Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

ЛЕГКОСТЬ БЫТИЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#51 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:22

Всем привет.
Думаю, повторю мнение многих.
Очень симпатично, на первый взгляд. Одуванчики - прелестная темка, нежная цветовая гамма.
Но, простите, в спальню нужно уже голым входить? а постельное белье хранить в детской (кухне, коридоре)?
Рабочее место неудобное и тесное. Жаль лоджию. Там было нормальное застекление с выносом, теперь это микроскопический аппендикс с диким горошком для водопада.
Ширма на растяжках в маленькой комнате - игра на нервах.
Туалетные столик кажется тяжелым и случайным.
В общем, "не легкость бытия"

#52 Mansi

Mansi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:23

Просмотр сообщенияMaxa_06 (21.11.2009, 15:14) писал:

Подскажите, где можно посмотреть варианты фотопанно или кто производитель!!! :blink:

Я тоже давно подумывала о фотообоях (но не о тех с осенним лесом или водопадом, как лет 20 назад). А после сегодняшнего одуванчика тут же стала штудировать интернет.
Например http://www.wallsdecor.ru

#53 snata

snata

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:23

Здравствуйте всем! Первые впечатления: лёгкость одуванчиковая понравилась. Интересно заменены зеркала для расширения пространства на стекло с рисунком. Тумбочки с подсветкой хороши, но почитать под них не получится  :P  Первая "жалость" при просмотре появилась, когда большой одуван закрыли спинкой кровати. И я бы, наверное, на балконе поставила туалетный столик, попыталась бы втиснуть небольшой шкафчик  :unsure: А вместо "стеклянной" перегородки попыталась бы придумать высокий узкий легкий по цвету шкафчик. Еще придирка - кроватку бы чуть покороче :-). Но в целом, как говорится, "картинка понравилась"
Да! И эмоциональные реплики на тему "не подумали о ребенке!" в Родительской спальне - как то мне не понятны. Ну должно у взрослых быть свое пространство. Ребенок может "в гости" приходить. Но именно - в гости. У него же, как я понимаю, есть своя комната? Вообщем, переделка не "под ключ", но вполне-вполне  :rolleyes:

#54 Margo-soso

Margo-soso

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:24

Просмотр сообщенияtoff (21.11.2009, 14:22) писал:

а постельное белье хранить в детской (кухне, коридоре)?
вообще то в кровати есть место для хранения постельного белья

#55 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:24

Просмотр сообщенияMansi (21.11.2009, 13:18) писал:

А хвостик у Вас бирюзовый
ДА, бирюзовый. Но это не значит, что цвета в интерьере я под него подбираю. :lol:  Мне как-то уютнее в теплых светлых тонах. А серый для меня - депрессивный цвет!
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#56 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:25

Понравилось, симпатично.  :rolleyes: , согласен с большинстыом о том, что шкаф для белья необходим, можно было бы даже в виде камода.
    Лоджия присоединенаа к комнате - нравится, НО при условии, что в квартире есть ещё один балкон, т.к. лично меня остановила от такой перепланировки только необходимость где-то СУШИТЬ БЕЛЬЁ, причем простыни и два пододеяльника на двухместную кровать.
    Целесообразность прозрачной ширмы не понял кроме как украшения комнаты.
    Не нравится такая подсветка потолка ИМХО

#57 калина

калина

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (20.11.2009, 18:23) писал:

Дорогие гости сайта!
Приглашаем вас легко и непринужденно обсудить сегодняшнюю программу.

Готовы? Приступаем к обсуждению!
Только - пожалуйста - полегче... ;)

Хрупкая перегородка...

Стеклянные панели...

Аквариум...

Легкость бития?

(шутка)

#58 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

В принципе идея мне понравилась, хорошая. Однако.
Однако в очередной раз констатирую, что в погоне за великим хорошее уходит в небытие. Я считаю, что дизайнер снова вовремя не остановился!
Смотрела - наслаждалась картинкой. До тех пор пока на пришпандорили стекло на стену.
Убили меня:
1. стеклянная стена. Ни к селу, ни к городу. Это называется "уютно"? Муж, проходя мимо, сказал - сауна))) В точку) После пришпандорки стекла на стену получилась "комната отдыха" в сауне. Весь романтизм, вся бархатистость, мягкость и уютность убилась этим стеклом.
2. зачем клеить фотообои, чтобы потом закрыть все это изголовьем? Нет, само по себе изголовье красивое, и фотообои чудесные. Однако, имхо, нужно было разнести эти элементы по разным стенкам. На одну стену - изголовье, на противоположную - одуванчики. Секло - фтопку! Вот это был бы рулез!
3. водопад еще туда-сюда. Но короб - просто жесть, страшные эти уголки металлические портят весь вид, даже с учетом, что там кожезаменитель. Эти перья зеленые еще мне не понравились. Лакончность камней и воды утрачена этими зелеными перьями. Мохнушки на подоконнике тоже не в тему, ИМХО.
4. на балконе можно было одуванчики под трафарет нарисовать. Имхо горошки более жеские получились. Мне кажется, что такие трафареты даже продаются готовые в магазинах. И не пришлось бы пескоструйку эту на стекле делать. Вообще от стекла у меня просто шок, поэтому остановить эту тему я не в состоянии))) Уберите стекло)) Хозяин - было видно - тоже не сразу врубился в стекло))) Мне кажется, он ожидал, что это движущаяся дверь шкафа) Я, конечно могу ошибаться))
4. из практических соображений - отсутствие шкафа. Даже маленького шкафчика. За халатом и ночной рубашкой в соседнюю комнату что ли идти? Хотя, если есть отдельная гардеробная комната, то может и не принципиально. Но, куда, например, повесить халат или кофту, которую снимаешь перед сном? На тумбочку с кактусом? Или на рабочий стул?

Очень понравилась будуарная зона, перегородка из акрила тоже. Кабинет тоже хороший.

В общем идея была очень приличная, жаль ее не дотянули до шикарной в интерьере.

Сообщение отредактировал Тигресс: 21 Ноябрь 2009 - 13:30

Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#59 Pavel.Kalina

Pavel.Kalina

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:31

Всем привет!

В целом очень неплохо; понравился водопад, подсветка потолка и стеклянной столешницы. Возникает, однако, самый серьезный момент: головняк по согласованию перепланировки обеспечен!

Не знаю, как в других городах, а в Питере согласовать совмещении лоджии и комнаты весьма непросто. Не говорю, что это невозможно - всегда есть различные методы воздействия на тех, кто ставит резолюцию "Согласовано"; однако при продаже квартиры (равно как и при любом другом изменении собственника - наследование, дарение и т.п.) встанет вопрос о несоответствии ПИБовского плана квартиры и реальности. И решать эту проблему придется, по всей видимости, сыну этой замечательной пары.

Туалетный столик и стул в стиле "почти ар деко", конечно, без светильника видеть странно; впрочем, его добавить совсем несложно. Так что 4 балла есть, но с большим вопросом по согласованию...

#60 Mansi

Mansi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:32

Просмотр сообщенияmijik (21.11.2009, 15:19) писал:

Присоединяюсь к следующим мнениям:
- Шкафчика(крохотного пусть) не хватает, на крайний случай вешалочку какую-нибудь для халатика.
- Стул по высоте не соответствует столу (сама сейчас эту проблему решаю у себя).
- Шикарные одуванчики скрыты изголовьем и изуродованы колонками и розетками.
- В площади стеклянных панелей не нашлось места телевизору. Как-то это не по-нашему. :blink:
- Будет холодно, хоть пол  и остатки балкона утеплили. Проверено.
- Я вот каждое утро на лоджию выхожу...Приятно.
- Коврики пушистые к кровати просятся.
- Лампу к потолку надо задрать было. И не из ткани выполнять. сразу бросилось в глаза, что хозяин задел её.
- от угла из металла. как на водопаде, у меня на бедре огромный шрам (уровень виска ребёнка). Болше изделия с такими углами не приобретаю.
Как раз телевизор, коврики, шкафчик(колоночка хоть) - это на ту сумму, которая не вошла в этот раз в смету.

Все очень точно

#61 Эдера

Эдера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:32

Просмотр сообщенияsnata (21.11.2009, 15:23) писал:

Да! И эмоциональные реплики на тему "не подумали о ребенке!" в Родительской спальне - как то мне не понятны. Ну должно у взрослых быть свое пространство. Ребенок может "в гости" приходить. Но именно - в гости. У него же, как я понимаю, есть своя комната? Вообщем, переделка не "под ключ", но вполне-вполне  :rolleyes:
А вот хозяева говорят, что ребенок очень любит в этой комнате находиться....

#62 Słonce

Słonce

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:33

Увидела в смете:
Консоль LOW-KEY LUXURY, Neopolis Casa  - 82 320 руб.

Однако!  :o

#63 Tornаdo

Tornаdo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:37

Просмотр сообщенияJylia (21.11.2009, 12:51) писал:

Вообще-то остекление балкона выполняется без проекта, а если уж так хочется, то согласовывается по эскизу. Лоджии и без переделки входят в общую площадь квартиры, так что дополнительно утверждать утвержденное не требуется. Как и изменять документы на оказание коммунальных услуг. Поскольку на лоджии предусмотрено электрическое отопление, то просто возрастет потребление электроэнергии, оплачиваемой по существующему счетчику. Вынутый оконный блок никаким образом на квартиру не влияет, так как никаких радикальных изменений, типа сноса подоконной стенки не производилось. А при крайней необходимости его несложно поставить обратно. Вы бы еще согласования каждой дополнительной лампочки потребовали. Логика та же. :lol:

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (21.11.2009, 13:17) писал:

Остекление можно и после согласовать;
замены оконного блока не было, снятие окон не нуждается в согласовании (стену под окном не сносили);
электричество оплачивается по счетчику;
с полом балкона и изменением его конструкции - да надо было предварительно согласовывать :(  здесь хозяева попали.
Остекление балкона и объединение отапливаемого и не отапливаемого пространства это "две большие разницы" последнее требует согласования и разрешения. Ранее КВ при подобных переделках обращал на это внимание.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#64 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:42

Просмотр сообщенияТигресс (21.11.2009, 13:25) писал:

В принципе идея мне понравилась, хорошая. Однако....
Тигресс выдала практически все мои замечания. Но есть существенная разница - общее впечатление от проекта: мне не понравилось. Опять картинка с выставки, самовыражение и дизайнерский эгоизм.
Хозяин переделки повёлся на картинку, его радость была очевидной, как и восторг в глазах его жены. Замечательные ребята, а сын - просто чудо. Работать им теперь,головы сушить, как приспособиться в этой красоте существовать - одеваться в коридоре, краситься в темном углу, книги и прочие предметы для работы носить и выносить. Почему на балконе нет комодика? Откуда горохи? Как часто будут задевать люстры? Зачем пустая стена между туалетным столом и тумбочкой? И вообще, нафига этот чрезмерный акрил?
Судя по просьбе КВ полегче выражаться, предполагалось бурное обсуждение или очень трепетный дизайнер, опыт подсказывает  прислушаться к рекомендации...

#65 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:43

Просмотр сообщенияvap85 (21.11.2009, 13:37) писал:

Остекление балкона и объединение отапливаемого и не отапливаемого пространства это "две большие разницы" последнее требует согласования и разрешения. Ранее КВ при подобных переделках обращал на это внимание.
Никогда КВ не обращал на это внимание)) у нас тут даже было движение во главе с субастиком "Даешь согласование переделок в соответсвующих инстанциях!"

#66 kangoo

kangoo

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:46

Здраствуйте, дорогие форумчане! Я героиня программы - Ирина. Очень здорово было услышать все ваши замечения. Но, по-моему, на каждом проекте вы практически одно и тоже бракуете, а при том не знаете всех условий, которыми окружен каждый  проект. 1. Шкаф - нам былне нужен, так как у нас есть большая гардеробная. 2. Ребенок за три месяца проживания уже в переделанной комнате ни разу ни на что не наткнулся (стекло, углы, панели), а прозрачная панель, безусловно, привлекла его внимание. Но мы ему несколько раз объяснили и он все понял:). 3. Если бы я смотрела сама проект, мне бы тоже показалось, что темная комната из-за серых тонов. Но это, на самом деле, выглядит не так. Мы очень давольны, потому что это прежде всего, семейный проект (мы рассказывали друг о друге, ждали чудо, обрели его). Вот это для нас главное, а все остальное - у нас есть руки и интересные мысли. Мы сможем что-то доделать и сами... Но пака нас все усраивает, это точно! Задавайте вопросы, если есть. С радостью на них отвечу!

#67 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:48

Просмотр сообщениябоа (21.11.2009, 13:42) писал:

Тигресс выдала практически все мои замечания.

Спасибо, друк!! Но я почитала другие отзывы - все об одном и том же говорят))) в общем такое ощущение, что в очередной раз в угоду рекламодателям решили помахать красной тряпкой перед номос у быка. )))))))))))))

Просмотр сообщенияkangoo (21.11.2009, 13:46) писал:

Здраствуйте, дорогие форумчане! Я героиня программы - Ирина. Очень здорово было услышать все ваши замечения. Но, по-моему, на каждом проекте вы практически одно и тоже бракуете, а при том не знаете всех условий, которыми окружен каждый  проект. 1. Шкаф - нам былне нужен, так как у нас есть большая гардеробная. 2. Ребенок за три месяца проживания уже в переделанной комнате ни разу ни на что не наткнулся (стекло, углы, панели), а прозрачная панель, безусловно, привлекла его внимание. Но мы ему несколько раз объяснили и он все понял:). 3. Если бы я смотрела сама проект, мне бы тоже показалось, что темная комната из-за серых тонов. Но это, на самом деле, выглядит не так. Мы очень давольны, потому что это прежде всего, семейный проект (мы рассказывали друг о друге, ждали чудо, обрели его). Вот это для нас главное, а все остальное - у нас есть руки и интересные мысли. Мы сможем что-то доделать и сами... Но пака нас все усраивает, это точно! Задавайте вопросы, если есть. С радостью на них отвечу!
Ирина! Спасибо, что пришли на форум, желаю вам всего наилучшего :-)
А интерьер люди примеряют на себя)) Это же телевизионное шоу)

#68 Ксюшик

Ксюшик

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:47

Да пока всё новое - будет нравиться :rolleyes: НО!!! Малофункционально всё-таки для спальни, из систем хранения лишь ящик для белья под решёткой кровати. Можно ведь было сделать маленькую гардеробную вместо столика и опасной пластиковой панели! А вместо водопада лучше бы смотрелся аквариум. Но вообще странно смотрится стеклянная панель холодного оттенка напротив кровати. Очевидный конечно плюс в отделке балкона. А пол цвета венге в квартире это постоянная уборка - оч будет пыль заметна  :angry: ...
оценка 3+

#69 anna Li

anna Li

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:50

Хозяин ясно сказал : "Лепнина нам ПРЕТИТ", показав рукой на молдинг, "...Нам хочется хай-тека". Что же мы видим в итоге? Молдинги, подушечки, теплый балкон. У всех одно и то же, ну сколько можно, а? Ну неужели некуда больше спрятать подсветку, кроме как в карниз ? Где ваша фантазия, дизайнеры? Где не нужно- извращаетесь, а где надо...эх... "а в остальном, прекрасная  маркиза..." :unsure:

#70 Margo-soso

Margo-soso

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:51

Просмотр сообщенияkangoo (21.11.2009, 14:46) писал:

Задавайте вопросы, если есть. С радостью на них отвечу!
У меня был вопрос: Как вы решили проблему с книгами? Полки сделали на балконе?

#71 mijik

mijik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:51

Здраствуйте, дорогие форумчане! Я героиня программы - Ирина. ... Задавайте вопросы, если есть. С радостью на них отвечу!

Ирина, телевизор внесли? Что со стулом у столика и его высотой? Куда одежду кладёте перед сном? Извините нас, если что-то не так. Мы же только про удобство в данной спальне беседуем...

Сообщение отредактировал mijik: 21 Ноябрь 2009 - 13:54

#72 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:53

Картинка мне понравилась, но не более того, ведь жить в этой комнате, даже двум взрослым просто негде. Идея с разделением отменная, присоединили балкон, а вот пройти от двери к рабочему месу можно исключительн боком. Белые горохи в "кабинете" излишни, возможно ранее там планировалась туалетная для хозяйки?, тогда принимается. Водопад и селиконовая перегородка, видимо в подражании госпожи Ватолиной и преславутой кухни с водопадом, ни первое ни второе использование подобного приспособления мне не понравилось. Отсутствует место для хранения вещей и постельных принадлежностей, если уж есть кабинет, то где хранить книги и прочие необходимые предметы для работы. Стол яино для этого не предназначен. Как заплата смотрится стекляная панель, если это предмет декора, то очень неудачный. При всем том что вро-де бы и светло, но ощущение тесноты не покидает. Разумеется, дом типовой, тут говорить не о чем. Ух и выпороть-бы этоих проектировщиков прилюдно, в назидание грядущим.
Освещение не вызвало негатива, ровно-же как и текстиль. Хорошо сочетается с окрашенными поверхностями стен и довольно стильно. Шикарное ложе, а вот тумбочки со светящейся столешницей мне не понравились. Изумитеьная консоль для туалета с ампирным стулом и чудным зеркалом, правда угол темный выбрали почему-то.
Очень жаль вполне приличного паркета, ламинат мне совсем не понравился. Какие остальные дыери в квартире не знаю, новая дверь в спальню вполне в ансамбле переделки.
Да, дизайнеру досталась работа не из легких, разместить слона в спичечном коробке и, получилось то, что получилось. По моему мнению твердая четверка и то за смелость.
Да, любимый хозяевами хай-тек не получился, но это уже в доброй традиции прогаммы делать все от противного
.

#73 Mansi

Mansi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:53

Просмотр сообщенияkangoo (21.11.2009, 15:46) писал:

! Задавайте вопросы, если есть. С радостью на них отвечу!

Ирина, а вам с мужем нравится стеклянная панель на всю стену?  Нет желания что-то с этим сделать? Мне она кажется слишком навязчивой.

#74 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:54

В целом комната понравилась, но смутило отсутствие комода для нижнего белья. В консоли, что стоит в будуаре, есть несколько ящиков, возможно, именно их хозяевам придется использовать для белья. Но там, как мне кажется, места все равно мало. Ну, и конечно, стеклянная стена перед кроватью меня тоже несколько настораживает. Боюсь, что из-за водопада и этой стены в комнате всегда будет ощущение холодного помещения, да плюс еще и стены серые.

#75 lehanca

lehanca

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:55

КАК УКРАСИЛО КОМНАТУ ПАНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ ПОКА ЕГО НЕ ЗАКРЫЛИ ИЗГОЛОВЬЕМ КРОВАТИ!  ДЛЯ СТЕКЛА НА СТЕНЕ ВООБЩЕ СЛОЖНО ПОДОБРАТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ СЛОВА И ВООБЩЕ ПОНЯТЬ "ЧТО ЭТО" И ЗАЧЕМ ОНО ТАМ

#76 Мариуполь

Мариуполь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:57

Здраствуйте, дорогие форумчане!  Задавайте вопросы, если есть. С радостью на них отвечу!

Здравствуйте! скажите пожалуйста, лоджия которую присоединили к спальне не использовалась изначалюно для сушки белья? Если использовалась, как дизайнер предусмотрела этот вопрос?

#77 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:58

Здраствуйте, дорогие форумчане! Я героиня программы - Ирина. Мы очень давольны, потому что это прежде всего, семейный проект (мы рассказывали друг о друге, ждали чудо, обрели его). Вот это для нас главное, а все остальное - у нас есть руки и интересные мысли. Мы сможем что-то доделать и сами... Но пака нас все усраивает, это точно! Задавайте вопросы, если есть. С радостью на них отвечу!
Очень рада,что вам понравилось.Хорошая у вас семья,а сын-просто чудо!

#78 Ketlin

Ketlin

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:00

Ирина, ответьте пожалуйста, как Вы пользуетесь туалетным столиком (темно, зеркало не на месте, стул не подходит по высоте)? Можно ли читать в кровати с таким освещением? Как обходитесь без шкафчиков или комода - куда класть одежду и откуда брать нижнее белье? Как обходитесь без полочек в кабинете?

#79 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:01

Просмотр сообщенияnosferatum (21.11.2009, 13:53) писал:

Очень жаль вполне приличного паркета, ламинат мне совсем не понравился.
Это паркетная доска. :rolleyes:

#80 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:04

Просмотр сообщенияGreef (21.11.2009, 13:17) писал:

Очередной музейный экспонат на конкурс, ИМХО.

3. водопад больше подходит для торгового центра или бизнес-центра, а релакс под журчание воды может обернуться неприятным казусом в кровати. Вместо водопада можно было аквариум с подсветкой в таком случае поставить, рыбки успокаивают больше и выглядит симпатичнее.
4. жаль паркет.

Согласна, водопад - не для квартиры. Ну будет он включен пару раз, остальное время - ничем не примечательное стекло + громоздкий кожзаменитель.

И тему безопасности подняли не зря. Дети - непредстазуемые разрушители!
Мы с сестрой два раза дома люстры разбивали, причем один раз стулом. Сын у меня тоже стулом люстру разбил. Потолочную.
А в проекте опасные места очевидны. Особенно - перегодка с тросиками. Желаю хозяевам, чтобы все обошлось.

#81 bogira

bogira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:06

мне ну ооочень понравилось) обожаю когда присоединяют балкон, но всегда возникают мысли не отвалится ли он от обилия утепляющих элементов...)
и на мой взгляд было бы логичнее поменять местами кабинет и туалетный столик, могу с уверенностью сказать прихорашиваться в темном углу не очень удобно, так что возможно Ирине придется потеснить мужа на балконе!:))

#82 Ксюшик

Ксюшик

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:07

Пока что свеженько и не надоело хозяевам  :rolleyes: Но не функционально, из систем хранения лишь ящик для белья под решёткой кровати. Вместо туалетного столика и опасной перегородки можно было сделать гардеробную. Стеклянная панель с одуванами напротив кровати - лишнее! Пол цвета венге в квартирах это постоянная уборка - пыль оч заметна  :angry: . Вместо водопада выигрышнее смотрелся бы аквариум! Очевидный плюс - переделка балкона, но тож требует доработки.   Итого:3+

#83 Doctor Alex

Doctor Alex

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:08

Ну, то, что ребенок в это ни разу не влетел - нечто уникальное. Поздравляю с редкостным везением. Лично я сам в том же возрасте все это "разъяснил" бы аки Шарик чучело.
И как Вы умудряетесь обеспечивать уход за таким количеством стеклянных панелей при наличии ребенка?

#84 GALA12

GALA12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:08

В целом понравилось.
А вопросы, которые у меня возникли, практически все здесь уже отметили.
И все-таки жаль паркет и лоджию. Не люблю серый цвет. Мне кажется, он пессимистичный, нерадостный.
Вопрос героине: как все-таки пользуетесь туалетным столиком? Сидя боком к нему, глядя по-прежнему в маленькое зеркальце?

#85 kangoo

kangoo

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:09

Просмотр сообщенияMargo-soso (21.11.2009, 13:51) писал:

У меня был вопрос: Как вы решили проблему с книгами? Полки сделали на балконе?
Полки для книг у нас пока в прихожей, Так как она у нас большая, то получилось что-то типа библиотеки. Книг у нас много.
Наша комната была всего 12 метров, и сделать что-то большее - наверно только если переселить соседей:) Поэтому и проходы маленькие, и телевизора из-за этого не поставили, так как мы тогда бы его точно сшибали головами. Все очень продумано для такого маленького пространства.

#86 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:10

Просмотр сообщенияMargo-soso (21.11.2009, 13:24) писал:

вообще то в кровати есть место для хранения постельного белья
Замечательно, снять матрац, решетку, фанеру и положить под это все постельное белье.
А если каждый день и халатик туда, то получается отличный тренажер.

#87 bogira

bogira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Просмотр сообщенияtoff (21.11.2009, 14:04) писал:

Согласна, водопад - не для квартиры. Ну будет он включен пару раз, остальное время - ничем не примечательное стекло + громоздкий кожзаменитель.

водопад-шикарная вещь!!! очень хочу и себе такой в будущем)) шум  воды успокаивает...от воды меньше пыли, больше влажность! и очень красиво)

#88 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 891 сообщений

Возможно, это чисто мое субъективное ощущение, но дизайнеру не удалось расширить комнату. На мой взгляд стеклянная панель "прыгает" вперед вместо того, чтобы уходить назад, придавать глубину.

Мне понравились идеи, мебель, цвета и фактуры. Немножко смущает, что одуванчик перекрыт изголовьем - это как-то его зажало.

Я надеюсь, что полное отсутствие комодов и платяных шкафов согласовано с хозяевами :)

Хозяева, кстати, очень понравились :) Хотя иначе и быть не могло ;)

#89 MUSYA

MUSYA

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияSłonce (21.11.2009, 13:12) писал:

Вы это серьезно? :lol:
Ребенку в родительской спальне не место.
Да что вы, а судя по сюжету, Арсений главный член семьи.

#90 Lariira

Lariira

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:11

Здраствуйте, дорогие форумчане! Я героиня программы - Ирина. Очень здорово было услышать все ваши замечения. Но, по-моему, на каждом проекте вы практически одно и тоже бракуете, а при том не знаете всех условий, которыми окружен каждый  проект. 1. Шкаф - нам былне нужен, так как у нас есть большая гардеробная. 2. Ребенок за три месяца проживания уже в переделанной комнате ни разу ни на что не наткнулся (стекло, углы, панели), а прозрачная панель, безусловно, привлекла его внимание. Но мы ему несколько раз объяснили и он все понял :) . 3. Если бы я смотрела сама проект, мне бы тоже показалось, что темная комната из-за серых тонов. Но это, на самом деле, выглядит не так. Мы очень давольны, потому что это прежде всего, семейный проект (мы рассказывали друг о друге, ждали чудо, обрели его). Вот это для нас главное, а все остальное - у нас есть руки и интересные мысли. Мы сможем что-то доделать и сами... Но пака нас все усраивает, это точно! Задавайте вопросы, если есть. С радостью на них отвечу!

Здравствуйте, поздравляю с переделкой ! У меня вопрос: летом в этой комнате не жарко? И не приходится ли ночью открывать двери в коридор чтобы хватало кислорода, мне кажется что при открытом окне на лоджии будет дуть прямо на кровать? Может быть я кондишен просто не заметила? И внесли ли вы уже что то от себя в эту комнату? с уважением, Лариира.

#91 kangoo

kangoo

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:11

Просмотр сообщенияGALA12 (21.11.2009, 14:08) писал:

В целом понравилось.
А вопросы, которые у меня возникли, практически все здесь уже отметили.
И все-таки жаль паркет и лоджию. Не люблю серый цвет. Мне кажется, он пессимистичный, нерадостный.
Вопрос героине: как все-таки пользуетесь туалетным столиком? Сидя боком к нему, глядя по-прежнему в маленькое зеркальце?
На все смотрю с позитивом. Мне нравится сама консоль, наверно, такая должна быть у любой женщины (много ящичков и все это отделано внутри бархатом).

#92 kobra

kobra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:13

лично мне не очень понравилось. не ясно зачем в нашей полосе, где и так большую часть года серо и пасмурно делать серые стены? зачем напротив кровати вбухали стекло, но повесили хоть какой телевизор? почему у туалетного столика нет освещения? имхо, бра нельзя считать за освещение при нанесении макияжа. и удивило отсутсвие мест хранения. ну хоть каких, хоть комод, хоть крошечный шкафчик...

в общем, на мое личное имхо, проект на троечку.

п.с. а ребята просили теплые тона)))))))

#93 Nas_stasia

Nas_stasia

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:15

Мне переделка понравилась!
Поздравляю хозяев!

#94 kangoo

kangoo

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:16

Просмотр сообщенияMansi (21.11.2009, 13:53) писал:

Ирина, а вам с мужем нравится стеклянная панель на всю стену?  Нет желания что-то с этим сделать? Мне она кажется слишком навязчивой.
Стеклянная панель призвана расширить нашу "вагонную" комнату, что, в принципе, она и делает. Но если бы это было бы зеркало, было бы слишком просто, а так, лежишь на кровати и чувствуешь  затуманенное пространство впереди, не утыкашься в серую стену.

#95 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:16

Пишу, не читая предыдущих отзывов.

В целом интерьер получился интересным и таким действительно воздушным, лёгким.  Герои - Ирина и Александр, и конечно их очаровательный сынишка Арсений, удивительно гармонично вписались в сложившуюся картинку.

Элина Туктамишева проявила мастерство дизайнера-декоратора: в её проекте всеми деталями поддерживается основная тема "Лёгкость бытия". Никакой перегруженности вещами, никакой пестроты красок, всё вроде просто и сдержано, но так изыскано.

Позже, после более пристального просмотра уже виртуального тура может найду, что покритиковать, а теперь только смущает стеклянные панели на стене, и то из-за холодности материала, а не как отрицание приёма декорирования=)))

Спасибо КВ, что выбрали именно эту семью: огромное удовольствие доставляет смотреть на счастливые лица, на оптимистичных молодых людей - это такой мощный заряд позитивной энергией.
Ещё раз, СПАСИБО!

Ах! Ещё забыла сказать, большой плюс, что нет телевизора в этой спальне.

Сообщение отредактировал Амаретто: 21 Ноябрь 2009 - 14:47

Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#96 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 603 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:18

kangoo, поздравляю с переделкой! Рада, что вашей семье всё понравилось. Сынишка у вас - просто чудо!:)

Вопрос: не прохладно ли на присоединенной лоджии? Особенно, если там долго сидеть за компьютером. До сих пор все, кто пользовался присоединенными лоджиями и балконами, говорили, что там в холодную погоду прохладно, работать не очень комфортно. Некоторые в итоге даже отказались от рабочего места на лоджии.
Не напрягает лди необходимость протискиваться к ложии боком?:) У нас с мужем нерешаемый спор - я считаю, что в этом нет ничего страшного, а он считает, что это очень плохо и кровать надо поставить вдоль комнаты. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#97 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 301 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:18

Просмотр сообщенияMansi (21.11.2009, 11:54) писал:

А еще промолчу, что некуда убирать подушки-одеяла и т.д. И кабинетик выглядит сиротливо. Просто в целом комната оставляет приятное впечатление.
Как это, некуда? А огромный ящик в недрах кровати?
Да и спальны такое помещение, что постель можно не убирать, а просто заправить и накрыть покрывалом. Все-таки, самое интимное место в квартире. Не напоказ...

#98 kangoo

kangoo

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:19

Просмотр сообщенияLariira (21.11.2009, 14:11) писал:

Здравствуйте, поздравляю с переделкой ! У меня вопрос: летом в этой комнате не жарко? И не приходится ли ночью открывать двери в коридор чтобы хватало кислорода, мне кажется что при открытом окне на лоджии будет дуть прямо на кровать? Может быть я кондишен просто не заметила? И внесли ли вы уже что то от себя в эту комнату? с уважением, Лариира.
До лета еще надо дожить,  тогда и посмотрим, нужен ли кондей. В комнату от себя ничего не вносили, кроме книг Арсения, которые нас дожидаются каждый вечер в нужном ящике:) Мы читаем на большой кровати:)

#99 Ketlin

Ketlin

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:23

Просмотр сообщенияkangoo (21.11.2009, 14:11) писал:

На все смотрю с позитивом. Мне нравится сама консоль, наверно, такая должна быть у любой женщины (много ящичков и все это отделано внутри бархатом).
Простите, все же не совсем понятно, можно ли сидеть за этой консолью и удобно ли пользоваться зеркалом?

#100 svetlanna

svetlanna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:23

Интерьер мне понравился. Но не функционально.
Спальня создана для сна. По идее здесь должна быть спокойная обстановка и удобная кровать. Я против телевизоров в спальне, они создают неблагоприятное для сна излучение и отвлекают. Конечно убила стеклянная панель. Идея водопада в спальне понравилась, сюда бы еще подсветочку-великолепное релаксирующее средство.
Понравилась величина кровати, не понравилась массивная кожзаменительная спика и то, что мало пространства осталось между стеной и кроватью-неудобно проходить.
Лоджия действительно иыглядела сиротлво, столик что-ли не тот и полочек может надо было наставить.
В общем красиво, но не удобно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных