Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 717 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 11:43

Просмотр сообщенияАрзи (25 Февраль 2018 - 11:20) писал:

Дизайнер даже ширму сделала!
Проходная комната или не проходная - это уже детали.
Когда дизайнеры вообще делали из одной небольшой комнаты идеально удобное, отвечающее всем требованием хозяев, помещение? Это какая-то нереальная для них задача. Они обучены гостиную делать гостиной, спальню спальней, детскую детской, кухню кухней. А семь в одном их делать никто не учит, это всё такие же придумки, пристройки, нагромождения, как и у хозяев.
Про удобство пользования столиками - а ими с какого сидячего места вообще удобно пользоваться было бы? Они тут практически декоративные. Но положить что-нибудь всё-таки можно.
Открытость стеллажа - на него и не нужно класть сразу все "ингредиенты" для творчества. В большом шкафу есть отделения с маленькими полочками. А на открытые стеллажи можно несколько красивых коробок поставить. Всю мастерскую в них и не нужно выкладывать.
Стол об одной ноге не такой может быть и шаткий? Мы же его не пробовали.
Белый цвет - дело вкуса. На белом все мелкие детальки хорошо видны, на любом другом они потеряются.
А сделать полноценную мастерскую в спальне-гостиной всё равно невозможно. Это в любом случае какой-то компромисс.
Насчет кровати-дивана соглашусь с Гармонией. Этот вариант в целом не хуже ни раскладного дивана, ни откидывающейся кровати. У каждого из этих вариантов свои достоинства и недостатки. Мне, например, нравится сидеть на диване с ногами. Ну, не совпали тут дизайнер с хозяевами. Только почему в этом надо дизайнера обвинять? Переделка в КВ - это всегда авантюрный эксперимент для хозяев. Дизайнер предлагает свое решение интерьера, оно может не совпасть с представлениями хозяев, и что? Никто и не обещал, что совпадет.
Семь шапок из одной овцы, т.е. семь функций в одной небольшой комнате - это всегда некий компромисс, и всегда чем-то приходится жертвовать. Но по пунктам дизайнер впихнула всё, что просили, так что я бы всё же не сказала, что она не прислушивалась к их пожеланиям и лепила что-то свое.

Что-что, а чувство юмора Вас даже в такой безнадёжной ситуации не покидает.  Жалко хозяев, мы-то можем смеяться. а им жить. И "зачем вообще в это влезали" не сильно поможет.

Удобство дивана? Ну да, два человека здесь с ногами, может, и устроятся. Но сесть уже нельзя, мешает передняя стенка подиума, как раз под коленками. И облокотиться не обо что, так как никаких подлокотников даже и не подумали сделать. Только лежа или полулежа. То есть, это только лежанка в итоге. И когда там семья размещалась, они тоже все улеглись, сесть нормально было невозможно.

Изображение

Для не полноценной, но хоть какой-то мастерской всё же нужно закрытые отделения. Платяной шкаф небольшой, там и одежды войдёт совсем немного.

И ещё очень жалко, что пол испортили этой рельсой.

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Февраль 2018 - 11:45

#102 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 696 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:13

Просмотр сообщенияКима (25 Февраль 2018 - 10:03) писал:

Почему же не пожаловалась? А вот это? - "как мы будет жить ... В проходной спальне, с большим количеством заинтересованных наблюдателей…"

Нет, тут хозяйка жалуется на картину с людьми на ширме, они будут подглядывать. ) Отсутствие приватности для двоих её, видимо, не беспокоит. Может, её всё остальное так оглушило, что не до этого теперь? )

"А когда я поняла, что кровать отгораживается ширмами, где на всю стену репродукция картины, которую я настоятельно просила не использовать в интерьере, с большим количеством посторонних людей, глядящих на нашу кровать, то вопрос, как здесь жить, получил логичный ответ – никак".

Сообщение отредактировал Lenichka: 25 Февраль 2018 - 12:18

#103 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:24

В Переделку надо брать людей, которые готовы на эксперимент, а не тех, кому требуется обычный ремонт забесплатно. Это же не передача благотворительной концепции. А то начинают все смешивать, чтобы угодить и тем и этим. В результате получают недовольных ГГ, падение интереса к самой передаче.
В этой же переделке есть вопросы именно по технической реализации идей дизайнера. Идея кровать- диван хороша, но если бы в результате сидеть на диване было удобно. Ширма тоже неплохой вариант, но эта получилась тяжелой, раздвигается с каким-то лязганием, чтобы ее полностью раздвинуть и не защемить при этом пальцы - надо еще изловчиться (в передаче ГГ как раз пальцы чуть не прищемил).
Два рабочих стола - это все же перебор для помещения, которое не является мастерской в чистом виде.
Мне не хватает в передаче момента, объясняющего концепцию дизайнера и даже, я бы сказала, защиты этой концепции дизайнером.

#104 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:33

Посмотрел в записи...Картинка вышла цивильная, приятная, конечно, хотя цвет золота тоже не люблю. А насчет практичности одни и те же вопросы. Подиумы вместо кровати- да хоть кол на голове чеши, будем делать).Зеркальные нишы-пылесборники-да легко, Не надо использовать изображения чужих людей в спальне?-а получите!). После закрытия передвижной перегородки изнутри спального места- ощущение зажатости в какой-то камере. Двигаются панели перегородки, как и перегородка на самой кровати, похоже, не самым гладким образом. В общем симпатично, но не практично. Впрочем, это традиция B) .
...Для себя давно понял-чтоб сделать удобное место работы с местом для хранения исходных материалов, и готовых изделий- надо посетить один-два больших магазина, с названием из 4 букв. И основательно затариться различного размера боксами прозрачными, и уж под них и строить свой рабочий шкаф, свое рабочее место. Все будет четко.

#105 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:41

Аж на форуме зарегалась чтобы высказать свое возмущение хозяйкой! Вот честное слово, что же вы претесь за "переделкой" своего совка, если уже навоображали что и как хотите?! Ну так и делали бы сами, за свой счет. Так нет же, идут в КВ за халявным ремонтом на полном серьезе уверенные, что им сделают как они хотят и сверху еще приплатят. А когда им хорошо так по носу прилетает, начинают плакаться-"как нам дальше жить?! Что же делать, мне нужен психолог". Ты поживи в этом ремонте хотя бы месяц, оцени что удобно, а что нет, тогда фукай.
А КВ вот честно сочувствую. Да, редки проекты идеально выполненные и принятые героями, но и основная масса не так плоха и не так уж и часты-провальные. Но даже они не заслужили такого отвратительного отзыва. Мне кажется Вам пора менять концепт передачи. Не самим делать дизайнерский проект на чьей-то площади, а брать героев, отсыпать им отделочные материалы, мебель и декор, предоставить рабочую бригаду и пусть делают СВОЙ проект из того что дали. А параллельно выполнить проект от дизайнера с этими же исходниками где-нибудь в павильоне. А потом посмотреть результат. И сравнить какой же проект лучше через голосование. Выигрывает героев-переделка бесплатная. Проект от дизайнера-будьте любезны оплатите работу и материалы, если не полностью, то частично.
Вот тогда и халявщиков поубавится. Тем более таких невоспитанных, как в последних выпусках КВ и ДО.
Пы. Сы. Герои "кухни в бликах" мне очень понравились, приятные люди, на которых приятно смотреть.

Сообщение отредактировал Серена: 25 Февраль 2018 - 15:44

#106 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:44

Просмотр сообщенияГармония (24 Февраль 2018 - 22:44) писал:

Ну что вы в самом деле. Интерьер то совсем неплох, а даже очень симпатичный. Вот живут люди с муниципальным ремонтом - с коричневыми обоями, старыми темными стенками и ничего, никто не возмущается! А тут все ворчат - белый с розовым, золото еще! Принцессы что ль мы? Реечки, полочки, пыль протирать замучаешься. А на стенках пыль не накапливается? А на коврах? А на плюшевых занавесках? Не смешите. Смотрите другие передачи, в которых ремонт эконом класса. Здесь интересны идеи. Вот, например, фотопечать на рулонной шторе - красиво ведь. А ступенчатый шкаф? И подход не загромождает, и функциональность сохранена- глубокий. А шторы плюшевые и шкаф- купе я и сама смогу организовать. А вот нужно когда что-нибудь эдакое, какая-то идея, чтобы ремонт стал индивидуальным, под себя, а тут и возникают образы, которые разрушают стериотипы.

Если бы эти идеи тут еще были. Печать на ткани появилась одновременно с изобретением собственно печати. Фото на шторах печатают уж лет 20 как в любой боле-менее приличной полиграфической фирме. Ступенчатые шкафчики я видела-перевидела еще в разных книжках "Как обустроить дом" годов этак 70-80-х, а в журнале "Моделист-конструктор" для проектов подобной мебели был отдельный регулярный раздел. Причем варианты обычно были куда функциональнее, чем эта выпирающая гробина поперек основного квартирного прохода. Что тут еще нового? Бессмысленный подиум? Ведь даже выдвигающихся ящиков не сделали, тупо убийство объема. Ширма? Весьма и весьма спорный вариант. Старые как мир идеи в невнятном исполнении. Красивый декор, но с жутким перебором. Что я еще забыла?
Все так клеймят стенки и ковры, но ведь якобы современные идеи сейчас тиражируются практически с той же частотой. И бесконечные открытые полочки-стеллажики, точечные подсветки и голые окна с римскими шторами - это уже такой же навязший в зубах стереотип, как и румынские стенки с азербайджанскими коврами. Правда по части функционала стенки с коврами тут выигрывают с разгромным счетом.

Просмотр сообщенияГармония (25 Февраль 2018 - 06:06) писал:

Дизайнер, мне кажется, не так уж и виноват. Это же тв шоу. Я думаю, мнение "клиентов" меньше всего учитывается. Предполагаю, что, исходя из сметы, приглашают дизайнеров и выбирают самый нестандартный проект.Тк кому интересно смотреть из передачи в передачу одно и тоже? Да еще столь не оригинальное, что пойди и сделай сам + спонсорская мебель и материалы, которые хочешь не хочешь, а применить надо. К тому же, у дизайнеров свой интерес -привлечь потенциальных клиентов красивыми картинками готовых проектов, поэтому и ориентир не на бюджетные панельки.

Вот с точки зрения клиента - этот проект откровенная антиреклама дизайнеру. Как и многие подобные, последнее время они валом в КВ идут. Поясню свою позицию. У разработчиков, любых, есть 2 прошивки в мозгах. Пляшем от клиента или пляшем от себя. И это уже реально закопано на уровне прошивки подсознания. Если твоя задача - работать НА клиента, то идея сделать спальню на пути основного транзита просто в голову не придет. И даже если уж так сложилось, что другого места нет, то будут приложены все усилия, чтобы по максимум спальную зону изолировать. Здесь же даже мысли не было о сохранении приватности, наоборот, существующую приватность безжалостно разрушили в угоду "идее". Второй пункт - место сбора семьи. Вы не пробовали общаться с кем бы то ни было, сидя спиной к спине? А тут 2 дивана расположены именно так. Есть еще много маркеров, которые однозначно говорят, что дизайнер думает сначала о проекте и концепции, а только потом вспоминает, что в этом людям жить. Что это будет значить на практике? Если заказчик и дизайнер совпадут в видении - все будет прекрасно. Но если же есть хоть малейшие расхождения, то работа над проектом превратится в постоянную борьбу и отстаивание собственных понятий о комфорте со стороны заказчика и "я специалист, я лучше знаю" со стороны дизайнера. Лично мне подобные бои местного значения даром не нужны. Лучше выбрать дизайнера, который умеет делать красивые интерьеры, и при этом способен услышать заказчика, который думает об удобстве проживания в интерьере, а не о креативности идей. Такие, кстати, в КВ тоже есть. Правда редко они здесь бывают. Видимо и без всетелевизорной рекламы им работы хватает.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#107 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:58

Ну вот и понятно все стало. Смотрят Переделку, ругаются и ничего у себя не делают, т.к. румынская стенка  такая функциональная! И шторы хороши тюлевые, приличные люди себя на всеобщее обозрение не выставляют, вдруг там сосед с биноклем сидит без дела? И коврик от бабушки зачем выкидывать?   Но чего-то не хватает... И самые смелые пишут в Переделку и убеждаются - надо было форумчан слушать, а то вдруг жизнь изменится, если комнату поменять. Вдруг понравится? :D :P

#108 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 696 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:01

Просмотр сообщенияeric son (25 Февраль 2018 - 12:33) писал:

Посмотрел в записи...Картинка вышла цивильная, приятная, конечно, хотя цвет золота тоже не люблю. А насчет практичности одни и те же вопросы. Подиумы вместо кровати- да хоть кол на голове чеши, будем делать).Зеркальные нишы-пылесборники-да легко,

Eric son, кол на голове тешут, а не чешут. ))
А нишЫ - это уж...

#109 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 717 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:03

Просмотр сообщенияГармония (25 Февраль 2018 - 14:58) писал:

Ну вот и понятно все стало. Смотрят Переделку, ругаются и ничего у себя не делают, т.к. румынская стенка  такая функциональная! И шторы хороши тюлевые, приличные люди себя на всеобщее обозрение не выставляют, вдруг там сосед с биноклем сидит без дела? И коврик от бабушки зачем выкидывать?   Но чего-то не хватает... И самые смелые пишут в Переделку и убеждаются - надо было форумчан слушать, а то вдруг жизнь изменится, если комнату поменять. Вдруг понравится? :D :P

Вы как-то сильно не по адресу. И вообще, Ваши слова про переделку все почитали, по существу высказали свои мнения, а Вы почему-то про тех, кто переделку смотрит. Причём домыслив про них всё из собственной головы. Любые моды в чем-то хороши, в чем-то неудачны, но преходящи. И то, что Вы защищаете сейчас, тоже пройдёт. А функциональность остаётся. И недаром так хороши бывают иные старые интерьеры - смотрим, понимаем, что там всё на месте и всё для людей. Пусть даже там русская печка и лавки.

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Февраль 2018 - 15:42

#110 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 837 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:29

Просмотр сообщенияАрзи (25 Февраль 2018 - 11:20) писал:

Дизайнер даже ширму сделала!
Проходная комната или не проходная - это уже детали.

ненене... не правильное замечание. Дизайнер поменяла изолированную комнату с дверью на проходную с ширмой. Вот так звучит правильнее.
Поменяла в семье с 2 мя довольно взрослыми детьми для родителей, которые ради вожделенного уединения даже решились на жизнь в гостинной.

Решились? Отлично. Пусть гостинная еще и проходная будет. А четакова.

#111 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 226 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:33

Госпожа Гармония должно быть еще довольно молода (и это прекрасно!), поэтому ей так яростно хочется выкинуть бабушкины стенки и ковры. И это нормально, молодежь должна стремиться вперед, а не цепляться за старое. Но старое не стОит так уж просто выкидывать, как мусор. Его надо аккуратно отправлять в прошлое, говоря при этом спасибо за то, как оно послужило. Ведь новые идеи не берутся ниоткуда, они возникают на основе чего-то уже созданного.
От стереотипов тоже избавляться трудно, иногда просто невозможно. К примеру, если человек не очень молод, то априори считается, что с компьютером он не дружит. Сейчас во всяких магазинах, где мне дают скидочную карточку и где надо зарегистрироваться на сайте, чтобы она работала, мне всякий раз говорят: пусть вам помогут зарегистрироваться. Если я с внучкой десяти лет, то так и говорят: пусть внучка поможет. Т.е. в представлении молодых я уже нечто архаичное, не способное пользоваться чем-то современным. А тот факт, что я еще в молодости начинала работать на компьютерах, и вообще, компьютерная техника существует уже не один десяток лет, и современные гаджеты тоже, и ими не так уж сложно пользоваться, во внимание не принимается. Потому что работает стереотип.
Так и в отношении интерьера. Если человек не молодой, а немолодым всё-таки свойственно цепляться за прошлое и за привычное, то значит обязательно нужен какой-то мифический плюш или бархат, ковры, стенки и пр. И совершенно не принимается во внимание, что нынешние бабушки и дедушки были молоды или юны в шестидесятые, в годы, когда было самое активное отрицание именно тяжеловесных старых предметов интерьера, а приветствовался тот самый минимализм шестидесятых, к которому сейчас с удовольствием возвращаются дизайнеры. Яркий пример - фильм "Дайте жалобную книгу". Там как раз показано, как молодежь изменила интерьер ресторана. И поэтому не очень разумно приписывать ныне, к сожалению, уже постаревшим людям любовь к "плюшу".
У "румынских" же стенок изменился только экстерьер. Вместо фанеровки под дерево теперь краска, ламинат или пластик. Форма где-то другая, но по сути это всё те же стенки. Так что скажем тем стенкам спасибо за то, что послужили верой и правдой, но не будем относиться к ним с необоснованным презрением.
Что до ковров и плюша, то в сегодняшней переделке ДО поставили плюшевую мебель и положили ковер. И вот что?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#112 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 226 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:36

Просмотр сообщенияzerok (25 Февраль 2018 - 15:29) писал:

ненене... не правильное замечание. Дизайнер поменяла изолированную комнату с дверью на проходную с ширмой. Вот так звучит правильнее.
Поменяла в семье с 2 мя довольно взрослыми детьми для родителей, которые ради вожделенного уединения даже решились на жизнь в гостинной.

Решились? Отлично. Пусть гостинная еще и проходная будет. А четакова.

Да я согласна, что это не самая удачная идея.
Но и говорить, что дизайнер вообще никаких пожеланий хозяев не выполнила, тоже неправильно.

таБАНЬ!

#113 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:44

Милые дамы! Я просто за красоту! Ну уродливая же комната была - черная от пола до потолка стенка, мрачно, как в вагоне. Я за свет, воздух и креатив

#114 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 226 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:54

Просмотр сообщенияГармония (25 Февраль 2018 - 15:44) писал:

Милые дамы! Я просто за красоту! Ну уродливая же комната была - черная от пола до потолка стенка, мрачно, как в вагоне. Я за свет, воздух и креатив

Так и мы тоже за это за всё. :) Кто же будет против красоты, света и воздуха? Ну, разве что креатив бывает разным и не на всякий вкус каждый креатив придется. :) А так-то мы только за.

таБАНЬ!

#115 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 837 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияАрзи (25 Февраль 2018 - 15:36) писал:

Да я согласна, что это не самая удачная идея.
Но и говорить, что дизайнер вообще никаких пожеланий хозяев не выполнила, тоже неправильно.
Выполнила в меру своей испорченности и понимания как оно должно выглядеть. С ее точки зрения так удобно заниматься брошками и так удобно спать.

#116 Zeneka

Zeneka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:59

Крайне противоречивые впечатления от переделки. Начну с того, что вертелось в голове с самого начала, как только дизайнер озвучила свою задумку.Зачем? Для чего идти наперекор четким пожеланиям героев? Какой в этом вообще смысл? Чтобы в одном случае из ста герои однажды воскликнули "Ну надо же! Мы так не хотели эту  ххх посреди комнаты, а теперь поняли, как мы ошибались!". Ну  не бывает так. Я все понимаю про выше озвученные приоритеты  передачи (важна картинка, важен ВАУ-эффект, реализация необычного, желательно запоминающегося проекта).  Тогда в чем смысл предварительного  опроса хозяев, если изначально  их не принимают в расчет?
Я как человек, занимающийся  рукоделием на постоянной основе, в том числе  и таким, как героиня, сразу распознала слабую сторону Баженовой. Ну не бывает нормальной работы за таким столом, его нужно убирать в нишу с возможностью быстро прикрыть   рабочий беспорядок  за ставнями. Глянцевый белый столик, даже два! (выстрел в голову).
Подиум - просто верх недоразумения для этой пары. Вы, Наталья,  не видите разве, что женщина ночами занимается рукоделием???  Прошу не путать с рукоХХХдием. Что-то мне подсказывает, подиум гораздо с большим энтузиазмом  воспримется молодоженами, чем парой, что 30 лет вместе, имеют 2 не маленьких детей, где жена  предпочитает  ночью рукодельничать. Опять же повторюсь,  я сама люблю рукоделие, но  в спальне главное это кровать!   Все остальное по мере возможности.  Меня возмутило это отношение дизайнера  к алькову. Было изолированное пространство, получился большой проходной холл. Возмутило воздушное великолепие навесных полочек. Это для чего вообще? Для  хозяйских пластиковых контейнеров из шведского магазина, где она хранит фурнитуру, материал? Конечно же возмутила фотопечать того, что крайне раздражает ГГ.  Я искренне не понимаю зачем делать назло?
А противоречивы чувства от понимания несоответствия ремонта пожеланиям хозяев, при том, что визуальная картинка при просмотре передачи тем не менее лично мне очень даже понравилась. Не знаю как это доходчиво объяснить.  Красивый проект, но не тем людям.  
Следующее противоречие возникло от диссонанса между, казалось бы,  искренним отзывом  на камеру, когда герои еще не успевают придумать легенду и выдают  настоящие эмоции, от "выверенного" эпистолярного отзыва. Какому отзыву верить?  Невольно возникает недоверие к ГГ. Вам не согласились бесплатно переделать "несовершенства"? Откуда столько негатива?  Я понимаю недовольства определенными моментами, но тут якобы нет ни единого плюса. Так не бывает.
Я так понимаю муж не принимал  участие в письменном отзыве. А жаль.  Может ему удалось  бы  отметить  что-то положительное. Сыну и то видно, что понравилось. Берите пример с него. Не теряя здравого смысла  полезно  в жизни уметь видеть хорошее, даже в самой сложной ситуации. Тем более, вы сами добровольно решили рискнуть.  Неужели и вправду ничего приятного вы не испытали? Чувство новизны, хотя бы.
Дизайнерам желаю почаще прислушиваться к принципиально важным  пожеланиям или же табу. Вплоть до прописи этого в договоре о съемках. Вот прямо определить  список того, чего точно не должно быть (неважно,  по религиозным или  психологическим мотивам). Не сошлись на договоре-согласии, значит не будет  переделки.

Сообщение отредактировал Zeneka: 25 Февраль 2018 - 16:12

#117 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 226 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 16:01

Ну уродливая же комната была - черная от пола до потолка стенка, мрачно, как в вагоне.

Насчет уродливости - не знаю. Как по мне, так просто никакая.
Но зачем оценивать то, что было? Какая разница? Ведь хозяева и позвали КВ, чтобы это переделать. А переделанное, помимо красоты, света и воздуха, должно быть еще и удобным, а это уже очень индивидуально. Кому-то возможно и удобно было бы в такой комнате. А кому-то вот показалось тесно, как в кладовке, какой уж тут воздух.

таБАНЬ!

#118 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 717 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 16:04

Просмотр сообщенияZeneka (25 Февраль 2018 - 15:59) писал:

Следующее противоречие возникло от диссонанса между, казалось бы,  искренним отзывом  на камеру, когда герои еще не успевают придумать легенду и выдают  настоящие эмоции, от "выверенного" эпистолярного отзыва. Какому отзыву верить?  Невольно возникает недоверие к ГГ. Вам не согласились бесплатно переделать "несовершенства"? откуда столько негатива?  Я понимаю недовольства определенными моментами, но тут якобы нет ни единого плюса. Так не бывает.
Я так понимаю муж не принимал  участие в письменном отзыве. А жаль.  Сыну и то видно, что понравилось. Берите пример с него. Не теряя здравого смыслу полезно  в жизни уметь видеть хорошее даже в самой сложно ситуации. Тем более вы сами добровольно решили рискнуть.

Так сначала они среагировали именно на картинку. А потом уже осознали, что этим придется пользоваться.

#119 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 717 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 16:05

Кто ж спорит, что было плохо. И ГГ об этом говорили. Но дело в том, что стало. Оно совсем не в яблочко, а  в чистое молоко.

#120 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 16:10

Просмотр сообщенияАрзи (25 Февраль 2018 - 16:01) писал:

Насчет уродливости - не знаю. Как по мне, так просто никакая.
Но зачем оценивать то, что было? Какая разница? Ведь хозяева и позвали КВ, чтобы это переделать. А переделанное, помимо красоты, света и воздуха, должно быть еще и удобным, а это уже очень индивидуально. Кому-то возможно и удобно было бы в такой комнате. А кому-то вот показалось тесно, как в кладовке, какой уж тут воздух.

С языка сняли. Действительно, причем здесь то, что было? Оцениваем мы работу дизайнера. И соответствие этой работы образу жизни заказчиков. Не вкусам! Хотя лепить картину во всю стену, когда было четкое отрицание - это уже издевательство над людьми.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#121 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 16:54

Просмотр сообщенияLenichka (25 Февраль 2018 - 15:01) писал:

Eric son, кол на голове тешут, а не чешут. ))
А нишЫ - это уж...
...Спасибо большое за поправку. Не знал, что и учителя русского пропадают на переделке. Когда очень быстро пишу, бывает грамматика отстает за скоростью мысли. Мысль-то быстрее. Искренне ваш, благодарю, мадам).

Сообщение отредактировал eric son: 25 Февраль 2018 - 16:58

#122 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 17:18

Очень хотелось бы послушать дизайнера. Вот чем она может объяснить свое нежелание прислушаться к людям, которым жить в интерьере, который она придумала.
Вот неужели нельзя было на фотопечать отправить другую картинку, без людей? Тем более что здесь картина - совершенно не стержень, на котором всё держится.

#123 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 17:21

Просмотр сообщенияeric son (25 Февраль 2018 - 16:54) писал:

Не знал, что и учителя русского пропадают на переделке. Когда очень быстро пишу, бывает грамматика отстает за скоростью мысли
но надо помнить при любой скорости письма и мысли, что "жи-ши" пишется с "ж" и "ш"

#124 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 17:29

Просмотр сообщенияvero (25 Февраль 2018 - 17:21) писал:

но надо помнить при любой скорости письма и мысли, что "жи-ши" пишется с "ж" и "ш"
..Это я отлично помню. Со школы вбито в голову навсегда. Но часто пишу не глядя на клавиатуру и результат по-быстрому).

#125 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 804 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 17:33

Вообще же в такой квартире для пятерых нужно бы все полностью перепланировать.
А так, не надо было бы сильно мудрить, оставить планировку с перегородкой и дверью.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#126 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 17:40

Не для пятерых - у бабушки есть своя квартира в этом же подъезде

#127 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:59

Просмотр сообщенияeric son (25 Февраль 2018 - 12:33) писал:

Посмотрел в записи...Картинка вышла цивильная, приятная, конечно, хотя цвет золота тоже не люблю. А насчет практичности одни и те же вопросы. Подиумы вместо кровати- да хоть кол на голове чеши, будем делать).Зеркальные нишы-пылесборники-да легко, Не надо использовать изображения чужих людей в спальне?-а получите!). После закрытия передвижной перегородки изнутри спального места- ощущение зажатости в какой-то камере. Двигаются панели перегородки, как и перегородка на самой кровати, похоже, не самым гладким образом. В общем симпатично, но не практично. Впрочем, это традиция B) .
...Для себя давно понял-чтоб сделать удобное место работы с местом для хранения исходных материалов, и готовых изделий- надо посетить один-два больших магазина, с названием из 4 букв. И основательно затариться различного размера боксами прозрачными, и уж под них и строить свой рабочий шкаф, свое рабочее место. Все будет четко.
А цивильный-это значит гражданский, не военный(обычно применяется при описании внешности, одежды).

#128 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:42

Просмотр сообщенияShurik 74 (25 Февраль 2018 - 21:59) писал:

А цивильный-это значит гражданский, не военный(обычно применяется при описании внешности, одежды).
Хоть мне и не нравятся ошибки eric son, но справедливости ради должна предположить, что в данном случае использовано жаргонное, просторечное сокращение от слова "цивилизованный". Есть такое значение.
  Оба вы хороши!

#129 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 08:13

Просмотр сообщенияLenichka (25 Февраль 2018 - 12:13) писал:

Нет, тут хозяйка жалуется на картину с людьми на ширме, они будут подглядывать. ) Отсутствие приватности для двоих её, видимо, не беспокоит. Может, её всё остальное так оглушило, что не до этого теперь? )

"А когда я поняла, что кровать отгораживается ширмами, где на всю стену репродукция картины, которую я настоятельно просила не использовать в интерьере, с большим количеством посторонних людей, глядящих на нашу кровать, то вопрос, как здесь жить, получил логичный ответ – никак".
Не только. Во-первых, она явно жалуется на проходную спальню. К "людям" на ширме (прости господи, как их люДЯми то называть?), это отношения не имеет. И не надо забывать о вариантах дневных. Когда ширма открыта, и окно открыто, а за окном чужие окна напротив, и через комнату домочадцы ходят. На кровати или диване людям свойственно и днем устраиваться в горизонтальном положении, и тут уже не ширма мешает.

#130 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 08:16

Просмотр сообщенияГармония (25 Февраль 2018 - 14:58) писал:

И нам все понятно. Подростковый синдром, - отрицание общепринятых норм. )

#131 Велена

Велена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:50

Пожалуй, первый раз читаю такой негативный отзыв героев. Ну чтоб аж до психолога дойти - это надо быть мега впечатлительной натурой... Ну да, есть дыры в функционала, но в целом ведь стало гораздо лучше! Не было ничего приличного, а стала интересная светлая современная комната. Да, вопрос по удобству выкатывания спинки дивана и через сколько она обтрепется. Не удобно висит телевизор безусловно и зачем 2 рабочих стола тоже не ясно. Но плюсов масса и чтоб так от этого убиваться не знаю. И да, если приходишь в ужас, что на тебя 'смотрят' нарисованные люди, то это точно к психологу :)

#132 murzilka

murzilka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:45

Доброго времени суток. В лучших традициях - смотрю обе передачи давно(КВ и ДО), но последняя переделка потрясла до такой степени, что решила зарегистрироваться и написать. Смотрю передачи с переделками и думаю, вот такие ляпы со стороны дизайнеров - это что: элементарная неграмотность, экономия на консультантах или конкретная гордыня ("я дизайнер, я лучше знаю"). В угоду красивой картинке( а картинка обычно делается эффектная  - для портфолио или интсаграмма, но не для людей) приносится эргономика, нормы жилищного строительства и целесообразность. В этом проекте сделали нерабочее "рабочее место"(хозяйка абсолютно права насчет неприспособленности такого рабочего места для ее рукоделия - поверхность рабочего стола для такого рукоделия должна быть шершавой и с бортиками, чтобы бусинки, инструменты и прочий декор не убегал(например, резина или пробка -чтобы немного шум глушить), нужно много полочек для хранения мелочевки, нужно хорошее освещение (лучше естественное, возле окна), возможно, встроенные розетки рядом, откидную поверхность, если уж не хотелось ее прятать, нужно было сделать по принципу секретера, т.е. чтобы обитая мягким поверхность с бортиками пряталась внутрь. Подиум - ну это какое-то модное зло, пихают везде. Отхватить почти половину комнаты, чтобы организовать недодиван-недокровать, при этом подиум часто позиционируется как дополнительная система хранения, но в данном проекте есть только 2 невнятных шкафчика и 2 ящика, якобы для хранения постельного белья, в которые ни одеяло ни подушку не запихнешь. Возникает вопрос, а где хранить постельные принадлежности? Телевизор нужно смотреть вывернув шею. Сдвижная ширма, которая в ночи будет своим грохотом будить всех домашних - это отдельная история, как и переделка изолированной комнаты, причем не такой и маленькой - 17 кв. м. в проходную. Заползание и сползание на кровать-подиум и ежедневное застилание-расстилание ползком - это, чтобы хозяева форму не теряли? А сон головой к батарее, по мнению дизайнера, очень полезен для здоровья? Конечно, 3 функции для 1 комнаты - это много, но тут нормально не реализована не одна.
Еще примеры подобного "творчества": несколько месяцев назад делали комнату для девочки, которая занимается балетом, оставили мало места для станка, хозяйка написала, что сбила ногу, зато тоже нагородили подиум, был проект спальни-кабинета для логопеда, так стол для логопеда сделали без регулировки наклона зеркала, в ДО недавно сделали камин без защиты от искр и падающих угольков. И таких примеров море.
Хочется спросить: так называемые дизайнеры, если вы не знаете какие-то нюансы, почему вы не консультируетесь с более опытными специалистами, боитесь корону потерять? Неужели вы не понимаете, что таким образом делаете себе антирекламу? Хороший дизайнер должен понять и почувствовать клиента, а здесь в последнее время в большинстве передач этим даже не пахнет. Или КВ превращается в реабилитационный центр для дизайнеров-двоечников?
Кстати, давно крутится в голове идея: может быть КВ сделать рубрику "Переделка переделки" - выбрать самых недовольных героев, которые переделывали потом все под себя и показать результаты. Было бы интересно и для нас - зрителей, и для дизайнеров.
Уф, накатала, но накопилось...

#133 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 420 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияmurzilka (26 Февраль 2018 - 20:45) писал:

Хочется спросить: так называемые дизайнеры, если вы не знаете какие-то нюансы, почему вы не консультируетесь с более опытными специалистами, боитесь корону потерять?
В общем, вы сами и ответили на свой вопрос.) Именно "так называемые". И еще потому, что главная задача этих передач не дизайн как искусство, а прямолинейная реклама спонсорских товаров.

#134 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 00:16

Просмотр сообщенияvero (25 Февраль 2018 - 12:24) писал:

В Переделку надо брать людей, которые готовы на эксперимент, а не тех, кому требуется обычный ремонт забесплатно. Это же не передача благотворительной концепции. А то начинают все смешивать, чтобы угодить и тем и этим. В результате получают недовольных ГГ, падение интереса к самой передаче.
очень точно подмечено.

#135 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 00:28

Просмотр сообщенияvero (25 Февраль 2018 - 17:18) писал:

Очень хотелось бы послушать дизайнера. Вот чем она может объяснить свое нежелание прислушаться к людям, которым жить в интерьере, который она придумала.
Вот неужели нельзя было на фотопечать отправить другую картинку, без людей? Тем более что здесь картина - совершенно не стержень, на котором всё держится.
Специально пересмотрела момент выбора картины. Супруг и бабушка  в конце обсуждения и выбрали эту картину, а хозяйка сказала : "Я присоединюсь, но терзаюсь".

Сообщение отредактировал Mikka: 27 Февраль 2018 - 00:33

Темы с аналогичным тегами спальня, гостиная, мастерская, Наталья Баженова, подиум, трансформеры, перегородка, Константин Сомов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных