Перейти к содержимому

- - - - -

Мансарда из солнечной Калифорнии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 14:23

Нагородили в этой мансарде много и не поймёшь зачем. Как сказала дизайнер:" А мне так нравится". А ничего что в семье маленький ребёнок, но заграждения для лестницы нет совсем. Есть конечно и хорошее, например много окон мансардных сделали, утеплили, но разноцветье просто режет глаза. Дизайнер много раз повторила что она любит, чтобы было не как у всех, нестандартно, но это уж настолько не стандартно, что просто получилась мешанина из цветов, фактуры и прочих "дизайнерских" штучек-дрючек. Металлическая обшивка стены и камина превратится в такую головную боль, злому врагу не пожелаешь. Поверхность ничем не обработана, сами же сказали что будет окисляться и надо будет протирать спиртом. Ничего себе сюрприз хозяевам, хоть бы лаком бесцветным покрыли чтоли, все же меньше было бы мороки. Острые уголки окантовки тоже удобства и безопасности с малышом не добавят. Ну и на последок уж очень не понравился голос у дизайнера, просто по ушам бьёт, я понимаю что это от неё не зависит, но всё равно неприятно.

Сообщение отредактировал новичок08: 14 Октябрь 2018 - 14:25

#3 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 14:33

Это что-то, начиная от выбора семьи, самолюбованием дизайнерши, итогом переделки и заканчивая Сталиком с его америкой :angry:

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 14:44

Я сначала сильно насторожилась, а потом мне очень понравилось! Получилось очень озорно, игриво и как-то "идейно", что ли, не могу сформулировать.
Если вспомнить о первоначальном запросе - романтическое место для пары, то настораживающие острые углы не так страшны. И розовенький действительно укладывается в общую немного цирковую картинку. А кресло! Вот таким должно быть кресло, а не тем чудовищем "по проекту дизайнеров", которое недавно нам показывали. По мне многовато металла, да и острые углы я бы всё-таки как-то обезопасила, раз всё равно сюда будут пускать ребёнка. Диван, конечно, совсем не спальное место. Переплет реек чуть царапает глаз.
Но вообще - получила большое удовольствие и искренне развлеклась, даже кокетство дизайнера показалось уместным и в тон всему.

#5 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 19:31

Интересно получилось. Была лишняя комната непонятного назначения, получилось место для общения хоть двоих, хоть компании. И даже цветовая какофония как-то на месте, оживляет интерьер, делает его уютным и "ручным". Хотя металлические панели меня смущают. Вернее уход за ними. Как-то оттирать такие поверхности спиртом - не самое мечтаемое занятие.
А вот что немного режет глаз - так это картинка с Мистером Проппером. Как-то напоминания об уборке не вписываются в моё понятие романтики. Но это не сложно и вообще убрать. Как и прислоненное зеркало. Может это мои тараканы, но вот эта мода - поставить к стене меня раздражает. Все время бы дергалась, вдруг кто зацепит и уронит.Да и ощущение недоделанности создается.
PS Ну и стандартная фишка - по русски наши дизайнеры писать видимо не умеют. Или считают, что латиница выглядит более продвинуто, чем кириллица. А потом удивляются, почему к русских дизайнеров на Западе считают отсталыми провинциалами. Но если сами себя не уважаем, то кто же посторонний нас уважать-то будет.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#6 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 19:32

Согласна с Натой! Что-то мне так хорошо зашел этот выпуск. И мужчина, который по металлу, такой интересный, и дизайнер - просто картинка. Кстати, голос мне ее скорее понравился :) И ГГ совершеннейшие зайки все трое. И даже Сталик дал жару, забацав плов с вареной сарделькой.
Что касается ребенка, то мансарда вообще-то анонсировалась как место для двоих. Этакий оазис, чтобы иногда убегать от реальности. Вот она такая и есть - странная, нелогичная и непрактичная.

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 19:46

А что, ограждение лестницы нужно только для ребенка? Мне бы, к примеру, тоже не помешало.
И хозяюшка, входя на мансарду, ухватилась рукой за пестрое основание для камина. Да и Оксана, ведущая, спускалась вниз, придерживаясь за стенку. Если бы были перильца и ограждение сверху, хуже бы точно не было.
Но вход там вообще не очень удобный - сразу уклон крыши и поэтому входить надо, слегка наклоняясь, чтобы головой не стукнуться.
А так, для комнаты с неясныи функкционалом, всё получилось очень даже неплохо - оригинально, современно. Если бы я была маленьким ребенком, первым желанием у меня было бы постучать чем-нибудь по железным стенам. Интересно же, какой звук получится! )))
И на полу хотелось бы лучше дерево, а не плитку. Хотя, плитка красивая, в кухню или ванную отлично подошла бы.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#8 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 22:37

Мммм, какие розовые радиаторы, какой бирюзовый диван :rolleyes: . Какое всё вкусное ))
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 751 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 02:41

Просмотр сообщенияАрзи (14 Октябрь 2018 - 19:46) писал:

А что, ограждение лестницы нужно только для ребенка? Мне бы, к примеру, тоже не помешало.
И хозяюшка, входя на мансарду, ухватилась рукой за пестрое основание для камина. Да и Оксана, ведущая, спускалась вниз, придерживаясь за стенку. Если бы были перильца и ограждение сверху, хуже бы точно не было.
Но вход там вообще не очень удобный - сразу уклон крыши и поэтому входить надо, слегка наклоняясь, чтобы головой не стукнуться.
А так, для комнаты с неясныи функкционалом, всё получилось очень даже неплохо - оригинально, современно. Если бы я была маленьким ребенком, первым желанием у меня было бы постучать чем-нибудь по железным стенам. Интересно же, какой звук получится! )))
И на полу хотелось бы лучше дерево, а не плитку. Хотя, плитка красивая, в кухню или ванную отлично подошла бы.

По такой плитке приятно ходить, она не холодная и чуть волнистая, ногам хорошо. Дерево - это да, но тут ещё и разнообразие цветов и фактур.

Да, забыла, дельфинчик - чудо!

Сообщение отредактировал Ната_: 15 Октябрь 2018 - 02:52

#10 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 03:20

Картинка получилась веселенькая, из серии "приезжайте - обхохочетесь".
Но вот дизайн фасада испортили - не смешно.
Было IMG_2459.PNG
Стало IMG_2453.PNG
Окно побольше - это замечательно, может, соседи тоже захотят?
Да и вход на мансарду тоже подкачал. Мансарда маловата, разгуляться дизайнеру негде, тем хуже для мансарды.:(
Было плохо, но худо-бедно не вприсядку
IMG_2460.PNG
Но стало совсем чердачно
IMG_2465.PNG

А так - все симпатично и весело, и, главное, ни на что не похоже! :)

#11 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 15:18

"Создавая этот проект, я вдохновлялась Калифорнией 60−70−х гг.... это было время расцвета архитектуры, и творения Джона Лаунтнера также будут легко считываться в обновленном интерьере"...
Это профессиональный сленг - снабдить немецкую версию фамилии Лотнер ещё одной "н"? Или опечатка? Или тролинг? :)

Сообщение отредактировал Inga1966: 16 Октябрь 2018 - 15:20

#12 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 335 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 15:32

Просмотр сообщенияInga1966 (16 Октябрь 2018 - 15:18) писал:

Это профессиональный сленг - снабдить немецкую версию фамилии Лотнер ещё одной "н"? Или опечатка? Или тролинг? :)

Лишнее "н" скорее всего просто опечатка. Почему "ау" вместо "о" - не совсем понятно.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#13 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:29

Просмотр сообщенияАрзи (16 Октябрь 2018 - 15:32) писал:

Лишнее "н" скорее всего просто опечатка. Почему "ау" вместо "о" - не совсем понятно.
Немецкое произношение - намёк на австрийское происхождение творца интерьеров для Бонда.

#14 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияАрзи (16 Октябрь 2018 - 15:32) писал:

Да потому что в оригинале он Lautner :)

#15 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 20:36

Просмотр сообщенияpoppet (16 Октябрь 2018 - 20:16) писал:

Да потому что в оригинале он Lautner :)
Верно! :D

#16 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 20:37

Просмотр сообщенияInga1966 (16 Октябрь 2018 - 16:29) писал:

Немецкое произношение - намёк на австрийское происхождение творца интерьеров для Бонда.
И с какого перепуга ему намеки делать на свое происхождение? За это не вешают...

#17 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 00:13

Просмотр сообщенияФренки (16 Октябрь 2018 - 20:37) писал:

И с какого перепуга ему намеки делать на свое происхождение? За это не вешают...
..."Иногда его рассматривают как представителя австрийского модернизма в Калифорнии. Основания есть: как и у предшественников, Рудольфа Шиндлера и Рихарда Нойтры, в нем текла австрийская кровь. Как и они, он прошел через студию Фрэнка Ллойда Райта и строил в основном частные дома в Лос-Анджелесе. Но на этом сходство кончается...

...Он родился в Америке, произносил свою фамилию по-английски – Лотнер (а не Лаутнер, как ее произносят по-немецки) и, по мнению критиков, был первым архитектором, развивающим видение Америки поэтом Уолтом Уитменом"...

Сообщение отредактировал Inga1966: 17 Октябрь 2018 - 00:14

#18 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 02:07

Просмотр сообщенияInga1966 (17 Октябрь 2018 - 00:13) писал:

..."Иногда его рассматривают как представителя австрийского модернизма в Калифорнии. Основания есть: как и у предшественников, Рудольфа Шиндлера и Рихарда Нойтры, в нем текла австрийская кровь. Как и они, он прошел через студию Фрэнка Ллойда Райта и строил в основном частные дома в Лос-Анджелесе. Но на этом сходство кончается...

...Он родился в Америке, произносил свою фамилию по-английски – Лотнер (а не Лаутнер, как ее произносят по-немецки) и, по мнению критиков, был первым архитектором, развивающим видение Америки поэтом Уолтом Уитменом"...
И что? Это же не намеки, а удобное произношение для данной страны.

#19 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 14:09

Френки (17 Октябрь 2018 - 02:07) писал:

И что? Это же не намеки, а удобное произношение для данной страны.
Обычно архитектора Лотнера так и называют, дизайнер назвала его "Лаутнер", видимо, повлиял "европейский подход и отношение к дизайну в целом" ;)

#20 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 948 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 14:49

Inga1966 (17 Октябрь 2018 - 14:09) писал:

Обычно архитектора Лотнера так и называют, дизайнер назвала его "Лаутнер", видимо, повлиял "европейский подход и отношение к дизайну в целом" ;)
Отлично! ))) Спасибо! )))

#21 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 748 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 08:54

Если смотреть со стороны входа, то переделка вполне себе выдержанная, а в целом - веселенькая. В общем - срослось, очень интересная. Поведение дизайнера мне показалось продуманным, чуть-чуть даже старательным - это подкупает. Герои душевный отзыв написали. Все молодцы!

Понравилось, как Сталик сказал, добавляя двадцатый ингредиент, что эту кашу уже ничем не испортишь. )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных