Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#51 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 321 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 21:16

Мария Ватолина не разочаровала, спасибо!
каждый её проект - праздник!  нет, Праздник!
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#52 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 21:32

Просмотр сообщенияКима (02 Май 2017 - 08:02) писал:

А что за безумие считаешь? Мне просто любопытно. У всех разные резоны. На мой взгляд героям, действительно, в данный момент и в этом составе неплохо. Некоторые трудности с коляской, но это ненадолго, да и приспособились они уже вроде. Насос, конечно, не здорово. И пол осколочный не понятно как себя будет вести, но на картинке он гладкий, может и не создаст затруднений при мытье. А в остальном, как говорится, "прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо."  Резные ножки шкафа и разноцветная консолька мне даже понравились. )

Ножки шкафа, сушка перед окном, насос, загороженная батарея, толстые полосы белого бетона на полу (не создадут проблем при мытье? хаха!), цветовая какофония....

#53 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 321 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 22:00

Просмотр сообщенияAvgust5 (29 Апрель 2017 - 19:40) писал:

Ощущение балагана. Странная концепция. Что-то я не поняла, как окна в кухне открывать? Но это не существенно. Я понимаю, все художники борются за свой исключительный стиль. Хотя на мой взгляд, стиль не должен быть навязчивым. Тем более, в таком не очень большом помещении.
:lol:
сурова ты нынче)
интерьер лично мне очень понравился и формулировка твоя, совершенно великолепная формулировка,  к нему не относится, имхо - проект интересный и гармоничный) да, яркие детали могут показаться кому-то слишком яркими, но в городе, где большую часть года небо просто серо-серое или серо-серо-серое.. почему бы и нет? почему бы и не внести в дом немного природной зелени)
но  повторюсь, формулировка твоя, она совершенно великолепно передаёт впечатления от современного, так называемого, искусства - ощущение балагана - самое то!)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#54 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 23:21

Просмотр сообщенияpoppet (02 Май 2017 - 21:32) писал:

Ножки шкафа, сушка перед окном, насос, загороженная батарея, толстые полосы белого бетона на полу (не создадут проблем при мытье? хаха!), цветовая какофония....
А что ножки? Веселенькие. )) Не, ну правда, и мыть под шкафом легко. Мне бы ножки не помешали, героям похоже тоже. И цветовая какофония - это пожалуй сильно. На мой вкус кухня темновата, а так цвета все гармоничны друг другу, почему бы и нет? Насос да, пожалуй плохо, сходила даже посмотрела где Ватолина себе раковину организовала, в своей квартире она раковину переносить не стала. Загороженная батарея.., а фиг знает, может она отключена у них всегда. Я уже столько проектов разных видела, с подобным размещение мебели и раковины под окном... И главное, хозяева претензии не высказывают. Так что я даже сомневаться стала, что это не жизненно. Сушка под окном вроде не очень, но МДФ влагу не впитывает, Может они там тарелки сухие для красоты держать будут, вынув их из ПММ.  Ради красоты народ и не на такие жертвы идет. С белым бетоном не знакома. Но до безумия проекту все равно вроде далеко. ))

#55 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 754 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 23:24

Просмотр сообщенияIRNA (02 Май 2017 - 22:00) писал:

:lol:
сурова ты нынче)
интерьер лично мне очень понравился и формулировка твоя, совершенно великолепная формулировка,  к нему не относится, имхо - проект интересный и гармоничный) да, яркие детали могут показаться кому-то слишком яркими, но в городе, где большую часть года небо просто серо-серое или серо-серо-серое.. почему бы и нет? почему бы и не внести в дом немного природной зелени)
но  повторюсь, формулировка твоя, она совершенно великолепно передаёт впечатления от современного, так называемого, искусства - ощущение балагана - самое то!)
Вот интересно, что ты увидела в моих словах? Подробнее пожалуйста. Совершенно без улыбки спрашиваю. Поясняю опять-таки. Идея с концепциями мне не очень нравится. Совершенно точно знаю, что в настоящей английской школе дизайна, в Лондоне, где училась моя знакомая, на первом месте стоит концепция. Если раньше называлось просто - Идея картины, то теперь это у нас концепция произведения. Вот значит вместо того, что бы ощутить душой, увидеть глазами, понять мозгами и написать чудесный пейзаж, люди пишут длинную хрень на тему позднего периода раннего постмодернизма и подгоняют под эту концепцию бак с мусором. И все рады, потому что им объяснили, что это не просто объедки со стола и драные штаны, а это тщета нашей жизни затюканной. Но слова пишут красивые. И надоело мне эта хрень до чертиков. Потому что, хотя бы, все это не соответствует моему мировосприятию и я не хочу в этом мусоре искать смыслы, тем более, что их там нет.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#56 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 23:27

Просмотр сообщенияФренки (02 Май 2017 - 21:12) писал:

Вам кто-то сказал, что этот сленг приемлем на дамском форуме? Я уже не спрашиваю, что вы тут делаете - у нас тут много "мачо", но, согласитесь - сержантский язык не подходит для обсуждения дизайна. )
.... дамском форуме??? тут туалетная кабинка с буквой ЖО?

#57 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 754 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 23:30

Просмотр сообщенияCreator (02 Май 2017 - 23:27) писал:

А вам надо опознавательные буквы для понимания?

#58 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 23:30

Если вы себя в руках не подержите, то скоро станет.

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Май 2017 - 23:30) писал:

А вам надо опознавательные буквы для понимания?
Думаю, даже это не поможет... Нет!

#59 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 321 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 23:31

Просмотр сообщенияAvgust5 (02 Май 2017 - 23:24) писал:

Вот интересно, что ты увидела в моих словах? Подробнее пожалуйста. Совершенно без улыбки спрашиваю. Поясняю опять-таки. Идея с концепциями мне не очень нравится. Совершенно точно знаю, что в настоящей английской школе дизайна, в Лондоне, где училась моя знакомая, на первом месте стоит концепция. Если раньше называлось просто - Идея картины, то теперь это у нас концепция произведения. Вот значит вместо того, что бы ощутить душой, увидеть глазами, понять мозгами и написать чудесный пейзаж, люди пишут длинную хрень на тему позднего периода раннего постмодернизма и подгоняют под эту концепцию бак с мусором. И все рады, потому что им объяснили, что это не просто объедки со стола и драные штаны, а это тщета нашей жизни затюканной. Но слова пишут красивые. И надоело мне эта хрень до чертиков. Потому что, хотя бы, все это не соответствует моему мировосприятию и я не хочу в этом мусоре искать смыслы, тем более, что их там нет.
Оль, я конкретно порадовалась формулировке "ощущение балагана")
но я не думаю, что она применима к этому именно интерьеру - хоть при наличии у автора концепции, хоть без)
ну какая концепция может быть? сделать удобнее, чем было? так вроде получилось)
и даже в едином стиле получилось.
и что-то я тут какофонии не нашла, кстати, цветов-то - шиш с маслом) белые стены, чёрный "жираф" на полу, немного дерева и много зелени)
детских цветов ножки, плафоны торшера и консоль - словно несколько попугайчиков в лесной чаще) не более того)
какофонии тут во многие разы меньше, чем на любом из шедевров Уорхола, например))

Сообщение отредактировал IRNA: 02 Май 2017 - 23:39

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#60 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 321 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 23:34

форум не дамский, кстати)
а околоинтерьерный)

ну это, если кто ещё помнит, по какому поводу он сюда пришёл)
или - пришла)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#61 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 754 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияIRNA (02 Май 2017 - 23:31) писал:

но я не думаю, что она применима к этому именно интерьеру - хоть при наличии у автора концепции, хоть без)

А я как раз в последнее время хожу и эту думу думаю. Потому что придуманная концепция на ровном месте, это всё как-то нарочито и странно. По данной переделке могу сказать, что мне в ней визуально нервно. Этот белый шкаф-холодильник, вот я бы его немедленно убрала, сразу. Пол невозможный. Нечто подобное я как-то сама пыталась отмыть и это очень тяжкий труд.

#62 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 754 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 23:43

и даже в едином стиле получилось.
и что-то я тут какофонии не нашла, кстати, цветов-то - шиш с маслом) белые стены, чёрный "жираф" на полу, немного дерева и много зелени)
детских цветов ножки, плафоны торшера и консоль - словно несколько попугайчиков в лесной чаще) не более того)
какофонии тут во многие разы меньше, чем на любом из шедевров Уорхола, например))
Вот и не люблю я его. Совсем.

#63 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 23:44

Не спорю! Есть дамы, а есть околоинтерьерые. Я себя отношу к первым и не хочу читать о "разойдись"и морщинистых седалищах.

#64 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 23:46

Просмотр сообщенияКима (02 Май 2017 - 23:21) писал:

А что ножки? Веселенькие. )) Не, ну правда, и мыть под шкафом легко. Мне бы ножки не помешали, героям похоже тоже. И цветовая какофония - это пожалуй сильно. На мой вкус кухня темновата, а так цвета все гармоничны друг другу, почему бы и нет? Насос да, пожалуй плохо, сходила даже посмотрела где Ватолина себе раковину организовала, в своей квартире она раковину переносить не стала. Загороженная батарея.., а фиг знает, может она отключена у них всегда. Я уже столько проектов разных видела, с подобным размещение мебели и раковины под окном... И главное, хозяева претензии не высказывают. Так что я даже сомневаться стала, что это не жизненно. Сушка под окном вроде не очень, но МДФ влагу не впитывает, Может они там тарелки сухие для красоты держать будут, вынув их из ПММ.  Ради красоты народ и не на такие жертвы идет. С белым бетоном не знакома. Но до безумия проекту все равно вроде далеко. ))

У меня другое мнение. Ты, разумеется, имеешь право на свое.

#65 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 23:49

Creator, не слушайте этих дам :) Форум для всех и если вы пожелаете и сможете выдержать прессинг (тут есть прецеденты), то в какой-то момент дамы отстанут.

#66 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 23:55

Просмотр сообщенияpoppet (02 Май 2017 - 23:46) писал:

У меня другое мнение. Ты, разумеется, имеешь право на свое.
Спасибо!  ))

#67 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 23:57

10 оттенков коричневого, черный, белый, зеленый, голубой, розовый (стена за диваном), молочный (ковер). Лично для меня это перебор. Как и Уорхол, кстати :)

Просмотр сообщенияКима (02 Май 2017 - 23:55) писал:

Спасибо!  ))

Пожалуйста :)

#68 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 00:43

Просмотр сообщенияpoppet (02 Май 2017 - 23:49) писал:

Creator, не слушайте этих дам :) Форум для всех и если вы пожелаете и сможете выдержать прессинг (тут есть прецеденты), то в какой-то момент дамы отстанут.
:D Да! Но базар я бы фильтровала! :D

Сообщение отредактировал Френки: 03 Май 2017 - 00:45

#69 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 321 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 01:10

Просмотр сообщенияpoppet (02 Май 2017 - 23:57) писал:

10 оттенков коричневого, черный, белый, зеленый, голубой, розовый (стена за диваном), молочный (ковер). Лично для меня это перебор. Как и Уорхол, кстати :)

Пожалуйста :)
:D   это разбитый на составные оттенки рисунок деревянных и "деревянных" поверхностей? сильно)
молочный ковёр и розовая стена - очень сильно разбелены,  близко к совсем белому,
голубой на стульях - чуть насыщеннее, природный набор оттенков неба, например, которые на нём легко и часто сходятся в один и тот же момент времени  - всё вместе, с листьями и зеленью фасадов кухни,  и "деревянным" коричневым, создаёт почти природную среду. в отличии от уже упомянутого автора)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#70 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 04:10

А мне, отвлеченно, консоль по цветам как раз понравилась (ножки - нет, мешает "книжная" ножка, не переношу такого отношения даже к ненастоящим книгам). Действительно, детский сад, забавный!
Но в таком маленьком помещении всё должно быть функциональнее - консоль не просто чтобы не снести на ходу телевизор, а с внутренними отделениями, а "места хранения" и "рабочее место" хоть сколько-то позволяющие там что-то хранить и не перекладывать с места на место синтезатор и ноутбук.
Тесно и раздражающе.

#71 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 08:37

В который раз пересмотрела вирт тур - балаган, он и есть - балаган. В таком маленьком помещении такой замес цветов и фактур - безумие. Пол этот - убитый жираф, ядерный зеленый (хотя зеленый - мой любимый цвет), мебель, которая не мебель. Это надо быть совсем свихнувшимся фанатом КВ, чтобы защищать этот проект.

#72 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 09:03

Просмотр сообщенияНата_ (03 Май 2017 - 04:10) писал:

А мне, отвлеченно, консоль по цветам как раз понравилась (ножки - нет, мешает "книжная" ножка, не переношу такого отношения даже к ненастоящим книгам). Действительно, детский сад, забавный!
Но в таком маленьком помещении всё должно быть функциональнее - консоль не просто чтобы не снести на ходу телевизор, а с внутренними отделениями, а "места хранения" и "рабочее место" хоть сколько-то позволяющие там что-то хранить и не перекладывать с места на место синтезатор и ноутбук.
Тесно и раздражающе.
Сходу возникают вопросы кому там тесно и кто раздражается? А еще, - зачем перекладывать синтезатор? И кому там нужны места хранения, если комната нужна была только как игровая, да и в таком виде не нужна была? Озабоченность местом для ноутбука вообще непонятна.

#73 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 09:09

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 08:37) писал:

В который раз пересмотрела вирт тур - балаган, он и есть - балаган. В таком маленьком помещении такой замес цветов и фактур - безумие. Пол этот - убитый жираф, ядерный зеленый (хотя зеленый - мой любимый цвет), мебель, которая не мебель. Это надо быть совсем свихнувшимся фанатом КВ, чтобы защищать этот проект.
Очень любопытно. Тщательные поиски мебели, которая не мебель, результатов не дали. Может не свихнувшиеся фанаты КВ ткнут в нее пальцем?
Кстати, про помещение... Если в переделке задействовано помещение размером 24,3 кв.м. нужно называть его маленьким, большим или средним?

#74 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 09:19

Просмотр сообщенияКима (03 Май 2017 - 09:09) писал:

Очень любопытно. Тщательные поиски мебели, которая не мебель, результатов не дали. Может не свихнувшиеся фанаты КВ ткнут в нее пальцем?
Кстати, про помещение... Если в переделке задействовано помещение размером 24,3 кв.м. нужно называть его маленьким, большим или средним?
Кима! Я по средам не подаю.

#75 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 09:24

Просмотр сообщенияКима (03 Май 2017 - 09:03) писал:

Сходу возникают вопросы кому там тесно и кто раздражается? А еще, - зачем перекладывать синтезатор? И кому там нужны места хранения, если комната нужна была только как игровая, да и в таком виде не нужна была? Озабоченность местом для ноутбука вообще непонятна.

Читайте описание переделки насчет ноутбука. На синтезатор лично я бы его ставить не стала, а больше некуда.

Тесно всем, раздражаюсь я. Еще вопросы?
Если не надо мест хранения, то эту полочку и не надо так называть. И шкаф не надо было ставить, раз они не нужны. Но я сужу по своему, а не по чьему-то впечатлению и разумению. Мне оно так. Зачем мне это кому-либо объяснять, не очень поняла, но постаралась. Думаю, достаточно.

#76 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 09:33

Просмотр сообщенияНата_ (03 Май 2017 - 09:24) писал:

Читайте описание переделки насчет ноутбука. На синтезатор лично я бы его ставить не стала, а больше некуда.

Если не надо мест хранения, то эту полочку и не надо так называть. И шкаф не надо было ставить, раз они не нужны. Но я сужу по своему, а не по чьему-то впечатлению и разумению. Мне оно так. Зачем мне это кому-либо объяснять, не очень поняла, но постаралась. Думаю, достаточно.
Ната, ты где-нибудь читала обоснованное мнение Кимы о переделке, а не цепляние к словам софорумчанки? Кинь ссылку, если найдешь, пожалуйста. :)

#77 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 398 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 09:47

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 09:33) писал:

Ната, ты где-нибудь читала обоснованное мнение Кимы о переделке, а не цепляние к словам софорумчанки? Кинь ссылку, если найдешь, пожалуйста. :)

Кима, даже если и цепляется к чьим-то словам, всё равно ведет дискуссию по теме.
Ты же просто начинаешь обзываться. Считаешь, что твое мнение прозвучит убедительнее, если оскорбить оппонентов?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#78 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 09:51

Просмотр сообщенияАрзи (03 Май 2017 - 09:47) писал:

Кима, даже если и цепляется к чьим-то словам, всё равно ведет дискуссию по теме.
Ты же просто начинаешь обзываться. Считаешь, что твое мнение прозвучит убедительнее, если оскорбить оппонентов?
И где я обозвалась? И я тоже по теме, многие раза отсмотрев передачу и вирты. Я вообще молчала, пока не понеслись морщинистые жопы по твоему участку отслеживания.

#79 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 10:04

Ядреный зеленый это еще можно понять, но ядерный :blink: . Дубна в шоке :D .

#80 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 10:06

Просмотр сообщенияShurik 74 (03 Май 2017 - 10:04) писал:

Ядреный зеленый это еще можно понять, но ядерный :blink: . Дубна в шоке :D .
Ядерный убивает (в контексте), ядреный - позитивный. В шоке я, что там мне Дубна. :D

#81 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 796 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 10:09

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 09:33) писал:

Искать лень, но, справедливости ради, Кима выражала свое мнение о переделках, раньше достаточно часто. Правда, чаще (как мне кажется) в ответ на чьи-то слова, но не буду это утверждать..

#82 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 10:09

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 10:06) писал:

Ядерный убивает (в контексте), ядреный - позитивный. В шоке я, что там мне Дубна. :D
Тогда уж ядовито-зеленый. Но ядерно-зеленый ни как не могу представить, как не стараюсь.

#83 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 10:13

Просмотр сообщенияShurik 74 (03 Май 2017 - 10:09) писал:

Тогда уж ядовито-зеленый. Но ядерно-зеленый ни как не могу представить, как не стараюсь.
Если вам не нравятся мои определения цветов, то это не мои проблемы. Мне этот цвет - ядерный. Он просто убивает медленно и исподволь. Это даже хуже вашего катерпиллера розового и в цветочек. )

#84 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 10:28

В который раз пересмотрела вирт тур - балаган, он и есть - балаган. В таком маленьком помещении такой замес цветов и фактур - безумие.
У посыла дизайнеру есть отправная точка. Думаю, благодаря окружающему антуражу и определённой схеме жизненного поведения ГГ.
Так что, балагану - балаганово!)))
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#85 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 10:32

Просмотр сообщенияПаштет (03 Май 2017 - 10:28) писал:

У посыла дизайнеру есть отправная точка. Думаю, благодаря окружающему антуражу и определённой схеме жизненного поведения ГГ.
Так что, балагану - балаганово!)))
Вполне! Но я же оцениваю не по меркам балагана, а по своим... А выходит, что не должна! И тут вопрос - а на фига тогда форум? Рукоплескать?)))

#86 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 10:37

Сама перепланировка довольно таки оправданна. Но исполнение-балаган или мешанина. Опять закос под мэтров. Неудачный.

Вспомнил, что вызывало у меня улыбку в названии переделки. Мультфильм "Дом". Там Бувы в туалет раз в год ходят "по взрослому" :D :D :D . Кто не смотрел, рекомендую.

#87 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 10:41

Просмотр сообщенияShurik 74 (03 Май 2017 - 10:37) писал:

Сама перепланировка довольно таки оправданна. Но исполнение-балаган или мешанина. Опять закос под мэтров. Неудачный.

Воот! Ну нельзя в маленьких и многофункциональных помещениях делать резкое разграничение. Я думала, что в школах дизайна этому учат, но - нет. Что мы и увидели на экранах наших ТВ. )

#88 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 09:19) писал:

Кима! Я по средам не подаю.
Оно и понятно. Раз не нашлось во что ткнуть пальцем.

#89 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 10:58

Просмотр сообщенияКима (03 Май 2017 - 10:49) писал:

Оно и понятно. Раз не нашлось во что ткнуть пальцем.
Нет - мне не хочется ваших разговоров, а пальцем я уже ткнула.

#90 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:01

На форум я захаживаю «чистопоржать». Ибо зрелых мыслей тут не много. В основном ливер выдавливаемый двумя пальцами из фиброусной оболочки.

Но, ради того зрелого минимума – можно и ливер стерпеть))) Порой он даже в тему. Только не основным блюдом...

#91 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:03

Просмотр сообщенияНата_ (03 Май 2017 - 09:24) писал:

Ната, на будущее... Никому ничего объяснять не надо, вчера ведь только про дело добровольное проговорила. Хотя и говорить то ни к чему, и так понятно. Считайте мои вопросы риторическими, обращенными к форумному сообществу. Под цитатой из вас имеют право уже мои суждения появляться. Поэтому продолжу...
Насчет ноутбука читала отзыв хозяев, вот такой: "В гостиной есть все, что нужно: и диван, и рабочая зона, и полки для книг, синтезатора, ноутбука, и телевизор.
Полочку под телевизором называют консолью. И это вполне правильное название, и это действительно полочка, и как и любой полочке этой тоже найдется применение.
И снова риторический вопрос, - кто говорил, что не нужны шкаф и консоль и что их не нужно было ставить? Кому-то из зрителей может оно и так, но не этим же зрителям делалось.

#92 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияCreator (03 Май 2017 - 11:01) писал:

На форум я захаживаю «чистопоржать». Ибо зрелых мыслей тут не много. В основном ливер выдавливаемый двумя пальцами из фиброусной оболочки.

Но, ради того зрелого минимума – можно и ливер стерпеть))) Порой он даже в тему. Только не основным блюдом...
Да тут все заходят чистопоржать. Или провести пару минут за сигареткой с кофием. Ибо сие действо дизайнерством могут обозвать немногие, мы просто стараемся слова подбирать, соответственные тому же действу. )

#93 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:07

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 10:58) писал:

Нет - мне не хочется ваших разговоров, а пальцем я уже ткнула.
Ну, насчет разговоров и их "не хочется", это вы сильно лукавите, и ежику понятно.
Что же до тычка пальцем, то я вижу, вы уже забыли, что по средам не подаете и палец никому не показываете? А посему тычок ваш только в вашем воображении.

#94 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:08

Просмотр сообщенияНата_ (03 Май 2017 - 10:09) писал:

Искать лень, но, справедливости ради, Кима выражала свое мнение о переделках, раньше достаточно часто. Правда, чаще (как мне кажется) в ответ на чьи-то слова, но не буду это утверждать..
И правильно, не утверждайте. ) Тут всегда (Френки исключение) на аргументы чьи-то контраргументы. Просто если вы иссякаете, и говорите  обиженно что-то вроде  "не буду больше ничего отвечать", это не значит, что и с другими моя переписка, т.е аргумент против контраргумента прекратилась.

Сообщение отредактировал Кима: 03 Май 2017 - 11:13

#95 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:08

Просмотр сообщенияКима (03 Май 2017 - 11:07) писал:

Ну, насчет разговоров и их "не хочется", это вы сильно лукавите, и ежику понятно.
Что же до тычка пальцем, то я вижу, вы уже забыли, что по средам не подаете и палец никому не показываете? А посему тычок ваш только в вашем воображении.
Кима! Мне на пальцах объяснить, что мне не интересна ваша переписка, или где?

#96 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:16

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 10:32) писал:

Вполне! Но я же оцениваю не по меркам балагана, а по своим... А выходит, что не должна! И тут вопрос - а на фига тогда форум? Рукоплескать?)))

Достаточно часто в обсуждении бывает: "дизайнер совсем не прочувствовал хозяев, как можно было ЭТИМ людям делать ЭТОТ интерьер". Т.е. интерьер оценивается в связке с тем, для кого он делался. И у хорошего дизайнера это первично, дизайн идет от заказчика и его мироощущения. Остальное - для выставок и инсталляций, но не для реального жилья реальных людей, как бы красиво и креативно оно не было.

Здесь ведь именно так и есть. ЭТИМ хозяевам уютно и комфортно вот в таком ярком балаганистом пространстве. Достаточно посмотреть на их спальню. И делать в ЭТОЙ квартире сдержанный строгий интерьер - это "я лучше знаю, как посторонним людям следует жить", против чего на этом форуме обычно бурно возмущаются. Так давайте уж быть последовательными. "Не мой интерьер" и "глупость несусветная" - это несколько разные вещи. Здесь отделка и наполнение на весьма специфического любителя, с этим я согласна. Но не на среднестатистического жителя это и делалось. Хозяева счастливы - значит со стилем Мария угадала.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#97 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:16

Просмотр сообщенияКима (03 Май 2017 - 11:08) писал:

И правильно, не утверждайте. ) Тут всегда (Френки исключение) на аргументы чьи-то контраргументы. Просто если вы иссякаете, и говорите  обиженно что-то вроде  "не буду больше ничего отвечать", это не значит, что и с другими моя переписка, т.е аргумент против контраргумента прекратилась.
Хочу посмотреть в глаза интересуещегося перепиской с Кимой. Виза, переезд и проживание за мой счет. )))

#98 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:19

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 11:08) писал:

Кима! Мне на пальцах объяснить, что мне не интересна ваша переписка, или где?
Да ладно уж.  Не напрягайтесь. А то на словах не подаю, не подаю, а на деле подаете и подаете. Детсад по-взрослому, одним словом.

#99 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:20

Просмотр сообщенияJylia (03 Май 2017 - 11:16) писал:

Достаточно часто в обсуждении бывает: "дизайнер совсем не прочувствовал хозяев, как можно было ЭТИМ людям делать ЭТОТ интерьер". Т.е. интерьер оценивается в связке с тем, для кого он делался. И у хорошего дизайнера это первично, дизайн идет от заказчика и его мироощущения. Остальное - для выставок и инсталляций, но не для реального жилья реальных людей, как бы красиво и креативно оно не было.

Здесь ведь именно так и есть. ЭТИМ хозяевам уютно и комфортно вот в таком ярком балаганистом пространстве. Достаточно посмотреть на их спальню. И делать в ЭТОЙ квартире сдержанный строгий интерьер - это "я лучше знаю, как посторонним людям следует жить", против чего на этом форуме обычно бурно возмущаются. Так давайте уж быть последовательными. "Не мой интерьер" и "глупость несусветная" - это несколько разные вещи. Здесь отделка и наполнение на весьма специфического любителя, с этим я согласна. Но не на среднестатистического жителя это и делалось. Хозяева счастливы - значит со стилем Мария угадала.
Да, тут ты права, но, в который раз - оцениваю не по жителям балагана, а по себе. Это же и высказываю. Ну не могу я залезть в чужие мозги и понять их мнение. Я вижу картинку, которую мне втюхали, как дизайн. Она мне не нравится и нервирует. Что тут такого преступного?

#100 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:21

Просмотр сообщенияФренки (03 Май 2017 - 11:16) писал:

Хочу посмотреть в глаза интересуещегося перепиской с Кимой. Виза, переезд и проживание за мой счет. )))
А спросить, хотят ли смотреть в ваши глаза напротив? ;)

Сообщение отредактировал Кима: 03 Май 2017 - 11:21

Темы с аналогичным тегами кухня, гостиная, коридор, прихожая, медь, брекчия, пальмы, фреска, Мария Ватолина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных