Перейти к содержимому

- - - - -

Космический люкс в гостиной

гостиная спальня библиотека кабинет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 mechanik0407

mechanik0407

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 12:52

Герои так не хотели напоминания о работе. А тут, как в операционной, всё глянцевое.
Крайне неуютно!

Сообщение отредактировал mechanik0407: 22 Сентябрь 2018 - 12:53

#3 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 12:56

ну да, как обычно сделали именно то чего герои не хотели - всё белым-белоооо

Сообщение отредактировал nikulka: 22 Сентябрь 2018 - 12:56

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 760 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 13:49

Мне здесь было бы очень холодно. Хозяева что-то пишут, что уют имеется, но не очень верится. Больница как на работе. так и дома. ПРо космос они ничего не говорили. так что эта темы от дизайнеров, а не пожелания хозяев.

Не поняла про диван - высота сидения какая? Если удобно сидеть за столом, то будет неудобно сидеть просто отдыхая. А если просто довольно жесткий, то это не помогает удобно сесть во время застолья. Здесь важнее сидеть по-семейному  и спать, поэтому удобству устроиться и качеству матраса - приоритет. Спать явно неудобно, ребристость зашкаливает, да и половинки будут разъезжаться.
Стол неудачен. Пока в передачах небыло стола лучше, чем раскладывающаяся как пантограф консоль. Она и места мало занимает в сложенном виде, а здесь половина шкафов - для размещения обеденной группы.

В общем, мне не нравится, а уж как будут чувствовать себя хозяева, не могу ничего сказать. Отзыв положительный, но не слишком эмоциональный.

Сообщение отредактировал Ната_: 22 Сентябрь 2018 - 13:50

#5 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 13:50

там есть вложенные картинки

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (22 Сентябрь 2018 - 12:17) писал:

Изображение

Недели 2 назад в оповещениях на FACEBOOK  появилась рекомендация  подписаться на страничку переделка ТВ. Но FACEBOOK у нас почти не работает уже месяца 2. От сего решил посмотреть на ТВ, что же такого нового и удивительного (интересного для меня) там теперь представляют.

Украудсерсинг entertainment представляет
или
чужое «НОВОЕ СЛОВО»? как хорошо забытое  ЧУЖОЕ  старое.

Галина Андреевна Балашова – Советский архитектор, дизайнер, художник. Создатель интерьеров космических кораблей, орбитальных станций СССР и космической символики.

#6 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 965 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 18:40

Тихенький, беленький, блестященький ужОс. (

#7 Sellena

Sellena

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 22:31

Понравилось, что много света, мест хранения, но ощущение нежилого помещения. Если уж делать космос, то хотя бы смягчать растениями. Акценты - яркие пятна больше подойдут для кофе, чем для уютной гостиной. Лучшее - враг хорошего. :unsure:

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 344 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 12:08

Не буду оригинальна, мне в окружении этого белого глянца тоже было бы неуютно.
Правда, не соглашусь с теми, кому здесь видится больница. По ощущению белой холодности да плюс еще светильники, как в операционной - может быть, но в больницах не бывает столько глянца.
Но если глянец существует, значит он кому-нибудь нужен? Если мне интерьер на первый взгляд не по душе, всегда стараюсь придумать для него какое-то другое применение. Или хотя бы для отдельных его частей.
Белая глянцевая мебель, например, сейчас очень популярна, и не только для кухонь, как раньше. Если бы это у хозяев была чисто спальня, то белый глянцевый гардероб был бы вполне неплох, но только поменьше сайзом. Вот там, где и сейчас гардероб, больше не надо.
Глянцевые панели на стенах - ну, к примеру, в каком-нибудь холле, куда мало естественного света попадает. А глянцевые панели поблескивают и становится вроде немного веселее.
Глянцевый пол - тут вопрос. С учетом, что полы эти быстро царапаются и теряют вид, даже не знаю, где они могли бы быть хороши. Разве что в помещении, почти целиком закрытом ковром, чтобы по краям что-то немного поблескивало и отражало элементы интерьера и свет настенных светильников. Могло бы быть прикольно.
А так, когда глянцевые и стены, и мебель, и пол, остается только удивляться, почему не сделали глянцевый натяжной потолок.
Недоумение в качестве элемента интерьера жилого помещения вызвали только гипсовые рельефные панели на стенах. Зачем этот гипс в квартире? Только, чтобы пыль собирать? Но и гипсу не буду отказывать в праве на существование - в интерьерах общественных зданий его очень даже можно применить и сделать красивый интерьер.
Удобство дивана можно оценить, только посидев и полежав на нем. Так диван и диван, ничего особенного.
Удобство рабочего места и телевизора в шкафу довольно сомнительно.
Раскладывание тяжеленного стола тоже сомнительное удовольствие. Каждый раз звать на помощь красавца Степана, к сожалению, не получится. :) Но если стол нечасто будет использоваться, то ладно.
Чуждым элементом именно для этого интерьера показались шторы. Хоть они и призваны, наверное, смягчить этот холодный космос, но как-то на мой непросвещенный взгляд выбиваются из общей концепции.
Но в общем-то и тут можно существовать, чуток только оживить интерьерчик. На картинке шкаф, где части с телевизором и компьютером раскрыты, выглядит повеселее. Ну и не закрывать их. Ковер из-под дивана вытащить, фикус какой-нибудь в угол поставить - уже и не так холодно.
Дверь еще эта дурацкая всё портит своим совершенно нежилым видом. Может раскрасить ее в бирюзовый и оранжевый цвета? :D
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 760 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 12:55

Вот скажите честно - есть кто-нибудь, кому нравится это панно из кружков и секторов? По мне, оно слишком большое и вид у него больше подходит для какого-нибудь кафе или вестибюля офиса. Агрессивное оно.

#10 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 15:40

Просмотр сообщенияНата_ (23 Сентябрь 2018 - 12:55) писал:

Вот скажите честно - есть кто-нибудь, кому нравится это панно из кружков и секторов? По мне, оно слишком большое и вид у него больше подходит для какого-нибудь кафе или вестибюля офиса. Агрессивное оно.

Достаточно высокий цветовой контраст и насыщенные цвета кругов в центре композиции как бы говорят о существенных различиях образов, обозначенных этими кругами. А что хотел автор сказать этими фигурами по бокам композиции, направленными острыми углами друг на друга? Возможно, что он как бы намекает на неизбежные трудности при взаимодействии этих двух образов.
Это я как экскурсовод в музее. )

#11 Sellena

Sellena

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 19:21

Согласна с тем, что панно из кружков не выглядит умиротворяющим, сами цвета подходят для оживления интерьера и поддержание акцентов, но хочется видеть больше плавности в линиях, а так перец.  :D

#12 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 22:02

Да, немножко холодноватый интерьер, но как идея неплох.

#13 Raumplus Russia

Raumplus Russia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 16:16

Так себе, скучновато!

#14 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 17:39

На мой взгляд, пустоватый интерьер, не домашний совсем, офисный больше. Скучный, одним словом. Шкаф - просто король этой комнаты. Имхо, главный акцент на шкафе, ужас как скучно...
Перебор с белым цветом и глянцем.
И в конце скажу, что лично мне бы спать под большой стеклянно-зеркальной непонятной экспозицией, было бы стремно, мягко говоря..

Сообщение отредактировал Irina_Z: 01 Октябрь 2018 - 17:40

#15 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 22:41

Просмотр сообщенияRaumplus Russia (28 Сентябрь 2018 - 16:16) писал:

Так себе, скучновато!
Рейтинг программ КВ и ДО упал почти до нуля.
В начале с Высоцкой сделали провальную программу, но быстро убрали, так и с Мальцевой будет.
На канале тупят не по детски, они не слушают мнения телезрителей вообще! :angry:

#16 victoriavictory

victoriavictory

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 06:59

Просмотр сообщенияIrina_Z (01 Октябрь 2018 - 17:39) писал:

На мой взгляд, пустоватый интерьер, не домашний совсем, офисный больше. Скучный, одним словом. Шкаф - просто король этой комнаты. Имхо, главный акцент на шкафе, ужас как скучно...
Перебор с белым цветом и глянцем.
И в конце скажу, что лично мне бы спать под большой стеклянно-зеркальной непонятной экспозицией, было бы стремно, мягко говоря..
Вот согласна с вами полностью, вообще не выглядит по-домашнему, должен быть уют, теплота какая-то, а здесь... Как будто интерьер для фотографии в журнале не больше.

#17 MAXco

MAXco

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 19:12

Слишком быстро устанете. Глянец скучный

#18 Raumplus Russia

Raumplus Russia

Новичок

• Активные пользователи