Перейти к содержимому

- - - - -

помогите советом пожалуйста!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Габуля

Габуля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 00:26

добрый вечер форумчане,помогите пожалуйста выбрать профиль пластиковых окон,что лучше века или геалан??

#2 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 00:34

Просмотр сообщенияГабуля (24.3.2011, 0:26) писал:

добрый вечер форумчане,помогите пожалуйста выбрать профиль пластиковых окон,что лучше века или геалан??
Лично у нас - геалан, который из широкого профиля (кажется, 3-камерный). Штапик округлый, симпатичный такой. Но, могу сказать, что не всякий геалан хорош. Мы заказывали в фирме Форте. У них есть собственный завод в Питере по сбору комплектующих. Окна хорошие, аккуратные, швы хорошо пропаяны и сварены. А вот заказывали мы в гостиную окно в другой фирме, но тоже из профиля геалан. Привезли страшное, сварные швы бросаются в глаза. Как нам удалось его вернуть, я даже не знаю. Исключительно, наверное, потому, что фирма- изготовитель слегка ошиблась в размерах створок. Честно говоря, это было не так уж и принципиально, но мы "завернули" это окно обратно. Потом заказали в Форте и убедились, что там окна делают хорошо. Так что мало выбрать профиль, надо еще поинтересоваться, а кто этот профиль у нас в России собирает.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

• Гости

Отправлено 24 Март 2011 - 03:04

Предпочел бы Veka

#4 Габуля

Габуля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 23:03

Просмотр сообщенияСерый Волк (24.3.2011, 3:04) писал:

Предпочел бы Veka
А можно поточнее,почему тот или иной вариант? в чем преимущества?

#5 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 23:13

Просмотр сообщенияГабуля (24.3.2011, 23:03) писал:

Этот Века могут также, как и Геалан,  собирать на разных заводиках ( в общем то, я в этом просто уверена). Так что как нарвешься. Надо  в шоуруме внимательно смотреть выставочные образцы: как штапики подогнаны, как швы сделаны и т.п.
Кстати, у Века оттенок белого пластика более холодный, голубоватый, а у Геалана более теплый, молочный.

Сообщение отредактировал рус@лочка: 24 Март 2011 - 23:15

• Гости

Отправлено 25 Март 2011 - 03:07

Просмотр сообщенияГабуля (24.3.2011, 23:03) писал:

Про геалан ничего не знаю. А у Века замкнутый армирующий контур (обычно, у большинства профилей он П-образный).

#7 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:24

Просмотр сообщенияСерый Волк (25.3.2011, 3:07) писал:

Про геалан ничего не знаю. А у Века замкнутый армирующий контур (обычно, у большинства профилей он П-образный).
А что это дает?

• Гости

Отправлено 25 Март 2011 - 13:19

Просмотр сообщениярус@лочка (25.3.2011, 10:24) писал:

А что это дает?
Отвечу встречным встречным вопросом: а что дает армирование?

#9 Габуля

Габуля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 18:43

Просмотр сообщенияСерый Волк (25.3.2011, 13:19) писал:

Отвечу встречным встречным вопросом: а что дает армирование?
Ты сейчас сам себе вопрос задал получается ??

#10 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияГабуля (25.3.2011, 18:43) писал:

Нет, это мне. Ну, усиление дает, ну и что? Такое армирование и делает разве что Века, другие производители делают П-образное. Лично у меня не панорамные окна, чтобы их таким образом усиливать. Мне и п-образного хватает. Ну, не понравился мне Века, чисто эстетически. Кстати, надо еще  в фирмах интересоваться фурнитурой. У меня родственник заказал Века, а ему ручки такие грубые поставили (кажется, Зигения). Он наши увидел, говорит, а почему  у меня не такие? Ну, так в другой фирме заказывал, что поделаешь.  У нас Рото стоит, если что.  :rolleyes:

#11 Габуля

Габуля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 21:40

Просмотр сообщениярус@лочка (25.3.2011, 21:18) писал:

Нет, это мне. Ну, усиление дает, ну и что? Такое армирование и делает разве что Века, другие производители делают П-образное. Лично у меня не панорамные окна, чтобы их таким образом усиливать. Мне и п-образного хватает. Ну, не понравился мне Века, чисто эстетически. Кстати, надо еще  в фирмах интересоваться фурнитурой. У меня родственник заказал Века, а ему ручки такие грубые поставили (кажется, Зигения). Он наши увидел, говорит, а почему  у меня не такие? Ну, так в другой фирме заказывал, что поделаешь.  У нас Рото стоит, если что.  :rolleyes:
Спасибо ,мы учтем!!)))))
А мы в одной комнате ставим панорамные,что получается нам лучше века??

#12 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 22:07

Просмотр сообщенияГабуля (25.3.2011, 21:40) писал:

Спасибо ,мы учтем!!)))))
А мы в одной комнате ставим панорамные,что получается нам лучше века??
В смысле, что размер большой, большая площадь стекла? Знаю точно, что тяжелый профиль не рекомендуется ставить, например, такой как у меня как раз.  Если створки будут открываться, то со временем могут провиснуть. Вам, конечно, надо обойти несколько контор, которые предлагают разные профили. Посмотреть, послушать, что консультанты скажут, обсчитать. Сравнить, так сказать , "показания" и выбрать то, что подходит именно вам. Мы в свое время так и сделали. Окна, которые установлены у нас в квартире, понравились нам сразу в салоне даже чисто внешне. К тому же, у друзей эта же компания устанавливала окна в 2-х квартирах с разницей лет в 6. Они хвалили. Габуля, а Вы откуда, не из Питера?

Сообщение отредактировал рус@лочка: 25 Март 2011 - 22:08

#13 Габуля

Габуля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 23:09

Просмотр сообщениярус@лочка (25.3.2011, 22:07) писал:

В смысле, что размер большой, большая площадь стекла? Знаю точно, что тяжелый профиль не рекомендуется ставить, например, такой как у меня как раз.  Если створки будут открываться, то со временем могут провиснуть. Вам, конечно, надо обойти несколько контор, которые предлагают разные профили. Посмотреть, послушать, что консультанты скажут, обсчитать. Сравнить, так сказать , "показания" и выбрать то, что подходит именно вам. Мы в свое время так и сделали. Окна, которые установлены у нас в квартире, понравились нам сразу в салоне даже чисто внешне. К тому же, у друзей эта же компания устанавливала окна в 2-х квартирах с разницей лет в 6. Они хвалили. Габуля, а Вы откуда, не из Питера?
Да,мы в гостиной хотим поставить окно почти до пола,но окна будут поделены пополам!
я из Махачкалы!!

Сообщение отредактировал Габуля: 25 Март 2011 - 23:12

#14 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияГабуля (25.3.2011, 23:09) писал:

Да,мы в гостиной хотим поставить окно почти до пола,но окна будут поделены пополам!
я из Махачкалы!!
Очень приятно! :rolleyes:  В Махачкале, я думаю, большой выбор. Так что изучите вопрос сначала, и выбор придет. Просто, кроме Века и Геалана есть еще много хороших профилей: Рихау, КБЕ и т.п. А вот отечественный Плафен не хвалят.

• Гости

Отправлено 26 Март 2011 - 01:53

Просмотр сообщенияГабуля (25.3.2011, 18:43) писал:

Логику включи

• Гости

Отправлено 26 Март 2011 - 01:58

Просмотр сообщениярус@лочка (25.3.2011, 21:18) писал:

Не только усиление, а бОльшую стабильность.
Фурнитура Сигения, кстати, весьма неплоха:
"Предприятие SIEGENIA, основано Вильгельм Йегер в 1914 году. После Второй мировой войны фирма вышла на позиции одного из ведущих поставщиков фурнитуры для оконной промышленности Европы. В1998 году фирма "SIEGENIA" объединилась с другим немецким производителем фурнитуры для окон фирмой "AUBI", ведущим свою историю с 1873 года. Начиная с 2003 года оба предприятия функционируют на мировом рынке в составе концерна под торговой маркой "SIEGENIA-AUBI". "

• Гости

Отправлено 26 Март 2011 - 02:03

Из фурнитуры, по-моему, лучшей считается MACO

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных