Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 maza-kuzja

maza-kuzja

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:06

Унылая комната полная мягкого хлама... Хозяева с кислыми лицами ... И это неуместное "дай пять" от мамаши маленькой дочери...  американской кинушки пересмотрели?

#3 Диман

Диман

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:11

Ужас какой-то, бездарно захламили комнату

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 769 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:13

Мне бы в шкафу не хотелось жить, клаустрофобией можно заболеть. А здесь именно такое впечатление.
Теплый пол под пробку вызывает сомнение. Поворачивающийся шкаф? Если он будет загружен, легко ли будет его вертеть?

Довольно интересная мягкая зона, хотя не уверена, что удобна в эксплуатации, "Библиотека" сомнительна. Понравились стулья-скелеты! Стол такой мы уже видели, это хороший выход в небольших помещениях. Шторы такие категорически не нравятся, обычные удобнее и домашнее.

Семья симпатичная: поцелуйчики, фантазия, юмор... Может, и вправду обживутся.

У меня ещё такое ощущение. что в эти двери будет очень трудно заносить мебель, если понадобится. А ведь обычно это бывает нужно.

Сообщение отредактировал Ната_: 10 Июнь 2018 - 13:19

#5 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:47

Смотрела передачу и ругалась на чем свет стоит. Опять этот нависающий потолок который придавливает к полу, опять эти непонятные, неудобные пуфы. Не комната получилась а кладовка, сплошные шкафы, через какое время хозяева устанут от необходимости постоянно их открывать и закрывать? Вместо нормального ортопедического стула ребёнку поставили крошечный пуф. Привет сколиозу. Жуткие "занавески" на окне, так и хочется их сразу ободрать. Как всегда- хозяева просили большой телевизор и большой диван вот и получите невразумительное нечто из паролона и проектор, который можно смотреть только если задрать голову. Хозяйка на камеру улыбалась а в глазах стояли слёзы, хозяин обречённо сказал : "Будем привыкать". Да уж, не позавидуешь хозяевам, хотели уюта и цвета а получили вагон и давящее нечто на потолке, что со всем этим делать теперь совершено не понятно. Кое что конечно можно заменить легко, но вот что делать с этим сооружением на потолке? Моя оценка минус пять из десяти. Единственное преимущество это удобный стол, который никому не мешает и стулья к нему.

#6 Светлана Мить

Светлана Мить

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:04

Я как представила как это все убирать, вечно будет по углам пыль собираться. Ребенок для домика слишкрм взрослый, а мебельные панели по всему периметру кошмар.

Сообщение отредактировал Арзи: 13 Июнь 2018 - 01:28

#7 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:11

А мне в интерьере все понравилось, кроме тяжелого потолка. Честно говоря, удивляют придирки - одни шкафы, диван не удобный, пуфик вместо стула для ребенка, стол нужен стационарный для вазочки с конфетами,даже библиотеку ругают. Хочется спросить: а что гостиная единственное место в квартире? В коридоре даже шкаф поворачивающийся придумали. Разве книги у них лучше до этого хранились? А диван трансформер с пуфами молодой семье с ребенком сделали, а не бабушке.

#8 tovarish

tovarish

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:27

Полное ощущение, что находишься  не в комнате, а в коробке. Какова высота  комнаты, чтобы такие "волны" не "прибили" хозяев к полу?  Слишком много геометрии-  углы, линии, изломы...Двери, двери, двери на 17 м2? Удовольствие сомнительное- открывать, закрывать и договариваться, чтобы не столкнулись двери-люди?  Рабочая зона в  каморке - ни света, ни  пространства.  И потом- хозяйка от стресса , наверное, все твердила :" ярко, ярко". Ярко где? Кто еще видел яркое в этом коробе- 2 пуфа и задник в "домике" ? Уныло, да...нежилое и казенно.

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 769 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 14:45

Просмотр сообщенияГармония (10 Июнь 2018 - 14:11) писал:

А мне в интерьере все понравилось, кроме тяжелого потолка. Честно говоря, удивляют придирки - одни шкафы, диван не удобный, пуфик вместо стула для ребенка, стол нужен стационарный для вазочки с конфетами,даже библиотеку ругают. Хочется спросить: а что гостиная единственное место в квартире? В коридоре даже шкаф поворачивающийся придумали. Разве книги у них лучше до этого хранились? А диван трансформер с пуфами молодой семье с ребенком сделали, а не бабушке.
Эта гостиная - единственная, другой у них нет. Видимо, диван, телевизор, рабочие места и место для много книжек им нужны были здесь. Если есть неудобства, то это констатация недостатков, а не придирки.То, что Вам все понравилось, для кого-то может быть не менее удивительно, но что об этом говорить?
А если бы до переделки было всё хорошо, то зачем бы нужен был КВ, чья декларируемая цель - сделать не просто лучше, а неизмеримо лучше для конкретной семьи в конкретных условиях. Показать, что дизайн - это необходимая профессия, а не просто забавы.
Как на самом деле всё это приживётся, будет видно не сразу.  Вот если когда-нибудь покажут "По следам", тогда и узнаем.

Сообщение отредактировал Ната_: 10 Июнь 2018 - 14:48

#10 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 15:13

Просмотр сообщенияНата_ (10 Июнь 2018 - 14:45) писал:

Эта гостиная - единственная, другой у них нет. Видимо, диван, телевизор, рабочие места и место для много книжек им нужны были здесь.

Просмотр сообщенияtovarish (10 Июнь 2018 - 14:27) писал:

..Двери, двери, двери на 17 м2? Удовольствие сомнительное- открывать, закрывать и договариваться, чтобы не столкнулись двери-люди?  Рабочая зона в  каморке - ни света, ни  пространства.
А  как вы видите по-другому интерьер? Ставить стационарный стол, чтобы там же было и 2 раб места? А как гости, так компьютеры в другую комнату? Делать столешницу подоконник узкую для рабочих мест?. Не знаю как у других людей, но у меня постоянно бликует экран на компьютере и стол стоит подальше от окна. А с задернутыми шторами сидеть все время, тоже не вариант. А в  шкафчике к тому же все раз  и закрыл, никакого беспорядка. Свет там есть.
Все пожелания героев по функционалу удовлетворены.  А мебель трансформер  - это необходимость, а не прихоть дизайнера.

Сообщение отредактировал Гармония: 10 Июнь 2018 - 15:14

#11 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 769 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 15:23

Просмотр сообщенияГармония (10 Июнь 2018 - 15:13) писал:

А  как вы видите по-другому интерьер? Ставить стационарный стол, чтобы там же было и 2 раб места? А как гости, так компьютеры в другую комнату? Делать столешницу подоконник узкую для рабочих мест?. Не знаю как у других людей, но у меня постоянно бликует экран на компьютере и стол стоит подальше от окна. А с задернутыми шторами сидеть все время, тоже не вариант. А в  шкафчике к тому же все раз  и закрыл, никакого беспорядка. Свет там есть.
Все пожелания героев по функционалу удовлетворены.  А мебель трансформер  - это необходимость, а не прихоть дизайнера.

Вот Вы видите так. Но я не испытываю никакого желания называть Ваше видение придирками или причудами или чем-то ещё. Что мне не нравится, я написала, что нравится - тоже. А придумывать интерьер за дизайнеров не собираюсь - это они подрядились на эту работу. И знаете, интерьеры почему-то бывают разные, иногда даже больше двух вариантов на похожие помещения. Так что абсолютно уверена, что и здесь могло получиться по-другому.
Кстати, в ДО у них интересные работы.

#12 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 256 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 16:11

Дочь смотрела и удивлялась, зачем сделали холл ТРЦ в квартире. Потому что это ну ни разу не жилое пространство.

У меня немного другое ощущение. Нам показали великолепный студенческий экзаменационный проект. Вот и так можно, и вот этак можно, а еще и вот так получается... Но то, что хорошо в бумаге, не слишком хорошо оказалось вживую. Реально хорошие отдельные элементы, запиханные в маленький объем убили помещение. Когда хозяева вошли, было заметно, насколько люди здесь лишние. Получается посмотреть есть на что, а жить негде.

Батарея отдельно "порадовала". Сначала зашили напрочь деревом, оставив только несколько  узких щелей. А потом и эти щелки намертво закрыли пуфами. Зато сделали теплый пол. Электрический. Будут хозяева платить и за отопление, и за электричество. Хороший подарок от дизайнеров.

Сообщение отредактировал Jylia: 10 Июнь 2018 - 17:56

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#13 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 694 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 17:27

Неудобная и неинтересная комната-вагон получилась.  И эта ужасная конструкция на потолке... Зачем она? Чтобы скучно хозяевам не было?

#14 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 728 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 19:15

Нет, ну это гардеробная совершенно. Всё, что не функционально не нужно, это я о потолке. Пуфы в топку.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#15 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 20:10

КВ смотреть вообще нельзя,

время на ветер

, полная деградация уже давно произошла.Изображение  
На кол сажать за такое!

#16 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 439 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 21:16

Все было довольно мило, пока не внесли "диван".

#17 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 22:20

Некрасиво, скучно. И эта деревянная волна - не пришей; напомнила потолки в кинотеатрах 70-х годов.

#18 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 22:27

Увидев авторов, сразу пожалела хозяев - эта парочка не для них. Как обычно, у них получилось круто и креативно, НО, господа, где пианино диван ?? Эти пуфы сюда - нет, нет и нет.
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#19 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 458 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 06:51

Просмотр сообщенияParaplan (10 Июнь 2018 - 20:10) писал:

КВ смотреть вообще нельзя,

время на ветер

, полная деградация уже давно произошла.Изображение  
На кол сажать за такое!
Золотые ваши слова.) Насчёт кола я бы воздержалась, но запрет на дизайн жилых помещений этим "архитекторам" будет в самый раз.

#20 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 458 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 06:55

Просмотр сообщенияЕлена Мал (10 Июнь 2018 - 22:27) писал:

у них получилось круто и креативно
Не круто и не креативно, а на редкость тривиально. имхо. И когда уже у спонсоров закончатся проекторы...) Позавчерашний день, даже не вчерашний.

#21 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 439 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 22:44

Да, проекторы достали, я вообще не понимаю, кому это нравится. Кроме, конечно, спонсоров, которым их надо исхитриться как-то продать.

#22 Saturn Ten

Saturn Ten

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 00:12

Авторы проекта Вера и Дима, я вот не знаю что вас так побудило разработать такой проект, но это просто ужасно! Сколько смотрю КВ и ДО, но такого жестокого издевательства над героями программы я еще не видел!
Я конечно все понимаю, что может это ваше "Дизайнерское видение" но хотелось бы узнать у вас: Вы бы сами смогли бы жить в том, что вы создали? и так же хотелось получить на нижеследующие вопросы:
1) Потолок - ЗАЧЕМ? Зачем в эту и так маленькую комнатку тяжолый такой потолок?
2) Детский уголок - Доча скоро вырастет, не заметишь как пройдет время. Что делать с этой "детской" нишей в будущем, собаке отдать?
3) Диван (можно ли так его назвать) - Ребята, когда я прихожу домой, я хотел бы развалиться на диване (извините за выражение) в трусах, и не думать о том, что мое ложе будет разбегаться подо мной, из-за того что я просто ворочаюсь на нем. Объясните как поступить в этом случае?
4) Раскладной стол - Гости пришли (допустим), идет застолье... из-за узкого, коридорного, тесного и "купейного" состояния комнаты, думаю все будут изьявлять желание уйти из этой комнаты. Я бы точно не хотел бы что то сидеть и праздновать в этой комнате. Где и как можно расслабиться в этой обстановке?
5) Рабочие места в шкафах - Как бы не конфликтовали герои программы, но практика жизни показывает что не всегда два человека постоянно и одновременно нуждаются в рабочем месте. Так же, хотелось бы отметить что сидеть и работать в шкафу не всегда приятно! Зачем надо было делать два рабочих места и еще в шкафах?

В целом, хотелось бы отметить что проект настолько провальный, что мне просто очень жаль героев! Героиня, с натянутой улыбкой, из все сил пыталась сдержать "мат"из-за того что сделали с ее гостиной. Даже дочурка была не восторге. А муж сразу понял что ему придется "привыкнуть" (как он сказал) с этим и уныло рассказывал что ему все нравиться.

Вообщем, я первый раз вижу настолько ужасный проект, что мне реально захотелось написать об этом!

#23 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 357 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:35

Эфир передачи пропустила и уже лень смотреть. )) Но фото и вирттур дают вполне достаточную картину переделки.
Все в основном ругают получившийся результат. Соглашусь, в квартире это смотрится не совсем хорошо. Но если отвлечься от комнаты в квартире, то многое из переделки отлично смотрелось бы в других местах - в офисах, в гостинице, в клубе или концертном зале.
В каком-нибудь фойе и даже в зрительном зале такой потолок был бы очень даже к месту.
Полочки с книгами - офис. Туда же и оформление окон. Отличный современный офис.
Для квартиры тут подошли бы белые шкафы и диван-трансформер. Шкафы - в спальню, а диван - в детскую. Ну, может быть форму деталей по-другому продумать, но любые дети очень бы радовались возможности создавать из дивана домик, корабль или еще что-нибудь, что подскажет фантазия.
Детский же домик из данной переделки наводит на меня ужас - когда на него смотрю, вижу чудище с разными глазами и скошенным набок разинутым ртом. :blink:  Хотя, идея сама по себе тоже очень неплоха. Если в квартире нет возможности выделить ребенку свою комнату, то пусть будет такой уголок, почему нет.
Но в итоге набор вполне хороших приемов и идей сложился в какой-то унылый и не очень удобный (так почему-то кажется) интерьер. Жаль!
Хотя, фатального тут ничего нет - стены и пол сделаны хорошо, а мебель при большом желании можно заменить. Да и потолок отковырять тоже не проблема. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#24 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 256 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:53

Просмотр сообщенияАрзи (18 Июнь 2018 - 11:35) писал:

Но в итоге набор вполне хороших приемов и идей сложился в какой-то унылый и не очень удобный (так почему-то кажется) интерьер. Жаль!
Хотя, фатального тут ничего нет - стены и пол сделаны хорошо, а мебель при большом желании можно заменить. Да и потолок отковырять тоже не проблема. :)

Вот это самое главное. Интересные сами по себе идеи и приемы приложены к совершенно неподходящему к этим идеям помещению. Всё не на месте, всё неотсюда. В результате пусть не ужас-ужас-ужас, но ужас получился. Как в этом жить - непонятно. Приспособиться, разумеется, можно. Человек тварь такая, ко всему привыкает. Но зачем умышленно ставить героев в такие условия я решительно не понимаю.

В параллельном ДО нам продемонстрировали на сколько органично смотрится модульный диван-конструктор в свободном пространстве. В маленькой комнате этот прием работать не будет никогда! Зачем было ставить конструктор в тесную, да еще и дополнительно зажатую шкафами комнату - вопрос к дизайнерам.

Детский домик - замечательная идея. Особенно если у ребенка нет свой отдельной комнаты. Но это хорошо для детей от 2 до 6-7, максимум 8 лет. Девочка уже школьница, т.е. ей минимум 7 лет. Сколько она будет играть с этим домиком? Да и габариты у девочки не сильно в размеры домика вписываются. Т.е. будет игрушка всегда повернута в комнату столом. Так почему бы сразу не сделать удобный для работы стол и не городить огород?

Зачем платяной шкаф в гостиной при наличии спальни?

И так далее. Вопросы, вопросы, вопросы... Причем стиль я даже не упоминаю, только конструктив и функционал. Я уже написала выше - хорошая студенческая работа для зачета. Выучил такие-то и такие-то приемы, знаю как их применить на практике. Молодец. Только зачем это все с бумаги в реал переносить дальше макета?

Сообщение отредактировал Jylia: 18 Июнь 2018 - 13:04

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#25 oleinikovandy

oleinikovandy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 23:09

Очень тяжелый проект, смотрится слишком габаритно и для квартиры не совсем приемлемо. Для каких-либо публичных мест, как говорилось ранее, ещё можно применить, но квартира в таком дизайне точно нет.

#26 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:29

да, работа архитектора значительно отличается от работы дизайнеров деталей. Абсолютно все функционально, ну кроме собс-но волны.
Даже предусмотрено, куда задвинуть рабочий стул и пуф. Радует меня такой подход. И надо сказать мне такой интерьер гораздо больше нравится, чем псевдоклассика с пвх рамочками выкрашенными в цвет стен или еще чего то подобного.

А в отношении "что они будут делать с будкой когда ребенок подрастет... ну года через 3-4 - всю начальную школу оно еще вполне потянет. Можно запросто в нишу сделать такой же стол как у родителей.  Выпил под домик на фасаде подозреваю на забетонирован намертво. И снять его не проблема.

Отличный интерьер! Очень понравилось. Жалко конечно что все опилки - ну так у деталей то тоже опилки. Бюджету слабо на натуральном дереве все делать.

Сообщение отредактировал zerok: 19 Июнь 2018 - 14:33

#27 oleinikovandy

oleinikovandy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июль 2018 - 23:22

Проект слишком заумный, что-ли. Просто сложно воспринимать нормально этот деревянный гроб. Очень много деталей, которые будут требовать постоянных уборок и протираний. Точно не мой стиль.

#28 oleinikovandy

oleinikovandy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Август 2018 - 00:32

Больше хлама и ненужных вещей, чего так мало то??
Короче, комната вообще ни о чём.

Темы с аналогичным тегами гостиная, столовая, стол-трансформер, системы хранения, модульный диван, Александров и Гапон, библиотека

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных