Перейти к содержимому

* * * - - 8 Голосов

ЦВЕТУЩАЯ ДЕТСКАЯ С КАЧЕЛЯМИ

детская лоджия 31.08.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#51 wopross

wopross

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 19:33

Веселые полы на балконе.
хорошие веселые цвета. Пол жалко. хотя сейчас в красках он не так уж плох. Девочкам так повеселее.
спальное место у окна,зато рабочее место в ! яме !...Хотя это уже было.Убивать место освещенное на качели (которые декоратор сразу предложила вывезти на дачу) и изначально планировать рабочую жизнь маленьким детям при лампочке,  - изуверство. Имея в комнате окно плюс эркер - и поставить стол под крышу - иррационально.
Уважаемый квартирный вопрос! Приглашайте дизайнеров для переделок! Они , может быть, эргономике обучались, в отличие от декораторов.

#52 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияmacs (31 Август 2013 - 19:23) писал:

Изображение
Ну и как же залезать на кровать с последней ступеньки.....???
По канату.

#53 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияmacs (31 Август 2013 - 19:23) писал:

Изображение
Ну и как же залезать на кровать с последней ступеньки.....???
Да ладно - залезть-то не проблема, а вот ночью по нужде сбегать, да на таком крутом вираже (это я про пару нижних ступенек) не сковырнуться- это постараться надо...

#54 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 21:32

ой, что-то кажется мне, что постоянно жить в этой пестроте девочкам скоро надоест. сказка - на то и сказка, что не длится вечно. а потом к ней глаз привыкает и перестает замечать. как-то перегруженно сказочными деталями получилось: бусики на лампе, кисточки на ручках шкафов, дохлые цветы на цепях качелей... хорошо, что это все снимается без проблем
про полы тут уже сказали, непонятно, на кой было укладывать их наискосок, чтоб потом закрасить. можно было нарисовать коврики и на некрашенном деревянном полу, меньше бы было заметно,когда краска начнет облазить.
рабочее место в конуре - да фигня, ведь главное - качеля! дизайнерша с ведущей так отважно присели на нее, а карабинчики там какие-то хиленькие...
ну а несмотрибельные телевизоры в зеркале - видимо достойная замена прежним ужасам переделок - фанере и километрам светодиодной ленты. опять же, девочки меньше будут в телек пялиться
столик на балконе очень похож на икейскую тумбочку, только раскрашенную сверху
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#55 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 21:33

Если честно --  такая интересная необычная планировка, всё для полета фантазии, а сделали картонный домик какой-то. Всё вполне симпатично, но не вставляет как-то. Уныло и декоративно. Фикусы запрещено ставить в детских комнатах и в детских садах. Это очень ядовитое растение, у него ядовитый сок, который не только ядовит, но и при попадании на глаза может вызвать слепоту.

#56 Мурекс

Мурекс

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 21:33

Какое то всё бэзэшно-зефирное.
Счастливые дети, не знают что много сладкого это плохо.
А вот мама знает, что это всё ей придётся разгребать.

#57 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 22:20

Комната какая-то черезчур няшечная. А люди... они не куклы, они люди)
Розы эти искусственные... моветон...
В общем очередная красивая картинка для журнала. Но красивая) да)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#58 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияМурекс (31 Август 2013 - 21:33) писал:

Какое то всё бэзэшно-зефирное.
Счастливые дети, не знают что много сладкого это плохо.
А вот мама знает, что это всё ей придётся разгребать.
"Безешно-зефирное"! Вот точные слова! :)

#59 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 22:44

Нет ощущения жилого пространства, пусть и пригламуренного. Есть ощущение дешевой картонной декорации на час. Ибо больше часа в этом находиться - замутит.

Работали исключительно на картинку. Впарить людям зеркальный телек и не позаботиться о светонепроницаемых шторах. А зачем? Пусть лошадь думает, у нее голова большая.

Про качели мадам декоратор заранее предрекает, что надоест. Дальновидненько.

Но гвоздь программы - это конечно лестница, далекая от понятия безопасность.

Всё в сад. А вот полы отциклевать и оставить

Оценку не ставила. Тут нужна отрицательная шкала.
Осторожно, злая бабушка!

#60 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 22:57

Просмотр сообщенияkrakazhabra (31 Август 2013 - 21:32) писал:

ой, что-то кажется мне, что постоянно жить в этой пестроте девочкам скоро надоест. сказка - на то и сказка, что не длится вечно. а потом к ней глаз привыкает и перестает замечать. как-то перегруженно сказочными деталями получилось: бусики на лампе, кисточки на ручках шкафов, дохлые цветы на цепях качелей... хорошо, что это все снимается без проблем
про полы тут уже сказали, непонятно, на кой было укладывать их наискосок, чтоб потом закрасить. можно было нарисовать коврики и на некрашенном деревянном полу, меньше бы было заметно,когда краска начнет облазить.
рабочее место в конуре - да фигня, ведь главное - качеля! дизайнерша с ведущей так отважно присели на нее, а карабинчики там какие-то хиленькие...
ну а несмотрибельные телевизоры в зеркале - видимо достойная замена прежним ужасам переделок - фанере и километрам светодиодной ленты. опять же, девочки меньше будут в телек пялиться
столик на балконе очень похож на икейскую тумбочку, только раскрашенную сверху
Соглашусь с вами про пестроту комнаты.
Вообще я долго думала, как сформулировать свои ощущения от переделки. Если бы я была маленькой девочкой с еще крепкими нервами, наверное, я была бы в восторге от этой комнаты. Но на месте мамы, например, или на своем месте телезрителя от сочетания лимонный-красный у меня сводит челюсти. Опустим даже крашеные полы, письменный стол, качели (все-таки они относительно безопасные). В течение лет пяти эти детали вполне мирно могут ужиться друг с другом.
Самый большой дискомфорт у меня вызвало бесконечное дробление пространства на мелкие фрагменты. Многочисленные зеркала в обрешетке, раскладка окон, дверец шкафов, все эти балясины, нарисованные детали ковров, бусины, ограждения бегоний, кованные завитушки, еще и фотопанно с мелкими деталями, много подушек на диванчике (куда их девать?). И на месте младшей девочки мне было бы обидно, что у сестры есть свое укромное личное спальное место, на которое никто не покушается, а у меня общественный диван, который все юзают, пока не выключат свет.
В общем, не знаю, как определиться с оценкой...
P.S. Забыла еще про спорткомплекс написать. А его надо было прям тут, в сказочной беседке пристроить? Может, лучше было бы где-то в коридоре? И кольца странно приспособили, низко очень, младшая девочка прям лежа на них каталась.

Сообщение отредактировал alena-april: 31 Август 2013 - 23:08

#61 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:16

Спасибо Кукурузе и Алене,,мне сегодня лень много писать,выразили мои мысли.
Все думалось по какому пути пойдут родителя- будут учить девочек мыть и натирать всю эту красоту, чтобы они поняли, что надо хорошо и много учиться, чтобы зарабатывать деньги на уборщицу или мама будет надрываться и забросит занятия с детьми?
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#62 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:19

А на мой взгляд, чудесная комнатка получилась (особенно в сравнении с сегодняшним ИР - вот где кошмар и ужас-ужас))))).
Всякие "лишние" цветочки-бусики со временем снимутся, пол отциклюется., зато у детей останутся воспоминания об этой волшебной сказочной комнате
с качелями, цветами и нарисованным ковром - и пусть все подружки обзавидуются (ну а маме придется потерпеть - се ля ви ).
Высота кровати 150см (+20см бортик - но это уже не считается) так что об потолок не стукнется, а годика через 3-4 когда старшей надоест - поменяются.
Да, менять бельё не удобно, но это ведь не каждый день ? Ставишь рядом два стула на расстоянии шага и заправляешь - проверено годами )))
И никто никуда не свалится, не придумывайте (тоже проверено - срок испытания 16 лет). И не рассказывайте про жару под потолком моей вечно мерзнущей
старшенькой.
Местоположение стола в наших широтах лично для меня никакого значения не имеет - мне без лампы темно всегда, разве что солнечным летом без нее обхожусь,
но летом не учатся.
Такие плитки как на балконе, ШР укладывала в коридоре какого-то детского центра, значит двух девочек они точно выдержат.
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#63 xom91k

xom91k

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:20

Люди, вы такие занудные! Вы такие приземленные! Вы всю жизнь живете в серости и стереотипности и другим только так жить желаете ;)

Комната для девочек роскошная!!! Просто мечта!  Как будто в английском саду живешь.
И плевать на запылившиеся зеркальные ромбики. Кто мешает их иногда пылесосить, а помыть раз в полгода не смертельно.
В телевизоре окошко отражается - ох-ох-ох... а шторки на что?  Не хватает шторок, поставьте дополнительно плотные рулонные жалюзи на окна. Или собственные деньги немного потратить вообще ни как?
Фикусы ядовитые - ну не смешите!!! У многих растений есть млечный сок, просто не надо есть листья у этих фикусов! Еще скажите, что они энергетику портят и подслушивают по ночам :P
Лампочки накаливания, блин... уже не знают к чему придраться! А пойти и купить светодиодные не судьба? Их сейчас завались всяких - с матовым стеклом и теплым свечением за 300 руб. шт.!!! Поставил и забыл!
Люстра очень красивая и "в тему".

Мебель в комнате просто бесподобная!!! Кровать с балясинами, стол просторный, ящички в любом доступном закутке. Представляю как пришлось поломать голову дизайнеру, что бы такую кровать придумать!
И вовсе она не высокая - даже на фото видно, что над спальным местом больше метра до потолка. Этого достаточно, что бы и взрослый человек сидел с комфортом. А вставать на такую кровать в полный рост и не желательно - свалиться можно. А спать надо в проветриваемом помещении, а не с закрытыми окнами и включенными батареями. Тогда ни на верху, ни внизу жарко не будет. И болеть будут дети реже, а будут закаленные.  Любой педиатр скажет, что лучше одеть теплую пижаму и спать с открытым окном, чем спать голым в душной комнате.

И диванчик стильный, удобный с такими сочными подушками - все бы себе забрала!
Качели - это вообще из сказки!!!
Шкаф - как из дворца! Пару корзин для игрушек докупить и все!

Пол закрасили, какой ужОс!!! Надо было сделать "как у всех" - светленький и не маркий.

Нет, я вас люди решительно не понимаю...  девчонки теперь будут просыпаться каждый день и чувствовать себя маленькими принцессами! Дизайнеру 10 баллов!

Сообщение отредактировал xom91k: 31 Август 2013 - 23:26

#64 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:25

Просмотр сообщенияxom91k (31 Август 2013 - 23:20) писал:

Люди, вы такие занудные! Вы такие приземленные! Вы всю жизнь живете в серости и стереотипности и другим только так жить желаете ;)

Комната для девочек роскошная!!! Просто мечта!  Как будто в английском саду живе
И плевать на запылившиеся зеркальные ромбики. Кто мешает их пылесосить, а помыть раз в полгода не смертельно.
В телевизоре окошко отражается - ох-ох-ох... а шторки на что?  Не хватает шторок, поставьте дополнительно плотные рулонные жалюзи на окна. Или собственные деньги немного потратить вообще ни как?
Фикусы ядовитые - ну не смешите!!! У многих растений есть млечный сок, просто не надо есть листья у этих фикусов! Еще скажите, что они энергетику портят и подслушивают по ночам :P
Лампочки накаливания, блин... уже не знают к чему придраться! А пойти и купить светодиодные не судьба? Их сейчас завались всяких - с матовым стеклом и теплым свечением за 300 руб. шт.!!! Поставил и забыл!
Люстра очень красивая и "в тему".

Мебель в комнате просто бесподобная!!! Кровать с балясинами, стол просторный, ящички в любом доступном закутке. Представляю как пришлось поломать голову дизайнеру, что бы такую кровать придумать!
И вовсе она не высокая - даже на фото видно, что над спальным местом больше метра до потолка. Этого достаточно, что бы и взрослый человек сидел с комфортом. А вставать на такую кровать в полный рост и не желательно - свалиться можно. А спать надо в проветриваемом помещении, а не с закрытыми окнами и включенными батареями. Тогда не на верху, ни внизу жарко не будет. И болеть будут дети реже, а будут закаленные.  Любой педиатр скажет, что лучше одеть теплую пижаму и спать с открытым окном, чем спать голым в душной комнате.

И диванчик стильный, удобный с такими сочными подушками - все бы себе забрала!
Качели - это вообще из сказки!!!
Шкаф - как из дворца! Пару корзин для игрушек докупить и все!

Пол закрасили, какой ужОс!!! Надо было сделать "как у всех" - светленький и не маркий.

Нет, я вас люди решительно не понимаю...  девчонки теперь будут просыпаться каждый день и чувствовать себя маленькими принцессами! Дизайнеру 10 баллов!
Ну да! Как фуксиевый цвет и "дохлые" ( :D ) розы, так сразу и принцессы... :)

#65 xom91k

xom91k

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияФренки (31 Август 2013 - 23:25) писал:

Где там фуксиевый цвет? Там очень приятный кораллово-розовый цвет! Ни чуть не банальный.
И что такого в искуственных цветах, если они к месту и качественно сделаны?!

#66 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:34

Да ладно - там и фуксия то только на шторах. Обои то бежевенькие ))) А шторы и поменять не трудно если совсем "задолбают" (сорри).

#67 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияxom91k (31 Август 2013 - 23:32) писал:

Где там фуксиевый цвет? Там очень приятный кораллово-розовый цвет! Ни чуть не банальный.
И что такого в искуственных цветах, если они к месту и качественно сделаны?!
Нет-нет... ничего... искусственные цветы, псевдопринцессы, нарисованные ковры - полный порядок в королевстве...

#68 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:39

Просмотр сообщенияЕлена Мал (31 Август 2013 - 23:34) писал:

Да ладно - там и фуксия то только на шторах. Обои то бежевенькие ))) А шторы и поменять не трудно если совсем "задолбают" (сорри).
Так и пойдем - шторы заменить, полы отциклевать, порог заклеить, девочкам объяснить, что стиль Барби нам духовно чужд и хвастаться неприлично... Вы заметили, что семья первые секунды была в шоке? И младшее дитя откровенно ныло?

#69 xom91k

xom91k

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:48

Просмотр сообщенияФренки (31 Август 2013 - 23:39) писал:

Так и пойдем - шторы заменить, полы отциклевать, порог заклеить, девочкам объяснить, что стиль Барби нам духовно чужд и хвастаться неприлично... Вы заметили, что семья первые секунды была в шоке? И младшее дитя откровенно ныло?
Один старый и очень мудрый  человек сказал своему другу:  — Рассмотри комнату, в  которой мы находимся  получше, и постарайся  запомнить вещи коричневого цвета.
В комнате было много чего  коричневого, и друг быстро  справился с этой задачей.
Но  мудрый китаец ему задал  следующий вопрос: — А теперь закрой-ка глаза  свои и перечисли все вещи...  синего цвета.  Друг растерялся и возмутился:  — Я ничего синего не  заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи  коричневого цвета!
На что мудрый человек  ответил ему:  — Открой глаза, осмотрись —  ведь в комнате очень много вещей синего цвета.  И это было чистой правдой.
Тогда мудрый продолжил:  — Если ты ищешь в комнате  вещи только коричневого  цвета, а в жизни - только плохое, то ты и будешь видеть  только их, замечать  исключительно их, и только  они будут тебе запоминаться и  участвовать в твоей жизни.
Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно это  найдешь и никогда не  заметишь ничего хорошего.

#70 xom91k

xom91k

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:50

Просмотр сообщенияЕлена Мал (31 Август 2013 - 23:34) писал:

Напишите мне, если шторы будете менять - я их себе заберу. Я не боюсь ярких цветов :P

#71 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:53

Просмотр сообщенияxom91k (31 Август 2013 - 23:48) писал:

Один старый и очень мудрый  человек сказал своему другу:  — Рассмотри комнату, в  которой мы находимся  получше, и постарайся  запомнить вещи коричневого цвета.
В комнате было много чего  коричневого, и друг быстро  справился с этой задачей.
Но  мудрый китаец ему задал  следующий вопрос: — А теперь закрой-ка глаза  свои и перечисли все вещи...  синего цвета.  Друг растерялся и возмутился:  — Я ничего синего не  заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи  коричневого цвета!
На что мудрый человек  ответил ему:  — Открой глаза, осмотрись —  ведь в комнате очень много вещей синего цвета.  И это было чистой правдой.
Тогда мудрый продолжил:  — Если ты ищешь в комнате  вещи только коричневого  цвета, а в жизни - только плохое, то ты и будешь видеть  только их, замечать  исключительно их, и только  они будут тебе запоминаться и  участвовать в твоей жизни.
Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно это  найдешь и никогда не  заметишь ничего хорошего.
Прекрасная притча... Только что она имеет общего с отгламуреной детской?

#72 xom91k

xom91k

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:08

Просмотр сообщенияФренки (31 Август 2013 - 23:53) писал:

Прекрасная притча... Только что она имеет общего с отгламуреной детской?
В каком месте она отгламурена?! Где там блестки, где страусиные перья? Или зеркала у нас теперь тоже попадают под понятие гламур? Или мебель из натурального дерева стала гламурной с некоторых пор?
Если что...
эта комната для двух девчонок, а не для брутальных ковбоев.
Вообще, не в курсе какого вы пола, но если мужского, то спор вообще бессмысленный... разве мужчина может понять психологию маленьких девочек...

#73 xom91k

xom91k

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:17

Для наглядности покажу вам стиль Барби и фуксиевый цвет... так... для расширения кругозора...)))

В данной же переделке интерьер "замешан" на британской классике и к Барби ни каким боком.
Хотя если смотреть на пол, то рисунок напоминает об Испании)))

Прикрепленные изображения

• Композиция DOIMO CITYLINE 2.jpeg
  • barbie_l.jpg
  • Композиция DOIMO CITYLINE.jpeg

#74 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:19

Просмотр сообщенияxom91k (01 Сентябрь 2013 - 00:08) писал:

В каком месте она отгламурена?! Где там блестки, где страусиные перья? Или зеркала у нас теперь тоже попадают под понятие гламур? Или мебель из натурального дерева стала гламурной с некоторых пор?
Если что...
эта комната для двух девчонок, а не для брутальных ковбоев.
Вообще, не в курсе какого вы пола, но если мужского, то спор вообще бессмысленный... разве мужчина может понять психологию маленьких девочек...
Я женского полу, если что... :D И у меня две ОЧЕНЬ взрослых дочери... Которые, слава Создателю, не воспринимали этот барбицизм на генетическом уровне. И ничто не мешает комнату двух девчонок превратить в комнату двух юных леди, а не картонный домик из детских мечт декоратора. Не так ли? :)

#75 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:21

Просмотр сообщенияxom91k (01 Сентябрь 2013 - 00:17) писал:

Для наглядности покажу вам стиль Барби и фуксиевый цвет... так... для расширения кругозора...)))

В данной же переделке интерьер "замешан" на британской классике и к Барби ни каким боком.
Хотя если смотреть на пол, то рисунок напоминает об Испании)))
:D Спасибо огромное! Вы так расширили мой кругозор! До немыслимых размеров! :D

#76 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:25

Просмотр сообщенияxom91k (31 Август 2013 - 23:50) писал:

Напишите мне, если шторы будете менять - я их себе заберу. Я не боюсь ярких цветов :P
так это не моя комната и не мои шторы - у меня голубо-фиолетово-сиреневые и я их никому не отдам )))) т.к. долго искала , купила готовые и перешила )))

Сообщение отредактировал Елена Мал: 01 Сентябрь 2013 - 00:27

#77 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:28

Просмотр сообщенияЕлена Мал (01 Сентябрь 2013 - 00:25) писал:

так это не моя комната и не мои шторы - у меня голубо-фиолетово-сиреневые и я их никому не отдам )))) т.к. долго искала , купила готовые и перешила )))
И по секрету - Френки не мужчина, а мама двух взрослых дочек ))))
Упс. опоздала )))
Ну не блин? Хорошо, сама свою тайну выдала. :D Тут же подруги подскажут про двух и взрослых! :lol:

Сообщение отредактировал Френки: 01 Сентябрь 2013 - 00:28

#78 xom91k

xom91k

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:31

Просмотр сообщенияФренки (01 Сентябрь 2013 - 00:19) писал:

Я женского полу, если что... :D И у меня две ОЧЕНЬ взрослых дочери... Которые, слава Создателю, не воспринимали этот барбицизм на генетическом уровне. И ничто не мешает комнату двух девчонок превратить в комнату двух юных леди, а не картонный домик из детских мечт декоратора. Не так ли? :)

Да нет там барби... почему как розовый цвет (который и не розовый вовсе, а коралловый), так сразу барби...
Было бы лучше, если бы девчонки с детства жили бы уже как взрослые - в бежевом и светленьком?
У них и так уже обои бежевые. Убери от туда шторы, будет уныло и тоскливо.

И вообще, о вкусах спорить не серьезно. Я вот, такой цвет очень люблю, как впрочем и большинство других радужных цветов.  И жить в бежевом доме для меня было бы кошмаром :o. А ведь многие так и живут - ни грамма яркого цвета.
А в данном проекте я больше восхищаюсь грамотной работой дизайнера. И не докапываюсь, что мне лимонный пол не очень нравится.

#79 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:31

Извини, больше не буду))) И у меня взрослые , вот где-то ходют - а мне не спится ((((

#80 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:35

Просмотр сообщенияЕлена Мал (01 Сентябрь 2013 - 00:31) писал:

Извини, больше не буду))) И у меня взрослые , вот где-то ходют - а мне не спится ((((
Да сколько угодно - это ведь моя гордость. Просто языком зацепилась - поболтать. :D  А раз взрослые, то не спать - судьбой назначено... :) Пока мужья не взнуздят... :D

#81 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:36

Мне тоже пол до покраски нравился больше, но это от возраста наверное. Пусть девченки порадуются пока маленькие еще.
Младшенькая куксилась, наверное, в силу возраста и характера, а старшая просто умница - такая рассудительная и позитивная - ей эта комната сейчас очень подходит.
А со временем конечно много что изменят - дети очень быстро растут (((((

#82 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:37

Просмотр сообщенияxom91k (01 Сентябрь 2013 - 00:31) писал:

Да нет там барби... почему как розовый цвет (который и не розовый вовсе, а коралловый), так сразу барби...
Было бы лучше, если бы девчонки с детства жили бы уже как взрослые - в бежевом и светленьком?
У них и так уже обои бежевые. Убери от туда шторы, будет уныло и тоскливо.

И вообще, о вкусах спорить не серьезно. Я вот, такой цвет очень люблю, как впрочем и большинство других радужных цветов.  И жить в бежевом доме для меня было бы кошмаром :o. А ведь многие так и живут - ни грамма яркого цвета.
А в данном проекте я больше восхищаюсь грамотной работой дизайнера. И не докапываюсь, что мне лимонный пол не очень нравится.
Спокойной ночи! :)

#83 xom91k

xom91k

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:40

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#84 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:52

Дизайнеру 10 баллов!
Изображение За внешность - да! Но не за проект! ИМХО!
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#85 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 00:55

Просмотр сообщенияxom91k (01 Сентябрь 2013 - 00:40) писал:

Я тут посмотрела фото комнаты до переделки... Господи!!! И в этом унылом г***  дети жили! И фикус, к слову, уже имеется.
Да после такой комнаты они сейчас как в другой мир попали!
Ну, те, кто может создать не унылое г***** в КВ не обращаются... :D

Сообщение отредактировал Френки: 01 Сентябрь 2013 - 00:58

#86 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 02:33

Просмотр сообщенияФренки (31 Август 2013 - 23:25) писал:

:D Не мешай человеку захлёбываться от восторга. Имеет право. Нам уже сказали кто мы есть - остаётся только внимать пришедшей дать нам свет... Вот мне интересно: так ли хорошо каждое утро чувствовать себя принцессой? Принцессы, как известно из сказок, девушки капризные, с дурным характером...

#87 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 02:38

Просмотр сообщенияkukuruza (01 Сентябрь 2013 - 02:33) писал:

:D Не мешай человеку захлёбываться от восторга. Имеет право. Нам уже сказали кто мы есть - остаётся только внимать пришедшей дать нам свет... Вот мне интересно: так ли хорошо каждое утро чувствовать себя принцессой? Принцессы, как известно из сказок, девушки капризные, с дурным характером...
Ой! Та пусть их! Каженный день этих прЫнцесс наблюдаю по ТВ, дурилок картонных... Двумя больше, двумя меньше... ГлаМное - больше розового, хорошего и разного... :D

#88 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 02:41

Просмотр сообщенияФренки (01 Сентябрь 2013 - 02:38) писал:

Каженный день этих прЫнцесс наблюдаю по ТВ, дурилок картонных...
Вот-вот. Зато они живут яркой жистью, а мы - серой и нудной. :lol:

#89 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 02:44

Просмотр сообщенияkukuruza (01 Сентябрь 2013 - 02:41) писал:

Вот-вот. Зато они живут яркой жистью, а мы - серой и нудной. :lol:
Яркой жизнью в этой стране можно жить и бЭз розовенького - достаточно посмотреть на счета за свет... Жизнь так украшается витиеватым языкоплетением... Не передать... :lol:

#90 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 04:00

Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно это найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.

Просмотр сообщенияxom91k (01 Сентябрь 2013 - 00:31) писал:

И вообще, о вкусах спорить не серьезно.

Так зачем же вы тогда спорили? Собственно, с этого и начали.
Лично я поняла, что лично Вам всё нравится. Но я и любой другой человек можем относиться по-другому. И семья из переделки - тоже. Протокольный (может. и искренний) восторг они выразили. Правда, не смогли совсем уж не заметить "мелочи" типа облезающего пола и телевизора, который можно смотреть, только плотно зашторив окна, но это же всё ерунда, правда?!
И заниматься под кроватью спящей сестры - это мелочи, зато какой предмет для будущего обустройства дачи появился перед окном!

В этой переделке, как и в нескольких ранешних, хочется, чтобы через годик хозяева поделились впечатлениями.

P.S.Не очень поняла - чтобы открыть окна, надо убрать все цветы и демонтировать решетки? Не смотрела всю передачу, возможно, там сказали.

Сообщение отредактировал Ната_: 01 Сентябрь 2013 - 04:03

#91 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 04:24

Просмотр сообщенияФренки (01 Сентябрь 2013 - 00:19) писал:

Преле-е-естно. Не в бровь а в глаз таким как Френки и Кукуруза. Щёки надувают важно и беспрерывно, а за душой, кроме напыщенного озлобления, ни гроша.

#92 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 09:45

да, младшей девчонке совсем не повезло с этим диваном! сестры дружат, а значит младшая все время равняется на старшую, хочет всё "как у сестры". а тут облом - старшая может утром спуститься "к завтраку", просто прикинув одеяло поровнее, а младшей придется сперва привести диван в гламурно-подушечное состояние, то есть каждый день расстилать и убирать постель, как будто она не у себя в комнате, а в гостях заночевала
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#93 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 09:45

Просмотр сообщенияСироп (01 Сентябрь 2013 - 04:24) писал:

Щёки надувают важно и беспрерывно
Вы себя-то в зеркале видели? :lol:

Сообщение отредактировал kukuruza: 01 Сентябрь 2013 - 09:46

#94 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияalena-april (31 Август 2013 - 22:57) писал:

Самый большой дискомфорт у меня вызвало бесконечное дробление пространства на мелкие фрагменты. Многочисленные зеркала в обрешетке, раскладка окон, дверец шкафов, все эти балясины, нарисованные детали ковров, бусины, ограждения бегоний, кованные завитушки, еще и фотопанно с мелкими деталями, много подушек на диванчике (куда их девать?).

Вы сформулировали то, что я не смогла. Никак не могла понять, почему при всём переизбытке зеркал такое чувство тесноты, духоты и захламленности. Вот и причина нашлась.

Цитата

И кольца странно приспособили, низко очень, младшая девочка прям лежа на них каталась.

Тоже обратила внимание на низкие кольца.

Да-да, мы такие, шопаделаешь. :lol: :P

У вас проблемы с пониманием прочитанного? Дело не в неприятии стиля "для принцесс", а в конкретном, крайне неудачном, воплощении этого стиля. Вы в состоянии понять разницу? B)

Если одна девочка хочет смотреть телевизор, а другая собирать пазлы? Одной нужна темнота, а второй свет. Ссора обеспечена. Зеркальные телевизоры хороши для спален и санузлов, где естественное освещение не настолько актуально, а приемлемый сценарий искуственного можно предусмотреть. Но в детской, которую делят два ребенка - это нонсенс.

Высота ступеней лестницы - за пределами добра и зла.

Стол под кроватью - темно и душно.

Большая часть площади убита на дачные качели, а на второй половине - теснотища.

Намеренно не говорю с вами об оформлении. Но функционал-то, мягко говоря, откровенно плохой.

Просмотр сообщенияНата_ (01 Сентябрь 2013 - 04:00) писал:

P.S.Не очень поняла - чтобы открыть окна, надо убрать все цветы и демонтировать решетки? Не смотрела всю передачу, возможно, там сказали.

:o Грамотность автора проекта бьет на повал.
Осторожно, злая бабушка!

#95 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 10:20

Еще во времена Советского союза фикусы было запрещено ставить в детских учереждениях из-за их ядовитого сока. Если он попал на руки, то ни в коем случае нельзя тереть глаза -- иначе поимеете неприятное времяпрепровождение на приеме у офтальмолога. Об испорченной энергетике  я ничего не писала. Я ничего не понимаю в аурах и энергетике. Здесь, видимо, вам виднее.

#96 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияGenby (01 Сентябрь 2013 - 10:20) писал:

Еще во времена Советского союза фикусы было запрещено ставить в детских учереждениях из-за их ядовитого сока. Если он попал на руки, то ни в коем случае нельзя тереть глаза -- иначе поимеете неприятное времяпрепровождение на приеме у офтальмолога. Об испорченной энергетике я ничего не писала. Я ничего не понимаю в аурах и энергетике. Здесь, видимо, вам виднее.
Да ладно, там же не фикус-фикус, а бенджамин, ну какой у них сок? (пошла проверить - сорвала листик, помяла, подавила, лизнула - никакого сока. Мож он у меня засох ? ))))

#97 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияkukuruza (01 Сентябрь 2013 - 09:45) писал:

Вы себя-то в зеркале видели? :lol:
Я-то пухну от голода, а не от важной напыщенности.

#98 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияСироп (01 Сентябрь 2013 - 12:26) писал:

Я-то пухну от голода, а не от важной напыщенности.
Так Вам, заботясь о Вашем здоровье, тысячу раз говорили - закусывать надо...

#99 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияФренки (01 Сентябрь 2013 - 12:37) писал:

Так Вам, заботясь о Вашем здоровье, тысячу раз говорили - закусывать надо...
У их денег куры не клюют, а нас на закусь не хватает.

#100 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 13:08

очень понравилось!супер!дизайнер просто умница!спасибо.

Темы с аналогичным тегами детская, лоджия, 31.08.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных