Перейти к содержимому

- - - - -

Антракт на кухне

кухня фотообои плитка ретро винтаж патефон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 15:25

А чой-то? Все по грибы ушли? :blink:

#3 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 15:34

Мне понравилось. Особенно не заморачиванием "А вдруг гости?!!!" Черный на кухне опять входит в моду? Хотя... кулисы всегда были черными... Нет, не плохо случилось, вроде все есть, ПАТРЕТ можно унести в любимый и часто посещаемый уголок (ИМХО).

#4 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 16:01

Рио-ритта - не начало прошлого века, а почти середина - тридцатые. Монтировщик сцены (ухохоталась) не допускается к бутафории (есть отдельный цех реквизита и бутафории) - его дело правильно задники скрутить, сцену подмести, ну, может, мебель помочь расставить, хотя для этого в театре есть мебельный цех , помыть руки и подстричь ногти. )

#5 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 16:21

Вот уж точно, бывших актеров не бывает. Герои настолько искренне живут в кадре, что просто наслаждение на них смотреть.
И кухня красивая получилась. Действительно, такая строго-сдержанно-роскошно-театральная.
Хотя за зеркальный фартук дизайнеру я бы по ушам настучала. Хозяева в восторге, но это пока все новое, непривычное. А дальше либо "красота требует жертв", либо "хай так" будет. Посрединке не получится.
Еще пара моментов. Сделали новый вход - молодцы. Но столик теперь откровенно загромождает пространство. А ведь элементарно было сделать выступ подоконника столешницей. И присесть есть куда, и места практически не отнимает.
Второе проще. Портрет Маяковского четко подходит как цветовое пятно и великолепно украшает и оживляет интерьер. Но зачем он, тем более просто приставленный к стенке, на рабочем кухонном столе? Как минимум это неуважительно по отношению к любимому поэту. Они бы еще на разделочную доску портрет напечатали.
PS Комментарий убил. Маяковский - поэт Серебряного века. :blink:

Сообщение отредактировал Jylia: 08 Сентябрь 2018 - 16:21

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#6 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 17:00

На мой взгляд, когда совмещаются помещения, как здесь, удобнее все же делать не распашные двери.
Мне еще не понятен выбор такой плитки на пол. Именно для этой кухни с такой мебелью.
В части уборки мне не кажется, что зеркальный фартук - это неудачный вариант, тем более, когда зеркальная поверхность такая пятнистая. Пшик, пшик средством каким-нибудь...
Но не слишком ли много отражений получается?
Столик со стульями поставили - это отлично; пусть в соседнем помещении располагается (будет располагаться) гостиная-столовая, но в повседневной жизни для быстрого перекуса и кухня подойдет, тем более, такая нарядная и симпатичная.

#7 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 17:01

Просмотр сообщенияJylia (08 Сентябрь 2018 - 16:21) писал:

Вот уж точно, бывших актеров не бывает. Герои настолько искренне живут в кадре, что просто наслаждение на них смотреть.
И кухня красивая получилась. Действительно, такая строго-сдержанно-роскошно-театральная.
Хотя за зеркальный фартук дизайнеру я бы по ушам настучала. Хозяева в восторге, но это пока все новое, непривычное. А дальше либо "красота требует жертв", либо "хай так" будет. Посрединке не получится.
Еще пара моментов. Сделали новый вход - молодцы. Но столик теперь откровенно загромождает пространство. А ведь элементарно было сделать выступ подоконника столешницей. И присесть есть куда, и места практически не отнимает.
Второе проще. Портрет Маяковского четко подходит как цветовое пятно и великолепно украшает и оживляет интерьер. Но зачем он, тем более просто приставленный к стенке, на рабочем кухонном столе? Как минимум это неуважительно по отношению к любимому поэту. Они бы еще на разделочную доску портрет напечатали.
А шесть раз "Та-дааа" за шесть минут эфира?

#8 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 17:10

Маяковский - поэт Серебряного века. :blink:
А что не подошло? Маяковский? Даты века? Совместимость Маяковского с датами?

#9 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 693 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 18:57

Просмотр сообщенияФренки (08 Сентябрь 2018 - 15:34) писал:

Мне понравилось. Особенно не заморачиванием "А вдруг гости?!!!" Черный на кухне опять входит в моду? Хотя... кулисы всегда были черными... Нет, не плохо случилось, вроде все есть, ПАТРЕТ можно унести в любимый и часто посещаемый уголок (ИМХО).
Ну ты даешь! ) Даже Брик до такого не доходила. Она как раз на кухне ))), по-моему, его запирала, когда с мужем уединялась.

#10 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:09

И? Что удивительного? Или вы его только по стихотворению о советском паспорте знаете?) Футуристом был гражданин Маяковский. Голым в экипаже по Москве катался с морковкой на причинном месте.)

#11 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:16

Такой прямолинейный дизайн, никаких полутонов. Скучно, девушки. Спонсоры зеркал проснулись? Целый фартук забабахали. Очень практично. Как и чёрная глянцевая кухня.) Не могу отделаться от мыслей о вечном.

#12 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:37

Просмотр сообщенияLenichka (08 Сентябрь 2018 - 18:57) писал:

Ну ты даешь! ) Даже Брик до такого не доходила. Она как раз на кухне ))), по-моему, его запирала, когда с мужем уединялась.
Так я и не прендовала на Брик... Но я и не Маяковского предлагала вынести, а только его патрет... Не люблю его... Фи!!!

#13 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:45

Просмотр сообщенияayrika (08 Сентябрь 2018 - 19:09) писал:

И? Что удивительного? Или вы его только по стихотворению о советском паспорте знаете?) Футуристом был гражданин Маяковский. Голым в экипаже по Москве катался с морковкой на причинном месте.)
Видать морковка была больше причинного места, а крику сколько наделал. В Америку слетал и обгадил... Умели жить рЭволюционЭры! )))

#14 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:46

Просмотр сообщенияayrika (08 Сентябрь 2018 - 19:16) писал:

Такой прямолинейный дизайн, никаких полутонов. Скучно, девушки. Спонсоры зеркал проснулись? Целый фартук забабахали. Очень практично. Как и чёрная глянцевая кухня.) Не могу отделаться от мыслей о вечном.
Так тема и называется - антракт... )))

#15 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 693 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 20:36

Просмотр сообщенияФренки (08 Сентябрь 2018 - 19:37) писал:

Так я и не прендовала на Брик... Но я и не Маяковского предлагала вынести, а только его патрет... Не люблю его... Фи!!!
Осподя! Даже смайлики не помогают. )
Тоже не люблю. Совсем.

#16 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 20:51

Просмотр сообщенияLenichka (08 Сентябрь 2018 - 20:36) писал:

Осподя! Даже смайлики не помогают. )
Тоже не люблю. Совсем.
Сонце, смайликов не было, скобочки оценила, поэтому и позволила себе... ))) Эти, учащие , как жить... Из-за границы, поднадоели, но они не переводятся... )))

Сообщение отредактировал Френки: 08 Сентябрь 2018 - 20:54

#17 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 21:07

Понравилось. Высвободили место под холодильник, соответственно, увеличили рабочее пространство. Цветовым решением и зеркалами расширили кухню.
Но, опять же, у ГГ была СВЧ печь и, скорее всего, они продолжат ей пользоваться, но куда ее деть? Акцентировали внимание на розетке, а потом соорудили нечто несуразное с цепью.
Столик не на месте, ну или  плита не на месте, телевизор не понятно кому будет удобно смотреть, да и большое растение на не самой большой кухне лишнее.. Зачем стулья испортили красной краской? Штора, прямо скажем, не кухонная. Да и Маяковскому на кухне не место.
В гарнитуре много узких шкафчиков-полочек, которыми неудобно пользоваться, чисто декоративные, да и узкую тумбу можно было сделать выкатной, что значительно удобнее и практичнее.
В целом, очень красиво, но насколько удобно?

Сообщение отредактировал KEdMa: 08 Сентябрь 2018 - 21:08

#18 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 22:07

Просмотр сообщенияKEdMa (08 Сентябрь 2018 - 21:07) писал:

Понравилось. Высвободили место под холодильник, соответственно, увеличили рабочее пространство. Цветовым решением и зеркалами расширили кухню.
Но, опять же, у ГГ была СВЧ печь и, скорее всего, они продолжат ей пользоваться, но куда ее деть? Акцентировали внимание на розетке, а потом соорудили нечто несуразное с цепью.
Столик не на месте, ну или  плита не на месте, телевизор не понятно кому будет удобно смотреть, да и большое растение на не самой большой кухне лишнее.. Зачем стулья испортили красной краской? Штора, прямо скажем, не кухонная. Да и Маяковскому на кухне не место.
В гарнитуре много узких шкафчиков-полочек, которыми неудобно пользоваться, чисто декоративные, да и узкую тумбу можно было сделать выкатной, что значительно удобнее и практичнее.
В целом, очень красиво, но насколько удобно?
Вот читаю нас и диву даюсь, как мы в молодости на трех квадратах кухни вдесятиром помещались, в три ряда с галеркой. И все было прекрасно. А тут герои не производят впечатления икон гостеприимности - им хватит на двоих. Недаром везде был акцент - две тарелки, две чашки, два блюдца... )

Сообщение отредактировал Френки: 08 Сентябрь 2018 - 22:07

#19 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 23:17

Просмотр сообщенияФренки (08 Сентябрь 2018 - 17:10) писал:

А что не подошло? Маяковский? Даты века? Совместимость Маяковского с датами?

Даты совпадают. Но "Серебряный век" - это не только даты, но и определенный стиль. С которым у Маяковского ничего общего нет вообще.

И? "Серебряный век" - это как раз антифутуризм. Вернее наоборот, футуризм появился как противопоставление упадочному декаденству серебряного века.

PS А вот сколько и каких стихов я знаю, не вам судить. Диагнозы по аватару даже пальцем в небо не попадают.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#20 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 00:47

Просмотр сообщенияJylia (08 Сентябрь 2018 - 23:17) писал:

Даты совпадают. Но "Серебряный век" - это не только даты, но и определенный стиль. С которым у Маяковского ничего общего нет вообще.

И? "Серебряный век" - это как раз антифутуризм. Вернее наоборот, футуризм появился как противопоставление упадочному декаденству серебряного века.

PS А вот сколько и каких стихов я знаю, не вам судить. Диагнозы по аватару даже пальцем в небо не попадают.
Вики в помощь, если школы не хватает - Маяковский пытался назвать себя автором названия "Серебряный век". Что его не делает лучше.

#21 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 05:32

Передачу не смотрела, и что-то не хочется. Может, в ней объяснили, зачем к коробу приделали стеночку, а не просто соединили два ряда кухонной мебели? Там ведь, по эскизам, ничего не было, короб прямоугольный и всё. Ну, были бы открытые полки подлиннее - разве это что-то испортило бы?

Изображение

А если хотели скрыть разную глубину фасадов, то можно было вообще никаких полочек и стеночек не далать, а просто продолжить кухонный фронт до короба и соединить обе части  кухни общей столешницей. На плане всё хорошо видно. Или надо было опять построить что-то из гипсокартона?
Изображение
P.S. Растению у батареи, конечно, не место.

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Сентябрь 2018 - 05:45

#22 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 10:06

Просмотр сообщенияНата_ (09 Сентябрь 2018 - 05:32) писал:

Передачу не смотрела, и что-то не хочется. Может, в ней объяснили, зачем к коробу приделали стеночку, а не просто соединили два ряда кухонной мебели?

А если хотели скрыть разную глубину фасадов, то можно было вообще никаких полочек и стеночек не далать, а просто продолжить кухонный фронт до короба и соединить обе части  кухни общей столешницей. На плане всё хорошо видно. Или надо было опять построить что-то из гипсокартона?

Эфир передачи вчера пропустила, в ночи уже смотрела на сайте, но этот момент не заметила. Наверное, спать уже хотела, невнимательна была. :)
Выступ этот меня тоже удивил, и первая мысль была - зачем к нему так близко мойку поставили, ведь теперь все время правой рукой в этот выступ въезжать будешь? А то, что его еще и нарастили, я проглядела.
Тут, конечно, выступ этот существенно облегчает задачу стыковки столешниц нижней части кухонных шкафчиков. Без выступа пришлось бы делать столешницу хитрой формы, как было у хозяев до переделки. Но как по мне, с точки зрения удобства пользования мойкой, красотой стыковки столешниц лучше было пожерствовать в пользу более комфортного расположения мойки.
Впрочем, не знаю, может быть хозяевам и не мешает этот выступ. Придя в новую кухню, они порадовались, что короб мусоропровода теперь не виден. И для картинки этот вариант действительно лучше, только бы мойку немножко влево отнести.
А в целом кухня вышла нарядная, вполне функциональная. Понимаю хозяев, которые так рады были новому интерьеру.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#23 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 693 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 12:08

Да, неплохо, планировка нормальная. А не понравилось как раз то, от чего хозяева в восторге: зеркальный фартук и откосы. Хорошей формы большое окно. Зачем "ломать геометрию"? Фартук хоть и состаренный, но все равно все довольно четко отражается и мельтешит.

#24 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 14:28

И? "Серебряный век" - это как раз антифутуризм.
Кто сказал? Игорь Северянин типичный представитель Серебрянного века и то временно увлёкся футуризмом. Диагнозы я вам не ставлю, это не моя специальность.)

Сообщение отредактировал ayrika: 09 Сентябрь 2018 - 14:29

#25 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 15:06

Джулия, я себя вчера три раза перепроверила - был Маяковский поэтом Серебряного века, ну хоть ты убейся. Недолго, но был...

#26 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 15:13

Кстати, вот прямо сейчас, от фонаря, набрала "лучшие стихи Серебряного Века! и БАЦ - кто на первом месте? А Маяковский наш, Владимир... "А вы смогли бы...". А то меня Джулия довела до обморока! ))) Поятно, что в школах такого не преподавали, но и читать не запрещали... )))

#27 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 21:47

:D  Ну если чисто хронологически..... :D :D

Что касается портрЭта, то по-моему очевидно, что его можно вынести из кухни :)

#28 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 21:51

Пошла читать энторнет и внезапно для меня (хотя я люблю Маяковского и знаю его наизусть) оказалось, что футуризм относят к Серебрянному веку! Я фшоке и рву на себе волосы :)

#29 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 22:03

А мне понравилась кухня. Особенно зеркала :wub:
Разве что столик уж очень неприкаянный. Куда его ни сдвинь: к окну, к плите, к двери, к батарее - везде будет не к месту. Ну а цветок там понятно зачем - он дырку в стене закрывает маскирует неприкаянность стола.
И конечно согласна с замечаниями выше насчет микроволновки и телевизора.

пысы Но Маяковский-то каков, а! Пролез в Серебрянный век. Даже некоторые считают, что он и придумал этот термин. До сих пор фшоке.

#30 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 22:42

ну вы даёте граждане!  с чего вдруг такая дискуссия?)))
Маяковский всегда /то есть, как минимум, ещё во времена моей школьной юности)  считался одним из поэтов Серебряного века.
с чего вдруг Маяковскому самому куда-то лезть?
никуда он не пролез)
а вот черту под Серебряный век он своей смертью подвёл.

кухня получилась элегантная и очень старомосковская по духу)
/ближе к полуночи, при свете свечи, за таким столиком и Лиля Брик небось сиживала, выглядывая в ночи своего уже советского поэта с баулами китайского контрафакта, возвращавшегося из парижей)

решение с небольшим наращиванием мусоропроводного короба - наверное лучшее, что с этим коробом можно было сделать, у меня такой же глаза мозолит своей несуразностью) но кстати говоря, рассмешил авторский комментарий - что, мол, рассчитывали от него избавиться))) ага, конечно, избавиться наверное можно, но для этого надо соорганизовать всех соседей выше и ниже, что в многоэтажном доме практически нерешаемая задача - не стоит даже мечтать.
правильно, что перегородили выход холодильником, хозяева смогут расширить за счёт "тупика" санузел, если захотят конечно.
зеркала при невысоком этаже, да по московскому климату - очень к месту!  в Москве, во дворах с большими деревьями, лишнего света не бывает даже летом)

Сообщение отредактировал IRNA: 09 Сентябрь 2018 - 23:10

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#31 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 23:06

Просмотр сообщенияpoppet (09 Сентябрь 2018 - 21:51) писал:

Пошла читать энторнет и внезапно для меня (хотя я люблю Маяковского и знаю его наизусть) оказалось, что футуризм относят к Серебрянному веку! Я фшоке и рву на себе волосы :)
Как можно любить Маяковского? Знать - да! Но любить?... За что, можно спросить? У меня вообще сложные отношения с поэзией, но конец веку, думаю, положили НКВДешники Есениным.

Сообщение отредактировал Френки: 09 Сентябрь 2018 - 23:09

#32 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 17:03

Просмотр сообщенияpoppet (09 Сентябрь 2018 - 21:51) писал:

Нинада.) У меня просто была замечательная преподавательница литературы. Совершенно неформальная подача материала. Никаких застывших мраморных фигур классиков, живые люди с живыми страстями. Я ей очень благодарна и за любовь к литературе, и за формирование общего кругозора. Маяковский мощный поэт, только его мало кто читал по-настоящему.) Имхо.

Сообщение отредактировал ayrika: 10 Сентябрь 2018 - 17:04

#33 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 17:12

Просмотр сообщенияIRNA (09 Сентябрь 2018 - 22:42) писал:

ну вы даёте граждане!  с чего вдруг такая дискуссия?)))
Маяковский всегда /то есть, как минимум, ещё во времена моей школьной юности)  считался одним из поэтов Серебряного века.
с чего вдруг Маяковскому самому куда-то лезть?
никуда он не пролез)
а вот черту под Серебряный век он своей смертью подвёл.

кухня получилась элегантная и очень старомосковская по духу)
/ближе к полуночи, при свете свечи, за таким столиком и Лиля Брик небось сиживала, выглядывая в ночи своего уже советского поэта с баулами китайского контрафакта, возвращавшегося из парижей)

решение с небольшим наращиванием мусоропроводного короба - наверное лучшее, что с этим коробом можно было сделать, у меня такой же глаза мозолит своей несуразностью) но кстати говоря, рассмешил авторский комментарий - что, мол, рассчитывали от него избавиться))) ага, конечно, избавиться наверное можно, но для этого надо соорганизовать всех соседей выше и ниже, что в многоэтажном доме практически нерешаемая задача - не стоит даже мечтать.
правильно, что перегородили выход холодильником, хозяева смогут расширить за счёт "тупика" санузел, если захотят конечно.
зеркала при невысоком этаже, да по московскому климату - очень к месту!  в Москве, во дворах с большими деревьями, лишнего света не бывает даже летом)
Ну да, именно Маяковский виноват. А совсем не большевики, между прочим застрелившие Гумилёва и далее по списку. Вы как скажете - хоть стой, хоть падай.)

Вам и этот "проект" нравится?! Нет слов.) И где вы видели в старой Москве чёрные кухни? Поделитесь воспоминаниями.))) Про Брик мы и так в курсе.)

#34 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:08

спорить с крупным знатоком Москвы дело сложное)))
но придётся)
дореволюционные кухонные буфеты сплошь и рядом тонировали нигрозином в чёрный цвет,
это было дешевле отделки дубовым, ореховым и ещё каким ценным шпоном, и скрывало погрешности использованного дерева,
и именно такие буфеты на старых кухнях и стояли.
мойка, столик с керосинкой да старорежимный буфет с посудой - вот и вся кухня времён Маяковского,
и размерчик у той кухни с кладовочку обычно, не каждый буфет и влезет
какая при чёрном буфете получится кухонька?
белая? ога.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#35 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:50

Не надо спорить.) Не было чёрного глянца. Именно он создаёт эффект декорации, а не стилизации. Причём, ассоциация не со старинной кухней, а бюро ритуальных услуг. Не знаю на какой кухне сидел Маяковский, я ещё не такая древняя))))), но этот китчевый новодел сильно притянут за уши к той эпохе. Имхо.

#36 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 20:00

А потолок в псевдо кружевах? Сильная находка "дизайнеров".) Или они декораторы? Тогда это многое объясняет.) В том числе верхние шкафчики до 3-х метрового потолка. Видимо предполагается, что гг освоят ходули.

#37 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:05

Просмотр сообщенияayrika (10 Сентябрь 2018 - 19:50) писал:

Не надо спорить.) Не было чёрного глянца. Именно он создаёт эффект декорации, а не стилизации. Причём, ассоциация не со старинной кухней, а бюро ритуальных услуг. Не знаю на какой кухне сидел Маяковский, я ещё не такая древняя))))), но этот китчевый новодел сильно притянут за уши к той эпохе. Имхо.
в ваших края может и не было, а в Москве чёрный глянец был, и очень даже, без него наверное не было бы у нас и поэтов Серебряного века - особенно декадентов :D  глядя в сплошь чёрные "зеркала" вокруг , да при более скудном освещении, чем сейчас, трудно сохранить психику здоровой) или не пойти в бунтари)))
и отделка по тогдашним  дореволюционным технологиям спиртовым шеллачным лаком, поверх негрозина, даёт самый наилянцевый чёрный - ничего более глянцевого в новые времена химики изобрести не смогли.

Сообщение отредактировал IRNA: 10 Сентябрь 2018 - 22:40

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#38 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:26

для примера, шкаф и пр. из музея имени Бахрушина, не так уж это всё чёрное  блестит сейчас, как должно бы,
Изображение

Изображение

шеллачный лак надо достаточно часто обновлять  - наносить новые слои, музейщики или ленятся, или экономят.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#39 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:27

Изображение
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#40 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 00:07

Просмотр сообщенияIRNA (10 Сентябрь 2018 - 22:05) писал:

в ваших края может и не было, а в Москве чёрный глянец был, и очень даже, без него наверное не было бы у нас и поэтов Серебряного века - особенно декадентов :D  глядя в сплошь чёрные "зеркала" вокруг , да при более скудном освещении, чем сейчас, трудно сохранить психику здоровой) или не пойти в бунтари)))
и отделка по тогдашним  дореволюционным технологиям спиртовым шеллачным лаком, поверх негрозина, даёт самый наилянцевый чёрный - ничего более глянцевого в новые времена химики изобрести не смогли.
Это шо на картинках, московские кухни?)) С темы-то не съезжайте по привычке.) В ваших картинках сплошная готика. Ничем старо московским и не пахнет.

#41 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 01:02

Вот точно - Кёльн с его заморочками. Не, ну может и было полтора купца на Москве с желанием выпендриться, но это точно не старомосковские кухни на фото. Притянуто за уши.

#42 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 01:44

Здесь обзываться не разрешается, только в Отвлеченной теме можно.
Здесь переделку обсуждаем. Культурно!

Всегда ваш(а) любимый(ая) модератор.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#43 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 20:42

Просмотр сообщенияФренки (09 Сентябрь 2018 - 23:06) писал:

Как можно любить Маяковского? Знать - да! Но любить?... За что, можно спросить? У меня вообще сложные отношения с поэзией, но конец веку, думаю, положили НКВДешники Есениным.

Любить за стихи, естественно.

#44 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 20:43

Просмотр сообщенияayrika (10 Сентябрь 2018 - 17:03) писал:

Маяковский мощный поэт, только его мало кто читал по-настоящему.) Имхо.

Однозначно! Мне тоже его учитель литературы в школе открыл.

#45 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 21:25

Просмотр сообщенияpoppet (11 Сентябрь 2018 - 20:42) писал:

Любить за стихи, естественно.
Вот уж где поэзией и близко не пахнет... ОКНА РОСТа - примитивный примитив, чтобы мог понять селянин, рабочие-то пообразованне были.

#46 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 896 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 22:01

Просмотр сообщенияpoppet (09 Сентябрь 2018 - 22:03) писал:

А мне понравилась кухня. Особенно зеркала :wub:
Разве что столик уж очень неприкаянный. Куда его ни сдвинь: к окну, к плите, к двери, к батарее - везде будет не к месту.
Да надо ему компаньена поставить рядом! Это ж буфет или где? Или даже двух! :lol:
ПС Именно зеркала мне тоже понравились. Не понимаю претензий по поводу загрязнения. Протирай почаще и все будет красиво.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#47 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 716 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 22:18

Просмотр сообщениярус@лочка (11 Сентябрь 2018 - 22:01) писал:

Да надо ему компаньена поставить рядом! Это ж буфет или где? Или даже двух! :lol:
ПС Именно зеркала мне тоже понравились. Не понимаю претензий по поводу загрязнения. Протирай почаще и все будет красиво.
Ключевые слова "протирай почаще". Все ли могут себе позволить стоять целый день у плиты с тряпкой? ))) Сама представь - мама захотела яишницы, ты протерла, папа пожарил картошку - вааще ховайсь, потом ты приготовила ужин на всю семью... Тебя хватит на это? А тряпки?)))

#48 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 23:04

Кухня в целом понравилась, а вот зеркальный фартук разочаровал.. Поняла, что дизайнеры не часто готовят на кухне. А хозяева вроде приятные люди, но вот это "тадаааам". .. :blink:

#49 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 00:51

Просмотр сообщенияayrika (11 Сентябрь 2018 - 00:07) писал:

Это шо на картинках, московские кухни?)) С темы-то не съезжайте по привычке.) В ваших картинках сплошная готика. Ничем старо московским и не пахнет.
сосредоточьтесь, сёма)
и перечитайте посты выше)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#50 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 402 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 07:20

IRNA (12 Сентябрь 2018 - 00:51) писал:

сосредоточьтесь, ayrika)
и перечитайте посты выше)
Делать мне больше нечего, чем ваш, домохозяйка, бред перечитывать.) Адьё.)

Темы с аналогичным тегами кухня, фотообои, плитка, ретро, винтаж, патефон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных