Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Ну а если вы пропустили программу, ее можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 13:19

Почему тишина? Тема давно открыта.

Всё идеально, даже сказать нечего? А мне почему-то так не кажется.
В целом прикольно, детишкам должно нравиться. Вот только не поняла я фишки со стеной, на которой дети съемочной группы и ведущей дружно рисовали. Ну порисовали, а дальше что? Всю стену заставили мебелью. В чем смысл-то этого рисования был?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 13:25

По мне, мебель получилась громоздкая. И не очень нравится правый угол, под шкафом. Какой-то он чересчур подвешенный.
Дверь и скалодром, по-моему, совсем не обязательно красить в черный цвет, можно просто темный. И сделать верхний край на одном уровне, а то вся задумка теряется.

Родителям нравится - ну и хорошо. Но ребятишкам я бы пожелала больше простора.

Да, в этот раз ковровое покрытие оправдано - постелено сверху хозяйской пробки, которую сохранили. Одобрямс!

#4 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 13:34

Интересно, мальчишки придумают, как забраться на "крыши" кроватей? Уж очень соблазнительно туда залезть. )) А иначе зачем они вообще нужны?

таБАНЬ!

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 13:40

Просмотр сообщенияАрзи (10 Июнь 2017 - 13:34) писал:

Интересно, мальчишки придумают, как забраться на "крыши" кроватей? Уж очень соблазнительно туда залезть. )) А иначе зачем они вообще нужны?

Я вообще всё время думала, как они всё будут доставать сверху. Притащат табуреточки из кухни, наверное :) . Можно было стремяночку поставить Или хоть один крепкий стул.

А комната-то какая кривая!
Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 10 Июнь 2017 - 13:41

#6 Киссточка

Киссточка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 13:48

Меня смущают цвета и их сочетание, которые ещё больше подчёркиваю громоздкость.

#7 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 15:08

Первый раз дизайнер подумал о существующем дизайне коридора и дверь сделали двухцветной.
Комната стала тесной, "перецвеченой". Кондей будет дуть на детей, сидящих за столом. Дверь-доска в темном углу. "Скалодром" какой-то ущербный - короткий, в таком был бы смысл если бы наверху что-то было, куда нужно залезть. Может стоило разместить его с другой стороны двери и тогда можно было бы залезть на "крышу" кровати.
Нет отверстий в столе - зимой, возможно, будет веять холодом от окна. Освещение стола можно было организовать настенными регулируемыми светильниками, стена все равно голая, не занималось бы место настольной лампой (еще и бетонные светильники, никому не нужные, занимают место). Места для книг для школьника очень мало.
В целом, вроде, неплохо, но своим детям мы бы такого не хотели.
Понравился ответ младшего ребенка на вопрос:"Что тебе понравилось в комнате?" - "Робот красный!" :rolleyes:

#8 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 17:00

Цитата

«Украсть можно всё. в том числе и идею

но когда АХЕНТ не знает содержания идеи,

то он не понимает её месседжа(концепции).»

МЫ (Наше Величиство).

АВВЕ МНЕ!!!  или держите вора!!!
Это МЫ, Наше Величество рисовали и показывали здесь, по происшествию от Новинского в его детской с мыльными пузырями.

Просмотр сообщения"KAA" (26 Апрель 2012 - 18:21) писал:

Начнем убивать проект
Космический МУСОР - как продукт разума
ОПЕРА,Мыльная опера.

Все бы было даже очень хорошо, если бы не было так плохо…
МЫ (Наше Величиство).

Каждый охотник желает знать где сидит фазан
АРХИТЕКТУРА

Прикрепленные изображения

• КВ новинский детская.png 7.png
  • КВ новинский детская.png 8.png
  • КВ новинский детская.png 5.png

Сообщение отредактировал Юродивый: 10 Июнь 2017 - 17:11

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#9 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:13

Просмотр сообщенияАрзи (10 Июнь 2017 - 13:19) писал:

В целом прикольно, детишкам должно нравиться. Вот только не поняла я фишки со стеной, на которой дети съемочной группы и ведущей дружно рисовали. Ну порисовали, а дальше что? Всю стену заставили мебелью. В чем смысл-то этого рисования был?
Надо же было чем-то детей занять, пока родители работают! И стеночка не отмылась, кстати, это видно было прекрасно.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#10 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:57

Комната получилась веселая, но немножко всё равно хочется покритиковать.
Зачем у кроватей сделаны крыши, если не предусмотрено, как туда залезть? Даже, как снять оттуда короба неясно. Хотя, мальчишки исхитрятся конечно. Например, сложат друг на друга все подушки, а потом на руках подтянутся. Или по полочкам залезут, но тут надо определенной ловкостью обладать.
Не совсем, на мой взгляд, логично было продолжать стену для конструктора справа от двери. Пользоваться этой частью можно только при закрытой двери с риском быть ударенным открывающейся дверью.
Скалодром странный - наверх не залезешь, зацепиться не за что, а до середины не интересно. Вопрос, не слишком ли там близко шина, на которой светильники крепятся, т.к. велико желание залезть по скалодрому и повиснуть на этой шине.
Желтый шкафчик справа от рабочего стола хочется убрать. И столом будет просторнее пользоваться, и в ящики лазить.
Какой смысл был в зеленой окантовке ковра? Она почти вся спрятана под мебелью и совершенно не читается, только лишнее мельтешение.
Не очень понятно, зачем оставлена какая-то узкая щель между шкафом и стеной с самолетиками.
В общем, комнатка хорошая, но вопросы остались. ))

таБАНЬ!

#11 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 04:43

Просмотр сообщенияАрзи (10 Июнь 2017 - 18:57) писал:

Какой смысл был в зеленой окантовке ковра? Она почти вся спрятана под мебелью и совершенно не читается, только лишнее мельтешение.

У меня для этого одно объяснение - не было покрытия нужной ширины. Вот и вышли из положения.

#12 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 09:42

О кривизне комнаты : у меня была квартира в круглом доме. Так там вообще не было прямых углов.
Я бы немного изменила здесь рабочее место справа. Подвешенный желтый шкаф убрать, тумбочку и стул поменять местами. Так дети будут сидеть дальше друг от друга.
Короба кроватей кажутся громоздкими, смысла в подвешивании не вижу. Лучше бы там систему хранения сделали, лишней бы не была.

Сообщение отредактировал Tanya12: 11 Июнь 2017 - 09:43

#13 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 09:44

Очень понравились самолёты!

#14 Artik

Artik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 10:08

Специально зарегистрировалась ради этой детской... не понравился свет - шины эти, интересно, шкафы не мешают открывать? Кондей точно будет дуть на детей или его надо будет выключать на время сидения их за учебой. Согласна с ведущей и героиней, что открывать входную дверь и упираться в торец громадины-кровати не айс... комната стала маленькой. Смутило расстояние от пола до кроватей - если уж подвешивать их, то повыше, чтобы те же выкатные ящики, как у героев были до, можно было бы закатить под. А так функционала никакого.  И что делать с пространством сверху кроватей? Наверняка герои заложат эти горизонтальные поверхности какими-нибудь игрушками, в которые дети не играют, что будет  перегружать комнату еще больше. В целом, получилась хорошая мальчуковая детская, цвета не смущают нисколько - ярко, но при этом не угнетает. Хорошее зонирование.

#15 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияАрзи (10 Июнь 2017 - 18:57) писал:

Комната получилась веселая, но немножко всё равно хочется покритиковать.
Зачем у кроватей сделаны крыши, если не предусмотрено, как туда залезть?
Туда просто нельзя залезать. Там два тонких больших листа МДФ, а между ними пустотелое тело каркаса.

Прикрепленные изображения

• детская.jpg
  • детская1.jpg

#16 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 11:28

Просмотр сообщенияКима (11 Июнь 2017 - 11:13) писал:

Туда просто нельзя залезать. Там два тонких больших листа МДФ, а между ними пустотелое тело каркаса.

Придется наверное папе или укрепить эту конструкцию, или разобрать. Потому что мальчишки всё равно рано или поздно туда залезут. Даже у меня, давно уже взрослой тетеньки, первым делом такое желание возникло :D , что уж про мальчишек говорить. ))

таБАНЬ!

#17 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 11:53

Из-за предполагавшегося, но незаметного эффекта парения пришлось сварить две железные будки. Если бы просто поставили то же самое, было бы намного проще.

#18 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 11:53

Просмотр сообщенияАрзи (11 Июнь 2017 - 11:28) писал:

Придется наверное папе или укрепить эту конструкцию, или разобрать. Потому что мальчишки всё равно рано или поздно туда залезут. Даже у меня, давно уже взрослой тетеньки, первым делом такое желание возникло :D , что уж про мальчишек говорить. ))
Не думаю, что мальчишки туда полезут после объяснения папы и мамы. У тебя ведь уже пропало желание туда лезть, после того, как увидела, как это сделано? :rolleyes:  Да и не смогут сейчас, а потом и вообще в понятливый возраст войдут. Но крыши эти - ненужные пылесборники чудовищной ширины. Протирать пыль там точно будет трудно, но надо. И если внутри кроватки выглядят уютно, то в целом такое решение для комнаты с этими каркасами неважное.
Мне понравилась комната ДО. Ее доработать до школьных занятий и прочего, проблем не было, и хозяева с этим вполне бы справились, но им же приключения и участия хотелось. В общем, после переделки жить можно, вход лбом в кровать и эти нависающие пылесборники в конце концов не катастрофа. И плюсы есть. Интерактивная стена  - мечта детей. Стол хороший сделали. )

#19 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 12:56

Желание может быть и пропало, но необходимость туда залезать не пропадет - если там будут храниться игрушки, их надо будет доставать и убирать. А еще туда могут залетать мячи, самолетики и прочие "летающие" вещи. И тоже кто-то полезет их доставать.

таБАНЬ!

#20 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 13:06

Просмотр сообщенияКима (11 Июнь 2017 - 11:13) писал:

Нормальная конструкция каркаса, выдержит и взрослого. Другое дело что вся конструкция (кровать) держится, по-моему, на четырех болтах и вызывает опасения (умом понимаю, что все рассчитано, но страшно).

#21 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 14:51

Просмотр сообщенияАрзи (11 Июнь 2017 - 12:56) писал:

Желание может быть и пропало, но необходимость туда залезать не пропадет - если там будут храниться игрушки, их надо будет доставать и убирать. А еще туда могут залетать мячи, самолетики и прочие "летающие" вещи. И тоже кто-то полезет их доставать.
Каким образом полезет? Стремянка там не стоит, стол далеко, со стула не подтянуться, и стул без стопоров, кажется. Так высоко стоящие игрушки, как и залетевший мяч, родители достанут. В конце концов, у многих стоят шкафы не под потолок, и раньше у героев такой стоял. Вряд ли на шкаф лазили. Хотя ДО как раз удобно было с кровати на шкаф.

#22 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияKEdMa (11 Июнь 2017 - 13:06) писал:

Нормальная конструкция каркаса, выдержит и взрослого. Другое дело что вся конструкция (кровать) держится, по-моему, на четырех болтах и вызывает опасения (умом понимаю, что все рассчитано, но страшно).
Да я не про конструкцию, я про листы МДФ. Может тоже выдержат, но вряд ли стоит пробовать.

#23 Artik

Artik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 16:38

Кстати, среднему три года...интересно, трехлетки уже спят в кроватях без ограничителей? Не свалится ли ребенок ночью с такой кровати?... Все-таки прихожу к выводу, что комната больше для подростков или детей школьного возраста. Адекватна для старшего ребенка, но не среднего

#24 Artik

Artik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 16:41

А еще подумалось о видеоблогах ребят...ну стены лего хорошо, но где видео-то писать - за школьным столом? Изначально же упор в увлечениях делался на конструктор и видеоблоги. Где их писать ребятам теперь?

#25 norbel

norbel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 22:08

А меня оч заинтересовал сюжет в этой серии, можно узнать где в москве помещение бывшей фабрики под жилье?

#26 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 415 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 00:14

Просмотр сообщенияАрзи (10 Июнь 2017 - 13:19) писал:

Реклама - двигатель торговли. Краска эта такого надругательства не выдерживает, проверено:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#27 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 03:22

Проект не понравился.Ничего совсем не приглянулось...

#28 Evgeny&Ksenia

Evgeny&Ksenia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:32

Добрый день, уважаемые форумчане. Решили прокомментировать переделку, т.к. взгляд немного освежился и первоначальные эмоции улеглись. Естесственно, когда вам дарят новый интерьер, который в общем сильно отличается от того, что способны вы сделать сами - испытываешь восторг. Сейчас уже, пересмотрев передачу по сотому разу, мы пытаемся встать на место телезрителя, при этом зная какие-то внутренние особенности интерьера. Обо всем по порядку. Действительно переделка понравилась! Кстати, на видео комната кажется меньше, чем есть на самом деле. Там достаточно пространства и для игр, и для бесилова. Кровати понравились. Но сверху реально образовалась огромная площадь - мы не знаем,  что с ней делать. Это как вторая полка в поезде... хоть еще два матраца закидывай:( Свет. Его стало много. И это поначалу понравилось. Но сейчас кажется, что над светом уже особо не морочились и сделали по остаточному принципу - кстати, шкаф, что у окна, действительно до конца не открывается - упирается в шину. И это расстраивает. Очерь понравилась дверь и скалодром, выкрашенные в голубой цвет. На момент съемок передачи мы этого не видели и естесственно, не представляли, что светлые оттенки смотрятся выигрышнее черного. Будем думать, может, перекрасим в серый... Главное, что было в наших ожиданиях - это сборка конструктора, конечно, и тут нам очень понравилась стена и вообще вся комната в принципе. Но вот как писать видео Саше, мы еще не придумали. Он ходит в театральную студию, снялся в Ералаше. Оттачивает речь, снимая видеоблоги. А тут будем исхитрятся сами с камерой и скорее всего проработаем свет и встроим проектор. Мы против ТВ в детской, но проектор с контролируемым родителями контентом - почему нет? В целом, интерьер получился собранным и очень практичным, функциональным, но суховатым. Мы действительно очень благодарны ребятам, кто сделал нам нашу детскую, т.к. ее нужно всего лишь немного доработать и она будет идеальной!

#29 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:59

Евгений и Ксения, спасибо, что зашли на форум и поделились впечатлениями!
Насчет шкафа у окна, который до конца не открывается - не рассматривали вариант переставить его в противоположный угол, рядом с другим шкафом? А тот, который там поменьше, переставить наоборот к окну?
Мне тоже дверь и скалодром, покрашенные голубой краской, больше понравились. Идею покрасить их в черный я не очень поняла. Но перекрасить же можно? Надо только уточнить, какой это лучше краской сделать, чтобы она в итоге не облезла. Не все краски друг на друга хорошо ложатся.

таБАНЬ!

#30 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:03

Просмотр сообщенияEvgeny&Ksenia (12 Июнь 2017 - 09:32) писал:

Добрый день, уважаемые форумчане. Решили прокомментировать переделку, т.к. взгляд немного освежился и первоначальные эмоции улеглись. Естесственно, когда вам дарят новый интерьер, который в общем сильно отличается от того, что способны вы сделать сами - испытываешь восторг. Сейчас уже, пересмотрев передачу по сотому разу, мы пытаемся встать на место телезрителя, при этом зная какие-то внутренние особенности интерьера. Обо всем по порядку. Действительно переделка понравилась! Кстати, на видео комната кажется меньше, чем есть на самом деле. Там достаточно пространства и для игр, и для бесилова. Кровати понравились. Но сверху реально образовалась огромная площадь - мы не знаем,  что с ней делать. Это как вторая полка в поезде... хоть еще два матраца закидывай :( Свет. Его стало много. И это поначалу понравилось. Но сейчас кажется, что над светом уже особо не морочились и сделали по остаточному принципу - кстати, шкаф, что у окна, действительно до конца не открывается - упирается в шину. И это расстраивает. Очерь понравилась дверь и скалодром, выкрашенные в голубой цвет. На момент съемок передачи мы этого не видели и естесственно, не представляли, что светлые оттенки смотрятся выигрышнее черного. Будем думать, может, перекрасим в серый... Главное, что было в наших ожиданиях - это сборка конструктора, конечно, и тут нам очень понравилась стена и вообще вся комната в принципе. Но вот как писать видео Саше, мы еще не придумали. Он ходит в театральную студию, снялся в Ералаше. Оттачивает речь, снимая видеоблоги. А тут будем исхитрятся сами с камерой и скорее всего проработаем свет и встроим проектор. Мы против ТВ в детской, но проектор с контролируемым родителями контентом - почему нет? В целом, интерьер получился собранным и очень практичным, функциональным, но суховатым. Мы действительно очень благодарны ребятам, кто сделал нам нашу детскую, т.к. ее нужно всего лишь немного доработать и она будет идеальной!

Если вас не смущают сваренные конструкции, то остальное уже либо удачно, либо можно приспособить, рада за вас.
Если можно покрасить дверь и скалодром так, как хочется, то это не проблема. Интересна стена для конструктора - насколько она оказалась устойчива к детским любопытным ручкам :) :) :) ?

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Июнь 2017 - 10:04

#31 Evgeny&Ksenia

Evgeny&Ksenia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:28

Свареные конструкции? Хм...я вообще очень беспокойная мама и предыдущие кровати хоть и были из массива дерева с ламелями под матрацами - все равно мы принципиально не ставили их друг под другом. Но что может смущать в сваренных конструкциях? Что они сломаются?.. пока в этом русле не думали...

По поводу шкафов и изменения их локации:) они довольно удобно стоят на самом деле. Вот то место, которое образовалось на столешнице из-за желтого шкафа, который форумчанам хочется убрать, как раз очень удобно. Некая мертвая зона, недоступная для глаз.  Туда ребенок, который делает уроки, может быстренько задвинуть учебники, чтоб они не мешались и не создавали вид захламленности стола, когда друзья приходят. Ну или когда коструктор собираешь. Подоконник понравился и розетки под окном - прям мечта. Если бы не прошли кастинг в передачу, обязательно именно так и реализовали бы учебную зону.
По поводу основы под Лего... прикреплена надежно вроде, и крепили, и открепляли - все без проблем, дальше видно будет...
И по поводу краски... у нас нет доступной детям окрашенной этой краской поверхности)))) поэтому смысла в нашем случае в ней мало. Т.е. краска есть на стенах, но порисовать на ней не представляется возможным из-за трудродоступности стен - мебелью почти все заставлено. Поэтому правда или неправда то, что с нее все смывается, мы прокомментировать не можем
В целом, в комнате именно удобно и функционально. Все есть. И она, конечно, мужская... такой вариант для девчонок навряд ли сойдет - очень брутальна. Но что мне нравится, в ней и 7-летке хорошо, и 12-15-ти-летке тоже

#32 Evgeny&Ksenia

Evgeny&Ksenia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:35

И еще... ковролин...на меня очень большое впечатление произвело качество покрытия - ковролин очень мягкий и нежный, как облако. По нему ходить даже жалко. Я еще подумала, надо бы в спальню такой постелить поверх пробки. Это моя мечта: просыпаться и опускать ноги на такое облачко мягкое. Но потом я увидела цену в смете... :))))

#33 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 08:55

Вход-лбом в кровать и летающие пылесборники смутили, а остальное вполне удобоваримо. Верхние полки надо было на ящики закрытые до потолка разбить. Родителям со стремянкой пригодились бы.

#34 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:04

Просмотр сообщенияEvgeny&Ksenia (12 Июнь 2017 - 10:35) писал:

И еще... ковролин...на меня очень большое впечатление произвело качество покрытия - ковролин очень мягкий и нежный, как облако. По нему ходить даже жалко. Я еще подумала, надо бы в спальню такой постелить поверх пробки. Это моя мечта: просыпаться и опускать ноги на такое облачко мягкое. Но потом я увидела цену в смете... :))))

Не факт, что цена в смете соответствует реальности.

#35 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:09

А мне понравилась переделка. Разве что черная дверь со скалодромом зря сделали черными.

#36 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияTanya12 (11 Июнь 2017 - 09:42) писал:

Короба кроватей кажутся громоздкими, смысла в подвешивании не вижу. Лучше бы там систему хранения сделали, лишней бы не была.

Как раз-таки если бы короба не висели в воздухе, то они казались бы в десять раз более громоздкими.

#37 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 415 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 00:46

Просмотр сообщенияEvgeny&Ksenia (12 Июнь 2017 - 10:28) писал:

И по поводу краски... у нас нет доступной детям окрашенной этой краской поверхности)))) поэтому смысла в нашем случае в ней мало. Т.е. краска есть на стенах, но порисовать на ней не представляется возможным из-за трудродоступности стен - мебелью почти все заставлено. Поэтому правда или неправда то, что с нее все смывается, мы прокомментировать не можем
Если Ваше замечание относится к моему посту, то я писала исключительно о собственном опыте. У меня именно этой краской выкрашено все. На стенах никто не рисует, конечно, но бывает, что заденут случайно сумкой, или в прихожей собака хвостом грязным вильнет. Отмыть можно, но первозданной свежести и чистоты уже не будет, к сожалению.
Спасибо за Ваше мнение, хорошего Вам препровождения в новом интерьере:).
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#38 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 11:02

Просмотр сообщенияEvgeny&Ksenia (12 Июнь 2017 - 09:32) писал:

Кровати понравились. Но сверху реально образовалась огромная площадь - мы не знаем,  что с ней делать. Это как вторая полка в поезде... хоть еще два матраца закидывай :(
Со временем эта проблема будет раздражать все больше и больше. И настанет момент реконструкции. )

#39 ЖораТырыПыры

ЖораТырыПыры

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 19:47

а мы сами переделывали детскую предварительно закупившись в Мебельном. очень понравился ящик для игрушек, гармонично вписался в комнату, + детей к порядку приучает, по вечерам перед сном убрать все игрушки не проблема, а привычка :D

#40 Mike 777

Mike 777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 07:28

Мне кажется, комната идеальна для детей лет с 5. А проект отличный. Возьму на заметку.

Темы с аналогичным тегами детская, Лела Кавтарадзе, подвесные кровати, конструктор, стена из конструктора, скалодром, дверь-доска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных