Перейти к содержимому

СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕПЛАНИРОВОК

перепланировка планировка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#51 Di_2

Di_2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:49

Межведомственная комиссия, в которой и проходят согласования все проекты перепланировок, и которая принимает эти перепланировки после их выполнения.

#52 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:06

Понятно. Спасибо.
А что? Разумно, что она межведомственная, эта комиссия. :)

#53 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:39

Благодарю, Ди-2:) Очень меня Ваш ответ порадовал, поскольку волосы дыбом уже полгода стоят от всех этих...специалистов в "окнах"!

#54 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 229 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 04:24

Ирна. Я МНОГОКРАТНО цитировал здесь СНиПы. Видимо, вы просто либо запамятовали, либо принципиально не хотите верить, что это были цитаты именно из СНиПов.

#55 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 229 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 04:15

Батареи вообще нельзя переносить, а мойку положено согласовывать.

#56 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 00:35

В разделе спрашивали-отвечаем нашла вот это :)))))

""Отделка ванной по-быстрому
Спрашивает: Андрей, Москва

Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем можно быстро облицевать стены в ванной комнате за 2-3 дня, чтобы было практично и красиво. Хотелось бы плиткой, но так как стены кривые, на выравнивание и укладку плитки уйдет в лучшем случае 6-7 дней, а живем мы у тещи, и она этого не вынесет. Необходим вариант на 2-3 дня!

На вопрос отвечает Владимир Соколов, старший менеджер группы «Альта»

Лучше всего, конечно плиткой, но есть практика отделки пластиковыми панелями на каркас. Ванную комнату можно обшить за один день и цвет панелей можно выбрать любой. ""

Обратите внимание на мотивацию для быстрого ремонта:))))))Теща рулит!!:)))

#57 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 229 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 04:29

К сожалению, такие нетерпеливые чаще всего и губят наши с вами дома.

#58 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 07:45

Это не нетерпение, а объективная реальность. Когда пожилой и вероятно не очень здоровый человек физически не может перенести разгром в доме в результате ремонтных работ. И "дети" вынуждены с этим считаться.

#59 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 07:56

"На вопрос отвечает Владимир Соколов, старший менеджер группы «Альта»

Лучше всего, конечно плиткой, но есть практика отделки пластиковыми панелями на каркас. Ванную комнату можно обшить за один день и цвет панелей можно выбрать любой. ""

subastik:
"К сожалению, такие нетерпеливые чаще всего и губят наши с вами дома."

Да, что Вы человеку приговор выносите, где здесь нарушения или Вам во всём чёрт мерещиться.
Коньяк не пахнет клопами, он пахнет коньяком. И стакан наполовину полон, а не пуст. Какая у Вас "кислая" жизненная позиция.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#60 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:33

:)))Да, Лер, очень хочется полстакана коньяку, без него как-то все труднее и труднее быть оптимистом :((

#61 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:46

Приезжай , налью. Энто у меня всегда в наличии. :)))
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#62 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:58

:)))

#63 Anna_M

Anna_M

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 01:58

Мне кажется вполне приемлемым и полезным любой формат, когда с нужной информацией идут навстречу людям. Было бы очень хорошо, чтобы он стал если не постоянно, то регулярно действующим на форуме.
А формат согласований с беготней по инстанциям, который нужен государству - чтобы оправдать слабую приспособленность жилья к жизни и "перевести стрелки" ответственности за его приспособление на собственника - но совсем не самому собственнику, мне не нравится.
По поводу МВК: пообщавшись с ними, никакого оптимизма в отношении этой организации, к сожалению, не разделяю.

Вопросы к юристу такие:
1. Какова практика сделок в стране с собственностью с несогласованной перепланировкой, а также ее наследования? Регистрируется ли такая сделка или наследование? Если нет, учитывая огромное количество перепланированного жилья, странно, как это не приводит к остановке вторичного рынка.
2. Если да, как это сказывается на стоимости квартиры? Можно встретить разные суждения: несогласованная перепланировка снижает стоимость квартиры. Или: согласование перепланировки повышает стоимость квартиры для покупателя адекватно затратам на эту процедуру, учитывая участие в ней посреднических фирм.
3.Обязательно ли обследование квартиры специалистом из БТИ (ПИБ) перед выдачей техпаспорта для продажи? Регистрируется ли сделка при наличии красных линий на плане квартиры после этого осмотра?
4.Какая процедура узаконивания перепланировки с точки зрения юриста является для собственника более предпочтительной: согласование или решение суда? Предполагает ли положительное решение суда, что вся бумажная волокита в технических инстанциях после него все равно ляжет на плечи собственника? Каковы его дальнейшие действия после решения суда об узаконивании перепланировки?
5.Перепланировки в своем собственном индивидуальном доме точно так же, если я не ошибаюсь, подлежат согласованию? В этом случае чаще происходят не перепланировки, а делаются пристройки, надстройки, какие-то расширения, навесы, возможно, замена каких-либо конструкций с учетом появления новых материалов и технологий и т.п. - трудно представить, что можно всю жизнь прожить в доме без этого. Необходимо ли каждый раз проводить согласование, что называется, каждой дощечки и каждой черепички? Как обстоит с этим на практике в индивидуальных домах?
Спасибо.

#64 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 321 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:06

Анна,
по п.3 - в москве есть сейчас возможность заказать паспорт на квартиру БЕЗ выхода представителей БТИ на объект.
это можно сделать в некоей конторе под названием МЖР. заказывая документы, скажите о своём желании получить его побыстрее и без выхода, и Вам предложат заполнить заявление на этот счёт ...
совсем недавно знакомые продавали-покупали с красными линиями.. удалось. при этом покупатель подписывал обязательство на оформление=узаконивание красных линий.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#65 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 321 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:32

я и спеть могу!
только ... скорее получится плачь Ярославны :((((

-------
""А формат согласований с беготней по инстанциям, который нужен государству - чтобы оправдать слабую приспособленность жилья к жизни и "перевести стрелки" ответственности за его приспособление на собственника - но совсем не самому собственнику, мне не нравится."""
ППКС!!!!!!!!!!!
ну абсолютно верно!
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#66 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:01

У меня есть небеспочвенные подозрения, что некоторые из живущих надо мной жильцов уменьшили сечение вентиляционных каналов. Я живу на 1-м этаже 22-хэтажного дома. В ДЕЗе сказали, что обслуживанием вентиляции у нас в доме занимается специальная фирма. Из этой фирмы ко мне приходил один раз человек. Он осмотрел только мою квартиру и заявил, что проблемы, якобы, связаны с тем, что не работают вентиляторы на крыше. Как мне добиться освидетельствования всех квартир, которые могут ухудшать ситуацию в моей, и получить документы о нарушениях, если они действительно есть? Это практически реально?

#67 Дудуся

Дудуся

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 21:21

В контексте моей собственной проблемы-как законно и грамотно попасть в соседскую квартиру,в которой( не безпочвенно) подозреваете неграмотные,незаконные перепларировочные действия? И какова примерная цепочка действий в такой ситуации?Спасибо

#68 Di_2

Di_2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 21:50

А разве консультанты будут читать форум? Мне показалось, что вопросы им нужно задавать в рубрике "Спрашивали-отвечаем"

#69 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:50

Было заявлено, что консультант будет отвечать в режиме реального времени. Не думаю, что это реально через рубрику "Спрашивали-отвечаем" (или как бишь ее).
Не думаю, что он будет читать весь форум.
Если консультант обозначится как-нибудь на форуме в указанное время, надо бы, чтобы тот "кто в лавке остался" в это время набросал ему вопросы из этой ветки.
Других вариантов я, честно говоря, не вижу.

#70 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 321 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:57

открыть отдельную ветку и копирнуть туда вопросы.
и следить зпа "чистотой рядов" ;))..
но у меня совсем нет времени.. да и ветку скорее всего зальём флудом. как обычно ;))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#71 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:05

Скорее всего. Поэтому я и предлагаю кидать вопросы в реальном времени.
Никто не обещал, что консультант станет разыскивать специальную ветку и отвечать в ней.

#72 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 321 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:07

ну тогда... ну не дежурных же назначать ;)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#73 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 321 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:45

подсказывать? может и нет..
но уж точно не давать ему цэу ;)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#74 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:12

А вообще организационную функцию мог взять на себя тот, кто пишет под ником Квартирный вопрос.
Можно было бы открыть (уже) специальную ветку, пригласить помещать туда вопросы, безжалостно вычищать оттуда флуд (у модератора достаточно полномочий для этого), предупредить о ветке консультанта, чтобы сразу приступил к ответам.
Право же, Квартирный вопрос проявляет завидную резвость, только функционируя в качестве менеджера по продажам. Фи. Мелко, Хоботов. (с)

#75 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 321 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:21

ох.. ну не любите Вы КВ......
можно ведь подсказать им в непринуждённой ма.. этак в ритме танца..
а не диктовать..
не самый лучший способ. имхо канешна...
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#76 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:32

Ирна, а водителю троллейбуса случайно не надо подсказывать, как водить троллейбус? :))

#77 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 403 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:22

Друзья, новый раздел «ЭКСПЕРТ-СОВЕТ» уже создан. Он находится в списке форумов, там же, где Записки декоратора и Личный опыт.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#78 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 403 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:29

Точнее, Совет-эксперт. Это в рекламе завтрашней консультации было наоборот:).
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#79 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 321 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:41

а у меня в заначке есть один планчик из интерьерной книженции... ненашенский правда. но сааавсем наперекор снипам .. даже два планчика ;)))
но врядли стоит отрывать специалистов такими абстрактными(по нашим снипам ;((() мечтаниями ...
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#80 ryan

ryan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:37

На кафеле я не вижу.
Но замечу, что это нужно еще изподвывернуться, чтобы разместиться не на форуме, где живой диалог, а где-то в другом месте.
В конце концов, авторы выходят сюда. Всякий нормальный форумчанин имел право надеяться, что консультант сюда выйдет.
P.S. А что, читать Записки декоратора или Личный опыт - это повинность такая? Я лично Записки декоратора не читаю, т.к. считаю, что это неталантливо.

#81 Zadumka

Zadumka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 14:37

Наталья, здравствуйте. Планируем утеплить балкон, установив ПВХ-окна и пеноплекс. Внутреннее окно с балконной дверью удалить, не меняя форму стен, т. е. просто его демонтировать. Нужны ли для этого разрешения и как их получить? И не проще ли сломать стену до пола и установить французское окно? Куда обращаться в обоих случаях? И какой вариант дешевле? И сколько приблизительно стоят эти согласования? Дом серии КОПЭ, 5-ый этаж 17-этажки.

#82 Shark39

Shark39

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:09

Здравствуйте!

Мы выполнили перепланировку двух-комнатной квартиры в Калининграде без разрешительных документов. Квартира находится на последнем 5-м этаже. Районная администрация вынесла постановление на приведение всего в исходное состояние. Мы подали в суд. Суд отказал ссылаясь на нарушение CНИПа. Совмещённые санузел и ванная комната "залезли" на 1 метр на комнату соседей снизу. Соседи написали письменное согласие на такое размещение. Во время выполнения перепланировки была сделана гидроизоляция двойным слоем плёнки по всей площади квартиры. Все изменения были согласованы в соответствующих инстанциях: водоканал, теплосети и т.д. по-факту. Тем не менее было отказано первой, второй и надзорной инстанциями. Вернуть всё назад, в исходное состояние - очень очень сложно т.к. за счёт бывших санузла и ванной была увеличена кухня. Всё расчитывалось по сантиметрам, на 50-ти квадратах особо не разгуляешься. Есть ли какие-нибудь лазейки чтобы узаконить перепланировку в таком состоянии? Заранее спасибо.

#83 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:05

Извините, но как вас "поймали"?

#84 Shark39

Shark39

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:08

Просмотр сообщенияpoppet (15.4.2009, 20:05) писал:

Извините, но как вас "поймали"?
Когда рабочие делали ремонт, не всегда закрывали входную двери. А сотрудники ЖЭКа особенно не церемонятся....

#85 Shark39

Shark39

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:10

Проблема в том, что ситуация зашла слишком далеко :unsure: ....

#86 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:31

Да...похоже из Вашего случая  решили устроить "показательную порку"...
А у Вас там есть конторы, решающие эти проблемы за деньги?

#87 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:34

Просмотр сообщенияShark39 (15.4.2009, 22:10) писал:

Проблема в том, что ситуация зашла слишком далеко :unsure: ....

Да уж, не то слово. Сочувствую. О чем же вы думали - ведь не смотря на согласие соседей это незаконно :(
А что будет, если проигнорировать решение суда?

#88 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:38

Просмотр сообщенияpoppet (16.4.2009, 0:34) писал:

Да уж, не то слово. Сочувствую. О чем же вы думали - ведь не смотря на согласие соседей это незаконно :(
А что будет, если проигнорировать решение суда?
Могут пустить квартиру с молотка  :( Я, правда, не слышала ни об одном таком случае, но гипотетически это возможно.
Тут надо договариваться. И лучше не самим, а с помощью адвоката или "спец. обученных людей"  ;)

#89 Anna_M

Anna_M

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:41

Вот это хороший вопрос, как говорится. По закону (мне всегда было интересно, кто его придумал) квартиру могут по решению суда продать, деньги отдать первому хозяину за вычетом тех, которые нужны на возврат в прежнее состояние, а второго обязать при покупке это осуществить. А если второй не вернет в обратное состояние, то опять та же схема и т.д. Мне всегда казалось, что это сказочка про белого бычка. Абсолютно не представляю, как это возможно в реальности.
А вообще нужно находить людей, которые действительно знают, как выйти из ситуации. И санузел не санузлом окажется, и мокрая зона - сухой. Денег будет стоить, конечно.

Темы с аналогичным тегами перепланировка, планировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных