Перейти к содержимому

- - - - -

Обои в коридор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ReNi

ReNi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:57

Здравствуйте!
Хотим в коридор поклеить вот такие флизелиновые обои, серо-белые (в лепестках золотистые вкрапления):

http://s004.radikal....baaf403d882.jpg

Судя по мелкому рисунку будут рябить.... Посоветуйте пожалуйста с какими обоями можно их скомбинировать? (никогда не пробовали сочетать разные по рисунку обои)
И ещё вопросик по поводу мебели. подскажите пожалуйста какого цвета мебель можно выбрать? Интересует выбеленный дуб или цвет например груши, мебель таких цветов подойдёт?

Сообщение отредактировал ReNi: 21 Февраль 2010 - 14:31

#2 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:55

Серо-белый цвет-нейтральный. Мебель таких цветов, как Вы хотите-подойдет.

#3 ReNi

ReNi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:43

Просмотр сообщенияAgma (21.2.2010, 15:55) писал:

Серо-белый цвет-нейтральный. Мебель таких цветов, как Вы хотите-подойдет.

Спасибо, попробуем, может что путёвое получится))

#4 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 977 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:20

Просмотр сообщенияReNi (21.2.2010, 13:57) писал:

Здравствуйте!
Хотим в коридор поклеить вот такие флизелиновые обои, серо-белые (в лепестках золотистые вкрапления):

http://s004.radikal....baaf403d882.jpg

Судя по мелкому рисунку будут рябить.... Посоветуйте пожалуйста с какими обоями можно их скомбинировать? (никогда не пробовали сочетать разные по рисунку обои)
И ещё вопросик по поводу мебели. подскажите пожалуйста какого цвета мебель можно выбрать? Интересует выбеленный дуб или цвет например груши, мебель таких цветов подойдёт?
Рябить будет однозначно. Если остановитесь на этом варианте, выбеленный дуб подойдет больше, ИМХО.

Сообщение отредактировал рус@лочка: 21 Февраль 2010 - 17:20

Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#5 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:55

Просмотр сообщениярус@лочка (21.2.2010, 21:20) писал:

Рябить будет однозначно. Если остановитесь на этом варианте, выбеленный дуб подойдет больше, ИМХО.

Согласна.  На фоне этих обоев мне тоже больше нравится выбеленный дуб.

#6 Miranda_o

Miranda_o

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 20:12

Выбеленный дуб однозначно. Рисунок обоев очень графичен, чем то напоминает шведский стиль. К нему подойдет выбелнный дуб. Я вообще фанат светлых дверей ) Венге конечно смотрятся "раскошнее" ,но светлые двери разбавят плотный рисунок, подчеркнут воздушность. Грушу ни -ни ....такой цвет мне кажется уже всем поднодоел маленько.
А комбинировать лучше с однотонными , какими- то сероватыми,белыми обоями. Хотя , как мне кажется,  подойдут обои в полоску - серая , белая полоса (только правильно подобрать масштаб) Можно подобрать обои  под покраску близкие по фактуре к имеющимся обоям и аккуратно нанести рисунок. Просто  у имеющихся обоев очен активный рисунок, если сочетать просто с однотоннами обоями , то боюсь они будут слишком выделяться , т.е. буквально "выпрыгивать" из стены. А если   обои компаньоны подобрать с каким то цветовым отголоском из имющихся, то они будут лучше сочетаться . Это как бы на мой взгляд . Если же вы специально хотите сделать акцент на какую то из стен, то прекрасными компоньонами будут однотонные обои )  В качестве цветовых акцентов можно добавить активно оранжевый цвет или красный. Может это будет какая то картина с цветком или красивая ваза. Черно -белая гамма это отличный фон для того что бы вносить цвет. Но самое главное не перебощить , нужно аккуратненько поставить акцент)
Удачи в переделке)

Сообщение отредактировал Miranda_o: 21 Февраль 2010 - 20:24

#7 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:07

Насчет обоев-компаньонов тут никак не посоветуешь, не видя план коридора : его площадь, расположение и количество дверей, расположение мебели.

#8 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 21:27

Чтобы внести яркость, теплоту в серый цвет, то да, как писали выше, вносят красные и оранжевые акценты, но элегантней смотрится на сером зеленый, фиолетовый и голубые цвета.

#9 ReNi

ReNi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:13

Всем спасибо за советы, сфотографировала коридор :)
Двери мы уже поставили цвета итальянский орех.... просто изначально даже и не планировали чёрно-белую расцветку, а тут вдруг стукнуло в голову)))) Я вот как раз металась между чисто белыми обоями снизу и между обоями в полоску, просто боюсь ошибиться, не знаю на какую высоту поднимать нижние обои...

Первая фотография: прямо - дверь в гардеробную, слева - входная дверь; в левом углу около двери гардеробной планируется комод под обувь, в правом (где сейчас коробки)- вешалка для одежды гостей (которые тростью обычно в кафешках стоят, как такая вешалка назвается правильно не знаю)
фотография 2-я (справа входная дверь, т.е. двигаемся справа налево), на фото обои, которые будем клеить; стену по ширине балки будем занимать полками
фотография 3: дверь в ванную, налево коридор на кухню, он там тёмненький, поэтому его не стала фотать, справа от двери в ванную планируюм встроить шкаф для принадлежностей из ванны

http://s003.radikal....694b04da393.jpg
http://s005.radikal....4ddaeb2185b.jpg
http://s42.radikal.r...1c4e7c7657d.jpg

Может у вас будут какие идеи по поводу оформления коридора, я бы с радостью выслушала :)

#10 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:40

Пример комбинирования - можно представить, что внизу обои в полоску.

Изображение

Изображение

Здесь 30 фотографий коридоров, может быть, что-то подчерпнете для себя.  ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Agma: 22 Февраль 2010 - 15:45

#11 ReNi

ReNi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 17:04

to Agma:

спасибо большое за ссылочку, я уже присмотрела какие фасады будут у шкафчиков в коридоре :) и ещё парочку идей подчеркнула, теперь знаю где книги разместим :)
гляда на первое фото, я теперь на все 100% уверена, что если комбинировать (низ и верх) надо обои в серо-белую полоску внизу клеить, осталось где-нибудь такие раздобыть))))

Сообщение отредактировал ReNi: 22 Февраль 2010 - 17:13

#12 ReNi

ReNi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 17:12

Просмотр сообщенияMiranda_o (21.2.2010, 20:12) писал:

...
Если же вы специально хотите сделать акцент на какую то из стен, то прекрасными компоньонами будут однотонные обои )  В качестве цветовых акцентов можно добавить активно оранжевый цвет или красный. Может это будет какая то картина с цветком или красивая ваза. Черно -белая гамма это отличный фон для того что бы вносить цвет. Но самое главное не перебощить , нужно аккуратненько поставить акцент)
Удачи в переделке)

Идея по поводу того. чтобы выделить только одну часть коридора этими обоями была, но не знаю как правильно это сделать... я правильно мыслю, что такие обои можно поклеить под балкой (я выкладывала фото № 2, правда балка слишком узкая....), а остальную часть поклеить белыми?.. Или можно полоску с рисунком ещё где-нибудь поклеить? Например на фото 1 есть 2 угла по обе стороны двери в гардеробную, поклеить их обоями с рисунком....

Сообщение отредактировал ReNi: 22 Февраль 2010 - 17:19

#13 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 18:11

Просмотр сообщенияReNi (22.2.2010, 21:12) писал:

Идея по поводу того. чтобы выделить только одну часть коридора этими обоями была, но не знаю как правильно это сделать...

ИМХО коридор-не то место, где можно хорошо выделить разные его части разными обоями--нет целостности помещения, не получится. Ни разу не видела такого на картинках.
И сомневаюсь также, что Вы найдете для горизонтальной разбивки подходящие обои. Так что может стоит присмотреться к другим обоям в коридор?  Те обои, которые Вы выбрали, видела в комбинации по вертикали для гостиной. Сейчас найду картинки и вставлю. Это не готовый интерьер, а коллаж-подбор предметов к данным обоям.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Agma: 22 Февраль 2010 - 18:15

#14 Miranda_o

Miranda_o

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:42

А может Вы планчик выложите  ) А мы тут еще подумаем ,что и как можно оклеить . А то так сложно воспринимаются помещения ) И я согласна с Agma ,что в коридоре достаточно сложно выделить какую то из стен если он не большой. Цвет дверей нра )
Единственно что еще приходит   в голову ... можеть быть выделить портал ,т.е балку, и стены от нее по бокам, сделать в доинаковой отделке ? Но не цветочками ....я б пропустила небольшой молдинг, который сформировал некий портал , сам портал можно окрасить в белый цвет ,или наоборот добавить цвета , как на картнке с фиолетовым шкафом, а вот все сотальное сделать обоями в цветочек. На фото в Вашем коридоре не такие уж они и плотные ...по рисунку. Но что бы сказать точнее , хотелось увидеть планчик, что бы понять какую площадь можн отдать под эти обои )

Сообщение отредактировал Miranda_o: 22 Февраль 2010 - 21:48

#15 ReNi

ReNi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:22

to Agma: расстроилась я, что обоев с таким цветом в полоску не найти... этого-то я и боялась...
а если купить обои белые под покраску и найти краску по цвету близкому к обоям? смотреться будут?
или если как на картинке, предложенной вами выше, заказать бортики белые? или из-за того, что окридор маленький смотреться это всё не будет?..

to Miranda_o:  выкладываю план :) рисовала в ворде, надеюсь понятно всё будет)))) на втором рисунке обозначены шкафчики. которые 100% будут в коридоре, шкафчик для книг будет по высоте балки (34см. от потолка), что-то вроде ниши

http://s001.radikal....ab7d8cfb962.jpg
http://s002.radikal....2385d9e616e.jpg

Сообщение отредактировал ReNi: 23 Февраль 2010 - 12:23

#16 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 13:59

Красивые, конечно, у Вас обои-жалко их "терять."  :)  Расстояния между дверьми маленькие. Последний вариант Миранды теоретически(без плана) мне понравился, но после Вашего плана с учетом книжного шкафа, скорее всего не подойдет.
Мне видится теперь только 2 варианта :
1) Ваш последний вариант, с обоями внизу под покраску,только еще хорошо продумать оттенок низа. На границе-узкий молдинг.
2) Просто наклеить Ваши обои во всю длину, но разбить их по горизонтали ШИРОКИМ полиуретановым или деревянным плинтусом.

Может форумчане еще что посоветуют.

#17 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 16:40

Нашла вот картинку. В принципе у Вас можно сделать такие вставки цветных обоев.

Изображение

#18 ReNi

ReNi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:51

Спасибо за картинку, довольно таки интересненько! Мне нравится эта идея, надо посидеть и подумать какой всё же интерьер у нас будет... чтобы всё гармонично сочеталось...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных