Перейти к содержимому

Просто о том, о чём хочется... (тема не определена)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 809

#751 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 18:23

Просмотр сообщенияТетя Люля (07 Апрель 2019 - 18:02) писал:

Утром сегодня, пока глаза не открыла, попалось какое-то озеро с мухами и комарами. Мешало.))
Экзотика! :D

#752 reggata

reggata

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:13

Просмотр сообщенияLens (09 Февраль 2010 - 10:28) писал:

ХОТЕЛКИ

Осень.. Хоть и "очей очарованье", но не мое.
Грустное какое-то время. И течет оно совсем по-другому, задумчиво.
По мне- весна. Умытое синее-пресинее небо и свежая (чистая!) зелень.
По чувствам- пора надежд и мечтаний.
И вообще, майские выходные. И - Мир ДружбаЖевачка.
Вот ЧЕГО ХОЧУ!

Хочу поспевать за форумом. Все читать. И позитив..
Если нет, как сегодня, значит опять был разбор полетов.
Прям, как в дозоре- "сошлись силы"..

Очень хочу, чтобы мы слушали и слышали друг друга.
А не затыкали рот за иную точку зрения. Обижают в виртуале, а мучаешься реально.
Невозможно думать в унисон и относиться ко всему одинаково, согласно ген.линии партии.

Думаю, каждый сам себе модератор и цензор.

Хочу, чтобы не хлопали двери.

А вчерашние добрые собеседники - вдруг не превращались в непримиримых врагов.

Хочу не молчать, а вмешаться, когда хамят. Но не хочется разжигать и вроде ТЕБЯ лично не задели. Но неприятно видеть как тыкают тапочком того, кто осудил. И поееехало.. И думаешь, да у меня нет сил и здоровья ввязываться в это. Я ж за позитивом здесь....как и все?

Уверена, все гадости на свете делаются не только с серьезным лицом, но и с молчаливого согласия.

диллема  тчк

крвсиво очень)

#753 BillGest

BillGest

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 10:14

если прям о чем хочу, тогда поделюсь тем что мне помогло) как продлить жизнь розам https://fermer.blog/...hizn-rozam.html точнее срезанным розам дома, а то отдал пару тысяч за букет, а они на следующий день завяли, вот, ловите)

#754 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 12:22

Просмотр сообщенияBillGest (16 Май 2019 - 10:14) писал:

если прям о чем хочу, тогда поделюсь тем что мне помогло) как продлить жизнь розам https://fermer.blog/...hizn-rozam.html точнее срезанным розам дома, а то отдал пару тысяч за букет, а они на следующий день завяли, вот, ловите)
Отлично! Спасибо большое! )))

#755 BillGest

BillGest

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 11:34

отдаю предпочтения чаю вот вам собственно сама альтернатива чаю, чай из листьев вишни собственно о как сделать и чем он полезен, так же может быть альтернативой из сушёных листьев чай. lПрактически все культурные садовые растения подходят для сбора листочков и последующего их заваривания. Теин и кофеин это сырьё не содержит, зато оно отдает в кипяток танины, сахара и витамины, укрепляющие иммунитет и стимулирующие пищеварение. В первую очередь обратите внимание на листву плодовых и плодово-ягодных деревьев. Сюда относятся айва, яблоня, черноплодная рябина, вишня, красная черешня, груша, слива, облепиха. Чай из такой листвы получается ароматный и с большим количеством танинов. Он бодрит, тонизирует, оказывает иммуномодулирующее действие. Этот напиток смягчает слизистые оболочки, разжижает кровь.

Просмотр сообщенияФренки (16 Май 2019 - 12:22) писал:

Отлично! Спасибо большое! )))
и да, нет за что)  все время что то читаю, и кое чем полезным делюсь)

Сообщение отредактировал Арзи: 30 Май 2019 - 19:19

#756 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 12:07

Попался тест, в котором предлагалось угадать деревья по листьям. Угадала все, но если бы не было подсказок, не определила бы и половины. ))

https://42.tut.by/64.../zen.yandex.com
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#757 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 656 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2019 - 14:34

Просмотр сообщенияАрзи (17 Июнь 2019 - 12:07) писал:

Попался тест, в котором предлагалось угадать деревья по листьям. Угадала все, но если бы не было подсказок, не определила бы и половины. ))

https://42.tut.by/64.../zen.yandex.com
неужто и с берёзо-осиной не промахнулись)))

#758 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 18:16

Изображение

Всем пока дорогие форумчане, отбываю Запорожье - Бердянск. В принципе комп я беру с собой. Будет чего интересное, отчитаюсь- расскажу.

#759 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 19:25

Просмотр сообщенияjerusalem (22 Август 2019 - 18:16) писал:

Изображение

Всем пока дорогие форумчане, отбываю Запорожье - Бердянск. В принципе комп я беру с собой. Будет чего интересное, отчитаюсь- расскажу.
Интересное точно будет! Это почти сафари! )))

#760 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 19:31

Просмотр сообщенияФренки (22 Август 2019 - 19:25) писал:

Интересное точно будет! Это почти сафари! )))
:Dя запланировала конную прогулку, летнюю Хортицу ( тебе понравится стопудово) всякие спа, массажи и другие интересности
Планы имеют место быть. но самое главное что бы получилось

#761 mrs-mam

mrs-mam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 23:05

Просмотр сообщенияBillGest (30 Май 2019 - 11:34) писал:

отдаю предпочтения чаю вот вам собственно сама альтернатива чаю, чай из листьев вишни собственно о как сделать и чем он полезен, так же может быть альтернативой из сушёных листьев чай. lПрактически все культурные садовые растения подходят для сбора листочков и последующего их заваривания. Теин и кофеин это сырьё не содержит, зато оно отдает в кипяток танины, сахара и витамины, укрепляющие иммунитет и стимулирующие пищеварение. В первую очередь обратите внимание на листву плодовых и плодово-ягодных деревьев. Сюда относятся айва, яблоня, черноплодная рябина, вишня, красная черешня, груша, слива, облепиха. Чай из такой листвы получается ароматный и с большим количеством танинов. Он бодрит, тонизирует, оказывает иммуномодулирующее действие. Этот напиток смягчает слизистые оболочки, разжижает кровь.

и да, нет за что)  все время что то читаю, и кое чем полезным делюсь)
еще хочу добавит, что вкусный чай из черной смородины получается, в последнее время чаи сами делаем уже не покупаем

#762 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 21:50

В субботу и воскресенье будут новые переделки!
Не пропустите!

таБАНЬ!

#763 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено 29 Август 2019 - 11:41

Просмотр сообщенияАрзи (28 Август 2019 - 21:50) писал:

В субботу и воскресенье будут новые переделки!
Не пропустите!
Наконец-то! А то уже до груш с яблоками опустились... ))) Правда в субботу я опять уезжаю и не светит мне радость вселенская... )))

#764 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 30 Август 2019 - 20:02

Завтрак туриста и после, утренняя прогулка к морю
Изображение

7.15
Изображение

#765 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 16:45

Одно и то же солнце, в один и тот же день с тобой  встречали и провожали)) Хорошего отдыха!

Прикрепленные изображения

• 20190827_192742.jpg

Сообщение отредактировал Meggi: 02 Сентябрь 2019 - 16:45

#766 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 17:11

Просмотр сообщенияMeggi (02 Сентябрь 2019 - 16:45) писал:

Одно и то же солнце, в один и тот же день с тобой  встречали и провожали)) Хорошего отдыха!
Удивительно! О как бывает.
Спасибо, отдыхаю

#767 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 391 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 19:36

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#768 pirozhok

pirozhok

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 17:34

но от храпа не спасет(

#769 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 656 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 15:18

Так мы там и не погуляли(((

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2019-09-25-15-16-23-073_com.android.browser.png

#770 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 01:01

"ГЕНИАЛЬНЫЙ ПАПА ИЗ ГОЛЛАНДИИ"
Всем последователям великого похода Греты за Климат и против "отнятого детства".
Родителям на заметку.

"После вчерашней речи Греты Тунберг, когда наша 15-летняя дочь была тронута до слез и разозлилась на наше поколение, «которое ничего не делало в течение 30 лет», мы решили ей помочь предотвратить объявленное девочкой по телевизору «массовое уничтожение и исчезновение целых экосистем».
Таким образом, мы собираемся дать нашей дочери будущее. И охладить планету на четыре градуса. Мы делаем это следующим образом:
Отныне она будет ездить в школу на велосипеде, потому что привоз ее на машине стоит топлива. Конечно, скоро будет зима, и тогда она захочет ехать на автобусе, но раз автобус ездит на дизеле, это, по-нашему мнению, не способствует Климату. Сейчас, конечно, она просит электрический велосипед, но мы показали ей опустошения, вызванные в природе в результате извлечения лития, поэтому придется просто крутить педали. Это хорошо для нее, мы тоже ездили на велосипеде в школу.
Чтобы привыкнуть к «избавлению от добычи газа», мы отключили радиатор в ее комнате. Сейчас температура опускается до двенадцати градусов вечером, но иногда зимой может и до нуля. В этом случае мы пообещали, что она получит дополнительный свитер, шапку, колготки и перчатки.
По той же причине мы договорились, что отныне она будет принимать только холодный душ. Отныне она будет стирать одежду сама, используя стиральную доску, потому что стиральная машина это еще тот потребитель электроэнергии, а сушка для белья и подавно. Их, конечно, больше использовать нельзя.
Говоря об одежде, которая у нее сейчас есть, вся она синтетическиая, то есть сделана из нефти. Поэтому в понедельник мы приносим все в Кринглопер (коммиссионку). Мы нашли эко-магазин, где продается только одежда из неокрашенного и небеленого льна, шерсти и джута. Мы не думаем, что это выглядит хорошо для нее, даже возможно над ней будут смеяться, но это цена, на которую она должна идти, ради Климата. О хлопке не может быть и речи, он приходит из дальних стран, и для него используются пестициды.
Мы только что видели в ее Instagram, что она на нас разозлилась. Хотя ведь весь смысл не в этом. Но после 7 часов вечера мы выключим ей WiFi, и он включится только завтра ненадолго после ужина. Таким образом, мы сэкономим электроэнергию, ее не будет беспокоить электростресс, и она будет полностью изолирована от внешнего мира, так что она может лучше сконцентрироваться на своей домашней работе. В одиннадцать часов вечера мы отключим все электропитание, темнота действительно будет темной. Это сэкономит много CO2.
Она больше не будет заниматься зимними видами спорта. Она вообще больше не поедет никуда на каникулы, потому что наши места для отдыха практически недоступны на велосипеде. Возвращение к уровню выброса CO2 и следам деятельности как во времена ваших прабабушек и дедушек просто означает, что вы также должны жить, как ваши прадедушки и бабушки, и у них никогда не было отпуска или даже велосипеда.
Мы еще не говорили о еде. Отсутствие отпечатка CO2 означает отсутствие мяса, рыбы и птицы, а также заменителей мяса на основе сои (в конце концов, она растет там, где раньше были тропические леса), а также никаких импортных продуктов питания, поскольку это оказывает отрицательный экологический эффект. И абсолютно никакого шоколада из Африки, ни кофе из Южной Америки, ни чая из Азии.
Поэтому только голландский картофель, овощи и фрукты, и только из холодной почвы, потому что теплицы работают на котлах, CO2 и искусственном освещении. Это плохо для Климата. Хлеб все еще возможен, но масло, молоко и яйца, сыр и йогурт, творог и сливки поступают от кур и коров и они выделяют CO2. Никакого мороженого летом. Вина тоже больше нельзя. Никаких безалкогольных напитков и пива, эти пузырьки являются CO2. Она хотела сбросить несколько фунтов, ну, теперь должно получиться.
Мы также запретим весь пластик, потому что он поступает с химических заводов. Все из стали и алюминия также должно быть удалено. Вы когда-нибудь видели, какую энергию потребляет такая доменная печь или алюминиевый завод? И, наконец, она больше не получает косметику, мыло, шампунь, крем, лосьон, кондиционер, зубную пасту и лекарства, а гигеническую прокладку сделает из льна. Прямо как раньше.
Таким образом, мы хотим предотвратить массовое вымирание и исчезновение целых экосистем. Для нее. Она верит в это."

Изображение
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#771 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 02:26

А что? Очень правильный папа, но забыл еще рассказать, как можно уменьшить "давление на почву"... Хотя голландцы не сильно заморачиваются экосистемой, как я поняла. Запрещено только бутылки и окурки в каналы бросать. Остальное - полностью пофиг!

#772 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 21:35

Попалось: https://pikabu.ru/st...andexZenSpecial
В конце комменты разные. Почитала. Не думала, что столько людей к своим родителям так плохо относятся.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#773 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 749 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 23:45

Да эта женщина героиня. Прочитала все комменты - не сказала бы, что многие относятся плохо.

#774 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 753 сообщений

Отправлено Вчера, 07:22

Просмотр сообщенияpoppet (12 Ноябрь 2019 - 23:45) писал:

Да эта женщина героиня.
Не верю я в такой альтруизм, извини. Старики - это тяжкое испытание. И для близких, и для них самих. Дама собой любуется и даёт советы космической глупости. Имхо. Ни в коем случае нельзя брать стариков в деменции жить вместе. В дурдом попадете тоже вместе. Обеспечить достойный уход с помощью сиделки и абстрагироваться по мере сил. Это уже не те мама или папа, которых ты знал. Понять и принять это - самое трудное. Современные лекарства позволяют доживать до глубокой старости. Но ментально сохраняются, к сожалению, очень немногие. Как говорила Раневская "старость - это большое свинство".
Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#775 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 753 сообщений

Отправлено Вчера, 07:25

Просмотр сообщенияТетя Люля (12 Ноябрь 2019 - 21:35) писал:

Не думала, что столько людей к своим родителям так плохо относятся.
Как аукнется.

#776 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено Вчера, 09:14

Просмотр сообщенияayrika (13 Ноябрь 2019 - 07:22) писал:

Не верю я в такой альтруизм, извини. Старики - это тяжкое испытание. И для близких, и для них самих. Дама собой любуется и даёт советы космической глупости. Имхо. Ни в коем случае нельзя брать стариков в деменции жить вместе. В дурдом попадете тоже вместе. Обеспечить достойный уход с помощью сиделки и абстрагироваться по мере сил. Это уже не те мама или папа, которых ты знал. Понять и принять это - самое трудное. Современные лекарства позволяют доживать до глубокой старости. Но ментально сохраняются, к сожалению, очень немногие. Как говорила Раневская "старость - это большое свинство".
Это еще и просто опасно для самой жизни - наша знакомая четыре раза чуть не подожгла квартиру делая себе чаёк... Сиделок перепробовали человек десять - вызывала полицию, грабят мол. Пришлось определить в заведение. И ничего страшного не случилось - живет себе спокойно, не узнаёт ни сына, ни мужа, а те хоть вздохнули спокойно.

#777 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 688 сообщений

Отправлено Вчера, 10:13

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2019 - 09:14) писал:

Это еще и просто опасно для самой жизни - наша знакомая четыре раза чуть не подожгла квартиру делая себе чаёк... Сиделок перепробовали человек десять - вызывала полицию, грабят мол. Пришлось определить в заведение. И ничего страшного не случилось - живет себе спокойно, не узнаёт ни сына, ни мужа, а те хоть вздохнули спокойно.

Да у нас таких случаев миллион. Мой приятель три года жил в аду. Не мог он свою мамку сдать. До самой смерти с ней сидел. А она то лучше, то хуже. Газовый ключ прятал, двери закрывал, что бы не ушла. Потом сиделку нанял, но с сиделкой очень сложно было, как в этой истории. Сиделку мамаша постоянно подозревала в воровстве. Сиделка "воровала" пульт от телевизора систематически. В этих историях страшно не то, что родственники костьми ложатся ради больного человека близкого, а то, что это может случиться с каждым. У подружки моей папа, профессор военной академии, лауреат Ленинской премии и шарахнул его Альцгеймер. Все начал забывать, кроме мата. Не каждая сиделка выдерживала, но он очень быстро ушел. Но и подруга не смогла его сдать. Кстати, у нас еще и не всех берут.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#778 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 753 сообщений

Отправлено Вчера, 10:32

Сложно это всё ужасно... Я понимаю и тех, у кого рука не поднимается сдать родителей в гериатрию. И тех, кто помещает в учреждения, потому что не может смотреть во что превращаются родители, которых они помнят полными сил.

#779 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 753 сообщений

Отправлено Вчера, 10:36

Ааааа! +34 в середине ноября заказывали? Прошу к столу!)))))

#780 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено Вчера, 12:15

Просмотр сообщенияAvgust5 (13 Ноябрь 2019 - 10:13) писал:

Да у нас таких случаев миллион. Мой приятель три года жил в аду. Не мог он свою мамку сдать. До самой смерти с ней сидел. А она то лучше, то хуже. Газовый ключ прятал, двери закрывал, что бы не ушла. Потом сиделку нанял, но с сиделкой очень сложно было, как в этой истории. Сиделку мамаша постоянно подозревала в воровстве. Сиделка "воровала" пульт от телевизора систематически. В этих историях страшно не то, что родственники костьми ложатся ради больного человека близкого, а то, что это может случиться с каждым. У подружки моей папа, профессор военной академии, лауреат Ленинской премии и шарахнул его Альцгеймер. Все начал забывать, кроме мата. Не каждая сиделка выдерживала, но он очень быстро ушел. Но и подруга не смогла его сдать. Кстати, у нас еще и не всех берут.
Тут есть еще один фактор - страна. И второй - деньги. Кстати, абсолютно не уверена, что семья, выматывая себя до полусмерти, сможет обеспечить надлежащий уход за очень здоровым, но очень больным человеком. Я, например, никогда не смогу сделать даже мышечный укол, не говорю уж о внутривенном. Это в нормальной ситуации, а если оболочка еще и вырывается и кричит, что её убивают... Тут должны работать профи, однозначно!

#781 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено Вчера, 12:22

Просмотр сообщенияayrika (13 Ноябрь 2019 - 10:36) писал:

Ааааа! +34 в середине ноября заказывали? Прошу к столу!)))))
Ааааа! Черт! Я только запрятала на зиму свои палубные костюмы! А то смоталась бы, клянусь! Кстати, на след. год появилась возможность в Антарктиде отметить некоторый праздник... Интересно - решусь ли? Перелеты меня уже не беспокоят, но вот два чемодана с собой тащить - летний и зимний слегка напрягает, а там еще и 10 дней в море без захода в порты и казино... Дешевле себе снега заказать и пару пингвинов одолжить в Берлинер Цоо... )))

#782 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено Вчера, 12:43

Ой, девы! Не могу не поделиться - сегодня узнала правила въезда НА Украину для российских граждан. Приглашение, виза, количество денех, обратный билет. Исплакалась (это моя нормальная реакция - хохочу до слез). Вот скажите мне - уже давно никто не возит с собой купюры, все на пластике. Заставить меня показать свой счет они не имеют права. Второе - я хочу просто посетить (прости Господи) Киев, вот так, от балды - мне вызов от кого просить, от мэра Киева? И не говорите, что я могу взять тур - я хочу одна и в удобное мне время.

#783 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 688 сообщений

Отправлено Вчера, 13:17

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2019 - 12:15) писал:

Тут есть еще один фактор - страна. И второй - деньги. Кстати, абсолютно не уверена, что семья, выматывая себя до полусмерти, сможет обеспечить надлежащий уход за очень здоровым, но очень больным человеком. Я, например, никогда не смогу сделать даже мышечный укол, не говорю уж о внутривенном. Это в нормальной ситуации, а если оболочка еще и вырывается и кричит, что её убивают... Тут должны работать профи, однозначно!
Ну вот у нас же у свекрови уже с 10 года сиделки нон стоп. Она лежаче-сидячая, но с мозгами все в порядке. И даже если бы было не совсем в порядке, она встать не может и газ включить не может. Сейчас есть не очень дорогие пансионаты, потому что мой приятель интересовался этим вопросом. Вот он как раз и думал, а что будет, если ее придется на уколах держать? Он бы точно не смог. Он нашел приличное место, 30 км. от Москвы. Но слава Богу не пришлось ее везти туда. Хотя ему было очень тяжко. Особенно, когда она внезапно поняла, что она девочка лет пяти. Вот всё же, что  надо делать, что бы так начал работать мозг? Она была красавица и хиппушка в шестидесятых. Закончила институт какой-то технический, работала в НИИ. Что случилось? Это же нам всем надо бояться? Или же это наследственная беда? Тетка моя до 91 года дожила, мозг работал, как часы. Память феноменальная. Вредноватая была, ну и ладно. Мы ее все равно любили.

#784 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 688 сообщений

Отправлено Вчера, 13:18

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2019 - 12:43) писал:

Ой, девы! Не могу не поделиться - сегодня узнала правила въезда НА Украину для российских граждан. Приглашение, виза, количество денех, обратный билет. Исплакалась (это моя нормальная реакция - хохочу до слез). Вот скажите мне - уже давно никто не возит с собой купюры, все на пластике. Заставить меня показать свой счет они не имеют права. Второе - я хочу просто посетить (прости Господи) Киев, вот так, от балды - мне вызов от кого просить, от мэра Киева? И не говорите, что я могу взять тур - я хочу одна и в удобное мне время.
А Шенген туда не нужен? Шутка.

#785 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено Вчера, 14:35

Просмотр сообщенияAvgust5 (13 Ноябрь 2019 - 13:18) писал:

А Шенген туда не нужен? Шутка.
Без шуток - не удивлюсь не разу, они же уже который раз в зоне независимости... ))) Так надо в Евросоюз, аж морды болят. Но до сих не сообразили, что все места в Европе на папертях и обочинах уже заняты другими беженцами. Вот честно - пяти метров не могу пройти, чтобы не споткнуться об замотанную фрау, просящую на проживание. Это бредовый цирк какой-то.

Сообщение отредактировал Френки: Вчера, 15:31

#786 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено Вчера, 16:06

Просмотр сообщенияAvgust5 (13 Ноябрь 2019 - 13:17) писал:

Ну вот у нас же у свекрови уже с 10 года сиделки нон стоп. Она лежаче-сидячая, но с мозгами все в порядке. И даже если бы было не совсем в порядке, она встать не может и газ включить не может. Сейчас есть не очень дорогие пансионаты, потому что мой приятель интересовался этим вопросом. Вот он как раз и думал, а что будет, если ее придется на уколах держать? Он бы точно не смог. Он нашел приличное место, 30 км. от Москвы. Но слава Богу не пришлось ее везти туда. Хотя ему было очень тяжко. Особенно, когда она внезапно поняла, что она девочка лет пяти. Вот всё же, что  надо делать, что бы так начал работать мозг? Она была красавица и хиппушка в шестидесятых. Закончила институт какой-то технический, работала в НИИ. Что случилось? Это же нам всем надо бояться? Или же это наследственная беда? Тетка моя до 91 года дожила, мозг работал, как часы. Память феноменальная. Вредноватая была, ну и ладно. Мы ее все равно любили.
Моя бабушка до 94-х  лет прожила, последние два года совсем ослепла, но со здоровыми мозгами еще помогала по хозяйству любимой невестке. Только просила мебель не переставлять. Земля ей пухом.

Сообщение отредактировал Френки: Вчера, 16:07

#787 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 753 сообщений

Отправлено Вчера, 16:33

Френки, не верю, что ты не понимаешь почему такие сложности с въездом россиян В Украину.) И я их понимаю, если что. А для украинских граждан в Россию безвизовый режим?

#788 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 753 сообщений

Отправлено Вчера, 16:36

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2019 - 12:22) писал:

Ааааа! Черт! Я только запрятала на зиму свои палубные костюмы! А то смоталась бы, клянусь! Кстати, на след. год появилась возможность в Антарктиде отметить некоторый праздник... Интересно - решусь ли? Перелеты меня уже не беспокоят, но вот два чемодана с собой тащить - летний и зимний слегка напрягает, а там еще и 10 дней в море без захода в порты и казино... Дешевле себе снега заказать и пару пингвинов одолжить в Берлинер Цоо... )))
А что там смотреть кроме вечной мерзлоты? Ну разве что понтов ради.)))

#789 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено Вчера, 17:24

Просмотр сообщенияayrika (13 Ноябрь 2019 - 16:36) писал:

А что там смотреть кроме вечной мерзлоты? Ну разве что понтов ради.)))
Та отож - Я БЫЛА В АНТАРКТИДЕ!!! ))) Я и Антарктида! Скучнейшие понты, ты права.

#790 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено Вчера, 17:26

Просмотр сообщенияayrika (13 Ноябрь 2019 - 16:33) писал:

Френки, не верю, что ты не понимаешь почему такие сложности с въездом россиян В Украину.) И я их понимаю, если что. А для украинских граждан в Россию безвизовый режим?
А ты мне объясни, с какого перепугу - точно не понимаю. Вот с какого рожна все эти препоны?Не Европа же ни разу. Это те же понты, как и я в Антарктиде.  Не верить твои права, для украинцев въезд в Россию как по маслу. Ни виз, ни обеспечений каких-либо. Взял билет и полетел - поезда украинцы отменили разом. Ну не дурдом ли?

Сообщение отредактировал Френки: Вчера, 17:38

#791 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено Вчера, 17:49

Небольшая зарисовка на тему Украины... без политики. Наш очень хороший друг, танцор от Бога, потерял обе ноги - трагедия, из дома не выходит - очередь на коляску обычную в пять лет примерно. Мы из Питера, без второго слова, высылаем ему электроколяску. Так ему все нервы вытрепали, заставили на таможню приехать и заплатить налоги, хорошо, что третий наш друг не последний хрен без хлеба доедает... Дальше решайте сами, все ли так хорошо НА Украине.

#792 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 688 сообщений

Отправлено Вчера, 18:49

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2019 - 17:49) писал:

Небольшая зарисовка на тему Украины... без политики. Наш очень хороший друг, танцор от Бога, потерял обе ноги - трагедия, из дома не выходит - очередь на коляску обычную в пять лет примерно. Мы из Питера, без второго слова, высылаем ему электроколяску. Так ему все нервы вытрепали, заставили на таможню приехать и заплатить налоги, хорошо, что третий наш друг не последний хрен без хлеба доедает... Дальше решайте сами, все ли так хорошо НА Украине.
У мужа моей сестры там сестра затерялась с детьми и внуками. Она в самом начале кляла брата своего, который ей помогал всегда, а теперь такая трепетная лань стала. Орала, что в Москву ни ногой никогда, а теперь только летом три раза брата навестила. Такая стала милая. Так что выводы мы сделали. И заметьте, она не бедный человек. Думаю, она уже думает - Не провести ли остаток дней на родине предков.

#793 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 753 сообщений

Отправлено Вчера, 20:23

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2019 - 17:24) писал:

Та отож - Я БЫЛА В АНТАРКТИДЕ!!! ))) Я и Антарктида! Скучнейшие понты, ты права.
Наоборот, очень крутые понты.) Только я и правда не понимаю что можно искать туристу в Антарктиде. Ты же не научными изысканиями едешь заниматься?

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2019 - 17:26) писал:

А ты мне объясни, с какого перепугу - точно не понимаю. Вот с какого рожна все эти препоны?Не Европа же ни разу. Это те же понты, как и я в Антарктиде.  Не верить твои права, для украинцев въезд в Россию как по маслу. Ни виз, ни обеспечений каких-либо. Взял билет и полетел - поезда украинцы отменили разом. Ну не дурдом ли?
Если ты спрашиваешь моё мнение, то дурдом начала не Украина. И не она его столько лет продолжает. А теперь это уже следствие. С перегибами, естественно. Из серии "лучше перебдеть, чем не добдеть".
Кто сказал, что в Украине всё пучком? Но всё же перспективы у них есть. В отличии, извините.) Ещё бы им постоянно палки в колёса не ставили, совсем было бы хорошо. Брат мужа буквально месяц назад был в Киеве. Очень понравилось. Никаких жидобендеровцев не встретил.))))) Никто с ним по-русски говорить не отказывался.
Касательно твоего знакомого, очень ему сочувствую. Но, к сожалению, бюрократия везде одинакова. Независимо от страны и политического строя.

Сообщение отредактировал ayrika: Вчера, 20:24

#794 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 314 сообщений

Отправлено Вчера, 20:37

Сложности с въездом на Украину для всех россиян разве? Я думала, только для мужчин от 16 до 60 лет.
Сын летом ездил, родственники оформляли приглашение. В ОВИРе местном или типа того. В общем, официальное. В аэропорту его и еще нескольких мужчин пригласили на собеседование. Деньгами какими-то пришлось у них перед носом помахать. Спросили, ездил ли он в Крым. Но надо отдать должное, всё вежливо и без каких-либо эксцессов.

Относительно женского пола - подруга буквально на днях оттуда вернулась, спрошу.

таБАНЬ!

#795 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено Вчера, 20:39

Крутые понты, или не крутые - мне пофиг и, откровенно говоря, просто лень. Если тебе нравится положение на Украине - тоже не мои заморочки, опять таки лень да и своих дел по горло - живу на две страны с промежутками на круизы. Но со стороны выглядит все крайне смешно - на фига кому-то ставить палки в колеса Украине? Ну могу понять Англии морду начистить, Америка сама себя уже так обделала, что другим и не снилось. Осталась Папуа-Новая Гвинея и Код Дивуар... Кстати, мотаясь поездом через границы, отметила сильное изменение в поведении польских погранцов и таможенцев. Еще четыре года назад они говорили со всеми "через губу", сейчас что-то попритихли, повлажнели и начали понимать любой язык. Я с ними из принцЫпа говорю только на немецком.)))

#796 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено Вчера, 20:41

Просмотр сообщенияАрзи (13 Ноябрь 2019 - 20:37) писал:

Сложности с въездом на Украину для всех россиян разве? Я думала, только для мужчин от 16 до 60 лет.
Сын летом ездил, родственники оформляли приглашение. В ОВИРе местном или типа того. В общем, официальное. В аэропорту его и еще нескольких мужчин пригласили на собеседование. Деньгами какими-то пришлось у них перед носом помахать. Спросили, ездил ли он в Крым. Но надо отдать должное, всё вежливо и без каких-либо эксцессов.

Относительно женского пола - подруга буквально на днях оттуда вернулась, спрошу.
Спроси. Но тебя, с этой фигней могут развернуть в любой момент, не объясняя причин.

#797 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено Вчера, 21:07

И еще ну очень личный вопрос - как давно ты была в Европе и говорила там по-русски? Можешь сразу
меня послать, но мне показалось, что ты не владеешь всей информацией. Когда мне в Венеции гондольер сказал по-русски за чаевые "спасибо милая"... Не думала об Украине точно - просто офигела... )))

#798 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено Вчера, 21:16

И еще немного - что меня очень нехорошо поразило. Ты выискиваешь проблемы в России, но на мой вопрос о бомбардировке ты ответила - на юге. Вроде мне пофиг и юг Израиля не Израиль... Не странно ли?

#799 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 346 сообщений

Отправлено Вчера, 21:35

Не! Ну не бред же - родную страну бомбят вторую неделю, а интересует Галкин в Новосибирске за прошлый год.

#800 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 753 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:39

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2019 - 21:07) писал:

И еще ну очень личный вопрос - как давно ты была в Европе и говорила там по-русски? Можешь сразу
меня послать, но мне показалось, что ты не владеешь всей информацией. Когда мне в Венеции гондольер сказал по-русски за чаевые "спасибо милая"... Не думала об Украине точно - просто офигела... )))

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2019 - 21:16) писал:

И еще немного - что меня очень нехорошо поразило. Ты выискиваешь проблемы в России, но на мой вопрос о бомбардировке ты ответила - на юге. Вроде мне пофиг и юг Израиля не Израиль... Не странно ли?

Просмотр сообщенияФренки (13 Ноябрь 2019 - 21:35) писал:

Не! Ну не бред же - родную страну бомбят вторую неделю, а интересует Галкин в Новосибирске за прошлый год.
Как человек умеет сам себя довести до истерики.))) Виртуоз! Френки, если тебя интересует Израиль, приходи на израильские сайты. А здесь, как мне постоянно напоминают, российский сайт. Логично, что сюда приходят говорить о России.) Хотя, в России давно говорят о чём угодно, только не о России. Хоть ты и пытаешься позиционировать себя космополитом, но выходит криво. Ты типичный квасной патриот. Удачно пристроившийся на двух стульях.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 1 анонимных