Перейти к содержимому

* * - - - 2 Голосов

Детская с бассейном и русалками

детская комната панно подростки дети мемфис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 13:10

Хорошая комнатка для хороших девочек.
Может быть, всё же слишком детская. Но хозяева всем довольны. По крайней мере, в отзыве только положительный эмоции и ни слова ни о каком недостатке.
Правда, идея жить в бассейне немножко удивила, но раз уж это "мемфис" и это модно - значит норм. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 зяблик

зяблик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 13:12

Взрослая дочь не поняла вообще что сделали с комнатой. Мой муж говорит что кровати как гробики. А с плиткой на стене и рыбами с русалками на стене, вы серьезно? Детская для возраста 10 лет, но не для взрослых девочек.

#4 Maza

Maza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 13:50

Героям нравится - слава богу.
Но не моё)))) ну не мне и в этом жить)))))
Кровати - у окна и батареи (учитывая, что в М-ве батареи жарят нещадно) по мне нехорошо...
И большой минус, что заниматься девочкам надо будет постоянно при эл. освещении ((((

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:04

Мебель там переставляется легко, как уверяли в передаче, так что кровати можно как-то передвигать. Мне кажется, что всё есть, и рабочие места, и места хранения. Но верно, что столы спиной к свету у дальней стены.
Вместо одного комода хотелось бы хоть какое-то кресло или нечто в этом духе  - не на кроватях же всё время сидеть! "Домашний кинотеатр", как и раньше, смех один.
К плитке здесь отнеслась нормально, хотя и холодная она для жилых помещений. Но можно пофантазировать, что это стенка печки. А обои и рисунок фасадов комодов не нравятся. Комоды получаются слишком пёстрыми. Ну, и велюр не люблю. Правда, это всё дело вкуса.
Что однозначно нравится - зеркало. Редко увидишь нормальное зеркало в переделках, то выпендрёж какой-то, то неудобно для использования, как в прошлый раз. Здесь вполне рабочий трельяж.

На ножки креслиц надо приделать защиту - пробку они очень быстро продавят и процарапают.

Сообщение отредактировал Ната_: 10 Ноябрь 2018 - 14:06

#6 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:09

видео отвалилось! чините

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:10

Ватолинский интерьер в "По следам" опять категорически не понравился. И хоть говорили, что всё там живо-весело, по мне - черно-зелёное мрачно, разноцветные ножки в зоне гостиной не спасают.
"Детский сад" в ДО смешной и диковатый. Но раз привыкли и весело, то почему нет?

Сообщение отредактировал Ната_: 10 Ноябрь 2018 - 14:14

#8 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:18

Просмотр сообщенияzerok (10 Ноябрь 2018 - 14:09) писал:

видео отвалилось! чините

Вот да. Пришлось смотреть фиг знает где в странном качестве.

#9 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 486 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:22

Очень стильная и гармоничная получилась переделка, хотя я эти мемфисы не приветствую. И когда ГГ все зашли туда в белом, наступила какая-то Алиса в стране чудес :)
В общем, если хозяева не находят эргономических дефектов, то и ладушки. Кресла, да, немного не хватает. Но можно ж и докупить.

#10 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:27

Это не ширмы совершенно. Я всё детство ненавидела делить пространство со старшей сестрой. Лучше бы сделали две отдельные зоны, совсем отдельные. А вот ширма или сдвижная перегородка была бы очень кстати тут. Возраст разный, интересы разные. Зачем большой девочке кукольная кроватка? Она уже барышня, а интерьер для младшей сестры. Сюси-пуси мягко-розовое.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#11 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:40

"Лучше бы сделали две отдельные зоны, совсем отдельные."

Вот действительно, почему дизайнеры не попробуют пойти другим путем, четко разделяя детей?
Нааример, у окна слева и справа у каждой свое рабочее место. Каждая смотрела бы в стену, а не заглядывала за плечо другой.
Поставить 2 узких дивана в разных углах комнаты, чтоб у каждой был свой уголок, отгороженный со стороны головы шкафом. Опять же, хоть зрительное уединение.
Это страсть к симметрии мешает дизайнерам планировать по- другому помещения?

Сообщение отредактировал Гармония: 10 Ноябрь 2018 - 14:42

#12 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:43

Просмотр сообщенияAvgust5 (10 Ноябрь 2018 - 14:27) писал:

...а интерьер для младшей сестры. Сюси-пуси мягко-розовое.

Не сказала бы, что в десять лет еще нужен "сюси-пуси мягко-розовый" кукольный домик.Они в этом возрасте уже начинают считать себя взрослыми, перестают интересоваться игрушками и вообще хотят уже чего-то более юношеского, а не детского.
Тут вроде и не сказать, что комната для малышек, но отчего-то всё равно ощущение детского сада. Из-за расцветок, из-за картины дурацкой на стене, из-за кукольных кроваток? Не пойму. Всё вместе, наверное.

таБАНЬ!

#13 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:55

Вот та стена, которая со столами не нравится однозначно.
Впрочем, не нравится все. К сожалению, в маленьких комнатах, чем дЫзайнерее, тем хуже...
Реальнее, 2 стола у окна, 2  полки под школьные принадлежности в простенках, 2 тахты по стенам...
Нравятся только шкафы. И то наполнение не удачное:  если низ использовать под полки, не нужно комодов, в комнате и так не развернуться.
В маленьких пространствах только эргономика, логика, цвет и свет.

Пы сы. Кровати, ширмы, мягкие вставки вокруг столов не нравятся особенно.

#14 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 15:22

Первое впечатление-Ой! Второе -большое ой)))) У дизайнера талант, такого 100% ощущения, что ты в бассейне, да еще и через экран телевизора нелегко было добиться;) но она справилась... Мне понравилась цветовая гамма, полы и кровати, но зонирования тут отсутствует, рабочую зону ничего не мешало перенести к окну, кресла не хватает. В общем, все стильно, но все плохо...

#15 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 15:31

Просмотр сообщенияСерена (10 Ноябрь 2018 - 15:22) писал:

Первое впечатление-Ой! Второе -большое ой)))) У дизайнера талант, такого 100% ощущения, что ты в бассейне, да еще и через экран телевизора нелегко было добиться ;) но она справилась... Мне понравилась цветовая гамма, полы и кровати, но зонирования тут отсутствует, рабочую зону ничего не мешало перенести к окну, кресла не хватает. В общем, все стильно, но все плохо...
Ох, как жаль, что нет фонтанчика, был бы еще и звук воды :lol: :lol: :lol:
Помнится, мы в пионЭрлагере развлекались: водичку из сосуда в сосуд переливали рядом со спящим...
"Стильно, но плохо": это как?

#16 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 15:47

Просмотр сообщенияkirina (10 Ноябрь 2018 - 15:31) писал:

Ох, как жаль, что нет фонтанчика, был бы еще и звук воды :lol: :lol: :lol:
Помнится, мы в пионЭрлагере развлекались: водичку из сосуда в сосуд переливали рядом со спящим...
"Стильно, но плохо": это как?
Это когда смотришь и думаешь, что казалось бы, каждая деталь продумана, вещи-классные, а как жить с этим и в этом понятия не имеешь.

#17 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 16:02

Просмотр сообщенияАрзи (10 Ноябрь 2018 - 14:43) писал:

Не сказала бы, что в десять лет еще нужен "сюси-пуси мягко-розовый" кукольный домик.Они в этом возрасте уже начинают считать себя взрослыми, перестают интересоваться игрушками и вообще хотят уже чего-то более юношеского, а не детского.
Тут вроде и не сказать, что комната для малышек, но отчего-то всё равно ощущение детского сада. Из-за расцветок, из-за картины дурацкой на стене, из-за кукольных кроваток? Не пойму. Всё вместе, наверное.
Я тоже считаю, что детская комната, это от года и до 7 лет. Школьник это уже не детсадовец вообще. А ещё я хочу заметить, наблюдаю не только здесь, мальчикам всегда делают спортивный угол, девочкам розвенько-пушисто и может пианино поставят и всё. Редко, балетный станок. Хотя у нас был турник в доме высокий и мы постоянно на нем висели. Но девочкам в переделках никогда шведских стенок не ставят. Но почему?

#18 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 16:20

Просмотр сообщенияAvgust5 (10 Ноябрь 2018 - 16:02) писал:

Я тоже считаю, что детская комната, это от года и до 7 лет. Школьник это уже не детсадовец вообще. А ещё я хочу заметить, наблюдаю не только здесь, мальчикам всегда делают спортивный угол, девочкам розвенько-пушисто и может пианино поставят и всё. Редко, балетный станок. Хотя у нас был турник в доме высокий и мы постоянно на нем висели. Но девочкам в переделках никогда шведских стенок не ставят. Но почему?
Может потому, что надо знать ребенка, чтобы подобрать комнату лично для него?
У меня 3 внука, спортивный уголок не простаивает. И папа может продемонстрировать чего то... и дядя с племянниками такое вытворяет... И внучка, которая в гостях  у двоюродных братьев обходит  уголок по широкой дуге.

#19 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 16:24

И комната вся розово-белая - при ее активном участии (белая мебель, розовый текстиль). Может, вкус изменится, но вот сейчас, в 8 лет- так.

#20 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 16:27

Просмотр сообщенияkirina (10 Ноябрь 2018 - 16:24) писал:

И комната вся розово-белая - при ее активном участии (белая мебель, розовый текстиль). Может, вкус изменится, но вот сейчас, в 8 лет- так.
Ну она может и стесняться. А вот в комнате такая вещь, как шведская стенка, это замечательно. Растягиваться на ней удобно, висеть, как на турнике удобно очень. Вешать что-то для украшения к праздникам,  удобно. Одна польза.

#21 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:00

Редкостное Г. Тот случай когда не понравилось вообще и изначально.
Старший ребенок заложник ситуации и просила свой угол, почему не разделить комнату?! Нет! Дизайнеру главное выпендриться, а не сделать удобно. В этом весь КВ.

#22 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:49

Просмотр сообщенияAvgust5 (10 Ноябрь 2018 - 16:27) писал:

Ну она может и стесняться. А вот в комнате такая вещь, как шведская стенка, это замечательно. Растягиваться на ней удобно, висеть, как на турнике удобно очень. Вешать что-то для украшения к праздникам,  удобно. Одна польза.
Нет. В предыдущей квартире все было. И маятник, и стенка. Сама не пользовалась и не любила, когда пацаны лазили/крутились. Она у нас девочка-девочка.

Если бы не "загипсовали" столы, можно было бы хоть попередвигать мебель.
Да! Мы еще не обсудили наличие ниш у окна.  Вот зачем в маленькой комнате, где каждый см на счету - городить гипсу? Это касается и перегородок вокруг столов.

Сообщение отредактировал kirina: 10 Ноябрь 2018 - 17:49

#23 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 18:00

А где первичные цвета и смелые формы? Мне кажется, что есть стили, которые нельзя "причёсывать". А если "Мемфис" не подходит для девочек, то не стоило и начинать.

#24 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 18:03

Просмотр сообщенияГармония (10 Ноябрь 2018 - 14:40) писал:

"Лучше бы сделали две отдельные зоны, совсем отдельные."

Вот действительно, почему дизайнеры не попробуют пойти другим путем, четко разделяя детей?
Нааример, у окна слева и справа у каждой свое рабочее место. Каждая смотрела бы в стену, а не заглядывала за плечо другой.
Поставить 2 узких дивана в разных углах комнаты, чтоб у каждой был свой уголок, отгороженный со стороны головы шкафом. Опять же, хоть зрительное уединение.
Это страсть к симметрии мешает дизайнерам планировать по- другому помещения?
Как раз и было бы симметричнее. ))) но точно, что гораздо удобнее.

#25 sabet

sabet

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:29

Про бассейн в детском саду даже писать не хочется. А возникает вопрос к родителям: зачем таким взрослым девочкам общая комната? Ведь есть ещё одна! Им пора иметь собственные! И интересы разные. И учеба. И физическое состояние!
А комната, в которой ничего нельзя поменять местами, а надо делать новый ремонт - вообще «любимая тема» КВ! ������

Сообщение отредактировал sabet: 11 Ноябрь 2018 - 01:34

#26 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 129 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:40

Вот так, насильственно, растят искусственных Барби... ))) Глупо, пестро, нефункционально. (

#27 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 05:26

Просмотр сообщенияsabet (11 Ноябрь 2018 - 01:29) писал:

Про бассейн в детском саду даже писать не хочется. А возникает вопрос к родителям: зачем таким взрослым девочкам общая комната? Ведь есть ещё одна! Им пора иметь собственные! И интересы разные. И учеба. И физическое состояние!
А комната, в которой ничего нельзя поменять местами, а надо делать новый ремонт - вообще «любимая тема» КВ! ������

Тут уж приходится выбирать - или есть общая комната для всей семьи, или приватные комнаты для каждого (да и то, родители ведь вдвоём в одной!). Каждая семья выбирает по своим критериям. В этой квартире теперь будет маленькая гостиная, да ещё и площадь кухни может быть небольшой. А может, есть возможность объединить кухню и новую гостиную, мы же не знаем.

Пересмотрела начало. Во-первых, не вижу, куда дели кондиционер - он был. Во-вторых, там явно можно ещё перепланировать, холл слишком большой неизвестно зачем. Соседняя комната может прихватить его часть. Или вообще разгородить и сделать большой холл-гостиную.
А в третьих, старшая девочка не хотела пестроты. Но получила именно то, что ей не нравится.

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Ноябрь 2018 - 06:57

#28 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 13:44

Просмотр сообщенияНата_ (11 Ноябрь 2018 - 05:26) писал:

А в третьих, старшая девочка не хотела пестроты. Но получила именно то, что ей не нравится.
Ната, не стоит придавать значение словам, которые не понятно что конкретно обозначают. Вот пестрота в ее понимании, да и не только в ее, а у кого угодно, может обозначать совершенное что угодно. Только посмотрев на реальную картинку можно говорить, что это пестро и мне (ей, им) не нравится. Старшая девочка в конце программы сказала: "Ух ты! Это очень красиво." И чуть позже: "Мне нравится цвет. Цвет вообще всего. "  А вы заявляете, что она получила то, что ей не нравится. Ну, ведь неправда же. Это невнимательный просмотр вкупе с собственным додумыванием.

#29 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 13:57

Просмотр сообщенияКима (11 Ноябрь 2018 - 13:44) писал:

Ната, не стоит придавать значение словам, которые не понятно что конкретно обозначают. Вот пестрота в ее понимании, да и не только в ее, а у кого угодно, может обозначать совершенное что угодно. Только посмотрев на реальную картинку можно говорить, что это пестро и мне (ей, им) не нравится. Старшая девочка в конце программы сказала: "Ух ты! Это очень красиво." И чуть позже: "Мне нравится цвет. Цвет вообще всего. "  А вы заявляете, что она получила то, что ей не нравится. Ну, ведь неправда же. Это невнимательный просмотр вкупе с собственным додумыванием.

Нет, Кима! По части додумывания я не могу тягаться кое с кем. Заключить, наблюдая её реакции и в начале, и потом, я могу ещё много чего, но подержу это при себе. А цвет и пестрота - это вообще разное. Хотя, к счастью, не сделали всё карамельно-розовым, присутствуют и другие "карамельки".
О пестроте было заявлено. Интерьер на самом деле пестрый, что вполне в традиции передачи - сделать то, чего не хотят хозяева. Именно об этом я и говорю.

#30 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:22

Старшей девочке уже 16 лет. А кровать сделали похожей на люльку для младенца.

#31 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:39

Раздевалка в бассейне детского сада, куда зачем-то поставили кровати и приткнули рабочие столы.
Днем девчонкам сидеть на кроватях, упираясь спиной к изголовью? Или на единственном пуфе без спинки? И разве это хорошо для ребенка, у которого есть проблемы со здоровьем?
А рабочие столы подальше от дневного света, да еще спиной к окну?
Я бы не была рада такой комнате для своих детей. Лучше пусть безлико-бжевЭнькое, чем такое.

#32 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 19:49

Просмотр сообщенияKEdMa (10 Ноябрь 2018 - 17:00) писал:

Редкостное Г. Тот случай когда не понравилось вообще и изначально.
Старший ребенок заложник ситуации и просила свой угол, почему не разделить комнату?! Нет! Дизайнеру главное выпендриться, а не сделать удобно. В этом весь КВ.
+100000

#33 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:49

Просмотр сообщенияНата_ (11 Ноябрь 2018 - 13:57) писал:

Нет, Кима! По части додумывания я не могу тягаться кое с кем. Заключить, наблюдая её реакции и в начале, и потом, я могу ещё много чего, но подержу это при себе. А цвет и пестрота - это вообще разное. Хотя, к счастью, не сделали всё карамельно-розовым, присутствуют и другие "карамельки".
О пестроте было заявлено. Интерьер на самом деле пестрый, что вполне в традиции передачи - сделать то, чего не хотят хозяева. Именно об этом я и говорю.
"Не держите в себе это! Дайте этому выход!" )
Не знаю с кем вы там тягаетесь, и какие выводы делаете из реакций, но и для остальных реакции не за семью печатями, так что и и остальные телезрители  выводы делать могут. Давай лучше не про реакции, что мы тут в доморощенных психологов играть будем, а про сказанные вовсеуслышание слова. Что-то вы ухватились за слова, сказанные когда девочка переделку еще не видела, и  проигнорировали ее слова, когда она в переделанной комнате находилась. Почему так? С вашей концепцией непонравившейся ей переделки разошлись? ;)
Пестрота и цвет - оно конечно разное. Но пестроты без цвета не бывает. И кто чего про пестроту заявлял? О чем вы? Что же того, что хотят или не хотят хозяева, то по большому счету, мало кто представляет даже то, что он хочет. И делая по своим хотелкам самостоятельно, потом неожиданно для себя получают то, что совсем не хотели И наоборот. Так что эта тема сложная, раскрыта с наскока быть не может.

Сообщение отредактировал Кима: 11 Ноябрь 2018 - 20:50

#34 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:29

А нафига было переселять девочек в бОльшую комнату, если её функционал - спать и делать уроки? Чем тут ещё можно заниматься? Бездарно потерянное пространство, рабочие столы на проходе, а такое размещение кроватей (имхо) только если в квартире есть ещё пара лишних комнат. А ведь комната не маленькая, спокойно вошли бы и кровати, и столы, и диванчик или кресла.
Короче - фигня полная!!!
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#35 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 129 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:36

Просмотр сообщенияЕлена Мал (11 Ноябрь 2018 - 21:29) писал:

А нафига было переселять девочек в бОльшую комнату, если её функционал - спать и делать уроки? Чем тут ещё можно заниматься? Бездарно потерянное пространство, рабочие столы на проходе, а такое размещение кроватей (имхо) только если в квартире есть ещё пара лишних комнат. А ведь комната не маленькая, спокойно вошли бы и кровати, и столы, и диванчик или кресла.
Короче - фигня полная!!!
Вот плюс миллиард! Переселить в бОльшую и позвать КВ! ))) Дабы служба медом не казалась? )))

#36 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 00:20

Просмотр сообщенияКима (11 Ноябрь 2018 - 20:49) писал:

"Не держите в себе это! Дайте этому выход!" )
Не знаю с кем вы там тягаетесь, и какие выводы делаете из реакций, но и для остальных реакции не за семью печатями, так что и и остальные телезрители  выводы делать могут. Давай лучше не про реакции, что мы тут в доморощенных психологов играть будем, а про сказанные вовсеуслышание слова. Что-то вы ухватились за слова, сказанные когда девочка переделку еще не видела, и  проигнорировали ее слова, когда она в переделанной комнате находилась. Почему так? С вашей концепцией непонравившейся ей переделки разошлись? ;)
Пестрота и цвет - оно конечно разное. Но пестроты без цвета не бывает. И кто чего про пестроту заявлял? О чем вы? Что же того, что хотят или не хотят хозяева, то по большому счету, мало кто представляет даже то, что он хочет. И делая по своим хотелкам самостоятельно, потом неожиданно для себя получают то, что совсем не хотели И наоборот. Так что эта тема сложная, раскрыта с наскока быть не может.
Это как это пестроты без цвета не бывает?

Изображение

#37 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 129 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 01:26

Тьфу! Глаза в кучку! )))))

#38 sabet

sabet

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 01:32

Просмотр сообщенияMikka (11 Ноябрь 2018 - 18:22) писал:

Старшей девочке уже 16 лет. А кровать сделали похожей на люльку для младенца.
Согласна полностью!

#39 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:07

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Ноябрь 2018 - 00:20) писал:

Это как это пестроты без цвета не бывает?
Ну, если белый и черный это не цвета, а нечто иное и непознанное, то тогда бывает.

#40 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:14

Мама девочек на странице переделки пишет, что им действительно всё нравится, всё удобно и она в шоке от негативных комментариев.

таБАНЬ!

#41 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:30

Просмотр сообщенияКима (12 Ноябрь 2018 - 09:07) писал:

Ну, если белый и черный это не цвета, а нечто иное и непознанное, то тогда бывает.
Ха, я знала, что получу такой ответ. Но только речь шла о цвете не ч.б. Вообще-то, ч.б, это монохром. Любой фотограф вам это объяснит. Вообще один цвет на белом фоне, это монохром. Так что пестрота и цвет, это у нас понятия разные. Пестрое, может быть и монохромным, а цветное предполагает хотя бы три оттенка. Но вы у нас заглавный специалист по всему и по реакции зрителей, и по цветам, и по тому, как надо устраивать футбол в квартире, воспитывать детей, писать книги...
Так что дальше спор я заканчиваю. Ната пишет про одно, а вы лихо передергиваете и про другое, но со знанием дела.

#42 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 713 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:40

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Ноябрь 2018 - 10:30) писал:

Ха, я знала, что получу такой ответ. Но только речь шла о цвете не ч.б. Вообще-то, ч.б, это монохром. Любой фотограф вам это объяснит. Вообще один цвет на белом фоне, это монохром. Так что пестрота и цвет, это у нас понятия разные. Пестрое, может быть и монохромным, а цветное предполагает хотя бы три оттенка. Но вы у нас заглавный специалист по всему и по реакции зрителей, и по цветам, и по тому, как надо устраивать футбол в квартире, воспитывать детей, писать книги...
Так что дальше спор я заканчиваю. Ната пишет про одно, а вы лихо передергиваете и про другое, но со знанием дела.
А я тоже представляла что получу ответ примерно в таком духе. )
Предлагаю незаглавным специалистам сначала подружиться с логикой, а потом писать комментарии. И заодно разобраться в понятиях цвет, пестрота и монохром. А потом посмотрим кто и что передергивает. Кстати, вы забыли, что я еще специалист и по курильщикам. Скоро видно и по фотографам стану. А то у фотографов, понимаешь, монохром цветом обладать не стал. Хех!

#43 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияКима (12 Ноябрь 2018 - 10:40) писал:

А я тоже представляла что получу ответ примерно в таком духе. )
Предлагаю незаглавным специалистам сначала подружиться с логикой, а потом писать комментарии. И заодно разобраться в понятиях цвет, пестрота и монохром. А потом посмотрим кто и что передергивает. Кстати, вы забыли, что я еще специалист и по курильщикам. Скоро видно и по фотографам стану. А то у фотографов, понимаешь, монохром цветом обладать не стал. Хех!
Желаю вам много прозрачных стеклянных шариков на прозрачном стеклянном фоне. Что бы у вас в глазах зарябило. Ну и возник когнитивный диссонанс.

#44 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 129 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:16

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Ноябрь 2018 - 10:30) писал:

Это все бесполезно - только вчитываться и конспектировать! )

#45 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 12:29

Пестрота может быть какая угодно - хоть монохромная, хоть полихромная. Да и воспринимается она очень индивидуально. Кому-то и пара штрихов уже пестрота, а кому-то и все стены в розочки норм. :)
Мне, к примеру, эта детская не кажется слишком пестрой. Да, она более многоцветна и узорчата, чем вчерашняя кухня в ДО, но это же молодежная комната, тут это нормально.
К тому же мы все говорим о собственных предпочтениях в отношении цвета и пестроты, а мама девочек пишет, что им всё нормально, и старшей тоже - не детсадовско, не пестро, не неудобно.

таБАНЬ!

#46 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:26

Ну Кима, не ожидала, что ты минусы будешь ставить оппоненту. Я думала ты мудрее.

#47 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:48

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Ноябрь 2018 - 20:26) писал:

Ну Кима, не ожидала, что ты минусы будешь ставить оппоненту. Я думала ты мудрее.

Я уверена, что это не Кима их поставила. Мало ли тут закулисных "доброжелателей"?

таБАНЬ!

#48 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:55

Цвета, только ахроматические, то есть бесцветные. Вот такой парадокс. Смотря в каком смысле. По крайней про черно-белый рисунок никто не скажет, что он цветной. И про фотографию.

#49 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 792 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:27

Просмотр сообщенияАрзи (12 Ноябрь 2018 - 20:48) писал:

Я уверена, что это не Кима их поставила. Мало ли тут закулисных "доброжелателей"?
Но поставлено же только под ответами Киме.

#50 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 446 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:44

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Ноябрь 2018 - 21:27) писал:

Но поставлено же только под ответами Киме.

Ну и что...
Кима хорошая, и спорить с ней очень даже норм. Она всегда спорит по теме, находит кучу аргументов. Ну да, бывает очень упорной, но разве же это плохо? Как раз наоборот. И в ответ тоже можно такую же кучу противоположных аргументов найти.
В общем, давайте жить дружно!

таБАНЬ!

Темы с аналогичным тегами детская, комната, панно, подростки, дети, мемфис

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных