Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

ДУБ, БЕТОН И СЛАНЕЦ

дуб бетон сланец кухня Елена Горенштейн медь остров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 12:50

"Давайте обсудим"

Давайте.

Тесно.

Так наверное здорово, когда от мойки брызги весело будут лететь на стол с едой.

И как наверное удобно будет поднимать всех сидящих, чтобы залезть в холодильник.. Ах, да, поднимать реально придется всех... А если еще будут гости? Да нафига, мы же отшельники, но у нас есть пролаз (не проход) у окна шириной 450мм без табуретов!!!

Вдвоем с одной стороны хозяева еле уселись, так здорово все будут друг другу локтями толкать.... А ноги есть куда поместить? А смысл, пожрем на коленках!!

И как наверное классно лазить в микроволновку на уровне пола с супом в тарелке )))))))))))) ...... дети это так любят

Чайник на подоконнике ? Почему бы и нет!!! Подумаешь, пар!!!!

Ах, ну да, хозяева в отзыве тоже об этом сказали )))

Очевидно - худшая переделка по всем фронтам. Красивое, но полностью провальное решение. Настолько провальное, что даже хозяева не стесняются в "оценке".

Сообщение отредактировал omny_2004: 07 Апрель 2018 - 14:15

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 060 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 12:56

Всё, о чем я задумывалась во время просмотра передачи, озвучено в отзыве хозяев - теснота, пятна на пористых поверхностях, неудобство расположения мойки, неудобные табуретки.
Хотя, картинка конечно эффектная, тут ничего не скажешь. Но может быть это всё лучше было бы в гостиной? Там, где нет брызг воды и прочих пятен?

Мастерская с деревянными слэбами очень понравилась.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 Marvelous

Marvelous

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 12:59

Скушно, тесно, неудобно. Ассоциация с офисной кухонькой

#5 Lyna

Lyna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:09

не понимаю, как можно было додуматься на такой маленькой кухне втюхать остров. Он и на больших-то не везде уместен. Да и раковина рядом со столом, где люди едят.. то еще удовольствие. Про размеры "обеденного" стола - слов нет... Будут теперь сидеть, прижав локти к туловищу.. И ведь сказали хозяева, что любят за обедом смотреть в окно, зачем напрочь лишили их этого удовольствия (как им теперь остров с подведенными коммуникациями убирать?)... Правда, им предложили другое "окно", но хочется спросить дизайнера: разве ж в него можно смотреть?... В который раз удивляюсь, почему они не думают о людях, которым там жить?

#6 Marvelous

Marvelous

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:11

Световое окно ужас ужасный! Мне на него хочется прикрепить рентгеновские снимки :)

#7 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:16

О-о-о... твою ж... По первым словам ведущей, когда она сказала что закатают кухню в бетон и медь я поняла, что ловить больше нечего. Но слабая надежда теплилась... Не срослось. Я дама демократичная, но здесь хочется ругаться. Это же надо так испортить пространство. 10 метров это мало? да это до фигища, если учесть что у меня кухня около 6 м намного функциональней чем это что-то с чем-то.
Кто сказал что дерева много не бывает? Ещё как бывает.
Идти по списку того что абсолютли не нравится будет долго и даже не знаю с чего начать. И нужно ли? Расположение острова, холодильника. Панно это, блин... Сам материал сранец - то-бишь сланец. Цемент. Табуретки, на которые даже постилочку не кинули. Духовка, нет духовонька, блин, вместе с микроволновкой, на уровне пола. Хоспаде, хоть бы розетку в острове сделали вынимающейся, а не статичной.  Двери... Ну неужели так трудно сделать в кухню двери со стеклом, чтобы в коридоре было светлее и уютнее? Неужели нельзя было хоть маленький телевизор воткнуть?
Архитектор, е*ушки-воробушки. Извините, если что за эмоции и ошибки.  Говорить можно много, но лучше заткнусь. Удачи хозяевам.
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#8 Lyna

Lyna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:29

Просмотр сообщенияМатрица (07 Апрель 2018 - 13:16) писал:

10 метров это мало? да это до фигища, если учесть что у меня кухня около 6 м намного функциональней чем это что-то с чем-то.
Кто сказал что дерева много не бывает? Ещё как бывает.

Я на своей 3,5-метровой уместила все - и полноценную плиту, и холодильник, и кучу полок, и даже стол на двоих у окошка, и притом максимально эргономично, насколько это возможно при таком метраже. Но 10 метров!!! Это ж как можно было так извернуться, чтобы убить их (метры) наповал!... звиняюсь за эмоциональность...

Сообщение отредактировал Lyna: 07 Апрель 2018 - 13:30

#9 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 060 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:37

Больше всего огорчает то, что кухню трудно переделать. Это не стены перекрасить и стулья заменить, тут трубы в пол и стены замурованы, столешницу краном поднимали.
Интересно, на сколько подняли пол, чтобы трубу канализации протащить.
Хотя, трубы из пола можно и не выковыривать, обрезать просто и новые от стояков протащить.
Столешницу можно в общем-то и не менять. Если плита там удобна, то там и оставить. Если нет, то перенести, а дырку в столешнице заделать.
В общем, если переделывать, то тут надо хорошо подумать, как это сделать.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#10 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 673 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:37

Скажите, зачем??? Зачем переносить кухню на другую сторону и ставить мойку посередине, причём почти лишая хозяйку рабочей поверхности? Я так понимаю, что только затем, чтобы было "не как у всех".
Была нормальная кухня, каких мы видели уже море, в ней всё прекрасно размещается, особенно, если услышать хозяев про П-образную кухню. Нет, надо сделать лабиринтик с осложненной эксплуатацией. Впрочем, если вспомнить предыдущую работу, "Веранду над городом", там то же самое - посередине впихиваем несдвигаемую конструкцию, которую не обойти, а все остальное делаем как можно менее пригодным для жилья.

И каждый раз я просто вздрагивала, когда говорили, что вместо того, чтобы смотреть в окно на самолёты-вертолёты, можно доставлять себе удовольствие, пялясь на пустой белый светящийся прямоугольник. Это для развития фантазии? Надеюсь, что девочки как можно скорее его зарисуют своими каракулями, будет намного лучше и домашнее.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Апрель 2018 - 14:12

#11 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 147 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:39

в переделке показано достаточно нестандартное  планировочное решение - большое спасибо автору за возможность увидеть его воплощение!)
материалы по виду, как нынче модно и многим нравится - сплошь натуральные..
в целом красиво, но практичность не просто вызывает сомнения, но даже уже и развенчана в отзыве хозяев..

что бы изменила я - перенесла бы мойку в угол слева от плиты, удалив соответственно там надстолешенный шкафчик, там рядом и  пмм есть куда поставить, а остров остался бы тумбой для хранения и поверхностью для готовки, и его можно было бы сделать немного уже - это было бы на мой лично взгляд удобнее, чем нынешний остров с мойкой.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 673 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:42

План помещения. Видно, что теперь места вообще почти нет.

Изображение

И кто скажет, что там за выступы на стене под якобы окном, которые ещё сужают место для сидения за столом?

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Апрель 2018 - 14:16

#13 Lyna

Lyna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:58

а кстати, куда им теперь поставить мелкую кухонную технику - так чтоб работала, а не в полке закрытая стояла? Тот же чайник электрический, кофеварку какую-нибудь. Единственную поверхность у мойки загромождать? А готовить где? И около плиты свободного пространства столешницы нет вовсе. Ящики от столешницы до потолка, да еще с единой дверью на каждом. Можно было укоротить, повесить на стену, а столешницу освободить, а иначе зачем она вообще? ...Не понимаю, дизайнер сама не готовит, не могла бы сама себя представить на такой кухне в качестве хозяйки? ....В общем, пожалуй, первый проект из тех, что я видела, который сильно зацепил своим наплевательским отношением к хозяевам...

#14 Lyna

Lyna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:01

Просмотр сообщенияНата_ (07 Апрель 2018 - 13:42) писал:

И кто скажет, что там за выступы на стене под якобы окном, которые ещё сужают место для сидения за столом?

я бы сказала, что это газетница))

А вместо этих ящиков под столом придется хозяевам приобрести что ли барные сидения, такие, на одной ножке которые и крутятся. Чтобы хоть ноги под стол просунуть можно было...

#15 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:02

Просмотр сообщенияLyna (07 Апрель 2018 - 13:58) писал:

а кстати, куда им теперь поставить мелкую кухонную технику - так чтоб работала, а не в полке закрытая стояла? Тот же чайник электрический, кофеварку какую-нибудь.

Если присмотреться, то можно увидеть, что дизайнер предложил это все ставить на подоконник

#16 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 599 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:06

Ужасно!

#17 Lyna

Lyna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:07

Просмотр сообщенияomny_2004 (07 Апрель 2018 - 14:02) писал:

Если присмотреться, то можно увидеть, что дизайнер предложил это все ставить на подоконник

ну я так и подумала, больше все равно некуда. И ничего, что он неширокий, и что пар от чайника будет на стекле...

#18 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:06

Остров хорошо когда кухня от 20 м кв и больше, но не в этой маленькой тесненькой кухоньке.  Четыре человека никогда не усядутся с комфортом за этим столиком, даже вдвоем там не особо просторно. По цветовой гамме это наверное на любителя, но вот с потолком что-то адское наделали - сама дизайнер сказала что потолки низкие и тут же лепит нагромождения которые еще сильней его опускают.
А, да, тумбочек вместо табуреток по моему еще не было в КВ!

Сообщение отредактировал nikulka: 07 Апрель 2018 - 16:08

#19 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:33

Изображение

Изображение

Зато на чертеже прекрасно видно, что если бы дизайнер не выпендривалась, а сделала нормальной высоты подвесные шкафы, освободив столешницу, то там и мойке место бы нашлось, А в центре встал бы нормальный обеденный стол. И было бы и удобно и практично. Но не так дизайнисто.

А вот за стол мне просто обидно. Уникальный материал буквально убили применением. Ведь в этой зажатой щели он выглядит никак. Кроме морального удовлетворения, нет никакого намека, что там такая роскошь положена. Выглядит точь-в-точь как соседний ламинат.

PS А под "окном" там вообще бутылочницы планировались. Правда этот бред даже автор увидела, но переделывать не стала, пусть хозяева извращаются.

Сообщение отредактировал Jylia: 07 Апрель 2018 - 16:34

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#20 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:47

Кажется я поняла, откуда у этого ужаса ноги растут.
Первое - дизайнер обожает острова и лепит их везде, куда можно и куда нельзя. Дастаточно зайти на её страницу, третья переделка кухни - и третий остров. И это при том, что для нормального размещения подобных конструкций нужно помещение от 30-40 метров, а лучше 60+.

Второе - из дневника

Цитата

Первая встреча с героями прошла на небольшой и очень скромной кухне, практически никак не оснащенной. Из пожеланий героев стало ясно, что кухня в их представлении не является местом постоянного пребывания семьи и не предполагает активного использования.

Т.е. если люди не живут на кухне сутками и принимают гостей в гостиной, то кухня им вообще не нужна. Видимо задумывалось "американское" использование - зашли, разогрели готовую еду из супермаркета, в крайнем случае быстренько довели до ума полуфабрикаты, съели, упаковки выбросили. Причем максимум заходить по 2 человека. В таком режиме да, кухня вполне имеет право на жизнь. Как тут готовить в наших русских традициях, я решительно не понимаю. Удобство - как в коммуналках 30-х годов.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#21 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияLyna (07 Апрель 2018 - 13:29) писал:

Я на своей 3,5-метровой уместила все - и полноценную плиту, и холодильник, и кучу полок, и даже стол на двоих у окошка, и притом максимально эргономично, насколько это возможно при таком метраже. Но 10 метров!!! Это ж как можно было так извернуться, чтобы убить их (метры) наповал!... звиняюсь за эмоциональность...

Ну так и у них уместились и плита, и холодильник, и куча полок, а стол так вообще на четверых :lol: Я уже молчу про посудомойку.

#22 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 18:03

Просмотр сообщенияАрзи (07 Апрель 2018 - 13:37) писал:

Больше всего огорчает то, что кухню трудно переделать. Это не стены перекрасить и стулья заменить, тут трубы в пол и стены замурованы, столешницу краном поднимали.
Интересно, на сколько подняли пол, чтобы трубу канализации протащить.
Хотя, трубы из пола можно и не выковыривать, обрезать просто и новые от стояков протащить.
Столешницу можно в общем-то и не менять. Если плита там удобна, то там и оставить. Если нет, то перенести, а дырку в столешнице заделать.
В общем, если переделывать, то тут надо хорошо подумать, как это сделать.

Как ни думай - половину ломать придется. В смысле, если убирать остров.
Честно говоря, обидно мне. Могло бы так красиво получиться, если б не странное планировочное решение и не косяки с качеством столешницы, пола и стола.

#23 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 18:07

Как же жалко хозяев!!! Пожалуй, это самый плохой дизайн, что я видела в передаче...
Ужас ужасный! Разве это дом, кухня?? Офис, да еще тесный и неуютный.
Особенно порадовали... Да все там ПОРАДОВАЛО! Блин.. Ужас!
Потолок из меди, блин.. В итоге перекрасили в латунный свет, а светильники видимо раньше купили, купили медные. В итоге их и повесили. Сильно! Ну прально, не выбрасывать же...
Бетон на столах, на полу, везде ! И это при том, что в семье двое детей.
В итоге,  кухню сделали такую, чтоб дети туда, желательно , ваще не заходили.. Да и родителям там тоже особо делать теперь нечего.
Ну ужас, конечно! В сотый раз подумалось, что..никогда и не за что не приглашу ни КВ, ни До к себе домой!!!
Чур, меня...

#24 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 18:08

Видимо, вы отвлеклись от просмотра. Дизайнер в эфире рассказала, что это бутылочницы ( :blink: ), про которые она позже поняла, что туда можно класть что угодно. Журналы, например :blink: :blink:
Как по мне, так это мусоросборники.

#25 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 18:16

Просмотр сообщенияLyna (07 Апрель 2018 - 13:58) писал:

а кстати, куда им теперь поставить мелкую кухонную технику - так чтоб работала, а не в полке закрытая стояла? Тот же чайник электрический, кофеварку какую-нибудь. Единственную поверхность у мойки загромождать? А готовить где? И около плиты свободного пространства столешницы нет вовсе. Ящики от столешницы до потолка, да еще с единой дверью на каждом. Можно было укоротить, повесить на стену, а столешницу освободить, а иначе зачем она вообще? ...Не понимаю, дизайнер сама не готовит, не могла бы сама себя представить на такой кухне в качестве хозяйки? ....В общем, пожалуй, первый проект из тех, что я видела, который сильно зацепил своим наплевательским отношением к хозяевам...

Полностью согласна. Вот эти огрызки столешницы, на которые открываются двери, просто за гранью. Использовать-то их невозможно. Честнее было бы уже делать верхние шкафы полноценной глубины, встроив туда духовку и холодильник. А на месте холодильника могла бы оказаться мойка с посудомойкой.

Просмотр сообщенияНата_ (07 Апрель 2018 - 13:37) писал:

Скажите, зачем??? Зачем переносить кухню на другую сторону и ставить мойку посередине, причём почти лишая хозяйку рабочей поверхности? Я так понимаю, что только затем, чтобы было "не как у всех".

Конечно - только за этим :(

#26 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 18:19

Просмотр сообщенияLyna (07 Апрель 2018 - 14:07) писал:

ну я так и подумала, больше все равно некуда. И ничего, что он неширокий, и что пар от чайника будет на стекле...

Для чайника он вполне себе широкий. У меня, кстати, чайник тоже на подоконнике - никакого пара на стекле не замечала, да и как он может повредить?

#27 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 18:25

Просмотр сообщенияJylia (07 Апрель 2018 - 16:47) писал:

Кажется я поняла, откуда у этого ужаса ноги растут.
Первое - дизайнер обожает острова и лепит их везде, куда можно и куда нельзя. Дастаточно зайти на её страницу, третья переделка кухни - и третий остров. И это при том, что для нормального размещения подобных конструкций нужно помещение от 30-40 метров, а лучше 60+.

Т.е. если люди не живут на кухне сутками и принимают гостей в гостиной, то кухня им вообще не нужна. Видимо задумывалось "американское" использование - зашли, разогрели готовую еду из супермаркета, в крайнем случае быстренько довели до ума полуфабрикаты, съели, упаковки выбросили. Причем максимум заходить по 2 человека. В таком режиме да, кухня вполне имеет право на жизнь. Как тут готовить в наших русских традициях, я решительно не понимаю. Удобство - как в коммуналках 30-х годов.

Не знаю, что она имела в виду, говоря "не является местом постоянного пребывания семьи и не предполагает активного использования". Активно или не активно, но в семье 4 человека и хоть они должны иметь возможность сесть за стол, или как? А тут, во-первых, если сел, то уже не выйдешь, не потревожив соседа, а во-вторых, не откроешь холодильник.
пысы Бывала я в американских кухнях, но такой фигни ни разу не видела.

#28 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 18:53

Просмотр сообщенияpoppet (07 Апрель 2018 - 18:25) писал:

Не знаю, что она имела в виду, говоря "не является местом постоянного пребывания семьи и не предполагает активного использования". Активно или не активно, но в семье 4 человека и хоть они должны иметь возможность сесть за стол, или как? А тут, во-первых, если сел, то уже не выйдешь, не потревожив соседа, а во-вторых, не откроешь холодильник.
пысы Бывала я в американских кухнях, но такой фигни ни разу не видела.

Еще бы вы увидели такое в Америке. Там кухня часто с бальный зал размером. Я же не кухню, а стиль питания упомянула. Разогреть готовую пиццу, накормить 2 детей и выбросить упаковки, а потом разогреть еще одну себе с мужем - как раз места хватит и ничего не мешает. А вот приготовить туже пиццу самостоятельно тут не получится, ибо тупо негде. Вернее можно, мадам дизайнер знает толк в извращениях.
                                                                                                                                 Мэтр.

#29 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 20:15

Ужас уже описали и с этим описанием согласна.
А где вытяжка?

#30 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияTanya12 (07 Апрель 2018 - 20:15) писал:

Ужас уже описали и с этим описанием согласна.
А где вытяжка?

Посредине плиты. Выглядит необычно, а как оттуда пельмень вытащить и что будет с полом, куда выхлоп выходит - о том история умалчивает.
                                                                                                                                 Мэтр.

#31 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 20:28

Открыла смету. Ребята, это полный аут.
Идиотская световая панель стоит 67 000 рублей! Да за эти бабки можно было телек на полстены повесить. Когда её натягивали под рефрен "хозяйка хотела смотреть в окно, вы сделаем новое окно" я так и думала, что это экран для проектора или ТВ. Но нет, просто предлагается пялиться на белое пятно.

Кухонный гарнитур - 300 тыр, + 50 за шпон + 50 столешница под шкафами + 15 столешница острова + 30 за фурнитуру. Итого почти полляма только за собственно кухонную часть. А еще шкаф с холодильником 115, стеновая панель 23, табуретки 20...
На этом фоне 53 тысячи за убитый бывший роскошный дубовый слэб - вообще копейки.

Окошко менять не стали, в результате вместо 10 за новое окно потратили 28 тысяч на покраску старого. И так по всем позициям.

Знаете, дизайнер - истинно гений. Так бездарно потратить деньги и настолько убить любую возможность пользоваться кухней как кухней - это уметь надо.
                                                                                                                                 Мэтр.

#32 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 599 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 20:37

Просмотр сообщенияJylia (07 Апрель 2018 - 20:28) писал:

Открыла смету. Ребята, это полный аут.
Идиотская световая панель стоит 67 000 рублей! Да за эти бабки можно было телек на полстены повесить. Когда её натягивали под рефрен "хозяйка хотела смотреть в окно, вы сделаем новое окно" я так и думала, что это экран для проектора или ТВ. Но нет, просто предлагается пялиться на белое пятно.

Кухонный гарнитур - 300 тыр, + 50 за шпон + 50 столешница под шкафами + 15 столешница острова + 30 за фурнитуру. Итого почти полляма только за собственно кухонную часть. А еще шкаф с холодильником 115, стеновая панель 23, табуретки 20...
На этом фоне 53 тысячи за убитый бывший роскошный дубовый слэб - вообще копейки.

Окошко менять не стали, в результате вместо 10 за новое окно потратили 28 тысяч на покраску старого. И так по всем позициям.

Знаете, дизайнер - истинно гений. Так бездарно потратить деньги и настолько убить любую возможность пользоваться кухней как кухней - это уметь надо.
Да елки ж с метелками! :wacko:

#33 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 20:45

А как вам шкафчик для пылесоса? Видимо больше в кухне хранить нечего. Интересно, кстати, а трубы куда дели? В ящике только собственно прибор, остальное не поместилось.
                                                                                                                                 Мэтр.

#34 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 599 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 21:15

Просмотр сообщенияJylia (07 Апрель 2018 - 20:45) писал:

А как вам шкафчик для пылесоса? Видимо больше в кухне хранить нечего. Интересно, кстати, а трубы куда дели? В ящике только собственно прибор, остальное не поместилось.
Зашибись! )))

#35 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 21:19

что то не сложилось у сегодняшнего дизайнера с воплощением своих мечт)))
потолок не тот,латунь не медь,на эскизе кухонная мойка белая и вполне симпатиШная,по факту -нержавейка банальная,купить трехметровую столешницу из реликтового дуба с очаровательным дуплом в гнездо шершней(ах-ах,как мило,улыбались и хлопали)и отпилить от нее невразумительный кусок,бутылочницы-газетницы и все это госпожой дизайнером преподносилось с такой легкостью,ха-ха=ха!ну не получилось!!!
да,не получилось,точнее получилась кухня для холостяка,немного брутальная,вполне пригодная для утреннего кофе и незамысловатого ужина.
удивительно,что гг лишили на кухне телевизора

#36 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 22:33

Хм ... мдааа ... Если выразить свое отношение к переделке смайлами, то это будет выглядеть примерно так: :blink:   Изображение  ИзображениеИзображение Изображение
и это далеко ещё не все эпитеты!
Дизайнера - Изображение

Оценка:  ИзображениеИзображениеИзображение (три) балла!
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#37 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 23:06

Вот зачем, зачем люди продолжают писать в КВ? На что надеются? Уж который год там не наблюдается интересных переделок, чтоб и качественно, и комфортно, и чтоб с дизайном. В лучшем случае остается "хоть хороший ремонт".
Здесь же и такового не сделали.

#38 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 23:24

Просмотр сообщенияvero (07 Апрель 2018 - 23:06) писал:

Вот зачем, зачем люди продолжают писать в КВ?

А вот такие и пишут, как в переделке. Мебель 1814 года, дверки покосились и прикрутить их некому в семье...

#39 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 673 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 05:23

Просмотр сообщенияpoppet (07 Апрель 2018 - 18:08) писал:

Видимо, вы отвлеклись от просмотра. Дизайнер в эфире рассказала, что это бутылочницы ( :blink: ), про которые она позже поняла, что туда можно класть что угодно. Журналы, например :blink: :blink:

Угу, отвлеклась. Тогда это совсем офисный вариант. Может, она здесь делала пробный образец для будущего большого заказа общепита? Уж больно всё смахивает на макет или стенд, в котором места для людей не предполагается.

Просмотр сообщенияПаштет (07 Апрель 2018 - 22:33) писал:

Дизайнера - Изображение

Оценка:  ИзображениеИзображениеИзображение (три) балла!

Переоценили!

Просмотр сообщенияomny_2004 (07 Апрель 2018 - 23:24) писал:

А вот такие и пишут, как в переделке. Мебель 1814 года, дверки покосились и прикрутить их некому в семье...

Уже давно поняла, что разруха в помещениях для переделки только частично естественная. Её специально нагнетают для съемок. Может, даже дверцы дополнительно отрывают :) . Ну, или не разрешают ничего починить.

#40 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 08:36

Просмотр сообщенияomny_2004 (07 Апрель 2018 - 23:24) писал:

Вот уж точно, сколько смотрю всегда поражаюсь как какзалось бы прилично зарабатывающие люди и даже типа "с руками", не в состочнии если на обновить\подкрутить\подкрасить самим, то приобрести пусть не дорогую, но замену.

И меня наверное закидают тапками, но мне в целом переделка понравилась. С кое-какими правками часть в варкой и остров и на моей 5,6 кв. кухне уместились))) и этим проект весьма любопытен.

Сообщение отредактировал Серена: 08 Апрель 2018 - 08:38

#41 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 583 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 09:14

Просмотр сообщенияpoppet (07 Апрель 2018 - 18:03) писал:

Как ни думай - половину ломать придется. В смысле, если убирать остров.
Честно говоря, обидно мне. Могло бы так красиво получиться, если б не странное планировочное решение и не косяки с качеством столешницы, пола и стола.
Тут половиной не обойтись. Тут любое начало за собой и все остальное потащит. Когда увидела подъем столешниц через окно, очень посочувствовала хозяевам. Переделка переделки недешево им обойдется. Попали люди... Абсурд был даже в табуретках. Красивую картинку можно воплотить во множестве других вариантов. Тут, видно, идея была сделать не красивую картинку, а неудачный функционал. Шоу должно быть шоу.

#42 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 14:23

Пора рейтинг срочно переделывать.Изображение
Оцени: -10, -9, -8, -7,-6,-5,-4,-3,-2,-1,0, +1,+2,+3,+4,+5,+6,+7,+8,+9,+10
-5.

#43 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 19:00

Просмотр сообщенияpoppet (07 Апрель 2018 - 18:08) писал:

Туда пустые бутылки удобно культурно со стола убирать. )

#44 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 19:05

Просмотр сообщенияJylia (07 Апрель 2018 - 20:28) писал:

Нет, не просто пялиться, а "перемещаться в другое измерение" :) Это из описания про стены.

#45 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 19:42

Бедная кухня! Не слишком ли много экспериментов на 10 квадратах? Столешница из бетона, сланец на фасадах, микроцемент на полу, по сути уличный лайтбокс на всю стену, остров, вытяжка Этот смеситель торчит по центру кухни как жирный знак вопроса.

#46 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 19:43

Просмотр сообщенияLenichka (08 Апрель 2018 - 19:05) писал:

Нет, не просто пялиться, а "перемещаться в другое измерение" :) Это из описания про стены.

Тогда в бутылочницы надо было грибочков насыпать. Без них никак.
                                                                                                                                 Мэтр.

#47 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 20:05

Да, герои достаточно деликатны...Когда написали про пятна на всех поверхностях, представила как это выглядит. И это после свежего ремонта! Совсем не понимаю зачем тащить во внутреннее помещение отделочные материалы для наружных работ. Отдельным пунктом стоят табуреты. Почему кому-то достаются удобные, уютные почти кресла (ка сегодня в ДО), а кому-то жёсткие, неподъёмные кубы? И это семье с  двумя маленькими детьми. Жаль героев.

#48 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияlelechka (08 Апрель 2018 - 20:05) писал:

Почему кому-то достаются удобные, уютные почти кресла (ка сегодня в ДО), а кому-то жёсткие, неподъёмные кубы? И это семье с  двумя маленькими детьми. Жаль героев.

Зато понятно становится, почему люди все-таки пишут в КВ. Все надеются на лучшее, ведь кому-то везет с дизайнерами и получается действительно красивый, удобный и необычный интерьер. К сожалению, этим героям не повезло.

Сообщение отредактировал Jylia: 08 Апрель 2018 - 20:08

Мэтр.

#49 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 23:02

Просмотр сообщенияСерена (08 Апрель 2018 - 08:36) писал:

Вот уж точно, сколько смотрю всегда поражаюсь как какзалось бы прилично зарабатывающие люди и даже типа "с руками", не в состочнии если на обновить\подкрутить\подкрасить самим, то приобрести пусть не дорогую, но замену.

Я бы не была так категорична. Во-первых, если люди планируют ремонт, копят на него деньги, то естественно это место начинает приходить в некоторое запустение. Зачем там обновления или недорогая замена, если планируется все сделать с нуля? И тут подворачивается КВ :) А в-вторых, конечно, люди специально утрируют недостатки. Не говорить же им в камеру, что, мол, нас все тут устраивает. Тогда зачем бы им было обращаться в КВ?

#50 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 23:03

Просмотр сообщенияКима (08 Апрель 2018 - 09:14) писал:

Тут половиной не обойтись. Тут любое начало за собой и все остальное потащит. Когда увидела подъем столешниц через окно, очень посочувствовала хозяевам. Переделка переделки недешево им обойдется. Попали люди... Абсурд был даже в табуретках. Красивую картинку можно воплотить во множестве других вариантов. Тут, видно, идея была сделать не красивую картинку, а неудачный функционал. Шоу должно быть шоу.

И не говори :( Хотя табуретки здесь - самое меньшее из зол: их можно безболезненно заменить.

Темы с аналогичным тегами дуб, бетон, сланец, кухня, Елена Горенштейн, медь, остров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных