Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

РЕКОНСТРУКЦИЯ РАННЕГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#101 Ладыгина

Ладыгина

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияНата_ (8.4.2012, 14:22) писал:

А никому не режет глаз доминирующий в середине стены громадный холодильник? Особенно рядом с узором в шкафу и бочкой. Может, его надо было перенести либо подальше в угол либо к соседней стене?

По проекту, который можно увидеть на сайте, холодильник в углу, но конкретно этот требует свободы от стен справа-слева, т.к. дверцы при открывании выходят за габарты холодильника, да и к выдвижной холодильной камере удобнее подходить, чем в углу, где она выдвигалась бы не полностью, упираясь в угол посудомоечной машины

Сообщение отредактировал Ладыгина: 08 Апрель 2012 - 14:46

#102 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияЛадыгина (8.4.2012, 14:34) писал:

Пришли к выводу, что полностью заменить систему теплого пола проще и надежнее, чем переносить точку его включения к стене, наращивая трубу. Так что теплый пол один и новый
То есть хозяйскую стяжку и лежащую под ней систему демонтировали?

#103 Ладыгина

Ладыгина

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:47

Просмотр сообщенияLenтяйка (8.4.2012, 14:45) писал:

То есть хозяйскую стяжку и лежащую под ней систему демонтировали?

Да

#104 МАРИНА К

МАРИНА К

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:49

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 14:23) писал:

Читать лучше всё и свои отзывы в том числе, а не только посты. Предлагаю ознакомится с выдержкой из отзыва героев в оригинале:" ...За последние два года довели до стадии «жилого полуфабриката» весь второй этаж, но до усовершенствования самой обитаемой комнаты руки не доходили..."
И внимательно слушать "закадровую озвучку"/ в эйфории переделки это ускользнуло от Вашего внимания :D / - на прозвучавший вопрос хозяйки о сквозняках в углу, ведущая "обнадёжила", сама не будучи в этом уверена, положительным ответом. <_<
Так ведь жилого же. Уже года 3 как живем, и зимой в том числе. Отделка не закончена, но тепло и всем места хватает.

#105 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияЛадыгина (8.4.2012, 14:37) писал:

Практик, на сколько я поняла, дуло из угла из-за остекления в одну нитку. С двукамерными окнами дуло исчезло
К сожалению, дуло исчезает в хохмах про Штирлица :D А при общестроительных работах, которые регламентируются СНиП(ами) учитывается не "камерность"стеклопакетов, а точка "росы", материал ограждающей конструкции, наличие, сейчас или при переделке, какого-либо утепления и какого точно, а ещё выполнение технологии установки и проведения этих самых работ ;) А бетон на бетон тепла не добавляет, даже при том количестве батарей, которые Вы задействовали для решения вопроса "тепла". Вы должны знать, куда будет стремится весь тёплый воздух от всех придуманных Вами источников тепла и где на самом деле получится тепло <_<
Мозги есть у всех, только не все разобрались с инструкцией. Хью Лори

/...Все ваши шоу про ремонт - это ерунда! Где истерики, где драки рулонами и конвульсии на полу застеленном газетами?.../

#106 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:54

Просмотр сообщенияЛадыгина (8.4.2012, 14:47) писал:

Да
Спасибо,а то в программе это не показали.

#107 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:57

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 14:51) писал:

К сожалению, дуло исчезает в хохмах про Штирлица :D А при общестроительных работах, которые регламентируются СНиП(ами) учитывается не "камерность"стеклопакетов, а точка "росы", материал ограждающей конструкции, наличие, сейчас или при переделке, какого-либо утепления и какого точно, а ещё выполнение технологии установки и проведения этих самых работ ;) А бетон на бетон тепла не добавляет, даже при том количестве батарей, которые Вы задействовали для решения вопроса "тепла". Вы должны знать, куда будет стремится весь тёплый воздух от всех придуманных Вами источников тепла и где на самом деле получится тепло <_<

+1

и кстати,зачем столько батарей если есть теплый пол?

#108 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:58

Просмотр сообщенияМарина К (8.4.2012, 14:49) писал:

Так ведь жилого же. Уже года 3 как живем, и зимой в том числе. Отделка не закончена, но тепло и всем места хватает.
Так и все живут... Вопрос о технологии выполнения работ , а не о количестве мест для всех :(
При разнородности Ваших стен, важно грамотно устанавливать окна. Если Вам это не совсем понятно, то узнайте, что такое точка"росы" и что с этим понятием связано. ;)

/...Все ваши шоу про ремонт - это ерунда! Где истерики, где драки рулонами и конвульсии на полу застеленном газетами?.../

#109 ЯЗая

ЯЗая

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияjust (8.4.2012, 14:22) писал:

У меня у одного сложилось впечатление, что немногочисленные положительные комментарии написаны зарегистрированными сегодня друзьями "дизайнера"?) Уж больно сладки и размыты
Эта несправедливость и меня заставила зарегистрироваться....

...Жить можно, но интерьером не назовешь! Явно чувствуется отсутствия опыта у Анны,
но .. удачи!Внимательно изучите критику, может помочь

У меня такое же впечатление.
Есть такая практика у других дизайнеров.
Это мне доподлинно известно из первых уст: и мужья, и подруги пишут. Поддержка называется.  И специально регистрируются, спрашивают адрес, как связаться.
Но к счастью такое бывает не часто.
Так делают из-за тщеславия участника исключительно, так как реальных заказчиков эта программа не приносит.
Не та аудитория - не платежеспособна!

#110 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:18

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.. мне всё понравилось: начиная - с самОй переделки, заканчивая - адекватным чувством юмора и самоиронии хозяев переделки и автора проекта.
Со стороны наблюдается - чем более вяло Форум реагирует в первый день после показа, тем лучше удалась непосредственно переделка.. что сегодня и наблюдаю :rolleyes:
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#111 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:19

Просмотр сообщенияMalvek (8.4.2012, 15:08) писал:

Опять этот ужасный навесной фанерный потолок... :angry:
Дизайнера надо обязать самолично с него пыль убирать... :P

Просмотр сообщенияНино (8.4.2012, 15:24) писал:

Ой, опоздала.. уже началось  :lol:
:D Для любителей борьбы против пыли просто в десятку переделка. До следующего просмотра "протирать" можно.

Просмотр сообщенияСaviller (8.4.2012, 15:53) писал:

"Красная ковровая дорожка" попусту съедает место, думаю в дальнейшем имеющийся диван отъедет ближе к столовой группе, а на освободившееся место впихнут один из старых диванов в довесок к имеющемуся...
Интересный приём -разделение зон с помощью плитки. При входе в комнату взор прямо в окно, ничего не загораживает( визуально), налево зона кухни и столовой, направо гостиная. Хорошо.

#112 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:20

При заужении проёма производилась новая кирпичная кладка:
ИзображениеИзображение
Из этих фото ясно, что ни каких закладных для жёсткой связи с существующим проёмом не делали; а это  строительный "косяк" :(

#113 Strannik777

Strannik777

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:22

Марина К
Я так поняла, что Вы и есть одна из хозяек ремонта. Очень рада Вас приветствовать и этим ощущать, что все таки это реальный ремонт с людьми "с улицы".  :)
Скажите пожалуйста, доделали ли Вам пол с подогревом?
На счет потолка, я больше чем уверена, что проблем не будет, так как живете за городом, а там нет столько пыли.
Общее же впечатление очень положительное. Мне вообще нравится, когда ремонт делается в реально требующем этого помещении. Кому как, но и для кого ремонт делают, для меня тоже важно. От знакомства с Вашей семьей я получила только позитивные эмоции.  особенно от мамы. Я от всей души поздравляю Вас с таким подарком. Никого не слушайте, что что-то не так. Не придуман еще такой ремонт, чтоб на все 100% был идиален и чтоб там никогда ничего не ломалось и пыль не садлась. Все это называется - бытовые мелочи.  :)

#114 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:25

Просмотр сообщенияHobbi33 (8.4.2012, 15:18) писал:

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.. мне всё понравилось: начиная - с самОй переделки, заканчивая - адекватным чувством юмора и самоиронии хозяев переделки и автора проекта.
Со стороны наблюдается - чем более вяло Форум реагирует в первый день после показа, тем лучше удалась непосредственно переделка.. что сегодня и наблюдаю :rolleyes:
Для 3 часов, прошедших после показа программы - 6 страниц обсуждения уже не мало  :rolleyes:

#115 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:26

Кухонная часть замечательная. Кроме этих ужасных псевдорыцарских наклеек. Очень опошляют вид, имхо. Гостиная зона никакая. Даже не стоит внимания. А в общем неплохо, тривиально и без изюминки, но жить можно. Потолок отдельная песТня. У нас во Дворце Культуры в своё время был подобный. Мрак. Но там хоть потолки были метров пять...

Просмотр сообщенияНино (8.4.2012, 12:45) писал:

Анна, спасибо, что вышли на форум! Это смелый шаг  :lol:
Критикуют все и всегда, насколько бы хорош не был проект  :rolleyes:
Извините, Нино, но всегда когда читаю такие посты, возникает желание узнать: а точно ли благодарят за простое появление на форуме или может дизайнер это делает из открытого космоса без скафандра? Герои просто, эти дизайнеры. Медаль им за то, что входят в клетку к таким тиграм как мы... Ppp...
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#116 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияAza (8.4.2012, 16:54) писал:

Минусы:
- стеклянная дверь. Она слишком большая, "слишком" стеклянная, слишком выделяющаяся на фоне остального коридора. Вряд ли хозяева будут там что-то менять (в коридоре).
- конечно же, потолок. Пыль будет обязательно, много пыли. К тому же он нависает. Есть ощущение его ненадежности. И я вообще ненавижу всякие такие "потолочные конструкции".
- стеклянная перегородка за раковиной. Это будет постоянный срач.
- кастрюли с плиты будут падать на "красную ковровую дорожку".
- сама "красная ковровая дорожка" дурацкая. И стык этой плитки с основной плиткой некрасивый.
- "камень" на стенах - пылесборник и углы острые.
- стол - почему не развернуть его сразу вдоль стены с окнами и не поставить 6 стульев, так как хозяев шестеро? Кстати, стулья тоже дурацкие, какая-то "румынская" дешевая красота.

Плюсы:
- новые окна. Хотя я бы сделала их не в пол, а такими же по высоте, как и старые 4 окна в комнате. Зачем там "в пол"?... Но все равно окна хорошо смотрятся и дают свет в кухню.
- кухня хорошая; мойка хорошая. Холодильник хороший.
- очень классное зеленое кресло.
- довольно симпотный круглый стол. Он небольшой, потому что журнальный, и для банкетов не предназначен.
- "гравюра" понравилась; почему бы и нет.

Общее впечатление: интерьер никакой, дизайнер - приятная. Хозяева и их многочисленные гости-исторические реконструкторы мгновенно все загадят)))
Нда....Если есть плюсы , то какой же проект "никакой"?
Камень на стенах очень красиво выглядит, но  а пыль... она везде, это же не говорит о том, что жить в стерильном интерьере  нужно.

#117 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:31

Просмотр сообщенияStrannik777 (8.4.2012, 15:22) писал:

Марина К
Я так поняла, что Вы и есть одна из хозяек ремонта. Очень рада Вас приветствовать и этим ощущать, что все таки это реальный ремонт с людьми "с улицы".  :)
Скажите пожалуйста, доделали ли Вам пол с подогревом?
На счет потолка, я больше чем уверена, что проблем не будет, так как живете за городом, а там нет столько пыли.
Общее же впечатление очень положительное. Мне вообще нравится, когда ремонт делается в реально требующем этого помещении. Кому как, но и для кого ремонт делают, для меня тоже важно. От знакомства с Вашей семьей я получила только позитивные эмоции.  особенно от мамы. Я от всей души поздравляю Вас с таким подарком. Никого не слушайте, что что-то не так. Не придуман еще такой ремонт, чтоб на все 100% был идиален и чтоб там никогда ничего не ломалось и пыль не садлась. Все это называется - бытовые мелочи.  :)
А здесь ни кто не пытается "опустить" или "отыграться" на хозяевах - здесь обсуждается переделка как таковая: её "+" и "-"  с точки зрения  "субъекта" по отношению к "объекту" :lol:

#118 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 15:20) писал:

При заужении проёма производилась новая кирпичная кладка:
ИзображениеИзображение
Из этих фото ясно, что ни каких закладных для жёсткой связи с существующим проёмом не делали; а это  строительный "косяк" :(

а штукатурка??? :lol:

#119 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 15:25) писал:

Для 3 часов, прошедших после показа программы - 6 страниц обсуждения уже не мало  :rolleyes:
тоже верно))..
вчера вечером "правильно ответила на вопрос" при просмотре программы "Что?Гда?Когда?".. сначала прыгала, как сайгак - в полнейшем восторге от самой себя.. потом вникла, что ответ знала заранее, читая вчерашний Форум КВ))
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#120 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:44

Просмотр сообщенияанфиса (8.4.2012, 15:34) писал:

а штукатурка??? :lol:
и пропитка :lol: :lol:

#121 Strannik777

Strannik777

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:46

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 15:31) писал:

А здесь ни кто не пытается "опустить" или "отыграться" на хозяевах - здесь обсуждается переделка как таковая: её "+" и "-"  с точки зрения  "субъекта" по отношению к "объекту" :lol:
Стоило бы сперва прочесть все сообщения, а уже потом за всех отвечать. Принципиально не стану те сообщения тут цитировать, потому как с ними не согласная, а в приват написать вам не получилось.

Марина, почла, что Вы пишите про камин. Спасибо, теперь я поняла, почему дизайнер его не включила в интерьер. Конечно, если уже есть, то зачем ради картинки городить огород. Я думаю, что Вы сами додекорируете свою залу/кухню под свой вкус, если что.

#122 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:46

Просмотр сообщенияHobbi33 (8.4.2012, 15:34) писал:

тоже верно))..
вчера вечером "правильно ответила на вопрос" при просмотре программы "Что?Гда?Когда?".. сначала прыгала, как сайгак - в полнейшем восторге от самой себя.. потом вникла, что ответ знала заранее, читая вчерашний Форум КВ))
Осталось посмотреть повтор "Что? Где? Когда?" и ...прыгать будет целое стадо :lol: :lol: :lol:

#123 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:48

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 15:46) писал:

Осталось посмотреть повтор "Что? Где? Когда?" и ...прыгать будет целое стадо :lol: :lol: :lol:
железно))))

#124 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:49

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 15:46) писал:

... ну и популяция сайгаков увеличится заодно))

#125 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:50

Просмотр сообщенияStrannik777 (8.4.2012, 15:46) писал:

Стоило бы сперва прочесть все сообщения, а уже потом за всех отвечать. Принципиально не стану те сообщения тут цитировать, потому как с ними не согласная, а в приват написать вам не получилось.

Марина, почла, что Вы пишите про камин. Спасибо, теперь я поняла, почему дизайнер его не включила в интерьер. Конечно, если уже есть, то зачем ради картинки городить огород. Я думаю, что Вы сами додекорируете свою залу/кухню под свой вкус, если что.

о! ещё новичок! ;)

#126 Софи

Софи

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:51

Мне переделка очень понравилась! Цвета, фактуры - все очень гармонично и приятно глазу.
Дизайнер-просто молодец! А мой муж сказал, что хотел бы себе такую кухню. Я бы тоже не возражала. Единственное, убрала бы горгулий и прочих чудищ, я их боюсь :)

#127 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:51

Просмотр сообщенияStrannik777 (8.4.2012, 15:46) писал:

Так это и есть мнения посетителей форума  :rolleyes: И смысл моего поста Вами не понят ;) Повторюсь : "субъект обсуждает объект" - и где здесь ответ за всех? :blink:

#128 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:54

Просмотр сообщенияHobbi33 (8.4.2012, 15:49) писал:

... ну и популяция сайгаков увеличится заодно))
...А они размножаются "повтором"? :blink: ...скорее это клонирование :lol:

#129 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияанфиса (8.4.2012, 18:50) писал:

о! ещё новичок! ;)
:) И?

#130 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:57

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 15:54) писал:

...А они размножаются "повтором"? :blink: ...скорее это клонирование :lol:
цитируя Вашу логику: стОит посмотреть повтор и будет прыгать целое стадо))).. про овечку Долли речи не шло, если что))

#131 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:00

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 18:31) писал:

Можно узнать? Какие вы плюсы в проекте находите?

#132 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияMeggi (8.4.2012, 15:55) писал:

:) И?
Принят ...без "дедовщины", но не понят, т.к. пошёл "наезд" ;)

#133 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияMeggi (8.4.2012, 16:00) писал:

просто многим сегодняшняя переделка прибавила настроения, несмотря на погоду (тут высказывались).. чем - не плюс??))

#134 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:06

Просмотр сообщенияСёма (8.4.2012, 15:26) писал:

Извините, Нино, но всегда когда читаю такие посты, возникает желание узнать: а точно ли благодарят за простое появление на форуме или может дизайнер это делает из открытого космоса без скафандра? Герои просто, эти дизайнеры. Медаль им за то, что входят в клетку к таким тиграм как мы... Ppp...
Сёма, ну конечно они герои без скафандра, у нас не мало найдется тут желающих "укусить" за свободные места  :P

#135 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:09

Просмотр сообщенияHobbi33 (8.4.2012, 15:57) писал:

цитируя Вашу логику: стОит посмотреть повтор и будет прыгать целое стадо))).. про овечку Долли речи не шло, если что))
Продолжу: смотрите в одного"сайгака", отгадываете и прыгаете... и всё в"одЫн сайгак", так как и вопрос отгадан был "одЫн"; дальше уж всё просто:"сколь ? , столь и +" :P

#136 Strannik777

Strannik777

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:10

Просмотр сообщенияанфиса (8.4.2012, 15:50) писал:

о! ещё новичок! ;)
Моожете меня запомнить,потому как я таки пришла и на долго.  <_<
Я вообще то не сегодня зарегистрировалась.

#137 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:12

Просмотр сообщенияMeggi (8.4.2012, 16:00) писал:

А Вы мои посты прочтите(о строительных "косяках") и ...вопросы отпадут. Плюсы это субъективно - всем не угодить :rolleyes:

Сообщение отредактировал практик: 08 Апрель 2012 - 16:13

#138 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 19:03) писал:

Принят ...без "дедовщины", но не понят, т.к. пошёл "наезд" ;)
На кого  "наезд"?
Спасибо хозяйке и автору за выход на форум.
Переделка больше понравилась, чем нет, но не тех. или строит. частью, а оформлением, до внесения мебели, постеров, шкуры под столом и.т.д., .т.е отдельными решениями. Много окон- светло,воздушно, отделка камнем всегда почти нравится, разделение на зоны и дверь. Всё это в плюсах.

Просмотр сообщенияHobbi33 (8.4.2012, 19:04) писал:

просто многим сегодняшняя переделка прибавила настроения, несмотря на погоду (тут высказывались).. чем - не плюс??))
И это здорово!)

Сообщение отредактировал Meggi: 08 Апрель 2012 - 16:21

#139 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 16:09) писал:

Продолжу: смотрите в одного"сайгака", отгадываете и прыгаете... и всё в"одЫн сайгак", так как и вопрос отгадан был "одЫн"; дальше уж всё просто:"сколь ? , столь и +" :P
..хм.. я так быстро не проговорю)).. дайте, угадаююю... десять - получилось??)).. и еще плюс - одиннадцать!!!

#140 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:22

Просмотр сообщенияMeggi (8.4.2012, 16:13) писал:

На кого  "наезд"?
Спасибо хозяйке и автору за выход на форум.
Переделка больше понравилась, чем нет, но не тех. или строит. частью, а оформлением, до внесения мебели, постеров, шкуры под столом и.т.д., .т.е отдельными решениями. Много окон- светло,воздушно, отделка камнем всегда почти нравится, разделение на зоны и дверь. Всё это в плюсахэ
И это здорово!)
Долго флудить не буду - привожу лично для Вас:

Цитата

...Стоило бы сперва прочесть все сообщения, а уже потом за всех отвечать. Принципиально не стану те сообщения тут цитировать, потому как с ними не согласная, а в приват написать вам не получилось...
это приравнивается к наезду или самовольному модерированию.ИМХО ;)

#141 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:26

Просмотр сообщенияHobbi33 (8.4.2012, 16:14) писал:

..хм.. я так быстро не проговорю)).. дайте, угадаююю... десять - получилось??)).. и еще плюс - одиннадцать!!!
Я столько задать не успел, а "Что?Где?Когда?" не смотрю...Но за реакцию и юмор 5+ :D

#142 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:31

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 19:12) писал:

А Вы мои посты прочтите(о строительных "косяках") и ...вопросы отпадут. Плюсы это субъективно - всем не угодить :rolleyes:
Да, я их читаю, интересно бывает, т.к возникают вопросы. В этом проекте полы интересуют, так ли они хороши- насколько устойчивы, как-то они не внушили доверия при укладке, если понадобится "реконструкция" получается поднимать весь пол, насколько они экономичны? Мне незнаком этот вид отопления, поэтому вопросы .

:) Неужели плюсов в строит. работах нет? Я только о минусах всегда читаю.

#143 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 16:26) писал:

Я столько задать не успел, а "Что?Где?Когда?" не смотрю...Но за реакцию и юмор 5+ :D
всегда ВЭЛКОМ)).. это я к тому, что переделка позитива добавила, если что))

#144 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:46

Просмотр сообщенияMeggi (8.4.2012, 16:31) писал:

Да, я их читаю, интересно бывает, т.к возникают вопросы. В этом проекте полы интересуют, так ли они хороши- насколько устойчивы, как-то они не внушили доверия при укладке, если понадобится "реконструкция" получается поднимать весь пол, насколько они экономичны? Мне незнаком этот вид отопления, поэтому вопросы .

:) Неужели плюсов в строит. работах нет? Я только о минусах всегда читаю.
Если об этом не пишется, значит  "страхи можно забыть" :rolleyes: Пол с водяным отоплением, по заявлению хозяев, был сдан им в не рабочем  состоянии - обсуждать не этично: "объект"не сдан ;)  Выбор напольного покрытия в виде различной керамической плитки - вопрос субъективный :rolleyes:  А вот  с потолком, при высоте около 3 м, можно было подумать и об утеплении, что бы хозяева в этом случае не говорили бы <_< Конструкция, которую сделали, не обсуждаема мной по той же причине: субъективизм. Меня интересуют практичность в кУпе с технологией  производимых работ,  а получившуюся "картинку" и без меня разберут по "кирпичикам" .

Сообщение отредактировал практик: 08 Апрель 2012 - 16:47

#145 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:52

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 19:46) писал:

Если об этом не пишется, значит  "страхи можно забыть" :rolleyes: Пол с водяным отоплением, по заявлению хозяев, был сдан им в не рабочем  состоянии - обсуждать не этично: "объект"не сдан ;)  Выбор напольного покрытия в виде различной керамической плитки - вопрос субъективный :rolleyes:  А вот  с потолком, при высоте около 3 м, можно было подумать и об утеплении, что бы хозяева в этом случае не говорили бы <_< Конструкция, которую сделали, не обсуждаема мной по той же причине: субъективизм. Меня интересуют практичность в кУпе с технологией  производимых работ,  а получившуюся "картинку" и без меня разберут по "кирпичикам" .
:) Ваша позиция понятна. Спасибо.

#146 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:52

Просмотр сообщенияЛадыгина (8.4.2012, 13:40) писал:

Отхожу отжесткой критики) ораторам привет!
Добрый день Анна! Спасибо за проект, спасибо, что смело вышли на форум!

Все, что прочитаете не относите в полной мере к себе. Какой бы ни был проект его обсуждение начинается всегда одинаково: "Никогда не видел ничего более ужасного!", "Ужас какая смета!", "Ужас - будет много пыли, пятен от пальцев ", "Специально зарегистрировался, что бы сказать свое "фи"!, "Проект плохой, потому что я не люблю этот цвет!" и т.д.

Отфильтруйте "это" от высказываний специалистов, которые дают профессиональную оценку проектов и очень дельные замечания и советы, и не менее ценных замечаний от не профессионалов.
А доброжелательные оценки пусть помогут Вам в дальнейшей работе!
Мне проект в целом понравился! Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Тана: 08 Апрель 2012 - 16:54

Не теряйте достойных ради доступных!

#147 SMOTRITEL

SMOTRITEL

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 15:44) писал:

и пропитка :lol: :lol:
  И кирпич какой то белёсый. Б/У что ли ?

#148 luba_cuba

luba_cuba

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 16:57

я в полнейшем восторге!!! анна учла столько моментов и так четко сгенерировала идею! очень выдержанный средневековый стиль; помещение стало очень уютным и функциональным. прекрасно выполнено разделение пространства. молодец!!

#149 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияЛадыгина (8.4.2012, 17:44) писал:

По проекту, который можно увидеть на сайте, холодильник в углу, но конкретно этот требует свободы от стен справа-слева, т.к. дверцы при открывании выходят за габарты холодильника, да и к выдвижной холодильной камере удобнее подходить, чем в углу, где она выдвигалась бы не полностью, упираясь в угол посудомоечной машины

Жаль! В относительно едином оформлении получился разрыв.
Но все равно поздравляю Вас, так как сделали то, что нравится хозяевам и себе. И хозяев поздравляю с "обновкой"!

#150 МАРИНА К

МАРИНА К

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 17:03

Просмотр сообщенияпрактик (8.4.2012, 16:46) писал:

Пол подключили, не поставили только автоматический терморегулятор. Провод под него выведен, и какая-то решетка у пола, явно для этого дела, тоже стоит. Он где-то заблудился во время выполнения работ. Есть возможность механического регулирования, требует открывания щитка. Если регулятор "не найдется", в конце концов поставим сами.
В доме действительно стало очень тепло. Что были косяки с прежними рамами - сомнений не вызывало. Но исправить не выходило. Грешили на стеклопакеты, такой размер в то время двойным не делали. Возможно, был все же дефект монтажа или самих рам.
После подключения пола батареи выключили, это у нас запросто, один поворот крана в топочной. А зимой, когда на улице тридцать, еще как пригодятся.
Зачем утепляют потолки в  комнате, где наверху в помещениях 20 градусов зимой -не знаю. Возможно, точка росы и по дому шляется, а не только в уличных стенах пакостит. А с ними мы этим летом будем разбираться как положено - утеплитель снаружи, потом обшивка. Ну или как-то иначе...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных