало у тебя в изголовье кровати.
2) Еще очень "порадовал" ковролин. Конечно можно сказать, что это удобно, тихо и ребенок - но это с одной стороны, с другой стороны подобные покрытия - это "здравствуй аллергия", да и выглядит этот ковролин как в дешевой гостинице. Куда лучше был бы деревянный пол более подходящий званию "Охотничья спальня" и какие-нибудь ковры/шкуры (кому как нравиться) перед кроватью.
3) Согласна со многими - зеленого цвета явно перебор. Начинает подташнивать. Цветы в таком интерьере вообще не заведешь, куда уж еще зелененького.
4) Белый кожаный стул красивый, но явно остался от какого-то другого минималистичного интерьера. Просто как не отсюда стульчик.
5) Светильники из ниток удивили даже хозяина. Это может конечно необычно, но как жить то с этим? Как это можно протереть, помыть и т.п. Абсолютно бестолковая вещь, да и вида никакого, поэтому присутствие этих деталей в интерьере сложно объяснить принципом какой-то разумности. А учитывая наличия малыша в семье, этим светильникам жить не долго:) и главно чтобы тут обошлось без травм. Или дизайнеры думают, что люди живут во дворце и с прислугой и детей в родительские спальни недопускают?:)

В общем складывается впечатление, что особо много времени дизайнер над интрьером не бился. Просто напихал всего, что было под рукой. Скучно, банально, уныло.
Надеюсь эти люди смогут, что то поменять к лучшему.

#466 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:03

Просмотр сообщенияKukolka (10.11.2009, 15:58) писал:

... А как насчет примет и феншуйских правил. Ведь все знают, что плохо смотреться в разбитое зеркало, а тут вдруг раз и "разбитое" зеркало у тебя в изголовье кровати...
Девушка, здесь уже давным-давно выяснили. Тем, кто в фен-суй не верит ничего не будет хоть от какого нарушения всей этой лабудени.

#467 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияYulika (10.11.2009, 3:20) писал:

Послушайте, мне приятно, что Вы так прямолинейно мылите - если охотник, то трофеи, шкуры, растения, уголок природы  :lol:
Однако зелёный цвет и деревянная дверь с природой у Вас не связались? А утки в лепнине и кожаное кресло не проассоциировались с охотой? Очень странно. :rolleyes:
Мне кажется, что дизайнер тактично не навесила прямолинейного охотничьего перебора в комнате. Оставила её всё ж спальней с "охотничьими нюансами". Даже шкаф спрятала в зелень, как в кусты. Вроде и есть он, а вроде и не видно. :rolleyes:

#468 Yulika

Yulika

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:10

Просмотр сообщенияbelchun (10.11.2009, 16:11) писал:

Послушайте, мне приятно, что Вы так прямолинейно мылите - если охотник, то трофеи, шкуры, растения, уголок природы  :lol:
Однако зелёный цвет и деревянная дверь с природой у Вас не связались? А утки в лепнине и кожаное кресло не проассоциировались с охотой? Очень странно. :rolleyes:
Мне кажется, что дизайнер тактично не навесила прямолинейного охотничьего перебора в комнате. Оставила её всё ж спальней с "охотничьими нюансами". Даже шкаф спрятала в зелень, как в кусты. Вроде и есть он, а вроде и не видно. :rolleyes:
Вы меня процитировали, но читали, видимо, через слово. Там написано, что зеленый цвет и утка (одна шт. вниз головой) в лепнине - про охоту. И это - всё. К развешиванию трофеев отношусь отрицательно.

Дверь деревянная была у хозяев до переделки. Они же еще говорили, что очень боялись, что им ее поменяют и в коридоре двери будут отличаться. Кожаный стульчик, конечно, симпатичный и, наверное, удобный, но его хай-тэковский вид как-то со всем остальным не вяжется. Там же вроде "ампир" обещали, одно кресло поставили, как во дворце. Вещи, может, все и хорошие (не понимаю только "состаренных", это ИМХО), но между собой не дружат. И шкаф, мне кажется, зря закрасили.

#469 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:36

Просмотр сообщенияYulika (10.11.2009, 19:10) писал:

Вы меня процитировали, но читали, видимо, через слово. Там написано, что зеленый цвет и утка (одна шт. вниз головой) в лепнине - про охоту. И это - всё. К развешиванию трофеев отношусь отрицательно.

Дверь деревянная была у хозяев до переделки. Они же еще говорили, что очень боялись, что им ее поменяют и в коридоре двери будут отличаться. Кожаный стульчик, конечно, симпатичный и, наверное, удобный, но его хай-тэковский вид как-то со всем остальным не вяжется. Там же вроде "ампир" обещали, одно кресло поставили, как во дворце. Вещи, может, все и хорошие (не понимаю только "состаренных", это ИМХО), но между собой не дружат. И шкаф, мне кажется, зря закрасили.

Стульчик-то как раз ногами стоит в средних веках - это переработка в стиле арт-нуво средневековых итальянских форм.
Из ампирного - это как раз настенные медальоны и бордюры. А вот кресло не очень ампирное. Не те формы.

#470 Felizia

Felizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 20:20

Просмотр сообщенияKukolka (10.11.2009, 15:58) писал:

то с этим? Как это можно протереть, помыть и т.п. Абсолютно бестолковая вещь, да и вида никакого, поэтому присутствие этих деталей в интерьере сложно объяснить принципом какой-то разумности. А учитывая наличия малыша в семье, этим светильникам жить не долго:) и главно чтобы тут обошлось без травм.  Скучно, банально, уныло.
Хозяева перестройки приходили уже дважды, после каждого показа, и высказывали свои восторженные отзывы. Можете прочесть их посты выше.. :unsure:
После переделки прошло уже какое-то время /в выходные был повтор передачи/, оказалось, что они ничего не меняли в своей новой спальне и менять не собираются, т.к.  всё в переделке их  устраивает!  :rolleyes:  
И только не довольные чужим ремонтом зрители выливают на форуме свой негатив. :P

#471 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 335 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:36

Просмотр сообщенияKukolka (10.11.2009, 17:58) писал:

И все-таки удивляет как дизайнеры подходят к дизайну чужих площадей. Создается впечатление, что по принципу, то что никогда бы не купил/сдел себе, но за чужой счет пожалуйста!
Теперь постараюсь без эмоций:)
1) Зачем в спальне нужно такое количество зеркал, а тем более размещенных в изголовье кровати, да еще и "битых"! Хотя бы какое понимание гармонии пространства и практичности должно быть. Как люди будут например прислоняться к подушкам, за которыми пано из зеркал, тем более учитывая, что главный герой мужчина крупный и эти зеркала у него просто раскрошатся за стеной, какие бы они не были прочные. А как насчет примет и феншуйских правил. Ведь все знают, что плохо смотреться в разбитое зеркало, а тут вдруг раз и "разбитое" зеркало у тебя в изголовье кровати.
Знаете, вот именно себе я хочу сделать подобное изголовье, только размером поменьше. Просто мечтаю. И сделаю. Вы явно не видели подобные конструкции вживую. Это уже не воспринимается как зеркало, выглядит, как граненый хрусталь, сплошная игра света. И смотреться в него никто не собираеься, для этого другие зеркала есть. А уж по поводу раскрошить зеркало, закрепленное на стене, так даже и сказать нечего. Это как надо в постели себя вести, чтобы потосоянно об стену биться?

Цитата

3) Согласна со многими - зеленого цвета явно перебор. Начинает подташнивать. Цветы в таком интерьере вообще не заведешь, куда уж еще зелененького.
Интересно, вы никогда в обычных квартирах не бывали? В норме у людей вся комната одними обоями оклеена, а раньше одним цветом белилась. В том числе и зеленым. И ничего, никто с ума не сходил.

Цитата

4) Белый кожаный стул красивый, но явно остался от какого-то другого минималистичного интерьера. Просто как не отсюда стульчик.
А стул к полу не прибит. Не понравится - в другую комнату переедет.

Цитата

5) Светильники из ниток удивили даже хозяина. Это может конечно необычно, но как жить то с этим? Как это можно протереть, помыть и т.п. Абсолютно бестолковая вещь, да и вида никакого, поэтому присутствие этих деталей в интерьере сложно объяснить принципом какой-то разумности. А учитывая наличия малыша в семье, этим светильникам жить не долго:) и главно чтобы тут обошлось без травм. Или дизайнеры думают, что люди живут во дворце и с прислугой и детей в родительские спальни недопускают?:)
Снова супероригинальная мысль - детей до совершеннолетия в шарообразную комнату с мягкими стенами и никак иначе, дабы не покалечились.
А светильник очень интересный. Если смотреть на него не как на прибор освещения, а как на интерьерный аксессуар, то он просто великолепен.

Цитата

В общем складывается впечатление, что особо много времени дизайнер над интрьером не бился. Просто напихал всего, что было под рукой. Скучно, банально, уныло.
Почитайте мнение хозяев. Интерьеру уже год и он живет и здравствует именно в первоначальном виде. Не стоит проецировать свое мнение на весь мир. На вкус и цвет фломастеры разные.

#472 Человечек

Человечек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:42

Просмотр сообщенияYulika (10.11.2009, 13:33) писал:

Как Вы себе представляете, что человек будет "искренне высказывать мнение" в сторону "понравилось", если ему на самом деле НЕ понравилось? Это уже будет совсем не искренне! По-вашему люди должны говорить не то, что думают, только для того, чтобы их не заподозрили в зависти? Наверняка, есть и такие, кто правда завидует, но зачем так говорить обо всех?
Неужели Вы даже не допускаете мысли, что чье-то мнение может просто не совпадать с Вашим? :mellow:
Я не имею ввиду всех, я имею ввиду общее звучание форума практически исключительно в сторону негативных замечаний. Это ненормально - замечать только плохое. Также я имею ввиду сам стиль высказываний, потому что можно, например, написать отрицательное мнение, но оно при этом не будет восприниматься негативно. Надеюсь, что вы меня поняли.
Лично я за всё время существования передачи увидела только ОДНУ действительно реально неудавшуюся переделку. Я думаю, что и сами устроители вряд ли когда-либо забудут о ней, хоть это и было давно. Потому что там действительно двух мнений быть не могло. Это была переделка кухни для семьи актрисы Ирины Муравьёвой (она и её муж). Абсолютно все стены на кухне до самого потолка выложили кафельной плиткой и, по-моему, белой (точно не помню). Не простой, конечно, дорогой и красивой. Может быть, даже с росписью. Но общего фона казённого больничного помещения это не изменило. Муравьёву было реально жалко, т.к. она просто сидела и плакала, и говорила, что находится там невозможно. Не знаю, что они потом сделали с этой кухней... Но тут, как говорится, "бывает и на старуху проруха". Не без этого.
А так ВСЕ переделки, за исключением, мелких, неприемлемых деталей и элементов, ОТЛИЧНЫЕ !!!

#473 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:23

Просмотр сообщенияjoy_mtl (10.11.2009, 4:38) писал:

Мне без разницы как эту спальню назвали и насколько название подходит декору. Произведения дизайнера не оценивают по их названиям. Получилась хорошая стильная спальня. Уютная, красивая, гламурная. Все на своем месте и все объединено идеей. Стены с молдингами самодостаточны, композиции грамотны, картины с телевизором составляют хорошу композицию по формам и размерам и телевизор прекрасно смотрится именно там. Зеркальное панно- отличное гламурное украшение в изголовье, центр интереса всей спальни. "Режиссерски" стул- та самая изюминка которая делает из рисунка произведение искусства. Цветовое сочетание яблочно-зеленого и розового очень нежное и женственное. Может быть я бы поддержала еще где-то розовый именно в этом коралловом ньюансе что на полу, охидейный цвет несколько выбивается из нужного розового. Дверь бы тоже сделалала белой. Можно сказать что распределение 3-х цветов в интерьере несколько отходит от нормальных пропорций, поэтому кому-то кажется что зеленого много или что ковролин не к месту. Архитекторы наверняка не изучали какими они должны быть, я снисходительна к таким ошибкам если в целом помещение удалось.
Joy_mtl, спасибо, Ваш развернутый анализ было очень интересно прочитать. :lol:

Просмотр сообщенияЧеловечек (11.11.2009, 10:42) писал:

Лично я за всё время существования передачи увидела только ОДНУ действительно реально неудавшуюся переделку. Я думаю, что и сами устроители вряд ли когда-либо забудут о ней, хоть это и было давно. Потому что там действительно двух мнений быть не могло.
Человечек, Вы не поверите, были (и есть) другие мнения по поводу той переделки, так что и там не так все однозначно  :lol:

#474 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:00

Просмотр сообщенияЧеловечек (11.11.2009, 10:42) писал:

Я не имею ввиду всех, я имею ввиду общее звучание форума практически исключительно в сторону негативных замечаний. Это ненормально - замечать только плохое. Также я имею ввиду сам стиль высказываний, потому что можно, например, написать отрицательное мнение, но оно при этом не будет восприниматься негативно. Надеюсь, что вы меня поняли.
Лично я за всё время существования передачи увидела только ОДНУ действительно реально неудавшуюся переделку. Я думаю, что и сами устроители вряд ли когда-либо забудут о ней, хоть это и было давно. Потому что там действительно двух мнений быть не могло. Это была переделка кухни для семьи актрисы Ирины Муравьёвой (она и её муж). Абсолютно все стены на кухне до самого потолка выложили кафельной плиткой и, по-моему, белой (точно не помню). Не простой, конечно, дорогой и красивой. Может быть, даже с росписью. Но общего фона казённого больничного помещения это не изменило. Муравьёву было реально жалко, т.к. она просто сидела и плакала, и говорила, что находится там невозможно. Не знаю, что они потом сделали с этой кухней... Но тут, как говорится, "бывает и на старуху проруха". Не без этого.
А так ВСЕ переделки, за исключением, мелких, неприемлемых деталей и элементов, ОТЛИЧНЫЕ !!!
Детонька, это форум. Никто никому ничего здесь не должен. И всякий имеет право высказывать свое мнение в любой (цензурной) форме. Я вот считаю это безобразие русским китчем, бессмысленным и беспощадным. И мнение свое менять не собираюсь. Не нравится - идите в другую пещеру. (с)

#475 witchy wit

witchy wit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:48

Возможно, уже поздно, и не догоню уже написавших мнение, но удалось посмотреть запись переделки охотничьей спальни только вчера.
Скажу сразу, читала форум – был настрой НЕГАТИВНЫЙ по отношению к хозяину – охотник, все дела, трупы ежиков раздаривает…  :angry:
Но, по мере просмотра программы часть негатива улетучивалась. Оказывается, хозяин умеет добродушно гудеть, вызывает симпатию. Особенно понравился тот факт, что на охоте он так ни в кого и не попал. Есть надежда, что его хобби – это просто ходить по болотам с ружОм, никого не умерщвляя при этом… Может, само Провидение предохраняет несчастную фауну от нападок современных «охотников», кто знает…  :rolleyes:

По поводу комнаты – неплохо.
Планировка стандартна,
Интересен исключительно дизайн – попытка воссоздать ампир в рамках отдельно взятой узенькой комнаты-вагончика.
Мне кажется, многое удалось:
- Кресло явно попало в тему (желтое, конечно). Самое ампиристое в этом интерьере.  :)
- Монументальный, но незаметный шкаф, выполненный из массива бука, а не лдсп.
- Шторы из той темы, дворцово-шикарные. То, что неудобно использовать – дело десятое.
- Бархатистость отделки стен – находка для классических интерьеров.
- Округлые формы столиков и большая поверхность консоли – бесспорно, ампир, но тонкие ножки и светлый цвет, наверно, ближе к классицизму. Поправьте меня, если ошибаюсь.
С этими столиками прямо беда… Все тут причитали, какие они обшарпанные. Мне же эти конкретные изделия понравились, хотя обычно не терплю такое – пар-радокс.  К стилю ампир, пожалуй, подошли бы большие гладкие, возможно, отполированные, поверхности красного дерева. Или тонировать под него. Но уж точно сохранить текстуру дерева.
- Инициалы героев на подушках – вообще гениальный ход! Мало того, что это абсолютно соответствует выбранному стилю (в то время писали литеру N),
так еще и придает уникальность интерьеру, нештампованность, так сказать;
и <on top of that> – несет доп.функцию: указывает на усиленную сторону матраса, рассчитанную на большой вес хозяина…
Считаю это заслугой Фрейман, незаслуженно обойденной в отзывах.   :P
Не нра:
- Зеленый цвет стен – не знаю, сомнительно… Имеет право быть, почему нет? То, что его многовато, как было отмечено на форуме – однозначно так. Возможно, нужно было использовать цвет молдингов на тон светлее, ну или оставить великолепную тематическую лепнину белой.
- Ковер – да, очевидный промах. Мне каж, не дизайнера вина. Она вначале показывала бледно-коричневый лохматый кусочек, а потом брякнули ковролин советской раскраски в самом ужасном исполнении. :o
- Белое креслице из металла и кожи. Эклектика с ним совсем не получается, а фьюжн какой-то чужеродный. :(

Моя оценка 4. Дизайнер – молодец.  :)  Недостатки списываю на спонсоров КВ.

#476 witchy wit

witchy wit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:13

Просмотр сообщенияRoman (10.11.2009, 19:36) писал:

Из ампирного - это как раз настенные медальоны и бордюры. А вот кресло не очень ампирное. Не те формы.

а почему Вы так кресло обидели, ув.Роман?
форма у него какая-то не такая - так всякий сказать может.
список признаков его неампирности в студию!
конкретно ответьте, если можно, мне интересно, т.к.Ваше мнение всегда полезно выслушать, если только оно выражено печатными словами.

Сообщение отредактировал witchy wit: 12 Ноябрь 2009 - 13:13

#477 Человечек

Человечек

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:03

Просмотр сообщенияRoman (11.11.2009, 14:00) писал:

Детонька, это форум. Никто никому ничего здесь не должен. И всякий имеет право высказывать свое мнение в любой (цензурной) форме. Я вот считаю это безобразие русским китчем, бессмысленным и беспощадным. И мнение свое менять не собираюсь. Не нравится - идите в другую пещеру. (с)
Во-первых, я именно этим здесь и занимаюсь: высказываю здесь своё мнение наравне с другими, а именно - "замечать только негативное ненормально". Могу сказать вам то же самое - не нравится моё мнение, идите на другой форум.
Во-вторых, "детонька" - это не ко мне. Мой ник ЧЕЛОВЕЧЕК (на всякий случай, если вы плохо видите).

#478 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:55

Просмотр сообщенияwitchy wit (11.11.2009, 16:13) писал:

а почему Вы так кресло обидели, ув.Роман?
форма у него какая-то не такая - так всякий сказать может.
список признаков его неампирности в студию!
конкретно ответьте, если можно, мне интересно, т.к.Ваше мнение всегда полезно выслушать, если только оно выражено печатными словами.
Мон ами, но это же видно невооруженным глазом! Для кресел и стульев в стиле ампир (да и, пожалуй регентства, хотя английское регентство, на мой вкус больше тяготеет всё же к классицизму) характерны ножки в виде герм, переходящие в подлокотники. Спинка, как правило, отделена от сиденья. Опять же нижняя часть сиденья у этого кресла криволинейнаи украшена розеткой, больше ассоциирующейся с роккоко, но никак не со строгими прямолинейными формами ампира (вернее криволинейные формы в ампире тоже допускались и любимы, но не так). В цкелом креслу недостает архитектурности и монументальности, свойственной ампиру.

#479 witchy wit

witchy wit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:08

Просмотр сообщенияRoman (11.11.2009, 19:55) писал:

Мон ами, но это же видно невооруженным глазом! Для кресел и стульев в стиле ампир (да и, пожалуй регентства, хотя английское регентство, на мой вкус больше тяготеет всё же к классицизму) характерны ножки в виде герм, переходящие в подлокотники. Спинка, как правило, отделена от сиденья. Опять же нижняя часть сиденья у этого кресла криволинейна и украшена розеткой, больше ассоциирующейся с рококо, но никак не со строгими прямолинейными формами ампира (вернее криволинейные формы в ампире тоже допускались и любимы, но не так). В целом креслу недостает архитектурности и монументальности, свойственной ампиру.

Благодарю, Роман, за столь развернутый и прекрасно сформулированный ответ.  :rolleyes:
Действительно, при ближайшем рассмотрении можно поставить под вопрос ампирность кресла, хотя сбрасывать ее со счетов рановато.
Не совсем понятно, почему спинка д.б. отделена от сиденья? Ни разу не попадался такой вариант именно в ампире. Наоборот - см. ниже фотки.
Ножки в виде герм не всегда переходят в подлокотники, (см. также фото внизу) хотя такое часто встречается. Наверно, достаточно сложно найти в современном мебельном магазине ножки в виде герм, как Вы считаете? Этим частично можно объяснить выбор дизайнера.
Непонятно, почему Вы приплели регенство к ампиру? Не было там ножек с головками.  :P  Стиль прикладного искусства первой четверти XVIII в. является переходным этапом к искусству стиля рококо. Во Франции его называют стилем регентства, что очень условно, так как изменение стиля намечается уже около 1700 г., а Филипп Орлеанский становится регентом при малолетнем короле Людовике XV лишь в 1715 г. Мебель стиля регенства сохраняет черты французского барокко, а барокко и рядом не валялось с ампиром, причем разделяет их целое столетие.
Касательно изогнутой нижней части сиденья и верхней части спинки, Ваше наблюдение верно, там действительно не все так гладко. Только, Вы, наверно имели в виду рокайль, а не рококо в целом, поскольку англ.рококо имеет тенденцию использовать китайские мотивы и в силу этого отличается от фр.рокайля весьма и весьма.
В целом, если принять стиль охотничьей спальни как эклектику, то поучаствовавшие стили сводятся к ампиру, классицизму, рокайль, как считаете? :rolleyes:

Просмотр сообщенияRoman (10.11.2009, 19:36) писал:

Стульчик-то как раз ногами стоит в средних веках - это переработка в стиле арт-нуво средневековых итальянских форм.
...

Расскажите еще что-нибудь, Роман. Вы так хорошо говорите! Например, про стул из средневековья, переработанный в стиле ар-нуво. Положим, такой средневековый стул нашелся. В Романском стиле (См.третье фото внизу). Но почему именно ар-нуво?

Прикрепленные изображения

• furniture_ampir_02___________________________.jpg
  • _____.JPG
  • furniture_style_romance_02.jpg

Сообщение отредактировал witchy wit: 12 Ноябрь 2009 - 13:16

#480 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:20

Просмотр сообщенияwitchy wit (12.11.2009, 13:08) писал:

Благодарю, Роман, за столь развернутый и прекрасно сформулированный ответ.  :rolleyes:
Действительно, при ближайшем рассмотрении можно поставить под вопрос ампирность кресла, хотя сбрасывать ее со счетов рановато.
Не совсем понятно, почему спинка д.б. отделена от сиденья? Ни разу не попадался такой вариант именно в ампире. Наоборот - см. ниже фотки.

Да, скорее это характерно для стульев, но не для кресел.

Цитата

Ножки в виде герм не всегда переходят в подлокотники, (см. также фото внизу) хотя такое часто встречается. Наверно, достаточно сложно найти в современном мебельном магазине ножки в виде герм, как Вы считаете? Этим частично можно объяснить выбор дизайнера.
Да, не всегда ножки переходят в гермы, но тогда они станоовятся хотя бы колоннами - ну или некими мифологическими существами - сфинксами или львами.

Цитата

Непонятно, почему Вы приплели регенство к ампиру? Не было там ножек с головками.  :P  Стиль прикладного искусства первой четверти XVIII в. является переходным этапом к искусству стиля рококо. Во Франции его называют стилем регентства, что очень условно, так как изменение стиля намечается уже около 1700 г., а Филипп Орлеанский становится регентом при малолетнем короле Людовике XV лишь в 1715 г. Мебель стиля регенства сохраняет черты французского барокко, а барокко и рядом не валялось с ампиром, причем разделяет их целое столетие.
Вы путаете французское регентство с английским. Я, разумеется, имел ввиду английское, поскольку как вы отметили французское всего лишь переходным этапом.

Цитата

Касательно изогнутой нижней части сиденья и верхней части спинки, Ваше наблюдение верно, там действительно не все так гладко. Только, Вы, наверно имели в виду рокайль, а не рококо в целом, поскольку англ.рококо имеет тенденцию использовать китайские мотивы и в силу этого отличается от фр.рокайля весьма и весьма.
К сожалению, я не специалист в этой области, но у меня при взгляде на это конкретное кресло возникли в голове два стиля - рококо и бидермайер. От рококо - игривые ножки и этот рокайль, от бидермайера - практичность основательность и буржуазность.

Цитата

В целом, если принять стиль охотничьей спальни как эклектику, то поучаствовавшие стили сводятся к ампиру, классицизму, рокайль, как считаете? :rolleyes:
Безусловно. Но на мой вкус, это привело уже к китчевости.

Цитата

Расскажите еще что-нибудь, Роман. Вы так хорошо говорите! Например, про стул из средневековья, переработанный в стиле ар-нуво. Положим, такой средневековый стул нашелся. В Романском стиле (См.третье фото внизу). Но почему именно ар-нуво?
Нет. Скорее этот стул похож на образчики итальянской мебели эпохи Возрождения - т.н. венецианские курульные кресла, восходящие к римским Sella curulis.  (виденные мной неоднократно во Флоренции и Венеции), благодаря изогнутым Х-образным ножкам. Но материалы используются весьма необычные. Наверное я погорячился, отнеся его к арт-нуво. Это что-то ещё более технологичное.

Сообщение отредактировал Roman: 12 Ноябрь 2009 - 15:53

#481 joy_mtl

joy_mtl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:24

Вы с ума сошли? Какой арт деко, ампир и прочую классику приплели к бедному стульчику?  :lol: И рядом не стояло. Стул классный в современном стиле. Интересно где куплен- мне тоже надо.

#482 witchy wit

witchy wit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:21

Просмотр сообщенияRoman (12.11.2009, 15:20) писал:

...
Нет. Скорее этот стул похож на образчики итальянской мебели эпохи Возрождения - т.н. венецианские курульные кресла, восходящие к римским Sella curulis.  (виденные мной неоднократно во Флоренции и Венеции), благодаря изогнутым Х-образным ножкам.
...

Роман, приведенный в пример стул как раз из эпохи Возрождения, Вы правы, только не итальянский, а романский (терр.совр. Франции). Хотя романское имеет корни в Италии, так что не так уж Вы и ошиблись. :)

Просмотр сообщенияRoman (12.11.2009, 15:20) писал:

...
Вы путаете французское регентство с английским. Я, разумеется, имел ввиду английское, поскольку как вы отметили французское всего лишь переходным этапом.
...

Что за английское регентство? Какого регента Вы имеете в виду? Королеву Анну, что ли? Просветите меня, если не трудно, по поводу английского регентства, ибо трудно путать то, чего не знаешь. :)

Просмотр сообщенияjoy_mtl (12.11.2009, 17:24) писал:

Вы с ума сошли? Какой арт деко, ампир и прочую классику приплели к бедному стульчику?  :lol: И рядом не стояло. Стул классный в современном стиле. Интересно где куплен- мне тоже надо.

Джем, радость Вы наша, если бы Вы повнимательней читали форум, Вы бы заметили, что не о том речь идет.  :D

#483 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 08:44

Просмотр сообщенияwitchy wit (12.11.2009, 23:21) писал:

Роман, приведенный в пример стул как раз из эпохи Возрождения, Вы правы, только не итальянский, а романский (терр.совр. Франции). Хотя романское имеет корни в Италии, так что не так уж Вы и ошиблись. :)
Романский стиль не имеет чёткого отношения к какой-либо локации. После упадка римской империи и потери части знаний и умений в области архитектуры, строительства, прикладного искусства романский стиль распространился на всех территориях бывшей западной Римской империи, поскольку это был "ремесленный" стиль. Как я уже писал - этот стул повторяет традиции венецианских курульных кресел, которые в свою очередь восходят к древнеримским Sella curulis.

Цитата

Что за английское регентство? Какого регента Вы имеете в виду? Королеву Анну, что ли? Просветите меня, если не трудно, по поводу английского регентства, ибо трудно путать то, чего не знаешь. :)
Регентство будущего Георга  IV. 1811-1820.

#484 Dogma

Dogma

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:48

Мне лично понравилась комната, хоть и смахивает на гостиничный номер, но все же весьма уютная, да и цвет довольно теплый и  мне такой нравится, а обшарпанная мебель и люстра конечно не к месту, но ее в любое время по желанию хозяев можно заменить, а вообще им очень повезло что такую спальню сделали, бывает и хуже  :)

#485 witchy wit

witchy wit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:56

Просмотр сообщенияRoman (13.11.2009, 8:44) писал:

Регентство будущего Георга  IV. 1811-1820.

спасибо  :rolleyes:
много нового можно почерпнуть, общаясь с интересным собеседником на форуме.

#486 lebedushka

lebedushka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:25

Мне понравился интерьер в целом, но вот то, что нет изголовья, как такового - это минус, и мебель состарили совсем не в тему (или просто не получилось...)   :P

#487 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 11:05

Просмотр сообщенияwitchy wit (13.11.2009, 17:56) писал:

спасибо  :rolleyes:
много нового можно почерпнуть, общаясь с интересным собеседником на форуме.
Взаимно. :)

#488 иринавер

иринавер

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 18:59

жалко, что такое замечательное, роскошное панно закрасили зелёным и оно слилось со стенами и общей картиной. А так всё замечательно, всё, кроме дохлого ёжика в конце.

Прикрепленные изображения

• trust1.jpg

#489 _ПоЧемуЧка_

_ПоЧемуЧка_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:55

По-моему сущий кошмар. Люди хотят уйти, убежать от старой обшарпанной советской мебели, так зачем же специально состаривать новую мебель? Жуткая консоль. Дикий цвет стен. Все ужасно. Тут только орхидея красивая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных