Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 517 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 13:14

Первый делом хочется воскликнуть: "Спортзал!" Но мы же не будем так говорить, потому что это слишком банально, а зачем скатываться в банальщину? ))
Такой строгий лаконичный интерьер тоже имеет право на существование, и очень даже есть люди, которым в этом комфортно и уютно.
Фанера на шкафчиках уже даже вполне прилично выглядит, не фанЭрно. ))
Зачем эта суперконструкция для утапливания стола, я не очень поняла.
В конце передачи казалось, что герои плохо вписываются в этот интерьер в своих милых цветастых платьицах, но в отзыве они пишут, что всё очень нравится. И это очень хорошо.
На стену, куда должна проецироваться картинка проектора, очень хочется повесить телевизор, уж больно она пустая. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 nana1980

nana1980

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 13:18

Меня немного смущает, что по утопленному столу будут ходить  в обуви или без - неважно. А так по сравнению с остальными комнатами дома -  все хорошо, даже фанера здесь лучше, чем мебель хозяев.

#4 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 13:36

про спортзал была первая мысль)))
вот так сразу даже не могу сказать,что понравилось..увы,зато с не понравилось разобралась сразу
разнокалиберные окна в одном помещении
фанера в любом ее проявлении
буржуйка какая то вместо камина в этом помещении смотрится по-сиротски,да и где,пардон дрова кинуть?
где позавтракать на этой кухне?за выдвижным столом на складных стульчиках?тогда второй вопрос
для чего этот стол вообще убирать?
качели посередине комнаты
посудомойка в стороне от рабочей зоны
эээ...ну это навскидку

решила для себя,что мне понравилось-людям сделали пол-намертво)))
теперь точно не провалится и холодно не будет)))надеюсь

и опять же соглашусь-абсолютно не вяжется эта переделка с гг..увы

#5 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 13:46

По моему скромному мнению переделка на троечку с натяжкой, но если учесть что ГГ живут в этом недостроенном доме уже несколько лет то хотя бы одна полностью законченная комната это уже прогресс. Про стол могу сказать только одно- бойтесь своих желаний, они могут сбыться. Хотел хозяин чтобы стол скрывался, как говорится- нате, получите. Хотя ходить по столешнице по крайней мере негигиенично. Про фанеру уже было сказано-пересказано миллион раз, но её постоянно суют в переделки. Но видимо не зря люди копья ломали, сегодня Андрей пытался всех убедить что фанера это не так уж и плохо. Хозяева с настороженностью сначала отнеслись к фанере, теперь пишут что им всё нравится, ну нравится значит нравится.

#6 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 090 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 13:46

Дизайнеры придумали такой ход, как бы продолжая тему недоделанного фасада дома, интерьер с бетонным полом и фанерной мебелью. Стол, по которому только что ходили, можно застелить газеткой и на нем же есть.
Очень понравился спатифиллум!
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#7 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 835 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 13:47

Не для этих людей. Им надо бы больше теплоты и нормальный привычный камин, нормальный стол, а не этот выдвижной монумент, ассоциации у меня не очень с этим столом, но озвучивать не буду. Я люблю минимализм, но здесь он уж очень прост и явно не хватает шкафов. Кстати, разные окна меня не смущают и вообще,  начинка приличная, но вот сразу видно делали мужики хипстеры. Извините пожалуйста.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#8 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 13:49

Просмотр сообщенияТетя Люля (01 Декабрь 2019 - 13:46) писал:

Дизайнеры придумали такой ход, как бы продолжая тему недоделанного фасада дома, интерьер с бетонным полом и фанерной мебелью. Стол, по которому только что ходили, можно застелить газеткой и на нем же есть.
Очень понравился спатифиллум!
Про цветок у батареи отдельная песня, долго ли он там выстоит?

#9 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 13:50

Когда вижу, что проект будут исполнять двое мужчин, то сразу понимаю: ничем хорошим сие не закончится, к сожалению.
Особенно порадовало: как хозяин дома сказал, что камин ему ТОЧНО не нужен, слишком опасно при наличии двух малых детей. И? Оле, ап!!! Разумеется, всё слишком предсказуемо: вот вам КАМИН!!!))) Но в данном случае, просто буржуйкой ограничились.
А вообще, от проекта ощущение "дома" нет. Фанера кругом, ваще ужас-ужас, как по мне. Словно картоновая мебель, потолок. Как в картонной коробке живешь, пипец конечно..
Стало совсем неуютно, словно берлога для одинокого мужчины.
И проектор...как вишенка на торте!!! Чтобы посмотреть хоть как-то фильм, каждый раз придется закрывать плотно все шторы. То ещё удовольствие.
В общем, совсем не понравилось. Удачи хозяевам, они мне очень понравились. Так хотелось чего-то хорошего для них, но.. не вышло, имхо.

#10 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 169 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 14:05

Да поставят они обычный стол, а этот так и останется внизу. Только иногда кому-нибудь будут показывать такую игрушку.
Яркости и веселья не хватает, это верно. Но привнести не трудно. Камин, как мне показалось, предполагался висячий, что было бы намного интереснее. Насчёт него были разногласия - дамы хотели камин!
И цветок переставить вот уж совсем не проблема.

Ну, а фанера... Вроде, крепкая. хотя на экране видно было что-то вроде трещины в дверце пенала. Если что, можно заменить. Или разрисовать, если детям такое в голову придёт (очень легко их головы к этому подтолкнуть :)).

Плохого, вроде, ничего не сделали, а модифицировать то, что есть, вполне получится при желании. По крайней мере, зеркальных столиков с острыми углами нет, и то ладно.

#11 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 090 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 14:07

Если уж есть пол под бетон и фанерная кухня и откосы, то в контраст сделала бы стены совсем уж уютными по цвету и фактуре.

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 169 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 14:29

Просмотр сообщенияТетя Люля (01 Декабрь 2019 - 14:07) писал:

Если уж есть пол под бетон и фанерная кухня и откосы, то в контраст сделала бы стены совсем уж уютными по цвету и фактуре.

В розочках :D!

#13 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 090 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 14:53

Просмотр сообщенияНата_ (01 Декабрь 2019 - 14:29) писал:

Почему бы и нет, например, если во всю стену одна серая розочка.)

#14 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 824 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 15:05

Соглашусь с Irina_Z. Интерьер оставил впечатление пустоты,  серости и сиротливости.
Импортная буржуйка это только подчеркнула.
Ну и труба напротив окна - ещё тот пейзаж.
Такое ощущение,  что авторы переделки работали над ней среди массы других заказов по остаточному принципу.
Ну а про пол-стол скажу, что купят поллитру спиртяжки и протрут тряпочкой со спиртом.
Ну,  а остаток - можно и употребить в правильном направлении! ))))

Сообщение отредактировал Rightside: 01 Декабрь 2019 - 15:12

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#15 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 517 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 15:28

Просмотр сообщенияТетя Люля (01 Декабрь 2019 - 14:07) писал:

Ната, вы меня опередили! :lol:
Да, точно, наклеить обои с розочками - сразу уютненько станет. :D

Интересный такой момент кажущегося (а может и не только кажущегося) несоответствия героев новому интерьеру. Когда-то Алексей Розенберг делал переделку под названием "Металл и фанера", и там тоже милые герои как-то совсем не вязались с тем брутальным интерьером. Милые дамы, девчушка с бантиками в нарядном платьице ассоциировались с чем-то уютным в рюшечки, комнатными цветочками, вкусными пирогами и красочными детскими праздниками. Но может быть это всего лишь обывательское штампованное представление, а в действительности всё совсем не так? При этом, когда в одном из гостевых сюжетов показывали, как сделали квартиру тот же Алексей Розенберг и его друг Петр Костелов для одного режиссера, там было ощущение полного совпадения хозяина и интерьера. И тоже всё было из фанеры сделано.
Вот и в сегодняшний интерьер хочется поселить или брутального холостяка, или молодежь какую-нибудь. А для этой семьи хочется навести уют с розочками и рюшечками, хотя, им это может быть совсем не нужно. )))

таБАНЬ!

#16 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 517 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 16:24

А я нашла то, что нужно!
На фото "до переделки" у хозяев на столе лежит скатерть с розочками. Вот ее они и постелят на новый стол, чтобы не есть на поверхности, по которой ногами ходили. Прямо одновременно и гигиена и уют в одном флаконе! :D

таБАНЬ!

#17 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 17:20

Просмотр сообщенияАрзи (01 Декабрь 2019 - 13:14) писал:

Первый делом хочется воскликнуть: "Спортзал!" Но мы же не будем так говорить, потому что это слишком банально, а зачем скатываться в банальщину? ))
А я скачусь.) Спортзал! Правда, посмотрела только вирттур. Стол в полу?! Арригинально!))))) "Чай не баре." - подумали дизайнеры - "Могут и с пола поесть." Вот когда евреи и примкнувшие в 90-м двинули на историческую, фанеру было не достать. Из неё делали контейнеры для перевозки вещей.) Но евреев всё же оказалось меньше, чем фанеры. Вот теперь весь неликвид бросили на создание скучнейших интерьеров. И никто меня не убедит, что голая фанера это cool.
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#18 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 17:54

Хм… Черновой пол из ламинированной фанеры сделали. А зачем? Может перепутали? Может ламинированная должна была пойти на мебель? А её закатали в бетон. :wacko:
Еще ведущий назвал техническое помещение технологическим.)))))

#19 asakharov

asakharov

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 18:12

Несколько странный интерьер получился. Все думал, что мне эти фанерные шкафчики напоминают...
Ладно, про это уже все написали.
По аудио-видео части:
- проектор это не самый универсальный способ получения картинки. Он полной темноты требует. Поэтому если у нас не выделенный "домашний театр", а помещение, где еще что-то должно происходить, вместе с проектором лучше телевизор поставить. Его можно при включенном освещении смотреть. А уж если владельцы решили кино посмотреть с проектора, стандартное решение - развернуть с потолка рулонный экран перед телевизором, и на него картинку с проектора показывать.
- современные фильмы, их уже много лет не снимают со стерео звуком. В худшем случае это будет звук 5.1 (5 аудио каналов и 1 для сабвуфера), в нормальном - Dolby Atmos. Если это на 2 аудио колонки транслировать, получается, мягко скажем, не очень.
Если уж бюджет не позволял нормальный окружающий звук сделать, можно было хотя бы третью колонку (центральный канал) запланировать. Через нее в фильмах все диалоги идут.

Система домашней автоматизации (то, что красиво называют умным домом) вызывает только грусть.

#20 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:38

А мне хочется проект назвать "Временные трудности". Типа, это вам, уважаемые гг, такой временный вариант пока дом не достроите; не до красоты тут.
Мне интересно, отчего это дизайнеры такие любители крайностей: то в дачном домике "версаль" наведут, то бетон-фанэрку- буржуйку после себя оставят.

#21 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 352 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 15:49

попробую угадать ассортимент претензий к этому интерьеру:
фанера - фии?
бетонно-серый  пол - ужас!?
ну может кого-то ещё функционал кухни расстроил /и лично у меня к ней тоже есть вопросы)

а мне понравилось)
и даже больше скажу - это практически каминаут :D с моей стороны - в последней кухне, которую пришлось делать, у меня именно такие фанерные фасады, и даже сделаны они в этой же мастерской) и хозяева кухни не нарадуются - настолько рады, что рискнули впустить берёзовую фанеру в свой дом.

п/с/ а теперь пойду почитаю отзывы)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#22 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 16:07

Просмотр сообщенияIRNA (02 Декабрь 2019 - 15:49) писал:

это практически каминаут :D с моей стороны
Да ладно, всё мы про вас уже давно знаем.)

#23 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 951 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 16:12

Просмотр сообщенияasakharov (01 Декабрь 2019 - 18:12) писал:

Несколько странный интерьер получился. Все думал, что мне эти фанерные шкафчики напоминают...
Ладно, про это уже все написали.
По аудио-видео части:
- проектор это не самый универсальный способ получения картинки. Он полной темноты требует. Поэтому если у нас не выделенный "домашний театр", а помещение, где еще что-то должно происходить, вместе с проектором лучше телевизор поставить. Его можно при включенном освещении смотреть. А уж если владельцы решили кино посмотреть с проектора, стандартное решение - развернуть с потолка рулонный экран перед телевизором, и на него картинку с проектора показывать.
- современные фильмы, их уже много лет не снимают со стерео звуком. В худшем случае это будет звук 5.1 (5 аудио каналов и 1 для сабвуфера), в нормальном - Dolby Atmos. Если это на 2 аудио колонки транслировать, получается, мягко скажем, не очень.
Если уж бюджет не позволял нормальный окружающий звук сделать, можно было хотя бы третью колонку (центральный канал) запланировать. Через нее в фильмах все диалоги идут.

Система домашней автоматизации (то, что красиво называют умным домом) вызывает только грусть.
+100

#24 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 517 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 16:46

Просмотр сообщенияIRNA (02 Декабрь 2019 - 15:49) писал:

попробую угадать ассортимент претензий к этому интерьеру:
фанера - фии?
бетонно-серый  пол - ужас!?
ну может кого-то ещё функционал кухни расстроил /и лично у меня к ней тоже есть вопросы)

Угадала про фанеру.
Главная претензия - это монстр-утопленник, стол, который одновременно пол. ))
Вторая - недокаминчик в виде буржуечки.
Про функционал кухни в этот раз по-моему вообще никто не вспомнил. ))

таБАНЬ!

#25 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 18:05

Просмотр сообщенияАрзи (02 Декабрь 2019 - 16:46) писал:

Про функционал кухни в этот раз по-моему вообще никто не вспомнил. ))

А что про него вспоминать? Классическая быня с раздевалкой через дорогу. Хотя если комната - спортзал, то из кухни получился прекрасный тренажер. Сначала беготня с каждой тарелкой-чашкой от раковины к посудомойке, потом наклоны - протереть пол в проходе, что накапало. После завершения работы ПММ кардио повторить - перенести посуду на стол, следующее упражнение - вытягивание и наклоны - поставить все по шкафчикам. Отдельное упражнение - бег с поворотами и утяжелением до кладовки, ибо в эту конструкцию нормальное количество посуды и продуктов на немаленькую семью не впихнуть. Дополнительный бонус - тренировка памяти, в какую коробочку из выстроенных 8 чего впихнули.
С учетом ограниченной рабочей поверхности добавляются упражнения на перенос предметов к обеденному столу и обратно с легкой пробежкой с пылесосом по окончании готовки.

Дизайнеры прекрасно поработали, теперь фигуре хозяйки лишний вес не грозит.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#26 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 18:41

Браво!

#27 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 169 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 02:38

Просмотр сообщенияJylia (02 Декабрь 2019 - 18:05) писал:

А что про него вспоминать? Классическая быня с раздевалкой через дорогу. Хотя если комната - спортзал, то из кухни получился прекрасный тренажер. Сначала беготня с каждой тарелкой-чашкой от раковины к посудомойке, потом наклоны - протереть пол в проходе, что накапало. После завершения работы ПММ кардио повторить - перенести посуду на стол, следующее упражнение - вытягивание и наклоны - поставить все по шкафчикам. Отдельное упражнение - бег с поворотами и утяжелением до кладовки, ибо в эту конструкцию нормальное количество посуды и продуктов на немаленькую семью не впихнуть. Дополнительный бонус - тренировка памяти, в какую коробочку из выстроенных 8 чего впихнули.
С учетом ограниченной рабочей поверхности добавляются упражнения на перенос предметов к обеденному столу и обратно с легкой пробежкой с пылесосом по окончании готовки.

Так хозяева говорили вообще про миникухню, так что какие к ней теперь претензии? И написали, что месть хранения теперь много. В этом отношении приходится им верить, а не своим глазам и привычкам.

#28 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 835 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:35

Просмотр сообщенияНата_ (03 Декабрь 2019 - 02:38) писал:

Так хозяева говорили вообще про миникухню, так что какие к ней теперь претензии? И написали, что месть хранения теперь много. В этом отношении приходится им верить, а не своим глазам и привычкам.
Я понимаю, что неологизм - месть хранения получился случайно. Но очень нравится. Потому что если у вещей мало место для их хранения, они, гады, начинают мстить.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#29 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 169 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:24

Просмотр сообщенияAvgust5 (03 Декабрь 2019 - 14:35) писал:

Я понимаю, что неологизм - месть хранения получился случайно. Но очень нравится. Потому что если у вещей мало место для их хранения, они, гады, начинают мстить.

Вот ведь подлая проверка правописания! Да, у меня самой фантазии не хватило бы: простая, как чайник.

#30 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 850 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 23:12

Мне как-то никак.

#31 Molena

Molena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 02:28

Jylia (02 Декабрь 2019 - 18:05) писал:

Да, никаких тебе стояний — чтобы чай сделать, придётся вспотеть, будто на стадионе.

#32 annamaria87

annamaria87

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 11:58

Круто! Мне бы такое не помешало, чтобы лишний вес не набирать))

Темы с аналогичным тегами гостиная, столовая, кухня, камин, домашний кинотеатр, мебель-трансформер, фанера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных