Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#51 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 270 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 10:17

Просмотр сообщенияАдепт_ (20 Май 2018 - 19:27) писал:

а бумага практически вечна.
Расскажите это Александрийской библиотеке.)

#52 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 12:27

Просмотр сообщенияНата_ (21 Май 2018 - 02:17) писал:

А вот не надо так послушно следовать моде! В мире существует не только эппловская продукция. Да и у них есть ещё и ноутбуки, и ПК. И с фотографиями не на планшете же работать!

Бумажные фото - это тоже не вариант для архива, надо сохранять негативы. Хотя сейчас очень плохо с них печатают, в нашем городе, по крайней мере.
Негативы тоже портятся, лучше всё же их отсканировать и хранить на нескольких носителях.

#53 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 673 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 13:16

Просмотр сообщенияLenichka (21 Май 2018 - 12:27) писал:

Негативы тоже портятся, лучше всё же их отсканировать и хранить на нескольких носителях.
Да, но сканы качеством хуже пленки. По крайней мере, я не видела, чтобы качество полностью сохранялось.
Выхода нет :wub: :wub: :wub: !!! Но делаем, что можем. Если сразу пленку засунуть в рукав, то хранится неплохо. Нас, может, и переживёт, но тысячелетия не продержится.

#54 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 13:41

Просмотр сообщенияНата_ (21 Май 2018 - 13:16) писал:

Да, но сканы качеством хуже пленки. По крайней мере, я не видела, чтобы качество полностью сохранялось.
Выхода нет :wub: :wub: :wub: !!! Но делаем, что можем. Если сразу пленку засунуть в рукав, то хранится неплохо. Нас, может, и переживёт, но тысячелетия не продержится.

Надо найти фотосалон, в котором стоит хорошая японская машина, отсканировать с самым высоким качеством. Но это недешево.

#55 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 673 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 14:20

Просмотр сообщенияLenichka (21 Май 2018 - 13:41) писал:

Надо найти фотосалон, в котором стоит хорошая японская машина, отсканировать с самым высоким качеством. Но это недешево.

Я знаю. Но пока меня качество не устраивало. Но и пленки ушли на второй-третий план.

#56 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 583 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 15:37

Просмотр сообщенияayrika (21 Май 2018 - 10:14) писал:

Ничего. Только она так активно участвовала, что возник ряд вопросов.) У меня лично. Ну, я вообще за предоставление полной независимости совершеннолетним детям.)
Причудливые мысли породила у некоторых эта переделка. Прямо таки кучерявые. Абсолютно на пустом месте вдруг появилась зависимость совершеннолетних детей. От чего зависимость? :huh:  Очевидно от родственных отношений.

#57 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 21:13

Просмотр сообщенияayrika (21 Май 2018 - 10:14) писал:

Ничего. Только она так активно участвовала, что возник ряд вопросов.) У меня лично. Ну, я вообще за предоставление полной независимости совершеннолетним детям.)

Чужая семья - потемки :) Дочка там активная тоже, так что в случае чего составит маме паритет. В общем, без нас разберутся.

Темы с аналогичным тегами гостиная, стеновые панели, панно, тропики, библиотека, Влада Петерсон, Наталья Забанова, Make Interiors

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных