Перейти к содержимому

* * * - - 6 Голосов

ЗЕЛЕНАЯ ГОСТИНАЯ С НОСОРОГОМ

Гостиная колониальный стиль присоединение лоджии лоджия балкон камин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#101 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 17:46

Просмотр сообщенияevgenic (18 Январь 2014 - 16:56) писал:

Это будет лучше.чем испортить людям квартиру,что задолбаешься переделывать.
Почему "испортить"? Испортить, значит, взять хорошее и сделать из него плохое. Что-то я ни разу не видела передачи, в которой взяли хорошую отремонтированную квартиру с дизайном от известного мастера и превратили её в хлев. А сделать даже неважный дизайн и неплохой ремонт в ужасной совковой квартире, на мой взгляд, уже большой шаг вперед.

#102 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 18:30

Просмотр сообщенияKlava (18 Январь 2014 - 13:32) писал:

Как отметила хозяйка:  «Не учтена основная функция комнаты – спальня», «функция хранения, несмотря на обилие мебели, хромает».
Отсюда вывод – неуд за переделку. :huh:
Притча: Принес заказчик портному шкуру овцы и спрашивает:
"А ты можешь из нее сшить шапку?"
"Могу",-отвечает портной.
"А две шапки можешь сшить?"
"Могу и две".
"А три шапки?"
....
"А семь шапок можешь сшить из этой шкуры?"
"Могу сшить и семь шапок".
Через несколько дней возвращается заказчик за готовыми изделиями. Смотрит, а мастер и впрямь сшил 7 шапок, да только все они были очень маленькие не на голову, а на яблоко.
Так что одно помещение не превратить в полноценные три. Когда делаешь заказ мастеру, не будь жадным, выбери что-то одно.
Как говорится - и будет тебе счастье.

#103 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 18:49

Просмотр сообщенияsveznik (18 Январь 2014 - 18:30) писал:

"Могу",-отвечает портной.
"А две шапки можешь сшить?"
"Могу и две".
"А три шапки?"
....
"А семь шапок можешь сшить из этой шкуры?"
"Могу сшить и семь шапок".
Через несколько дней возвращается заказчик за готовыми изделиями. Смотрит, а мастер и впрямь сшил 7 шапок, да только все они были очень маленькие не на голову, а на яблоко.
Так что одно помещение не превратить в полноценные три. Когда делаешь заказ мастеру, не будь жадным, выбери что-то одно.
Как говорится - и будет тебе счастье.
Моя любимая присказка - больших 7 шапок из овцы не выкроить никак)))
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#104 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 19:01

Просмотр сообщенияsveznik (18 Январь 2014 - 18:30) писал:

вот уж точно
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#105 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 19:44

Просмотр сообщенияGenby (18 Январь 2014 - 17:46) писал:

Почему "испортить"? Испортить, значит, взять хорошее и сделать из него плохое. Что-то я ни разу не видела передачи, в которой взяли хорошую отремонтированную квартиру с дизайном от известного мастера и превратили её в хлев. А сделать даже неважный дизайн и неплохой ремонт в ужасной совковой квартире, на мой взгляд, уже большой шаг вперед.
Объясню,что в моем понимании испортить.В прошлой переделке в жилую комнату натащили около тонны металлопроката и сделали достаточно капитально,что если в будущем сделать переделку,то это очень трудозатратно и дорого.На примере ДО с беседкой,где около 100 тонн железа и бетона разместили на дачном участке.Единственно, за что я бы сказал спасибо КВ,так это за то,что они выравнивают стены и полы,в ремонте это самый гемор(извините за сленг).

#106 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:26

Просмотр сообщенияevgenic (18 Январь 2014 - 19:44) писал:

Объясню,что в моем понимании испортить.В прошлой переделке в жилую комнату натащили около тонны металлопроката и сделали достаточно капитально,что если в будущем сделать переделку,то это очень трудозатратно и дорого.На примере ДО с беседкой,где около 100 тонн железа и бетона разместили на дачном участке.Единственно, за что я бы сказал спасибо КВ,так это за то,что они выравнивают стены и полы,в ремонте это самый гемор(извините за сленг).
Ну, вот видите. Вы считаете, что это "испортить". А мне оба эти проекта понравились. А насчет вытащить из комнаты тонну металлопроката, так это проще простого -- продаете по дешевке металл фирме, которой он требуется. Двое работяг с дисками и бутылка водки. За час вынесут. Сама таким образом однажды стену в квартире рушила. А однажды моей подруге понадобилось выкинуть несколько кубометров досок, которыми была оббита квартира. Подруга, несчастная, чуть не рыдала, не знала как ей избавится от этого наследства. Я ей привезла своего супруга, который в тот момент остро нуждался в древесине. За два часа в одиночку он очистил ей квартиру, красиво упаковал и вывез доски. Так что, проблема, на мой взгляд, надуманная, главное, найти того, кому ваш хлам жизненно необходим. :D

#107 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:29

В целом - нормально. Темно получилось, конечно, можно перекрасить, но тогда развалится задумка. Опять камин-фальшивка - зачем? - если ради декора, то не те квадратные метры, чтобы такую громадину сооружать ради декорирования, зато не гипсокартон, а травертин... оно кому надо, хвастаться перед соседями и гостями?
В семье куча народу, толпа целая, когда вместе собираются, а тут заставили всё ерундой какой-то: опять эти бочонки, опять открытые стеллажи с кучей безделушек. Интересно, когда-нибудь смогут дизайнеры учесть, что в некоторых семьях предпочитают выставлять на показ свою нарядную посуду (ну нравится некоторым сервизы типа мадонны или те, которые смогли достать в советские годы - немецкие, чешские =))) Эти стеллажи вполне можно было сделать закрытыми по типу стеклянных витрин, и для картинки хозяйскую посуду не ставить, а поставить стандартный набор безделиц, свечек и рамочек.

Мне показалось, что сегодня нам показали работу не дипломированного специалиста, а декоратора-любителя.

Цитата

АСКЕРИ АНГЕЛИНА
Русский дизайнер с европейским образованием (IED – Европейский Институт Дизайна в Милане). Владелица студии Angelina Askeri Interiors. Живет между Москвой, Брюсселем и Парижем.

Понравилось как устроили шкафы по обеим сторонам двери, но это тоже давно испытанный приём.

В общем, ничего интересного сегодня для себя не почерпнула - обычный ремонт с элементами "изысканного" декора.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#108 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:32

Да, а книги в семье принято читать, или как? По интерьеру не похоже, что книгам там есть место.
И. В. Гёте

#109 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияalena-april (18 Январь 2014 - 17:39) писал:

Под мастерскую хозяйке, наверное, лучше было бы отдать всю лоджию.
А кто у нас муж хозяйки? По профессии краснодеревщик, да? Вот ему и надо отдать лоджию: пусть берет на дом заказы и работает!!! Табуретки-полочки делать - семью кормить! А то как-то смотреть на занавешенные полки с одеждой - ну уж, простите - нечасто такое встретишь! Изображение
По переделке. Много всего и как-то бестолково. Зеленый цвет стен - брррр!!!! Шкафчики понравились! За переделку 6 баллов.
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#110 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияGenby (18 Январь 2014 - 20:26) писал:

Ну, вот видите. Вы считаете, что это "испортить". А мне оба эти проекта понравились. А насчет вытащить из комнаты тонну металлопроката, так это проще простого -- продаете по дешевке металл фирме, которой он требуется. Двое работяг с дисками и бутылка водки. За час вынесут. Сама таким образом однажды стену в квартире рушила. А однажды моей подруге понадобилось выкинуть несколько кубометров досок, которыми была оббита квартира. Подруга, несчастная, чуть не рыдала, не знала как ей избавится от этого наследства. Я ей привезла своего супруга, который в тот момент остро нуждался в древесине. За два часа в одиночку он очистил ей квартиру, красиво упаковал и вывез доски. Так что, проблема, на мой взгляд, надуманная, главное, найти того, кому ваш хлам жизненно необходим. :D
Понятно,что нравится не нравится,это дело вкуса.Мысль неплохая использовать работяг с дисками и бутылкой водки,только они и комнату разворотят до неузнаваемости.И я бы посмотрел,как бы эти работяги 100 тонн железобетона разобрали бы.Поверьте,что кубометр досок и кубометр металла это разные вещи.

#111 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:58

Что то НАМ не понятно,
сделали советскому человеку почти англицки-коттеджный интерьер, "на наш на простой советский манер обаяния сладкого буржуазией"
а публика не довольная.

завидуют чтоли

Сообщение отредактировал Юродивый: 18 Январь 2014 - 20:59

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#112 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияevgenic (18 Январь 2014 - 20:36) писал:

Понятно,что нравится не нравится,это дело вкуса.Мысль неплохая использовать работяг с дисками и бутылкой водки,только они и комнату разворотят до неузнаваемости.И я бы посмотрел,как бы эти работяги 100 тонн железобетона разобрали бы.Поверьте,что кубометр досок и кубометр металла это разные вещи.

Вообще-то в прошлой переделке металлический каркас, а не железобетонный. :D
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#113 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:28

Просмотр сообщенияevgenic (18 Январь 2014 - 20:36) писал:

Во всем нужен контроль. В разборке тоже. А что такое кубометр металла или досок я знаю не понаслышке. ;)

#114 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:29

Просмотр сообщенияshahar (18 Январь 2014 - 21:08) писал:

Вообще-то в прошлой переделке металлический каркас, а не железобетонный. :D
это я беседку с ДО приплел.Приводил пример глобальных бестолковых переделок.

#115 Нота

Нота

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:35

Просмотр сообщенияПаштет (18 Январь 2014 - 20:36) писал:

А кто у нас муж хозяйки? По профессии краснодеревщик, да? Вот ему и надо отдать лоджию: пусть берет на дом заказы и работает!!! Табуретки-полочки делать - семью кормить! А то как-то смотреть на занавешенные полки с одеждой - ну уж, простите - нечасто такое встретишь! Изображение
По переделке. Много всего и как-то бестолково. Зеленый цвет стен - брррр!!!! Шкафчики понравились! За переделку 6 баллов.
Соглашусь с Вами, что несколько удивляет отсутствие шкафов в доме краснодеревщика. Зелёный цвет стен слишком насыщенный, более приглушённый и светлый тон я бы приняла. На мой взгляд смешение разных стилей слишком утомляет.  Зачем русской семье голова носорога? Для многодетной семьи нужно было предусмотреть и больше мест хранения, а так стеллажи всякими статуэтками заполнены. За переделку лоджии поставлю 10 баллов, а за комнату 6.

#116 Kaparza

Kaparza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:22

Носорога, пузатые зеркала - сразу бы выкинула. Лампы на потолке тоже нужно срочно поменять, ослепнуть можно при таком освещении, а дети же постоянно что-нибудь рисуют, читают. Даже хозяйка написала, что свет днем включать приходится. Часы увидела на одном из шкафов - у нас в деревне у бабушки такие были, сколько интересно они сейчас стоят?..

#117 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:51

Просмотр сообщенияНота (18 Январь 2014 - 21:35) писал:

Соглашусь с Вами, что несколько удивляет отсутствие шкафов в доме краснодеревщика. Зелёный цвет стен слишком насыщенный, более приглушённый и светлый тон я бы приняла. На мой взгляд смешение разных стилей слишком утомляет.  Зачем русской семье голова носорога? Для многодетной семьи нужно было предусмотреть и больше мест хранения, а так стеллажи всякими статуэтками заполнены. За переделку лоджии поставлю 10 баллов, а за комнату 6.
:rolleyes:
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#118 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 281 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:39

Просмотр сообщенияНота (18 Январь 2014 - 21:35) писал:

На мой взгляд смешение разных стилей слишком утомляет. Зачем русской семье голова носорога?

А есть что ли список, что должно быть у русской семьи? А английской семье голова носорога подойдет? А албанской?

Сообщение отредактировал Avgust5: 19 Январь 2014 - 00:41

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#119 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:52

Просмотр сообщенияKaparza (18 Январь 2014 - 23:22) писал:

Часы увидела на одном из шкафов - у нас в деревне у бабушки такие были, сколько интересно они сейчас стоят?..
Да! Часы! Я тоже обратила на них внимание. Но у бабушки, скорее всего, были не такие. Те были "Маяк". Сердобский завод часов. А сам хрустальный кристалл делали в Никольске Пензенской области на хрустальном заводе "Красный гигант". Я лет десять назад узнавала -- нельзя ли купить такие, оказалось, они уже лет тридцать как не выпускаются. А эти в сегодняшней переделке похожи. Я заинтересовалась.
А вот так выглядели те -- мейнстрим 60-х.

Изображение

Изображение

#120 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 281 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:55

Все-таки я думаю, это лично мое мнение, что на самом деле критиковать можно всё и делать это жестко и даже в каких-то случаях достаточно компетентно. Но все-таки давайте хоть немного будем объективны. У нас места в московских квартирах чаще всего не очень много. Я беру среднюю семью, а не 0000001 процент страшно богатых людей, которые и в КВ не пишут. И вот уже который год подряд дизайнеры пытаются обустроить эти от 12 до 30 кв.метров. За 11 лет или сколько там идет эта передача, раз в неделю нам показывают что-то новое. Но невозможно сделать тысячу передач о переделке маленьких комнаток. Пока кроме шкафов, столов, стульев, кроватей и диванов ничего не придумали. И конфигурация у мебели практически одинаковая. Разумеется в ДО проекты интереснее, там можно и промышленные здания лепить на 10 сотках. А тут выбор не велик. Надо все-таки быть снисходительнее к творцам. У них жесткие условия игры.

#121 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 01:03

Просмотр сообщенияАмаретто (18 Январь 2014 - 20:29) писал:

опять открытые стеллажи с кучей безделушек. Интересно, когда-нибудь смогут дизайнеры учесть, что в некоторых семьях предпочитают выставлять на показ свою нарядную посуду (ну нравится некоторым сервизы типа мадонны или те, которые смогли достать в советские годы - немецкие, чешские
Вот меня это тоже удивляет. Зачем людям в квартире безликие "чужие" картинки на стенах и безделушки на полках? Вещи без души. Например, у меня барахла полный дом, но каждая вещица имеет свою историю, ни одна вещь не куплена просто так для интерьера. Я их постоянно меняю -- одни убираю, другие достаю на свет божий на всеобщее обозрение. И каждая такая штука мне дорога, я могу часами фтыкать рассматривая и предаваясь приятным воспоминаниям.

#122 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 139 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:11

Просмотр сообщенияАмаретто (18 Январь 2014 - 20:29) писал:

Интересно, когда-нибудь смогут дизайнеры учесть, что в некоторых семьях предпочитают выставлять на показ свою нарядную посуду (ну нравится некоторым сервизы типа мадонны или те, которые смогли достать в советские годы - немецкие, чешские =))) Эти стеллажи вполне можно было сделать закрытыми по типу стеклянных витрин,

Мне, наоборот, кажется: какое счастье, что можно, наконец, повыкидывать все эти старорежимные безвкусные "мадонны", когда-то полученные в наследство и используемые из безысходности, ибо у молодой семьи не было ни денег, ни возможностей купить другую посуду..

.Помню, стояла в начале 80-х в мебельном магазине в Таллине и бесилась, что эстонцы не продают иногородним свою мебель в шведском стиле - с открытыми полками, лаконичную и стильную...

На мой взгляд, комната сделана очень профессионально, колониальный стиль идеально выдержан. Можно было сделать и более радикально, но дизайнер пошел по "лёгкой дорожке" и как раз сделал комнату для жизни семьи.

#123 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияАдепт_ (19 Январь 2014 - 10:11) писал:

Мне, наоборот, кажется: какое счастье, что можно, наконец, повыкидывать все эти старорежимные безвкусные "мадонны", когда-то полученные в наследство и используемые из безысходности, ибо у молодой семьи не было ни денег, ни возможностей купить другую посуду..
Не все "Мадонны" были безвкусные. Мои родители в конце 70-х привезли из Югославии сервиз -- вполне себе ничего и качество фарфора очень хорошее. Это уже потом началось массовое повальное увлечение "Мадоннами" и качество скатилось ниже плинтуса. Но не только "Мадонны" ценны. В 70-е было много посуды из Японии, из Германии. Очень красивой, в стиле того времени. Я бы и сейчас не отказалась прикупить такой сервиз по сходной цене, т.к. свой чайный сервиз из Германии мы постепенно раскокали ещё в начале 90-х. Много было и советского фарфора очень интересного. Я уж не говорю о хрустале, который нежно обожаю. :D

#124 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:16

Просмотр сообщенияGenby (19 Январь 2014 - 11:08) писал:

Не все "Мадонны" были безвкусные. Мои родители в конце 70-х привезли из Югославии сервиз -- вполне себе ничего и качество фарфора очень хорошее. Это уже потом началось массовое повальное увлечение "Мадоннами" и качество скатилось нижуе плинтуса. Но не только "Мадонны" ценны. В 70-е было много посуды из Японии, из Германии. Очень красивой, в стиле того времени. Я бы и сейчас не отказалась прикупить такой сервиз по сходной цене, т.к. свой чайный сервиз из Германии мы постепенно раскокали ещё в начале 90-х. Много было и советского фарфора очень интересного. Я уж не говорю о хрустале, который нежно обожаю. :D
Вы не правы, только люминевые кружки и оловяные плошки, ложки можно
самоструганные, и никаких вилок!!!
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#125 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:56

Мне скорее нравится чем нет. Хороший базис для доведения интерьера под себя. Гроздь светильников с потолка- в топку. Камин скорее всего заменить тумбой под аппаратуру и диски. Носорога- подарить соседям)). Открытые шкафы не очень сложно дооснастить дверцами со стеклами на заказ. Керамические бочонки на дачу)). Стены, если в жизни такие же ядовитые, можно приглушить нанесением патины. Так что вполне миленькая переделка :rolleyes:.

#126 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:16

Просмотр сообщенияeric son (19 Январь 2014 - 11:56) писал:

Открытые шкафы не очень сложно дооснастить дверцами со стеклами на заказ.

Открытые шкафы лучше просто заменить. Как и диван. А у комодов сделали бы узкие ящички только в одном ряду, было бы гораздо практичнее. Или уж ручки-обманки, если так хотелось видимости ящичков-клеточек.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Январь 2014 - 12:47

#127 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияGenby (19 Январь 2014 - 11:08) писал:

Не все "Мадонны" были безвкусные.
Все. Купеческая претензия на роскошь.)

#128 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияАдепт_ (19 Январь 2014 - 10:11) писал:

.Помню, стояла в начале 80-х в мебельном магазине в Таллине и бесилась, что эстонцы не продают иногородним свою мебель в шведском стиле - с открытыми полками, лаконичную и стильную...

На мой взгляд, комната сделана очень профессионально, колониальный стиль идеально выдержан. Можно было сделать и более радикально, но дизайнер пошел по "лёгкой дорожке" и как раз сделал комнату для жизни семьи.
Мадонну я привела как пример, подчеркнула, что многим людям нравится их посуда и они хотят её показать, не нам диктовать, что им любить или нет. Просто можно было сделать застеклённые витрины, выставить в них дизайнерские штучки, а потом хозяева расставят на полочках свои вазы, сервизы и т.п.
Я понимаю, что эти стеллажи сделаны таковыми из-за их прозрачности, тем самым они не перегружают пространство.
Думаю, что хозяин своими золотыми руками сможет их застеклить и решит тем самым проблему пыли на полках.

А носорог напоминает мне этакий большой крюк, что уж с ним делать? - богатая фантазия подскажет =)))
И. В. Гёте

#129 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:36

носорог выглядит точь-в-точь как это: http://neotoy.ru/kon...ry/derevyannye/ - то бишь дешевой китайской игрушкой (кто не в курсе, эти пазлы делают все фирмы,  кому не лень, под своими логотипами, но вырезают их все в китае по одному шаблону)
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#130 Larisa-za

Larisa-za

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:15

Когда столько народу скапливается в маленьком помещении, воздух съедается и хочется более светлых оттенков. А кучу табуреток и пуфиков хочется пинать, чтобы не мешались под ногами как футбольные мячики, потому что ювелирно обходить это великолепие каждый раз чтобы пройти на лоджию -  настоящая морока. Полностью согласна с тем, что камин здесь лишний, лучше бы домашний кинотеатр устроили например. Тумбочки с маленькими ящичками - недоразумение какое-то, ведь для ниток и иголок уже есть место на лоджии... Диван - слёзы... Здесь просится откидная полноценная кровать, или добротный раскладной диван, чтобы можно было вытянуться в полный рост и отдохнуть, тем более, что хозяин - дядька высокого роста. Вообще мебель, способная трансформироваться - то что может спасти крошечное помещение. Сдается мне, что хозяева из деликатности хвалят сей проект.

#131 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:21

Просмотр сообщенияKukuruza (19 Январь 2014 - 12:34) писал:

Тот, который у моих родителей, повторюсь -- не самый худший. Во-первых, фарфор хороший. Вполне себе нежный, белый, тонкий. Во-вторых, фигурки не детально нарисованы, а такие ввиде теней. Единственное, от чего я этот сервиз не прихватизировала в свое время, это перламутровое покрытие, которое "терпеть ненавижу".

#132 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияkrakazhabra (19 Январь 2014 - 14:36) писал:

носорог выглядит точь-в-точь как это: http://neotoy.ru/kon...ry/derevyannye/ - то бишь дешевой китайской игрушкой (кто не в курсе, эти пазлы делают все фирмы,  кому не лень, под своими логотипами, но вырезают их все в китае по одному шаблону)
Точно, мне тоже напомнил. Там на сайте ещё дороговизна. Я как-то по полдоллара точно такие брала.

#133 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 281 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:31

Просмотр сообщенияGenby (19 Январь 2014 - 18:21) писал:

Тот, который у моих родителей, повторюсь -- не самый худший. Во-первых, фарфор хороший. Вполне себе нежный, белый, тонкий. Во-вторых, фигурки не детально нарисованы, а такие ввиде теней. Единственное, от чего я этот сервиз не прихватизировала в свое время, это перламутровое покрытие, которое "терпеть ненавижу".
А напрасно.  Это Люстр. Соли меди или серебра. Известны очень давно. Вот, можете почитать тут.
Люстр

(по-французски lustre — глянец, блеск, от латинского lustro — освещаю)

1) Пигмент, предназначенный для росписи изделий из керамики. Наносится в качестве покрытия на обожжённую глазурь, и, после муфельного обжига, проявляющего естественную окраску изделия, выявляется на поверхности эффектным перламутровым или металлическим блеском. Используется для усиления красочного эффекта из-за широкой цветовой гаммы фиолетовых, красных, коричневых, оливковых, медных и прочих тонов.  Люстр получают путем нанесения при помощи кисти тонкого слоя солей меди или серебра на глазурованное изделие, которое затем обжигается в специальной печи при низкой температуре.

Художественные керамические изделия, расписанные люстром, входят в обиход в конце 8—9 веков в Египте (Фустат), Сирии (Ракка), Ираке (Самарра) и Иране (Сузы). Поскольку фрагменты люстровых изделий были найдены в Рее, принято считать, что этот способ декора изобретен в Иране. Однако, возможно, эта технология была разработана в Египте или в Сирии, а затем попала на восток, в Иран, и на запад, в Испанию.

Высокого расцвета достигают в 10—12 веках египетская, а в 11—14 веках иранская люстровая керамика (облицовочные плитки, посуда, украшенная декоративным орнаментом, включающимизображения людей и животных), оказавшие влияние на развитие испано-мавританских люстр 13—15 веков и итальянской майолики 15—16 веков, покрытой люстром.

#134 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияGenby (19 Январь 2014 - 18:21) писал:

У моих родителей тоже был этот предмет совковой статусности. Фарфор был и правда хороший, тонкий, и по этой причине гости отказывались с него есть. Боялись разбить нечаянно это боХачество. Ну мама и продала его, не любоваться же на этот ширпотреб...))) Да и места он занимал немеряно - 500 предметов... :wacko: Стоял вопрос между сЭрвизом и папиной технической библиотекой. Победила библиотека.)))

#135 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияKukuruza (19 Январь 2014 - 12:34) писал:

зато сейчас у всех в обиходе Китай! Наше Дулево и ЛФЗ загибаются, Добруш выкупили китайские товарищи, Коростеньский завод медленно умирает, Полонский и Киевский приказали долго жить, а мы поддерживаем китайского производителя!!!!
Уж лучше та Мадонна, чем современный Китай не поймиизчего!!!!!!!!!!!

#136 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:44

Просмотр сообщенияKukuruza (19 Январь 2014 - 19:16) писал:

У моих родителей тоже был этот предмет совковой статусности. Фарфор был и правда хороший, тонкий, и по этой причине гости отказывались с него есть. Боялись разбить нечаянно это боХачество. Ну мама и продала его, не любоваться же на этот ширпотреб...))) Да и места он занимал немеряно - 500 предметов... :wacko: Стоял вопрос между сЭрвизом и папиной технической библиотекой. Победила библиотека.)))
Библиотека и сейчас бы победила!

#137 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 281 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:02

Сходила на Молоток, там две страницы сервиза Мадонна. Чайный от 3500 до 25 000 за весь, но цены разные за разные сервизы. Сервизы тоже , есть ГДР, есть Чешский. Выбрала такой  http://molotok.ru/ch...3874846843.html

у чашек очень удобные ручки и очень удобный чайник большой. Скорее всего из него не будет литься кипяток через крышку. Я затоварилась посудой, не знаю куда девать, от жадности накупила, а теперь раздаю. Покупаю в приличных местах, потом не понимаю, что происходит с глазурью, которой фарфор облит, чашки моментально становятся темные внутри, как будто глазурь плохая и в трещинки попадает чай или кофе и внутренняя сторона темнеет и ничем не оттереть. Купила дорогущую чашку в Красном кубе, в стиле Ампир, храню в ней карандаши, ну она вообще, даже жидкостью для унитазов, дикой кислотой не отмывается. Пока радует австрийская чашка, но она и стоит одна полторы тысячи рублей. А с этим сервизом ничего не делается, он прилично сделан.
Вот и думаю, за сервиз, это копейки, у меня одна чашка половину его стоит. Может купить?
Мои гости порадуются, будут все кричать - Ой, сервиз Мадонна! Как смешно, у нас такой был... И у нас. Ну надо же.

Сообщение отредактировал Avgust5: 19 Январь 2014 - 22:05

#138 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:06

Я же говорю-половина заводов работает на китайском сырье, я подруге подарила Добрушевский чайный сервиз-после чая отмывает его только Кометом-жидким моющим средством не отмывается! А простенькие Дулеские чашки, купленные лет 10 назад-прекрасно отмываются!

Сообщение отредактировал Tati I: 19 Январь 2014 - 22:07

#139 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:09

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Январь 2014 - 22:02) писал:

Сходила на Молоток, там две страницы сервиза Мадонна. Чайный от 3500 до 25 000 за весь, но цены разные за разные сервизы. Сервизы тоже , есть ГДР, есть Чешский. Выбрала такой  http://molotok.ru/ch...3874846843.html

у чашек очень удобные ручки и очень удобный чайник большой. Скорее всего из него не будет литься кипяток через крышку. Я затоварилась посудой, не знаю куда девать, от жадности накупила, а теперь раздаю. Покупаю в приличных местах, потом не понимаю, что происходит с глазурью, которой фарфор облит, чашки моментально становятся темные внутри, как будто глазурь плохая и в трещинки попадает чай или кофе и внутренняя сторона темнеет и ничем не оттереть. Купила дорогущую чашку в Красном кубе, в стиле Ампир, храню в ней карандаши, ну она вообще, даже жидкостью для унитазов, дикой кислотой не отмывается. Пока радует австрийская чашка, но она и стоит одна полторы тысячи рублей. А с этим сервизом ничего не делается, он прилично сделан.
Вот и думаю, за сервиз, это копейки, у меня одна чашка половину его стоит. Может купить?
Мои гости порадуются, будут все кричать - Ой, сервиз Мадонна! Как смешно, у нас такой был... И у нас. Ну надо же.
А молочник?!
Продавец нормальный, ответственный, с того форума, что я Вам посоветовала в одно время.
Люстр и деколь.

#140 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:11

С обводкой золотом и цирровкой. Похоже что новый, золото на чашках не тронуто. Но все-таки уточните!

#141 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:18

Просмотр сообщенияeric son (19 Январь 2014 - 11:56) писал:

Мне скорее нравится чем нет. Хороший базис для доведения интерьера под себя. Гроздь светильников с потолка- в топку. Камин скорее всего заменить тумбой под аппаратуру и диски. Носорога- подарить соседям)). Открытые шкафы не очень сложно дооснастить дверцами со стеклами на заказ. Керамические бочонки на дачу)). Стены, если в жизни такие же ядовитые, можно приглушить нанесением патины. Так что вполне миленькая переделка :rolleyes:.
Ну, все! И убить проект совсем. Зачем тогда нужен был КВ в этой квартире? Все это прекрасно, но что у нас получается? Дизайнера - в топку, все перекрасить, все переставить, камин заменить на тумбу с дисками, стеллажи застеклить, светильники выкинуть! Вот уж дизайнерский подход! А что, в итоге получится? Все как у всех! Или как, в общем то, и было. Если есть проект, то нельзя в него, как слону в посудной лавке. Пару штрихов добавить, или что-то незначительное заменить. А иначе вся концепция полетит к черту!
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#142 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 281 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:19

Просмотр сообщенияTati I (19 Январь 2014 - 22:11) писал:

С обводкой золотом и цирровкой. Похоже что новый, золото на чашках не тронуто. Но все-таки уточните!
Там есть фотография с клеймом ГДР, он не может быть новым. А там еще есть и синий сервиз и красный, но красный стоит 9, почти 10. Подумаю завтра, у меня в Питер муж едет, может забрать. У меня очень красивый сервиз Песочное. Но вот рука не поднимается его каждый день использовать. Он тончайший. И уже антикварный. Я когда на тот сайт, куда вы мне наводку дали сходила, там на мою посуду сразу желающие нашлись. Стали спрашивать - Не хотите ли продать? А вот из этого сервиза Мадонна хорошо на даче в саду чай пить. Посуда не мебель, ее можно красиво употребить. Белая скатерть, салфетки красивые...

#143 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:35

Просмотр сообщенияTati I (19 Январь 2014 - 22:11) писал:

Тань, а оборотная сторона чашки с клеймом? Все таки был в употреблении. И, несмотря на это, внутренние стенки чашек белые.

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Январь 2014 - 22:19) писал:

У меня очень красивый сервиз Песочное. Но вот рука не поднимается его каждый день использовать. Он тончайший. И уже антикварный.
А что это за сервиз? Любопытно.

#144 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 281 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:43

Просмотр сообщениярус@лочка (19 Январь 2014 - 22:35) писал:

Тань, а оборотная сторона чашки с клеймом? Все таки был в употреблении. И, несмотря на это, внутренние стенки чашек белые.

А что это за сервиз? Любопытно.
Это надо найти фото, я года 3 назад фотографировала. Найду, выложу. Может на Молотке есть такой, пойду, гляну.

#145 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 861 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:48

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Январь 2014 - 22:43) писал:

Это надо найти фото, я года 3 назад фотографировала. Найду, выложу. Может на Молотке есть такой, пойду, гляну.
Да, интересно посмотреть. Буду ждать. :)

#146 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 281 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:51

А нету. Ни в Гугле, ни в Яндексе, ни на Молотке.

#147 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:16

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Январь 2014 - 18:31) писал:

А напрасно.  Это Люстр. Соли меди или серебра. Известны очень давно. Вот, можете почитать тут.

Я знаю, что такое люстровая краска, спасибо. Но мне кажется, что тот перламутр отличается по составу от люстровой краски. Всё-таки люстр более глянцевый. Хотя, я могу ошибаться. Возможно, просто это различное производство так отличается. Всё равно, от этого я его не полюбила ни на грамм.

#148 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Январь 2014 - 22:02) писал:

Покупаю в приличных местах, потом не понимаю, что происходит с глазурью, которой фарфор облит, чашки моментально становятся темные внутри, как будто глазурь плохая и в трещинки попадает чай или кофе и внутренняя сторона темнеет и ничем не оттереть. Купила дорогущую чашку в Красном кубе, в стиле Ампир, храню в ней карандаши, ну она вообще, даже жидкостью для унитазов, дикой кислотой не отмывается.
А сода пищевая нет? Не справляется? У меня на кухне куча каких-то чашек из поднебесной, такие беленькие, хорошенькие.... Отмываются легко. Но я иногда их брызгаю спреем с содержанием хлора. После него чашки просто сияют.

#149 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 281 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:36

Просмотр сообщенияGenby (19 Январь 2014 - 23:35) писал:

А сода пищевая нет? Не справляется? У меня на кухне куча каких-то чашек из поднебесной, такие беленькие, хорошенькие.... Отмываются легко. Но я иногда их брызгаю спреем с содержанием хлора. После него чашки просто сияют.
Ну какая сода? Там ядохимикаты не справляются.

#150 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 281 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:39

Нашла! Даже не предполагала, что найду. Но нашла. Он очень тонкий, чашки невесомые, роспись ручная не деколь.
Изображение
http://fotki.yandex....od/view/579575/

Темы с аналогичным тегами Гостиная, колониальный стиль, присоединение лоджии, лоджия, балкон, камин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных