Перейти к содержимому

НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ

реставрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 15:46

Уважаемые гости сайта!
Приглашаем вас задавать свои вопросы о реставрации и всевозможных переделках.
Сегодня нас консультируют дизайнеры и реставраторы.
Люди они занятые, поэтому ответят, возможно, не сразу, но если у вас есть вопрос по теме, обязательно оставляйте его здесь!

А мы пока публикуем то, о чем нас спрашивают по электронной почте.

#2 ватолина мария

ватолина мария

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 21:33

сообщение скрыто, так как рейтинг = -10 показать сообщение

#3 ватолина мария

ватолина мария

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 21:49

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (15.12.2008, 19:01) писал:

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как отреставрировать в домашних условиях старый деревянный платяной шкаф, двустворчатый, с большим зеркалом, на маленькой створке вверху есть резное окошечко из стекла. Хочется что-нибудь красивое!
Наталья, Москва

Здравствуйте, Наталья!

Вы ничего не пишите о том, в каком состоянии отделка дерева, покрыто ли оно лаком? Если форма шкафа хороша, а цвет дерева оставляет желать лучшего, есть 2 пути: сложный, это снимать лак, нагревая строительным феном, или смывкой для старых лаков Abbeizer производитель кажется Dufa или Capparol, затем выравнивать древесину шлифовкой. возможно шпаклевкой и грунтом для дерева, а затем тонировка, новый лак, или краска, или масло с эффектом выбеленности, в общем нет пределов для фантазии, но вы с этим шкафом будете возиться пол года каждые выходные, а ведь есть способ проще: или купить к художественном салоне краску с эффектом крокелюров и покрыть прямо поверх лака, краска потрескается и трещины разойдутся, будет просвечивать старый цвет дерева, что может быть очень красиво если это заранее учесть при выборе цвета и грамотно подобрать цвета. Можно еще обклеить ваш шкаф красивыми обоями изнутри и покрыть водным лаком, получится красиво, я пробовала!

#4 ватолина мария

ватолина мария

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 21:55

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (15.12.2008, 16:54) писал:

У меня есть старый торшер с железной основой.
Хочу как-то ее задекорировать.
И еще обновить абажур на нем.
Подскажите идею и технику.
Заранее спасибо
Наталья, Калининград

Наталья, наберите хвороста в лесу, наклейте его, собирая в пучки вокруг железного основания, для лучшего фиксирования клея, лучше использовать монтажный клей момент и перетягивать веревкой, пока клей не "схватится", а абажур лучше не перетягивать, а просто купить новый белый льняной в икеа, или любом большом магазине света.

#5 ватолина мария

ватолина мария

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:05

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (15.12.2008, 18:20) писал:

В квартире старые двери покрашенные масляной белой краской. Как их можно обновить?
Ирина, Смоленск
Белые крашеные двери - сокровище, только очень сложно с ними иметь дело, свои белые двери я попросила рабочих очистить от краски, пошпаклевать белой шпаклевкой (нарочно не в цвет дерева чтобы подчеркнуть их старость и все трещины и неровности), а затем покрыла белым маслом, результат можно будет оценить в следующую субботу в передаче КВ

#6 ватолина мария

ватолина мария

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:12

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (15.12.2008, 18:23) писал:

У меня есть маленький старый диванчик. Выбрасывать жалко, хочется его просто обновить - обтянуть какой-нибудь тканью. Подскажите, как это лучше сделать?
Алла, Санкт-Петербург
Алла, не видя вашего дивана очень трудно сказать как, хотя... взять красивую ткань и перетянуть при помощи мебельного степлера и помощи сильного мужчины, или сдать в реставрационный цех, там вам еще и конструкцию усилят :) Важно! когда будете выбирать ткань для перетяжки обратите внимание на 2 вещи, ткань не должна быть эластичной, ее трудно будет натянуть и ее Мартиндейл (показатель, отвечающий за истираемость мебельной ткани должен быть не менее 20 000 для хорошей износостойкости будущего дивана.

#7 ватолина мария

ватолина мария

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:17

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (15.12.2008, 18:49) писал:

Здравствуйте! Хотим поставить межкомнатные новые двери! Но возникла проблема - дом старый и наличники широкие ставились в свои времена, соответственно, обои клеились впритык к наличникам. Новые наличники Уже на 7 см, и получается, образуется пустая стена между обоями и наличниками! Подскажите, пожалуйста, как можно обыграть этот промежуток ( рисунок, узор, самоклейка?) Заклеивать кусками обой исключено, т.к. будет ужасно смотреться.
Екатерина, Москва
Екатерина, сделайте двойной наличник, второй внешний ряд можно сделать из молдинга пвх-лепнины, покрасьте его в цвет стены, или лучше в какой-нибудь третий цвет, подходящий к вашим дверям и стенам, будет похоже на картину с двойным паспарту, добавит глубины и выразительности дверным проемам

#8 ватолина мария

ватолина мария

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:28

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (15.12.2008, 16:33) писал:

Здравствуйте!
Будьте любезны подсказать, как следует отреставрировать самостоятельно старый буфет. Буфет достался в придачу к даче. Его возраст - 30-40 года прошлого столетия. Буфет в хорошем состоянии за исключением поверхности столешницы: очевидно, предыдущие хозяева ставили влажные предметы на него, в результате поверхность имеет "облезлый вид".
Заранеее благодарю за ответ.
Ирина, Санкт-Петербург
Ирина, если дизайн буфета менять не хочется. нужно просто обновить "облезлую" столешницу, тогда вам помогут наждачная бумага, строительный фен, новый лак и усердие, тереть, тереть, тереть... Нет ничего интереснее правильно сохраненных вещей с историей.

#9 I-Rok

I-Rok

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:32

Привет! К сожалению, здесь уже задавали подобный вопрос (без ответа):

Добрый день!
У меня осталась с моего рождения детская кроватка. Возможно ли её реставрировать для дальнейшего пользования? И какими материалами нужно пользоваться?
Состояние у нее не очень красивое, но еще выдержит пару детишек =)
Лак потертый и местами отвалившийся.
Подскажите, что можно сделать.
Светлана, Екатеринбург

... А мы сейчас столкнулись с такой же проблемой. Кроватка-то старая есть, в нормальном состоянии, пошкурили её, вот и думаем -каким лаком её или чем покрыть, чтобы это было наименее вредно для новорождённого ребёнка?
Спасибо за внимание большое.

Сообщение отредактировал I-Rok: 27 Январь 2009 - 21:33

#10 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 05:51

любым лаком на водной основе в 2-3 слоя

#11 Toledo

Toledo

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:37

Просмотр сообщенияSefora (1.4.2009, 18:52) писал:

ребят, а как можно справиться со сломанной ножкой кровати??((
Замерить или взять то, что осталось и отнести столярам. В интернете можно найти такие услуги. А нет, то бегом в магазин, где мебель делают на заказ.

#12 Enjee

Enjee

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:44

Здравствуйте,
У меня есть фортепиано J.Schiller и хотелось бы его отреставрировать(перекрасить и т.п.)

#13 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:36

Просмотр сообщенияEnjee (9.7.2009, 14:44) писал:

Здравствуйте,
У меня есть фортепиано J.Schiller и хотелось бы его отреставрировать(перекрасить и т.п.)
у вас переполнен личный ящик

#14 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 19:00

Просмотр сообщенияmalaxit (12.7.2009, 13:36) писал:

у вас переполнен личный ящик
Он закрыт. Новичку надо написать 3 сообщения, для того чтобы открыли личный ящик.

#15 kozyavka83

kozyavka83

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:00

Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, как можно (и можно ли вообще) изменить цевт мебели из дсп из светлого оттенка в более темный и наоборот?
Заранее спасибо!

#16 BOB

BOB

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 17:54

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, как в домашних условиях прозрачное стекло сделать матовым?

#17 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 19:42

Просмотр сообщенияBOB (12.8.2009, 18:54) писал:

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, как в домашних условиях прозрачное стекло сделать матовым?
можно купить кусочек органзы и приклеить (натянуть) лаком на водной основе

#18 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 19:50

Просмотр сообщенияBOB (12.8.2009, 18:54) писал:

Напишите в яндексе запрос: "матирование стекла в домашних условиях"
и вот один из ответов: Инструкция по матированию стекол

и ещё вариант: Матирование стекла при помощи трафарета и матирующей пасты
Успехов Вам!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ВладимиП: 13 Август 2009 - 19:51

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#19 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 355 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 23:34

Просмотр сообщенияalena-april (13.8.2009, 23:45) писал:

Здравствуйте!
У нас на даче, на крытой веранде несколько лет стоит кабинетный рояль, выпуска начала 20 века, расстроенный. Он уже давно в таком состоянии, и кто-то нам сказал, что рояли не поддаются восстановлению. Вопрос: это действительно так, настроить невозможно? Т. е. только выбросить?
почему обязательно "не подлежит"?
тут скорее всего вопрос в том, хотите ли восстановить и на какие усилия Вы готовы пойти))
позовите специалиста. он и поставит диагноз)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#20 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 355 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 16:46

хм... может ещё поискать? настройщика <_<
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#21 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 432 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 23:38

Скорее всего настройщик прав. Я не очень знакома с устройством роялей, но у пианино колки, на которых струны держатся, рассыхаются и начинают болтаться в станине. Мне настройщик говорил, что в пианино надо стакан с водой ставить, чтобы оно не рассыхалось. А может там и еще что-то рассыхается, много же дерева в этих инструментах. Опять же, каково состояние звучащей деки у старого фортепиано? Может быть там пол инструмента заменить придется, чтобы привести его в рабочее состояние.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#22 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 355 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 23:44

так колки кто-то когда-то сделал ведь? и почему же их нельзя поменять на новые? мне тут говорили, что можно..
наверное  нужен более опытный мастер, а не просто настройщик.....
и стоить , наверное, это будет как-то недёшево..

правда, если рояль будет зимой в неотапливаемом помещении.. то смысла тратиться на ремонт нет никакого((((
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#23 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 432 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 23:51

Честно говоря, не знаю, что будет с роялем в неотапливаемом помещении, хотя думаю, что вряд ли ему это полезно :), но рассыхаются инструменты именно из-за отопления. Ну и из-за старости, конечно.
Колки можно поменять. Но там наверное не только колки менять надо. Это может очень дорого стоить.
Вот интересно, как скрипки Страдивари или Гварнери до нашего времени дожили и до сих пор звучат?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#24 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 07:30

Просмотр сообщенияalena-april (15.8.2009, 1:35) писал:

Ну скрипки Гварнери и Страдивари холят и лелеют. А наш рояль был перевезен из коммуналки, когда умерли соседи — его хозяева. Никому он нужен не был, вот и увезли на дачу. Спасибо всем, узнаю еще насчет настройки...
Нам перебили два колка, взяли  600 р. за них. Хотя попробовать можно! Нужен только оч хороший специалист. У нас в городе таких - один. У Вас может быть и побольше, но отчаиваться не стоит! Дерево можно подделать,  главное,  чтобы дека была в порядке ( я не спец,  но по-моему, так)

#25 Пятерка

Пятерка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 21:21

У меня в свое время был не рояль, а пианино. Поездило за мной по Союзу ого-го сколько и тоже не поддавалось настройке. Настроят, а через некоторое время снова брынчит как цымбалы. Некоторык клавиши вообще не настраивались. Говорили, что струны натягивать сильнее нельзя, а уж почему - не помню.

#26 Лялёндрра

Лялёндрра

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 20:21

доброго времени, как говорится)
мне тут подарили старые большие настенные деревянные часы, только изгаженные морилкой и АБСОЛЮТНО не чинящиеся. Я вот что думаю, снять морилку, покрасить сначала розовым, а сверху белым акрилом, потом затереть-состарить, внутри там где маятник обить тканью и сделать чуло-полку: внизу со стеклянной дверкой ( в районе маятника), а сверху открытую полку с бортиком (там прям естественный бортик свой уже есть). Ну, и поколдовать над циферблатом, добавить каких-нибудь...завитков, в общем стилизовать.
Как вам идея?

• Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 18:34

Просмотр сообщенияЛялёндрра (14.9.2009, 20:21) писал:

мне тут подарили старые большие настенные деревянные часы, только изгаженные морилкой и АБСОЛЮТНО не чинящиеся. Я вот что думаю, снять морилку, покрасить сначала розовым, а сверху белым акрилом, потом затереть-состарить, внутри там где маятник обить тканью и сделать чуло-полку: внизу со стеклянной дверкой ( в районе маятника), а сверху открытую полку с бортиком (там прям естественный бортик свой уже есть). Ну, и поколдовать над циферблатом, добавить каких-нибудь...завитков, в общем стилизовать.
Как вам идея?
Идея - высший класс, Лялёндра.

#28 klod

klod

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 17:48

здравствуйте!уже всю голову сломала,но дело вот в чем...сейчас переезжаем и досталась нам старая машинка Зингер. хотела выкинуть,но очень уж красивые кованые ножки. хотела бы сделать столик,но нет идей по поводу столеницы на него какой-нибудь интересной. может,вы подскажите?

#29 Большой Брат

Большой Брат

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 23:28

Просмотр сообщенияklod (22.9.2009, 18:48) писал:

здравствуйте!уже всю голову сломала,но дело вот в чем...сейчас переезжаем и досталась нам старая машинка Зингер. хотела выкинуть,но очень уж красивые кованые ножки. хотела бы сделать столик,но нет идей по поводу столеницы на него какой-нибудь интересной. может,вы подскажите?
Есть несколько вариантов - смотрите здесь и вот здесь

#30 klod

klod

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 23:08

да,спасибо. я видела,но имела в виду чтобы оставить сами ножки и сделать наподобие столика для цветов например и тд. я не знаю,как интереснее оформить столеницу для этого. просто кусок дерева или стекло класть не хочется.

#31 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 18:56

Просмотр сообщенияklod (24.9.2009, 0:08) писал:

да,спасибо. я видела,но имела в виду чтобы оставить сами ножки и сделать наподобие столика для цветов например и тд. я не знаю,как интереснее оформить столеницу для этого. просто кусок дерева или стекло класть не хочется.
Очень давно видела по ТВ, как сделали из машинки столик. Столешница была из мозаики. Подробностей не помню, но помню, что очень понравилось!

#32 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 16:37

У меня тоже есть такая. При переезде заставила сохранить, хотя все на меня кричали, что она гроб и ставить некуда. Действительно, гроб:) ПО весу как танк. Тоже подумываю насчет мозаичной столешницы, только не решила пока, на что класть эту мозаику. Деревянное основание не подходит - может повестись. Камень тяжелый, а пластик явно не в тему...

#33 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 10:06

Просмотр сообщенияalysia (26.9.2009, 17:37) писал:

У меня тоже есть такая. При переезде заставила сохранить, хотя все на меня кричали, что она гроб и ставить некуда. Действительно, гроб:) ПО весу как танк. Тоже подумываю насчет мозаичной столешницы, только не решила пока, на что класть эту мозаику. Деревянное основание не подходит - может повестись. Камень тяжелый, а пластик явно не в тему...
Щас пофантазирую... Может взять фанерный лист? Есть такие толстые, мм 15-20. Закрепить на базу от машинки, снизу покрасить баллончиком в тон к ножкам. Сверху на спец.клей уложить мозаику. На такой столик можно и цветы.

#34 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:52

Просмотр сообщенияLadyCat (27.9.2009, 11:06) писал:

Щас пофантазирую... Может взять фанерный лист? Есть такие толстые, мм 15-20. Закрепить на базу от машинки, снизу покрасить баллончиком в тон к ножкам. Сверху на спец.клей уложить мозаику. На такой столик можно и цветы.
Мерси за совет, уважаемая LadyCat! Уже чешутся ручонки, хочу применить его в деле :lol:  Следующим же летом забираю у мамы машинку и начинаю ее переделывать!

#35 Dorry

Dorry

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 05:52

[quote name='Enjee' date='9.7.2009, 16:44' post='123448']
Здравствуйте,
[/quote

Пожалуйста, поделитесь информацией.  Я бы тоже хотела обновить свое фортепиано(((  Очень -очень.  СПАСИБО!

#36 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:48

Просмотр сообщенияzaraza (9.10.2009, 19:19) писал:

Толстую фанеру не ведет. У меня такое есть. Я сделала столик, тут выкладывала.
А моя знакомая купила толстенное стекло, в стекле дырки и в станине машинной тоже делали дырки,
потом все вместе скрутили. Она хотела его под цветы поставить, а теперь у них на нем телевизор стоит. Но станина красоты неземной, я такую не видела, кружево из чугуна.
Можно доску очень красиво расписать, что-нибудь такое под стать этой чугунины в стиле модерн, с малым количеством цвета. Что-нибудь с орнаментом в таком стиле. Я бы наверное чуть по краю потом
кракелюры навела и состарила слегка. Что бы не выглядело новоделом.
Спасибо, действительно хорошая мысль :) Думаю, сначала отдеру от машинки лишнее, оставлю "скелет" и начну примерять на него новую крышу :D

• Гости

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 08:44

Просмотр сообщенияАрзи (15.8.2009, 0:38) писал:

Мне настройщик говорил, что в пианино надо стакан с водой ставить, чтобы оно не рассыхалось.
у нас с Вами был один и тот же настройщик... :)

#38 natalya602

natalya602

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:03

здравствуйте! ребята, подскажите пожалуйста...)
не хотим выбрасывать старую стенку-мебель "жемчуг".
как ее обновить? можно ли ее зачищать? чем полировать, может красить? или может просто есть краска полироль? как сделать из нее модную стенку?   посоветуйте пожалуйста! спасибо!

#39 Tanechka.

Tanechka.

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 11:46

Здравствуйте. Решили обновить стол в кухне, содрали краску, отшкурили, купила акриловый лак, но хотелось придать деревянным ножкам более тёмный цвет, вот не знаю, если использовать колер, то текстура дерева закрасится? Морилки и т. д. в общем всё, что с запахом использовать не хочу, поскольку дома дети. И ещё не знаю, что делать с поверхностью стола, верх покрыт кажется тонким ламинатом, цвет не очень, что с этим можно сделать, подскажите пожалуйста?

#40 Tanechka.

Tanechka.

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:18

Нашла то, что искала-акриловый лак нужного цвета, вернее лак-пропитку, нанесла, получилось отлично. :rolleyes:  Пробовала наносить колер с акриловой краской, текстура дерева закрашивается, в общем разобралась на практике. Но вот, что делать со столешницей не знаю, подскажите пожалуйста?

#41 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 01:51

Цитата

Как вам идея?

абсолютно не бывает
вам надо отцепить от циферблата старый механизм (там несколько винтов) и прицепить механизм от обычных часов на батарейке. можно даже стрелки старые попробовать приделать. Морилку можно смыть зашкурить и покрыть нормальным лаком. Будут "старинные часы" с нормальным механизмом. И ходить будут .

#42 Laneta

Laneta

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:00

Здраствуйте
У меня есть швейная машина "Подольск"-сама машинка черногоцвета розпись под золото с бронзой,а тумба очень не красивая ДСП облезла частями.
У меня есть пару мыслей в этом направлении
-декупаж
-покраска под трафарет
-может обтянуть тканью
Подскажите заранее спасибо

#43 Bullet

Bullet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:36

Просмотр сообщенияLaneta (2.11.2009, 19:00) писал:

Здраствуйте
У меня есть швейная машина "Подольск"-сама машинка черногоцвета розпись под золото с бронзой,а тумба очень не красивая ДСП облезла частями.
У меня есть пару мыслей в этом направлении
-декупаж
-покраска под трафарет
-может обтянуть тканью
Подскажите заранее спасибо
Обтянуть тканью, имхо, будет некрасиво. Грубовато.

#44 nettle

nettle

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 17:50

Привет. Подскажите пожалуйста как  можно отреставрировать шкаф красного дерева 19 века. Есть трещины на стыке верхушки шкафа - насквозь,трещины на дверцах не сквозные - рельефные, но в основном его недостаток это царапины, стертая местами краска, или морилка, я просто не знаю красят ли вообще красное дерево или обрабатывают чем-то) Сколы имеются небольшие.  Буду очень признательна, если посоветуете что-нибудь.

#45 Natalyxy

Natalyxy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:00

Здравствуйте - помогите советом, меня попросили обновить детский столик для рисования из детсада, он сложный по конструкции и вскрыт несколькими слоями белой масляной краски, я понимаю что краску надо снять (феном) ошкурить, а дальше планировала  покрыть акриловой краской, сделать декупаж салфетками и вскрыть   лаком на водной основе - но  это все в теории. На практике хотелось бы узнать
1. можно  избежать  снятия краски - есть варианты? Уж очень он небольшой, ножки тоненькие - как себя поведет, не знаю!
2.Если я его все же обдеру,потом надо грунтовать,  выравнивать поверхность - зашлифовать, правильно я понимаю?
3. Лак на водной основе (детям все таки) как себя подведет под ловкими детскими ручками, может они его попишут и поцарапают, может надо что-то посерьезней?
Спасибо заранее!

#46 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:53

Просмотр сообщенияNatalyxy (10.2.2010, 17:00) писал:

3. Лак на водной основе (детям все таки) как себя подведет под ловкими детскими ручками, может они его попишут и поцарапают, может надо что-то посерьезней?
Спасибо заранее!

возьмите полиуритановый лак на водной основе - 3 слоя и до дерева не доковырять .

минус - стоит дорого.

#47 Anfisik

Anfisik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 00:14

Здравствуйте!
Скорей всего, такой вопросы уже был. Если был дайте ссылочку на ответ.
В наличии старенький, но работающий холодильник. Местами облупилась краска, в целом же из белого стал желтоватым. Ну и вообще. Как вернуть былую красоту, а может даже сделать лучше?
Заранее спасибо!

#48 Asti777

Asti777

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 13:51

У меня есть старинный симпатичный дубовый буфет. Он очень долго "жил" в коммунальной квартире на кухне и за долгие годы  несколько загрязнился. В остальном он не пострадал. Друзья кто знает как  и чем лучше всего отчистить его от грязи, копоти и т.д.  Мне кто-то советует спиртом.... а некоторые говорят, что надо очищать его вместе со слоем лака. Лак на нем  судя по всему очень тонким слоем  и смотрится как -будто  буфет  покрыт чем-то вроде масляной пропитки.

Посоветуйте если кто силен в этой теме :rolleyes:

#49 Frolia

Frolia

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:56

Просмотр сообщенияAsti777 (31.3.2010, 12:51) писал:

У меня есть старинный симпатичный дубовый буфет. Он очень долго "жил" в коммунальной квартире на кухне и за долгие годы  несколько загрязнился. В остальном он не пострадал. Друзья кто знает как  и чем лучше всего отчистить его от грязи, копоти и т.д.  Мне кто-то советует спиртом.... а некоторые говорят, что надо очищать его вместе со слоем лака. Лак на нем  судя по всему очень тонким слоем  и смотрится как -будто  буфет  покрыт чем-то вроде масляной пропитки.

Посоветуйте если кто силен в этой теме :rolleyes:
Попробуйте средство    Zoom- амер. фирмы Амвей. Оно как раз от жирной копоти  дерево от него не страдает.

#50 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:45

Мебель из дуба. Можно и так

http://www.pokupaem....ont_mebeli.html

Темы с аналогичным тегами реставрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных