Перейти к содержимому

* * - - - 6 Голосов

СПОРТ-БАР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

#101 шпийон

шпийон

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:02

Идея превращения гостинной в каюту не впечатлила.
Светлый потолок смотрелся бы гармоничнее. Хорошо, что хоть мебели много не напихали.
И отделением зоны спортзала от гостинной какими нубудь шторами или ширмами было бы уместно.
А разве это повтор передачи? Тогда было бы интересно, что переделали хозяева потом?

#102 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:06

Просмотр сообщенияAlina_Br (3.10.2009, 13:37) писал:

Да, я тоже это запомнила и удивилась повтору. Вот это сообщение в теме "МАША В СТРАНЕ ЧУДЕС, переделка 5 сентября 2009":

Спасибо :) Я эти анонсы не читаю, поэтому не видела. Тогда КВ - незачет! Никто за язык не тянул.

#103 Галс

Галс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:07

Просмотр сообщенияpoppet (3.10.2009, 13:30) писал:

Разве? А как он анонсировал, где?

В самом начале сезона перед первой переделкой, был развернутый анонс с обещаниями о которых я упомянула выше,Неужели никто кроме меня не читал? ;)  ;)

По форме выглядел как теперешние еженедельные предпередачные.

#104 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:11

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 13:48) писал:

Ну дык, я об этом как раз и переживала. У хозяев комнаток-то мало, для того, что бы одну под спорт-бар, вторую для где спать, еще в одной книжечки хранить с барахлишком. А книги-то, ну, если они еще не перевелись в дому, тоже надо где-то хранить. Нет? Там еще девочки были их тоже надо где-то размещать, а у них тоже вещички имеются. Ну, предположим, девочек в одну комнату, родителей в другую, где спальное место, значит туда же книги, вещи, зимние, летние, спортивные, школьные, папины, мамины... или в девочкину комнату? Уроки где делать будем? А всё это, оказывается для того, чтобы в одной из комнат, было место, где можно без вещей спокойно телек посмотреть и зарядку сделать.....

Оля, ты несправедлива. Я понимаю, что эта переделка - совершенно не твой стиль. Так и скажи - при чем тут барахлишко? В комнате ДО не было никаких шкафов для вещичек - с какой стати они должны были появиться ПОСЛЕ?

#105 sea

sea

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:13

Напомнило предбанник перед сауной в каком-нибудь разваливающемся пансионате  90-х с остатками былых достижений  СССР. спортивные картинки на стене, круглые стулья, деревянные стены, нелепые элементы интерьера (при этом всей обстановке уже лет 20-30, без ремонта стоит все пыльное). даже бар периода дефицита какой-то - несколько фужеров/стаканов на пустой полке... веет унылостью того времени. а часы угнетают своей кривотой и грубостью. лучше бы их круглыми сделали, а то как-будто тоже, за 30 лет цифры поотклеивались, сползли, починить некому (я бы их отодрала побыстрее, пока клей свежий и пятна отмыть можно). комната стала микроскопической. фужеры на крутящейся полке - жесть. надо было побольше стекла поставить, статуэтки там, вазу, ..  эксперименты ставить - крутануть полку посильнее, и наблюдать, что с какой траекторией слетать будет. 60-е мне нравятся, но там они смотрятся нелепо как-то. тогда и окно балкона тоже круглое должно быть, что ль. негармоничная комната. %-)))

#106 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Просмотр сообщенияalysia (3.10.2009, 13:49) писал:

Когда я говорю, что комната стала меньше, я не имею в виду стиль.  Комната стала меньше чисто геометрически - из-за того, что на стены были набиты бруски, а потом уже сверху уложили паркетную доску. ПОлучился минус почти метр! Разве нельзя было использовать другой прием? Идея спортбара при этом не потерялась бы, но зато драгоценные крупицы жилплощади были бы сохранены.

:blink: Откуда метр??? Бруски набили с двух сторон. С каждой стороны ушло по 5-10 см.

#107 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Просмотр сообщенияpoppet (3.10.2009, 16:11) писал:

Оля, ты несправедлива. Я понимаю, что эта переделка - совершенно не твой стиль. Так и скажи - при чем тут барахлишко? В комнате ДО не было никаких шкафов для вещичек - с какой стати они должны были появиться ПОСЛЕ?
Ваще там по-моему обширный холл. Купы туда и вперед все барахло, включая книги :lol: (шутка). если барахло вопще есть :huh:

#108 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:17

Дорогие зрители, у меня такое чувство, что по этой переделке уже снимали "по следам"? Мне только кажется или правда?

#109 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:20

Просмотр сообщенияантимозг (3.10.2009, 14:13) писал:

Ваще там по-моему обширный холл. Купы туда и вперед все барахло, включая книги :lol: (шутка). если барахло вопще есть :huh:

Между прочим, судя по разговору вначале, хозяева так и планировали сделать :)

#110 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:25

Просмотр сообщенияpoppet (3.10.2009, 16:20) писал:

Между прочим, судя по разговору вначале, хозяева так и планировали сделать :)
Не смогла посмотреть ни начало, ни конец , реакцию хозяевов тож не видела.<_< Видела тока саму переделку. Впрочем первый раз. так что для меня это не повтор :lol: Хотя че-то круглое и спорт-бар уже точно были. это, видимо, эклектика и фьюжн тех двух проектов :huh:  B)

#111 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:26

У меня эта переделка, что раньше, что сейчас, никаких положительных эмоций не вызвала. Особенно не понравилась обивка потолка, стен деревом. Такая коробочка для меня - это гарантированный приступ клаустрофобии :lol: , да и красоты в этом я никакой не вижу. Может, такой прием был бы неплох в другом объеме, но на 10 метрах с низкими потолками :angry:
Но я не об этом хотела написать. Когда-то была здесь дискуссия об интерьере 60-х годов. Я порылась тоже в интернете, поскольку я себя в 60-х очень даже неплохо помню  :lol: и помню тот интерьер, который меня окружал. И случайно наткнулась на картинку... :blink:
Изображение

Это отель в Праге, интерьер в котором специально стилизован под 50-е, 60-е,0-е годы. http://www.russiantr.../hotel-sax.aspx

Просмотр сообщенияpoppet (3.10.2009, 15:17) писал:

Дорогие зрители, у меня такое чувство, что по этой переделке уже снимали "по следам"? Мне только кажется или правда?
Мне кажется, что кааажется :lol:

#112 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:28

Просмотр сообщенияAlina_Br (3.10.2009, 16:26) писал:

... И случайно наткнулась на картинку... :blink:
Изображение
:o  :lol:
В конце концов, тут как в музыке - семь нот и три аккорда... :unsure:

#113 IRCHIG

IRCHIG

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:29

А мне кажется, что в квартирном вопросе часто делают переделки "тематические" и " с отсылом", что, на мой взгляд, очень опасно.Такое можно делать с конкретным клиентом, обсуждая проект, но не в качестве подарка.И тема - это личное(на уровне нра - ненра"), и 70-е(и т.д.) тоже, лично я не люблю(это лично я). В этом проекте и  "ПОсыл к 70-ым" и "Тема спорта", для комнаты в 11 кв.м -это как-то занадто. Вообще, даже если семья спортивная, это не значит, что "О спорт - ты мир"! Комната получилась как стильная раздевалка возле спортзала. Визуально намного уменьшилась, функционала нет, вообще после занятий спортом человек отдыхает, а здесь расслабиться не получится:"Спорт, я весь в нем!"Это не гостиная!

• Гости

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:30

И кстати, стиль 60-х, по моему, это просто ужас!Как можно жить в таком подавляющем интерьере! этот непонятно ужасного цвета диван....

#115 sea

sea

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:33

Это из вежливости написано? почему люди боятся покритиковать? я все передачи не смотрела, но по-моему только И.В. Муравьева сказала  - верните все обратно)))  
     "Восхищало и удивляло буквально все! И процесс съемки, и то, что действительно с нами не согласовывался проект, и то, что все действительно делается в тайне. Удивляемся, как Маше – дизайнеру – удалось за 30 минут нашего общения очень тонко уловить наше настроение, наши желания, наши привычки и предпочтения. И воплотить это все в таком замечательном проекте! Семья в восторге!
      Съемка финала закончилась, съемочная группа нас покинула, мы остались одни, уставшие, но довольные. Разместились в новой комнате, прислушались… и почувствовали, что комната «наша». На утро уже казалось, что она у нас была всегда! "   - видимо, привыкли уже.

#116 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:34

Просмотр сообщенияpoppet (3.10.2009, 15:13) писал:

:blink: Откуда метр??? Бруски набили с двух сторон. С каждой стороны ушло по 5-10 см.
А вы посчитайте. Две стороны длиной по 4,5 метра - итого 9 метров длины. Умножаем на 10 см. В итоге: 0,9 метра.

#117 Заноза

Заноза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:35

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 15:33) писал:

И что бы все время Путина показывали?
Я думаю, что они ее просто еще не обжили и отдали на опыты дизайнеру.
А тебе нравится? Будешь у себя такое делать?
Не верю!
  :D :D :D :D :D     подстолом

#118 Olica

Olica

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:35

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 14:48) писал:

Ну дык, я об этом как раз и переживала. У хозяев комнаток-то мало, для того, что бы одну под спорт-бар, вторую для где спать, еще в одной книжечки хранить с барахлишком. А книги-то, ну, если они еще не перевелись в дому, тоже надо где-то хранить. Нет?...

... Все остальные комнаты барахлом под завязку забить, что бы там, где телек смотришь и выпиваешь, барахло на глаза не попадалось.
Извините, Вы у хозяев где-нибудь видели книги, о которых беспокоитесь? или шкафы с вещами, которые были раньше в этой комнате, но теперь им не нашлось места по прихоти дизайнера? - я нет. Я как раз об этом: конечно, если бы у людей была целая библиотека, а им вместо нее поставили кучу тренажоров это бы возмущало. Когда не находится места для пианино, которое до переделки находилось в комнате, тоже в восторг не приводит. В данном случае все с точностью до наоборот - функционал комнаты остался ровно таким, каким был до переделки, ни в чем не меньше (больше, конечно, тоже не добавилось).
И именно это мне нравится в данном проекте больше всего - никто не стал навязывать хозяевам свое представление о том, что должно находиться в гостинной а чего нет, зато при этом появился стильный дизайн.

#119 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:37

У меня непреодолимое желание взглянуть не архитекторов проэктирующих подобное жилье? Мало того, их-бы неприменно обязать жить именно в ими-же спроэктированных домах, возможно это-бы хоть чуть помогло, хотя сомневаюсь.
У меня все время было ощущение присутствия в каюте на субмарине, и не у капитана НЕМО, там было гораздо комфортнее и просторнее. Разумеется имей эта семья, страстно любящая спорт, многокомнатные апартаменты, возможно и для такой гостинной имелось-бы место, и уж точно они-бы не обратились к услугам КВ, все более разочаровывающих своими эктримальными экспериментами.
Все отвратитетельно, а цветовое и фактурное сочетание просто дикое. Я-бы в такой комнате не выдержал и 10 минут. Стоимость переделки просто дикая 1 200 000 - по вашим ценам можно было-бы не приглашая дизайнера вполне обустроить довольно симпатичную, хоть и маленькую гостинную. А барная стойка - вообще предмет не функциональный, вращающиеся модули как использовать?, под что? Вообще спорт и бар - странное сочетание, второе в диссонансе с первым. Ну, госпожа Ватолина дискредитировала себя как специалист.
Печально, программы становятся скучными, не интересными, и претенциозными.

#120 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:42

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 13:36) писал:

Это будет для меня пытошная камера. Меня туда поселить и перед моим взором рубить старинную мебель и жечь раритеты. Можно еще и Носфератума туда.
Уважаемая zaraza! А меня в какой ипостаси в предлагаемый интерьер? Тут уж и не принадлежа к клану вампиров появится жажда крови создателей и без рубки мебели и антка.

Сообщение отредактировал nosferatum: 03 Октябрь 2009 - 14:59

#121 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:45

Просмотр сообщенияpoppet (3.10.2009, 15:06) писал:

Спасибо :) Я эти анонсы не читаю, поэтому не видела. Тогда КВ - незачет! Никто за язык не тянул.

Мы вывешиваем на сайте информацию, которой на тот момент располагаем.
Сейчас ситуация такова, что в связи с объединением двух программ ("Квартирного вопроса" и "Дачного ответа") планы по увеличению количества переделок пришлось приостановить.

#122 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:47

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 16:36) писал:

Это будет для меня пытошная камера. Меня туда поселить и перед моим взором рубить старинную мебель и жечь раритеты. Можно еще и Носфератума туда.
Заразушка, люди разные , ты ж знаешь. Когда-то, лет десять назад мне казалось, что для меня такого будет вполне достаточно. Щас понимаю, что мне нада еще занавесочки, коврик и т.д. возможно еще лет через десять будет еще как-то.
Я не поклонник старинных раритетных мебелев.
Единственное, что мне безумно жалко было, это пианино, которое у нас было (у бабушки) такое черное, с подсвечниками бронзовыми и клавишами слоновой кости, или какой-то кости. не знаю... Оно не подлежало настройке, его настраивали типо два раза, но нет...Мой дядька -теткин муж собственноручно его разобрал и снес на помойку, только деку сам не смог утащить и она валялась во дворе. Она была покрашена золотой краской и расписана цветами. мне - тогда девочке десятилетней это пианино казалось ТАКИМ КРАСИВЫМ! особенно в сравнении с пианинами у знакомых - тупо коричневыми "красными октябрями" и т.п. Но увы. остальная старинная мебель никакой дрожи не вызывала. была рада. когда от нее избавились. не мое... :rolleyes:

#123 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:47

Просмотр сообщенияpoppet (3.10.2009, 15:17) писал:

Уважаемая Поппет,
еще даже не снимали, не говоря уже о выходе сюжета в эфир:)

#124 IRCHIG

IRCHIG

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:49

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (3.10.2009, 14:45) писал:

Сейчас ситуация такова, что в связи с объединением двух программ ("Квартирного вопроса" и "Дачного ответа") планы по увеличению количества переделок пришлось приостановить.
Вы главное ведущую оставьте новую в "дачном ответе"!

#125 Olica

Olica

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:50

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 15:39) писал:

Да они её еще обустроить не успели. Этим и воспользовался дизайнер.
А Вы думаете, все-таки у них книжечек нету? А дети без учебников живут? Без компьютера?
Ну, то есть им ничего кроме тренажеров и не надо. Ну, может быть, хотя...
Я так не думаю. Но я думаю, что детские учебники обычно хранятся в детской комнате, а не в гостинной. Тем более, что люди все-таки не в одной комнате живут все вчетвером.

#126 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:52

Просмотр сообщенияnosferatum (3.10.2009, 15:37) писал:

А барная стойка - вообще предмет не функциональный, вращающиеся модули как использовать?, под что? Вообще спорт и бар - странное сочетание, второе в диссонансе с первым.
Печально, программы становятся скучными, не интересными, и претенциозными.

Можно попробовать убрать  крутящиеся полочки с бокалами. И вращаться вокруг шеста самому. Под музыку... Не совсем тема спортзала, правда.  :rolleyes:

#127 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:53

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (3.10.2009, 16:45) писал:

Уважаемый КВ! А это объединение вынужденное или как? Программы эти имхо не совсем сопоставимы, и почему от этого должен страдать КВ? После долгого лета (впрочем тут мне повезло, почти половину программ я смотрела впервые) мы ЖАЖДЕМ нового и интересного!!!

#128 Olica

Olica

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:54

Просмотр сообщенияalysia (3.10.2009, 15:34) писал:

А вы посчитайте. Две стороны длиной по 4,5 метра - итого 9 метров длины. Умножаем на 10 см. В итоге: 0,9 метра.
Почему Вы решили, что длина стены именно 4,5 метра? При такой арифметике комната должна бы быть вагончиком шириной 2 м, а это все-таки не так, она почти квадратная. Соответственно стены примерно по 3,5. При этом брус + паркетная доска не съедают по 10 см с каждой стороны, примерно по пять. Тоже, конечно, жалко но любой ремонт съедает драгоценные жилые сантиметры :(

#129 Заноза

Заноза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 14:54

Просмотр сообщенияovechka (3.10.2009, 15:52) писал:

Можно попробовать убрать  крутящиеся полочки с бокалами. И вращаться вокруг шеста самому. Под музыку... Не совсем тема спортзала, правда.  :rolleyes:
мысли мои читаете)))))

#130 Llantf

Llantf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 831 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:05

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 16:02) писал:

Напрасно Вы так думаете. Вот с чемпионата по танцам вокруг шеста. Это очень тяжелый вид спорта.
Не шучу, думаю, что они по нашим меркам, как минимум КМС и МС Мастера и кандидаты.

Красиво...

#131 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:06

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 16:52) писал:

Надеюсь, что хоть канделябры сняли? Сижу рыдаю! Мой приятель спас резную переднюю доску
от такого инструмента, она теперь у него на дече на стене висит.
Ты знаешь, канделябры сняли до этого. то есть помню его с ними. а потом без них, но куда они деты были?... :unsure:

#132 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:10

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 17:02) писал:

Напрасно Вы так думаете. Вот с чемпионата по танцам вокруг шеста. Это очень тяжелый вид спорта.
Не шучу, думаю, что они по нашим меркам, как минимум КМС и МС Мастера и кандидаты.

Хха, ну это почище турничка с беговой догожкой! Да, пожалуй надо было шест поставить во всю высоту комнаты. Мама с дочками будут в прекрасной форме! :P

#133 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:14

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 13:44) писал:

Ну как же. Мы будем представлять противников данного дизайна. За это нас и приговорят к пыткам.
Бог с вами. Это мы там будим пытать сторонников сего "дизайна", по всем канонам "Молота Ведьм" и Толедской школы.
К стати, я нашел гарнитур "Коперник", вот именно в эту комнату, только без цветового взрыва он вписался-бы просто супер, именно мебель для гостинной, без бара и спорта.

Прикрепленные изображения

• 12_22_08.jpg

#134 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:18

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 14:33) писал:

И что бы все время Путина показывали?
Я думаю, что они ее просто еще не обжили и отдали на опыты дизайнеру.
А тебе нравится? Будешь у себя такое делать?
Не верю!

Оля, что значит, не обжили? Функционал в целом оговаривается: если герои хотели бы места хранения в этой комнате, то дизайнер бы их вставила.

Мне нравится. Есть в этой переделке что-то стильное. А по сути - диван, телевизор и спорт-комната, можно расположить это все по-разному, но что-то еще в эти метры впихнуть нереально.
Делать не буду - по многим причинам :) Основная - сделано у меня все. Разве что спальню в перспективе. Но для спальни такое не очень.

#135 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:21

Просмотр сообщенияnosferatum (3.10.2009, 16:14) писал:

К стати, я нашел гарнитур "Коперник", вот именно в эту комнату, только без цветового взрыва он вписался-бы просто супер, именно мебель для гостинной, без бара и спорта.
Жуткие гробы, этот Коперник. И не гостиная, а столовый гарнитур. А какие размеры? В 10 квадратов не влезет, или придется протискиваться между буфетом и столом!

#136 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:21

Просмотр сообщенияантимозг (3.10.2009, 13:47) писал:

Заразушка, люди разные , ты ж знаешь. Когда-то, лет десять назад мне казалось, что для меня такого будет вполне достаточно. Щас понимаю, что мне нада еще занавесочки, коврик и т.д. возможно еще лет через десять будет еще как-то.
Я не поклонник старинных раритетных мебелев.
Единственное, что мне безумно жалко было, это пианино, которое у нас было (у бабушки) такое черное, с подсвечниками бронзовыми и клавишами слоновой кости, или какой-то кости. не знаю... Оно не подлежало настройке, его настраивали типо два раза, но нет...Мой дядька -теткин муж собственноручно его разобрал и снес на помойку, только деку сам не смог утащить и она валялась во дворе. Она была покрашена золотой краской и расписана цветами. мне - тогда девочке десятилетней это пианино казалось ТАКИМ КРАСИВЫМ! особенно в сравнении с пианинами у знакомых - тупо коричневыми "красными октябрями" и т.п. Но увы. остальная старинная мебель никакой дрожи не вызывала. была рада. когда от нее избавились. не мое... :rolleyes:
Ваш дядя варвар, простите. Любой интсрумент можно настроить, скорее всего просто не хотели, либо незнали к кому обратиться. Да вообще, эти инструменты вечные, там рама из литого чугуна, такие не одно поколение переживут, не то что нынешнее, там ручная работа 99%, целое состояние.

#137 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:23

Просмотр сообщенияVera_G (3.10.2009, 13:35) писал:

Жаль семью, наверное, все переделают. Жаль!!!

Просмотр сообщенияAiGA (3.10.2009, 13:42) писал:

Это я уже видела! Хозяева в УЖАСЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!

Просмотр сообщениякАтёнок (3.10.2009, 14:09) писал:

Это просто КОШМАР!!! несчачтные хозяева!

Просмотр сообщенияNastena (3.10.2009, 14:13) писал:

Бедные люди, искренне их стало жалко, поместили их в коробочку... :wacko:  интересно их реальное мнение услышать и как им там живется...
Всем сердобольным жалельщикам хозяев переделки рекомендую прочитать прошлое обсуждение. Хозяева вышли на форум и порвали форумчан за критику. Так что не надо их жалеть, они говорили, что это мы все ничего не понимаем в искусстве. ;)
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#138 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:24

Просмотр сообщенияLadyCat (3.10.2009, 14:21) писал:

Жуткие гробы, этот Коперник. И не гостиная, а столовый гарнитур. А какие размеры? В 10 квадратов не влезет, или придется протискиваться между буфетом и столом!
Как раз размеры небольшие, и разная цветовая модификация, от карельской березы, до мореного дуба, что и видно на фото. В десятиметровую комнату войдет без проблем и не будет тесно, а стол можно заменить на мягкий уголок так-же КОПЕРНИК.

#139 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:27

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (3.10.2009, 14:45) писал:

Жаль :( Спасибо за ответ.

пысы Надеюсь, вы понимаете, что говоря "КВ" я имела в виду передачу, а не вас - человека под ником КВ ;)

#140 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:28

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (3.10.2009, 13:45) писал:

И как вы, себе представляете данный симбиоз? Я более чем уверен, что "Квартирный вопрос", в последнее время и так не очень радующий зрителей, еще более потеряет в рейтинге. Объединить слона с мотыльком никому еще не удалось.

#141 божья коровка

божья коровка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияnosferatum (3.10.2009, 16:24) писал:

Как раз размеры небольшие, и разная цветовая модификация, от карельской березы, до мореного дуба, что и видно на фото. В десятиметровую комнату войдет без проблем и не будет тесно, а стол можно заменить на мягкий уголок так-же КОПЕРНИК.
дело не в размерах .....мебель просто смотрится массивной и темной -в десять метров комнаты .........кошмар ужасный имхо ....это как раз в просторную комнату надо ....

#142 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Просмотр сообщенияalysia (3.10.2009, 14:34) писал:

А, дошло! Только стороны 3,15 метра и возможно, сантимерров там не 10, а скажем 7 :)

#143 Swetka

Swetka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:30

Просто не понравилось!Скучно,не функционально и не для гостинной(комната в фитнес-центре)

#144 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:30

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (3.10.2009, 14:47) писал:

Уважаемая Поппет,
еще даже не снимали, не говоря уже о выходе сюжета в эфир:)

Приснилось мне, бывает :))))))

#145 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 913 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:34

Просмотр сообщенияLadyCat (3.10.2009, 15:21) писал:

Для этого Коперника минимальная площадь - 20 метров. Если вы, Носфератум, поставите это в 10 метров - можете пытать меня прямо там  :lol:

#146 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:35

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 15:36) писал:

:lol:  :lol:  :lol:

Просмотр сообщенияovechka (3.10.2009, 15:52) писал:

:lol:  :lol:  :lol:
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#147 Olica

Olica

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:36

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 15:57) писал:

А чо!? Классно! По маникену  постучал, пивка хватил и порядочек.
Да не... лучше по-другому... папу вместе с его манекенами и прочими беговыми дорожками к лешему... нечего в спортзал квартиру превращать... все заставить старинными книжными шкафами... нет книг - не беда, купим... семья должна, ну просто обязана окультуриваться ;)

#148 Greef

Greef

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:36

в противовес копернику ИМХО :

Прикрепленные изображения

• 4__6_.jpg

#149 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:39

Просмотр сообщенияnosferatum (3.10.2009, 16:24) писал:

Ну, если только светого дерева. Я представила комнату, как моя спальня 3,30*3,30, с таким гарнитуром и поняла, что, конечно войдёт. Но больше не войдет НИЧЕГО! И все предметы будут на расстоянии см 30-40 друг от друга.

Просмотр сообщенияzaraza (3.10.2009, 16:26) писал:

Ой! А я такое люблю. Только это не для таких низких потолков. А гостиная и столовый гарнитур разве не дружат?
Гостиная и столовая дружат, если площадя позволяют. Столовая - это буфет под посуду и стол обеденный со стульями, гостиная - это диван и ТВ. Мне так кажется. Их можно и совместить, но слегка разделив.

Сообщение отредактировал LadyCat: 03 Октябрь 2009 - 15:41

#150 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:39

Просмотр сообщенияsemon (3.10.2009, 16:23) писал:

Всем сердобольным жалельщикам хозяев переделки рекомендую прочитать прошлое обсуждение. Хозяева вышли на форум и порвали форумчан за критику. Так что не надо их жалеть, они говорили, что это мы все ничего не понимаем в искусстве. ;)

Вовремя прочитала, а то хотела выразить свои соболезнования, теперь не буду. Хочу порадоваться за хозяев, что у них нет клаустрофобии и крепкая нервная система, настолько, что их не раздражает цвет "вырви глаз" стены, где находится то, что назвали спорт-баром, а чтобы не было сомнений еще и буковки поставили.

Сообщение отредактировал ЛисаПатрикеевна: 03 Октябрь 2009 - 15:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных