Перейти к содержимому

* * * - - 12 Голосов

СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ СПАЛЬНЯ

дачная переделка мансарда спальня 18.11.2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#401 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 806 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:46

Просмотр сообщенияНата_ (23 Ноябрь 2012 - 15:36) писал:

А там написано - Кичкине, Ялта :D !
Ооо! Прокололась! :D  Вот что торопливость то делает! Некогда проверять фотки было.
Короче, хотела сказать, что не только Италия, не только!.. И здесь красот хватает. Наверняка нечто подобное и на Кавказе есть.
А в Кичкинэ я была в реальности. Могу подтвердить, что место красивейшее, даже и без бассейнов. И вода чистейшая, и кормили шикарно, когда я там была. Если от тех бассейнов повернуть голову направо, то можно любоваться Ласточкиным гнездом.

Сообщение отредактировал Кима: 23 Ноябрь 2012 - 16:09

#402 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 806 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:09

Еще картинки Кичкинэ и окрестностей. И чем это уступает Италии?

Прикрепленные изображения

• uoo9ajc2syf.jpg
  • kichkine-85534.jpg
  • 40.jpg
  • 1bcf6aecadc7.jpg

#403 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:12

Просмотр сообщенияЧяба (23 Ноябрь 2012 - 13:52) писал:

Вам не кажется, что если бы  дизайнер увидела из окна спальни ГГ то, что показали на фото Вы (море, солнце и белый пароход), интерьер был бы другим. У нее ведь была задача сделать реальное жилье для реальных москвичей...Имеем то, что имеем, окружающую действительность никто не отменял. :)
Там сарай из окна виден, так что, сарай и строить? :D Может потому и надо было красиво создать, чтобы от действительности отвлечь7
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#404 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияКима (23 Ноябрь 2012 - 16:09) писал:

Самое синее в мире Черное море мое.

#405 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:21

Картинки не уступают почти ничем. А вот реальность - ненавязчивый сервис, быт и нравы среды обитания, а также собратьев по отдыху и досугу и т.д. и т.п. - вобщем все, что образует так наз. "атмосфЭру",  - уступают разительно.  Как говорят в Одессе (а с некоторых пор и у нас) - "две большие разницы".
   Впрочем, на вкус и цвет...   К тому же, как нас учили в детстве, "бытие определяет сознание". М.б. и наше отечественное сознание подтянется когда-нибудь к образцам достойных форм  отдыха,  которые мы сейчас копируем,  судя по Вашим фото.  Хотя пример Турции не вселяет оптимизма. Так что приходится пока предпочитать Италию, самые укромные ее уголки, где атмосфэра пока еще не испорчена.

Сообщение отредактировал Ириск: 23 Ноябрь 2012 - 17:33

" Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.  И от Цезаря далёко, и от вьюги... "

#406 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 473 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:31

Просмотр сообщенияMiss Marple (23 Ноябрь 2012 - 16:12) писал:

Там сарай из окна виден, так что, сарай и строить? :D Может потому и надо было красиво создать, чтобы от действительности отвлечь7
Сарай не надо:) Но и шибко вычурно тоже не стоит. Мне кажется, что переделка - самое оно:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#407 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 473 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:35

Просмотр сообщенияFranky (23 Ноябрь 2012 - 13:55) писал:

Да, но какой тогда смысл обзывать это "средиземноморской спальней"? Там от средиземноморья только коровкина шкура. :D
Я так полагаю, что это было сделано в угоду хозяевам и публике (пожелание героев учли!). Да и, собственно, выше перечислялись признаки - многое из стилеобразующего в наличии:).
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#408 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 473 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:41

Ничем:) От моего посещения Ласточкина гнезда остались исключительно кошмарные воспоминания. Правда, давно это было, может быть, изменилось что-то...
Кстати об Италии - для меня это место, где шумненько, грязненько и в море водоросли плавают, окурки и пластик. Вот такие мы все разные:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#409 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:56

Просмотр сообщенияMiss Marple (20 Ноябрь 2012 - 11:11) писал:

(...)  ...мне приводили  в пример ролик, где показано, как ведут себя волчата с волчицей. Они ползают по ней, кусают ее, толкаются, забирают лучшие куски мяса, а она все терпит. Только если уж очень достанут, она немного передвигается в сторону. Это для него был образец материнства. Тяжелая жизнь у меня была.

Я где-то читала, что когда детеныши уж совсем достанут кормящую мать, она поднимается, встает на лапы.  Сразу вспомнилась Капитолийская волчица, видать братцы - Ромул и Рем - крепко ей досадили.
А Вы действительно образец материнства.

• 97821208_edc1dc16a7.jpg

" Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.  И от Цезаря далёко, и от вьюги... "

#410 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 806 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:11

Просмотр сообщенияИриск (23 Ноябрь 2012 - 17:21) писал:

Картинки не уступают почти ничем. А вот реальность - ненавязчивый сервис, быт и нравы среды обитания, а также собратьев по отдыху и досугу и т.д. и т.п. - вобщем все, что образует так наз. "атмосфЭру",  - уступают разительно.  Как говорят в Одессе (а с некоторых пор и у нас) - "две большие разницы".
   Впрочем, на вкус и цвет...   К тому же, как нас учили в детстве, "бытие определяет сознание". М.б. и наше отечественное сознание подтянется когда-нибудь к образцам достойных форм  отдыха,  которые мы сейчас копируем,  судя по Вашим фото.  Хотя пример Турции не вселяет оптимизма. Так что приходится пока предпочитать Италию, самые укромные ее уголки, где атмосфэра пока еще не испорчена.
Насчет сервиса.., как повезет. Но в общем похуже, конечно. Быт и нравы ничем не хуже итальянских. А в укромных уголках, пусть и итальянских, скучновато... Но в общем-то мы же за красоты разговор вели? Красоты многое искупают.

#411 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияИриск (23 Ноябрь 2012 - 17:56) писал:

Я где-то читала, что когда детеныши уж совсем достанут кормящую мать, она поднимается, встает на лапы.  Сразу вспомнилась Капитолийская волчица, видать братцы - Ромул и Рем - крепко ей досадили.
А Вы действительно образец материнства.
Спасибо. Но мне кажется большинство из нас могут считаться образцами для подражания.

#412 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 806 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:16

Просмотр сообщенияЧяба (23 Ноябрь 2012 - 17:41) писал:

Ничем :) От моего посещения Ласточкина гнезда остались исключительно кошмарные воспоминания. Правда, давно это было, может быть, изменилось что-то...
Кстати об Италии - для меня это место, где шумненько, грязненько и в море водоросли плавают, окурки и пластик. Вот такие мы все разные :)
А что кошмарного было? Даже как-то трудно представить, чем досадить могло. ))
И это не мы разные, а места, которые мы посещаем. Разные и во времени, и в пространстве.

#413 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:33

Просмотр сообщенияMiss Marple (23 Ноябрь 2012 - 18:14) писал:

Спасибо. Но мне кажется большинство из нас могут считаться образцами для подражания.

Не знаю насчет  большинства, но я - как та самая волчица - частенько вставала на все четыре лапы.

#414 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:36

Кима, спасибо за картинки. Когда-то это был санаторий "Красное знамя" или может быть звезда, точно уже не помню, давно было.
Он был весь закрытый, никого внутрь не пускали. Но бабушка как-то уговорила охранников и нас один раз пустили на территорию. Помню, что мне там очень понравилось, хотя лет мне было 8, наверное. :D
Еще там была над берегом беседка с каким-то уникальным резонансом. И ходили разговоры, что когда в этом санатории отдыхал Георг Отс, то он по вечерам приходил в эту беседку и пел. А вся округа слушала...

#415 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 473 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:45

Просмотр сообщенияКима (23 Ноябрь 2012 - 18:16) писал:

А что кошмарного было? Даже как-то трудно представить, чем досадить могло. ))
И это не мы разные, а места, которые мы посещаем. Разные и во времени, и в пространстве.
Поднимались к самому "гнездышку" по лестнице, чтобы поставить ножку, надо было предварительно мусор в сторону сдвинуть. Бр-р..А а-ро-мат какой! А в "гнезде" дорогой ресторан, официантки в униформе, парадиз эдакий а ля сладкая жизнь. В виды вокруг, разумеется, прекрасные...
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#416 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 246 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:50

Просмотр сообщенияЧяба (23 Ноябрь 2012 - 18:45) писал:

Поднимались к самому "гнездышку" по лестнице, чтобы поставить ножку, надо было предварительно мусор в сторону сдвинуть. Бр-р..А а-ро-мат какой! А в "гнезде" дорогой ресторан, официантки в униформе, парадиз эдакий а ля сладкая жизнь. В виды вокруг, разумеется, прекрасные...
Ну почему у нас так? Как красивое место, так все надо загадить. Тащаться мамашки безумные с детишками с мороженным и мужем с пивом в банке. Любители прекрасного! Вот зла не хватает. Как Питерские сады и парки загаживают - слов нет. Дурысты!

#417 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 473 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:59

Просмотр сообщенияFranky (23 Ноябрь 2012 - 18:50) писал:

Ну почему у нас так? Как красивое место, так все надо загадить. Тащаться мамашки безумные с детишками с мороженным и мужем с пивом в банке. Любители прекрасного! Вот зла не хватает. Как Питерские сады и парки загаживают - слов нет. Дурысты!
Последние годы получше стало, или сорят мало или убирают активнее:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#418 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 246 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияЧяба (23 Ноябрь 2012 - 18:59) писал:

Последние годы получше стало, или сорят мало или убирают активнее :)
Приятно читать. :)

#419 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 806 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 20:48

Просмотр сообщенияAlina_Br (23 Ноябрь 2012 - 18:36) писал:

Кима, спасибо за картинки. Когда-то это был санаторий "Красное знамя" или может быть звезда, точно уже не помню, давно было.
Он был весь закрытый, никого внутрь не пускали. Но бабушка как-то уговорила охранников и нас один раз пустили на территорию. Помню, что мне там очень понравилось, хотя лет мне было 8, наверное. :D
Еще там была над берегом беседка с каким-то уникальным резонансом. И ходили разговоры, что когда в этом санатории отдыхал Георг Отс, то он по вечерам приходил в эту беседку и пел. А вся округа слушала...
Санаторий рядом. А Кичкинэ всегда турбазой был. Оттуда в пешие походы с рюкзаком ходили туристы. Хотя на закрытость похоже. Министерству обороны Украины принадлежала, называлась военно-туристическая база. Когда я там была, отголоски военного ведомства еще ощущались. Например, на Ай Петри нас возили на большой военной машине. Она не вписывалась в повороты на горной дороге, очень длинная была, и чтобы развернуться на повороте начинала немного сдавать в сторону пропасти. Сидящие в автобусе переставали видеть дорогу, зато видели всю глубину обрыва и море внизу. Я там чуть не поседела от страха. )))

#420 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 806 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияЧяба (23 Ноябрь 2012 - 18:45) писал:

Дорогой ресторан помню, мусор не помню. Или уже мусора не было, или память избирательная. Хотя и на фотографиях мусор не вижу. Помню мороженное и прилавки с сувенирами. Воспоминания от той поездки самые радужные. Мы в тот раз очень активно отдыхали. День на море, день в поездке по Крыму.

#421 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 21:39

Просмотр сообщенияЧяба (23 Ноябрь 2012 - 17:41) писал:

Ничем:) От моего посещения Ласточкина гнезда остались исключительно кошмарные воспоминания. Правда, давно это было, может быть, изменилось что-то...
Кстати об Италии - для меня это место, где шумненько, грязненько и в море водоросли плавают, окурки и пластик. Вот такие мы все разные:)
Ну, Ласточкино гнездо-то, мне кажется, лучше совсем не посещать! Любоваться исключительно издали. Так будет приятно.

#422 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 473 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияКима (23 Ноябрь 2012 - 20:53) писал:

Дорогой ресторан помню, мусор не помню. Или уже мусора не было, или память избирательная. Хотя и на фотографиях мусор не вижу. Помню мороженное и прилавки с сувенирами. Воспоминания от той поездки самые радужные. Мы в тот раз очень активно отдыхали. День на море, день в поездке по Крыму.
Увы, такое не забывается:) Видимо, ситуация резко улучшилась. Я рада.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#423 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияM-mFaTAl (23 Ноябрь 2012 - 00:22) писал:

Скажите, пожалуйста, кого-нибудь, как меня, напрягает стилевое различие интерьеров, созданных КВ и ДО и остальных помещений квартир и дач?
Напрягает, еще и как. А фишка дизайнера угодить и спонсорам, и Главным Героям, и картинку красивую на экране выстроить. В жизни тоже есть требования Заказчика, определенные поставщики стройматериалов, мебели и другого, которые дают нехилые скидки дизайнеру, который постоянно у них товар заказывает, и картинка тоже должна получится, Заказчик должен сказать "ах" и молча счета подписать. Так что, оправдывать, что дизайнер поставлен в более сложные условия на съемках - т лукавого. Талант есть талант, его не пропьешь..

#424 Марфуша

Марфуша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:47

Кима, огромная благодарность за Кичкинэ! Где мои 18 лет :P Как было весело на турбазе МО. Да, тогда не было такой цивилизации - бассейнов, новых корпусов. В павильоне с башенкой были спальни на 20-30 человек и столовая, были дощатые бараки с номерами на 4 койки и удобствами во дворе. 256 ступеней на пляж.... Но турбаза была битком забита молодым веселым народом со всего Союза.
Природа там великолепная, воздух какой! Надо съездить, освежить впечатления.

#425 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 23:55

Просмотр сообщенияM-mFaTAl (23 Ноябрь 2012 - 23:32) писал:

В моей жизни ни разу такого не случилось, чтобы интерьер мне разрабатывал дизайнер. Всегда мы сами- от и до. Может быть, поэтому не могу себе представить, как бы я могла жить в "чужом" интерьере.  Мне всегда необходимо самой выбрать все, от общей идеи до мелочей. Только тогда я могу это полюбить. Мне просто интересно, как это у других бывает. Психологически. Может, у меня  характер такой вредный.
Здесь в этих проектах есть одна особенность, как недавно нам поведала дизайнер, автор переделки про шаляпинскую гостиную. Оказывается, строго ограничено время общения Главных Героев и дизайнера. И если Герои не могут внятно объяснить, чего они хотят, то очень трудно угадать их пожелания и предпочтения. И встречаются они всего один раз. А когда дизайнер делает проект, то сначала очень много предварительно разговаривает, потом он начинает предлагать варианты, а Заказчик говорит, что его устраивает, а что надо переделать. И в конце концов приходят к общей картинке. потом на основании этой картинки чертят схемы электропроводки и расположения светильников, в кухне и санузлах - схемы подвода водопровода, канализации, газа. Установки мебели и оборудования. А дальше начинается самое интересное. Или дизайнер или архитектор осуществляют авторский надзор, или дальше вы уже все сами - по всем строительным рынкам, магазинам, и контроль за качеством работ, которые делают рабочие. А уж, что вы подвезете, какого качества и в какие сроки - все будет на вашей совести. И тут начинается. Нет того, что стоит в эскизах, или это будут везти три месяца, а именно эти работы тормозят выполнение других, Начинаешь брать, что есть в наличии, и понеслась душа в рай. Даже в проектах КВ и ДО картинка очень часто значительно отличается от реала. Если что-то было у других не так, пусть поправят.

#426 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:24

Просмотр сообщенияМарфуша (23 Ноябрь 2012 - 22:47) писал:

Кима, огромная благодарность за Кичкинэ! Где мои 18 лет :P Как было весело на турбазе МО. Да, тогда не было такой цивилизации - бассейнов, новых корпусов. В павильоне с башенкой были спальни на 20-30 человек и столовая, были дощатые бараки с номерами на 4 койки и удобствами во дворе. 256 ступеней на пляж.... Но турбаза была битком забита молодым веселым народом со всего Союза.

Я тоже очень люблю Крым, давно там не была, фото современного антуража Кичкине - бассейны (!) - понравились. Но вот посмотрела сейчас отзывы о нем на Яндексе - и увы, подтвердились  мои представления об "атмосфере" большинства наших южных  т.с. отелей.  Один из характерных отзывов о Кичкине  (сентябрь с.г.) так и называется: "Красота в бездарных руках", цитирую:

"Однозначные плюсы этого отеля:
- шикарный парк с дворцом
- два бассейна
- отличный пляж с шезлонгами и зонтами.

И все это природное и рукотворное великолепие отдано в руки бестолкового и ленивого персонала. Отсюда и выплывают минусы, способные испортить отдых даже для нашей непритязательной семьи:
- отмороженный персонал рецепции (они не здороваются и не улыбаются вообще и даже при поселении вместо "здравствуйте" сказали "заполните карточку").
- при поселении "приятный" сюрприз - по телефону говорили, что с пятилетнего ребенка возьмут 15%, а по приезду взяли 30% от стоимости целого номера. И никто не извинился, естественно, а куда Вы, типа, денетесь - приехали уже.
- отвратительный шведский стол (на завтрак омлет, сосиски, макароны, огурцы, помидоры, хлопья, салат из капусты, свекла - всё! и так каждый раз). Почему в сезон овощей нет других салатов, или рагу - непонятно. Несчастные пельмени разметались сразу и больше до конца завтрака не появлялись.
- про часовое ожидание официантов в ресторане здесь уже писали. Персонал общепита вообще какой-то неадекватный: всё время собираются толпами в разных местах, курят и ржут."

Есть конечно и радостные отклики - в основном от молодежи. Но лично мне вот это "курят и ржут" сказали  всё.  А цена за всё это - более чем средиземноморская. В сезон 2-х местн. стандарт. номер - 1000 гривен, т.е. около 4000 т.р. в сутки.  И это на полупансионе - завтрак-обед;  ужин - за отдельные немалые деньги, на двоих примерно 2 т.р. Крутая лестница к морю в 256 ступ. никуда не делась, и никаких тебе лифтов, эскалаторов и проч.  буржуйского комфорта. Так что решайте сами, стОит ли "освежать"?

http://www.turpravda...973-r58098.html  ссылка на сайт с отзывами.

Заодно хочу, надеюсь, порадовать вас фото.  Любимый Коктебель. Еще не тронутая нашим турбизнесом Киммерия...

• 0_33006_b04a5d94_XL.jpg
  • 0_362a2_f1598c2c_XL.jpg
  • 0_7cd0b_d1fb88de_XL.jpg

Сообщение отредактировал Ириск: 24 Ноябрь 2012 - 10:55

#427 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:13

Спасибо за великолепные снимки. Крым - тоже моя любовь. В хорошие бы руки все, что там есть, и старое наследие Союза, строили ведь все, и современные пансионаты и отели. А отдыхать там очень дорого. Моя внучка со второй бабушкой четыре и три года назад отдыхали в пансионате в Симиезе, ближе к Кацивели. Путевка стоила 90 тыс. руб. Плюс дорога, фрукты. экскурсии. Ха эти деньги на Бали можно съездить. Последние годы в Израиле отдыхали , в сезон, в августе, дешевле выходило.

#428 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 806 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияМарфуша (23 Ноябрь 2012 - 22:47) писал:

Самой было приятно посмотреть и вспомнить. :rolleyes: При мне еще бассейнов не было, но новый корпус уже был, а в доме с башенкой по-прежнему столовая находилась, которая больше была похожа на ресторан и оформлением, и едой.  Однажды пришли на ужин, а на каждом столе бутылка шампанского стоит, праздник какой-то в тот день был. Представляете, как это было встречено населением турбазы? А лестницу на пляж с бесчисленным количеством ступенек до сих пор вспоминаем. Поначалу увидев её ойкнули, но она оказалась отличным тренажером. Я резко оздоровилась после беготни по ней. :)

Сообщение отредактировал Кима: 24 Ноябрь 2012 - 11:38

#429 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 806 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:47

Просмотр сообщенияИриск (24 Ноябрь 2012 - 10:24) писал:

Я тоже очень люблю Крым, давно там не была, фото современного антуража Кичкине - бассейны (!) - понравились. Но вот посмотрела сейчас отзывы о нем на Яндексе - и увы, подтвердились  мои представления об "атмосфере" большинства наших южных  т.с. отелей.  Один из характерных отзывов о Кичкине  (сентябрь с.г.) так и называется: "Красота в бездарных руках", цитирую:

- два бассейна

И все это природное и рукотворное великолепие отдано в руки бестолкового и ленивого персонала. Отсюда и выплывают минусы, способные испортить отдых даже для нашей непритязательной семьи:
- отмороженный персонал рецепции (они не здороваются и не улыбаются вообще и даже при поселении вместо "здравствуйте" сказали "заполните карточку").
- при поселении "приятный" сюрприз - по телефону говорили, что с пятилетнего ребенка возьмут 15%, а по приезду взяли 30% от стоимости целого номера. И никто не извинился, естественно, а куда Вы, типа, денетесь - приехали уже.
- отвратительный шведский стол (на завтрак омлет, сосиски, макароны, огурцы, помидоры, хлопья, салат из капусты, свекла - всё! и так каждый раз). Почему в сезон овощей нет других салатов, или рагу - непонятно. Несчастные пельмени разметались сразу и больше до конца завтрака не появлялись.
- про часовое ожидание официантов в ресторане здесь уже писали. Персонал общепита вообще какой-то неадекватный: всё время собираются толпами в разных местах, курят и ржут."
А вот цены - это действительно минус.

Есть конечно и радостные отклики - в основном от молодежи. Но лично мне вот это "курят и ржут" сказали  всё.  А цена за всё это - более чем средиземноморская.
Все эти минусы вполне могут быть написаны и про европейские и прочие курорты. Да и отзывов я читала много разных и про разное, проверяя ими потом свои ощущения. Не верю я отзывам, во-первых, недовольные есть всегда и везде, а во-вторых, мне эти "минусы" страшными минусами не кажутся. Один видит "ржание", другой - смех. Отдыхающим тоже частенько в своей "консерватории" что-то поправлять надо.
А вот цены - это действительно минус.

Сообщение отредактировал Кима: 24 Ноябрь 2012 - 11:50

#430 Принцесса Турандот

Принцесса Турандот

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 13:20

Просмотр сообщенияFranky (23 Ноябрь 2012 - 18:50) писал:

ну прям мамашки виноваты... вот сколько видела, они всегда за своими детками убирают, учат их самих в урну мусор складывать... а вот многие бездетные тети, особенно дяди, стоят возле тебя и начинают сморкаться, кашлять, плеваться... реально бесят.. окурки кидают.. эти несчастные бутылки..попробуй в Италии при людно посморкаться, поплеваться.... вопрос

#431 Принцесса Турандот

Принцесса Турандот

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 13:26

Просмотр сообщенияM-mFaTAl (23 Ноябрь 2012 - 23:32) писал:

В моей жизни ни разу такого не случилось, чтобы интерьер мне разрабатывал дизайнер. Всегда мы сами- от и до. Может быть, поэтому не могу себе представить, как бы я могла жить в "чужом" интерьере.  Мне всегда необходимо самой выбрать все, от общей идеи до мелочей. Только тогда я могу это полюбить. Мне просто интересно, как это у других бывает. Психологически. Может, у меня  характер такой вредный.
ну вы молодец! вам повезло, что вы можете реализовать все, что представляете.. как художник.. а в основной массе своей народ другой.. покупают мебель, какая понравится да и по цене устраивает, и начинают ее впендюривать в помещение..по-другому, не скажешь.. я бы вот не отказалась от услуг дизайнера, только хорошего, настоящего.. который выслушает мои пожелания и сотворит их в жизнь.. а не начнет мне тыкать картинки из инета..каждый должен заниматься своим делом..

#432 Принцесса Турандот

Принцесса Турандот

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 13:32

Просмотр сообщенияИриск (24 Ноябрь 2012 - 10:24) писал:

- два бассейна

Есть конечно и радостные отклики - в основном от молодежи. Но лично мне вот это "курят и ржут" сказали  всё.  А цена за всё это - более чем средиземноморская. В сезон 2-х местн. стандарт. номер - 1000 гривен, т.е. около 4000 т.р. в сутки.  И это на полупансионе - завтрак-обед;  ужин - за отдельные немалые деньги, на двоих примерно 2 т.р. Крутая лестница к морю в 256 ступ. никуда не делась, и никаких тебе лифтов, эскалаторов и проч.  буржуйского комфорта. Так что решайте сами, стОит ли "освежать"?

http://www.turpravda...973-r58098.html  ссылка на сайт с отзывами.

Заодно хочу, надеюсь, порадовать вас фото.  Любимый Коктебель. Еще не тронутая нашим турбизнесом Киммерия...

да... прикольно.. интересно будет потом отзывы о нашей олимпиаде почитать.. как наш "Сопдеп" понравится.. не верится, что смогут наши власти с нашим менталитетом что-либо сделать, пусть даже за большие деньги

#433 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:42

Просмотр сообщенияЧяба (22 Ноябрь 2012 - 21:49) писал:

Конкретные предложения есть? Если чего - то это цитата :)))
НЕТ, конкретных предложений нет. Переделка нейтрально-простая и не стимулирует к фантазированию, от того и не думалось о "правильных изменениях". А о примитивности примененных в проекте  упрощений НАМИ уже сказанно с выделением жирным шрифтом
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+6100%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#434 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 473 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:49

Просмотр сообщенияПринцесса Турандот (24 Ноябрь 2012 - 13:20) писал:

ну прям мамашки виноваты... вот сколько видела, они всегда за своими детками убирают, учат их самих в урну мусор складывать... а вот многие бездетные тети, особенно дяди, стоят возле тебя и начинают сморкаться, кашлять, плеваться... реально бесят.. окурки кидают.. эти несчастные бутылки..попробуй в Италии при людно посморкаться, поплеваться.... вопрос
Да нормально там плюются и бычки бросают. И не туристы совсем. В Испании аналогично.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#435 wladarch

wladarch

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:33

Я думаю, было бы намного уютнее, если цвета взяли бы более светлые. А так в целом очень даже симпатично!

#436 Katina

Katina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 18:07

просто и со вкусом

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, мансарда, спальня, 18.11.2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных