Перейти к содержимому

Разное о искусстве, и не только

С днем рождения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11420

#11301 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 15:15

В Пушкинском открылась выставка коллекция из фонда Луи Виттон. Но еще круче это воссоединение коллекции Щукина, который собрал лучшую коллекцию импрессионистов. Но коллекцию поделили между Эрмитажем и Пушкинским музеем в 1948 году и вот наконец-то её покажут целиком.

https://www.pushkinm...tions/shchukin/
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#11302 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 17:24

Тель Авив, музей естественной истории. Архитектура напоминает Ноев ковчег. Самый крупный музей природы на Ближнем Востоке.

Изображение
Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#11303 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 18:00

Тель Авив. Музей искусств. Архитектура космическая. Внутри еще интереснее, чем снаружи.

Изображение

Изображение

Изображение

Только в Тель Авиве 200(!) музеев. Народ тянется к культуре со страшной силой.)))))

Изображение

#11304 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 18:38

Просмотр сообщенияayrika (19 Июнь 2019 - 18:00) писал:

Тель Авив. Музей искусств. Архитектура космическая. Внутри еще интереснее, чем снаружи.

Изображение

Изображение

Изображение

Только в Тель Авиве 200(!) музеев. Народ тянется к культуре со страшной силой.)))))

Изображение
Аурика, у меня в планшете картинки не открываются, если можно, продублируй ссылками или загружай через сохранение.

#11305 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 19:15

https://hostingkarti...3b81009b88516e2
https://hostingkarti...6636fe3e7455d3c
https://hostingkarti...541205292c63e0e
Так?

Сообщение отредактировал ayrika: 19 Июнь 2019 - 19:20

#11306 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 19:38

Да, спасибо.

#11307 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 19:44

Если у кого-то не открылись, ссылки, то вот здесь о музее в Тель-Авиве очень качественные фотографии.
http://art-and-house...li-v-tel-avive/
Архитектура хороша!

#11308 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 19:56

https://bellezza-sto...com/625933.html

Мне кажется, тут о коллекции музея искусств хорошо написано. Не знала, что такая богатая коллекция и такого Ван Гога не видела.

#11309 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 21:20

Да, здесь очень хорошие музеи. Вообще Израиль стОит посещения.) И не только в плане музеев. Всё же древнейшая цивилизация... Иерусалимский музей Израиля за один день не осилить. Мы несколько раз ездили, чтобы подробно ознакомится со всей экспозицией. Там есть оригинальный парижский салон 18 века барона Ротшильда. Есть зал импрессионистов, я там зависаю обычно. Есть зал национальных костюмов и украшений. Невероятно красиво. Есть археологический зал, зал привезённых со всего мира шкафов для Торы и тд. Но хранилище Книги, конечно, это фантастика. Чувствуешь как в машине времени. Мы много ездим по стране и всё равно, даже за 30 лет видели ещё далеко не всё. Как на такой маленькой площади умещается столько - для меня загадка.)

#11310 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 21:24

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Июнь 2019 - 19:44) писал:

Если у кого-то не открылись, ссылки, то вот здесь о музее в Тель-Авиве очень качественные фотографии.
http://art-and-house...li-v-tel-avive/
Архитектура хороша!
Ага, спасибо! Я ещё внутри не была, но само здание впечатляет. Говорят, содержание соответствует форме. Надо выбраться.

#11311 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 23:29

Вообще, конечно, на мой взгляд, лучше постить свои фотографии. Интереснее смотреть на мир глазами людей, которых хоть немного знаешь. Получается, что знакомый человек тебя за собой ведет по музею, по городу. Моя подруга привезла из Тель-Авива фотографии места, где много художественных мастерских. Она была 4 года назад. Это красивое место. А жили они в квартире парня, который мотается между Парижем и Израилем. Она даже его студию сфотографировала, где они жили. Он купил эту маленькую квартирку из-за чудесного вида. Эх, 4 года прошло, наверняка она их уже закопала.

#11312 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 00:18

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Июнь 2019 - 15:15) писал:

В Пушкинском открылась выставка коллекция из фонда Луи Виттон. Но еще круче это воссоединение коллекции Щукина, который собрал лучшую коллекцию импрессионистов. Но коллекцию поделили между Эрмитажем и Пушкинским музеем в 1948 году и вот наконец-то её покажут целиком.

https://www.pushkinm...tions/shchukin/
на щукинскиую коллекцию надо выбраться обязательно.
это событие пропустить нельзя.
в отличии от сильно переоцененных клякс)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#11313 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 05:40

Если много мастерских, то это, скорее всего, район ТА Неве Цедек. Что касается своих фото, то далеко не все музеи разрешают внутреннюю съёмку. Да и задолбали уже туристы, которые в поисках хорошего ракурса перекрывают тротуары и мешают ходить. Ну и, имхо, не все обладают искусством фотографии.) Часто любительские съёмки напоминают песню Высоцкого "и уж вспомнить неприлично чем предстал театр МХАТ". Сегодня в интернете полно хороших фото, почему бы не воспользоваться? Снимок на мобильный и снимок профессиональной камерой это две большие разницы. Не мне тебе рассказывать.)

#11314 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 08:40

Просто иногда профессиональные фотографы снимают только нужное, а там жизнь кипит рядом, но её как бы не видно. Прелесть любительских фотографий в том, что они более живые.на мой взгляд. Сейчас появился огромный сайт, он раньше был только о Москве, называется - Фотографии старой Москвы. Это 90 процентов старые любительские снимки о разных городах. Очень интересно. Не могу войти по  сылке. PastVu ретро фото стран и городов. Такое название. Попробуй, возможно там есть что-то интересное о Израиле.

#11315 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 12:17

Просмотр сообщенияIRNA (20 Июнь 2019 - 00:18) писал:

Она до 25 августа, кажется. Да, надо идти.  А сейчас такая жара, не могу в Москву ехать, а надо.

#11316 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 12:23

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Июнь 2019 - 12:17) писал:

Она до 25 августа, кажется. Да, надо идти.  А сейчас такая жара, не могу в Москву ехать, а надо.

На следующей неделе будет прохладно.
Если соберетесь на выставку, меня тоже не забудьте!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#11317 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 12:44

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Июнь 2019 - 08:40) писал:

Просто иногда профессиональные фотографы снимают только нужное, а там жизнь кипит рядом, но её как бы не видно. Прелесть любительских фотографий в том, что они более живые.на мой взгляд. Сейчас появился огромный сайт, он раньше был только о Москве, называется - Фотографии старой Москвы. Это 90 процентов старые любительские снимки о разных городах. Очень интересно. Не могу войти по  сылке. PastVu ретро фото стран и городов. Такое название. Попробуй, возможно там есть что-то интересное о Израиле.
Мерси, посмотрела. Ссылка открылась без проблем. Израиля мало фото. Но всё равно интересно. Хотя когда я работала в картографической фирме, у нас был доступ к архивам. В том числе, к старым фото еще конца позапрошлого и прошлого века. Я там сутками пропадала. Даже нашла улицу, на которой была наша первая квартира.)
Наверное любительские фото более интимные, согласна. Но когда паршивое качество (не будем показывать пальцем), то совсем не айс.)

Сообщение отредактировал ayrika: 20 Июнь 2019 - 12:49

#11318 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:31

В таких фотографиях интересно не как снято, а что. Благодаря таким фотографиям и Викиным в том числе, видна жизнь, среда, погода, коты, собаки, там есть движение. Интересно, что люди живущие в совершенно другой среде, чем мы, даже не понимают на сколько интересно видеть другой климат, совершенно другие растения на улице, иные пространства и непривычную архитектуру. Потому что привыкли к ней и стали не замечать. Если не рассматривать фотографию, как форму изобразительного искусства, то это просто записки на полях. У меня очень хорошо фотографировала тётка и брат научился, это совсем старые фотографии. И вот плёнку заправил и первый кадр для пробы, всегда в окно. А потом при печати этот кадр оставался и за много лет этих первых кадров накопилось. Теперь можно отследить, как изменилась улица за 50 лет. Хотя фотографии совсем простые.

#11319 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:33

Просмотр сообщенияАрзи (20 Июнь 2019 - 12:23) писал:

Разумеется, но думаю, не раньше конца июля. А если холодно будет, то может и раньше.

#11320 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:39

Просмотр сообщенияIRNA (20 Июнь 2019 - 00:18) писал:

Вот ведь. Сегодня приехал мелкий племянник, 6 лет. Планшет дают редко, потому что ребенок там весь сразу жить начинает. Выпросил, дала. Попросил найти любимую игру, где всё квадратное и люди и еда у них и дома и всё. Нашла.это абстрактный мир. Ты играла в игру где Всё квадратное? Мировосприятие разное уже. Плохо или хорошо не знаю, но другое. Есть пятна, есть квадратное, смирись.

#11321 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:44

Это ужас. Я нашла, что ребёночек смотрел. Майнкрафт школа монстров. Кошмарный сюр.

#11322 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2019 - 10:58

Сегодня день летнего солнцестояния.

Вчера были в саду им. Баумана. Слушали джазовый концерт. Правда, в анонсе был другой концерт заявлен - должны были быть аргентинские танго с аккордеоном и перуанским барабаном, а был концерт, заявленный на 13-е число. Там пела какая-то певичка под электроорган, ударник и электрогитару. Она была очень милая и симпатичная, очень старалась, но в целом почему-то всё равно было скучно. Отчего-то мне все песни казались одинаковыми. Ушли с половины.
Сад им. Баумана приятное место в центре Москвы, маленький зеленый островок среди плотной застройки. Но уж очень он перегружен! Там тебе и куча ларьков со всяким фудом, и кафе, и летняя эстрада, и детские площадки, и детские паровозики и еще куча всякой муеты. Народу много, но возможность просто посидеть на лавочке тоже есть. Москве таких сквериков надо раз в сто больше!
А в выходные были в Зарядье. Там очень хорошо! Не знаю, чего многие на него ругаются? Мы вечером были, сидели в открытом амфитеатре, наблюдали, как солнце за башни Кремля садится. Да и вообще, виды из всех точек парка там чудесные.
Вот хочу в следующий раз в Измайловский парк пойти музыку послушать. Там много разной предлагается на открытом воздухе - и джаз, и классика, и духовой оркестр, и военный оркестр.

таБАНЬ!

#11323 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:17

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Июнь 2019 - 14:39) писал:

Вот ведь. Сегодня приехал мелкий племянник, 6 лет. Планшет дают редко, потому что ребенок там весь сразу жить начинает. Выпросил, дала. Попросил найти любимую игру, где всё квадратное и люди и еда у них и дома и всё. Нашла.это абстрактный мир. Ты играла в игру где Всё квадратное? Мировосприятие разное уже. Плохо или хорошо не знаю, но другое. Есть пятна, есть квадратное, смирись.
не знаю, что дальше будет, но мои стараются дозировать)  натуральные книжки, сутеевские мультики и мульты с машинками) не так давно показали старшему Ёжика в тумане - это было нечто: ой, а это чьто, ух, а это! а это? ))) -  очень жалею, что не сняла процесс на видео )
-----

#11324 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:18

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Июнь 2019 - 14:31) писал:

В таких фотографиях интересно не как снято, а что. Благодаря таким фотографиям и Викиным в том числе, видна жизнь, среда, погода, коты, собаки, там есть движение. Интересно, что люди живущие в совершенно другой среде, чем мы, даже не понимают на сколько интересно видеть другой климат, совершенно другие растения на улице, иные пространства и непривычную архитектуру. Потому что привыкли к ней и стали не замечать. Если не рассматривать фотографию, как форму изобразительного искусства, то это просто записки на полях. У меня очень хорошо фотографировала тётка и брат научился, это совсем старые фотографии. И вот плёнку заправил и первый кадр для пробы, всегда в окно. А потом при печати этот кадр оставался и за много лет этих первых кадров накопилось. Теперь можно отследить, как изменилась улица за 50 лет. Хотя фотографии совсем простые.
кому ты объясняешь, сёме?)))
бесполезное дело)
-----

#11325 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:20

Просмотр сообщенияAvgust5 (20 Июнь 2019 - 12:17) писал:

Просмотр сообщенияАрзи (20 Июнь 2019 - 12:23) писал:

на той неделе и я смогла бы,
кстати, ещё ж и цветочный фестиваль в городе.
-----

#11326 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:26

да, и вроде есть подвижка в многолетнем споре между Пушкинским и Эрмитажем - всё пытались, каждый из них, затащить к себе вторую половину щукинской коллекции, а теперь коллекция  в родные пенаты вернётся.

Сообщение отредактировал IRNA: 22 Июнь 2019 - 12:44

-----

#11327 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 22:10

Нравится.

#11328 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 00:01

Здорово!
Да уж, Шопен умудрялся самые хитрые загогулины закручивать.

таБАНЬ!

#11329 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 00:49

Просмотр сообщенияАрзи (26 Июнь 2019 - 00:01) писал:

Здорово!
Да уж, Шопен умудрялся самые хитрые загогулины закручивать.
У этого мужика на ютубе миллионы подписчиков и очень разные ролики и смешные есть.

#11330 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 382 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 12:17

Просмотр сообщенияLenichka (19 Июнь 2019 - 14:30) писал:

Надо мягче к себе - пребывала в задумчивости, например. :)
:Dв  забытье тогда или мечтательности

#11331 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 382 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 15:12

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Июнь 2019 - 19:56) писал:

https://bellezza-sto...com/625933.html

Мне кажется, тут о коллекции музея искусств хорошо написано. Не знала, что такая богатая коллекция и такого Ван Гога не видела.
Я была на высавки Отто Валиша (плакаты, марки), давно и случайно, где фото понятия не имею, скорей всего на каком то старом телефоне
А да в тоже время шла вычтавка , фотографии Роберта Капы  https://www.icp.org/...l/all/all/all/0
Вот тут несколько его работ
http://www.tamuseum....on/otte-wallish

нашла вот
"Если твои снимки недостаточно хороши, значит, ты был недостаточно близко" (с) Роберт Капа https://dona-anna.li...com/900307.html

А тут Грузинская ССР, очень неожиданно 1947 год https://www.icp.org/.../all/relevant/0

Поверишь что это работы одного и того же художника?
Screenshot_2019-06-30 Para Military Personnel Insignia Uniform Equipment(1).png
Img169926.jpg

Сообщение отредактировал jerusalem: 30 Июнь 2019 - 16:56

#11332 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 00:20

Сходила на Репина. Чё-то не впечатлилась. Даже неловко как-то, всё же это Репин!
К сожалению, уже увезли графику, она была только до 30 июня. ((
Мне показалось, что предыдущая выставка, которая была в 90-е, была интереснее и масштабнее.
Но тем не менее, всем, кто еще не сходил, очень советую всё же пойти. Очередь небольшая, билеты заранее приобретать не нужно, продают на текущее время.
Там, в Третьяковке на Крымском валу, открыли внутренний дворик. Ничего особенного, но довольно мило. Я никогда в нем не была. Из него теперь можно выйти прямо на набережную, полюбоваться на фонтанчики, выбрать картину в рядах, которые специально для художников были построены, поглазеть на многочисленные разнообразные кораблики, плывущие по Москве-реке. А потом можно еще и в парке им. Горького прогуляться. В общем, получить тридцать три удовольствия в одном флаконе. Москва сейчас очень красивая.

таБАНЬ!

#11333 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 00:36

Арзи! Вот поделись, как ты "ходишь" по Москве? Мы пятого просто продирались в метро через толпы безумцев! Ты ездишь с мигалками? Я такое количество людей  видела только в хронике о Сталинградской битве, но там остервенения было меньше. Это тоже об искусстве, но выживания в подземельях. Видят, что не совсем юная дева борется одновременно с чемоданом и транспортером - а по-фиг! Дикие какие-то. Фу! Единственные, кто остался с человеческим лицом - бомжи. Я сЕгаретками угостила, так вызвались довести до перрона и в поезд усадить. , и менты эти жирные, отвратительные, ленивые. Насчитала у Белорусского вокзала восемь!!! только машин с полной закладкой, по всем углам секьюрити. Как в осаде!

Сообщение отредактировал Френки: 07 Июль 2019 - 00:38

#11334 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 00:45

На метро я по Москве передвигаюсь. Сегодня суббота, народу в Москве не очень много.
Привыкла, наверное, уже не замечаю эти толпы.
А вы зачем с чемоданом на метро поехали? Такси бы лучше заказали.

таБАНЬ!

#11335 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 00:48

Просмотр сообщенияАрзи (07 Июль 2019 - 00:45) писал:

На метро я по Москве передвигаюсь. Сегодня суббота, народу в Москве не очень много.
Привыкла, наверное, уже не замечаю эти толпы.
А вы зачем с чемоданом на метро поехали? Такси бы лучше заказали.
Насмешила ты меня - такси, до след. поезда час, с Ленинградского до Белорусского... Ага! Тут вертолетом надо, но я летаю только в интересные страны, а не по вокзалам. )))

#11336 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 00:49

Пятого, это же пятница. Это самая жуть жуткая. Часть людей немедленно после работы бежит гулять и выпивать, часть ломится на дачи. Какой тебе москвич будет по метро гулять? А ты на вокзал ехала вместе с дачниками. Бедная.

#11337 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 00:53

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Июль 2019 - 00:49) писал:

Пятого, это же пятница. Это самая жуть жуткая. Часть людей немедленно после работы бежит гулять и выпивать, часть ломится на дачи. Какой тебе москвич будет по метро гулять? А ты на вокзал ехала вместе с дачниками. Бедная.
Ничего подобного - 9:30 утра, никаких дачников с граблями. Молодняк оголтелый в край крайний. Несутся вниз, как на крыльях. Сшибают всё, что на ходу. Так это я еще знаю, что надо прижиматься к правой стороне - чемодан, дрянь такая, не научился еще! )))

#11338 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 00:57

Зато сейчас я наслаждаюсь - сижу на барном стуле, мордой к открытым окнам, соседи здороваются, с прогулки идучи! Это ли не искусство наслаждаться жизнью. Какие там Репины с Караваджо? И рядом не стояло! ))) А, еще липы цветут, но еще не клеются к машинам! Вот! )))

Сообщение отредактировал Френки: 07 Июль 2019 - 01:01

#11339 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 01:43

Наслаждаться жизнью - это хорошо. Правда, я не очень поняла, при чем тут барная табуретка к Репину и Караваджо, ну да это и не важно. Тем более, что липы цветут.

таБАНЬ!

#11340 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 02:01

Просмотр сообщенияАрзи (07 Июль 2019 - 01:43) писал:

Наслаждаться жизнью - это хорошо. Правда, я не очень поняла, при чем тут барная табуретка к Репину и Караваджо, ну да это и не важно. Тем более, что липы цветут.
Да это я за метро ваше, проехаться до выставок и еще ими (выставками) наслаждаться, не вспоминая обратного пути со стадом оголтелым. А липы цветут - аромат, а барный стул позволяет всё и всех увидеть, не упираясь локтями в подоконник на пятом этаже. Почувствовала связь? ))) Вот и славно! )))

#11341 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 02:09

И не бери в голову - я всегда в стрессе после поездки по Москве. Давно мечтаю приехать в тихое место и походить, просто походить и рассмотреть, но боюсь, что уже нечего - все смели или "украсили"... Кстати, ты давно обращала внимание - сколько стоит абсолютно уродских и пустых зданий на окраинах Москвы?Все повыгрывали тендер, отстроились и чтооо?

Сообщение отредактировал Френки: 07 Июль 2019 - 02:13

#11342 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 06:10

А я в прошлом году ехала через район, в котором метро Бунинские аллеи и мне очень понравилось. Я подумала, что могла бы там жить. Москва такая разная. Предлагали же тебе гульнуть по нетронутой части города. Но ты с вокзала на вокзал. Задержись как-нибудь до вечера. Поедешь в Питер на Сапсане в 7 вечера. в воскресенье в 9 утра в центре Москвы пусто и гулко. Но нет, надо ехать в пятницу в час пик, что бы чемодану плохо было.

#11343 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 07:44

Френки, ты неправильно смотришь Москву.) Наши знакомые, коренные израильтяне, которые объездили уже весь земной шарик и не по разу, буквально на той неделе были несколько дней в Москве. Но они подошли к этому вопросу профессионально. Гостиница рядом с Кремлём, персональный гид с лимузином.) Плюс гастрономический гид, который водил их по лучшим ресторанам. Вернулись в восторге. Дёшево по нашим меркам и красиво. Правда, говорят, народ очень закрытый. Но с израильтянами в плане моментального братания и обнимашек мало кто может конкурировать.))))) А другие скромно поехали погостить к родне в не самую гламурную часть Москвы, так приехали в ауте. Так что, как я уже говорила ирнуше, у каждого своя Москва, НЙ, Тель Авив и тд. Красота в глазах смотрящего. И в неограниченном бюджете.)

#11344 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 08:03

Просмотр сообщенияAvgust5 (07 Июль 2019 - 06:10) писал:

А я в прошлом году ехала через район, в котором метро Бунинские аллеи и мне очень понравилось. Я подумала, что могла бы там жить. Москва такая разная. Предлагали же тебе гульнуть по нетронутой части города. Но ты с вокзала на вокзал. Задержись как-нибудь до вечера. Поедешь в Питер на Сапсане в 7 вечера. в воскресенье в 9 утра в центре Москвы пусто и гулко. Но нет, надо ехать в пятницу в час пик, что бы чемодану плохо было.
Вот это уже очень нужный совет. Оценили, только наши поезда не каждый день ходят, но можно и задержаться на недельку. Очень хочется просто походить по пустой и гулкой столице, давно мечтаю. )

#11345 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 08:09

Просмотр сообщенияayrika (07 Июль 2019 - 07:44) писал:

Френки, ты неправильно смотришь Москву.) Наши знакомые, коренные израильтяне, которые объездили уже весь земной шарик и не по разу, буквально на той неделе были несколько дней в Москве. Но они подошли к этому вопросу профессионально. Гостиница рядом с Кремлём, персональный гид с лимузином.) Плюс гастрономический гид, который водил их по лучшим ресторанам. Вернулись в восторге. Дёшево по нашим меркам и красиво. Правда, говорят, народ очень закрытый. Но с израильтянами в плане моментального братания и обнимашек мало кто может конкурировать.))))) А другие скромно поехали погостить к родне в не самую гламурную часть Москвы, так приехали в ауте. Так что, как я уже говорила ирнуше, у каждого своя Москва, НЙ, Тель Авив и тд. Красота в глазах смотрящего. И в неограниченном бюджете.)
Я, пока, смотрю на Москву, как на станцию пересадки. Но побывали скромно у почти родни - вернулись таки в ауте! От хлебосольности и тепла. Тут ты права - у каждого свои города, лимузины, гиды... А вот нафига в Москве лимузин? Там лучше всего на самокате - положил в карман и свободен. )))

#11346 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 10:12

Ой, мы в мае два дня по Москве гуляли, по пути в Питер и обратно. С очень раннего утра до позднего вечера. Налегке, с рюкзачками, исключительно пешком. Красота! С погодой еще повезло. Толп даже в самом центре не наблюдали.

#11347 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:39

За тишиной и спокойствием - это не в Москву. Этот город никогда не спит. Гулкость Москвы по утрам воскресенья - тоже, думаю, весьма относительна. Это скорее по сравнению с обычным московским шумом и суетой, а не с привычно тихими городами и пригородами.
Надо, кстати, мне самой как-нибудь ранним утром по центру поехать погулять.
Безлюдный центр помню только в юности, когда я еще только приехала в Москву учиться. Приехала я из небольшого провинциального Симферополя, который хоть и областной центр Крыма, но все равно провинция. У нас там куча магазинов и по воскресеньям работала. Вот я и в Москве решила в воскресенье по магазинчикам прошвырнуться. Поехала в центр и с удивлением обнаружила, что в Москве в воскресенье не работает вообще ничего! ГУМ закрыт, ЦУМ закрыт, Детский мир закрыт. Всё закрыто! Вот действительно было там в этот момент безлюдно, даже жутковато как-то. Это теперь у нас капитализьм проклятый, всё работает до позднего вечера без выходных.
А, и еще Кутузовский проспект помню, тоже из тех времен. Как-то мы с однокурсницей шли куда-то возле Триумфальной арки. Тоже место показалось необитаемым и жутковатым от этой пустоты, хотя там вокруг жилые дома.
Сейчас почти везде людно и шумно. Но и нынче можно пустые закоулки найти, если очень захотеть.

таБАНЬ!

#11348 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:58

Арзи, советую в 7 уже быть в районе Маросейки. В воскресенье, там, где Ивановская горка одна будешь шарахаться. А когда мы ходим на зарисовки? Только в это время и ещё суббота вечер. В центре очень много офисов, они не работают. Жильцов по пальцам пересчитать. В воскресенье я ездила с дачи к 9 утра в теннис играть /ненормальная/. Я же даже здесь выкладывала фотографии Москвы в 8 утра. Возле Библиотеки Ленина я выходила и брела одиноко в метро. С 7 до 10 утра будешь ходить одна. А если ещё погодка так себе то и вообще, загрустишь. Кстати, лучше по осени гулять так. А недели 2 назад мне в простой день надо было в Москву, с дачи мы выехали в 6 15, что бы не попасть в пробку на Симферопольском шоссе, но пробки не оказалось и мы очень быстро домчались до центра и меня высадили на Тверской в 7 утра во вторник, это ещё жарища была. Возле метро Маяковская, где новый выход. Какие-то жители Востока вяло мыли витрины, прохожих не было, моё любимое кафе было закрыто, редкие машины ехали в лучах утреннего солнца, уже было жарко. И вот я стою одна, хорошо вспомнила, что книжный магазин Республика круглосуточный. Побрела в него. Охранник странно смотрел. Типа - Вот человек, глаза не успел продрать и сразу в книжный, так вот ей читать охота. Я там минут 40 толклась, ничего не купила, там всё дорого и бестолково. Пошла в метро, доехала до Аэропорта, пошла в Шоколадницу кофе пить. Одна в кафе была. Вот, как надо, а не в час пик на вокзал.

#11349 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 603 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:03

Просмотр сообщенияФренки (07 Июль 2019 - 08:09) писал:

А вот нафига в Москве лимузин?
Не знаю. Им предложили - они взяли.) У них еще была экскурсия за Москвой, они название не помнят.) По описанию я поняла, что одним из пунктов была Тула и Ясная Поляна. После того, как я им назвала Толстого.)))))

#11350 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:31

Просмотр сообщенияayrika (07 Июль 2019 - 07:44) писал:

Но с израильтянами в плане моментального братания и обнимашек мало кто может конкурировать.)))))

Неужели и ты такая? Что-то не верится )))))

таБАНЬ!

Темы с аналогичным тегами С днем рождения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных