Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Выбор кухни. Дорога "чайника".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#51 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:02

Милая italia! Замечательная тема, спасибо, что открыла!
Мне очень актуально, вынашиваю кухню в новую квартиру. У меня будет кухня углом 2200*3400, по первой из сторон, похоже, надо ставить холодильник.
У меня накапливаются вопросы, а на многие, даже не успевшие возникнуть, ты (можно на "ты"?) уже ответила.
1. какова глубина нижних шкафчиков? В частности, интересуют выдвижные - у некоторых производителей в них почему-то глубина собственно шкафа используется на 70%, т.е. за ящиком полно места. Глубина верхних?
2. у тебя одна чаша в мойке, но может быть, кто-то ответит, для чего нужны две? Я тоже подозреваю, что мне нужны две.
3. интересная идея с вытяжкой, может, покажешь в рабочем состоянии на фото?

#52 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (9.2.2011, 10:02) писал:

Милая italia! Замечательная тема, спасибо, что открыла!
Мне очень актуально, вынашиваю кухню в новую квартиру. У меня будет кухня углом 2200*3400, по первой из сторон, похоже, надо ставить холодильник.
У меня накапливаются вопросы, а на многие, даже не успевшие возникнуть, ты (можно на "ты"?) уже ответила.
1. какова глубина нижних шкафчиков? В частности, интересуют выдвижные - у некоторых производителей в них почему-то глубина собственно шкафа используется на 70%, т.е. за ящиком полно места. Глубина верхних?
2. у тебя одна чаша в мойке, но может быть, кто-то ответит, для чего нужны две? Я тоже подозреваю, что мне нужны две.
3. интересная идея с вытяжкой, может, покажешь в рабочем состоянии на фото?

1. Глубина нижних шкафов "от стены до края столешницы" - 60 см. При этом полезного места в ящике - 48 см, т.к.

- столешница выступает над фасадами на 2,5 см.
- задняя стенка кухни - 1,8 см (стандартная толщина  ДСП, такой же толщины полки, стенки корпусов).
- передняя стенка ящика (фасад) - 1,8 см
- задняя стенка ящика - 1,8 см.

Плюс сантиметры на то, что кухня не вплотную к стене, и ящик не вплотную к задней стенке.

2. Глубина верхних ящиков - 34 см. Сответственно, полезной площади меньше на 1,8+1,8 см.
3. Никогда не пользовалась двумя чашами в мойках, не могу судить удобнее ли они. Мне очень нравится мое одно большое и глубокое "корыто". :rolleyes:
4. Показываю, как выдвигается вытяжка и как выглядит шкаф с ней "изнутри". Прошу прощения, что со всем "барахлом" :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• P1000693.JPG
  • P1000694.JPG

Сообщение отредактировал italia_01: 09 Февраль 2011 - 22:27

#53 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 23:09

Просмотр сообщенияантимозг (8.2.2011, 22:47) писал:

Хочу похвастаться! :rolleyes:
Вот какие мебеля делает мой благоверный
Изображение
Изображение
Изображение

Я надеюсь, что милая антимозг не будет в обиде, если на примере замечательной кухни, сделанной ее мужем я поясню некоторые тонкости:

1. У данной кухни фасады - ДСП , облицованное пластиком в алюминиевом профиле. Красивый и практичный вариант для кухни в стиле "модерн". Практичнее крашеных фасадов (особенно для таких как я любителей метать в них профессиональные ножи, любовно привезенные из-за границы. Знала бы, что эти тяжеленные красавцы раскокают мне кухню - выбросила бы на таможне :unsure: )

2. Обратите внимание на 2 поднятых ящика - именно такие ящики я изначально хотела. Механизм, которым они поднимаются, называется "газлифт" (т.к. в поршне действительно газ). Потом отказалась от этой затеи в пользу распашных фасадов, т.к.:

- такие вытянутые фасады красиво смотрятся на кухне побольше, чем у меня;
- для поднятия таких фасадов мне приходилось чуть-чуть, но применять усилие. Хотя на них стоят первоклассные подъемники - "blum". Пробуйте в салоне, насколько удобно вам.
- верхний фасад отъезжает довольно высоко вверх. нужен рост.
- в ящиках такой высоты либо одна полка (разбивает ящик на 2 части, каждая достаточно невысокая). либо полки нет - просто один вместительный ящик. Так что нужно смотреть, насколько вам дорог каждый сантиметр.
- цена за 2 таких фасада с подъемниками значительно дороже ящика с распашными дверцами.

3. Обратите внимание на дверцу сушки - она складная ("гармошкой"). За счет этого верхний угол не "скошенный", а "прямой" - это красиво и более соответствует стилю "модерн". НО! Его нужно аккуратно закрывать и открывать. А поскольку это сушка, делать это придется часто. Я решила не заморачиваться - верхний угол у меня "скошенный".

4. Вытяжка тут не встроенная а отдельная - она более мощная, что особенно  актуально для  газовой плиты. Но, опять же, если дорог каждый сантиметр - можно рассматривать возможность встроенной выдвижной вытяжки.

Еще раз спасибо, антимозг, надеюсь, ты на меня не в обиде :rolleyes: .
Мне очень понравилась кухня - яркий пример того , как на достаточно большой, "развернутой" кухне интересно "поиграть" цветом разными механизмами.

Пы.сы. А муж совсем один такую красоту творит? :blink:

#54 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 01:02

Просмотр сообщенияitalia_01 (9.2.2011, 22:09) писал:

Я надеюсь, что милая антимозг не будет в обиде, если на примере замечательной кухни, сделанной ее мужем я поясню некоторые тонкости:

1. У данной кухни фасады - ДСП , облицованное пластиком в алюминиевом профиле.
Еще раз спасибо, антимозг, надеюсь, ты на меня не в обиде :rolleyes: .
Мне очень понравилась кухня - яркий пример того , как на достаточно большой, "развернутой" кухне интересно "поиграть" цветом разными механизмами.

Пы.сы. А муж совсем один такую красоту творит? :blink:
Абсолютно  :rolleyes:
правда, сразу разрушу твой пункт намбер уан. Это стекло в алюминии. еще более навороченный и замороченный вариант. хотя обычно муж клепает из ДСПы, конечно.
Это кухня на элитную квартиру для сдачи.
Не хотела тебя расстраивать... или даже не так... расстроился муж. к вопросу о з\п <_< Эта кухня вся, ну без техники конечно, стоит 1500уёв, максимум 2000. Это цены дорогой фирмы типо "Мария" нашего города. если бы он делал сам, стоило бы 1000.

Ну, они работают с напарником на фирме, но он, разумеется, может сделать это сам. многие его работы из не очень благодарного и благородного ДСПа стали притчей во языцех. он делает то, что с ДСП априори делать невозможно, например, гнёт :lol:
Изображение
вот кухня попроще
Изображение
а вот его гордость.
Изображение
иногда придет домой, открывает альбом и любуется :P

#55 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 08:36

[quote name='антимозг' post='350662' date='10.2.2011, 1:02']Не хотела тебя расстраивать... или даже не так... расстроился муж. к вопросу о з\п <_< Эта кухня вся, ну без техники конечно, стоит 1500уёв, максимум 2000. Это цены дорогой фирмы типо "Мария" нашего города. если бы он делал сам, стоило бы 1000.
quote]

У нас в Нижнем цены абсолютно московские (т.е. запредельные), а зарплаты в разы меньше :( . Пусть муж откроет у нас филиал!

Сообщение отредактировал italia_01: 10 Февраль 2011 - 08:42

#56 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 08:41

Просмотр сообщенияантимозг (10.2.2011, 1:02) писал:

многие его работы из не очень благодарного и благородного ДСПа стали притчей во языцех. он делает то, что с ДСП априори делать невозможно, например, гнёт :lol:

:blink:  :blink:  :blink:  И дсп медленно превращается... превращается... в элегантную МДФ ! :rolleyes:

Просмотр сообщенияантимозг (10.2.2011, 1:02) писал:

И я его понимаю!!! :rolleyes:

#57 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 08:54

italia, спасибо за ответ! Мне безумно понравилась твоя вытяжка, тоже хочу такую!

антимозг, какие же обалденные мебеля делает твой муж! Я бы на твоём месте, наверное, хотела бы хоть раз в год менять кухню.

Я совсем недавно задумалась собственно о новой красивой кухне, и выяснилось, что возможности по функциональности и интерьерам просто безграничны. Хорошо, что мне некуда пока спешить и годик можно переваривать информацию, аккуратно записывая различные идеи и составляя смету. Было бы интересно узнать смету по основным элементам у italia, если можно, конечно.

#58 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 09:18

Так как я пользуюсь мойкой с двумя чашами, то отвечу чем мне удобно.
Очень удобно при готовке, прежде всего и это при том, что я не фанатка и готовлю в основном в больших колличествах только по пятницам. Но уже как-то привыкла, что одна раковина служит для помывки овощей , мяса, рыбы, а вторая либо для врем енного складирования уже помытых но ещё не порезанных либо для грязной посуды при готовке. Посуду я промываю сразу, т.е. очень не люблю , когда после прготовления обеда остается гора разделочно-вспомогательных досок, мисочек и ложек . У меня чисто. Ну, и при подговке посуды к мойке в ПМ, мне удобно. В общем , я считаю , что если место позволяет , то лучше две чаши. Я всё люблю большое и просторное, по возможности.
Кроме того очень люблю "чисто-пустую " столешницу, потому меня так обрадовал дозатор, которого я раньше не видела в кухонных гарнитурах, только в ванных. И как это я не додумалась, что его можно и на кухне использовать.  :unsure:
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#59 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 09:21

А у меня по ходу ещё вопрос, я его уже как-то задавала, но может с тех пор появились элегантные решения, как с дозатором , например.
Как кто хранит кастрюльные крышки?

Сообщение отредактировал shahar: 10 Февраль 2011 - 09:22

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#60 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 09:31

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (10.2.2011, 8:54) писал:

italia, спасибо за ответ! Мне безумно понравилась твоя вытяжка, тоже хочу такую!

антимозг, какие же обалденные мебеля делает твой муж! Я бы на твоём месте, наверное, хотела бы хоть раз в год менять кухню.

Я совсем недавно задумалась собственно о новой красивой кухне, и выяснилось, что возможности по функциональности и интерьерам просто безграничны. Хорошо, что мне некуда пока спешить и годик можно переваривать информацию, аккуратно записывая различные идеи и составляя смету. Было бы интересно узнать смету по основным элементам у italia, если можно, конечно.

Если откопаю договор, то расскажу. Найти бы только его ...

Насколько я поняла , самое главное - не экономить на фурнитуре. Чтобы через год ящики на петлях не провисли, а шкафчики нормально плавно закрывались. Хорошие фирмы по умолчанию ставят хорошую фурнитуру. Если кухня намечается "бюджетная"   - стоит поинтересоваться у производителя, фурнитурой какой фирмы пользуются. Есть знакомые, которые, в целях экономии, всю фурнитуру (включая ручки) закупили сами на базе. Но далеко не каждый производитель на это согласится.

Желаю Вам воплотить свою мечту об очень красивой и удобной кухне. Выбирать интересно и немного волнительно.

Еще добавлю пару слов, пока не забыла: когда кухня будет у вас на пороге, и ребята начнут ее собирать, уточните с ними еще раз, на какую сторону делать открывание дверок (если распашные), т.к. дверку можно навесить на месте на ЛЮБУЮ сторону. (У меня ошиблись разок. Меняли потом фасад).  То же самое с ручками. Уточните месторасположение.  Тем более, что в некоторых кухнях ручки ставятся и вертикально, и горизонтально.
Удачи. :rolleyes:

#61 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 09:46

Просмотр сообщенияshahar (10.2.2011, 9:21) писал:

А у меня по ходу ещё вопрос, я его уже как-то задавала, но может с тех пор появились элегантные решения, как с дозатором , например.

Была, вроде в ИКЕА подставка для крышек. Но под нее нужно место :( . У меня оно ограничено, поэтому популяция кастрюль и крышек строго запрещена. Покупка новой кастрюльки/сковородки и даже, прости Господи, тендерайзера,  требует серъезного обдумывания и Постановления Правительства, не меньше. :rolleyes: Мечтаю о чугунной каструльке staub. Места пока не нашла :( .

Поэтому крышки просто ютятся в выдвижном ящике вместе с кастрюльками.

#62 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 187 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 09:51

У меня они живут в сушилке для посуды, вместе с тарелками. Но места там маловато. Если бы что-то вроде той же сушилки, но отдельно для крышек, то было бы удобно, но где найти место?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#63 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:02

Нашла вот эту подставку икеевскую:

http://www.ikea.com/...78?pageNumber=3

Думаю, удобно поставить ее в большой выдвижной ящик (у кого место позволяет)

#64 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:15

Просмотр сообщенияitalia_01 (10.2.2011, 10:02) писал:

Нашла вот эту подставку икеевскую:
Думаю, удобно поставить ее в большой выдвижной ящик (у кого место позволяет)
Все подставки малоудобны. Крышки вряд ли все уместятся, а места эти раскоряки боже мой сколько занимают.
У меня крышки в закрытом отделении верхней полки. Небольшое такое отделение, шириной 40 см с двумя полками. Вот на нижней полке они и сложены хаотичной горкой. Сколько ни думала над другими вариантами и к подставкам приглядывалась, все равно этот вариант, на небольшой полке горкой, - самый компактный и удобный.

#65 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:29

У меня кастрюль немного, и крышки хранятся вместе с ёмкостями - искать не надо. Возник вопрос: какова оптимальная длина шкафчика для сушки посуды?

#66 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:30

Просмотр сообщенияантимозг (10.2.2011, 4:02) писал:

Анти,  есть чем и любоваться и гордиться, красивые кухни ,молодец. Глянцевые поверхности моя слабость.

#67 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:46

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (10.2.2011, 13:29) писал:

У меня кастрюль немного, и крышки хранятся вместе с ёмкостями - искать не надо.
У меня также. Сушу и протираю кастрюли и ставлю в шкаф пирамидой на перевёрнутые крышки, кастрюль немного, проблем с размещением нет.

#68 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:51

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (10.2.2011, 10:29) писал:

У меня кастрюль немного, и крышки хранятся вместе с ёмкостями - искать не надо. Возник вопрос: какова оптимальная длина шкафчика для сушки посуды?

У меня 90 см. 2 полки. ОБОЖАЮ! Это мне за годы мучений с ма-а-аленькой сушкой.  :rolleyes:

#69 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:07

90 см - это здорово! У меня сейчас 80 см в старой квартире, тоже радуюсь. Просто не знала, какие сушки в порядочных кухнях.

#70 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияitalia_01 (10.2.2011, 7:36) писал:

У нас в Нижнем цены абсолютно московские (т.е. запредельные), а зарплаты в разы меньше . Пусть муж откроет у нас филиал!
причем эта красная кухня раза в два больше твоей. И еще и крашеное стекло в алюминии.

Эхх, зацепила ты наш больной вопрос!

Ладно, немного поною за него.

Прау лет назад муж подумал... ни хрена, я подумала за него, что он сорвет Большой Куш, поехав делать на заказ московскую двухкомнатную элитку сам, в смысле собирать распиленную тут, в Кишиневе, прихожую, кухню, салон и спальню. для доци одного нашего Большого человека. Приятеля мужниного хозяина (настаиваю именно на этом определении <_< ) Соответственно, раз нужно конфету, то это - мой муж. Я ему говорю - езжай без напарника- привезешь в 2 раза больше. плюс фирма экономит на перелете и проживании в течении 2 недель (поставленный срок) 1 человека. правда есть небольшая загвоздка, и не в том, что объем работ огромен, муж у меня однажды работал 2 суток  (48 битых часов) подряд :blink: а в том. что он чисто физически не сможет поднять столешницу в 3, 5 метра сам. Говно вопрос, грузчики которые будут заносить в квартиру все детали, прибывающие второй партией, и выносить на выброс тонны упаковочных материалов,помогут. Параллельно вроде как решается вопрос с оплатой, которым занималась моя маман, которая на фирме уже 18 лет и швец и жнец и на дуде игрец. И за снабженца поработаю., и за дизайнера, и за технолога, потому как все вы дураки, одна я тут стою красивая...(ц)и это реально так :lol:
   Уря - уря! Едем! Мамо, вы обговорили вопрос? Я хочу за эту работу минимум 1000 евров (делалось это для того, чтобы продать старую машину и добавив эту несчастную штуку, купить посвежее) а все, что кроме, пусть будет приятным сюрпризом. - не волнуйся, обговорю! и так раз 5. в итоге улетает мой благоверный, которому дали 300 долларов командировочных на две недели. Те,  кто знаком с московскими ценами, его поймут. Кормить его обещала тетушка молодой хозяйки, уже живущая на одной площадке с нею, в соседней квартире. Муж решает сэкономить еще. Гостиницу или комнату не снимает, а спит тупо на запакованном матрасе хозяйки. Человек он очень аккуратный и чистоплотный. Прилетает. Таксист, который должен был его встречать, неправильно наведенный хозяюшкой, не может его найти, после двухчасовых звоняний по роумингу и рысканий   друг за другом по Домодедово, он наконец -то попадает в квартиру.
   Можно выдохнуть. заботливая тетушка приносит теплый ужин. распаковка инструментов, наметка плана. беспокойный сон на скользком холодном матрасе. утро. Грузчики все занесли, а про обертки им никто ничего не сказал. досвидос. полдня убивается на очистку территории. тетушка приносит палку колбасы , пакет кефира и батон. Муж настораживается, и не зря. тетушка больше не заходит. она тупо уехала. или сделала вид. Батон, колбаса и кефир медленно, но верно поглощают 300 долларов, даденных на ни-в-чем-себе-не-отказывай. муж печален. в его мозгу вспыхивает идея. Он работает трое суток, как подорванный.  и на четвертые сутки объект готов к сдаче :blink: полностью.  (сколько косяков, связанных с неправильными замерами, расположением розеток и труб было выявлено, я опущу) упс нет, кроме встроенной посудомойки. ее тупо не привезли. ну и не установлена столешница, которую обещали помочь поднять. Муж  ездит к родственникам, то во Фрязино, то в Зеленоград. ест и спит, как человек и ждет посудомойку. Вечером ему лететь обратно, а утром доставляют посудомойку, но не той модели, что была указана, когда делали спецификацию кухни. :blink: выводы не там и она тупо не становится.  опущу и вторую серию индийского фильма про установку этой ПМ. До вылета 5 часов, а столешницу так никто и не помог поднять. Нам никто не говорил, мы не обязаны. Хозяйка трубку не берет. Муж таки поднимает столешницу сам (третья серия " Бедные плачут"). приезжает таксист.  Хозяйко недоступно. что с бабосами, непонятно... может, привезут в аэропорт?
  Летите, голуби, летите! На фирме: хозяин :angry:  - какие деньги, наглая рожа? тебе же дали 300 долларов! И вообще какого хрена ты там две недели сидел, раз сделал за 3 дня? робкое заикание о пм не возымело. хозяюшко :blink:  - я думала, что установка входит в общую сумму! Мамо :mellow:  - ну, ничего, ничего!
Итоги: разборка с хозяином, от которого муж не имеет морального права уходить, по причинам, не имеющим к этой истории никакого отношения. Швыряние в наглую рожу мужа пятисот евро (спасибо!)
          межпозвоночная грыжа , с которой нельзя поднимать тяжести (ну он естественно поднимает, такая работа) от столешницы, поднятой в одиночку.
          Ну и отношения с маман, которая НЕ обговорила условия, стали очень прохладными.

Извините за многабукф.

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (10.2.2011, 7:54) писал:

Спасибо. Но финвозможностей нет. только сейчас, кухне уже 4 года, не хватает даже поменять столешницу, ибо разбухла из-за моего способа мытья посуды страшно, и плиту хотим врезную. старая у нас просто вставлена между. Уродство. ну и ей пятнадцать лет, она тупо уже плохо работает <_< а бабосов нет.

Просмотр сообщенияshahar (10.2.2011, 8:21) писал:

Я как и Арзи, храню в сушке.

Просмотр сообщенияmeggi (10.2.2011, 9:30) писал:

Анти,  есть чем и любоваться и гордиться, красивые кухни ,молодец. Глянцевые поверхности моя слабость.
Спасибо, Мегги. Я может, если Италия не против, еще выставлю...

#71 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:58

антимозг, жуткая история! Я не поняла, хозяину твоего мужа заплатили товарищи из Москвы?

#72 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:08

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (10.2.2011, 12:58) писал:

антимозг, жуткая история! Я не поняла, хозяину твоего мужа заплатили товарищи из Москвы?
Нет, из Кишинева. Они просто квартиру в Москве купили, а мебеля получились по кишиневским расценкам. очень выгодно :rolleyes: Ну в основном, моя маман виновата. Я это к тому, что эти финансовые вопросы надо обсуждать До. И вариант "не обижу" канать не должен. Должна обговариваться конкретная сумма. может человек делать не захочет, или заказчику дорого, а постфактум такая фигня получается <_< и все обиженные.

Сушка у меня 90 см. но ПМ нет. поэтому она забита вся.

#73 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:50

Просмотр сообщенияантимозг (10.2.2011, 12:47) писал:

Он работает трое суток, как подорванный.  и на четвертые сутки объект готов к сдаче :blink: полностью.  (сколько косяков, связанных с неправильными замерами, расположением розеток и труб было выявлено, я опущу)

Господи, бедненький  :(  :( .
Про розетки, выводы и трубы - это всем, кто планирует кухню - внимание, и еще раз внимание.

#74 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияантимозг (10.2.2011, 12:47) писал:

С чего бы это я против была?  :blink:  :lol:
Только, чур, кто от зависти лопнет - меня не забрызгивать!

Сообщение отредактировал italia_01: 10 Февраль 2011 - 14:58

#75 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияitalia_01 (10.2.2011, 16:50) писал:

Про розетки, выводы и трубы - это всем, кто планирует кухню - внимание, и еще раз внимание.

Вот интересно, сколько реально нужно в кухне розеток?

#76 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (10.2.2011, 14:25) писал:

всё зависит от размера кухни и от колличества техники, которая должна быть в сети постоянно.
холодильник-1
пм-1
духовка-1
вытяжка-1
стиралка -1?
чайник-1
микро-1

кроме того у меня есть розетка 1 у варочной, ещё одна у чайниковой (мы там заряжанм мобильники, когда буду делать новую кухню сделаю две для мобильников)
ещё в зоне кухонного стола две

итого 11

#77 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:48

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (10.2.2011, 15:25) писал:

Это достаточно индивидуально. Под столешницей нужны для бойлера и посудомойки (если будут). Под духовку,вытяжку,  варочную панель, встроенную кофеварку, встроенную микроволновку, подсветку - эл. выводы.

Мысленно прикинуть, где будет стоять чайник, микроволновка, тостер, комбайн, мультиварка, соковыжималка, аэрогриль, хлебопечка, термопот, телевизор.  И что из перечисленного будет стоять постоянно на столешнице. Плюс - розетка под холодильник, для уборки, под кулер, под ноутбук.

У меня над столешницей семь розеток в разных местах. Еще бы сделала на отконных откосах розетку, т.к. планировала поставить туда магнитолу, а розетку сделать не догадалась :( . Придется рядом включать, шнурки развешивать.  А так было бы аккуратненько включено. Телек у меня на кухне под запретом. Нечего новости во время еды смотреть (есть любители).

#78 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:02

Просмотр сообщенияitalia_01 (10.2.2011, 14:48) писал:

Нечего новости во время еды смотреть (есть любители).

:rolleyes:

#79 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:48

Просмотр сообщенияантимозг (10.2.2011, 15:47) писал:

Ладно, немного поною за него.
Да, вот это история.... :(  Сейчас на слово трудно кому-нибудь верить, с документами даже бывает тяжело что-то доказать.

Просмотр сообщенияантимозг (10.2.2011, 15:47) писал:

С удовольствием бы посмотрели.

#80 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:53

Я как раз хотела сказать, что мойка с двумя чашами нужна, по-видимому, для того, чтобы в одну складывать грязную посуду,  а в другой мыть. Хотелось бы иметь такое, но на практике еще не пробовала, у меня обычная мойка.  Посуду я мою далеко не сразу, поэтому довольно смешно, когда для того, чтобы налить чайник, надо либо вытащить посуду, либо помыть ее. Что касается крышек, то у меня они занимают целиком половинку выдвижного глубокого ящика. Там навалены без всяких держателей все крышки, компактно, удобно, крышки можно найти на все случаи жизни. Только самые здоровые крышки создают там затык, поэтому они хранятся у меня в сушилке на постоянной основе.

#81 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:47

Просмотр сообщенияLubok (10.2.2011, 19:53) писал:

Я как раз хотела сказать, что мойка с двумя чашами нужна, по-видимому, для того, чтобы в одну складывать грязную посуду,  а в другой мыть.
У нас вот такая мойка, только правосторонняя.  Это для тумбы 600см.
Изображение
Очень даже удобно. В маленький "карман" складываю вымытые: ковшичек, крышки или что-нибудь не форматное для сушильного шкафа. Еще, промываем там макароны, которые съедаем не сразу. :lol:  А на западе эту небольшую ёмкость затыкают, набирают воды, разбавляют моющее средство, взбивают в пену и в большом "корыте" спокойненько намывают посудку, экономя при этом моющее средство. Так менеджеры рассказывают... :lol:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#82 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:50

Кстати, брать мойку совсем без "крыла" никому не посоветую. Все таки иногда споласкиваешь посуду и можно рядышком её на крылышке просушить. А вот на столешнице я бы этого делать не стала.

#83 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:52

А вот, собственно, мойка и в моем интерьере. Правда плоховато видно. Кстати, тут поднимался вопрос о хранении крышек. Я нашла такое решение. Но они у меня лёгкие. А как быть со стеклянными, не знаю. :blink:

Изображение

Сообщение отредактировал рус@лочка: 10 Февраль 2011 - 23:59

#84 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:51

Просмотр сообщениярус@лочка (10.2.2011, 23:52) писал:

Кстати, тут поднимался вопрос о хранении крышек. Я нашла такое решение. Но они у меня лёгкие. А как быть со стеклянными, не знаю. :blink:
точно также :)

#85 Елена Новостройкина

Елена Новостройкина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:27

У меня кухня буквой Г, 2200*3400. Я размышляю над вопросом: надо ли делать мебель углом, или мне достаточно 3400 для счастливой жизни?
Из техники: электроплита, микроволновка, кофемашина. Надо ли посудомойку при условии, что мы будем жить вдвоём с мужем, а дети будут приходить в гости - в перспективе с внуками?
Микру встраивать не хочу.
Рассчитала: 400 слева от мойки + 600 мойка + 900 рабочая поверхность + 600 плита + 900  микра и кофемашина.

#86 impreza-margarita

impreza-margarita

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:31

Просмотр сообщенияЕлена Новостройкина (11.2.2011, 9:27) писал:

Надо ли посудомойку при условии, что мы будем жить вдвоём с мужем, а дети будут приходить в гости - в перспективе с внуками?
Я думаю - надо.

#87 italia_01

italia_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:52

У меня кухня буквой Г, 2200*3400. Я размышляю над вопросом: надо ли делать мебель углом, или мне достаточно 3400 для счастливой жизни?
Из техники: электроплита, микроволновка, кофемашина. Надо ли посудомойку при условии, что мы будем жить вдвоём с мужем, а дети будут приходить в гости - в перспективе с внуками?
Рассчитала: 400 слева от мойки + 600 мойка + 900 рабочая поверхность + 600 плита + 900  микра и кофемашина.

Мысленно прикиньте, сколько Вам нужно место для хранения кухонной утвари. 3400 - это, в принципе, немало.  Но все зависит от того, сколько у Вас подсуды, делаете ли запасы продуктов, храните ли неиспользуемую посуду или избавляетесь от нее, где храните гостевую посуду - в зале или тоже на кухне. У меня гостевая на кухне уже не убирается. Салатники, фужеры и т.п. хранятся в зале.

Конечно, если не делать угловую, это будет на порядок дешевле и меньше заморочек с углами.

#88 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:23

А холодильник  в эти 3900 вписывается? Посудомойку делайте обязательно. Хотя, чаще будете пользоваться только когда дети будут в гости приходить.

#89 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:40

Русалочка, у меня такая же по составу мойка, только не стальная. С большим баком, маленьким, и крылом. В маленькую ёмкость я складываю вымытую посуду или овощи, в общем, то, что должно обтечь.

#90 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:46

Просмотр сообщенияЛягушь (11.2.2011, 11:40) писал:

Русалочка, у меня такая же по составу мойка, только не стальная. С большим баком, маленьким, и крылом. В маленькую ёмкость я складываю вымытую посуду или овощи, в общем, то, что должно обтечь.
Так и есть. Иногда кладем туда еще и продукты для размораживания. То, что должно обтечь! :lol:  Очень удобно, ведь правда, Лягушь?

#91 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:17

Да, удобно. Хотя, я планировала другую мойку, где крыло шло "углом". Но так вышло, что выбор оказался более тесным. Но я довольна.

У меня точно такая:
Изображение

А хотела я такую:
Изображение
Вот здесь она в интерьере, хотя цвет у меня именно как на первой картинке:
Изображение

Сообщение отредактировал Лягушь: 11 Февраль 2011 - 12:18

#92 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияЛягушь (11.2.2011, 12:17) писал:

Да, удобно. Хотя, я планировала другую мойку, где крыло шло "углом". Но так вышло, что выбор оказался более тесным. Но я довольна.
Чаще простые формы оказываются рациональнее. :rolleyes: А мы взяли нержавейку, потому что друзья буквально перед нами меняли кухню, поставили мойку из силгранита ( или фрагранита, точно не помню) бежевого цвета. Так вот у них чего-то там въедалось. И оставались разводы.

#93 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:29

Я даже не могу сказать, так ли это. У меня-то мойка цвета "кофе", на ней ничего не видно.
Мою я её средством для акрила, но не часто, раз в месяц примерно. Чтобы смыть известковый налёт с металлических частей на выпуске. А так просто провожу мыльной губкой.

#94 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:31

Просмотр сообщенияЛягушь (11.2.2011, 12:29) писал:

Я даже не могу сказать, так ли это. У меня-то мойка цвета "кофе", на ней ничего не видно.
Мою я её средством для акрила, но не часто, раз в месяц примерно. Чтобы смыть известковый налёт с металлических частей на выпуске. А так просто провожу мыльной губкой.
А вот у них очень светлая.Поэтому и заметно. Не критично, конечно, но неприятно. Средство для акрила отмывает все! Какую кислоту они туда добавляют? :lol:

#95 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:35

Навряд ли что-то сильно ядовитое. Потому что ванну я мою, сидя в ней внутри. И пока не облезла полностью. :)
Вот фигня для стеклянных варочных поверхностей - это страшный зверь! Размазывать её можно только в перчатках.

#96 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:17

Девы вот я смотрб , что все эти мойки сбортиком, а у нас я видела мойки, котрые врезаются в столешницу "заподлицо", образуя с ней единую поверхность, мне бы хотелось именно такую, т.к. у нас столешницы сугобо каменные, может сделаю только часть отдельную деревянной, та что будет в декоративной части кухни.
Кто-нибудь в курсе есть такие "утопляемые" мойки.

#97 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияЛягушь (11.2.2011, 12:35) писал:

Навряд ли что-то сильно ядовитое. Потому что ванну я мою, сидя в ней внутри. И пока не облезла полностью. :)
Вот фигня для стеклянных варочных поверхностей - это страшный зверь! Размазывать её можно только в перчатках.
Да, а что же это за средство? Как называется? У меня муж моет акриловую ванну только в перчатках и чуть ли не в наморднике. :lol:

Просмотр сообщенияshahar (11.2.2011, 13:17) писал:

Девы вот я смотрб , что все эти мойки сбортиком, а у нас я видела мойки, котрые врезаются в столешницу "заподлицо", образуя с ней единую поверхность, мне бы хотелось именно такую, т.к. у нас столешницы сугобо каменные, может сделаю только часть отдельную деревянной, та что будет в декоративной части кухни.
Кто-нибудь в курсе есть такие "утопляемые" мойки.
Я как то не задумывалась над этим вопросом. У меня столешница не из камня, поэтому, я думаю, что бортик  в этом случае неплох.

#98 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:53

Просмотр сообщениярус@лочка (11.2.2011, 13:32) писал:

Да, а что же это за средство? Как называется? У меня муж моет акриловую ванну только в перчатках и чуть ли не в наморднике. :lol:
"Акрилан" от Багги.

Просмотр сообщениярус@лочка (11.2.2011, 13:32) писал:

Я как то не задумывалась над этим вопросом. У меня столешница не из камня, поэтому, я думаю, что бортик  в этом случае неплох.
У меня такая же история. Столешница - толстая ламинированная ДСП.

#99 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:57

Просмотр сообщенияЛягушь (11.2.2011, 13:53) писал:

"Акрилан" от Багги.
Аналогично. Только как вы его выносите? Оно же пахнет немилосердно и в горле сразу першить начинает. И это при том, что мою не я, а я так, только "рядом стою". :blink:

#100 Лягушь

Лягушь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:00

Есть, естественно, небольшой запах. Но не до противогаза, конечно. Голый мокрый человек насмерть не страдает, и коростой не покрывается, уверяю вас. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных