Перейти к содержимому

ВОПРОСЫ СОВМЕСТИМОСТИ

цветовая гамма советы дизайнеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:39

Уважаемые форумчане!
Приглашаем всех на сегодняшнее обсуждение, посвященное тем вопросам, ответы на которые далеко не всегда можно найти в открытых источниках информации. Как правильно просочетать цвета, чтобы добиться того или иного эффекта? Какие разные породы дерева гармонично использовать в одном интерьере?
Наши эксперты в дизайне и колористике в вашем распоряжении!

#2 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:29

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

#3 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:41

Просмотр сообщенияLoloka (9.2.2009, 11:20) писал:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, совсем запуталась!!! Кухня (11м2) бордового цвета (глянцевая), какого цвета должны быть стены, пол, потолок, столешница??? Без Вашей помощи не разберусь!!!
Заранее спасибо огромное!!!
С Уважением Ольга
Добрый день.
В данном случае маловато конечно информации о дизайнерской мысли проекта.
Можно порекомендовать использовать яркие оттенки "Play" (так называемые пластиковые тона). Яичный желток например (только не переборщите с насыщенностью). Можно грязно-розовый, тогда будет однотонный подход, но тут нужно будет искать цвет штор...

#4 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:44

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 13:44) писал:

Здравствуйте,  у меня  к вам такой вопрос, если наклеить обои оранжевого цвета, но не яркого, а терракотового, то какого цвета занавески больше подойду, ярче или наоборот – приглушеннее? Как правильно выбирать тон? Спасибо за ответ.

Алена, Саратов
Мой совет будет - менее насыщенный. Яркий цвет способствует визуальному уменьшению площадей.

#5 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:51

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 13:45) писал:

Здравствуйте! Собираемся делать ремонт в гостиной, но уже купили темно-синий кожаный довольно большой диван. Понимаю, что он будет являться ярким цветовым акцентом, и очень боюсь не угадать с цветом стен и пола. И можно ли нам купить занавески тоже такого же тёмно-синего оттенка? Заранее спасибо!
Ирина, Санкт-Петербург
Такой дизайн возможен конечно же, но придётся на стены использовать лёгкий пастэльный фон, который будет не навзчиво гармонировать с данным тёмно-синим цветом. Это может быть и оттенок натурального зелёного, и лёгкий серый фон. Если это южная сторона, тогда возможны варианты бирюзы.

#6 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:59

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 15:46) писал:

Построили дом. Не могу определиться с цветом. У нас гостиная, 18м, из которой идет деревянная лестница на второй этаж. Высота потолка 2,6 м. Кроме того, в гостиной есть еще одно окно, дверь в ванную и выход (без двери)в столовую. Мне хочется двери темно-шоколадного цвета, а мужу нравится диван красного цвета. Не можем определиться с цветом стен, пола и лестницы. Должны ли двери, пол и лестница быть одного цвета? И возможно ли сюда вписать красный диван? Заранее благодарю.

Валентина, Санкт-Петербург
Конечно же не обязательно всё делать одного цвета. Возможны варианты. Если обусловлено использование тёмного цвета дверей и красного дивана, то на стены можно рискнуть белым цветом, ну или лёгким бежевым.
А цвет стен в столовой какой? Я так понимаю он же просматривается из вашей гостиной?

#7 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:03

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 15:47) писал:

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить интерьер комнаты с диваном с расцветкой зебры? Очень нравиться зебра, но не знаю, как правильно расставить акценты, какого цвета и какой фактуры сделать стены. Чего избегать, чтобы комната не превратилась во что-то ужасное? Спасибо.

Валентина, Барнаул
Очень модно в последнее время использовать полоску из натуральных (природных) источников - зебра :-) ваш вариант. Посоветую задуматься о лёгких тонах осенней палитры. Оттенок соломы... светлый тон листа зелёного чая... в вашем случае вариантов много. Придерживайтесь натуральной гаммы и поменьше серого.

#8 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:17

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:15) писал:

Подскажите, какую мебель можно подобрать в детскую, если я хочу кровать с ковкой? Выбрала вот такую в ИКЕА.
Мне говорят,что мебель из ДСП к ней не подойдет...

Пол у нас в детской ламинат, цвет - сосна альпийская. Стены - сиренево-фиолетовые. Мебель изначально выбрали под цвет груша ясная. Что вы посоветуете? Спасибо!

Саша, Гродно
Ну то, что из ДСП не подойдёт, я полностью солидарен (моё личное мнение). В данном случае лучше выбирать дизайн мебели с филёнкой, а это, как правило, цельная порода дерева. Не обязательно цвет древесины должен быть натурального оттенка - можете поэкспериментировать дизайнерскими оттенками

#9 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:21

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:22) писал:

Решила сделать ремонт в гостиной, но начала с заказа мягкой мебели. Очень понравился диван цвета ванили, а подушки (спинка дивана)- имитация шкуры гепарда. Корпусная мебель цвета венге. Теперь не могу цвет стен. Надеюсь на вашу помощь.

Елена, Минск
Попробуйте светлый камышовый оттенок. Либо цвет табака, опять же светлый оттенок.

#10 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:25

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:23) писал:

Подскажите, пожалуйста!
Интересует дизайн кухни.
Стены выкрашены акриловой краской в апельсиново-персиковый цвет. Ламинат бежево-молочный, большой стеклянный матовый стол, стулья «металлик» с обивкой молочного цвета. Кухонный гарнитур предполагается молочным, с матированным стеклом и металлической фурнитурой.

Какого цвета подобрать тюль? И какими элементами украсить стены, чтобы создать ощущение уюта и света? Нужна ли зелень?

Людмила, Воронеж
Если зелёный, то цвет бамбука думаю. В моду входит летняя прохлада Китая, можно поэкспериментировать.

#11 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:28

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:24) писал:

Подскажите, пожалуйста, в какой цветовой гамме можно оформить маленькую кухню (5 метров) так, чтобы пространство зрительно казалось больше?

Лика, Москва
Есть не только оттенки, но и специальные ЛКМ для таких целей.

#12 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:38

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:25) писал:

Здравствуйте! Решила сделать ремонт в гостиной. Для окраски стен выбрала два цвета: серый и оранжевый (две стены серые, две насыщенно-оранжевые). Линолеум - светлый беж. Интересует вопрос: какой цвет штор идеально подойдет к этой гамме? И какие еще акценты(цветовые) можно применить?

Алина, Красноярск
Не хотите попробовать игру тех же оттенков серого и оранжевого (одна штора такая, вторая такая)? Это вам даст возможность игры цвета (дополнительное использование) других тонов. Если говорить о сочетании с данными оттенками - посоветую обратить внимание на глиняный оттенок, так же естественные коричневатые тона. Как вариант...

#13 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияLoloka (9.2.2009, 11:20) писал:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, совсем запуталась!!! Кухня (11м2) бордового цвета (глянцевая), какого цвета должны быть стены, пол, потолок, столешница??? Без Вашей помощи не разберусь!!!
Заранее спасибо огромное!!!
С Уважением Ольга

если вы хотите выделить саму кухню, имеется ввиду мебель, то стены и пол должны быть менее броскими
с бордовым можно попробовать сочетать светло серый, цвета глухой лазури, желтый
но с бордовым глянцем лучше лягут приглушенные оттенки, те краска должна быть матовой

а если кухня не главная в помещении, то можно ей "ответить" такой же бордовой стеной, например напротив
столешницу подбирайте: 1) в цвет фартука 2) в цвет пола

во многих магазинах, где продают краску вы можете взять колеровки, это такие полоски с разными оттенками того или иного цвета и придя домой подобрать к вашей кухне цвет, который вам больше понравится

#14 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:27) писал:

Добрый день! Мы на кухне поставили кухонный гарнитур цитрусового цвета (цвет лайма), все остальные части стального цвета. Пол и фартук на стене светлого бежевого цвета. Подскажите, какой цвет стен  подойдет, хотелось, чтоб не уставали глаза, но при этом было светло и создавалось хорошо настроение.

Лора, Берлин
Не будет ли много оттенков? Тот же бежевый - как классика.

#15 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:44

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:28) писал:

Здравствуйте! Уже был вопрос по поводу обоев и пола для оранжевой кухне, у меня тоже заказана оранжевая кухня и хотелось бы поподробнее: кухня матовый оранжевый пластик, столешница "алюминиевая полоса", стеновая панель "металлбраш" - квадратики темно-стального оттенка. Пол предполагается темно-серый. Холодильник - стальной. Если обои сделать тоже серые - не слишком ли все серое, может быть посоветуете другой цвет, которым можно дополнить оранжевый и серый?

Светлана, Псков
Серый цвет тут, серый цвет там - много конечно. Попробуйте грязновато-бордовый оттенок... понимаю что рисковый шаг, но есть сочетание.

#16 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:47

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 13:44) писал:

Здравствуйте,  у меня  к вам такой вопрос, если наклеить обои оранжевого цвета, но не яркого, а терракотового, то какого цвета занавески больше подойду, ярче или наоборот – приглушеннее? Как правильно выбирать тон? Спасибо за ответ.

Алена, Саратов

вариантов много
можно сделать пастельные шторы с ярким подбоем
можно ограничиться льном натурального цвета
можно сделать многослойные шторы, это когда крайние полоски узкие у вас яркого оттенка - желтого, потом основная штора - ваниль и белая тюль
или наоборот - выделить середину

или если это римская штора - то выбрать ванильную ткань, на которой может быть яркий рисунок или орнамент, уже зависит оттого, что будет в комнате стоять

#17 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:50

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 16:37) писал:

Здравствуйте! Сделали ремонт в спальне: стены оливковые, дорогая мебель в шоколадном цвете. И после ремонта спальня стала неуютной... не спится в ней. Все ломаем голову, какого цвета аксессуар добавить, чтобы сделать комнату более теплой.

Евгения, Москва
Попробуйте смягчить грязно-розовым или зеленовато-бежевым, как вариант...  Вам нехватает мягкости оттенков.

#18 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:51

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 13:45) писал:

Здравствуйте! Собираемся делать ремонт в гостиной, но уже купили темно-синий кожаный довольно большой диван. Понимаю, что он будет являться ярким цветовым акцентом, и очень боюсь не угадать с цветом стен и пола. И можно ли нам купить занавески тоже такого же тёмно-синего оттенка? Заранее спасибо!
Ирина, Санкт-Петербург

я бы сделала белые стены и светлый пол, а занавески как вы и хотели тоже синих оттенков

синий, или любой темный предмет мебели уже обязывает
ваш синий диван вероятно станет главным в комнате
поэтому надо "плясать" от него и придумывать ЕМУ декорацию
и не бойтесь белых стен, их всегда можно подкрасить
в крайнем случае выберете светлый беж

#19 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:54

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 16:49) писал:

Здравствуйте! У меня в комнате 17 м2 одна стена - темно серая, примыкает к ней стена фиолетовая (сиреневая), две другие - белые. Скажите, какой лучше цвет подобрать для натяжного потолка? Предполагается, что это комната для сына 7 лет.

Дмитрий, Северодвинск
В данном случае возможно использование светло-сиреневого, который идёт производно от вашего сиренего. А серый цвет вам даст в данной ситуации возможность его использования в аксессуарах. И не ищите дополнительных тонов - слишком пёстро получится.

#20 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:55

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:15) писал:

Подскажите, какую мебель можно подобрать в детскую, если я хочу кровать с ковкой? Выбрала вот такую в ИКЕА.
Мне говорят,что мебель из ДСП к ней не подойдет...

Пол у нас в детской ламинат, цвет - сосна альпийская. Стены - сиренево-фиолетовые. Мебель изначально выбрали под цвет груша ясная. Что вы посоветуете? Спасибо!

Саша, Гродно

я бы на вашем месте выбрала кровать с белой ковкой
тогда если стены фиолетовые и полы светлые
можно выбирать мебель белого цвета, такого же кантри стиля
или мебель с белыми боковинами, но фасады могут быть цветными
главное не переборщить
если Вам нравится именно эта кровать из ИКЕА, то посмотрите, что предлагают дизайнеры икеа к данной модели

но еще раз повторюсь, для детской я бы выбрала белые кованные перекладины

#21 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:57

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:22) писал:

Решила сделать ремонт в гостиной, но начала с заказа мягкой мебели. Очень понравился диван цвета ванили, а подушки (спинка дивана)- имитация шкуры гепарда. Корпусная мебель цвета венге. Теперь не могу цвет стен. Надеюсь на вашу помощь.

Елена, Минск

светлый диван - выделите его темной стеной, а темную мебель светлыми стенами
добавьте какого нибудь деревянного декора на стены
тона от коричневого до светло бежевого

#22 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:59

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 16:48) писал:

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь.
У меня идет ремонт в спальне, она длинная и узкая. Как подобрать цвета стен, чтобы зрительно ее расширить? И какие цвета наиболее благоприятны для этой комнаты - окна выходят на северо-восток?

Татьяна, Оренбург
Одну из стен (которая длинная) акцентируйте ярким цветом (из тёплой гаммы). Посоветую обратить внимание на тёплые нейтральные оттенки натурального происхождения. Ни в коем случае не выбирайте цвета из гаммы Fresh, они усилят прохладу. У вас солнце только рано утром немного. Побольше солнечных и природных тонов.

#23 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:59

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:23) писал:

Подскажите, пожалуйста!
Интересует дизайн кухни.
Стены выкрашены акриловой краской в апельсиново-персиковый цвет. Ламинат бежево-молочный, большой стеклянный матовый стол, стулья «металлик» с обивкой молочного цвета. Кухонный гарнитур предполагается молочным, с матированным стеклом и металлической фурнитурой.

Какого цвета подобрать тюль? И какими элементами украсить стены, чтобы создать ощущение уюта и света? Нужна ли зелень?

Людмила, Воронеж

зелень несомненно освежит помещение
только берите в работу оттенки молодой травы или салатовый

#24 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:01

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:24) писал:

Подскажите, пожалуйста, в какой цветовой гамме можно оформить маленькую кухню (5 метров) так, чтобы пространство зрительно казалось больше?

Лика, Москва

как известно зеркала и белый цвет делают чудеса
то есть в маленьких пространствах никакого темного цвета

сделайте зеркальный "фартук" и смешайте зеркала с мозаикой например, чередуйте

#25 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:15

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:27) писал:

Добрый день! Мы на кухне поставили кухонный гарнитур цитрусового цвета (цвет лайма), все остальные части стального цвета. Пол и фартук на стене светлого бежевого цвета. Подскажите, какой цвет стен  подойдет, хотелось, чтоб не уставали глаза, но при этом было светло и создавалось хорошо настроение.

Лора, Берлин

если мебель насыщенного зеленого цвета, то остальные цвета должны быть глухими, опять же чтобы глаза не уставали
салатовый или бежевый фартук
стены можно сделать желтыми, только подберите оттенок желтого, который подойдет именно вам

#26 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:20

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:28) писал:

Здравствуйте! Уже был вопрос по поводу обоев и пола для оранжевой кухне, у меня тоже заказана оранжевая кухня и хотелось бы поподробнее: кухня матовый оранжевый пластик, столешница "алюминиевая полоса", стеновая панель "металлбраш" - квадратики темно-стального оттенка. Пол предполагается темно-серый. Холодильник - стальной. Если обои сделать тоже серые - не слишком ли все серое, может быть посоветуете другой цвет, которым можно дополнить оранжевый и серый?

Светлана, Псков

серый прекрасный сильный цвет
с ним можно сочетать все что угодно
если вы любите холодные оттенки, то возьмите все сине, голубое
если хотите теплоты - бордовый, розовый, красный в конце концов

я обычно привожу много маленьких ведёрок с краской на объект и выкрашиваю образцы, чтобы при реальном освещении можно было понять в каком цвете жить моим заказчикам))))

#27 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:21

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:36) писал:

Здравствуйте, мы живем загородом. У нас гостиная 30 кв.м, в которой стоит русская печь. Она небольшая, примерно 1.5 м длину. Подскажите, очень нравится японский интерьер, но как он будет сочетаться с русской печкой??? И какие цвета нужно использовать в мебели, на полуи т.п.?

Юлия, Пермь
Русская печь как правило белая. В "Японском" стиле этого же белого много. Нужно немного включить фантазию и отделать грани печи в нужном вам направлении (выровнить до идеала углы например). Как правило классический оттенок, используемый в данном стиле, это чёрный. Так же используйте красный... вот вам классика "Японского" стиля. Если обыграть варианты - используйте прохладные тона камня и серый. Либо углубитесь в оливковые цвета (один совсем светлый, другой совсем тёмный и т.д.).

#28 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:22

Просмотр сообщенияLudmila59 (9.2.2009, 14:30) писал:

Здравствуйте. В новой кухне (13квм.м) с эркерным окном(светлая сторона) планируем ремонт. Мебели пока нет,но понравилась столешница (фото). Посоветуйте цветовые оттенки мебели, стен и пола к данному варианту столешницы. Спасибо.

все оттенки коричневого
желтый, зеленый, оливковый

#29 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:26

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 16:10) писал:

У нас двухкомнатная квартира, делаем в ней ремонт, купили в обе комнаты паркетную доску цвета Ясень коньяк, а вот как подобрать к ней подходящие по цвету двери, цвет обоев, мебели и штор придумать не можем. Помогите советом, пожалуйста. А то никак не складывается в голове цветовое решение.

Екатерина, Санкт-Петербург
А не пробовали тематику морского берега? Возможны сочетания.

#30 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:26

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:31) писал:

На полу паркетная доска зебрано.
Что посоветуете выбрать для дверей, стен, мебели (имеется ввиду цвета, оттенки и текстуры)?

Зеленоград

зебрано как правило хорошо сочетается с венге, это что касается дверей и мебели
а стены тогда все оттенки светлого

Прикрепленные изображения

• 08_08.jpg

#31 Алексей Крюков

Алексей Крюков

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:29

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 16:15) писал:

Какое цветовое решение кухни наиболее оптимально при отсутствии окон? В кухне нет окон и сделать их невозможно.

Настена, Ростов-на-Дону
Обратите внимание на яркие оттенки персика, апельсиновые тона... Это вам заменит солнечный фон.

#32 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:32

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 14:36) писал:

Здравствуйте, мы живем загородом. У нас гостиная 30 кв.м, в которой стоит русская печь. Она небольшая, примерно 1.5 м длину. Подскажите, очень нравится японский интерьер, но как он будет сочетаться с русской печкой??? И какие цвета нужно использовать в мебели, на полуи т.п.?

Юлия, Пермь

надо попробовать печку "растворить", облицевать плиткой темного цвета
а потом от нее делать японский интерьер

#33 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:00

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 15:18) писал:

Мы делаем ремонт в комнате однокомнатной квартиры. Не могу определиться с цветом стен и штор. На пол решили постелить ламинат цвет венге. Стены хотим поклеить обоями под покраску. На одной стене, где будет стоять диван (кожаный, цвет темно-коричневый) хочу покрасить полоску другим цветом, шириной с диван. Вот думаю, обои будут сливочного цвета. А каким другим  цветом покрасить полоску? Или на это место поклеить тканевые обои теплого каричневого цвета? Хорошо ли будет смотреться разная фактура обоев? И какие шторы подобрать к этой цветовой гамме? Стоит ли покупать темный диван? Потолок будет двухуровневый из гипсокартона с точечными светильниками. В какой цвет покрасить потолок? Комната сама по себе светлая, бывает много солнца.

Оксана, Москва

без картинки конечно тяжело представить
но если полы и диван темные, надо добавить бежевого
можно за диваном на фоне светлых стен сделать панель зебрано, не обязательно клеить обои
или покрасить полоски темно коричневые
но коричнево бежевый интерьер может показаться вам скучным - добавьте фиолетового или сиреневого, подушки на диване например

#34 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 15:41) писал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким цветом покрасить стены в детской комнате для сына 8 лет. Комната выходит на северную сторону да еще закрыта лоджией, так что солнца в ней совсем не бывает, поэтому мне хочется сделать ее яркой при помощи оранжевого и, может быть, желтого или зеленого, а сыну нравится только синий, но с таким цветом будет еще темнее. Как нам прийти к компромиссу?
Потолок я хочу натяжной глянцевый, нужно ли его подбирать под цвет стен или сделать его белым?

Светлана, Черноголовка

попробуйте не синий и не желтый
я использую на объектах краски капарол и у них есть оттенки голубого aquarell
недавно покрасили как раз детскую мальчику 8 лет таким цветом и желтые римские шторы с рисунками животных, вот вам и компромисс
а синей можно сделать одну стену, например у которой стоит кровать или поклеить обои со звездами
но не делать всю комнату синей

• eijffinger_wallpower_for_kids44.jpg

#35 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:13

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 15:47) писал:

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить интерьер комнаты с диваном с расцветкой зебры? Очень нравиться зебра, но не знаю, как правильно расставить акценты, какого цвета и какой фактуры сделать стены. Чего избегать, чтобы комната не превратилась во что-то ужасное? Спасибо.

Валентина, Барнаул

зебра - довольно контрастная поверхность
я предлагаю смягчить декорацию вокруг зебры -стены теплого цвета, бежевого,Ю но они должны быть фоном
добавить торшеры с черной ножкой и белыми плафонами резкого дизайна, в стиле арт деко возможно
картины с темными рамами, но не яркими цветами
пол темный, даже черный

#36 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:16

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 16:10) писал:

У нас двухкомнатная квартира, делаем в ней ремонт, купили в обе комнаты паркетную доску цвета Ясень коньяк, а вот как подобрать к ней подходящие по цвету двери, цвет обоев, мебели и штор придумать не можем. Помогите советом, пожалуйста. А то никак не складывается в голове цветовое решение.

Екатерина, Санкт-Петербург

варианта пока два: подбирать двери в цвет пола
либо оставить пол жить своей жизнью, а двери и плинтусы например пусть будут совсем темные
можно пустить такой декоративный плинтус по потолку, тоже темный

• Untitled_7.jpg

#37 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 16:15) писал:

Какое цветовое решение кухни наиболее оптимально при отсутствии окон? В кухне нет окон и сделать их невозможно.

Настена, Ростов-на-Дону

зеркала, белый цвет
много света, может быть даже в полу))))
а если серьезно, то конечно же светлые оттенки

#38 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:22

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 16:26) писал:

Дорогой "Квартирный вопрос"! Мы с мужем решили начать делать ремонт в детской комнате. Я вызвалась отвечать за дизайн, а муж за технический процесс. Не подумав, в первую очередь я побежала покупать мебель, и сейчас нахожусь в полном смятении. Дело в том, что мебель я купила ярко-оранжевого цвета, и теперь никак немогу придумать, в какой цвет мне покрасить обои. Не хотелось бы красить их в яркий цвет типа салатового, а какой ещё подойдёт, я не знаю. Помогите, пожалуйста, а то мой ремонт встал на месте.

Ольга, Санкт-Петербург

ну если мебель довольно яркая, то оставьте стены белого цвета
или одну или две стены покрасьте тоже в оранжевый, если не хотите разбавлять солнечные оттенки зелеными
а так подойдет светло желтый, только не лимонный

• 09_32.jpg

#39 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:25

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 16:38) писал:

Кухня 11 кв.м. Саму кухню мы уже заказали. Она у нас будет 2-х цветов: низ - венге матовый , верх - светло-серый глянцевый. Подскажите, пожайлуста, какого цвета сделать стены и пол (бежевый цвет исключается).

Любовь, Минск

оливковый матовый

#40 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:10

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 16:49) писал:

Здравствуйте! У меня в комнате 17 м2 одна стена - темно серая, примыкает к ней стена фиолетовая (сиреневая), две другие - белые. Скажите, какой лучше цвет подобрать для натяжного потолка? Предполагается, что это комната для сына 7 лет.

Дмитрий, Северодвинск

ну если натяжной потолок и комната для сына, тогда может лучше сделать потолок с комиксами? с рисунком ?

• asm546_1280.jpg

#41 Юлия Борисова

Юлия Борисова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:16

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (9.2.2009, 16:46) писал:

Купили кухонный гарнитур черного цвета (низ-шпон, верх-глянец). Какие цвета выбрать для стен, текстиля и декора, чтобы интерьер не казался мрачным и строгим?

Елена, Новосибирск

черный глянец кухни изначально обязывает
только что закончили интерьер с подобной кухней
пол - черный гранит цвета star galaxy
стены - белые
и много фотографий с зеркальными рамками и старинными машинами на них
шторы белые или светло серые - типа парашютный шелк

мрачной такая кухня не кажется, строгой - да

попробуйте подобрать цвет стен с помощью колеровок, потому что здесь решение может быть довольно разнообразным от светло синего в сочетании с черной кухней и белыми стенами до красной стены, надо смотреть и подбирать

#42 Мария Климова

Мария Климова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 12:01

добрый день!
решила переделать свою комнату - 4х3 метра, маленькая, длинная, с большим окном напротив двери посередине. довольно много света.
какой цвет лучше выбрать для стен и пола и, соответственнно, для мебели в данных условиях???
есть желание фиолетово-сиреневую с яркими аксессуарами или в оливковой гамме...
не знаю, как поступить..
заранее спасибо за ответ!!))

#43 Мария Климова

Мария Климова

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 12:09

добрый день!
решила переделать свою комнату - 4х3 метра, маленькая, длинная, с большим окном напротив двери посередине. довольно много света.
какой цвет лучше выбрать для стен и пола и, соответственнно, для мебели в данных условиях???
есть желание фиолетово-сиреневую с яркими аксессуарами или в оливковой гамме...
не знаю, как поступить..
заранее спасибо за ответ!!))

#44 Puzzzle

Puzzzle

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 17:39

Здравствуйте! Очень нравится ваша программа. Дизайнеры прям чудеса творят с маленькими комнатами ))
Подскажите пожалуйсто, какие цвета выбрать. У меня комната 5,60 на 3,45, прямоугольная, потолок стандартный низкий. Помещение для гостиной спальни и детской ))
В какой цвет покрасить стены и потолок. Какой текстиль выбрать? Паркет светлый квадратиками, мебель из тёмного дерева диван и кушетка. Хотелось бы конечно увеличить пространство, и что бы было уютно. Окна на солнечной стороне, но когда нет солнца очень мрачно. Не знаю что и делать.
Заранее спасибо!

#45 Burzumchik

Burzumchik

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:36

День добрый. Мне нужна Ваша помощь. У меня проблемы с выбором цвета стен и пола. Прямоугольная комната у нас, окна выходят на южную сторону. В комнате стоит большой шкаф цвета Венге, а также из крупной мебели диван светло-бордового цвета. Хотим обои ежевичных оттенков. Пол- темный ламинат. Правильно ли мы поступим в данной ситуации??? Комната используется как гостиная и спальня.
Спасибо большое.

#46 Yulla

Yulla

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:16

Подскажите. Фасады кухни "Бургундское вино",входная дверь-венге. Кухня 4*4. Каким цветом делать пол?Фартук и столешницу думали белым, но есть ли ещё варианты?

#47 kosh@rrrra...

kosh@rrrra...

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:39

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какого цвета выбрать плинтус, если у меня небольшая спальня со светлыми нежно-салатовыми обоями, мебелью цвета "вишня" и бежевым ковролином? Также у меня стоит дверь цвета  "венги", т.к. в зале собираемся делать такой же пол. Заранее спасибо!

#48 kosh@rrrra...

kosh@rrrra...

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:41

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какого цвета выбрать плинтус, если у меня небольшая спальня со светлыми нежно-салатовыми обоями, мебелью цвета "вишня" и бежевым ковролином? Также у меня стоит дверь цвета  "венги", т.к. в зале собираемся делать такой же пол. Заранее спасибо!

• DSC033666.JPG
  • DSC033676.JPG

#49 N_T_V58

N_T_V58

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:27

Добрый день. Помогите мне пожалуйста определиться с добавлением цвета. Дело в том что у нас строится срубовой дом. В котором я планирую сотворить кухню-гостиную в следующих цветах: шоколадный, натуральное светлое дерево, серебряный (металлический), белый и насчет салатового подумываю. Картина складывается след. образом. Цвет стен сруба - натуральное дерево, ближе к золотистому тону. Отделка окон, дверей, балок - шоколад. Пол кафельный комбинированный. В кухонной зоне и в зоне камина - шоколад, в гостиной зоне цвет, близкий к стенам сруба. Камин белого цвета, отделанный шоколадной деревянной балкой. Кухня также комбинированная - шоколадные нижние шкафчики, отделенные от темного пола серебряным тоном в цвет встраиваемой техники и холодильника, столешница белая, вытяжка белая, рабочая стена кухни - шоколад, навесные шкафчики белые, балка с подсветкой кухни - шоколад. Встроенные светильники и свисающие люстры над барной стойкой, а также ручки серебристого цвета. Далее в гостинной зоне кожаный уголок шоколадного цвета, журнальный столик также шоколадный. Хочу добавить ко всему этому салатовый цвет (у меня есть гобеленовая картина с изображением леопарда, лежащего в листве в шоколадной рамке). К примеру отделка штор, посуда, свечи, подушки на диване... Подскажите пожалуйста в правильном ли я направлении? И что не так?

#50 MissChris

MissChris

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 01:51

Здравствуйте! :rolleyes:
Требуется ваша помощь...заказали в спальню розовый глянцевый потолок (даже скорее чуть-чуть розоватый,просто придающий теплый оттенок)...подскажите как оформить интерьер - стены,пол.
Размеры комнаты - 3м*4м.
Мебель,кот. уже в наличии гардероб и кровать изображены на картинках(только у кровати еще плетеное изголовье)

product_23045.jpg                     71358_PE186745_S3.jpg

Жду ваших советов,заранее спасибо всем откликнувшимся! ^_^

Темы с аналогичным тегами цветовая гамма, советы дизайнеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных