Перейти к содержимому

Разное о искусстве, и не только

С днем рождения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11420

#11351 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 15:20

Просмотр сообщенияАрзи (07 Июль 2019 - 12:31) писал:

Неужели и ты такая? Что-то не верится )))))
Не верится - и не надо.)
Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#11352 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 21:43

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Июль 2019 - 11:58) писал:

Арзи, советую в 7 уже быть в районе Маросейки. В воскресенье, там, где Ивановская горка одна будешь шарахаться. А когда мы ходим на зарисовки? Только в это время и ещё суббота вечер. В центре очень много офисов, они не работают. Жильцов по пальцам пересчитать. В воскресенье я ездила с дачи к 9 утра в теннис играть /ненормальная/. Я же даже здесь выкладывала фотографии Москвы в 8 утра. Возле Библиотеки Ленина я выходила и брела одиноко в метро. С 7 до 10 утра будешь ходить одна. А если ещё погодка так себе то и вообще, загрустишь. Кстати, лучше по осени гулять так. А недели 2 назад мне в простой день надо было в Москву, с дачи мы выехали в 6 15, что бы не попасть в пробку на Симферопольском шоссе, но пробки не оказалось и мы очень быстро домчались до центра и меня высадили на Тверской в 7 утра во вторник, это ещё жарища была. Возле метро Маяковская, где новый выход. Какие-то жители Востока вяло мыли витрины, прохожих не было, моё любимое кафе было закрыто, редкие машины ехали в лучах утреннего солнца, уже было жарко. И вот я стою одна, хорошо вспомнила, что книжный магазин Республика круглосуточный. Побрела в него. Охранник странно смотрел. Типа - Вот человек, глаза не успел продрать и сразу в книжный, так вот ей читать охота. Я там минут 40 толклась, ничего не купила, там всё дорого и бестолково. Пошла в метро, доехала до Аэропорта, пошла в Шоколадницу кофе пить. Одна в кафе была. Вот, как надо, а не в час пик на вокзал.
Ну тут уж не я руковожу - РЖД. Я бы тоже с удовольствием метнулась в четыре часа ночи на такси с вокзала на вокзал. Надо будет Иванова попросить рассмотреть это предложение... ))) Да и вааще поезд можно запустить из Питера. Пуркуа бы не па? )))

#11353 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 00:56

Просмотр сообщенияayrika (07 Июль 2019 - 12:03) писал:

Не знаю. Им предложили - они взяли.) У них еще была экскурсия за Москвой, они название не помнят.) По описанию я поняла, что одним из пунктов была Тула и Ясная Поляна. После того, как я им назвала Толстого.)))))
Я немного подсмеиваюсь, когда вижу лимузины, припаркованые в Питере по закоулкам у отелей, НО! понты всегда дороже денег! Я понимаю, когда король из Замунды приглашает тебя прокатиться на лимузине, а ты отказываешься, ибо в пиццерии работать надо - вот это прима понт. А самой себе заказать - просто глупо и неудобно. Ну прокатилась по Москве в лимузине... и что?))) Мне кажется, что что-то сами себе доказывают, за свои же деньги. Если бы лимузинами встречали и возили - другая тема. )))

#11354 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 01:04

Че-то мы не в той теме ушибаемся! Ляля, извини - языками зацепились! Но не подрались - искусство общения сказалось! )))

#11355 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 07:03

Просмотр сообщенияФренки (08 Июль 2019 - 00:56) писал:

Я немного подсмеиваюсь, когда вижу лимузины, припаркованые в Питере по закоулкам у отелей, НО! понты всегда дороже денег! Я понимаю, когда король из Замунды приглашает тебя прокатиться на лимузине, а ты отказываешься, ибо в пиццерии работать надо - вот это прима понт. А самой себе заказать - просто глупо и неудобно. Ну прокатилась по Москве в лимузине... и что?))) Мне кажется, что что-то сами себе доказывают, за свои же деньги. Если бы лимузинами встречали и возили - другая тема. )))
Моим знакомым не надо никому ничего доказывать. А уж тем более себе. Они не нувориши. Там добрые старые деньги и отличное образование и воспитание.) Что им предложили - то и взяли. Вот ехать на машине по перрону, наплевав на все правила только потому, что ты Алла Пугачёва - это понты. Да и по Москве они перемещались разными способами. В том числе была экскурсия по станциям метро. Там точно на лимузине не попонтуешься.) Да и лимузины бывают разные. Не обязательно как у Путина или Киркорова.)

#11356 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:34

Просмотр сообщенияФренки (08 Июль 2019 - 00:56) писал:

Моветон. Племянник возил на своей свадьбе в бЭлом. Само по себе действо не уважаю. Он ну совсем не бедный, но всё равно поехали на Лен.горы, на Васильевский спуск в Кремль и потом в крутой ресторан и это такая тоска глупая. Вот свадьба в старинном особняке с хорошими музыкантами, это было здорово. Красиво очень. А мотание в лимузинах, как-то странно.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#11357 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:37

Просмотр сообщенияayrika (08 Июль 2019 - 07:03) писал:

Моим знакомым не надо никому ничего доказывать. А уж тем более себе. Они не нувориши. Там добрые старые деньги и отличное образование и воспитание.) Что им предложили - то и взяли. Вот ехать на машине по перрону, наплевав на все правила только потому, что ты Алла Пугачёва - это понты. Да и по Москве они перемещались разными способами. В том числе была экскурсия по станциям метро. Там точно на лимузине не попонтуешься.) Да и лимузины бывают разные. Не обязательно как у Путина или Киркорова.)
Может я и не люблю Пугачеву, но по перрону она ехала не по тому, где люди ходят, а по техническому. Там где багаж. Да и фиг с ней. Ну, проехала, не сама же, шофер вёз.

#11358 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:04

Про Пугачеву я так эту новость внимательно и не прочитала. По какому хоть вокзалу она ехала? Где у нас вообще есть вокзалы, куда на автомобиле заехать можно?

А что до лимузинов, так если деньги есть, почему бы и не покататься на лимузине? Там внутри просторно, удобно должно быть. Не знаю, ни разу не ездила. Это мог быть вовсе не такой помпезный лимузин, как у Киркорова, например. А может и вовсе люди приличную тачку с персональным водителем образно назвали лимузином. Уж точно на хорошей машине лучше кататься, чем на махарайке какой-нибудь. Хотя, на мой взгляд по городу лучше на кроссовере каком-нибудь, они повыше и лучше обзор из окна. В маленькой машине надо исхитряться, чтобы в окно выглянуть и что-то, кроме других машин, увидеть.

Мы вот с подругами были в прошлые выходные в Рязани. Погуляли немного, замерзли. Позвонили в отель, спросили, не порекомендуют ли какого-нибудь экскурсовода. Мы готовы были и такси заказать, но приехала милая тетушка на небольшом таком кроссоверчике, я даже не запомнила марку. Отлично покатались пару часиков, всё основное нам показали. Так что я не против хорошей тачки для осмотра города. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#11359 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:11

По Рижскому вокзалу она каталась. Лимузин, это помпезно. Восточные свадьбы отлимузиненные и ещё ехать и стрелять, как они любят. Грузины так любят. Догрузинились. И так нищие, а сейчас, после оскорблений и вообще будут без наших сидеть.

#11360 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:34

Посмотрела про Пугачеву. Она, оказывается, на Майбахе катается. Во где понты-то!
Кстати, там на перроне еще одна машина стояла, микроавтобус типа. Может загружали что-то. Но так-то, получается, можно по перрону на автомобиле ехать, ничего с перроном не будет. Там же не высокая платформа, хиленькая на тонких ножках, а просто асфальт на земле. Алла по лесенке в вагон вскарабкивалась. Другое дело, что эдак все захотят к вагонам на такси подъезжать, а этого уж точно допустить нельзя. Тут не выйдет, как в рекламе с Бузовой: "Мне, как всем?" "Нет, всем, как вам". Тут всем будет фигвам. Ну, и правильно. А Алла что? Алла у нас одна, деушка немолодая, ножки болят. Ну, подумаешь, подъехала к вагону на машине! Не беда. ))

таБАНЬ!

#11361 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:42

Какие-то странные представления о лимузинах.) Более комфортабельное авто - и уже фуй.) Далеко не все люди руководствуются понтами. Будем считать, что их возили на Ладе.))))) Тем более, что у них впечатления от города сложилось совсем не на основании машин. Они много ходили пешком, естественно. Хотя у знакомого есть проблемы со спиной. Наверное поэтому они попросили машину высокого класса. Уж что-что, а в понтах этих людей точно обвинять смешно. Тем более сравнивать с горными джигитами.)))))
Ну и как вам о чём-то рассказывать, если вы всё видите через кривое зеркало... Не зря приятели почувствовали подозрительность и недоверие. При том, что никаких гостайн они не выведывали.)

#11362 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:46

Просмотр сообщенияАрзи (08 Июль 2019 - 10:34) писал:

Посмотрела про Пугачеву. Она, оказывается, на Майбахе катается. Во где понты-то!
Кстати, там на перроне еще одна машина стояла, микроавтобус типа. Может загружали что-то. Но так-то, получается, можно по перрону на автомобиле ехать, ничего с перроном не будет. Там же не высокая платформа, хиленькая на тонких ножках, а просто асфальт на земле. Алла по лесенке в вагон вскарабкивалась. Другое дело, что эдак все захотят к вагонам на такси подъезжать, а этого уж точно допустить нельзя. Тут не выйдет, как в рекламе с Бузовой: "Мне, как всем?" "Нет, всем, как вам". Тут всем будет фигвам. Ну, и правильно. А Алла что? Алла у нас одна, деушка немолодая, ножки болят. Ну, подумаешь, подъехала к вагону на машине! Не беда. ))
Угу. Микроавтобус тоже её. С багажем. Слишком далеки они от народа.) И плевать хотели на молекул, копошащихся под ногами. Всё же бешеные деньги сносят крышу напрочь.

#11363 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:49

Нет, это не к тебе претензии. Не реагируй, это московские заморочки.

#11364 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:15

Просмотр сообщенияayrika (08 Июль 2019 - 10:42) писал:

Какие-то странные представления о лимузинах.) Более комфортабельное авто - и уже фуй.) Далеко не все люди руководствуются понтами. Будем считать, что их возили на Ладе.))))) Тем более, что у них впечатления от города сложилось совсем не на основании машин. Они много ходили пешком, естественно. Хотя у знакомого есть проблемы со спиной. Наверное поэтому они попросили машину высокого класса. Уж что-что, а в понтах этих людей точно обвинять смешно. Тем более сравнивать с горными джигитами.)))))
Ну и как вам о чём-то рассказывать, если вы всё видите через кривое зеркало... Не зря приятели почувствовали подозрительность и недоверие. При том, что никаких гостайн они не выведывали.)
Не верно ты всё поняла - на лимузине можно просто прокатиться по Москве, для себя любимого, но это не авто для экскурсии. Это авто для понтов. Тут Арзи права - хочешь что-то увидеть - бери авто повыше и покороче. ))) Да и черт с ними, теми лимузинами! ))) Тут мне интересатее стало, что непонятки были с Толстым и Ясной поляной... )))

Сообщение отредактировал Френки: 08 Июль 2019 - 11:18

#11365 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:16

Понятно.) Вот Майбахов у нас я ни разу не видела. Феррари и то по пальцам пересчитать.) Криминал тоже не светится дорогими авто. Их периодически взрывают конкуренты, жаль деньги тратить.) Да и разгоняться на таких машинах здесь негде. А то есть высокая вероятность вылететь на полном ходу либо в море, либо в Азу, либо в Сирию.))))) Плюс припарковать такую бандуру в условиях города большая проблема.

#11366 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:21

Господи! Чем тебе Майбах уже не угодил? ))) Как в том анекдоте: Мне кажется, что Феррари не самая лучшая машина - неохотно её люди берут...

Просмотр сообщенияayrika (08 Июль 2019 - 11:16) писал:

Понятно.) Вот Майбахов у нас я ни разу не видела. Феррари и то по пальцам пересчитать.) Криминал тоже не светится дорогими авто. Их периодически взрывают конкуренты, жаль деньги тратить.) Да и разгоняться на таких машинах здесь негде. А то есть высокая вероятность вылететь на полном ходу либо в море, либо в Азу, либо в Сирию.))))) Плюс припарковать такую бандуру в условиях города большая проблема.
:D :D :D Убила! Тут же вспомнила ситуёвину - ты же знаешь две большие проблемы России. Так я уплакалась, наблюдая, как один дурак на Майбахе пытался проехать по дороге.)))

Сообщение отредактировал Френки: 08 Июль 2019 - 11:24

#11367 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:22

Просмотр сообщенияФренки (08 Июль 2019 - 11:15) писал:

Не верно ты всё поняла - на лимузине можно просто прокатиться по Москве, для себя любимого, но это не авто для экскурсии. Это авто для понтов. Тут Арзи права - хочешь что-то увидеть - бери авто повыше и покороче. ))) Да и черт с ними, теми лимузинами! ))) Тут мне интересатее стало, что непонятки были с Тостым и Ясной поляной... )))
Они забыли название. Да и немудрено. Нерусский человек такое не то что запомнить - выговорить не сможет. Но по описанию я поняла о чём речь и спросила не там ли где Толстой жил. Оказалось там. Вот и всё.)

#11368 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:31

Просмотр сообщенияayrika (08 Июль 2019 - 11:22) писал:

Они забыли название. Да и немудрено. Нерусский человек такое не то что запомнить - выговорить не сможет. Но по описанию я поняла о чём речь и спросила не там ли где Толстой жил. Оказалось там. Вот и всё.)
Ааа! Так это были не постсоветские человеки! Теперь всё понято. )

#11369 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:50

Кстати, надо снова в Ясную Поляну прокатиться. Там хорошо. Надо только погоду хорошую застать, а то мы в дождик были, не очень комфортно по парку гулять. Погуляли, конечно, и удовольствие получили, но по суху лучше.

таБАНЬ!

#11370 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 12:56

В Ясную Поляну нухно пешком ходить и босиким. )

#11371 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:10

и в косоворотке! обязательно)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#11372 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:42

И с косой. Я в детстве косила один раз - очень увлекательное занятие, прямо затягивает.

#11373 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:59

Просмотр сообщенияLenichka (08 Июль 2019 - 14:42) писал:

И с косой. Я в детстве косила один раз - очень увлекательное занятие, прямо затягивает.
:D

а чтобы передвигаться по Москве самым оптимальным по времени образом, надо, чтобы в телефоне был яндекс-транспорт, он не только для тех, кто город не знает, и пробки оперативно покажет, и автобусы - с точностью до минуты, а на автобусах сейчас часто удобнее получается, чем на метро и такси.
-----

#11374 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 15:15

Оль, ролик по теме этой темы)  
красота - страшная сила)
-----

#11375 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 16:20

Просмотр сообщенияIRNA (08 Июль 2019 - 14:59) писал:

:D

а чтобы передвигаться по Москве самым оптимальным по времени образом, надо, чтобы в телефоне был яндекс-транспорт, он не только для тех, кто город не знает, и пробки оперативно покажет, и автобусы - с точностью до минуты, а на автобусах сейчас часто удобнее получается, чем на метро и такси.

Спасибо за подсказку, на следующий раз. Хотелось просто погулять, ибо измученный сидением за компутером организм требует недетских нагрузок.) С 2ГИС нормально. Только на обратном пути часа три в Александровском саду просидели, там сирень как раз цвела просто шикарно.

Прикрепленные изображения

• 5007063F-26EF-49BF-8A25-FDCD38202839.jpeg

#11376 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:14

Просмотр сообщенияLenichka (08 Июль 2019 - 12:56) писал:

В Ясную Поляну нухно пешком ходить и босиким. )

Прямо из Израиля идти. Ну, или из Москвы хотя бы. Сейчас как раз в Москве в моде движение барефутеров. Но на них почему-то в метро все внимание обращают. Я толком не поняла, они только в метро босиком ходят или везде, просто в метро больше в глаза бросаются?
А вот интересно, если по метро в лаптях пройтись, удивится народ или не обратит внимания? )))

таБАНЬ!

#11377 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 18:03

У нас тут постоянное движение, причем не только -футеров. Рядом с горпляжем живем.

#11378 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 23:39

С Рижского вокзала отправляется 2 - 3 поезда в день. Посадка осуществляется с первой платформы расположенной вдоль здания вокзала на которой, кстати,  Вокзал для двоих снимали.
Вдоль главного пути имеется исчо одна платформа, техническая, которая для посадки не используется, но по ней можно проехать и попасть в вагон, благо тамбуры у нас двухсторонние. Так что при проезде к вагону по этой платформе и посадке она ни с кем не пересекалась и никому не мешала

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 08 Июль 2019 - 23:42

#11379 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 23:43

лапти в метро мало кто заметит, наверное) народ же там в мобилки пялится, перманентно)

я против садизма - вполне достаточно, если пешком идти из Шереметьева, вот Бер Лазар ходил как-то.. правда, всего лишь в Москву и не босиком)
-----

#11380 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 23:50

Просмотр сообщенияLenichka (08 Июль 2019 - 16:20) писал:

Спасибо за подсказку, на следующий раз. Хотелось просто погулять, ибо измученный сидением за компутером организм требует недетских нагрузок.) С 2ГИС нормально. Только на обратном пути часа три в Александровском саду просидели, там сирень как раз цвела просто шикарно.
там не только сирень, там в каждый сезон есть на что полюбоваться)
а до Зарядья не дошли?
-----

#11381 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 12:09

Просмотр сообщенияIRNA (08 Июль 2019 - 23:50) писал:

там не только сирень, там в каждый сезон есть на что полюбоваться)
а до Зарядья не дошли?

Да, еще яблони цвели, ну и тюльпанчиков море.
Конечно дошли. Почему бы не посмотреть? Вполне в духе Москвы несочетаемое  соседство. )
Понравилась газоны с дикоросами и вообще естественность. Хотя природы мне лично маловато, особенно больших деревьев, но когда-то же они вырастут.

#11382 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 23:34

Просмотр сообщенияLenichka (09 Июль 2019 - 12:09) писал:

Да, еще яблони цвели, ну и тюльпанчиков море.
Конечно дошли. Почему бы не посмотреть? Вполне в духе Москвы несочетаемое  соседство. )
Понравилась газоны с дикоросами и вообще естественность. Хотя природы мне лично маловато, особенно больших деревьев, но когда-то же они вырастут.
да, природы там маловато, как и места для неё)
ну не знаю, будет ли лучше, если будет много больших деревьев, дистанцироваться от бурной жизни там всё равно будет сложно,
да и нужно ли?  хотя.. вряд ли они смогут заслонить вид на закат из  амфитеатра)
а в церквушки вдоль Варварки не заходили?
-----

#11383 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 22:17

Просмотр сообщенияIRNA (10 Июль 2019 - 23:34) писал:

ну не знаю, будет ли лучше, если будет много больших деревьев, дистанцироваться от бурной жизни там всё равно будет сложно,
да и нужно ли?  хотя.. вряд ли они смогут заслонить вид на закат из  амфитеатра)

Да кто же в самый центр Москвы поедет, чтобы дистанцироваться? )  Просто там голо смотрится, пока еще.

#11384 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 09:06

Просмотр сообщенияIRNA (10 Июль 2019 - 23:34) писал:

Забыла ответить. Никуда вообще не заходили кроме кафешек. ) Неожиданно как-то поехали, без культурной программы. Почему именно в эти церквушки стоило зайти?

#11385 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 02:17

Просмотр сообщенияLenichka (17 Июль 2019 - 09:06) писал:

Забыла ответить. Никуда вообще не заходили кроме кафешек. ) Неожиданно как-то поехали, без культурной программы. Почему именно в эти церквушки стоило зайти?
ну просто потому, что они там настоящие) сейчас смотрятся, словно их откуда-то привезли и в рядок аккуратненько поставили, а они там каждая на своём месте как стояли, так и стоят.
кроме тех, которые снесли когда-то..
и из совсем замечательного там Старый английский двор -

фоткам два года, парк ещё делали только

Прикрепленные изображения

• IMG_E7876.JPG
  • IMG_7893.JPG
  • IMG_7855.JPG

-----

#11386 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 02:18

а забор кое-где был с прорехами для проезда техники, чем я и воспользовалась)
-----

#11387 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 23 Июль 2019 - 10:33

Может мне и не близки либеральные взгляды этого малыша, но  он хороший историк. Если кому интересно, экскурсия  по Трубной и Сретенским переулкам.

#11388 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 033 сообщений

Отправлено 23 Июль 2019 - 16:00

Вот девушка прикольнулась.
https://3ddd.ru/gall...iakh_u_babushki
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#11389 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 23 Июль 2019 - 22:40

Просмотр сообщенияТетя Люля (23 Июль 2019 - 16:00) писал:

Вот девушка прикольнулась.
https://3ddd.ru/gall...iakh_u_babushki
Грустно немного.

#11390 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 23:06

Ну нет у нас такой темы, к себе положу. Взято с Фейсбука. Я знаю, у нас есть те, кто ходит за грибами. Это для предупреждения текст.

Вчeрaшний пoиcк.

«Вот yжe 32+ чaca я на нoгax. Cпaл я за это время oдин чac. Вчepa приволокли на буксире поломавшуюся машину из Eльцa и уехали на поиск. Этот пост не является официальной позицией ДПCO "Лизa Aлepт," я пишу сам и от себя.

Macca людeй yзнaв что я бecплaтнo ищy и вытаскиваю людей тpaтя на это свое вpeмя, свое здopoвьe, свои реcypcы - крутит у виска называя меня как минимум странным, а как максимум e...тым. У меня есть знакомые, которые звонили и пытались выяснить, что же можно "поиметь" с волонтерства в ЛА. Узнав что только гемopoй - тоже крутят у того же места рукой. Врач "скорой" забирая вытащенного из болота деда в 2017-м все допытывался и пытался сравнить - больше мы получаем чем он на дежурствах или меньше. Не поверил ведь, что еще и свои вкладываем в это дело. Обиделся что "врем".

Сейчас я ехал с поиска. После 50 машин грибников у обочин на дорогах я просто перестал считать. Бессмысленно. 90%+ из этих людей считает что "мы вот сейчас на минуточку в лес и с полными корзинами домой". Они уходят в лес без лекарств, которые им надо принимать по несколько раз в день. Они уходят в лес без спичек, без компаса, с разряженными телефонами или вообще без телефона. Они лезут через болота или переправляются на лодке через Десну, что бы добраться до нехоженых, глухих мест, куда даже проехать нельзя. Они уходят в лес с артериальным давленем 60/40! Это я странный ? Или все эти вроде бы взрослые и разумные люди ведущие себя как дети с задержкой умственного развития ?

Зачем тебе в лес камуфляж ? От грибов-снайперов прятаться среди лисивы ? Или ты думаешь, что увидев яркую одежду грибы разбегуться нахрен ?

В 2017-м, в разгар сезона, на один из поисков приехало то ли 6, то ли 7 человек, не помню уже. Хватило на одну "лису" и на один "ветер" в лице коорда, меня и моего Хтрейла. Ребята пошли работать район "точки входа" на отклик, а мы поехали "пробивать линейки". Мы ехали по лесным дорогам, останавливались, сигналили, кричали, слушали. Выходя/заходя в машину я из под ног, с дороги набрал пакет белых и подосиновиков. Тупо на дороге. Бессмысленно отрицать очевидное: в этом году грибов в лесу до жопы. Идите и собирайте, но зачем же вы лезете в самые глухие места ? Почему просидев полсуток в болоте, босые и мокрые вы отказываетесь от госпитализации? Мы тратим свою жизнь на то что бы вас спасать и это наш выбор, но обидно же, черт подери, если вы сразу после эвакуации помрете дома!

Рекорды 2017 года побиты. Как в области так и по стране. Тогда в Брянске 4 активных поиска в природной среде одновременно было только один раз. Сейчас это уже было практически на старте сезона. Нас с тех пор стало больше - появились новые, классные люди которые быстро растут осваивая поисковые технологии. Нам местами стало проще работать с Полицией и МЧС - они уже не удивляются глядя на "странных людей". Но мать вашу, вас же в разы больше ! В десятки и сотни раз !!! И каждый из вас почему то считает себя самым умным и лезет в лес не имея при себе даже минимального оборудования. Если вводная на потеряшку гласит: курит - мы радуемся. Ибо это значит, что хотя бы спички/зажигалка то у него точно есть !!! Если бы мне сказали раньше, что я буду радоваться тому что кто то курит - я бы тоже у виска покрутил. А ведь радуюсь. Что ночью потеряшка хотя бы костер сможет развести...

Поймите, ЛА, Полиция и МЧС просто захлебывается от вала ваших заявок. От звонков родственников вдруг осознавших, что мама/папа/бабушка/дедушка остался ночевать где то в лесу без лекарств, воды, еды и спичек.

Идеально когда находим и вытаскиваем. Но ведь находим живыми не всегда. Найден, Погиб. Примерьте эти слова на себя или родственников... А ведь бывает и не найден. Даже похоронить некого, как ту бабушку, что мы неделю+ искали. Так и сгинула в лесу/болоте.

Я к соцсетям всегда относился достаточно легкомысленно. Никогда не просил репостов и вообще мне в общем то пофиг читает меня кто то или нет. Но сейчас я прошу репост. Потому что чем больше людей прочитав возьмет с собой в лес хотя бы спички, компас и заряженый мобильный телефон - тем больше шансов что он останется жить. Лес - убивает так же надежно как и выстрел в упор. Только медленно. Вы или Ваши родственники успеют прочувствовать все "прелести". Или порадоваться что у вас есть хотя бы костер, что бы переждать ночь.»

....
Новости Павшинской поймы в FB:
https://www.facebook...groups/poima360

Мы ВКонтакте: https://vk.com/poima360

#11391 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 20:58

А чего мы нашли-то на нашей свалке драгоценной. Вася тихо спросил - А что у людей со вкусом?
   А действительно? Все французские журналы забиты классными фотографиями старых красивых вещей, которые дорого стоят.А тут такое выкидывают. Не понимаю. Вещи целые, чистые, но я всё равно вымыла с мылом и возможно покрашу светлой пропиткой. Это плетеные чемоданы.
Так, а почему мои фото не вставляются?

#11392 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 21:01

Повтор. Картинки на форуме этом не вставляются. Везде вставляются, а тут нет.

Сообщение отредактировал Avgust5: 28 Июль 2019 - 21:03

#11393 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 21:12

Вот блин!
А размер у них не очень большой?
Кстати, вот что, посмотри у себя в профиле, не весь ли объем фоток ты израсходовала. Если весь, придется что-то удалить, тогда вставятся.

таБАНЬ!

#11394 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 22:13

82 из 97 и я удалила штук  20, но это неправильно, тема будет бедная без картинок.
Вот я выбросила 20 штук и всё равно не загружается. Можно дать ссылку на мой альбом в гугл почте. Подумаю.

#11395 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 22:20

Тогда ничего не понимаю, почему не вставляется.
А если просто в радикал? Я им до сих пор пользуюсь, хоть и не люблю из-за мерзопакостной рекламы.

таБАНЬ!

#11396 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 29 Июль 2019 - 09:12

Ты сама видела, я свой этот плетеный сундук запросто разместила в фейсбуке, я ещё в одном месте выложила и в почте и везде  без проблем, а тут не получается.

#11397 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 31 Июль 2019 - 13:40

Претерпеваю муки моральные и физические. В воскресенье привезли холодильник из дома, потому что туда привезли новый, а старый сюда. А совсем старый, который тут в кладовке стоит, он течёт. Он ещё со снегом и льдом. Но тот, который привезли не влезает в проём, поэтому стоит в старом доме и дожидается, когда придет наш Иван, снимет в кладовке  коробку с дверью и мы туда вдвинем этот холодильник. Но рабочий уехал мёд качать. Старый холодильник я выключила и вымыла и перенесла все продукты временно в холодильник в старом доме,  в тот, который не влез. Тогда была хорошая погода. И вот теперь в новом доме нет холодильника, за любым продуктом надо идти в старый дом. Это ровно 42 шага, но на улице дождь с утра и холодно, я печь топлю. Захотел сыру или творог со сметаной, встал, оделся, взял зонт, вышел под дождь, дошел, взял, принёс, съел, оделся, взял зонт, добежал, положил обратно и пошел домой. И вот я сижу и думаю - А я действительно хочу бутерброд с сыром или творог, или мне можно бараночкой закинуться? Вечером гости придут на пирог, элекрическая печь тоже там. Что же я вот так и буду метаться? Думаю, что мы неоправданно часто пользуемся холодильником.

#11398 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 033 сообщений

Отправлено 31 Июль 2019 - 13:54

Какие у вас замечательные проблемы! :)
Мне бы такие.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#11399 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 31 Июль 2019 - 14:43

Минуточку, они у меня разные, это одна из. Но думаю, что у вас они так же разнообразны, а ещё я подозреваю, что вы находитесь в зоне комфорта, конечно если вы не из больницы написали, не дай Бог. А то тут один из сочувствующих либералам, сидя у меня за столом и попивая хороший кофе, пытался мне объяснить, как он страдает о том, что у нас слабая демократия. Это он на митинг прошвырнулся 27 числа. А после митинга поехал к себе на свои 8 соток из своей трехкомнатной в центре столицы. И у него всё шоколадно, но вот дрйва не хватает, поэтому к нему как на фейсбук не зайдешь, там сплошная борьба, то за отмену плитки, то за отмену бордюров, то вот оппозиция решила погулять. Я у него спросила - А на что ты свой творческий потенциал тратишь, всё же журфак МГУ обязывает. Что ж с таким образованием и всё про бордюры? А сам живет ну очень прилично. Вот он мне ответил, что не хлебом единым. А я вот думаю, когда свобод было мало и все сидя на кухнях поливали строй, то я смотрела шедевры и читала шедевры, а теперь свобод много, а всё о бордюрах пишут. Парадокс. А вам не хворать.

#11400 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 31 Июль 2019 - 14:55

Просмотр сообщенияAvgust5 (31 Июль 2019 - 14:43) писал:

Вот он мне ответил, что не хлебом единым.
Тебе этого никогда не понять. Не дано. Не верю, извини, что ты смотрела и читала шедевры, иначе была бы в состоянии понимать элементарные вещи. Там именно об этом. О духовном. Не о хлебе совсем.

Сообщение отредактировал ayrika: 31 Июль 2019 - 14:56

Темы с аналогичным тегами С днем рождения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных