Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
Обратите внимание! Следующий эфир "Квартирного вопроса" состоится в воскресенье 10 июня в связи с переносом выходных
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 909 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 12:57

Симпатичная спальня. Страдания о маленьком размере помещения и о том, что это практически шкаф, слишком надуманны. Нормальная комната, не очень большая, это верно, но и не такая уж крошечная, чтобы так уж сложно там было разместить спальню.
Зеркальный телевизор - ох уж, эти спонсоры. Хотя, хозяева ереванской гостиной говорят, что он нормальный. Тады ладно. Но ложиться в кровать и отражаться в зеркале мне было бы не очень комфортно. Но то мои личные тараканы )))

Интересно мнение любителей всего натурального относительно псевдобетонного потолка. Тут много раз звучало мнение, что кирпичи в интерьере должны быть только натуральные, любая имитация - фуфло. А бетон? ))) Должны ли это быть просто неотделанные перекрытия и стены или годится штукатурка под бетон? :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 RonikaMavrika

RonikaMavrika

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 13:10

Кровать для таких "небольших" людей, просто огромная, занимает много места. При просмотре ТВ, надпись будет мешать.стол в углу, сразу надо выносить, там невозможно ходить. А ещё, как обладатель гарберобки-очень мало ящиков, их будет не хватать.да и шкафы над кроватью, очень неудобны и "давят"

Сообщение отредактировал RonikaMavrika: 02 Июнь 2018 - 13:12

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 13:28

Я тоже считаю, что комната самая обычная для нынешних квартир, именно в таких и делают спальни или детские. Мне кажется, можно было всё же сделать проходы с обеих сторон кровати. То, что она 180 см шириной - нормально, комфортно. Раз входит, то зачем делать меньше?
Зеркальный телевизор, как мы уже слышали от двух семей, можно смотреть вечером. Если предполагается, что на кровати днём никто не лежит и никто никогда не болеет, то ладно.  В противном случае опять очень неудачная и очень дорогая вещь. Надпись, кстати, нисколько мешать не будет, если её не включать, когда работает телевизор.

Самое большое достоинство этой переделки, на мой взгляд, что авторы не всунули сюда никаких своих параметрических штучек, которые хоть и эффектны визуально, но крайне неудобны в уборке. В целом же нормальная спальня, малость перегруженная "сценариями освещения", но это сейчас какое-то неизбежное зло. Не обязательно включать (а на вирттуре, кстати, сделали самый противный фиолетовый). Скамеечки какой-то не хватает, чтобы одежду можно было кинуть, вряд ли всё постоянно относится в гардеробную. Но зато и кучи ненужных подушечек тоже нет!

Сообщение отредактировал Ната_: 02 Июнь 2018 - 14:25

#5 Anestesy

Anestesy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 13:46

Можно узнать что за чайный столик в проекте? Размеры,производитель.

#6 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 909 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 14:03

Просмотр сообщенияAnestesy (02 Июнь 2018 - 13:46) писал:

Можно узнать что за чайный столик в проекте? Размеры,производитель.

В описании переделки есть.

таБАНЬ!

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 14:23

Что бы мне очень не понравилось и вызывало бы постоянный дискомфорт, это подвесные шкафы над головой. Кровать бы поставили изголовьем к другой стене, что ли!

#8 Anestesy

Anestesy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:15

Просмотр сообщенияАрзи (02 Июнь 2018 - 14:03) писал:

В описании переделки есть.
Подскажите как найти, только зарегистрировалась,пока не разобралась. Спасибо

#9 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 909 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияAnestesy (02 Июнь 2018 - 15:15) писал:

Подскажите как найти, только зарегистрировалась,пока не разобралась. Спасибо

Вот тут: http://www.peredelka...e/neon-i-beton/

Откройте секрет, как вы зарегистрировались на форуме, минуя сайт переделки?

таБАНЬ!

#10 Anestesy

Anestesy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 17:08

Просмотр сообщенияАрзи (02 Июнь 2018 - 15:17) писал:

Вот тут: http://www.peredelka...e/neon-i-beton/

Откройте секрет, как вы зарегистрировались на форуме, минуя сайт переделки?
Спасибо! Сама удивляюсь)

#11 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 17:34

Вот могут же! Все понравилось. И в стиле всей квартиры, и все вещи войдут (включая те, что были на балконе), ничего не раздражает :) .
Позабавили ГГ, которые говорят, что они не страдают накопительством и в то же время отдают комнату под гардеробную! :D
Дизайнеры молодцы.

#12 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 573 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:12

Просмотр сообщенияАрзи (02 Июнь 2018 - 12:57) писал:

Зеркальный телевизор - ох уж, эти спонсоры. Хотя, хозяева ереванской гостиной говорят, что он нормальный. Тады ладно.

Это еще ничего. В пошлой своей переделке эти дизайнеры вообще повесили телевизор над диваном. А в этой - шкафы над кроватью. Просто удивительно: все хотят побольше мест хранения, но почему-то не навешивают шкафы над головой, а эти взяли и повесили.

#13 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 909 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:33

Просмотр сообщенияLenichka (02 Июнь 2018 - 18:12) писал:

Это еще ничего. В пошлой своей переделке эти дизайнеры вообще повесили телевизор над диваном. А в этой - шкафы над кроватью. Просто удивительно: все хотят побольше мест хранения, но почему-то не навешивают шкафы над головой, а эти взяли и повесили.

Насчет шкафов над головой согласна, меня бы тоже напрягали. Но может быть есть люди, которых не напрягают?
Помню, одно время продавали наборы для детских комнат, и там во всех были предусмотрены антресоли над диванчиком. Меня это еще тогда удивляло.
Но их ведь можно оттуда снять, если что? Они там сами по себе, с гардеробной одно целое вроде не составляют.

таБАНЬ!

#14 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 19:10

Героям этот интерьер подходит, но все-таки бетон и неон - не для спальни. В гостиной, на мой взгляд, можно  делать современные интерьеры. Но в спальне даже самых брутальных мужских интерьеров частенько обои в цветочек. Нет, я не призываю к цветочкам и рюшечкам. Можно и скандинавский стиль. Но все должно быть человечно, по-домашнему, что-то сделанное руками. А так прекрасный интерьер.

#15 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 21:55

бетон и неон - не для спальни.

На этом можно уже и закончить обсуждать переделку, уюта нет вообще.

Есть вопрос, куда выходят окна спальни в плане солнца?

#16 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 573 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 23:50

Просмотр сообщенияАрзи (02 Июнь 2018 - 18:33) писал:

Насчет шкафов над головой согласна, меня бы тоже напрягали. Но может быть есть люди, которых не напрягают?
Помню, одно время продавали наборы для детских комнат, и там во всех были предусмотрены антресоли над диванчиком. Меня это еще тогда удивляло.
Но их ведь можно оттуда снять, если что? Они там сами по себе, с гардеробной одно целое вроде не составляют.

Я помню только такие, которые цельную конструкцию со шкафами составляли, а не вешались на стену. И не такие огромные были. А снять и вынести можно всё. )

#17 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 238 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 02:01

Как много экономится драгоценного времени, если сразу совместить первые слова ведущей о спальне и название переделки! Это что-то! :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#18 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 159 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 13:24

Кто бы объяснил, зачем устраивать клуб в спальне? Люди без подсказки не знаю, что в ней делать?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#19 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 17:32

Просмотр сообщенияKEdMa (02 Июнь 2018 - 17:34) писал:

Позабавили ГГ, которые говорят, что они не страдают накопительством и в то же время отдают комнату под гардеробную! 

Аналогично! Очень удивила эта ситуя: вроде "мы не привязаны к вещам, их мало" и тут же тема, что нужна большая гардеробная))
В принципе ремонт понравился, но:
1. Бетонный потолок как то мне не айс, имхо
2. Кондей на балконе! Супер! Но чтобы спать нормально нужно занавешивать окно темными занавесками. И? Спать с закрытыми занавесками (тяжелыми, скорее всего), а охлаждаться будет только балкон?? Или вопрос: какая часть прохлады таки попадет в комнату? Особенно это сейчас актуально, летом и в Москве..

#20 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 347 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:23

Просмотр сообщенияAnestesy (02 Июнь 2018 - 17:08) писал:

Спасибо! Сама удивляюсь)

Удивительный ответ :)

#21 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 347 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:27

Просмотр сообщенияIrina_Z (05 Июнь 2018 - 17:32) писал:

2. Кондей на балконе! Супер! Но чтобы спать нормально нужно занавешивать окно темными занавесками. И? Спать с закрытыми занавесками (тяжелыми, скорее всего), а охлаждаться будет только балкон?? Или вопрос: какая часть прохлады таки попадет в комнату? Особенно это сейчас актуально, летом и в Москве..

Видимо, одно из двух: или темнота, или охлаждение. Забавно.

А в целом переделка хорошая.

#22 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 10:44

Симпатичная переделка. Но придраться можно кое-к чему. Если шторы на окно на лоджии могут и сами добавить, что не проблема, то вот мыть это окно - уже раздражитель. Почему только одна створка распахивается? Две распахивающиеся створки помеха концепции? А там еще и стекло за шкафом осталось, до которого вообще не дотянуться. Ну и подход к кровати нужен со всех сторон для всеобщего удобства. И на подход этот места бы хватило, если бы так не увеличивали гардеробную. Слишком широким проход в ней мне показался. Лишняя трата места. А неоднократное упоминание в передаче о том, что в квартире больше нет мест хранения кроме этой комнаты, вызывало недоумение. Ведь при этом мы видели другую, практически пустую, комнату с диваном.

#23 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 159 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 12:27

Просмотр сообщенияКима (06 Июнь 2018 - 10:44) писал:

А неоднократное упоминание в передаче о том, что в квартире больше нет мест хранения кроме этой комнаты, вызывало недоумение. Ведь при этом мы видели другую, практически пустую, комнату с диваном.

Ну так хозяева - любители минимализма. А минимализм в комнате возможен только при одном условии - максимализм в соседней. Что нам наглядно и продемонстрировали. Ибо даже у самых минималистичных минималистов вещи все равно имеются, и хранить их где-то надо. Времена Диогена давно прошли, да и климат у нас подкачал.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#24 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 347 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 21:57

Просмотр сообщенияКима (06 Июнь 2018 - 10:44) писал:

Если шторы на окно на лоджии могут и сами добавить, что не проблема, то вот мыть это окно - уже раздражитель. Почему только одна створка распахивается? Две распахивающиеся створки помеха концепции? А там еще и стекло за шкафом осталось, до которого вообще не дотянуться.

Вот да!!

#25 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 238 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 22:03

Просмотр сообщенияpoppet (06 Июнь 2018 - 21:57) писал:

Вот да!!
Я бы эти глухие створки законом запретила бы! Тем более на халяву и в КВДО.
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

Темы с аналогичным тегами неон, бетон, зеркало минимализм, спальня, лоджия, гардеробная, Мирошкины, Geometrix Design, Элен и Майкл Мирошкины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных