Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

СПАЛЬНЯ В ЦВЕТНЫХ ОБЛАКАХ

спальня гардеробная лоджия безбарьерная среда Наталья Волкова роспись бирюза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Ну а если вы пропустили программу, ее можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Катя764

Катя764

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:04

это ,наверно , худшее из того , что я видела!!!!!! даже специально зарегистрировалась, что б написать насколько я возмущена этой 'работой???" где дизайн ? это выглядит так как будто горе ди-зайнера стошнило от грибов на эту комнату(((((((( :huh:

#3 шу-шу

шу-шу

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:17

Здравствуйте. Вроде всё неплохо, но мне не понравился цвет стен, ни выкрашенных, ни расписанных. Мятный цвет на стенах присутствовал в " советском " прошлом, и в таком объёме в помещении для меня не приемлем. " Акварельная роспись " в принципе нравится, но не в этой цветовой гамме, эта какая-то " тревожная ", на мой взгляд,  получилась.

#4 gramma

gramma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:21

Добрый день, очень понравилась спальня. Шторы на окнах изумительные..вопрос: они на заказ сделанны или готовые? кто производитель? для меня показалась единственной неуместная полка в гордеробной... они неудобна наверное для калясочнков.. она не будет мешать передвижению?или она выше уровня передвижения головы...? буду признательна авторам за информацию по шторам... давно ищу такой вариант

#5 ramul

ramul

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:29

Великолепная переделка
Редко удается заставит себя произнести такие слова, но сегодня создатели превзошли сами себя.
Ведущая было легка, весела остроумна, ее платье исключительно гармонировало с созданным интерьером. Слово легкость, воздушность, ощущение динамики, женственности были повторены неоднократно и относились к использованной краске, материалу двери, пола. После ее слов эти грубые, бездушные предметы просто оживали, приобретая все вышеперечисленные качества
Роль дизайнера свелась к минимуму. И это очень хорошо, ведь главное в работе дизайнера – не навредить. Мужчины сделали всю грубую, тяжелую работу, оставив для дизайнеров только творческую часть, которую они великолепно исполнили с помощью обычной кухонной губки.
Все требования для проживания человека с ограниченным передвижением были соблюдены, кроме небольших, малозначимых деталей. Для колясочников очень важно иметь максимально открытое пространство и в силу этого может быть следовало дверь в комнату, пусть не с последней выставки в Милане, а просто сдвижной (но конечно воздушной, парящей и т.д), кстати заглубленные ручки везде только бы добавили этой самой воздушности интерьеру. Инженерная доска на полу смотрится гармонично с полотном две5ри и изголовьем кровати, следовало только учесть, что колеса коляски оказывают большую нагрузку на пол в сравнению с пешеходной нагрузкой и инженерная доска на стыках в скором времени перестанет гармонировать с вышеназванными предметами интерьера. Изголовье кровати наиболее ярко отражает лозунг любого дизайнера – Не навреди! Вот как нашли доску, при разборке старого сарая, очистили от вековых наслоений, так и повесили в изголовье, чтобы она опять начала собирать эту самую пыль веков. Считаю это большим успехом дизайнеров, сумевших удержаться от того, чтобы приложить свои руки к этой доске.
Многое в интерьере было использовано  специально для колясочников, правда тренажер расположен конечно в очень ярком, воздушном месте, но на нем, как показали испытания, нельзя было сделать наклоны вперед и в стороны. Два рабочих места, где люди смогут сидеть рука об руку – это находка, хотя менее красивое решение было бы в том, чтобы сделать одно рабочее место, а второе сделать в виде подкатного к коляске, складного столика.
Как завершения интерьера может быть следовало повесить на крючке специальную палку-доставалку, позволяющую поднимать вещи с пола.? Не знаю, может быть не надо так делать.
  Желаю больших творческих успехов. ЦелуЮ (извините икнул)

#6 ramul

ramul

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:36

Да, совсем забыл. Если сюда вдруг забредут, милые сердцу моему, дамы, то хочу их поблагодарить за участи в теме "А нужны ли переделки". Все поставленные цели были достигнуты и в следствии этого тема закрыта.
Еще раз ЦелеЮ.

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 769 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:36

Зачем выгораживали гардеробную, совершенно непонятно. Наоборот, девушке надо было как можно больше пространства, возможностей свободно передвигаться. Да и в шкафах это проигрыш, хозяйка, кстати, пишет, что все вещи не помещаются, а она предупреждала, что их много.

Пятна так и есть пятна, ни воздуха в них, ни гармонии. Рабочее место для Рустама - смех один, о чем и написано в отзыве. И зачем туда поставили большой цветок - чтобы окончательно сказать, что здесь место не для работы? Кстати, за цветком плохо ухаживали - у него листья и цветы не должны так обвисать. И рабочее место для Анны тоже весьма условно "рабочее", раз там нет места для документов.

Хорошо, что проверили, удобно ли, на колясочнике, но не уверена, что этот тренажер заменит те, что были у Анны.

Комната выглядит светлой и просторной, но как только поставят необходимые шкафы, она опять загромоздится. А это, скорее всего, неизбежно. Мне, кстати, непонятно, почему родители спали здесь, если квартира трехкомнатная.

Да, ещё в ступенчатом потолке не вижу здесь никакого смысла.

Сообщение отредактировал Ната_: 18 Февраль 2017 - 13:43

#8 WhiteUnicorn

WhiteUnicorn

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:01

Кто в тренажёрах разбирается?
Вот этот единственный, который поставили - он действительно заменяет собой весь немаленький комплект, бывший изначально?
А шведская стенка нужна ГГ тоже в таком варианте? К ней же не подойти - что она есть, что её нет..

#9 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 439 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:18

Что-то не очень. О дизайне, мне кажется, в данном случае говорить бессмысленно. А что касается функционала, то девушка сама все четко описала: белые стены при наличии коляски сразу теряют вид, вещи даже для одного не помещаются, за вторым рабочим местом невозможно сидеть, кровать неудобна для молодой пары (лично мне это было сразу очевидно). А в остальном, прекрасная маркиза (с)

#10 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 439 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:19

Просмотр сообщенияramul (18 Февраль 2017 - 13:29) писал:

Великолепная переделка
....

Тонко!

#11 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 439 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:22

Ната, как обычно, у вас все четко :) И тоже не пойму, кто и что живет в третьей комнате - я была уверена, что комнат две, и только в отзыве прочитала про три.

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 769 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:30

Просмотр сообщенияpoppet (18 Февраль 2017 - 14:22) писал:

Ната, как обычно, у вас все четко :) И тоже не пойму, кто и что живет в третьей комнате - я была уверена, что комнат две, и только в отзыве прочитала про три.

Просто у меня есть время обдумать, так как смотрю на четыре часа раньше Москвы :) .

Сообщение отредактировал Ната_: 18 Февраль 2017 - 14:30

#13 ramul

ramul

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 15:09

Просмотр сообщенияНата_ (18 Февраль 2017 - 13:36) писал:

Зачем выгораживали гардеробную, совершенно непонятно. Наоборот, девушке надо было как можно больше пространства, возможностей свободно передвигаться. Да и в шкафах это проигрыш, хозяйка, кстати, пишет, что все вещи не помещаются, а она предупреждала, что их много.

Пятна так и есть пятна, ни воздуха в них, ни гармонии. Рабочее место для Рустама - смех один, о чем и написано в отзыве. И зачем туда поставили большой цветок - чтобы окончательно сказать, что здесь место не для работы? Кстати, за цветком плохо ухаживали - у него листья и цветы не должны так обвисать. И рабочее место для Анны тоже весьма условно "рабочее", раз там нет места для документов.

Хорошо, что проверили, удобно ли, на колясочнике, но не уверена, что этот тренажер заменит те, что были у Анны.

Комната выглядит светлой и просторной, но как только поставят необходимые шкафы, она опять загромоздится. А это, скорее всего, неизбежно. Мне, кстати, непонятно, почему родители спали здесь, если квартира трехкомнатная.

Да, ещё в ступенчатом потолке не вижу здесь никакого смысла.
Прошу простить, но если вы говорите о том, что перегородка для гардеробной не нужна, то Вы должны конкретно указать какую стену в этом случае следовало красить магнитной краской. Кроме того, выполненная перегородка несет серьезную функциональную нагрузку - она препятствует расплыванию цветных облаков в другие квартиры дома.

#14 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 15:09

Ёлки, опять балкон присоединили! Ну что за дачно-скворечная манера; ещё-бы капусту в ванной засолили, как собирался герой Аркадия Райкина! :)
Неужели так трудно понять: лоджия - кусок улицы, предназначенный для прогулок без выхода из квартиры; для колясочника, ограниченного в передвижениях - просто спасение. И так ведь 19 метров было - куда?! Зато чулан выгородили - которого не хватает одной хозяйке, по её признанию. Оформление... приходилось видеть и не такое - у девчонок-первокурсниц в общеге; вплоть до притащенных в комнату с улицы рябин с гроздьями... По мне - спинка кровати ужасна. Всё-же хорошо, что консультировались со специалистами хотя-бы по тренажёрам, - будем надеяться, что предложенной замены действительно достаточно.

#15 zam

zam

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 15:50

А мне так вроде бы и ничего. Зеленка правда не очень, но простим дизайнеру этот грешок. Расположение мебели  очень удобное, гардеробная маловата так комодик можно поставить большой-пребольшой вместо этого маленького. Рабочий стол маловат, а зачем кабинет в СПАЛЬНЕ?- третья комната свободная. Вообщем я удивлена вашему негативу при просмотре такой позитивной передачи!

#16 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 256 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 15:51

Очередной интерьер "как бы". Вот как бы гардеробная, но вещи сложить некуда. Вот как бы роскошная кровать, но спать неудобно, вот как бы рабочее место, но кроме серфинга по соцсетям там заняться толком ничем не получится, вот как бы второе рабочее место, но сидеть вообще неудобно, вот как бы спортивный уголок, но зажато все так, что не повернуться.... И так далее по всем пунктам. Кукольный домик может быть очень красив, но жить в нем получится только понарошку. А девочка-дизайнер, похоже, этой разницы еще пока ощущать не научилась.

"Облака" - особый респект. Правда чем кроме цвета они отличаются от пятен "затопили соседи" я не поняла.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#17 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 728 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 16:57

А напрасно вы так накинулись на роспись. Красивые тона, современная живопись. Как-то уже надо понять и простить, что существует новое видение пространств. Эти т.н.пятна хорошо сочетаются с цветовой гаммой в комнате. Что сейчас только не делают. Бетон шлифуют и надо сказать, очень приятная на ощупь штуковина. Для меня как всегда - ремонт нормально и хорошо, наполнение так себе. Изголовье кровати именно вписалось в эти цветные пятна. Вот картинки с сюжетом иногда становятся скучны, пятна можно рассматривать до бесконечности. 19 метров комната для двоих, это мало. Тем более, что нужно много места для передвижения. Рабочая зона конечно мала, а вот как это так выходит, что в гардеробную вещи не влезают, не поняла. Нет, если там конечно спортивный инвентарь, то возможно. А если там еще и документы хранить, то странно. В смысле, документы хранить странно.
Гулять на лоджии на первом этаже, это тоже странно. И кажется, им как раз понравилось, что на лоджии сделали пространство для занятий.
Ну вот такие росписи бывают.
Изображение

Изображение
Изображение
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#18 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 18:16

Просмотр сообщенияAvgust5 (18 Февраль 2017 - 16:57) писал:

А напрасно вы так накинулись на роспись. Красивые тона, современная живопись. Как-то уже надо понять и простить, что существует новое видение пространств.
Ждала Олин комментарий, спецу виднее. Видно я стара безнадежно, хотя первая картинка из приведенных в комментарии понравилась. Думаю такие переделки надо доверять архитекторам, которые имеют опыт работы с "колясочниками", слишком много тонкостей. В общем оставила переделка равнодушной

Сообщение отредактировал baba_ira: 18 Февраль 2017 - 18:16

какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#19 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 18:27

Сначала показалось, что вроде бы ничего, но Ната и Джулия очень убедительны.
А что с этими кроватями? Мне лично они не нравятся, но хотелось надеяться, что девушке будет удобно. Не досмотрела до конца, видимо, ей всё-таки неудобно? Жаль.
     Прочитала с опозданием отзыв. Да, очень много нюансов надо учитывать в данном случае. Надеюсь, ребятам удастся приспособиться.

Сообщение отредактировал Жизель: 18 Февраль 2017 - 18:33

#20 ramul

ramul

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 18:54

А напрасно вы так накинулись на роспись. Красивые тона, современная живопись. Как-то уже надо понять и простить, что существует новое видение пространств. Эти т.н.пятна хорошо сочетаются с цветовой гаммой в комнате. Что сейчас только не делают. Бетон шлифуют и надо сказать, очень приятная на ощупь штуковина. Для меня как всегда - ремонт нормально и хорошо, наполнение так себе. Изголовье кровати именно вписалось в эти цветные пятна. Вот картинки с сюжетом иногда становятся скучны, пятна можно рассматривать до бесконечности. 19 метров комната для двоих, это мало. Тем более, что нужно много места для передвижения. Рабочая зона конечно мала, а вот как это так выходит, что в гардеробную вещи не влезают, не поняла. Нет, если там конечно спортивный инвентарь, то возможно. А если там еще и документы хранить, то странно. В смысле, документы хранить странно.
Гулять на лоджии на первом этаже, это тоже странно. И кажется, им как раз понравилось, что на лоджии сделали пространство для занятий.
Изображение

Изображение
Изображение
Простите пожалуйста, спору нет, имеет право быть современная живопись, но..... то ж живопись, а ремонт вещь исключительно прикладная. Существует в этом случае простой математически точный критерий оценки сделанного. В случае, если стоимость используемого материала равна стоимости работы - делал мастер, если стоимость работы значительно больше стоимости материалов - делал гений, ну уж если стоимость материалов больше стоимости работ - делал ремесленник. Дизайн это умение создать потребительскую вещь надежной, удобной и красивой (прошу простить). Вспомните, несколько лет назад КВ делал переделку для парня, только коляска у него была электрическая. Дизайнеры создали: климат, сделали полы без перепадов высот по всей квартире, установили большие раздвижные двери, внедрили систему разумного дома, тренажер установили не на лоджии, а в коридоре. Мужик этот плакал, вот это настоящий Дизайн!
П.С. На двух ваших картинках из трех работа стоит дороже материала, их нельзя сравнивать с цветными облаками.
Еще раз прошу простить.

#21 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 256 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 19:00

Честно говоря, вообще не понимаю этой повальной увлеченностью гардеробными в меленьких комнатах. Нормальной именно гардеробной комнаты не получится в принципе, ибо это надо одну из комнат квартиры под это дело отдать. А выгораживая получаем тот же самый шкаф, только с проходом. И все. И вот только ради того, чтобы попа одного из членов семьи не маячила перед глазами у остальных пока он в шкафу копается, ради этого от комнаты отъедаются драгоценные квадратные метры площади и кубометры объема. Вот конкретно в этой переделке

Безымянный.JPG

Обычный угловой шкаф, отделенный от комнаты стеной. Для чего там эта стена? Ради пары полочек под непонятные сувениры (кто их там увидит?) от объема комнаты отъели судя по эскизу 3,7 квадратных метра. А визуально комнату убавили на 13 кубометров (с учетом транзитной зоны). Ну да, шкаф бы тоже что-то отъел. Но это не смотрелось бы столь критичным уменьшением объема, что и присоединенная лоджия не спасает. И при этом наполнение толком не продумано и хозяйке негде разместить вещи.  19 квадрат - это совсем не мало для наших квартир. Но и не много, особенно на двоих, да еще и при совмещении нескольких функций в одной комнате, даже без учета особенностей этой конкретной пары. Тут нужно было не художественные образы обдумывать, а жестко выстраивать функционал. Функция, функция, и еще раз функция. А потом уже смотреть, как этот функционал "упаковать". К сожалению молодому дизайнеру было интереснее работать с картинкой, чем с функциями. Хотя она и старалась. Но именно ошибка подхода свела все старания к столь невысокому результату.
Ну и классическое для современных молодых дизайнеров непонимание что есть рабочее место - это отдельная фишка. Ноут пристроили - вот и ладушки. Интересно, как у них личные рабочие (именно рабочие) места оборудованы. Тоже доска для ноута и пара невнятных полочек? А вся периферия и документация в пятом измерении обретается?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#22 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 728 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 19:35

Просмотр сообщенияramul (18 Февраль 2017 - 18:54) писал:

Простите пожалуйста, спору нет, имеет право быть современная живопись, но..... то ж живопись, а ремонт вещь исключительно прикладная. Существует в этом случае простой математически точный критерий оценки сделанного. В случае, если стоимость используемого материала равна стоимости работы - делал мастер, если стоимость работы значительно больше стоимости материалов - делал гений, ну уж если стоимость материалов больше стоимости работ - делал ремесленник. Дизайн это умение создать потребительскую вещь надежной, удобной и красивой (прошу простить). Вспомните, несколько лет назад КВ делал переделку для парня, только коляска у него была электрическая. Дизайнеры создали: климат, сделали полы без перепадов высот по всей квартире, установили большие раздвижные двери, внедрили систему разумного дома, тренажер установили не на лоджии, а в коридоре. Мужик этот плакал, вот это настоящий Дизайн!
П.С. На двух ваших картинках из трех работа стоит дороже материала, их нельзя сравнивать с цветными облаками.
Еще раз прошу простить.

Я не писала о том, что мне понравился дизайн, но вот живопись на стене, это декор, который вписался  в интерьер с этой красивой доской. Эта доска, пожалуй, единственное, что мне лично понравилось. Речь идет о декоре, о украшении. Потому что наполнение мне не очень.

#23 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 19:48

Очередной ужас!
Заканчивайте с подомными переделками для инвалидов!
Сделайте отдельную программу для них.

Рейтинг ниже плинтуса!

#24 ramul

ramul

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 20:49

Просмотр сообщенияMalvek (18 Февраль 2017 - 19:48) писал:

Очередной ужас!
Заканчивайте с подомными переделками для инвалидов!
Сделайте отдельную программу для них.

Рейтинг ниже плинтуса!
А еще лучше отдельные дома, отдельные города.. пусть себе. Нет?

#25 ramul

ramul

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 20:55

Просмотр сообщенияAvgust5 (18 Февраль 2017 - 19:35) писал:

Я не писала о том, что мне понравился дизайн, но вот живопись на стене, это декор, который вписался  в интерьер с этой красивой доской. Эта доска, пожалуй, единственное, что мне лично понравилось. Речь идет о декоре, о украшении. Потому что наполнение мне не очень.
Скажите пожалуйста, вот не мог бы простой аквариум с рыбками, стать лично для Вас альтернативой такому декору? И пусть бы себе стоял на доске или висел на доске.Нет?

#26 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 728 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:29

Просмотр сообщенияramul (18 Февраль 2017 - 20:55) писал:

Скажите пожалуйста, вот не мог бы простой аквариум с рыбками, стать лично для Вас альтернативой такому декору? И пусть бы себе стоял на доске или висел на доске.Нет?
Нет, за рыбами надо ухаживать, в отличии от картинки на стене. А на рыбий корм у очень многих людей аллергия.

#27 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:46

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Тот самый случай когда, чтобы снести перегородку, надо новый ремонт затевать. Если ГГ решатся, надеюсь, им не потребуется три месяца.

Ну, ладно разноцветные пятна на стенках, пусть, можно  чего-то там фантазировать при разном освещении. Слушайте, но батик на подушке!!! Позорище! Грязные разводы, как после неудачной стирки вместе с линяющими носками.

Углы! Моя слабость! Ненавижу! Подоконник скруглить слабо было?

Про рабочие места уже сказали, показуха.
И вообще, балкон совсем рядом с крыльцом, всё на всеобщее обозрение если шторы не закрывать. Если закрывать, то как смотреть в окно пока делаешь упражнения. Лучше бы для маминой рассады его так и оставили.

Кровать. Пожалуй, можно обойтись малой кровью, просто прикупив хороший наматрасник нужной толщины. Но тогда, конечно, об удобстве с индивидуальным подниманием-опусканием лежанки можно забыть.
Дерево в изголовье классное, мне лично нравится, но не для кровати оно. Имхо, конечно.

Да и картинка в целом .....свеженько, светленько, никакенько.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#28 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:56

Изображение

Соседи сверху такую бесплатно организуют, не просить, не платить  не придётся.
Оль, неужели вот это вот сейчас современная живопопись???
Не принимаю, хоть тапками меня закидайте!
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#29 ramul

ramul

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияAvgust5 (18 Февраль 2017 - 21:29) писал:

Нет, за рыбами надо ухаживать, в отличии от картинки на стене. А на рыбий корм у очень многих людей аллергия.
Сейчас уже есть полностью герметичные аквариумы, рыбки-роботы, делают в Японии, как настоящие, плавают медленно туда-сюда, но могут от пульта выполнять команды хозяина: все дружно вверх или дружно в кучу, замереть. Я знавал одного человека, у него аллергия на корм, на водку - нет, так он у своих гостей кучу бутылок выиграл на спор, что рыбки будут плавать по команде, пульт зараза в кармане держал.

#30 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 728 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:13

Просмотр сообщенияВиктория vk (18 Февраль 2017 - 21:56) писал:

Соседи сверху такую бесплатно организуют, не просить, не платить  не придётся.
Оль, неужели вот это вот сейчас современная живопопись???
Не принимаю, хоть тапками меня закидайте!
Да, есть такая тенденция. Мне нравится, честно скажу. Ещё очень красиво выглядит имитация старинной фрески, от которой почти ничего не осталось. Как бы у тебя дома кусок старой стены двухсотлетней давности. Сама подумываю, не сделать ли мне такое?

#31 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:25

Просмотр сообщенияAvgust5 (18 Февраль 2017 - 22:13) писал:

Да, есть такая тенденция. Мне нравится, честно скажу. Ещё очень красиво выглядит имитация старинной фрески, от которой почти ничего не осталось. Как бы у тебя дома кусок старой стены двухсотлетней давности. Сама подумываю, не сделать ли мне такое?
Не, фрески это совсем другое. Мне они тоже нравятся, но под них и всё остальное надо подтягивать, вплоть до образа жизни.)))
seastar-ru.com

#32 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 728 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:31

Просмотр сообщенияВиктория vk (18 Февраль 2017 - 22:25) писал:

Не, фрески это совсем другое. Мне они тоже нравятся, но под них и всё остальное надо подтягивать, вплоть до образа жизни.)))
Это не фреска, это то, что за 200 лет от нее осталось. Почти ничего, так, пятно размытое сквозь которое, что-то видно.

#33 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:33

Просмотр сообщенияAvgust5 (18 Февраль 2017 - 22:31) писал:

Это не фреска, это то, что за 200 лет от нее осталось. Почти ничего, так, пятно размытое сквозь которое, что-то видно.
Да я поняла, стёртые ступени истории моё фсьё.)))
seastar-ru.com

#34 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:36

Облака - белогривые лошадки
Облака, что вы мчитесь без оглядки?
Не смотрите вы, пожалуйста, свысока,
А по небу прокатите нас, облака!
ИзображениеИзображениеИзображение
Пол - единственное, что понравилось.
... а новостей на сегодня больше нет Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#35 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 332 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 23:19

Просмотр сообщенияramul (18 Февраль 2017 - 20:49) писал:

А еще лучше отдельные дома, отдельные города.. пусть себе. Нет?
Если Вам не лень, то подсчитайте % переделок для инвалидов за все время КВ...
% будет ну  очень малым.
А сейчас всплеск к ним...
С чем это связано?

#36 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 00:00

Просмотр сообщенияMalvek (18 Февраль 2017 - 23:19) писал:

Если Вам не лень, то подсчитайте % переделок для инвалидов за все время КВ...
% будет ну  очень малым.
А сейчас всплеск к ним...
С чем это связано?
И чего, сильно всплескнули? Цифрами не поделитесь?
seastar-ru.com

#37 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 00:13

Просмотр сообщенияpoppet (18 Февраль 2017 - 14:22) писал:

Ну может быть ещё бабушка есть.

#38 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 00:20

Просмотр сообщенияJylia (18 Февраль 2017 - 15:51) писал:

Очередной интерьер "как бы". Вот как бы гардеробная, но вещи сложить некуда. Вот как бы роскошная кровать, но спать неудобно, вот как бы рабочее место, но кроме серфинга по соцсетям там заняться толком ничем не получится, вот как бы второе рабочее место, но сидеть вообще неудобно, вот как бы спортивный уголок, но зажато все так, что не повернуться.... И так далее по всем пунктам.
А девочка-дизайнер, похоже, этой разницы еще пока ощущать не научилась.

Согласна с Вами.
А "девочка-дизайнер",как написано,дизайном занимается 10 лет.И всё ещё не ощущает и не научилась?Возникает закономерный вопрос-а научится ли вообщераз за такое время не научилась.

Вот странно с гардеробной...Если в неё вещи не влезают,то там что-то не так придумано.Обычно в гардеробную,хорошо спроектированную, намного больше влезает,чем в шкаф...

Сообщение отредактировал Ки-Ви: 19 Февраль 2017 - 00:31

#39 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 00:56

Пожалуй, красок будет маловато... Маловато будет! Побольше красок! Желательно, по всем стенам. И побольше, побольше... не жалейте красок!

Даешь Фестиваль Красок в отдельно взятой квартире!
Кто хорошо говорит – прекрасно слушает.

#40 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 01:39

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Февраль 2017 - 00:00) писал:

С трибун сильно, говорить - не делать
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#41 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 769 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 04:31

А напрасно вы так накинулись на роспись. Красивые тона, современная живопись. Как-то уже надо понять и простить, что существует новое видение пространств. Эти т.н.пятна хорошо сочетаются с цветовой гаммой в комнате. Что сейчас только не делают. Бетон шлифуют и надо сказать, очень приятная на ощупь штуковина. Для меня как всегда - ремонт нормально и хорошо, наполнение так себе. Изголовье кровати именно вписалось в эти цветные пятна. Вот картинки с сюжетом иногда становятся скучны, пятна можно рассматривать до бесконечности.

Я очень хорошо отношусь к абстрактному искусству, может, даже лучше, чем к какому другому. Но именно эти пятна совершенно не хочется рассматривать до бесконечности. Да и на Ваших примерах тоже первые две уж очень темные для обычной квартиры (а тут ещё и на первом этаже!). Последняя мне не очень нравится цветом, но это уже личные предпочтения.
Честное слово, не вижу художественного видения, а не просто возражаю против пятен. Будь у них менее четкие границы, возможно, смотрелись бы по-другому.
Насчёт подушки присоединяюсь к Виктории: по мне, это пародия на батик.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Февраль 2017 - 04:32

#42 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 769 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 04:40

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Февраль 2017 - 00:00) писал:

Вика, две переделки для колясочников за пару месяцев - это рекорд. Другие две были с перерывом в несколько лет.
Но я думаю, что это так сложилось: и общества инвалидов-колясочников стали активнее (ведь каких замечательных ребят и девушек показывали!), и КВ ищет, чем привлечь аудиторию.

#43 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 11:39

Просмотр сообщенияНата_ (19 Февраль 2017 - 04:40) писал:

Вика, две переделки для колясочников за пару месяцев - это рекорд. Другие две были с перерывом в несколько лет.
Но я думаю, что это так сложилось: и общества инвалидов-колясочников стали активнее (ведь каких замечательных ребят и девушек показывали!), и КВ ищет, чем привлечь аудиторию.
Да, прям зачастили! ;)
Ната, сейчас столько всего уже напридумано, что ремонт КОМНАТЫ!!! для колясочников мало чем отличается от ремонта для НЕколясочника. Да, нужен удобный проход-проезд для любого жильца. Да, нужно где-то хранить вещи любому жильцу. Да, нужно организовать рабочее место, если человек работает дома.. Единственное отличие - организация уголка с тренажерами.
Ну, и в чём вопрос?!  Девушка очаровательная, её молодой человек  тоже, родители молодцы. Активная жизненная позиция, открытость миру, готовность поделиться своим жизненным опытом в сложной жизненной ситуации! Это же прекрасно!
Так какая разница кому делают переделку?! Мы все перемешаны, живём вместе или пососедству, и здоровые и больные, и с тараканами в голове и без них,  и с костылями, и с велосипедами, и с соседями, которые очень любят делать ремонт  или которые любят экзотических животных. Всё равно у каждого будут свои потребности и свои пристрастия, всё равно всё будет индивидуально даже у однояйцевых близнецов!
Малвек фигню сморозил, которую даже комментировать смысла нет, не то что дискутировать.
seastar-ru.com

#44 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 769 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 11:51

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Февраль 2017 - 11:39) писал:

Да, прям зачастили! ;)
Ната, сейчас столько всего уже напридумано, что ремонт КОМНАТЫ!!! для колясочников мало чем отличается от ремонта для НЕколясочника. Да, нужен удобный проход-проезд для любого жильца. Да, нужно где-то хранить вещи любому жильцу. Да, нужно организовать рабочее место, если человек работает дома.. Единственное отличие - организация уголка с тренажерами.
Ну, и в чём вопрос?!  Девушка очаровательная, её молодой человек  тоже, родители молодцы. Активная жизненная позиция, открытость миру, готовность поделиться своим жизненным опытом в сложной жизненной ситуации! Это же прекрасно!
Так какая разница кому делают переделку?! Мы все перемешаны, живём вместе или пососедству, и здоровые и больные, и с тараканами в голове и без них,  и с костылями, и с велосипедами, и с соседями, которые очень любят делать ремонт  или которые любят экзотических животных. Всё равно у каждого будут свои потребности и свои пристрастия, всё равно всё будет индивидуально даже у однояйцевых близнецов!
Малвек фигню сморозил, которую даже комментировать смысла нет, не то что дискутировать.

А мне приятнее, когда делают кому-то, кому очень не грех помочь :) . Да и нюансы некоторые имеются - та же высота кровати и отсутствие порожков. Вот на таких зрителей, как я, КВ и рассчитывает.

NB. У нас в городе абсолютно отсутствует нормальная среда для колясочников.

#45 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:30

Просмотр сообщенияНата_ (19 Февраль 2017 - 11:51) писал:

А мне приятнее, когда делают кому-то, кому очень не грех помочь :) . Да и нюансы некоторые имеются - та же высота кровати и отсутствие порожков. Вот на таких зрителей, как я, КВ и рассчитывает.

NB. У нас в городе абсолютно отсутствует нормальная среда для колясочников.
Как-то давно смотрела передачу про лилипутов. Мне даже в голову не приходило КАК им приходится приспосабливаться в мире, где всё расчитано не для них! В их случае даже не нюансы, а глобальщина буквально во всём!)))

Пысы. Не поверишь, даже в Москве, где присутствует среда для колясочников, очень многое организовано чисто формально. Воспользоваться колясочнику, организованными для него благами, просто анриал!!! Только что на жёлтые  таблички полюбоваться, что это спешл для инвалидов.
seastar-ru.com

#46 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 769 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Февраль 2017 - 12:30) писал:

Как-то давно смотрела передачу про лилипутов. Мне даже в голову не приходило КАК им приходится приспосабливаться в мире, где всё расчитано не для них! В их случае даже не нюансы, а глобальщина буквально во всём!)))

Идёт сейчас такая передача по TLC. Впечатляет, насколько они осваивают то, что создано совсем для других габаритов.
Навела на мысль, однако!  Интересно было бы посмотреть переделку для семьи лилипутов.

#47 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:36

Просмотр сообщенияНата_ (19 Февраль 2017 - 12:33) писал:

Идёт сейчас такая передача по TLC. Впечатляет, насколько они осваивают то, что создано совсем для других габаритов.
Навела на мысль, однако!  Интересно было бы посмотреть переделку для семьи лилипутов.
Это из серии жить захочешь, не так раскорячишься.
А что это TLC?
seastar-ru.com

#48 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 769 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:40

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Февраль 2017 - 12:36) писал:

Это из серии жить захочешь, не так раскорячишься.
А что это TLC?

А это телеканал. Сугубо бабский: про свадебные платья, про кулинарные соревнования, уборку захламленных помещений и т.п.

#49 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияНата_ (19 Февраль 2017 - 12:40) писал:

А это телеканал. Сугубо бабский: про свадебные платья, про кулинарные соревнования, уборку захламленных помещений и т.п.
Хорошо, что у меня такого нет.))))
seastar-ru.com

#50 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 769 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Февраль 2017 - 12:42) писал:

Хорошо, что у меня такого нет.))))
Там были передачи страшные и захватывающие про девочку с врожденной шизофренией. Удивительный ребенок, видно, насколько хрупкое и сложное явление человеческая психика.
Но есть совершенно благостные типа "Выбор дома для молодой семьи".

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Февраль 2017 - 12:48

Темы с аналогичным тегами спальня, гардеробная, лоджия, безбарьерная среда, Наталья Волкова, роспись, бирюза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных