Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Спальня-кубик

спальня кровать-трансформер подиум гостиная кабинет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 020 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 12:56

сильно захотелось составить петицию) первый раз) для голосования за признание слова "кортинго" официальным термином в живописи..

а сам проект в целом интересный)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 039 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 13:03

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2019 - 12:56) писал:

сильно захотелось составить петицию) первый раз) для голосования за признание слова "кортинго" официальным термином в живописи..

а сам проект в целом интересный)

:lol:
Да ла-ана, нормальная картинка - песчаный берег, море, розовые рассветные или закатные облака. Непонятно только, зачем ее вертикально повесили. )))

Проект интересный, но жутковатый какой-то. :wacko:
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 13:11

Ужас ужасный

#5 К. И. С.

К. И. С.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 13:13

А где спальня? Я вижу гараж с элементами спортзала (передвинь, подними, выдвинь, задвинь). Ни нормальной кровати, а матрасик на полу, ни удобной гардеробной системы. Нагромождение Лдсп/мдф с острыми углами с пятачком под ковролином. Хозяева собираются приглашать гостей, а куда? Постоять рядом с гробиками или поерзать на велюровых подушках поверх гробиков? Очень хочется в этой жути поселить авторов проекта, вот пусть сами поживут в этой "уютной" комнатушке-сараюшке, синяков понабивают о многочисленные углы, торчащие во все стороны.

Сообщение отредактировал К. И. С.: 25 Май 2019 - 15:40

#6 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 13:14

Склад ДСП с закрашенными окнами в общественном туалете. Ожидаемо: когда просят 3 в одном, никогда не видела удачного решения.

Сообщение отредактировал kirina: 25 Май 2019 - 13:14

#7 Constancya

Constancya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 13:18

Кто же стелет ковролин под колесо которое его УЖЕ затёрло? Светильники с розетками за смотровым лючком наверняка крайне неудобны. ЛДСП сколы в течении недели обеспечены (знаю о чём говорю, сделал у себя на балконе нечто похожее), надо было использовать другие материалы. Ну а тканевые откосы это вообще дичь.

#8 Constancya

Constancya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 13:21

Просмотр сообщенияkirina (25 Май 2019 - 13:14) писал:

Склад ДСП с закрашенными окнами в общественном туалете. Ожидаемо: когда просят 3 в одном, никогда не видела удачного решения.
Есть уже готовые решения мебели трансформера, зачем дизайнеры пытаются изобрести велосипед - непонятно.

#9 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 13:21

Теснота какая-то. Не хватает воздуха. Даже при отсутствии ремонта та изначальная компоновка и расстановка была более логичной, нежели в результате дизайнерской переделки.
Стало скушшшно и грустно.
Квартира на первом этаже, а без шторок на окнах получается, что стекла всегда требуется держать заматированными.
Огромный подиум съел все пространство. Смотреть кино, сидя на тонких подушках, вытянув ноги - сомнительное удовольствие. Придется героям проявлять изобретательность и обустраивать более удобные места.

#10 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 13:29

А при росте 1.94 к кровати 2.10 надо предусмотреть еще ремни: чтоб не ворочался. Край кровати жесткий

#11 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 454 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 13:44

Если рассматривать проект, как перспективный и как основу для дальнейшего развития, то видимо придется принять частично. Минимализм и многофункциональность начинают побеждать. Что-то такое в этом есть и скорее всего, развитие будет двигаться в эту сторону. Но как-то действительно скучноват пейзажик. И кстати, живопись мала по объему. Картина должна бвть два на полтора, тогда будет - ах. А эта заплаточка цветная очень жалобная.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 13:46

Угловатенько. Коробочно. Откровенного неприятия у меня нет, но как сюда вдохнуть жизнь, не очень представляю.
Из того, что не нравится - отсутствие шторок на окнах (на эскизе были), ковролин и войлок (или фетр, не помню). В рабочее место хозяин втиснулся с трудом.

Подушки не выглядят удобными. А без шторок нет должной темноты, чтобы смотреть проектор. Но это легко изменить.

В целом надо такое любить, тогда многое будет восприниматься как комфортный и даже местами уютный интерьер. Иначе как-то трудно найти здесь себе место.

#13 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 13:50

Переделка по меркам КВ сильно бюджетная. Может, отсюда и ковролин, и ЛДСП.

#14 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 13:56

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Май 2019 - 13:44) писал:

Если рассматривать проект, как перспективный и как основу для дальнейшего развития, то видимо придется принять частично. Минимализм и многофункциональность начинают побеждать. Что-то такое в этом есть и скорее всего, развитие будет двигаться в эту сторону. Но как-то действительно скучноват пейзажик. И кстати, живопись мала по объему. Картина должна бвть два на полтора, тогда будет - ах. А эта заплаточка цветная очень жалобная.
Не увидела минимализм. Слишком много темных гробов шкафов. Не увидела функциональность: шкафы неудобны, а места хранения, как правильно сказала хозяйка "хламосборники" Прикроватные лампочки  - верх дЫзайна: в вытянутом состоянии бьют в глаза, в нормальном  - изголовье не освещают.

#15 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 13:57

Просмотр сообщенияНата_ (25 Май 2019 - 13:46) писал:

Угловатенько. Коробочно. Откровенного неприятия у меня нет, но как сюда вдохнуть жизнь, не очень представляю.
Из того, что не нравится - отсутствие шторок на окнах (на эскизе были), ковролин и войлок (или фетр, не помню). В рабочее место хозяин втиснулся с трудом.

Подушки не выглядят удобными. А без шторок нет должной темноты, чтобы смотреть проектор. Но это легко изменить.

В целом надо такое любить, тогда многое будет восприниматься как комфортный и даже местами уютный интерьер. Иначе как-то трудно найти здесь себе место.
В целом, любить такое - не любить себя.
И, если обычно утешает, что не приколочено, можно выбросить или переставить, здесь ПРИКОЛОЧЕНО.
Единственное, что можно (и нужно) перевернуть - картину!

Сообщение отредактировал kirina: 25 Май 2019 - 13:59

#16 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 14:18

Главный позитив программы: Ольга Мальцева и по следам переделок! Большое спасибо за то, что вняли нашим просьбам. И, если прошлая переделка как не нравилась, так и не нравится, то вся " вставка" просто луч света в темном царстве переделки этой. И Мальцева с солнечной улыбкой, и позитивные герои и даже "остатки переделки" - море положительных эмоций.

#17 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 14:31

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Май 2019 - 13:44) писал:

Если рассматривать проект, как перспективный и как основу для дальнейшего развития, то видимо придется принять частично. Минимализм и многофункциональность начинают побеждать. Что-то такое в этом есть и скорее всего, развитие будет двигаться в эту сторону.

Это только у КВ. Оля, ну с чего это будущее за направлением в дизайне "кладовка"? Куча всяких стилей, и все актуальны.
По моему, встроенные шкафы - для нежилых помещений, а встроенную кровать я бы даже в единственной комнате не стала делать.

Сообщение отредактировал Lenichka: 25 Май 2019 - 14:48

#18 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 039 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 15:26

Хоть мне и не очень по душе сегодняшняя переделка, но и отметать ее полностью я тоже не хочу.
Мне, к примеру, чем она не нравится? Тем, что темно, много нагромождено всего и кровать под какой-то тяжеленной конструкцией прячется. Но я уже немолода, старомодна и сил тягать этот подиум уже нет. ))
Хозяева переделки молоды, но всё-таки уже и не юны. В этом возрасте тоже уже хочется не трансформеров, а просто отдохнуть. ))
А вот их дети как раз в том возрасте, когда необычный дизайн комнаты - самое то, что нужно. Все эти чудаковатые конструкции, возможность трансформировать пространство и отсутствие "взрослых" элементов должны нравиться молодежи. Правда, и тут я бы поярче цвета выбрала, но можно завесить стену яркими картинами и постерами и даже (да простят меня дизайнеры! :D ) налепить ярких наклеек на шкафы. И пожалуйста - тут тебе и место для работы/учебы, и место для посиделок с друзьями, и для кино посмотреть, и музончик послушать, и спать завалиться хоть по диагонали. В общем, я бы эту комнату кому-нибудь из молодого поколения отдала. Родителям бы сделала что-то современное, но менее заковыристое.

таБАНЬ!

#19 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 454 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 15:47

Я считаю, что эту тему можно и нужно развивать. Будущее за трансформацией мебели, пространства. Смотрите. шире. Мне не нравится эта переделка, но направление идет в эту сторону. Что-то я сильно сомневаюсь, что лет через 30 все кинутся закупать мебель в стиле Барокко. Всё. Идет к упрощению и функциональности. Читайте мой текст внимательно. Я пишу о тенденции, а не о данном проекте. Ещё раз, о развитии, а не об этих шкафах.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 15:49

Я могу сказать, что здесь хорошо - ручки у шкафов. В последнее время всё открывается нажатием, в том числе даже в детских, где детишки постоянно будут натыкаться на эти дверцы, когда бесятся. А здесь нормальные и довольно удобные ручки. Одобряю!

И ещё есть вопрос - в окнах все такое вандалоустойчивое, а стекла тоже небьющиеся? Куда проще разбить окно, чем отжать створку.

#21 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 17:37

Просмотр сообщенияНата_ (25 Май 2019 - 15:49) писал:

Я могу сказать, что здесь хорошо - ручки у шкафов. В последнее время всё открывается нажатием, в том числе даже в детских, где детишки постоянно будут натыкаться на эти дверцы, когда бесятся. А здесь нормальные и довольно удобные ручки. Одобряю!

И ещё есть вопрос - в окнах все такое вандалоустойчивое, а стекла тоже небьющиеся? Куда проще разбить окно, чем отжать створку.
Ну, вообще такие стекла есть. Когда наши войска выводили из Германии, за деньги немцев построили для наших поселок. Хозяин, для демонстрации,  вазой запулил в стекло. Выдержало.

#22 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 20:13

Когда КВ перестанет издеваться над хозяевами в своих переделках?

Это очередной полный писец, тапочки на ногах на уровни подоконника.
Какой дебил эти подиумы насаждает...

#23 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 383 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 20:31

Просто безобразие. Уже не говорю о никакущем дизайне, его здесь нет. Но эргономика? Береги суставы смолоду! А то потом к ортопедам не находишься. Дураки, очевидно, разрабатывают удобную мебель. А умные дизайнеры КВ предлагают вместо мягкой мебели плоские самодельные седушки. Хорошие хозяева своих собак на такое не положат. Вместо кровати, комфортная высота которой вместе с матрасом должна составлять примерно 50-55 см, бросили матрас на пол и назвали это спальным местом. И опять проектор... Перед самым носом. Чтобы каждый пиксель был виден. Картина понравилась.))))) Я себе тоже такую нарисую.)
Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#24 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 21:12

Просмотр сообщенияayrika (25 Май 2019 - 20:31) писал:

И опять проектор... Перед самым носом. Чтобы каждый пиксель был виден. Картина понравилась.
Проектор полный шлак по такой цене,  4К стоит безумные деньги.
4К можно и нужно смотреть очень близко, имею 4К и смотрю... ;)

#25 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 068 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 00:39

Малвек и Аурика - ну у вас и нервы! Я просто онемела от переделки, даже "хрень полная" не удовлетворила мою потребность выругаться. )))

#26 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 383 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 09:57

Нам-то что, мы посмотрели и забыли. Меня не перестают удивлять люди, которые ещё шлют заявки в КВ. Вот у них наверняка не нервы, а канаты.) Им же в этом жить. Неужели так много любителей русской рулетки?

#27 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 383 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 10:07

Просмотр сообщенияMalvek (25 Май 2019 - 21:12) писал:

Проектор полный шлак по такой цене,  4К стоит безумные деньги.
4К можно и нужно смотреть очень близко, имею 4К и смотрю... ;)
Не знаю зачем нужен проектор, пусть хоть самый навороченный, в небольшой комнате. Понимаю ещё есть бэйсмент метров на 35 как минимум, где можно оборудовать домашний кинотеатр. С соответствующими креслами для длительного просмотра и машинкой для попкорна.) А здесь он зачем? Новости смотреть? Больше 5 минут на этих эксклюзивных седушках не выдержишь. Так понимаю, пока не оприходуют весь неликвид спонсорских проекторов, так и будут клепать их из передачи в передачу. Мне показалось, что гг расстроились, когда увидели шо им наваяли.

#28 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 039 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 11:22

На эскизах всё, кроме медной стены, черное, включая потолок. Интересно, почему в итоге решили делать всё в уныло-коричневом свете?
В черном, точнее графитовом, как на эскизах, конечно, было бы мрачно, как в угольной шахте, но все равно интереснее, чем в этом коричневом. Какому-нибудь юному готу вполне подошел бы такой интерьер. ))

таБАНЬ!

#29 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 383 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 13:50

Просмотр сообщенияАрзи (26 Май 2019 - 11:22) писал:

На эскизах всё, кроме медной стены, черное, включая потолок.
Мамочки.......... Пожалели хозяев всё же. И за то спасибо.)

#30 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 194 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 22:46

Просмотр сообщенияФренки (26 Май 2019 - 00:39) писал:

Малвек и Аурика - ну у вас и нервы! Я просто онемела от переделки, даже "хрень полная" не удовлетворила мою потребность выругаться. )))
Вот и я даже зашла поругаться))) Ну ладно темно, ну ладно неудобно и не функционально (имхо), но кровать у окна да на первом этаже - это только деток,наверное, не смущает...
А вдруг камень в окно :ph34r: :ph34r: :ph34r: ? Не, ну конечно, они супер небьющиеся, но все же как то....Ну можно ж было кровать-шкаф уж если так хотелось трансформер... но жесткий подиум ... не не не
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#31 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 068 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 01:00

Просмотр сообщенияayrika (26 Май 2019 - 09:57) писал:

Нам-то что, мы посмотрели и забыли. Меня не перестают удивлять люди, которые ещё шлют заявки в КВ. Вот у них наверняка не нервы, а канаты.) Им же в этом жить. Неужели так много любителей русской рулетки?
Русская рулетка по сравнению с КВ - детский лепет на лужайке. )

#32 darvika

darvika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 11:04

Ничего страшного нет. Просто нужно выпилить весь подиум с кроватью. И купить или нормальную кровать. Можно ребенка переселить - поставить тахту на место стола, а стол к окну. Ну и красивые шторы на окно.

Сообщение отредактировал darvika: 27 Май 2019 - 11:04

#33 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 22:00

Уныло. Тоскливо. Темно. Дспэшно. Ужас.. Склеп, прям :blink:
Жуткие подушки, на которых неудобно сидеть.
Сплошной ковролин, да ещё со следами от всего.
Горе "дизайнеры", одним словом..
Сочувствую хозяевам.

#34 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 20:50

Настолько жутко, неуютно, мрачно, что даже нравится!:)

#35 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 039 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 21:13

Просмотр сообщенияInga1966 (29 Май 2019 - 20:50) писал:

Настолько жутко, неуютно, мрачно, что даже нравится! :)

Для жуткости и мрачности лучше был бы вариант, как на эскизе, где всё черное, включая потолок. :ph34r: :)

таБАНЬ!

#36 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 00:55

Просмотр сообщенияАрзи (29 Май 2019 - 21:13) писал:

Для жуткости и мрачности лучше был бы вариант, как на эскизе, где всё черное, включая потолок. :ph34r: :)
Да! (зловеще): И с чёрной-чёрной римской шторой...
В монохроме медная стена смотрелась интереснее, а так акцент смазался. Но оба варианта — для мизантропа-одиночки, но никак не для позитивной семьи. :(
Странно, работы этих дизайнеров мне всегда были симпатичны.

#37 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 657 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 22:46

Странная переделка. Я тоже не поняла, почему и зачем все такое мрачное. И еще не поняла, как взрослые люди могут использовать эти метры дсп на уровне бедер в качестве "гостиной".

#38 Raumplus

Raumplus

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 13:11

нагроможденно, неуютно... и на фото мне кажется цвет ЛДСП неудачный...

Темы с аналогичным тегами спальня, кровать-трансформер, подиум, гостиная, кабинет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных