Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

История одной дачи...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#651 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 885 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 22:34

Основательный такой домик, симпатичный:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#652 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 16:16

Просмотр сообщенияЧяба (17 Август 2017 - 22:34) писал:

Основательный такой домик, симпатичный :)
Ну, по поводу основательности сказать не могу, знаю, что каркасный он и отделан блок-хаусом. :)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#653 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 21:29

Вот такое небо у нас... :wacko:
Изображение

Изображение

#654 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 500 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 21:32

Ждёте чего-то?
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#655 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 23:15

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Август 2017 - 21:32) писал:

Ждёте чего-то?
Уже дождались! Гроза и дождь, как из ведра! :D

#656 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 500 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 23:17

Просмотр сообщениярус@лочка (19 Август 2017 - 23:15) писал:

Уже дождались! Гроза и дождь, как из ведра! :D
В Крыму машины вообще массово сложились как домино. Я такое никогда не видела, только сегодня в новостях.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#657 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 885 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 22:51

Просмотр сообщениярус@лочка (18 Август 2017 - 16:16) писал:

Ну, по поводу основательности сказать не могу, знаю, что каркасный он и отделан блок-хаусом. :)
Тоже нормально, тепло и конопатить не надо:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#658 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 21:09

Наступает осень. Это я сегодня отчетливо поняла, выйдя утром в сад. :(  
Изображение

Но пост мой не совсем об этом. Я давно хотела замахнуться на переделку фасадной клумбы, но никак не доходили руки. Вроде, наконец, я дозрела. :)  Хочется иметь что-то красивое, цветущее, но не очень трудоемкое по уходу. Мне видятся в этой зоне какие-то невысокие кустарники. Может, посоветуете, что туда посадить и в каком количестве, чтобы в итоге лес не получить. Сейчас тут растет полная мешанина. Из того, что тут есть, останется точно сирень справа. А вот куст спиреи посередине я хочу убрать вовсе.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#659 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 885 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 22:38

Я бы спирею оставила и на ее основе дела композицию. А сирень для угла клумбы слишком велика:) Либо ее надо поддержать с другой стороны такой же сиренью. Но спирея все равно на месте. А чем она тебе не угодила?
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#660 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияЧяба (28 Август 2017 - 22:38) писал:

Я бы спирею оставила и на ее основе дела композицию. А сирень для угла клумбы слишком велика:) Либо ее надо поддержать с другой стороны такой же сиренью. Но спирея все равно на месте. А чем она тебе не угодила?
Так цветет она уж очень коротко... ну, обкорнать ее можно... 2-ю сирень не посадить, мешать будет при входе. А что ещё то посадить? Я думала лапчатку разных цветов

#661 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 231 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 08:11

Гортензия подойдёт, всё лето и осень цветёт и зеленеет, можно шаром подстричь, можно таблеткой, дёрен ярких пятен добавит, сумах мощный куст даёт и при формировании далеко не лезет. Вверх ногами привитые ивы, например козья. А первый ряд можно из хост сделать, всё лето и до поздней осени будут радовать, да и видов их немеренно, при этом задний фон не закроет. Это всё неприхотливые, сами по себе расти будут.

#662 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияANRI-IV (29 Август 2017 - 08:11) писал:

Гортензия подойдёт, всё лето и осень цветёт и зеленеет, можно шаром подстричь, можно таблеткой, дёрен ярких пятен добавит, сумах мощный куст даёт и при формировании далеко не лезет. Вверх ногами привитые ивы, например козья. А первый ряд можно из хост сделать, всё лето и до поздней осени будут радовать, да и видов их немеренно, при этом задний фон не закроет. Это всё неприхотливые, сами по себе расти будут.
Спасибо. Почему-то на счет хост не задумывалась. А ведь они растут у меня в других местах и довольно успешно.

#663 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 885 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 00:39

Просмотр сообщениярус@лочка (28 Август 2017 - 23:38) писал:

Так цветет она уж очень коротко... ну, обкорнать ее можно... 2-ю сирень не посадить, мешать будет при входе. А что ещё то посадить? Я думала лапчатку разных цветов
Цветет спирея не так уж коротко, 2-3 недели, совершенно роскошно. Потом ее надо подстричь слегка, она начнет отрастать фонтаном - тоже чудесно. Если перед ней высаживать тюльпаны Триумф, то они будут цвести синхронно - восторг полный. Потом спирея будет фоном для всего остального. Сирень цветет не длиннее :). А почему мешать будет второй куст? Я, конечно, всего не вижу, но имею в виду посадить его примерно так, чтобы два цветных горшочка на фото сиренью прикрыть. Тебе виднее, конечно. Просто на основе трех кустов композицию строить легко. Это солнечная сторона, кстати? Если да, то предлагаю в партнеры лапчатку (ты права), кроме оранжевой, она плохо зимует, спирею японскую. Хосты и гортензии хороши для тени и полутени. А вот сиреням, спиреям, лапчаткам требуется солнце. Если позволишь:

Изображение

Здесь на фоне спиреи серой спирея японская Литл Принцесс и гейхеры.

Изображение

А это весна: слева  - спирея японская, справа  - лапчатка.

Изображение

А это тюльпаны со спиреей.

Сообщение отредактировал Чяба: 31 Август 2017 - 00:59

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#664 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 885 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 00:56

Просмотр сообщенияANRI-IV (29 Август 2017 - 08:11) писал:

Торнадо, если гортензию подстричь, она цвести не будет :)). Ее стригут ранней весной на цветение, потом не трогают - она истечет вся. Да и заморочная она, стричь надо правильно, в апреле, отрастает она только к середине лета, зацветает к концу. Юля уже в город уедет, когда гортензий надо любоваться :) Лучше цветет в тени, в отличие от спиреи.
С хостами тоже надо осторожно, некоторые на солнце горят.
Сумах в СПб - это утопия :)

Сообщение отредактировал Чяба: 31 Август 2017 - 00:58

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#665 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 231 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 08:15

Просмотр сообщенияЧяба (31 Август 2017 - 00:56) писал:

Торнадо, если гортензию подстричь, она цвести не будет :)). Ее стригут ранней весной на цветение, потом не трогают - она истечет вся. Да и заморочная она, стричь надо правильно, в апреле, отрастает она только к середине лета, зацветает к концу. Юля уже в город уедет, когда гортензий надо любоваться :) Лучше цветет в тени, в отличие от спиреи.С хостами тоже надо осторожно, некоторые на солнце горят.Сумах в СПб - это утопия :)
Видите ли, Чяба, я безусловно снимаю шляпу перед Вами, как ведущим специалистуом форума в области декоративного озеленения. Успехи которые Вы демонстрируете на своих фото наглядно подтверждают, что с Вами лучше не спорить, да и название "северная столица" действительно не случайно дано вашему славному городу.
Но!
Сумах у меня растёт.
Хосты, растущие в тени и на солнце у меня равновелики и хороши (впрочем, что значит на солнце в условиях участка, когда обязательно в течение дня они попадают то в тень соседних растений или строений, то жарятся под прямыми лучами ярило. Предложил хосты, для ПЕРВОГО ряда, как не требующие особого ухода, радующие, как по весне - торчащими свёрнутыми во множественные столбики листьями, так и летом привольно раскинувшимися, правильными, что для меня важно, большими кругами, не требующими дополнительного формирования, кустов различной расцветки и форм листьев, красиво цветущими весь июль и август и до поздней осени не теряющими "товарный" вид - срезаю их пожалуй последними.Так что я большущий поклонник хост)))
Теперь о гортензии. Каждую осень безжалостно срезаю их по колено, сиречь сантиметров до 50-60. Исключение этот сезон, когда я наслушавшись о красивых снежных шапках на цветах оставил их нетронутыми, о чём по весне пожалел, ибо сходящий с крыш домика и беседки снег все снежные шапки посносил, а ветки поломал к чертям собачим, пришлось по весне обрезать ниже обычного. Но ничего, оклемались и выросли даже краше, хотя с нонешним летом думал что загнутся.
Насчёт того, что поздно зацветают, не согласен, в июле уже цветут и ныне цвести продолжают, абратно не знаю как там у Вас с этим делом в СЕВЕРНЫХ Палестинах, может и с задержкой идёт, но не настолько же, чать у вас там Гольфстрим под боком.
Достоинство гортензий вижу в том, что это большой, цветущий куст правильной формы радующий глаз и в период тюльпанов, робкими свежими побегами, и в период  пионов-ирисов, зеленея по всему объёму и расцветая, и во время лилий и лилейников, создавая им изумрудный фон с мощными белыми соцветиями, и даже в эру георгинов они не теряют своей красоты, дожидаясь хризантем и безвременников в полном расцвете сил и вида. Правда есть и проблема, подверженность, из-за большой парусности соцветий и листьев, мощным ветрам и ливням, приходится иногда формировать поддерживающий скелет из дуг, но их за обильной листвой не шибко видно.
Так что и за гортензии я голосую двумя руками)))
Что до спирей, с удовольствием любуюсь ими на соседнем участке в период цветения, всё же остальное время это большущий куст с разнопоматерно и НЕЕДИНООБРАЗНО  торчащими ветками занимающими уж больно много места. Так что просмотра соседской мне хватает вполне. То же с сиренью, сформировать красивый куст невозможно, а цветение ограничено. Сирень у меня есть, но растёт на окраинах, под забором.

Всегда восторгаюсь Вашим поместьем, Чяба, но оно требует столько сил, умений, знаний, средств и землицы, что копировать его явно не по плечу простым смертным)))

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 31 Август 2017 - 09:33

#666 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 885 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 00:00

Аж зарделась :)) Спасибо, Торнадо, конечно, но почему бы и не подискутировать на приятную тему? Излагаете вы роскошно, только для этого стоит заморочиться :))
Мы просто о разных вещах говорим: я об основе композиции - о солистах, а вы о наполнении - о статистах. Предварительно всю конструкцию требуется устаканить, чтобы она визуально смотрелась устойчиво. Для этого надо либо оставить один крупный кустарник примерно в центре, или расположить три неправильным треугольником. Нечетное количество, в общем. Если основу не выстроить, то красиво не будет, чтобы ни сажали. Здесь спирея уже растет на нужном месте, ничего придумывать не надо, она взрослая. Новый куст такой объем даст через много лет, если это не крупномер, конечно. А расхристанность проистекает от отсутствия стрижки после цветения. За всем нужен уход, вы сами прекрасно это знаете. Кстати, это очень распространенная ошибка: все снести, а потом понять, что стало голо, а посаженные прутики выглядят прутиками.
После посадки основы можно о наполнении подумать, оно может быть любым, в зависимости от желания и возможностей. Мелкие кустарники, лиственные и хвойные, многолетники, в том числе хосты, которые я тоже нежно люблю.
Что до гортензий: красивы, конечно, но требуют правильной обрезки, притенения (на открытом солнце соцветия мельчают), опрыскивания от грибных хворей, подкормок. И у нас гортензии действительно пробуждаются поздно, все уже давно колосится, а они голые. Я просто считаю, что гортензии, в отличие от спирей, требуют значительно большего ухода, чего Юля хотела избежать.
А фотки - это в защиту спиреи :))

Сообщение отредактировал Чяба: 02 Сентябрь 2017 - 00:28

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#667 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 00:17

Просмотр сообщенияЧяба (02 Сентябрь 2017 - 00:00) писал:

Аж зарделась :)) Спасибо, Торнадо, конечно, но почему бы и не подискутировать на приятную тему? Излагаете вы роскошно, только для этого стоит заморочиться :))
Мы просто о разных вещах говорим: я об основе композиции - о солистах, а вы о наполнении - о статистах. Предварительно всю конструкцию требуется устаканить, чтобы она визуально смотрелась устойчиво. Для этого надо либо оставить один крупный кустарник примерно в центре, или расположить три неправильным треугольником. Нечетное количество, в общем. Если основу не выстроить, то красиво не будет, чтобы не сажали. Здесь спирея уже растет на нужном месте, ничего придумывать не надо, она взрослая. Новый куст такой объем даст через много лет, если это не крупномер, конечно. А расхристанность проистекает от отсутствия стрижки после цветения. За всем нужен уход, вы сами прекрасно это знаете. Кстати, это очень распространенная ошибка: все снести, а потом понять, что стало голо, а посаженные прутики выглядят прутиками.
После посадки основы можно о наполнении подумать, оно может быть любым, в зависимости от желания и возможностей. Мелкие кустарники, лиственные и хвойные, многолетники, в том числе хосты, которые я тоже нежно люблю.
Что до гортензий: красивы, конечно, но требуют правильной обрезки, притенения (на открытом солнце соцветия мельчают), опрыскивания от грибных хворей, подкормок. И у нас гортензии действительно пробуждаются поздно, все уже давно колосится, а они голые. Я просто считаю, что гортензии, в отличие от спирей, требуют значительно большего ухода, чего Юля хотела избежать.
Я спирею уже не хочу изничтожать. Буду ее благообразить. Она не боится радикальной обрезки? И, если говорить об основе композиции, то нужен третий куст. Но ведь можно же и не сирень, а что-то менее раскидистое и компактное... Что это может быть? :blink: (Если учитывать, что наполнение - это лапчатка, к примеру).

#668 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 00:19

Просмотр сообщенияЧяба (02 Сентябрь 2017 - 00:00) писал:

Гортензии точно сюда не хочу. Их есть у меня пара штук, но они такие капризные... И правда, голыми стоят чуть ли не пол лета. :)

#669 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 885 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 00:26

Просмотр сообщениярус@лочка (02 Сентябрь 2017 - 00:17) писал:

Я спирею уже не хочу изничтожать. Буду ее благообразить. Она не боится радикальной обрезки? И, если говорить об основе композиции, то нужен третий куст. Но ведь можно же и не сирень, а что-то менее раскидистое и компактное... Что это может быть? :blink: (Если учитывать, что наполнение - это лапчатка, к примеру).
Опередила. Вернулась специально написать - будешь выбрасывать, сообщи, я сама выкину :))) Спирея от радикальной обрезки только хорошеет.

Изображение

Изображение

Про основу: если не сирень, то вторая спирея :)) Я не шучу, здесь разнообразие не нужно, оно будет в наполнении. Лапчатка, кстати, имеет один существенный недостаток - быстро растет и обнажает ноги, становится голенастой. Ее надо каждые три-четыре года очень низко срезать. То есть периодически наполнение будет исчезать. Я поэтому и предложила комбинировать лапчатку с японскими спиреями. Можно и хосты добавить, почему бы и нет?

Просмотр сообщениярус@лочка (02 Сентябрь 2017 - 00:19) писал:

Гортензии точно сюда не хочу. Их есть у меня пара штук, но они такие капризные... И правда, голыми стоят чуть ли не пол лета. :)
Точно, севера есть севера :))

Сообщение отредактировал Чяба: 02 Сентябрь 2017 - 00:31

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#670 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияЧяба (02 Сентябрь 2017 - 00:26) писал:

Опередила. Вернулась специально написать - будешь выбрасывать, сообщи, я сама выкину :))) Спирея от радикальной обрезки только хорошеет.

Изображение

Изображение

Про основу: если не сирень, то вторая спирея :)) Я не шучу, здесь разнообразие не нужно, оно будет в наполнении. Лапчатка, кстати, имеет один существенный недостаток - быстро растет и обнажает ноги, становится голенастой. Ее надо каждые три-четыре года очень низко срезать. То есть периодически наполнение будет исчезать. Я поэтому и предложила комбинировать лапчатку с японскими спиреями. Можно и хосты добавить, почему бы и нет?

Точно, севера есть севера :))
Вдоль дома чуть больше 6 метров. Три куста-клумбообразующие. В наполнение сколько ещё можно посадить?

Сообщение отредактировал рус@лочка: 02 Сентябрь 2017 - 12:29

#671 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 231 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 17:51

Вот так, совместными усилиями запугали Русалочку и она решила оставить всё как есть, даже козы (хорька) покупать не понадобилось)))

#672 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 885 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 00:28

Просмотр сообщениярус@лочка (02 Сентябрь 2017 - 12:28) писал:

Вдоль дома чуть больше 6 метров. Три куста-клумбообразующие. В наполнение сколько ещё можно посадить?
Смотря чего:)

Просмотр сообщенияANRI-IV (02 Сентябрь 2017 - 17:51) писал:

Вот так, совместными усилиями запугали Русалочку и она решила оставить всё как есть, даже козы (хорька) покупать не понадобилось)))
:))) У нее серьезная группа поддержки, сдюжит.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#673 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 14:00

Просмотр сообщенияЧяба (03 Сентябрь 2017 - 00:28) писал:

Смотря чего:)

:))) У нее серьезная группа поддержки, сдюжит.
Ну, той же лапчатки.

#674 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 885 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:47

Просмотр сообщениярус@лочка (03 Сентябрь 2017 - 14:00) писал:

Ну, той же лапчатки.
Это зависит от размера третьего большого куста, сорта лапчатки и ширины будущей клумбы.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#675 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:35

Привет всему сообществу. Может, кто-то заглянет и что-то посоветует... :D
Хотим сменить в дачной спальне абажуры на подвесные люстры, потому как очень скудное освещение получилось. Мучаюсь, какие выбрать. Стиль в комнате сложился "Морское кантри". Кровать и обстановка:
Изображение

Изображение

Изображение
А вот такие у меня подобрались варианты:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал рус@лочка: 14 Сентябрь 2017 - 21:36

#676 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 885 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 22:56

Да все они хороши, первая и вторая особенно, только тоже не светят, а для блезиру:)) Юля, а ты не хочешь стены высветлить? Было бы отлично и светлей намного.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#677 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 23:30

Просмотр сообщенияЧяба (14 Сентябрь 2017 - 22:56) писал:

Да все они хороши, первая и вторая особенно, только тоже не светят, а для блезиру :)) Юля, а ты не хочешь стены высветлить? Было бы отлично и светлей намного.
Я бы давно высветлила.Но все остальные активно против. :D  Я тоже думала про первые две в большей степени. Третья к кровати подходит, но вот к стилю как-то не очень. Слишком кучерявая что ли. Но я все таки думаю, что такого типа люстры будут освещать лучше. Там лампочки по 60Вт. А у нас всего сейчас два абажура по 100. И свет направлен , практически, строго вниз.

#678 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 23:35

На мой взгляд последний вариант подходит. Но это на мой взгляд .  Чудесное покрывало! Извините за любопытство: готовое или своими руками сшитое?

#679 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияПушинка (14 Сентябрь 2017 - 23:35) писал:

На мой взгляд последний вариант подходит. Но это на мой взгляд .  Чудесное покрывало! Извините за любопытство: готовое или своими руками сшитое?
Готовое, Пушинка! Куплено в прошлом году в Суздале. :) Последний вариант я рассматривала, но потом внимательно прочла характеристики. Оказалась очень маленькой в диаметре, всего 26 см. :(

Сообщение отредактировал рус@лочка: 14 Сентябрь 2017 - 23:39

#680 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 00:06

Спасибо. А я сама решила сшить, но вот уж полгода не могу закончить. Надеюсь по окончании дачного сезона взять себя в руки и довести дело до конца

#681 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 964 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:33

Просмотр сообщениярус@лочка (14 Сентябрь 2017 - 23:30) писал:

Я бы давно высветлила.Но все остальные активно против. :D  Я тоже думала про первые две в большей степени. Третья к кровати подходит, но вот к стилю как-то не очень. Слишком кучерявая что ли. Но я все таки думаю, что такого типа люстры будут освещать лучше. Там лампочки по 60Вт. А у нас всего сейчас два абажура по 100. И свет направлен , практически, строго вниз.
Юль, третья пыль замучаешься стирать.
Мне очень вторая приглянулась, симпатюлька

#682 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 703 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:48

Первая будет лучше всего с завитушками кровати сочетаться.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#683 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 885 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 21:46

Просмотр сообщениярус@лочка (14 Сентябрь 2017 - 23:30) писал:

Пока не высветлишь стены с потолком, можно хоть строительный прожектор ставить, толку не будет. Настаивай :)))

Сообщение отредактировал Чяба: 15 Сентябрь 2017 - 21:47

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#684 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 885 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 21:48

Просмотр сообщенияАрзи (15 Сентябрь 2017 - 10:48) писал:

Первая будет лучше всего с завитушками кровати сочетаться.
Поддерживаю:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#685 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 23:55

Девушки, спасибо за участие! и советы Попозже отчитаюсь! :rolleyes:

#686 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 23:58

А вообще, на том сайте с люстрами можно потеряться и пропасть! Их там столько! Глаза разбегаются. Ограничением может служить только количество денежных знаков  в кошельке. :lol: Мне уже захотелось сменить люстры и на нижнем этаже! :)

#687 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 885 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 00:08

Лиха беда начало:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#688 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 072 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 00:29

Просмотр сообщениярус@лочка (16 Сентябрь 2017 - 23:58) писал:

А вообще, на том сайте с люстрами можно потеряться и пропасть! Их там столько! Глаза разбегаются. Ограничением может служить только количество денежных знаков  в кошельке. :lol: Мне уже захотелось сменить люстры и на нижнем этаже! :)
Юль! Я, после того, как сменила новую люстру на новейшую, решила все приваривать и глаза не поднимать. Только так и можно выжить в этом мире люстр и буфетиков. :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#689 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 00:13

Просмотр сообщенияФренки (19 Сентябрь 2017 - 00:29) писал:

Юль! Я, после того, как сменила новую люстру на новейшую, решила все приваривать и глаза не поднимать. Только так и можно выжить в этом мире люстр и буфетиков. :D
Это выход! Надо будет попробовать! :D

#690 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 349 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 00:14

Просмотр сообщенияЧяба (15 Сентябрь 2017 - 21:46) писал:

Пока не высветлишь стены с потолком, можно хоть строительный прожектор ставить, толку не будет. Настаивай :)))
Днем там светло. Окно большое... А вот когда стемнеет, при электрическом свете, увы, темновато.

#691 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 072 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 20:44

Просмотр сообщениярус@лочка (20 Сентябрь 2017 - 00:13) писал:

Это выход! Надо будет попробовать! :D
Буквально недельку и сразу отпустит! :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных