Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#51 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 10:44

Просмотр сообщенияayrika (17 Февраль 2018 - 13:11) писал:

Такая пошлая безвкусица, что слов нет.)
А есть ли она? Безвкусица? Может есть только разные вкусы? )
Вот что другие пишут:
"Какой стол, и выдвижной, и возле окна! Какие круто продуманные ящики! А ящик для специй и масла!! И нормальная для такой площади дверь-купе! Я вам завидую из своей кухни-бургерной . Вам сделали все, о чем мы мечтали"

Сообщение отредактировал Кима: 18 Февраль 2018 - 10:54

#52 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 10:53

Просмотр сообщенияЖизель (17 Февраль 2018 - 13:16) писал:

Что это было?! Я Волкова имею ввиду. Нас троллят?!

По переделке. Некоторые детали вызывают сомнения. Например, наличие и расположение винного шкафчика, неудачный( по моему мнению) витраж за диванчиком. Нужен ли он был там вообще, и просвечивающие лампы - выглядят некрасиво. Странная табуретка - кувыркушка. А так вообще вроде ничего себе, присмотреться надо и привыкнуть.
Интересно... Откуда там вдруг лампы взялись и начали просвечивать? Я только про светодиодную подсветку в витраже слышала.

#53 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:49

Просмотр сообщенияКима (18 Февраль 2018 - 10:39) писал:

А между тем, по трем стенам если смотреть, то переделка очень лаконична. Неужто четвертая стена так подействовала? )

По двум, уважаемая Кима, по двум стенам - весьма лаконична, даже пусть и при "кудрявой" лепнине.
Стена с окном -  в меру декоративна и лаконична, но в другом стиле. А две лаконичности - это уже эклектика.

Четвёртая, Вы совершенно правы, подействовала: цвет, свет, ремешки "разбивающие монохромность" дивана, бутылочница, цветом и функцией "разделяющая зоны кухни от зоны столовой", очень симпатичный витраж, разноцветная лепнина (почему-то очень броская). И тоже терпимо.

Но есть ещё пол! И потолок!
Внизу разноцветные треугольники с диссонансной диагональю у венткороба.
Вверху - разноцветные круги а-ля "семафор", зона тёплого кораллового цвета и вставка из дерева.

Мне много - до абсурда, героям нравится - до восторга. Это же хорошо! :)

P. S. На странице переделки хозяйка "кухни-бургерной" сказала: "вам сделали то, о чем мы мечтали".

Сообщение отредактировал Inga1966: 18 Февраль 2018 - 11:52

#54 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 12:04

Просмотр сообщенияНата_ (18 Февраль 2018 - 07:48) писал:

Если газ, то почему нет, если успевать уследить? А на электроплите нет смысла, чайник-кипятильник удобнее.

Вот у меня как раз газ. Но и электрочайник тоже имеется, небольшой такой, керамический. Не всегда за газовым успеваю уследить. :)

Просмотр сообщенияКима (18 Февраль 2018 - 10:35) писал:

Шкаф не подрезать. Хорошо не получится. Я думаю микру либо слева от шкафа поставили, либо туда, где им на столешнице кастрюли определили.

Получится, получится! Если делать аккуратно, то всё отлично будет! Современные инструменты и материалы позволяют и обрезать аккуратно, и кромку потом заделать. Так что при желании без проблем.

Задумалась слегка. Если бы, к примеру, не делали столешницу с тумбочкой под окном, а просто были бы шкафчики до стены.  Снизу, конечно, в таком случае не удалось бы прорекламировать чудо-систему с выдвижными полочками, но зато можно было бы и справа от вытяжки повесить шкафчики до самой стены. Хотя, их и так можно было туда повесить, тут просто дизайнерское решение другое было.
Без затейливой выдвижной полки место в тумбочке можно было бы использовать не менее эффективно, а даже более, если бы, допустим, там были выдвижные ящики.
Короче, теоретизирую, пытаясь виртуально сделать пространство чуть-чуть просторнее. Но это, конечно же, попытка виртуально подстроить пространство под себя. Типа игры "а что, если бы эта кухня досталась мне?" :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#55 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 12:18

Просмотр сообщенияInga1966 (18 Февраль 2018 - 11:49) писал:

По двум, уважаемая Кима, по двум стенам - весьма лаконична, даже пусть и при "кудрявой" лепнине.
Стена с окном -  в меру декоративна и лаконична, но в другом стиле. А две лаконичности - это уже эклектика.

Четвёртая, Вы совершенно правы, подействовала: цвет, свет, ремешки "разбивающие монохромность" дивана, бутылочница, цветом и функцией "разделяющая зоны кухни от зоны столовой", очень симпатичный витраж, разноцветная лепнина (почему-то очень броская). И тоже терпимо.

Но есть ещё пол! И потолок!
Внизу разноцветные треугольники с диссонансной диагональю у венткороба.
Вверху - разноцветные круги а-ля "семафор", зона тёплого кораллового цвета и вставка из дерева.

Мне много - до абсурда, героям нравится - до восторга. Это же хорошо! :)

P. S. На странице переделки хозяйка "кухни-бургерной" сказала: "вам сделали то, о чем мы мечтали".
А что эклектика? Это и есть рагу? Не знала такого другого названия эклектики. ))
Я думаю, что все эти ваши диссонансы в реальности уже не диссонансы. Все мягче, спокойнее.
И все эти вверху, внизу, слева, справа, цвет, свет... Это как вверху солнце круглое, слева река узкая, справа лес стеной, под ногами цветочки разные, травинки цветочкам не в тон. Да чего уж там... Жизнь она такая, эклектичная. Сплошное рагу.

#56 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 12:23

Просмотр сообщенияАрзи (18 Февраль 2018 - 12:04) писал:

Получится, получится! Если делать аккуратно, то всё отлично будет! Современные инструменты и материалы позволяют и обрезать аккуратно, и кромку потом заделать. Так что при желании без проблем.
Кто делать будет? Мистер Дорс? )

Просмотр сообщенияАрзи (18 Февраль 2018 - 12:04) писал:

Задумалась слегка. Если бы, к примеру, не делали столешницу с тумбочкой под окном, а просто были бы шкафчики до стены.  Снизу, конечно, в таком случае не удалось бы прорекламировать чудо-систему с выдвижными полочками, но зато можно было бы и справа от вытяжки повесить шкафчики до самой стены. Хотя, их и так можно было туда повесить, тут просто дизайнерское решение другое было.
Без затейливой выдвижной полки место в тумбочке можно было бы использовать не менее эффективно, а даже более, если бы, допустим, там были выдвижные ящики.
Короче, теоретизирую, пытаясь виртуально сделать пространство чуть-чуть просторнее. Но это, конечно же, попытка виртуально подстроить пространство под себя. Типа игры "а что, если бы эта кухня досталась мне?" :)
Оно у всех было бы разным. Сделанный вариант - один из возможных.

Сообщение отредактировал Кима: 18 Февраль 2018 - 12:25

#57 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:00

Просмотр сообщенияКима (18 Февраль 2018 - 12:23) писал:

Кто делать будет? Мистер Дорс? )

Если хозяин хоть что-то может делать руками, то прекрасно и сам справится. Если не решится пилить готовую мебель сам - может и мистер Дорз наверное. Или просто какого-нибудь мастера на дом вызвать, к примеру из какой-нибудь фирмы типа "муж на час". Всё решаемо.

Просмотр сообщенияКима (18 Февраль 2018 - 12:23) писал:

Оно у всех было бы разным. Сделанный вариант - один из возможных.

Ну, дык и я о том же. :)

таБАНЬ!

#58 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:30

Просмотр сообщенияКима (18 Февраль 2018 - 12:18) писал:

А что эклектика? Это и есть рагу? Не знала такого другого названия эклектики. ))
Я думаю, что все эти ваши диссонансы в реальности уже не диссонансы. Все мягче, спокойнее.
И все эти вверху, внизу, слева, справа, цвет, свет... Это как вверху солнце круглое, слева река узкая, справа лес стеной, под ногами цветочки разные, травинки цветочкам не в тон. Да чего уж там... Жизнь она такая, эклектичная. Сплошное рагу.
Вы правы, что эклектика, что рагу, что жизнь - там намешано, что сразу и не разобрать! Посему выделяем главное/нужное/красивое/вкусное и стараемся придерживаться в стиле, в жизни, в еде. Не дожидаясь диссонанса.. :)
А если в небе солнце круглое, слева река, справа лес стеной, внизу цветочки и травинки - то очень это люблю, но не на кухне. :)

#59 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:53

Просмотр сообщенияКима (18 Февраль 2018 - 10:53) писал:

Интересно... Откуда там вдруг лампы взялись и начали просвечивать? Я только про светодиодную подсветку в витраже слышала.
Ну да, ну да, конечно, светодиодная подсветка! Просто я так назвала.

#60 Велена

Велена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 14:03

Просмотр сообщенияЖизель (17 Февраль 2018 - 13:57) писал:

Почему две морозилки-необходимость? Когда люди в Москве живут и не имеют подсобного хозяйства, то всё можно купить в любое время.
Безусловно, все можно купить, но намного приятнее и полезнее достать зимой замороженные ягоды, грибы, овощи, которые собрали летом, а для этого как раз очень подходит отдельная морозилка. Лично у нас она в 2 раза больше представленной и под завязку :)

#61 Велена

Велена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 14:09

Переделка на мой взгляд одна из самых удачных по кухням за последнее время. Розовый разбавляет серый и делает интерьер нежным, зелёный добавляет яркости. Стол выкатной просто находка! И поесть нормально всем можно, и убрать легко. Диванчик удачно встал в нишу - действительно место для взрослых уединенное образовалось. Столешница удобная и большая. Красивые витраж и шторы.
Из минусов: где микроволновка? Я вообще без неё не могу: быстро погреть, разморозить! Отсек для приборов за фасадом, красиво, но отодвигать сначала одно, потом другое, чтобы достать ложку умаешься. И расположение холодильника - далеко от рабочей зоны и открытая дверь перегородит проход.

#62 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 15:34

Просмотр сообщенияАрзи (18 Февраль 2018 - 13:00) писал:

Если хозяин хоть что-то может делать руками, то прекрасно и сам справится. Если не решится пилить готовую мебель сам - может и мистер Дорз наверное. Или просто какого-нибудь мастера на дом вызвать, к примеру из какой-нибудь фирмы типа "муж на час". Всё решаемо.
Муж на час совсем не к этому примеру. И вообще ни в коем случае. ) У мужей на час время - деньги. Они торопятся. Они стремятся за час обслужить двух, а то трех клиентов. Как можно больше за день успеть. Они сдельщики. Тут уж не до качества. Мистер Дорс ремонтные работы? Вряд ли, вряд ли. Даже очень вряд ли. Тут скорее мастерская по ремонту мебели нужна. Да и то, узнавать про оборудование. Чтобы качественно подрезать и сделать, нужно практически заводское оборудование. А после ремонтной мастерской по разному может выглядеть, но новым? Опять сомневаюсь.

#63 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 16:12

Просмотр сообщенияКима (18 Февраль 2018 - 15:34) писал:

Муж на час совсем не к этому примеру. И вообще ни в коем случае. ) У мужей на час время - деньги. Они торопятся. Они стремятся за час обслужить двух, а то трех клиентов. Как можно больше за день успеть. Они сдельщики. Тут уж не до качества. Мистер Дорс ремонтные работы? Вряд ли, вряд ли. Даже очень вряд ли. Тут скорее мастерская по ремонту мебели нужна. Да и то, узнавать про оборудование. Чтобы качественно подрезать и сделать, нужно практически заводское оборудование. А после ремонтной мастерской по разному может выглядеть, но новым? Опять сомневаюсь.
Все можно переделать под себя. Полностью в этом  согласна с Арзи. Я делала это сама или с мужем. Инструмент есть, строительные магазины сейчас в каждом городе, на "ютюбе" можно многое подсмотреть. Нужны руки и желание.

#64 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 16:25

Просмотр сообщенияayrika (17 Февраль 2018 - 23:46) писал:

Волкову респект.) Умеет человек постебаться красиво.)))

А мне надоел, как и все эти поделки в принципе. Пусть бы всегда были гостевые сюжеты или "по следам".

#65 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 16:27

Просмотр сообщенияzerok (18 Февраль 2018 - 02:50) писал:

Совмещение не дает ничего хорошего. Представьте что у вас чайник совмещен с плитой. Ну было же так раньше? Никто не использовал электрочайник, все на плите кипятили обычные, Только в случае с свч у вас как бы "плита одноонфорочная". То есть либо духовка либо свч. Готовить что-то и подогреть одновременно - вы не сможете...

Именно поэтому свч совмещенная с духовкой это просто возможность духовки но свч не заменяет. Плита тоже может кипятить чайник. Но не заменяет электрочайник на столько чтоб им никто не пользовался сейчас.

Да ничего подобного. Знаю людей с духовкой-свч, у них как-то никогда такой необходимости не возникало, чтобы готовить и греть одновременно.

#66 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 16:29

Просмотр сообщенияАрзи (18 Февраль 2018 - 02:58) писал:

А я и сейчас на плите кипячу... ))

Дизайнеры редко ставят в проектах микроволновки. Только, если спонсор встраиваемые дает.

Здесь можно попытаться впихнуть ее под винный шкаф. Если не влезет - обрезать шкаф немножко. ))

Или прямо в шкаф, поотпиливав ненужное :)

#67 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 423 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 18:20

Просмотр сообщенияКима (18 Февраль 2018 - 10:44) писал:

А есть ли она? Безвкусица?
Естественно есть.) Как есть безграмотность, отсутствие музыкального слуха и пр. Дизайн это произведение. В данном случае автор сыграла какофонию. Некоторым нравится, но большинству заложило уши.)

#68 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 423 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 18:25

Просмотр сообщенияКима (18 Февраль 2018 - 12:18) писал:

Эклектика тут причём? В эклектике есть своя гармония и стиль. Чего, ИМХО, в этом, с позволения сказать, интерьере не наблюдается.

#69 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 18:26

У нас на такой же кухне собираются за столом по 10-12 человек. В переделке же места осталось на "перекусить". Но, можно долго и уныло готовить....

#70 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 19:26

Классная переделка! В кои то веки почти не к чему придраться. По цветам (на мой вкус) вообще идеально - вроде большинство серого цвета, но  при этом уютно, не мрачно, приятное сочетание с розовым. Идеальная расстановка мебели. Можно попридираться к панно за диваном (как то громоздко смотрится) и к деревянным панелям на потолке (лишнее, имхо), но в целом картинка и глазу приятна и удобно должно быть. Молодец девочка-дизайнер!

#71 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:08

Просмотр сообщенияInga1966 (18 Февраль 2018 - 13:30) писал:

Вы правы, что эклектика, что рагу, что жизнь - там намешано, что сразу и не разобрать! Посему выделяем главное/нужное/красивое/вкусное и стараемся придерживаться в стиле, в жизни, в еде. Не дожидаясь диссонанса.. :)
А если в небе солнце круглое, слева река, справа лес стеной, внизу цветочки и травинки - то очень это люблю, но не на кухне. :)
Оно ж у всех разное. Которое самое вкусное.

#72 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:17

Просмотр сообщенияMikka (18 Февраль 2018 - 16:12) писал:

Все можно переделать под себя. Полностью в этом  согласна с Арзи. Я делала это сама или с мужем. Инструмент есть, строительные магазины сейчас в каждом городе, на "ютюбе" можно многое подсмотреть. Нужны руки и желание.
Инструменты, конечно, в магазинах есть. Я лично сама аж две разных отвертки дома держу. Но покупать, например, дисковую пилу, или еще что-нибудь в этом роде, категорически не буду.  К некоторым инструментам впридачу еще и сарай нужен. Стоит ли сарай заводить ради одноразовой работы? Проще шкафчик поменять.

#73 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:20

Просмотр сообщенияayrika (18 Февраль 2018 - 18:20) писал:

Естественно есть.) Как есть безграмотность, отсутствие музыкального слуха и пр. Дизайн это произведение. В данном случае автор сыграла какофонию. Некоторым нравится, но большинству заложило уши.)
Т.е. ты подводишь плавно к тому, что у тебя и слух, и вкус, в отличие от автора, и это не подлежит сомнению? Как-то это нескромно... Мне так кажется... )

#74 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:22

Просмотр сообщенияayrika (18 Февраль 2018 - 18:25) писал:

Эклектика тут причём? В эклектике есть своя гармония и стиль. Чего, ИМХО, в этом, с позволения сказать, интерьере не наблюдается.
Тоже думаю не причем та самая эклектика. А стиль может быть разный.

#75 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:34

Просмотр сообщенияКима (18 Февраль 2018 - 21:17) писал:

Инструменты, конечно, в магазинах есть. Я лично сама аж две разных отвертки дома держу. Но покупать, например, дисковую пилу, или еще что-нибудь в этом роде, категорически не буду.  К некоторым инструментам впридачу еще и сарай нужен. Стоит ли сарай заводить ради одноразовой работы? Проще шкафчик поменять.
Сарай- на даче, а в квартире шкаф для инструментов. Конечно для одноразовой работы покупать не стоит, но если все это есть, то почему бы не воспользоваться. А поменять шкафчик у "MrDoors" точно дороже выйдет, чем самим переделать. Повторюсь: Нужны руки и желание. Второе даже важнее.

#76 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 689 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:39

Вообще-то эклектика, это смешение стилей.  Невозможно создать такую кухню, которая будет одинаково нравиться всем.  Есть такой стиль называется "как у всех". Вот в этих типовых кухнях он и существует. Вы предлагаете делать, как у всех или мы будем смотреть, что-то новое? Я этого стиля нагляделась выше крыши. Кто-нибудь пробовал создать в таком стандартном пространстве, что-нибудь новое совершенно? Не в старых домах, а в панельке. При этом вписать не только материалы от спонсоров, но ещё сделать стильно и не как у всех? Я вообще не понимаю, как только дизайнеры за это берутся? Потому что ничего кроме стандартного набора туда не впихнёшь.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#77 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:57

Просмотр сообщенияАрзи (18 Февраль 2018 - 02:58) писал:

А я и сейчас на плите кипячу... ))

Дизайнеры редко ставят в проектах микроволновки. Только, если спонсор встраиваемые дает.

Здесь можно попытаться впихнуть ее под винный шкаф. Если не влезет - обрезать шкаф немножко. ))
это первое место про которое я подумала - но она сожрет столешницу. лучше подвесить слева от шкафа. до вытяжки. Высота удобоваримая. И линия не испортится

#78 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 423 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:07

Просмотр сообщенияКима (18 Февраль 2018 - 21:20) писал:

Т.е. ты подводишь плавно к тому, что у тебя и слух, и вкус, в отличие от автора, и это не подлежит сомнению? Как-то это нескромно... Мне так кажется... )
Ни к чему я не подвожу.) И никому своё мнение не навязываю. Насчёт скромности, так это к автору переделки. Она-то своё творение нахваливала от души. Рагу, кстати, сложное блюдо. Требует тщательного дозирования специй. Иначе получится не рагу, а хрен с перцем.)))

#79 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 10:09

Просмотр сообщенияayrika (18 Февраль 2018 - 23:07) писал:

Ни к чему я не подвожу.) И никому своё мнение не навязываю. Насчёт скромности, так это к автору переделки. Она-то своё творение нахваливала от души. Рагу, кстати, сложное блюдо. Требует тщательного дозирования специй. Иначе получится не рагу, а хрен с перцем.)))
Автор не нахваливала. Она объясняла свои задумки. Т.е. как и ты высказывала свое мнение.  Даже и не знаю, к кому теперь по поводу скромности обращаться.

#80 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 13:40

Просмотр сообщенияКима (19 Февраль 2018 - 10:09) писал:

Автор не нахваливала. Она объясняла свои задумки. Т.е. как и ты высказывала свое мнение.  Даже и не знаю, к кому теперь по поводу скромности обращаться.

Просмотр сообщенияКима (19 Февраль 2018 - 10:09) писал:

Ко мне обращайтесь. У меня этой скромности,,,)))
Самовывозом внавал отгружаю)))

#81 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:13

Просмотр сообщенияShurik 74 (19 Февраль 2018 - 13:40) писал:

Ко мне обращайтесь. У меня этой скромности,,,)))
Самовывозом внавал отгружаю)))
Обязательно! Тем более, что у скромность у Вас так и просвечивает. :)

#82 Zeneka

Zeneka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 14:30

Витраж, стена из плитки-тарелки, потолочные светильники отсылают к арт-деко. Возможно в этом есть плюс, что это не чисто соевременный стиль. Фьюжен? Эклектика? Не знаю. Но мне нравится, когда есть над чем поломать голову. Из очевидных плюсов помимо современного  ремонта хочется отметить неплохой фунционал. Но с замечаниями. Винный шаф лишний, на мой взгляд. Я, как мама двух детей и давно уже не любительница зависать ночами в компании за 6-й по счету бутылочной вина, нашла гораздо более интересное применение этому участку на стене. Следовало бы всю верхнюю зону той самой стены  использовать под шкафы и антресоли до самого потолка. Считаю неверным ставить стационарный диван без возможности его вынести, заменить. К чему прибегать к демонтажу, если захотелось подобрать что-то другое? Идея задвижного стола мне нравится. Но в этом случае излишним выглядит верхний стол (барная стойка?).  Поверьте, выском людям и барная стойка нужна заметно выше.  Но в таком узком пространстве лучше бы без нее.
Я очень понимаю героев программы. Это почти про нас с мужем (178 и 202 см). И в новой квартире мы решили напрочь отказаться от острова,  выступающих  конструкций в районе головы, свисающих светильников, барной стойки. Если помещение тесное (как в этом случае), то нужно минимум выступающих и мешающих элементов.
Витраж мне понравился. Есть экстетика, есть функционал. И он плоский (что важно). По поводу верхнего  светильника я уже упомянула - интересное решение. Но я бы не стала  перекрещивать между собой эти круги - лишняя трата освещения. НЕ поняла зачем понадобился  резной молд  с вензелями, просили же не делать??? И очень-очень напрягло отсутствие микроволновки. Реалии таковы, что  нет ни одного дня, чтобы мы ее не использовали. Подозреваю, аналогичная ситуация у хозяев.  
Шторы весьма удачные. Я возьму  на заметку для своего нового ремонта идею наслоения рисунка. В целом, впечатление от переделки неплохое. Цветовое решение, идея , функционал. Твердая 4.
Отдельно хочется сделать комплимент дизайнеру Юле и хозяйке Юле за умение вести себя на камеру, притягивать внимание зрителя, искренне передавать свои эмоции. Было приятно за вами обеими наблюдать.

Сообщение отредактировал Zeneka: 23 Февраль 2018 - 14:48

#83 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 15:01

Просмотр сообщенияZeneka (23 Февраль 2018 - 14:30) писал:

Считаю неверным ставить стационарный диван без возможности его вынести, заменить. К чему прибегать к демонтажу, если захотелось подобрать что-то другое?

Диван, насколько помню и вижу на картинке, вполне "выносим", он просто стоит на полу, а не прикручен к нему или к стене. И ещё кому-то не нравилось, что дети могут поцарапаться о пряжки, так эти пряжки можно переместить за спинку дивана.

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 23 Февраль 2018 - 15:02

#84 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 15:05

Меня в подобных диванах всегда интересует, насколько удобно опираться на спинку. По виду совсем неудобно, но может быть я ошибаюсь?

таБАНЬ!

#85 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 15:23

Просмотр сообщенияАрзи (23 Февраль 2018 - 15:05) писал:

Меня в подобных диванах всегда интересует, насколько удобно опираться на спинку. По виду совсем неудобно, но может быть я ошибаюсь?

Не видно, как под витражом, а где панель, спинка прилегает к ней, расположена вертикально. Не сильно комфортно, но сейчас вертикальные спинки и у диванов в гостиных. Полулёжа устроиться здесь в любом случае негде.

#86 Zeneka

Zeneka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2018 - 15:01) писал:

Диван, насколько помню и вижу на картинке, вполне "выносим", он просто стоит на полу, а не прикручен к нему или к стене. И ещё кому-то не нравилось, что дети могут поцарапаться о пряжки, так эти пряжки можно переместить за спинку дивана.

Изображение
Скорее всего нижняя часть дивана , вы правы, выносная. А вот металлический каркас для повеса мягких спинок - нет.  Поправьте, если ошибаюсь.

#87 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияZeneka (23 Февраль 2018 - 15:59) писал:

Скорее всего нижняя часть дивана , вы правы, выносная. А вот металлический каркас для повеса мягких спинок - нет.  Поправьте, если ошибаюсь.

Эта каркасина расположена достаточно высоко, чтобы не помешать сменить диван. Просто будет выше спинки декоративная планка в тон витражу.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#88 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 16:12

Пошла посмотреть, как устроен диван. Наткнулась на фразу: "Кожаные ремни и подушки держат и разбивают монохромность темно-зеленого велюра."
А что, диван в самом деле темно-зеленый? На моем мониторе он конкретно синий. Приглушенный такой, но всё же синий, а не зеленый. :blink:

таБАНЬ!

#89 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 16:41

Просмотр сообщенияАрзи (23 Февраль 2018 - 16:12) писал:

Пошла посмотреть, как устроен диван. Наткнулась на фразу: "Кожаные ремни и подушки держат и разбивают монохромность темно-зеленого велюра."
А что, диван в самом деле темно-зеленый? На моем мониторе он конкретно синий. Приглушенный такой, но всё же синий, а не зеленый. :blink:

Кажется, в телевизоре он был вроде темной морской волны.

#90 gkuzmin

gkuzmin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 21:25

111Доброго вечера. Пишет вам двухметровый хозяин кухни.
Отвечаю на самый популярный вопрос - ЧТО С МИКРОВОЛНОВКОЙ???
Она идеально встала под винный шкаф. Возможно так и планировалось (еще бы найти модель открывающуюся вправо).

По поводу того, что изначально места было много, а после переделки все стало тесно узко. Во-первых это наверное из-за того, что до переделки почти не было мебели и стены были белого цвета. Во-вторых фото и видео на мой взгляд не совсем корректно передают размеры, потому что когда я смотрел передачу, мне тоже показалось что места прям совсем нет. Ну и не нужно забывать что площадь кухни всего 10 метров.

По поводу стола. В обычной жизни оказалось очень удобно пользоваться им в так сказать собранном состоянии, когда он размещается вдоль окна. Ну а если пришла пара взрослых в гости, то стол  выдвигается вперед, гости сажаются на диван и нечего им вставать до конца трапезы )))

То что холодильник и духовка у двери, абсолютно не мешает. Потому что ведь у открытого холодильника мы часами не стоим ))) открыл, достал и закрыл. А духовка как нам и хотелось на высоком уровне чтобы дети не шастали - не открывали.

Две сушилки для посуды очень даже в тему, в одной стоит повседневный набор посуды, в другом детская, и скажем так гостевая.

Было несколько вопросов по вытяжке, на тему того что нужно каждый раз за пультом лазить, который магнитом на ней висит (думаю изначально там его повесили для телевизионной картинки). Вытяжка спокойно включается отдельными кнопками на ней, так что пуль можно и не доставать. Фишка в нем, что на него можно завести еще одно освещение.

По поводу каких то доработок (особенно вызова мужа на час), нафиг-нафиг ))). Все должны делать специально обученные люди, никакого колхоза )))

#91 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 21:52

Здравствуйте, Глеб!
Спасибо, что заглянули к нам на форум и ответили на наши вопросы.
Очень здорово, что переделка вам нравится и всё в ней для вас удобно.

таБАНЬ!

#92 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 22:50

Просмотр сообщенияАрзи (23 Февраль 2018 - 15:05) писал:

Ну уж всяко удобней, чем сидеть на табуретке или даже стуле :) Все же это не гостиная.

#93 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 22:56

Просмотр сообщенияgkuzmin (23 Февраль 2018 - 21:25) писал:

...

Спасибо, что зашли! Прекрасно, что вам все нравится и даже микроволновке нашлось место :)
А что дорабатывать-то будете?

#94 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 22:57

Просмотр сообщенияZeneka (23 Февраль 2018 - 14:30) писал:

Но в этом случае излишним выглядит верхний стол (барная стойка?).  Поверьте, выском людям и барная стойка нужна заметно выше.  Но в таком узком пространстве лучше бы без нее.
Я очень понимаю героев программы. Это почти про нас с мужем (178 и 202 см). И в новой квартире мы решили напрочь отказаться от острова,  выступающих  конструкций в районе головы, свисающих светильников, барной стойки. Если помещение тесное (как в этом случае), то нужно минимум выступающих и мешающих элементов.

Это не барная стойка, а банально рабочая поверхность.

#95 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 749 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 04:51

Что ж, если тесноты нет и микроволновка встала, то и хорошо. А расцветочка и декор для кухни уже второй вопрос. Если устраивает, то и совсем хорошо. Розовенькое перекрасят, к молдингам привыкнут.

Поздравляю с удачной для семьи переделкой!

#96 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 685 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 09:20

Просмотр сообщенияgkuzmin (23 Февраль 2018 - 21:25) писал:

Отвечаю на самый популярный вопрос - ЧТО С МИКРОВОЛНОВКОЙ???
Она идеально встала под винный шкаф. Возможно так и планировалось (еще бы найти модель открывающуюся вправо).
Глеб, поздравляю с хорошей переделкой! )  С микроволновкой удачно получилось, дизайнер и это предусмотрела. А нам со стороны казалось, что под шкаф не влезет.  А почему нужна модель, открывающаяся вправо? Мне кажется, что если развернуть микроволновку задней стенкой к розеткам на стене с окном, то и открывание влево будет удобным. И выглядеть и при таком расположении будет столешница хорошо.

#97 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 333 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 10:57

Просмотр сообщенияКима (24 Февраль 2018 - 09:20) писал:

А нам со стороны казалось, что под шкаф не влезет.

Нам как раз казалось, что должна влезть, но если вдруг не влезет, тогда уж шкафчик пилить. :)

таБАНЬ!

#98 havanna

havanna

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 23:30

А мне эта кухня больше всех понравилась, здорово прям)

Темы с аналогичным тегами кухня, витраж, Юлия Сидорова, кухни по росту, винный шкаф, стол-трансформер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных