Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

ЛЕГКОСТЬ БЫТИЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#551 Schockendra

Schockendra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:30

Просмотр сообщенияLubok (25.11.2009, 18:04) писал:

Нелепый вид и некультурное поведение - необходимые признаки каждого умелого рабочего?
Рабочие бывают разные, есть даже люди с высшим образованием, которые в перестройку переквалифицировались. В общем так: тех рабочих, которые кафель ЛОЖУТ, лучше не брать для работ в КВ, а тех, которые КЛАДУТ - вполне можно.

#552 Gordey

Gordey

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:23

Очень люблю Вашу программу.Переделки смотрю по два раза(транслируют на разных каналах)
Эта переделка заставила написать. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Вы когда нибудь пробовали не пускать ребенка в свою спальную?!!!. Да Я проснувшись /(Или под ШАФе) засуну свои пальцы в ЭТУ декоративную перегоородку.( минус пальцы ,, минус перегородка).
стекло на против кровати--проснулся (ОПА где я кто Я ----- Ты  в морге дружок) Если серьезно ВЫ когда нибудь пробовали протереть _(БЕЗ РАЗВОДОВ) 8 квадратных метров стекла?  не учитывая перегородки!  ---- Можно конечно этого не делать , но тогда вид стекла (когда ложишься в постель) Будоражит мысль не о том какая :rolleyes:  ночь предстоит , А о том что стекло надо вытереть :(
Дальше -- Одуван Классный закрыли изголовьем кровати. Если кровать делали под заказ -------то можно было укоротить общую длину. для увеличения прохода (Имел ту же проблему справились.)
Даже по видео и картинке видно что это можно сделать. мин. на 3- 5 см.
Горох на балконе -- готов мириться (если было лень сделать трафарет  пушинки как на стекле)
Всё выше сказанное моё личное ИХМО!

#553 Lenifka

Lenifka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:37

Смотрю давно вашу программу, но потреность залезть в дебри обсуждения возникла только сейчас. Я тоже одна из немногих кто искала ту самую голландскую фабрику и благодаря форуму нашла ее (тдельное спасибо Арзи), хотя буду благодарна еще каким либо ссылками с фотообоями макросъемки цветов потому как то чего хотела все же не нашла. А именно цветок  (цветки) мака макисмального размера. По поводу самой программы давно хотелось отвесить большущий поклон :) потому как вносит полет фантазии в нашу скучную жизнь а уж если у кого ремонт так и вовсе служит палочкой выручалочкой во многих вопросах (говорю за себя). По поводу именно этой переделки рада что наконецто воплотили давно вынашиваемый мной план а именно макроцветок во всю стену именно в спальне. И хорошо что закрыли частично изголовьем кровати (но ровно настолько насколько возможно) потому как это все же спальня и по моему мнению кровать здесь главная героиня, а не картинная галерея где надо исключительно созерцать эту картину. И шкафы в этих громко говоря метрах :) тоже никчему. Лично мой муж с утра пока оденется или что то найдет нужное в шкафу всю семью перебудит ( а унас тоже маленький ребенок который пока в силу возраста спит в нашей комнате). По поводу стеклянной стены: уж лучше пару раз протереть современными! средствами не оставляющими! разводов чем раз в год или два делать ремонт из-за протертых обоев а кровать это святое, если срезаешь сантиметры ее крадешь их в первую очередь у себя. Водопад тоже порадовал именно в таком как многие писали "грубом и угловатом" исполнении потому как в другом выбивался бы из контекста. Думок много но боюсь места не хватит, итак уж полстраницы исписала. Вообщем с дебютом молодого дизайнера, так держать!

#554 ромашка

ромашка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 13:23

ПРивет всем. Здесь нет ни уюта, ни роскоши. Одни недоразумения. Спальня должна быть теплой, здесь все против этого- серые и голубые тона, черный пол, серое панно из стекла и верх моего недоумения- льющаяся холодная вода по стеклу. БРРР.. Герои просили УЮТНУЮ и функциональную спальню. Здесь можно только спать, не глядя по сторонам, т.к. порадовать глаз совершенно нечему. И с удобством- беда-нет ни шкафа ни комода..  Ребенку вообще тут негде существовать. Вобщем переделка бестолковая. :angry:

#555 ромашка

ромашка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 13:27

Просмотр сообщенияGordey (9.12.2009, 13:23) писал:

Очень люблю Вашу программу.Переделки смотрю по два раза(транслируют на разных каналах)
Эта переделка заставила написать. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Вы когда нибудь пробовали не пускать ребенка в свою спальную?!!!. Да Я проснувшись /(Или под ШАФе) засуну свои пальцы в ЭТУ декоративную перегоородку.( минус пальцы ,, минус перегородка).
стекло на против кровати--проснулся (ОПА где я кто Я ----- Ты  в морге дружок) Если серьезно ВЫ когда нибудь пробовали протереть _(БЕЗ РАЗВОДОВ) 8 квадратных метров стекла?  не учитывая перегородки!  ---- Можно конечно этого не делать , но тогда вид стекла (когда ложишься в постель) Будоражит мысль не о том какая :rolleyes:  ночь предстоит , А о том что стекло надо вытереть :(
Дальше -- Одуван Классный закрыли изголовьем кровати. Если кровать делали под заказ -------то можно было укоротить общую длину. для увеличения прохода (Имел ту же проблему справились.)
Даже по видео и картинке видно что это можно сделать. мин. на 3- 5 см.
Горох на балконе -- готов мириться (если было лень сделать трафарет  пушинки как на стекле)
Всё выше сказанное моё личное ИХМО!
Полностью с вами согласна. Приятно было прочитать мнение мужчины- вдумчивое и прагматичное. Вы правы во всем! Горохи смешны и неуместны!

Просмотр сообщенияLenifka (10.12.2009, 13:37) писал:

Смотрю давно вашу программу, но потреность залезть в дебри обсуждения возникла только сейчас. Я тоже одна из немногих кто искала ту самую голландскую фабрику и благодаря форуму нашла ее (тдельное спасибо Арзи), хотя буду благодарна еще каким либо ссылками с фотообоями макросъемки цветов потому как то чего хотела все же не нашла. А именно цветок  (цветки) мака макисмального размера. По поводу самой программы давно хотелось отвесить большущий поклон :) потому как вносит полет фантазии в нашу скучную жизнь а уж если у кого ремонт так и вовсе служит палочкой выручалочкой во многих вопросах (говорю за себя). По поводу именно этой переделки рада что наконецто воплотили давно вынашиваемый мной план а именно макроцветок во всю стену именно в спальне. И хорошо что закрыли частично изголовьем кровати (но ровно настолько насколько возможно) потому как это все же спальня и по моему мнению кровать здесь главная героиня, а не картинная галерея где надо исключительно созерцать эту картину. И шкафы в этих громко говоря метрах :) тоже никчему. Лично мой муж с утра пока оденется или что то найдет нужное в шкафу всю семью перебудит ( а унас тоже маленький ребенок который пока в силу возраста спит в нашей комнате). По поводу стеклянной стены: уж лучше пару раз протереть современными! средствами не оставляющими! разводов чем раз в год или два делать ремонт из-за протертых обоев а кровать это святое, если срезаешь сантиметры ее крадешь их в первую очередь у себя. Водопад тоже порадовал именно в таком как многие писали "грубом и угловатом" исполнении потому как в другом выбивался бы из контекста. Думок много но боюсь места не хватит, итак уж полстраницы исписала. Вообщем с дебютом молодого дизайнера, так держать!
ВОДЕ и стеклу- не место в спальне!!!

#556 Tulip

Tulip

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 03:09

Под впечатлением... переделка - супер! ОЧЕНЬ стильно, воздушно, легко, вообщем, о-о-очень красиво! Одуван просто сумасшедший!!! В меру спрятам за изголовье кровати, в меру показан, очень грамотно! Перегородка - отдельная песня! Такого еще не было!!! А цвета- то какие приятные!!! Вообщем, дизайнеру - браво!

#557 NO_SMOKING

NO_SMOKING

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 18:43

Просмотр сообщенияLenifka (10.12.2009, 13:37) писал:

Абсолютно разделяю мнение!!! Переделка - класс!!! Все так тонко, изыскано. Но, безусловно, не для всех. Увеличенный одуван - супер! Понравилось очень! Дизайнеру 5+

#558 Apelmon

Apelmon

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 23:54

Просмотр сообщенияЭдера (21.11.2009, 13:08) писал:

А я вот вспоминаю(с ужасом), что любимой игрушкой моего сына в возрасте 2-4 лет был МОЛОТОК !!! И остальные "мужские" инструменты тоже не оставались без внимания. Утратишь бдительность на минутку, и ... Мой племянник сейчас в возрасте 4.5 лет тоже обожает молоточки, колотит все подряд, и никакие правила воспитания не помогают. Так что у героев, думаю, все еще впереди.

А убрать рабочие инструменты куда-нибудь подальше от ребенка не пробовали?????!!!!!!
:blink:

И вообще, почему столько споров возникло вокруг этой переделки??!!!Если хозяевам не понравилось все легко можно перекрасить, тем более что люди, пишущие в эту программу понимают на какой риск идут. А им, по-моему понравилось.
А сама комната получилась очень симпатичная))))) Хозяева добавят туда какие-то свои вещи: положат коврик, поставят фотографии, повесят полочки над рабочим столом, повесят хороший светильник дневного света возле зеркала. А могут и перегородку поменять!!!! Мне наоборот нравится когда интерьер делают немножко пустоватым, тогда можно его дополнить на свой вкус какими-то элементами декора.
По поводу безопасности для ребенка я с многими не согласна. Любому ребенку можно объяснить что можно трогать, а что нельзя. Тем более если в семье появился ребенок это не значит, что всю квартиру нужно оббить ватой!!!!!!! И у родителей должна быть своя комната!!!
Если бы героям нужен был гардеробный шкаф, они бы сказали. А так дизайнер решила не загромождать и без того небольшую комнату этим гробиком.

Сообщение отредактировал Apelmon: 15 Март 2010 - 00:15

#559 Tulip

Tulip

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 00:19

Просмотр сообщенияApelmon (14.3.2010, 23:54) писал:

А убрать рабочие инструменты куда-нибудь подальше от ребенка не пробовали?????!!!!!!
:blink:

И вообще, почему столько споров возникло вокруг этой переделки??!!!Если хозяевам не понравилось все легко можно перекрасить, тем более что люди, пишущие в эту программу понимают на какой риск идут. А им, по-моему понравилось.
А сама комната получилась очень симпатичная))))) Хозяева добавят туда какие-то свои вещи: положат коврик, поставят фотографии, повесят полочки над рабочим столом, повесят хороший светильник дневного света возле зеркала. А могут и перегородку поменять!!!! Мне наоборот нравится когда интерьер делают немножко пустоватым, тогда можно его дополнить на свой вкус какими-то элементами декора.
По поводу безопасности для ребенка я с многими не согласна. Любому ребенку можно объяснить что можно трогать, а что нельзя. Тем более если в семье появился ребенок это не значит, что всю квартиру нужно оббить ватой!!!!!!! И у родителей должна быть своя комната!!!
Если бы героям нужен был гардеробный шкаф, они бы сказали. А так дизайнер решила не загромождать и без того небольшую комнату этим гробиком.
Соглашусь во всем! Чтобы интерьер стал "своим" его необходимо "дожить и домыслить" самому, по направлению, которое уже задано! А по поводу шкафа, так при входе есть гардеробная, герои уже писали об этом.

#560 NO_SMOKING

NO_SMOKING

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 13:50

Просмотр сообщенияромашка (12.12.2009, 13:27) писал:

Полностью с вами согласна. Приятно было прочитать мнение мужчины- вдумчивое и прагматичное. Вы правы во всем! Горохи смешны и неуместны!
ВОДЕ и стеклу- не место в спальне!!!
А мне горохи ОЧЕНЬ понравились, такие стильные и веселые, действительно подходят героям! А пушинки, если их рисовать и на балконе - это был бы перебор!

#561 Osen6ka

Osen6ka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:11

:rolleyes: Здравствуйте! Меня зовут Оля(Украина, Харьков). Посмотрела переделку ЛЕГКОСЬ БЫТИЯ, мне очень понравилось фото-панно с одуванчиком, и уже оббегала все магазины с обоями в Харькове, нигде таких нет  :(  подскажите фирму производителя, официальных дилеров или представителей на Украине? Очень хочется себе такое. Заранее СПАСИБО! :rolleyes:

#562 LarSon

LarSon

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 10:34

Просмотр сообщенияMansi (21.11.2009, 10:41) писал:

Симпатично. Легкие цвета. Не очень понравилась стеклянная панель на стене - мне кажется, она давит.
Полностью солидарна!... Но меня аж захлынуло - отвратительная стеклянная панель!!!... Смотрю почти каждую передачу и уже выработался инстинкт - жду что же в очередном проекте они испортят?!... Каждый раз меня впечетляет дизайн,..но обязательно находится одна деталь, которая все напрочь испоганит!!! :blink: Исключений еще ни разу не было!!!...

#563 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 334 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:59

Просмотр сообщенияLarSon (12.5.2010, 13:34) писал:

Полностью солидарна!... Но меня аж захлынуло - отвратительная стеклянная панель!!!... Смотрю почти каждую передачу и уже выработался инстинкт - жду что же в очередном проекте они испортят?!... Каждый раз меня впечетляет дизайн,..но обязательно находится одна деталь, которая все напрочь испоганит!!! :blink: Исключений еще ни разу не было!!!...

Понимаете, понятие "испоганит" у каждого свое. Для вас стеклянная панель отвратительна, а для меня, и не только для меня (судя по обсуждению) - это очень интересный и уместный штрих, только украшающий комнату. На вкус и цвет фломастеры разные. ;)
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#564 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 11:58

Интересно, где этим людям хранить постельное белье и одежду? Шкафа не хватает!!!!!!

#565 lirida

lirida

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 12:10

Да уж, свою спальню я бы этому дизайнеру не доверила:
- родители в каком виде из спальни выходить должны? Переодеваться где? Шкаф в спальне - априори вещь НЕОБХОДИМАЯ;
- у дизайнера такое "теплое" отношение к героям сложилось, что она решила над ними жестоко пошутить: шум воды во сне... да еще с учетом, что ребенок периодически спит с родителями... н-да... прямой путь к энурезу;
- цветовая гамма. Упадет все :( - я про сексуальную жизнь.
Вывод: данный проект - пособие, как НЕЛЬЗЯ обустраивать спальню.

#566 NO_SMOKING

NO_SMOKING

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 12:52

Просмотр сообщенияlirida (31.7.2010, 11:10) писал:

Да уж, свою спальню я бы этому дизайнеру не доверила:
- родители в каком виде из спальни выходить должны? Переодеваться где? Шкаф в спальне - априори вещь НЕОБХОДИМАЯ;
- у дизайнера такое "теплое" отношение к героям сложилось, что она решила над ними жестоко пошутить: шум воды во сне... да еще с учетом, что ребенок периодически спит с родителями... н-да... прямой путь к энурезу;
- цветовая гамма. Упадет все :( - я про сексуальную жизнь.
Вывод: данный проект - пособие, как НЕЛЬЗЯ обустраивать спальню.
А я бы доверила... По поводу шкафа, почитайте предыдущие странички форума (это уже обсуждалось), у героев большая гардеробная при входе. А водопад - отключается автономно, никак не связан со светом, какой энурез?! И зачем его включать во время сна? Это же для создания определенного настроения! Незнаю, конечно, сколько людей - столько мнений, а мне проект нравится!

#567 Фелиция

Фелиция

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 12:56

Прежде всего,хочу отметить,что выламывать буковый паркет  ни есть хорошо...И присоединять лоджию...ни есть хорошо...Полы слишком тёмные,пыль заметна и каждая ниточка или соринка...Бедный одуванчик кроватью закрыли...Как же мы тесновато живём...Какие у нас маленькие квартиры... ^_^ ;)

#568 lirida

lirida

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 13:36

Просмотр сообщенияNO_SMOKING (31.7.2010, 13:52) писал:

у героев большая гардеробная при входе

Ага, а до гардеробной при входе - в неглиже при подрастающем ребенке, потом кучку одежды хвать - и в спальню переодеваться  <_< Как удобно!

Цитата(Apelmon @ 14.3.2010, 23:54)
"Если бы героям нужен был гардеробный шкаф, они бы сказали. А так дизайнер решила не загромождать и без того небольшую комнату этим гробиком."

Вообще-то, будучи у друзей на даче героиня сказала, что нужен шкаф.

Сообщение отредактировал lirida: 31 Июль 2010 - 13:55

#569 NO_SMOKING

NO_SMOKING

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 13:56

Просмотр сообщенияlirida (31.7.2010, 12:36) писал:

Ага, а до гардеробной при входе - в неглиже при подрастающем ребенке, потом кучку одежды хвать - и в спальню переодеваться  <_< Как удобно!

Цитата(Apelmon @ 14.3.2010, 23:54)
"Если бы героям нужен был гардеробный шкаф, они бы сказали. А так дизайнер решила не загромождать и без того небольшую комнату этим гробиком."

Вообще-то, будучи у друзей на даче героиня сказала, что нужен шкаф.
Можно на стул бросить халатик...

#570 gal

gal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 15:04

И КАК ОБЫЧНО, О МИКРОКЛИМАТЕ ЗАБЫЛИ
Дизайн дело вкуса отдельного индивидуума, а о вкусах не спорят!

#571 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 406 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 16:02

Просмотр сообщенияgal (31.7.2010, 16:04) писал:

И КАК ОБЫЧНО, О МИКРОКЛИМАТЕ ЗАБЫЛИ
:lol:

так а вы на что? напоминайте!
и что же у нас с микроклиматом?
что можно предпринять?
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#572 ursa7

ursa7

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 17:23

Проект очень понравился. Ощущение лёгкости, воздушности, уюта, много саета. А то, что маленький ребёнок, и так много стекла... ну и что? В каждом доме стеклянные окна, например, и не только окна (журнальные столики, двери, полки. и многое другое). и рядом наши дети, и ничего. Арсений - прекрасный, умный мальчик, если ему объяснить, он всё поймёт.  Хотелось бы, чтобы создатели программы посетили их дом спустя годика 2-3, чтобы посмотреть как они жили, что изменилось, и изменилось ли вообще?

#573 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 097 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияNO_SMOKING (31.7.2010, 15:56) писал:

Можно на стул бросить халатик...
ты права
эта правильный сексодром
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+7100%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#574 Anisa

Anisa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 08:37

Всем доброго утра :)
В проекте много чего понравилось, но еще на мой взгляд были минусы :rolleyes:
Как здесь обсуждалась действительно не хватает шкафчика, действительно носить одежду туда-сюда, если халатик бросить на стульчик ;) Не люблю когда вечи не лежат не в своем месте, постоянно вещи будут висеть на стульчике, и там  еще не один халатик будет ;)
Стеклянная панель на стене не нравиться, для чего он? Телевизора не хватает, согласитесь ведь всегда в предыдущих проектах вешали телевизор в спальню, а тут нету <_<
Батарею не вижу <_<

#575 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 16:34

Повторюши-хрюши!!!

#576 Injuria verbalis

Injuria verbalis

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 17:55

Интересно было бы посмотреть на этот интерьер сейчас - заляпанную панель, перегородку-пылесборник, стульчик, заваленный одежкой...

#577 rismal3000

rismal3000

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 20:12

1.Кабинет не доделан, нет ни полок, ничего нужного для работы, даже стул не конторский поставили... Вы пробовали за компютером работать на обычном стуле? Если нет, не советую...
2. Дизайнерам, у которых явно нет своих детей, рекомендую хотя бы читать какую нибудь про них литературу, что бы понимать, что маленькие дети
а) могут легко пораниться об острые, стеклянные предметы. Имея трех детей я бы немедленно сразу же еше в присутствии команды квартирного начала бы откручивать перегородку с шипами и колючками. По феншую вообще наверное беда и принесет одни несчастья такая штука в зоне отдыха... Дизайнер, Вы замужем? Странно как то все...
б) имеют обыкновеное все пачкать, и предметы мебели из белых тканей, обширные стеклянные поверхности будут немедленно заляпаны (не в yкор детям, но такова уж их природа)
3. В спальне должны быть шкаф, полки, дизайн в ущерб комфорту неправилен и не имеет права быть в условиях малогабаритных современных квартир, особенно при наличии детей. Не одобряю дизайнЁрские изгибы в ущерб функциональности. Учитывая, что многие дизайнеры сами сырые как личности и  вылезли из хрущевок, т.е. не несут это в костном мозге, а так типа журнальчиков начитались... видно сразу же, кто из какой щели, горошки кстати яркий пример...Очень показательны, слаще горошков  нет ничего? :) Воплощение мечты так сказать.Эти горошки (4), которые якобы наляпаны что бы внести нотку иронии, свидетельствуют лишь о бессилии и незавершенности, смазанности идеи... задумка вообще не понятна и была ли она? Денег на полки не дали, так типа пустые места заляпать, что бы никто не заметил?
5. Колонки обычно (но это конечно если по хорошему, а не как всегда) размещают впереди слушателей, а не на стенке позади, более того на сторого определенной высоте и под определеннымми углами
Обои красивые...и то их умудрились не перед кроватью разместить, что бы радовал глаз хозяев, а задвинули тумбами и кроватью...
В общем и целом на фоне того, что было, конечно же стало лучше и красивее, но учитывая выдаваемый бюджет и свободу действий, то дизайнеру полный незачет... Хотя переделать все эти глупости не составит большого труда... Отвинтить эти идиотские стекла, переставить кровать, немедленно снять шипы и крюки на панели-перегородке, повесить что нибудь личное... Ну для начала... И конечно горохи эти нелепые замазать, хотя ребенку могут и понравиться, они на его уровне восприятия как раз...
Незачет, дизайнера менять...

:unsure:

Сообщение отредактировал rismal3000: 02 Август 2010 - 00:26

#578 rismal3000

rismal3000

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 20:15

Просмотр сообщенияLenifka (10.12.2009, 12:37) писал:

Смотрю давно вашу программу, но потреность залезть в дебри обсуждения возникла только сейчас. Я тоже одна из немногих кто искала ту самую голландскую фабрику и благодаря форуму нашла ее (тдельное спасибо Арзи), хотя буду благодарна еще каким либо ссылками с фотообоями макросъемки цветов потому как то чего хотела все же не нашла. А именно цветок  (цветки) мака макисмального размера.
http://www.photowall...er/poppy-meadow

#579 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 08:11

Просмотр сообщенияАрзи (1.12.2009, 18:30) писал:

Ничего, что я вместо Элины отвечу? :)Она пока еще появится, а у меня как раз этот сайт открыт: http://www.wallsdecor.ru/

Вот ведь во всей переделке только панно и зацепило! Все остальное - ни то - ни се, ни Богу свечка,ни черту кочерга. Ни хорошо, ни плохо...Никак.Ну и ждать каждый раз от КВ шедевров - не стоит, вероятно.Но этот интерьер как-то не тянет на дизайнерский...А панно - понравилось, не в этом интерьере, а вообще. Я посмотрела сайт этой компании - прорыдалась; так понравились панно с Венецией - прямо хоть свою спальню переделывай!

Сообщение отредактировал Hattie: 02 Август 2010 - 08:48

#580 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 334 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 08:27

Просмотр сообщенияAnisa (1.8.2010, 11:37) писал:

Телевизора не хватает, согласитесь ведь всегда в предыдущих проектах вешали телевизор в спальню, а тут нету <_<

А вот можете себе представить, есть люди, которые абсолютно ПРОТИВ телевизора в спальне? И, кстати, таких не мало. Разумеется, его всегда можно вынести в другую комнату. А что с розетками посредине стены делать? Картинку вешать, чтобы их закрывала, как у родителей дяди Федора из Простоквашино? Так высота не подходящая...
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#581 Hattie

Hattie

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 08:53

Просмотр сообщенияJylia (2.8.2010, 9:27) писал:

А вот можете себе представить, есть люди, которые абсолютно ПРОТИВ телевизора в спальне? И, кстати, таких не мало. Разумеется, его всегда можно вынести в другую комнату. А что с розетками посредине стены делать? Картинку вешать, чтобы их закрывала, как у родителей дяди Федора из Простоквашино? Так высота не подходящая...

Вот, кстати, соглашусь! Ну вот есть у нас телевизор в спальне, даже нишу под него сделали  в процессе отделки гипсокартонную. А востребован , в лучшем случае, один раз в неделю часа два- два с половиной....А нишу никуда уже не денешь, розетки тоже... Честно говоря, сейчас бы я уже не хотела иметь телевизор в спальне, в гостинной и кухне - более чем достаточно.

#582 WOLF

WOLF

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 09:12

В данной переделке балкон был утеплен полистироловыми плитами. Хотели не так давно сами в детской таким образом утепить балкон, верее после программ Квартирного вопроса и рекомендаций строителей.Решили не полагатся на мнение окружающих и стали сами читать о полистироле и вочто оказалось... что ПОЛИСТИРОЛ --- ЯД :blink: , запрещенный к утеплению изнутри помещения во всей Европе. И только нас с вами, дорогие россияне, могут вот так запросто травить. В этой семье есть маленький ребенок стирол - газ который выделяется из этого утепления в вашу комнату будет разрушать его печень и почки. за 20- лет полистирол выпускает около 600 ПДК (предельно допустимых концентраций).
Главным преимуществом пенополистирола является его дешевизна. Главными недостатками - неэкологичность и пожароопасность.
Вам, наверняка, известно, что полистирол - это полимеризированный стирол. А стирол является очень опасным ядом, который при попадании в организм, губительно действует на сердце, почки, печень, слизистые оболочки, кислородный обмен, а также, являясь эмбриогенным ядом, способен вызвать уродство зародыша в чреве матери. Процесс полимеризации никогда не доходит до 100%, поэтому является обратимым. Полимеры со временем (под влиянием света, тепла, воды, механических действий) распадаются на мономеры. Мономером полистирола является стирол, который, к слову, имеет свойство накапливаться в организме.
Теперь про пожароопасность. При горении, пенополистирол выделяет целый букет смертельно опасных веществ. По статистике, лишь 18% людей погибают от ожогов, остальные - от отравления продуктами горения. Пенополистирол обладает замечательным свойством - гореть при очень высоких температурах (1100 С), поэтому при пожаре в здании, "богатом" пенополистиролом, горит всё, даже металл. Гранулы пенополистирола добавлялись в напалмовые бомбы, которыми сжигалась бронетехника противника.

Таким образом, пенополистирол просто незаменим, когда нужно поджечь вражеские танки. А вот утеплять им жилые строения нельзя!
Например можно здесь еще почитать http://my-answer.ru/...vrag-cheloveka/. Вообще если набрать пеностирол вред, то поисковик много инфы выдает.
Тем более, что есть аналого утепления безопастный и более влагостойкий -  Пенополиуретан , мы нанесли его на стены с помощью спец. напыления. Да это вразы дороже. Обощлось нам в 40 т.р., в то время как полистеролывые плиты обходятся в 5 000 руб. Но разве здоровье не дороже? И плевать будет на весь дизайн если почки с печенью отказали.

Сообщение отредактировал WOLF: 03 Август 2010 - 09:20

#583 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 097 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 20:15

Просмотр сообщенияWOLF (3.8.2010, 11:12) писал:

.Решили не полагатся на мнение окружающих и стали сами читать о полистироле и вочто оказалось... что ПОЛИСТИРОЛ --- ЯД :blink: , запрещенный к утеплению изнутри помещения во всей Европе. И только нас с вами, дорогие россияне, могут вот так запросто травить. В этой семье есть маленький ребенок стирол - газ который выделяется из этого утепления в вашу комнату будет разрушать его печень и почки. за 20- лет полистирол выпускает около 600 ПДК (предельно допустимых концентраций).
Главным преимуществом пенополистирола является его дешевизна. Главными недостатками - неэкологичность и пожароопасность.
. При горении, пенополистирол выделяет целый букет смертельно опасных веществ. По статистике, лишь 18% людей погибают от ожогов, остальные - от отравления продуктами горения. Пенополистирол обладает замечательным свойством - гореть при очень высоких температурах (1100 С), поэтому при пожаре в здании, "богатом" пенополистиролом, горит всё, даже металл. Гранулы пенополистирола добавлялись в напалмовые бомбы, которыми сжигалась бронетехника противника.

Таким образом, пенополистирол просто незаменим, когда нужно поджечь вражеские танки. А вот утеплять им жилые строения нельзя!
Например можно здесь еще почитать http://my-answer.ru/...vrag-cheloveka/. Вообще если набрать пеностирол вред, то поисковик много инфы выдает.
Маладец!!!!
ещё пара новых гвоздей в крышку гроба квартирного вопроса
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+7100%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#584 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 18:42

Просмотр сообщенияrismal3000 (1.8.2010, 19:12) писал:

1.Кабинет не доделан, нет ни полок, ничего нужного для работы, даже стул не конторский поставили... Вы пробовали за компютером работать на обычном стуле? Если нет, не советую...
2. Дизайнерам, у которых явно нет своих детей, рекомендую хотя бы читать какую нибудь про них литературу, что бы понимать, что маленькие дети
а) могут легко пораниться об острые, стеклянные предметы.
По феншую вообще наверное беда и принесет одни несчастья такая штука в зоне отдыха...
б) имеют обыкновеное все пачкать,
3. В спальне должны быть шкаф, полки
Эти горошки (4), которые якобы наляпаны что бы внести нотку иронии, свидетельствуют лишь о бессилии и незавершенности, смазанности идеи..
5. Колонки обычно (но это конечно если по хорошему, а не как всегда) размещают впереди слушателей,
Хотя переделать все эти глупости не составит большого труда... Отвинтить эти идиотские стекла, переставить кровать, немедленно снять шипы и крюки на панели-перегородке, повесить что нибудь личное... Ну для начала... И конечно горохи эти нелепые замазать
:unsure:

1. Для работы за компьютером нужен стол, стул и копьютер, а полки совсем не нужны  :lol:  Ну, бывает, понадобится ручка и листочек бумаги...Правда! Мне больше ничего не нужно! И сижу я на табуретке, обычной, без колесиков, и ножка периодически отваливается... :(
2. При наличии в семье маленьких детей советую обить все стены синтепоном и "дерьмантином" потемнее, желательно вместе с окнами - а то мало ли что  :blink:
3. А че, Вы в шкафу что ли спите? Или это чтобы было куда любовников прятать? А на полку я не помещусь  :(
4. Горошки, цветочки и т.д. - все замазать, что б "как ф тюрме" !!!
5. А если я все время верчусь, как сделать чтоб они были всегда впереди?
И вообще, ВАМ не нравится - так и не делайте себе ТАК!  И куда, интересно, здесь можно переставить кровать?

Хорошая переделка! Рада за героев, что они могут себе позволить такую не захламленную и незагроможденную спальню. Противникам серого цвета - попробуйте в своей не серой спальне выключить вечером всю иллюминацию - оставьте только бра или настольную лампу  - какого цвета стены? НОЧЬЮ ВСЕ КОШКИ СЕРЫЕ!

ПС/ Лет 15 мои родители спали в комнате без шкафа и не испывали в этом никакого неудобства - шкаф со всей одеждой и постельным бельем был в соседней комнате.
Нет, любят наши люди утром дверцами шкафа хлопать, чтоб и другим не спалось!
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#585 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 07:54

Просмотр сообщенияеленамал (8.8.2010, 19:42) писал:

ПС/ Лет 15 мои родители спали в комнате без шкафа и не испывали в этом никакого неудобства - шкаф со всей одеждой и постельным бельем был в соседней комнате.

Это говорит только о том, что у Ваших родителей минимальные требования к комфорту.

#586 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 01:19

Просмотр сообщенияmargarit (11.8.2010, 6:54) писал:

Это говорит только о том, что у Ваших родителей минимальные требования к комфорту.

Нет, просто в еще один шкаф нечего было складывать!
Зато теперь ДВА шкафа с антресолями набиты под завязку - жалко весь этот хлам выкинуть...

И я не понимаю, Вы что, постельное белье каждое утро убираете в шкаф, а вечером его обратно достаете? Нет?
А раз в неделю его можно и из гардеробной принести. А платья тоже обязательно в спальне надевать? (белье то надеюсь можно надеть в ванной?). А еще включить свет на полную катушку, чтобы полюбоваться на себя в зеркало, разбудив при этом мужа, которому на работу во вторую смену (а чего это он спит, когда я уже нет?).

Сообщение отредактировал еленамал: 12 Август 2010 - 01:20

#587 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 07:39

Просмотр сообщенияеленамал (12.8.2010, 2:19) писал:

И я не понимаю, Вы что, постельное белье каждое утро убираете в шкаф, а вечером его обратно достаете? Нет?
А раз в неделю его можно и из гардеробной принести. А платья тоже обязательно в спальне надевать? (белье то надеюсь можно надеть в ванной?). А еще включить свет на полную катушку, чтобы полюбоваться на себя в зеркало, разбудив при этом мужа, которому на работу во вторую смену (а чего это он спит, когда я уже нет?).

Я считаю, что белье, пижаму и т.п. удобнее хранить в той комнате, где ими пользуешься. Бегать в ванную, чтобы надеть белье, а в другую комнату, чтобы взять ночнушку неудобно. На счет платьев я с Вами согласна. Их не обязательно хранить и надевать в спальне. Что касается разбуженного мужа, так это с хранением вещей в спальне по моему никак не связано.

#588 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 334 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 20:26

Просмотр сообщенияеленамал (12.8.2010, 4:19) писал:

А платья тоже обязательно в спальне надевать? (белье то надеюсь можно надеть в ванной?). А еще включить свет на полную катушку, чтобы полюбоваться на себя в зеркало, разбудив при этом мужа, которому на работу во вторую смену (а чего это он спит, когда я уже нет?).

Звиняйте, девушка. А от кого мне (или еще кому) в ванной прятаться, когда белье надеваишь? От родного мужа? Так он вроде уже и в белье и без оного во всех видах полюбоваться успел. ;) А вот если дети взрослые есть, особенно сыновья, то мамочка в одном белье -не самое лучшее начало дня. :( Так что если нет гардеробной, то лучше уж и платье в спальне надеть.

#589 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 21:47

Да не прятаться, просто мне (лично мне) так удобнее, как вариант просто.
А мои взрослые девицы предпочитают блондиться по квартире завернувшись в полотенце (после душа естессно)  :lol:
И уж точно перебудить всех, ну если встают утром, а не в 3 часа дня  :lol:

#590 Anastezia

Anastezia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 15:17

Переделка классная,интересная прям.Сейчас только рассмотрела.Балкончик возьму на заметку,как раз у себя лоджию присоединили к спальне.Единственное,не понравились панели на стене.Но,думаю,если будет всё то же,но без них,будет ничуть не хуже.

#591 veron

veron

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:42

К сожалению, видела эту переделку только в виртуальном туре. Кто знает, подскажите, пожалуйста, где можно заказать такие резные панели? Территориально в Москве и Подмосковье.

#592 Alenushka9

Alenushka9

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 13:17

Все оч понравилось!!! Прямо увидела и почувствовала, что это- мое... Только кабинет в лоджии какой-то сильно скромненький что ли, или чего-то там не хватает.... А так все очень даже супер!

#593 Elensia

Elensia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 14:57

Посмотрела на выходных передачу. Был сюжет об этой спальне. Хозяева похвастались и своими переделками. Увидела фотообои с подвесным мостом в тумане! Хочу такие для сына! Подскажите кто-нибудь где заказать! Пожалуйста!

#594 katys

katys

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:52

Хозяевам спальни с одуванчиком - очень понравилась ваша гостиная в эпизоде "по следам" в прошлую субботу. Молодцы! Мне сделанная вами комната понравилось даже больше, чем дизайнерская спальня, там было много вычурной ерунды, все это стекло. У вас получилось прекрасно, чисто, красиво, со вкусом.

#595 tarudkov

tarudkov

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:11

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (21.11.2009, 10:45) писал:

отсутствие вообще каких бы то ни было шкафов,
изобилие стекла и акриловой перегородки при маленьком ребенке :(
белая дверь будет  выпадать из общей гаммы дверей в квартире
.... ну вот как то так  ....
P.S. рабочий стол смотрелся как то совсем пусто
новый бук или комп пожадничали ?

Помоему пожадничали не только комп а и телевизор... печально лучше б вместо стекланных панелей повесили плазму, как то слишком пусто все... цвет необычный насыщенно серый, ИМХО я не люблю темные цвета, горошек на балконе изначально думала будут дорисовывать одуванчики, странно было что так и оставили... перегородка красивая, но на мой взгляд не практичная, шкафа нет, тоже минус, а вообщем довольно не плохо и красиво!

Сообщение отредактировал tarudkov: 09 Декабрь 2010 - 19:15

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных