Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

СЛИВОВАЯ КУХНЯ С ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗОЙ

кухня столовая лестница санузел О2 муранское стекло латунь остров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#201 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 02:45

Просмотр сообщенияIRNA (22 Ноябрь 2016 - 02:42) писал:

опять же дверь санузла выходит в зону прихожей, а не прямиком на столовый уголок)

нет, я категорически за нынешнюю планировку )
да и цветовая гамма не такая уж и жестокая - удачно гасит ощущение, что находишься в коробочке, от которого обычно трудно избавиться в домах из бревна.
На том и порешим, не в первый раз и, думаю, не в последний:)))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#202 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 02:47

Просмотр сообщенияIRNA (22 Ноябрь 2016 - 02:45) писал:

тут когда-то на эту тему много копий уже поломали)
котлы бывают двух разных видов - одни категорически нельзя в шкаф прятать, вторые  - можно,
Арзи немного выше уже уточняла тип котла.
Да вот сомнения у меня закрались. Газ все-таки:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#203 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 02:49

Просмотр сообщенияЧяба (22 Ноябрь 2016 - 02:43) писал:

Да, это правда, да и в индивидуальном доме его выполнение необязатель. Но кто-то же его придумал и не зря :)
между стеной санузла и туалетом можно встроить здвижную дверь)
только вот она, скорее всего, постоянно будет задвинута, как мне кажется)
как и происходит с большинством дверей на кухню, возле которых у нас почти во всех постреволюционных квартирах как раз туалеты и расположены)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#204 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 02:52

кстати, читала вчера тут где-то, Телелихач тоже что-то на эту же туалетно-кухонную тему писал - но вот не помню, он примеры стандартных планировок, где было б иначе показывал или нет? было б интересно взглянуть на те чудесные квартиры)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#205 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 02:54

Просмотр сообщенияТата (22 Ноябрь 2016 - 02:32) писал:

Там два входа, как я писала выше.
в одну и ту же комнату) ну и замечательно - значит, есть где пройти на лестницу и не мешая смотрящим тот же телик на кухне.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#206 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 355 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 03:21

Я извиняюсь,что тревожу Ваш сон(начало 4 по Москве), но он это сделал черными !!!
Эти шикарные персики под Симферополе, 3-4 курс. стройотряда наверное..
Но 22 ноября, Крымчанин повел в счете! :lol: :rolleyes: :rolleyes:
Пить надо и нужно в Крыму, а не в Питере! :lol:

Сообщение отредактировал Malvek: 22 Ноябрь 2016 - 03:23

#207 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 03:25

Просмотр сообщенияMalvek (22 Ноябрь 2016 - 03:21) писал:

Я извиняюсь,что тревожу Ваш сон(начало 4 по Москве), но он это сделал черными !!!
Эти шикарные персики под Симферополе, 3-4 курс. стройотряда наверное..
Но 22 ноября, Крымчанин повел в счете! :lol: :rolleyes: :rolleyes:
Пить надо и нужно в Крыму, а не в Питере! :lol:

:wacko: Это на каком языке, Malvek?

#208 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 452 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 03:31

Мальвек, кончайте уже тут флудить, а то щас забаню.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#209 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 355 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 03:49

Всем покойной ночи! :rolleyes:
Банить это Ваше право, мы люди подневольные(крепостные). ;)
Прикрепили нас бояри к этому форуму  навеки.. :rolleyes:

#210 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 04:31

Просмотр сообщенияIRNA (22 Ноябрь 2016 - 02:09) писал:

а санузел единственный на весь дом?
если нет -  то какие проблемы? у особо стеснительных будет выбор)
да и раз уж в соседнюю гостиную есть два входа, то  тех же гостей в гостиной обслуживать от нынешней рабочей зоны несколько проще, и рабочая зона из двух параллельных столов удобнее "угла" и "линейки".
да и обеденный стол на кухне получается не на виду из гостиной - уютнее, чем у двери-то было б..
да и получается, что мимо телика просто так ходить необязательно - те, кто не обедает, на ту же лестницу  могут  пройти и через гостиную.

В начале передачи говорили, что на этом этаже оказался нужен санузел. Но он явно не единственный, хотя и популярный в местных массах.

Насчёт обслуживания одинаково - если кухню делать примыкающей к санузлу, то носить из неё в гостиную можно в ту дверь, что ближе к входу в дом. Плюсы здесь ещё и в том, что ход в кухню от входной двери короче и не мимо зоны отдыха, и увязать в единое целое воду и сливы проще.
Чем обеденный стол на виду хуже кухни, не очень понимаю.

А вообще не вижу большой проблемы в расположении, хотя я тоже переместила бы кухню, чтобы есть и отдыхать было спокойнее. Главное - перегруженность столовой зоны. В остальном компромиссы неизбежны.
У дизайнеров при выборе компоновки пространства могло сработать "Зачем делать так, как было!"

Главными достоинствами переделки вижу оборудованный благоустроенный туалет и добавление ещё одного окна.

Сообщение отредактировал Ната_: 22 Ноябрь 2016 - 04:37

#211 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 07:31

Просмотр сообщенияЧяба (22 Ноябрь 2016 - 01:11) писал:

Ну, раз пошла такая пьянка - по лестнице выскажусь. Никуда не годится. С содроганием смотрела, как дамы по сосновым ступеням на каблуках дефилируют. Через месяц лестница будет выглядеть непотребно, через год от нее щепки полетят.

Чаба, а вы в реале сосновую лестницу юзали? Моя третий год используется в хвост и в гриву, и как новенькая. Только на площадке в одном месте доску промяли, когда ванну тяжеленную (литой камень) на второй этаж тащили.

Просмотр сообщенияЧяба (22 Ноябрь 2016 - 02:33) писал:

Но дверь с террасы на кухню ведет. Разве с террасы есть вход в гостиную?
Комната к туалету примыкает, а стол может и не примыкать :)

Дверь с террасы ведет на пятачок между дверями в туалет и гостиную, так что кухню обойти можно. На сколько это будет удобно и востребовано - решать хозяевам.

Просмотр сообщенияIRNA (22 Ноябрь 2016 - 02:52) писал:

кстати, читала вчера тут где-то, Телелихач тоже что-то на эту же туалетно-кухонную тему писал - но вот не помню, он примеры стандартных планировок, где было б иначе показывал или нет? было б интересно взглянуть на те чудесные квартиры)

Ну у меня такая квартира. Кухня и санузлы в разных концах и 4 отдельных стояка водоснабжения.

Изображение

Удобнее в том плане, что туалет между двумя спальнями, ночью ходить ближе. В остальном никакой разницы. Зато нужно ставить 4 счетчика вместо двух, а на последнем этаж по всему длинному коридору труба закольцовки горячей воды под потолком нормально шкафы поставить не дает.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#212 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:35

Просмотр сообщенияJylia (22 Ноябрь 2016 - 07:31) писал:

Чаба, а вы в реале сосновую лестницу юзали? Моя третий год используется в хвост и в гриву, и как новенькая. Только на площадке в одном месте доску промяли, когда ванну тяжеленную (литой камень) на второй этаж тащили.
У меня 4 года лестница на веранде,по ней выходим из дома,и через веранду на улицу.Сделана из обычных досок(((Ходим вдвоем с мужем,три собаки и кот,гости нечасто,но тоже ходят.Изменений не вижу)))

#213 Барсук

Барсук

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:27

Хочу заступиться за диваны у обеденного стола. Сталкиваюсь с таким последнее время только в альпийских шалешках на горнолыжных курортах. Никто на этих диванах рядком не сидит. Один диван -- один человек с вытянутыми на этом диване ногами. Очень удобно. Почти как  в Древнем Риме.

#214 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияARDA (22 Ноябрь 2016 - 11:35) писал:

У меня 4 года лестница на веранде,по ней выходим из дома,и через веранду на улицу.Сделана из обычных досок(((Ходим вдвоем с мужем,три собаки и кот,гости нечасто,но тоже ходят.Изменений не вижу)))

Я в свое время начиталась страшилок про "мягкую" сосну, думала лестницу сделать из ясеня. Бук розовый, мне по цвету не подходит, а дуб стоит вообще запредельно. Но и ясень стоит не слабо. Ступенька из сосны стоила 300 р., такая же ясеневая 1100 р. А мне их надо 50 штук. Небольшая такая разница получается. А потом вспомнила мамины рассказы как она голиком некрашеные досчатые полы в юности драила. Причем полы те были даже не их сосны, а из еще более мягкой елки. И ходили по ним вообще в сапогах. И ничего полам не делалось. Так что наслаждаемся сосновыми ступеньками, а на сэкономленные деньги ПММ купила, еще и на посуду новую осталось.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#215 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:21

Просмотр сообщенияJylia (22 Ноябрь 2016 - 15:13) писал:

Я в свое время начиталась страшилок про "мягкую" сосну, думала лестницу сделать из ясеня. Бук розовый, мне по цвету не подходит, а дуб стоит вообще запредельно. Но и ясень стоит не слабо. Ступенька из сосны стоила 300 р., такая же ясеневая 1100 р. А мне их надо 50 штук. Небольшая такая разница получается. А потом вспомнила мамины рассказы как она голиком некрашеные досчатые полы в юности драила. Причем полы те были даже не их сосны, а из еще более мягкой елки. И ходили по ним вообще в сапогах. И ничего полам не делалось. Так что наслаждаемся сосновыми ступеньками, а на сэкономленные деньги ПММ купила, еще и на посуду новую осталось.
Так-так-так, про сосну можно. плиииз, подробнее!
Думаю затевать ремонт в спальной (и не только), но что-то меня отговаривают от пола сосны.. в пользу ламината!
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#216 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 452 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияПаштет (22 Ноябрь 2016 - 15:21) писал:

Так-так-так, про сосну можно. плиииз, подробнее!
Думаю затевать ремонт в спальной (и не только), но что-то меня отговаривают от пола сосны.. в пользу ламината!

Перенесла обсуждение полов в соответствующую тему - http://forum.peredel...т +или +ламинат
Раздел "Ведутся ремонтные работы", тема - "Ламинат или паркет".
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#217 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:09

Просмотр сообщенияАрзи (22 Ноябрь 2016 - 15:58) писал:

Перенесла обсуждение полов в соответствующую тему - http://forum.peredel...т +или +ламинат
Раздел "Ведутся ремонтные работы", тема - "Ламинат или паркет".
Спасибо, дорог ... Арзи! Вы очень любезны! :)
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#218 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:03

Просмотр сообщенияЧяба (22 Ноябрь 2016 - 01:11) писал:

Я с вами согласная во всем, в целом и по частям :) Зажато, неловко и прочее. И вот вопрос: почему нельзя было расположить кухню (рабочую зону) вот на этом самом месте, где диван стоит, и как он стоит? К тому самому "острову", который на месте, присоединить модули с мойкой (под окно, о радость!), а на стеночку туалетную колонны облокотить. И удобно, и звукоизоляция дополнительная какая-никакая. И от стола, который на прежнее место просится, подальше. И просторнее, и логичнее. Никто на проходе не сидит, телевизор не сшибает

И я согласна. Кухонной зоне, где сейчас диванная зона стоит, самое место. Дизайнеры запланировали хорошую под нужным углом стену между туалетом и кухней, что создало пространство для угловой кухни с классическим треугольником и зона столовой получилась бы просторной и доступной. Кроме того не было бы смысла в  декорирование лестницы под место для телевизора. Вернулась бы воздушность в зоне лестницы.

Сообщение отредактировал Meggi: 22 Ноябрь 2016 - 17:43

#219 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:04

Мокрая зона была бы скрыта от глаз при входе.

#220 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:12

Всё таки планировка у хозяев была грамотнее , чем сейчас. Диван и стол со стульями даже входил. Рабочей поверхности не хватало, но после небольшой перепланировки ДО можно было задействовать всю стену граничащую с сан. зоной. Опять же удобно вытяжку и канализацию делать на соседствующие две рядом мокрые зоны, чем уводить всё это на другую сторону комнаты.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

#221 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:24

Просмотр сообщенияЧяба (22 Ноябрь 2016 - 02:41) писал:

Мэгги, тут вопрос был с встраиванием газовой колонки в шкаф. Нельзя и все такое...Не поделишься опытом?
Я не специалист по котлам), но используя автономное отопление и газ. плиту могу сказать лишь то, что прятать котёл , как сделали в ДО не стала бы. Это техника, к ней нужен доступ полный и специалисты против любого закрытия котлов, хотя и соглашаются (это я форум всего -то читала),что в шкафах прятать можно(указываются допустимые размеры шкафов). Но , если в квартире(доме) в наличие - хорошая вентиляция(доступ свежего воздуха постоянно), доступ к котлу  для его замены, наладки и.т.д., в шкафах должны быть отверстия снизу, сверху, отсутствие сзади стенки  шкафа.

#222 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияТата (22 Ноябрь 2016 - 01:49) писал:

Дамы, что спорить о тесноте, когда обеденная часть, как я поняла из просмотра, не совсем для гостей.
И вы правы. У них рядом гостиная со столом и диваном, поэтому споры идут лишь- нравится планировка нынешняя или нет, а она тесная на взгляд вышла, была просторнее и более открытая взгляду. В таком помещение делать три перекрытые зоны, как сделали, достаточно сложно. Может ещё цвет в проекте задавил часть восприятия.

Прикрепленные изображения

• 3.jpg

Сообщение отредактировал Meggi: 22 Ноябрь 2016 - 17:40

#223 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 130 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:43

Просмотр сообщенияMeggi (22 Ноябрь 2016 - 17:36) писал:

И вы правы. У них рядом гостиная со столом и диваном, поэтому споры идут лишь- нравится планировка нынешняя или нет, а она тесная на взгляд вышла, была просторнее и более открытая взгляду. В таком помещение делать три перекрытые зоны, как сделали, достаточно сложно. Может ещё цвет в проекте задавил часть восприятия.
Мегги! Ну что там такого было открыто взгляду? Пол-метра стола на трех поварих? А сейчас и поверхности увеличились, и посидеть есть где, за кофейком-обедом. Меня даже перегородка не смущает - так, иногда, хочется поесть, не глядя на плиту с мойкой. А в столовую каждый раз - не натаскаешься. :)

#224 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:56

Просмотр сообщенияФренки (22 Ноябрь 2016 - 17:43) писал:

Мегги! Ну что там такого было открыто взгляду? Пол-метра стола на трех поварих? А сейчас и поверхности увеличились, и посидеть есть где, за кофейком-обедом. Меня даже перегородка не смущает - так, иногда, хочется поесть, не глядя на плиту с мойкой. А в столовую каждый раз - не натаскаешься. :)
Я понимаю вас, но у меня своё восприятие. Перекрыло восприятие многое- лестница облагородилась стеной под телевизор, который выпирает в помещение, узкий проход в зону кухни, прутья, гламурные тёмные обои к брёвнам. Самый большой минус для меня в этом проекте - это остров с прутьями. Он переполнил помещение. Всё же у любого помещения есть масштаб, к этому масштабу подбирается определённое количество предметов нужных  размеров.

И не хотелось бы сидеть спиной к острову, где стоит кастрюлька с горячим, к примеру.)

А также (напишу самое сокровенное))) не нравится сам стол с диванами. Получается как?! Сядут мужички на диванчики , да  на последние ряды, а женщины так и будут бегать, то за солью, то за горчичкой и.т.д.))) Нет, это не порядок) Стол и стулья!, и каждый на самообслуживание. (шучу, если что)

#225 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:57

Просмотр сообщенияIRNA (22 Ноябрь 2016 - 00:31) писал:

лучше бааальшой стол со стульями в пристроенной где-то тут же, рядом,  тёплой веранде)
если место для неё есть, конечно.
Дааа (мечтательно)

#226 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:59

Просмотр сообщенияБарсук (22 Ноябрь 2016 - 13:27) писал:

Хочу заступиться за диваны у обеденного стола. Сталкиваюсь с таким последнее время только в альпийских шалешках на горнолыжных курортах. Никто на этих диванах рядком не сидит. Один диван -- один человек с вытянутыми на этом диване ногами. Очень удобно. Почти как  в Древнем Риме.
Ключевое слово -ОДИН, т.е. он сидит, но на широком стуле)). И его там обслуживают (это как нюанс)

#227 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:11

Дверь с террасы ведет на пятачок между дверями в туалет и гостиную, так что кухню обойти можно. На сколько это будет удобно и востребовано - решать хозяевам.
Сама юзала сосновую мебель :) Лестницу видела у знакомых, без слез не глянешь. Конечно, от производства зависит сильно, лаков и прочая. Долгой жизни вашей лестнице :) У меня буковая, ей 10 лет, кстати, совсем не розовая, а "беленый дуб". В этом году вызвали мастера на реставрацию после визита двух подростков. Как я их не прибила, до сих пор удивляюсь.
Про вторую дверь в гостиную не знала, признаю свои ошибки :) Так проще, конечно, жить, но протискивание между столом и телевизором не отменяет.

Просмотр сообщенияНата_ (22 Ноябрь 2016 - 04:31) писал:

Главными достоинствами переделки вижу оборудованный благоустроенный туалет и добавление ещё одного окна.
Вот! :)

Сообщение отредактировал Чяба: 23 Ноябрь 2016 - 00:14

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#228 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:14

Просмотр сообщенияARDA (22 Ноябрь 2016 - 11:35) писал:

А покрытие какое? Краска?
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#229 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:16

Просмотр сообщенияMeggi (22 Ноябрь 2016 - 17:03) писал:

И я согласна. Кухонной зоне, где сейчас диванная зона стоит, самое место. Дизайнеры запланировали хорошую под нужным углом стену между туалетом и кухней, что создало пространство для угловой кухни с классическим треугольником и зона столовой получилась бы просторной и доступной. Кроме того не было бы смысла в  декорирование лестницы под место для телевизора. Вернулась бы воздушность в зоне лестницы.
Вот!:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#230 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 453 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:18

Просмотр сообщенияMeggi (22 Ноябрь 2016 - 17:24) писал:

Я не специалист по котлам), но используя автономное отопление и газ. плиту могу сказать лишь то, что прятать котёл , как сделали в ДО не стала бы. Это техника, к ней нужен доступ полный и специалисты против любого закрытия котлов, хотя и соглашаются (это я форум всего -то читала),что в шкафах прятать можно(указываются допустимые размеры шкафов). Но , если в квартире(доме) в наличие - хорошая вентиляция(доступ свежего воздуха постоянно), доступ к котлу  для его замены, наладки и.т.д., в шкафах должны быть отверстия снизу, сверху, отсутствие сзади стенки  шкафа.
Спасибо, Ритуля:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#231 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:53

Просмотр сообщенияНата_ (22 Ноябрь 2016 - 04:31) писал:

В начале передачи говорили, что на этом этаже оказался нужен санузел. Но он явно не единственный, хотя и популярный в местных массах.

Насчёт обслуживания одинаково - если кухню делать примыкающей к санузлу, то носить из неё в гостиную можно в ту дверь, что ближе к входу в дом. Плюсы здесь ещё и в том, что ход в кухню от входной двери короче и не мимо зоны отдыха, и увязать в единое целое воду и сливы проще.
Чем обеденный стол на виду хуже кухни, не очень понимаю.

А вообще не вижу большой проблемы в расположении, хотя я тоже переместила бы кухню, чтобы есть и отдыхать было спокойнее. Главное - перегруженность столовой зоны. В остальном компромиссы неизбежны.
У дизайнеров при выборе компоновки пространства могло сработать "Зачем делать так, как было!"

то есть через прихожую? ну это конечно здорово) особенно зимой и когда толпа на новый, например, год соберётся)

ага, ну вот,  туалет этот не единственный, значит вполне можно избежать, при желании, неловких моментов.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#232 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:05

Просмотр сообщенияMeggi (22 Ноябрь 2016 - 17:12) писал:

Всё таки планировка у хозяев была грамотнее , чем сейчас. Диван и стол со стульями даже входил. Рабочей поверхности не хватало, но после небольшой перепланировки ДО можно было задействовать всю стену граничащую с сан. зоной. Опять же удобно вытяжку и канализацию делать на соседствующие две рядом мокрые зоны, чем уводить всё это на другую сторону комнаты.
если помнишь, тут когда-то копья ломали по поводу рабочих столов спиной ко входу в комнату - что мол неуютно за таким столом работать и пр. - при твоей, как ты говоришь грамотной) планировке было б то же самое неуютное состояние у того, кто готовит - метаться вдоль длинной достаточно рабочей столешницы спиной к лестнице и с освещением от всего лишь одного окна.
а в показанном нам варианте - в "кубрике" и готовить удобнее, и света больше, и никто за спиной не маячит, и можно краем глаза контролировать происходящее в гостиной, и вероятность, что кто-то случайно заденет горячее на плите сведена к минимуму - на безопасность тут и планировка работает и те же ругаемые тут прутья у плиты)
хотя, конечно же, старый хозяйский вариант расположения рабочей зоны экономнее по расходам на воплощение. немного экономнее по сравнению с уровнем безопасности.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#233 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:18

Просмотр сообщенияMeggi (22 Ноябрь 2016 - 17:56) писал:

А также (напишу самое сокровенное))) не нравится сам стол с диванами. Получается как?! Сядут мужички на диванчики , да  на последние ряды, а женщины так и будут бегать, то за солью, то за горчичкой и.т.д.))) Нет, это не порядок) Стол и стулья!, и каждый на самообслуживание. (шучу, если что)
а ты забирайся сама подальше в уголок, чтоб у мужичков выбора не было - чтоб в любом разе им вставать приходилось)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#234 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:32

Ну у меня такая квартира. Кухня и санузлы в разных концах и 4 отдельных стояка водоснабжения.

Изображение

Удобнее в том плане, что туалет между двумя спальнями, ночью ходить ближе. В остальном никакой разницы. Зато нужно ставить 4 счетчика вместо двух, а на последнем этаж по всему длинному коридору труба закольцовки горячей воды под потолком нормально шкафы поставить не дает.
да, но и на вашем плане возле всех кухонь изначально оставлено место для туалета))
но дом, похоже, чуть более поздней постсоветских времён, когда застройщики уже не прочь сделать/за счёт покупателя)  и два стояка,
а всё советское время подавляющее число квартир планировалось и строилось с одним единственным стояком /один стояк = подводка горячей воды + подводка холодной + канализация)  вот и было интересно взглянуть на планировку, где санузел возле кухни не планировался даже) не планировался чтоб от слова совсем)

трубы под потолком.. ну такое я как-то видела - большая такая чёрная чугунная труба канализации со всеми её стыками на виду и ровненько над ванной через весь санузел :lol:  дом планировки середины 30-х прошлого века.. конструктивисты постарались)) да, и кухня классически тут же впритирку к санузлу, кстати)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#235 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияIRNA (23 Ноябрь 2016 - 12:53) писал:

то есть через прихожую? ну это конечно здорово) особенно зимой и когда толпа на новый, например, год соберётся)

ага, ну вот,  туалет этот не единственный, значит вполне можно избежать, при желании, неловких моментов.

Эта прихожая - часть этого же помещения. Не вижу, почему там будет больше толпа, чем у другой двери. Они равнозначны. В смысле входа может быть любой вариант.

#236 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:01

Просмотр сообщенияНата_ (23 Ноябрь 2016 - 13:53) писал:

Эта прихожая - часть этого же помещения. Не вижу, почему там будет больше толпа, чем у другой двери. Они равнозначны. В смысле входа может быть любой вариант.
ну как почему - народ будет ходить то на улицу, то в гостиную, то к лестнице - и обратно)
и ходить будут как раз через прихожую.
в переделке же эти потоки отделили от движения вдоль плиты и прочей кухонной зоны.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#237 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияIRNA (23 Ноябрь 2016 - 14:01) писал:

ну как почему - народ будет ходить то на улицу, то в гостиную, то к лестнице - и обратно)
и ходить будут как раз через прихожую.
в переделке же эти потоки отделили от движения вдоль плиты и прочей кухонной зоны.

То в кухню... На лестницу, кстати, проход как раз около нынешней кухни. Если кухня посередине, из неё можно носить блюда в обе двери.
25 человек ходить будут везде. А за столом ещё и пельмени начнут лепить, примостившись вокруг на табуреточках... Не вижу бОльших проблем. А какие-то будут в любом случае.

Сообщение отредактировал Ната_: 23 Ноябрь 2016 - 14:23

#238 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:53

Просмотр сообщенияНата_ (23 Ноябрь 2016 - 14:09) писал:

То в кухню... На лестницу, кстати, проход как раз около нынешней кухни.
25 человек ходить будут везде. А за столом ещё и пельмени начнут лепить, примостившись вокруг на табуреточках... Не вижу бОльших проблем. А какие-то будут в любом случае.
вы же говорили " Насчёт обслуживания одинаково - если кухню делать примыкающей к санузлу, то носить из неё в гостиную можно в ту дверь, что ближе к входу в дом. Плюсы здесь ещё и в том, что ход в кухню от входной двери короче и не мимо зоны отдыха, и увязать в единое целое воду и сливы проще.", да?
то есть к  потоку из прихожей непосредственно в гостиную вы хотите добавить ещё и маршрут с тарелками от рабочей зоны кухни и считаете это плюсом.
и постоянный поток ходящих мимо рабочей зоны, мимо самой казалось бы нуждающейся в чистоте зоны, вы тоже посчитали плюсом по сравнению с непроходной, как сейчас, зоны непосредственно готовки.

Сообщение отредактировал IRNA: 23 Ноябрь 2016 - 15:14

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#239 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:17

Просмотр сообщенияIRNA (23 Ноябрь 2016 - 13:32) писал:

да, но и на вашем плане возле всех кухонь изначально оставлено место для туалета))
но дом, похоже, чуть более поздней постсоветских времён, когда застройщики уже не прочь сделать/за счёт покупателя)  и два стояка,
а всё советское время подавляющее число квартир планировалось и строилось с одним единственным стояком /один стояк = подводка горячей воды + подводка холодной + канализация)  вот и было интересно взглянуть на планировку, где санузел возле кухни не планировался даже) не планировался чтоб от слова совсем)

трубы под потолком.. ну такое я как-то видела - большая такая чёрная чугунная труба канализации со всеми её стыками на виду и ровненько над ванной через весь санузел :lol:  дом планировки середины 30-х прошлого века.. конструктивисты постарались)) да, и кухня классически тут же впритирку к санузлу, кстати)

Совсем нет. Мой дом построен в 1991 году, а вообще дома 141 серии в моем городе начали возводить с начала 80-х. Причем подруга ПГС-ник прикалывалась, что им в институте в Кемерово эту серию как устаревшую показывали, а приехала по распределению и её же как суперновость встретила.
Ну и практически такая же планировка, только с другими пропорциями комнат, была в доме у моих родителей, г. Донецк, 1975 год. Так что это очень давний вариант. А потому возле кухни не место под второй санузел, а кладовка. Причем если в донецкой квартире вентканал и трубы шли в стене между кухней и лестничной клеткой, а потому кладовка была вполне себе объемной, то в Каменске трубы идут как раз внутри закутка. Если внимательно посмотреть на план, то справа весь объем отнесен к квартире, и можно хоть как-то использовать оставшееся пространство, а у меня левый вариант. Доступ к трубам с площадки, потом ж/б панель, причем похоже с параметрами несущей, потому что даже перфоратор берет с трудом, а со стороны квартиры закуток глубиной 50 см. Зато с полноценной дверью. :D  Мы эту дверь выломали, сделали тумбу и антресоль, как раз удобно телефон стоял.
А трубу под потолком просто обрезали нафик. Все равно циркуляции не было, чтобы полотенцесушитель в ванне нагрелся, нужно было часа 3 горячую воду гонять. Зато нормально стенка встала в коридоре, а в ванну затащили трубу от батареи в детской комнате. Зимой тепло, а летом и без неё нормально. Ну и у девчонок по наружной стене дополнительный нагрев получился.
                                                                                                                                 Мэтр.

#240 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:05

Просмотр сообщенияЧяба (23 Ноябрь 2016 - 00:18) писал:

Спасибо, Ритуля :)
:)

Просмотр сообщенияIRNA (23 Ноябрь 2016 - 13:05) писал:

если помнишь, тут когда-то копья ломали по поводу рабочих столов спиной ко входу в комнату - что мол неуютно за таким столом работать и пр. - при твоей, как ты говоришь грамотной) планировке было б то же самое неуютное состояние у того, кто готовит - метаться вдоль длинной достаточно рабочей столешницы спиной к лестнице и с освещением от всего лишь одного окна.
Я бы ещё поломала, но не копья, а прутья в данном варианте).
Давай посмотрим?! При нынешнем варианте, если  брать в расчёт психологический дискомфорт, как раз спиной( у мойки)  и будет стоять человек к одному входу боком, к другому спиной, поэтому дискомфорт, если человек привержен этому, может получить в обоих вариантах проектов.
Вчера только читала о классическом треугольнике статью: автор статьи считает, что мойка является вершиной данного треугольника, потому что человек больше всего возле мойки проводит времени во время готовки, а значит в данном проекте и пугаться будет также , как и  при хозяйской планировке.
Планировка грамотная не моя)))-  хозяйская. Ты когда-нибудь наблюдала картину, как застройщики новостроек, к примеру, закладывают дорожки пешеходные, а люди после  этого "пробивают" свои тропы, т.к. они удобнее, короче?!Так и в данном проекте- дизайнеры предложили хороший вариант, но тесный для данного помещения , а хочется пройти по просторной тропе, более удобной, поэтому в  до переделки мне понравилась больше планировка, чем нынешняя.

Просмотр сообщенияIRNA (23 Ноябрь 2016 - 13:05) писал:

а в показанном нам варианте - в "кубрике" и готовить удобнее, и света больше, и никто за спиной не маячит, и можно краем глаза контролировать происходящее в гостиной, и вероятность, что кто-то случайно заденет горячее на плите сведена к минимуму - на безопасность тут и планировка работает и те же ругаемые тут прутья у плиты)
хотя, конечно же, старый хозяйский вариант расположения рабочей зоны экономнее по расходам на воплощение. немного экономнее по сравнению с уровнем безопасности.
Есть  огромный плюс данной планировки - это  мебель с котлом в одной линии, хотя и опасно сделано , на мой только взгляд.
При хозяйской планировке пришлось бы котёл маскировать отдельно.

Попыталась сегодня приставить стул на расстоянии 50 см. от работающей газ.плиты, села , получила дозу дискомфорта)))(шучу). Неприятное ощущение появилось и прутья не спасут.)

Сообщение отредактировал Meggi: 23 Ноябрь 2016 - 17:47

#241 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:08

Просмотр сообщенияIRNA (23 Ноябрь 2016 - 13:18) писал:

а ты забирайся сама подальше в уголок, чтоб у мужичков выбора не было - чтоб в любом разе им вставать приходилось)))
Хорошая мысль хозяйкам проекта, если они читают форум))
А у меня всё просто- стулья со столом и отдельно диванчик. Все сидящие на самообслуживание. Не гости, конечно.))

#242 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 03:40

Просмотр сообщенияIRNA (23 Ноябрь 2016 - 14:53) писал:

вы же говорили " Насчёт обслуживания одинаково - если кухню делать примыкающей к санузлу, то носить из неё в гостиную можно в ту дверь, что ближе к входу в дом. Плюсы здесь ещё и в том, что ход в кухню от входной двери короче и не мимо зоны отдыха, и увязать в единое целое воду и сливы проще.", да?
то есть к  потоку из прихожей непосредственно в гостиную вы хотите добавить ещё и маршрут с тарелками от рабочей зоны кухни и считаете это плюсом.
и постоянный поток ходящих мимо рабочей зоны, мимо самой казалось бы нуждающейся в чистоте зоны, вы тоже посчитали плюсом по сравнению с непроходной, как сейчас, зоны непосредственно готовки.
Какой поток из прихожей? Это не ТРЦ и не фабрика-кухня, а дом, даже дача. Ну, и два близких прохода от кухни функциональнее одного. Не говоря уж о том, что сейчас именно мимо кухонного острова и идет этот непрерывный "постоянный поток".

Да, кухня на прежнем месте мне кажется более уместной. Хорошее ли решение? Нет, но его здесь, при текущих функциях, и не может быть.  Биться не за что - это чужой дом, люди будут жить так, как им удобно. Вот если бы мы утверждали проект, тогда, при ответственном подходе, пришлось бы биться до последнего. И, возможно, в результате появился бы прекрасный вариант.

Сообщение отредактировал Ната_: 24 Ноябрь 2016 - 03:46

#243 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:54

Просмотр сообщенияЖизель (21 Ноябрь 2016 - 13:48) писал:

Ну, это тоже... очень крайняя точка зрения - совсем не стесняться. Судя по тому, что здесь об этом зашла речь, не все ее разделяют. Но эта точка зрения , возможно, убедит их относиться проще. Я-то лично, просто отмечаю, что не все идеально. Строить изначально так не стала бы. Да и вы тоже, уверена. Но в данном случае, похоже, других вариантов нет, так что все дружно разделяем вашу точку зрения.
При чем тут совсем не стесняться?
Вот именно, что ораторами предлагается кидаться из стороны в сторону. А нужно просто жить))
Я вот лично против располагать санузлы в километре от остальных помещений за длинными коридорами) А в большинстве случаев это не возможно) ну и Слава Богу)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#244 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:56

Просмотр сообщенияTelelihach (21 Ноябрь 2016 - 14:18) писал:

Закидоны у тех, кто считает кухню и туалет в одном помещении - супер дизайнерским успехом.
Какое отношение к дизайну имеет уже фактически размещенная точка мокрой зоны?
Да и каким образом в данном случае мог быть решен этот вопрос? Вообще уничтожить туалет, как класс?))
Тогда бы все ходили "погулять" на улицу) под видом "погулять")
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#245 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:08

Просмотр сообщенияНата_ (24 Ноябрь 2016 - 03:40) писал:

Какой поток из прихожей? Это не ТРЦ и не фабрика-кухня, а дом, даже дача. Ну, и два близких прохода от кухни функциональнее одного. Не говоря уж о том, что сейчас именно мимо кухонного острова и идет этот непрерывный "постоянный поток".

Да, кухня на прежнем месте мне кажется более уместной. Хорошее ли решение? Нет, но его здесь, при текущих функциях, и не может быть.  Биться не за что - это чужой дом, люди будут жить так, как им удобно. Вот если бы мы утверждали проект, тогда, при ответственном подходе, пришлось бы биться до последнего. И, возможно, в результате появился бы прекрасный вариант.
вообще-то в отзыве хозяева написали, что раньше в прихожей была только вешалка, а сейчас они рады новым шкафам - то есть, скорее всего,  эта часть переделки как раз и есть то место, где все снимают уличную одежду.
опять же в семье куча детей и внуков)
и представьте, банально, празднование чего-либо зимой или осенью - дети, к примеру, были до обеда/ужина отправлены прогуляться, или кто-то из взрослых на улице был занят шашлыками, да и может кто-то приехал в самый последний момент - как раз к накрытию стола в гостиной - и тут, обана!)) из кухни через прихожую поток салатиков и прочей снеди)
ну и? неужели не удобнее развести эти два потока - пришедших с улицы и накрывающих стол?

ТРЦ не ТРЦ, а где-то тут упомянуто было про 25 человек - вполне достаточное количество, чтобы создать "пробки" на движении из кухни в гостиную в самые пиковые моменты)

и да, на сайте же есть отзыв, хозяевам новая планировка пришлась очень даже по душе, а вы всё пытаетесь доказать, что раньше было лучше, Мегги и Ната)

Сообщение отредактировал IRNA: 24 Ноябрь 2016 - 14:37

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#246 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:11

Просмотр сообщенияIRNA (24 Ноябрь 2016 - 14:08) писал:

вообще-то в отзыве хозяева написали, что раньше в прихожей была только вешалка, а сейчас они рады новым шкафам - то есть, скорее всего,  эта часть переделки как раз и есть то место, где все снимают уличную одежду.
опять же в семье куча детей и внуков)
и представьте, банально, празднование чего-либо зимой или осенью - дети, к примеру, были до обеда/ужина отправлены прогуляться, или кто-то из взрослых на улице был занят шашлыками, да и может кто-то приехал в самый последний момент - как раз к накрытию стола в гостиной - и тут, обана!)) из кухни через прихожую поток салатиков и прочей снеди)
ну и? неужели не удобнее развести эти два потока - пришедших с улицы и накрывающих стол?

ТРЦ не ТРЦ, а где-то тут упомянуто было про 25 человек - вполне достаточное количество, чтобы создать "пробки" на движении из кухни в гостиную в самые пиковые моменты)

и да, на сайте же есть отзыв, хозяевам новая планировка пришлась очень даже по душе, а вы всё пытаетесь доказать, что раньше было лучше, Мегги и Ната)

Да, вариант планировки, который был, на мой взгляд, больше подходит, независимо от того, что думают хозяева. Идти за него на баррикады не буду, но отдала бы ему предпочтение. Хозяевам тут много сделали, это хорошо. Визуально и функционально всё изменилось, а многое даже не то, чтобы изменилось, а наконец-то появилось.

Раздевались на веранде, там и были видны вешалки, и Оксана предложила в конце снять именно там верхнюю одежду. Но шкаф внутри - это хорошо, независимо от того, что он вместимостью явно не на 25 человек. Когда много народа, суета будет в любом случае. Не думаю, что припоздавших гостей испугают также запоздавшие с готовкой хозяйки с салатом в руках. Основное же будет происходить там, где гостей удастся усадить.
В общем, я остаюсь при своём мнении, а если кому оно кажется неправильным, у того есть своё. Не очень удобно здесь будет при любом варианте, только разные люди готовы легче принять разные неудобства.

Сообщение отредактировал Ната_: 24 Ноябрь 2016 - 15:16

#247 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:16

Просмотр сообщенияMeggi (23 Ноябрь 2016 - 17:05) писал:

:)

Я бы ещё поломала, но не копья, а прутья в данном варианте).
Давай посмотрим?! При нынешнем варианте, если  брать в расчёт психологический дискомфорт, как раз спиной( у мойки)  и будет стоять человек к одному входу боком, к другому спиной, поэтому дискомфорт, если человек привержен этому, может получить в обоих вариантах проектов.
Вчера только читала о классическом треугольнике статью: автор статьи считает, что мойка является вершиной данного треугольника, потому что человек больше всего возле мойки проводит времени во время готовки, а значит в данном проекте и пугаться будет также , как и  при хозяйской планировке.
Планировка грамотная не моя)))-  хозяйская. Ты когда-нибудь наблюдала картину, как застройщики новостроек, к примеру, закладывают дорожки пешеходные, а люди после  этого "пробивают" свои тропы, т.к. они удобнее, короче?!Так и в данном проекте- дизайнеры предложили хороший вариант, но тесный для данного помещения , а хочется пройти по просторной тропе, более удобной, поэтому в  до переделки мне понравилась больше планировка, чем нынешняя.

Есть  огромный плюс данной планировки - это  мебель с котлом в одной линии, хотя и опасно сделано , на мой только взгляд.
При хозяйской планировке пришлось бы котёл маскировать отдельно.

Попыталась сегодня приставить стул на расстоянии 50 см. от работающей газ.плиты, села , получила дозу дискомфорта)))(шучу). Неприятное ощущение появилось и прутья не спасут.)
треугольная рабочая зона хороша, когда готовкой занимается один человек, а тут семья большая, им на "кубрике" удобнее будет.
опять же - даль нет планов на сайте- но и так видно, что при старом варианте, если на кухне одновременно готовят двое, то проходящий мимо может помешать им, а сейчас этой проблемы нет совсем, можно мне возразить, что идущий вдоль лестницы помешает кому-то садиться за стол, но это всё же менее травмоопасно, чем помеха человеку с горячей сковородкой в руке, например))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#248 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:20

Просмотр сообщенияНата_ (24 Ноябрь 2016 - 15:11) писал:

Да, вариант планировки, который был, на мой взгляд, больше подходит, независимо от того, что думают хозяева. Идти за него на баррикады не буду, но отдала бы ему предпочтение. Хозяевам тут много сделали, это хорошо. Визуально и функционально всё изменилось, а многое даже не то, чтобы изменилось, а наконец-то появилось.

Раздевались на веранде, там и были видны вешалки, и Оксана предложила в конце снять именно там верхнюю одежду. Но шкаф внутри - это хорошо, независимо от того, что он вместимостью явно не на 25 человек. Когда много народа, суета будет в любом случае. Не думаю, что припоздавших гостей испугают также запоздавшие с готовкой хозяйки с салатом в руках. Основное же будет происходить там, где гостей удастся усадить.
В общем, я остаюсь при своём мнении, а если кому оно кажется неправильным, у того есть своё. Не очень удобно здесь будет при любом варианте, только разные люди готовы легче принять разные неудобства.
да сколько угодно) я же не пытаюсь вас переубедить) чесслово!)
если раздевались на веранде, а входная железная дверь стоит не на входе   на веранду с улицы, а на входе в прихожую из веранды -  значит, скорее всего, веранда та холодная)
не ну, может кому-то и нравится раздеваться зимой на холодной веранде, и оставлять там уличную одежду и обувь, чтобы потом надеть это всё холодное..   только вот я в реале таких любителей ещё не встречала почему-то)))

Сообщение отредактировал IRNA: 24 Ноябрь 2016 - 15:24

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#249 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:27

Просмотр сообщенияIRNA (24 Ноябрь 2016 - 15:20) писал:

да сколько угодно) я же не пытаюсь вас переубедить) чесслово!)
если раздевались на веранде, а входная железная дверь стоит не на входе   на веранду с улицы, а на входе в прихожую из веранды -  значит, скорее всего, веранда та холодная)
не ну, может кому-то и нравится раздеваться зимой на холодной веранде, и оставлять там уличную одежду и обувь, чтобы потом надеть это всё холодное..   только вот я в реале таких любителей ещё не встречала почему-то)))

Ирна! Но ведь в тот маленький шкафчик больше трех пальто не войдёт в любом случае!  Хозяева, вроде, хотели делать теплую веранду. Вот и сделают. И стол туда поставят побольше, будут там сидеть с весны до конца осени. И на здоровье!

#250 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 372 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:43

Просмотр сообщенияНата_ (24 Ноябрь 2016 - 15:27) писал:

Ирна! Но ведь в тот маленький шкафчик больше трех пальто не войдёт в любом случае!  Хозяева, вроде, хотели делать теплую веранду. Вот и сделают. И стол туда поставят побольше, будут там сидеть с весны до конца осени. И на здоровье!
что ж вы кричите-то, Ната)
сделают веранду тёплой - замечательно)
но мы же сравниваем то, что было, и то, что есть сейчас)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, лестница, санузел, О2, муранское стекло, латунь, остров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных