Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 025 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:09

Так шикарно всё, что даже придираться не хочется. Хотя, при желании можно. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 885 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:12

Помнится, народ копья ломал на счет открытости совмещенного санузла. А тут сауна за стеклом. Видимо придется париться в купальниках.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#4 asakharov

asakharov

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:15

А мне понравилось.
Некоторые детали я бы поменял, но в целом очень даже здорово!

#5 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:17

Вообщем, картинка симпатичная получилась. Почти. Есть вопросы. Первое удивление- вчера много реек привезли в квартиру, что осталось и на сегодня?).
- Сомневаюсь в практичности слива в душевой кабине. Все что узко-плохо отводит воду.
- Раковины-чаши. Они должны быть ниже и просторнее. Поэтому нет.
- Ванна у дсп-шкафчика? :wacko:. Пол надеюсь керамический.
- Пылесборник с треугольными нишами по центру- :rolleyes: .
- Пульт от унитаза прятать повыше, мальчик его замучает :D .
- Остров по центру из дсп и все это почти касаясь пола, да с ненавистным насосом- низачто себе :wacko: .
Ну а так все симпатичненько, учитывая остальное состояние недостроенного дома. А вот внешнее размещение гирлянд со сверлением фасада дома- да ну нафик :o .

Сообщение отредактировал eric son: 24 Декабрь 2017 - 13:23

#6 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:20

Просмотр сообщенияАрзи (24 Декабрь 2017 - 13:09) писал:

Так шикарно всё, что даже придираться не хочется. Хотя, при желании можно. :)
- Везде, где санузел совмещенный, речь об идеале в принципе идти не может <_<

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 284 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:24

Мне всё понравилось. Придётся, правда, всё время воду с пола убирать, так как из ванны и открытой душевой она обязательно будет брызгать.
Ну, и скамеечка переедет к ванне, чтобы бросить одежду.

Если бы в гардеробной не делали две двери, места для вещей получилось бы больше. Но, возможно, таковы были планы хозяев.

Этим санузлом пользоваться не в режиме умывальника, конечно, можно только семейной паре или одному человеку. Ну, ещё, может, подружкам, кто друг друга не стесняется. Но авторы и говорили, что сауна на одного.

А в целом очень даже можно поздравить хозяев!

Сообщение отредактировал Ната_: 24 Декабрь 2017 - 14:03

#8 LaraSadik

LaraSadik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:24

Просмотр сообщенияJylia (24 Декабрь 2017 - 13:12) писал:

Помнится, народ копья ломал на счет открытости совмещенного санузла. А тут сауна за стеклом. Видимо придется париться в купальниках.
Всегда удивляет в таких случаях,почему ставят не тонированное стекло? Есть же окна,которые легко пропускают свет внутрь помещения. И в то же время снаружи ничего не видно.Почему нельзя такое стекло использовать для перегородок? И унитаз бы я так отгородила.

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 284 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:25

Просмотр сообщенияeric son (24 Декабрь 2017 - 13:20) писал:

А санузел и должен быть совмещенным, Но плюс отдельный только с унитазом и умывальником.

Сообщение отредактировал Ната_: 24 Декабрь 2017 - 13:26

#10 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:29

Просмотр сообщенияLaraSadik (24 Декабрь 2017 - 13:24) писал:

..почему ставят не тонированное стекло? Есть же окна,которые легко пропускают свет внутрь помещения. И в то же время снаружи ничего не видно.
- Взгляд может быть направлен с разных сторон стекла. Кто-то сидит в сауне и ждет из нее выйти, чтоб никого :blink: . А кто-то хочет в сауну зайти, или в туалет, и не знает- а все ли из сауны выскочили :D .

#11 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 885 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияНата_ (24 Декабрь 2017 - 13:24) писал:

Этим санузлом пользоваться не в режиме умывальника, конечно, можно только семейной паре или одному человеку. Ну, ещё, может, подружкам, кто друг друга не стесняется. Но авторы и говорили, что сауна на одного.

Вот это меня и смущает. Потому что сауна - занятие длительное. А тут получается, пока один греется, никому входа в тубзик нет. Бегать по лесенкам полезно, но как-то иметь доступный туалет на каждом этаже - оно гораздо удобнее будет.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#12 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 885 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:32

Еще одно замечание. После сауны как-то хочется присесть, отдохнуть. А тут негде. Не, можно ополоснуться в душе и топать к себе в комнату, но тогда про второй заход надо забыть. А это уже не есть хорошо.
                                                                                                                                 Мэтр.

#13 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:32

Просмотр сообщенияНата_ (24 Декабрь 2017 - 13:25) писал:

А санузел и должен быть совмещенным, Но плюс отдельный только с унитазом и умывальником.
- Ничего против не имею унитаза + умывальник).

#14 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 025 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:42

Сегодня согласна с вами по всем пунктам, даже несмотря на то, что в русском языке нет слова "вообщем". :)

Всё выглядит очень круто, красиво, современно, но хочется помещение, а точнее его функции, разделить на отдельные, независимые друг от друга. Отдельно сделать туалет. Можно с умывальником, ладно, но в отдельной комнатке. Отдельно ванную с душевой. Можно туда сауну, ок. И отдельно постирочную, куда и стиральную машинку, и шкафчики для порошков и прочих нужных вещей, и корзину для грязного белья. Можно даже гладильную доску и полочки для чистых полотенец. Можно и там иметь раковину. И хранить там швабру с ведром.
В общем, можно много чего. Но для этого нужно как минимум в два раза больше места. Или в три.
То, что сделали сегодня, тоже очень даже здорово, но к этому хорошо бы иметь еще отдельный туалет с умывальником. Тогда всё отлично.
Если пользоваться сауной, ванной и туалетом в одиночку, то проблем со стеклянными перегородками никаких нет. Не обязательно же делать это в компании других людей? :) В нашем представлении почему-то сауна - это всегда коллективное мероприятие. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#15 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияАрзи (24 Декабрь 2017 - 13:42) писал:

Сегодня согласна с вами по всем пунктам, даже несмотря на то, что в русском языке нет слова "вообщем". :)
- Ура! :D А ошибки у всех бывают. Что-то успеваю исправить B) .

#16 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 13:58

В общем, можно много чего. Но для этого нужно как минимум в два раза больше места.
- Вот не думаю, что инсталляция из треугольных стеллажей с треугольными полочками позади умывальника- рациональное использование места. Нечто бестолковое.
- Сам остров на 2 чаши- тоже сомнителен. Интересно- а сыну в умывальнике  удобно зубы чистить? или будет высоко?
- Душ с сауной- хорошее соседство).

Сообщение отредактировал eric son: 24 Декабрь 2017 - 13:59

#17 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:09

А мне сегодня не понравилось. Слишком остро всё, глаз колет. Бесконечные острые углы, треугольные полочки и шкафчики и Вишенка на торте- книги в ванной. Другого места для них не нашлось? И опять вчерашняя дверь из сарайчика. Функций в санузле много совместили, но оформление- не моё. Это лишь моё мнение, прошу не закидывать тапками.

#18 Пушинка

Пушинка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:13

Ну что вы все придираетесь? Инсталляция - нерациональна, сыну умывальник - высок и тд.  Ну поставят скамеечку, а инсталляция - как раз чтобы заполнить ее стопками полотенец (полотенцев ?), салфетками, шампунями, туалетной бумагой и т.п. Ну нормально же все.

#19 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 284 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияновичок08 (24 Декабрь 2017 - 14:09) писал:

А мне сегодня не понравилось. Слишком остро всё, глаз колет. Бесконечные острые углы, треугольные полочки и шкафчики и Вишенка на торте- книги в ванной. Другого места для них не нашлось? И опять вчерашняя дверь из сарайчика. Функций в санузле много совместили, но оформление- не моё. Это лишь моё мнение, прошу не закидывать тапками.

А я тащу в ванную книжку, когда собираюсь там поваляться-поотмокать.

#20 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 885 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:28

Всё выглядит очень круто, красиво, современно, но хочется помещение, а точнее его функции, разделить на отдельные, независимые друг от друга. Отдельно сделать туалет. Можно с умывальником, ладно, но в отдельной комнатке. Отдельно ванную с душевой. Можно туда сауну, ок. И отдельно постирочную, куда и стиральную машинку, и шкафчики для порошков и прочих нужных вещей, и корзину для грязного белья. Можно даже гладильную доску и полочки для чистых полотенец. Можно и там иметь раковину. И хранить там швабру с ведром.
В общем, можно много чего. Но для этого нужно как минимум в два раза больше места. Или в три.
То, что сделали сегодня, тоже очень даже здорово, но к этому хорошо бы иметь еще отдельный туалет с умывальником. Тогда всё отлично.
Если пользоваться сауной, ванной и туалетом в одиночку, то проблем со стеклянными перегородками никаких нет. Не обязательно же делать это в компании других людей? :) В нашем представлении почему-то сауна - это всегда коллективное мероприятие. ))

Тут вопрос не в коллективной сауне, а в коллективном санузле. Он явно один на втором этаже, т.е. пользоваться будет вся семья. И если папа решит погреться в сауне, то детям  руки помыть или в туалет сходить придется топать на первый этаж. Тоже самое с ванной, один наслаждается-отмокает, всё семейство принудительной физкультурой занимается. Помещение роскошное, но такое хорошо как добавление комфорта к существующему минимуму, а не как основное. Столько функций вместе, и даже шторкой не прикрыться, если другому члену семьи что-то понадобится.

Просмотр сообщенияНата_ (24 Декабрь 2017 - 14:17) писал:

Ната, тащить и хранить - несколько разные понятия. тут книжки в шкаф поставили, видимо предполагается, что они там постоянно храниться будут.
                                                                                                                                 Мэтр.

#21 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:37

О боже, какая трагедия, папа занял сауну и детям страдальцам придётся идти пешком, заметьте не на лифте, на другой этаж дабы руки помыть. Как после этого жить, не представляю. Тут ведь сплошь публика собралась живущая в домах с дюжиной другой спален и при каждой спальне по бассейну, сауне, ванне и туалету. Вот и наровят свой образ жизни нам, сирым, навязать)))

#22 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 284 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияJylia (24 Декабрь 2017 - 14:28) писал:

Тут вопрос не в коллективной сауне, а в коллективном санузле. Он явно один на втором этаже, т.е. пользоваться будет вся семья. И если папа решит погреться в сауне, то детям  руки помыть или в туалет сходить придется топать на первый этаж. Тоже самое с ванной, один наслаждается-отмокает, всё семейство принудительной физкультурой занимается. Помещение роскошное, но такое хорошо как добавление комфорта к существующему минимуму, а не как основное. Столько функций вместе, и даже шторкой не прикрыться, если другому члену семьи что-то понадобится.

Ната, тащить и хранить - несколько разные понятия. тут книжки в шкаф поставили, видимо предполагается, что они там постоянно храниться будут.

Мы же не знаем, что у них на первом этаже, что собираются сделать на третьем... Думаю, у них и без этого санузла было, где помыться. Просто почти всем захочется именно сюда :) . Справятся, четыре человека - это не десять. Да ещё и, может, на участке баньку поставят.

Если бы у меня была такая ванная комната, боюсь, что и книжки в ней лежали бы подолгу. Есть у меня знакомый, который язык именно так изучал.

#23 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 625 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 14:42

Мне проект понравился. Правда, сначала я подумала, что ГГ будут переделывать все, включая и комнату для младшего сына. :D  Авангард тут если и есть, то очень деликатный. Много разных фактур, гамма приятная, функционал присутствует. Только около ванны толком нет ничего, где можно было бы разместиться со всякими мыльными принадлежностями и полотенцами и халатами. Так, узкая полочка.  Но можно поставить какую-нибудь стоечку рядом. А так, красиво! И раковины накладные мне последнее время очень нравятся. :)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#24 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 15:14

Просмотр сообщенияНата_ (24 Декабрь 2017 - 14:17) писал:

Ну взять с собой книгу в ванную и хранить их там это, как мне кажется разные вещи. Всё-таки в ванной очень сыро и книгам это не полезно. Как-то ток.

#25 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 284 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 15:24

Просмотр сообщенияновичок08 (24 Декабрь 2017 - 15:14) писал:

Ну взять с собой книгу в ванную и хранить их там это, как мне кажется разные вещи. Всё-таки в ванной очень сыро и книгам это не полезно. Как-то ток.

Да условно они книжки на стеллаже поставили. Чтобы показать, что можно и так :) . А при хорошей вентиляции и не очень интенсивном использовании там не так уж и сыро. Комната не маленькая. Словом, особого криминала не вижу. Как постоянное книгохранилище, конечно, не использовала бы.

#26 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 16:12

Приятная ванная комната, хорошие цветовые сочетания, благородные фактуры.
Не понятно, зачем гардеробная проходная, так как приватность банно-прачечных процедур из-за прозрачного верха стен может быть неприятно нарушена.
Поменять бы местами душевую и унитаз...
Но впечатление, действительно, прекрасное! Идея интерьера вполне достойна продолжения в соседних комнатах!

#27 Полишине

Полишине

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 16:19

А меня смутил высокий потолок в сауне. Горячий воздух поднимается вверх, не зря же в банях делают полки повыше, а потолок пониже, а тут сиденья только низкие, что бы хоть как-то ощутить тепло, придется очень сильно нагревать эту сауну, причем под потолком жар будет почти критическим, а затраты электроэнергии колоссальными.

#28 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияновичок08 (24 Декабрь 2017 - 14:09) писал:

Я с вами согласна, такое нагромождение линий ! У меня мозг взорвался!
Сами же сказали в начале программы, что пространство сложное. Так давайте доведём мысль до абсурда, так чтобы глаза на лоб вылезли.
Поэтому функционал даже обсуждать не буду.

#29 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 16:35

Я бы вместо острова сделала эту зону вдоль левого окна и простенка. На нем бы и зеркало повесила.

#30 MSX

MSX

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 17:12

Понравилось: Великолепный керамогранит, имитирующий дорогой белый мрамор, им бы всю комнату отделать; роскошные двери; вентиляционная система и сантехника

Не понравилось: Нет двери в гардеробную комнату из ванной, рационально связывать эти два помещения; авангардизм вокруг 24/7 не позволит расслабиться во время водных процедур  too much

Сообщение отредактировал MSX: 24 Декабрь 2017 - 17:22

#31 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 979 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:08

Просмотр сообщенияJylia (24 Декабрь 2017 - 13:12) писал:

Кому с кем? Учитывая, что сауна на одного? :)

#32 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 979 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:11

Не все так думают, но лично я согласна. Даже в семье из двух человек совместный сортир ограничивает.

#33 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 979 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:13

Просмотр сообщенияНата_ (24 Декабрь 2017 - 13:24) писал:

Если бы в гардеробной не делали две двери, места для вещей получилось бы больше. Но, возможно, таковы были планы хозяев.

Если бы в гардеробной не делали две двери, то невозможно бы было попасть в комнату дочери - ибо гардеробная проходная :)

#34 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 979 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияJylia (24 Декабрь 2017 - 13:32) писал:

Еще одно замечание. После сауны как-то хочется присесть, отдохнуть. А тут негде. Не, можно ополоснуться в душе и топать к себе в комнату, но тогда про второй заход надо забыть. А это уже не есть хорошо.

Там лавка у окна - пускай там отдыхают :)

#35 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 979 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:17

Согласна! Как-то уж очень много функционала для одного помещения - буквально на унитазе посидеть некогда :)

#36 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 979 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:29

Ну и по переделке. Весь этот Кандинский стилистически мне не близок, поэтому мне трудно оценивать, что получилось. Хозяевам, вроде, понравилось. Ну не знаю.

#37 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 885 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:30

Просмотр сообщенияpoppet (24 Декабрь 2017 - 18:08) писал:

Кому с кем? Учитывая, что сауна на одного? :)

Всем. Сауна на одного, а сортир на всех. Шторок нет, следовательно кто-то в сауне греется (в ванне нежится/под душем плещется), а тут другой в любую минуту забежать может руки помыть или троном воспользоваться. Или белье в машинку загрузит-выгрузить, постирочная тоже ведь здесь же. Как и хранилище всяких нужных вещей. А тут голое тело сверкает.
                                                                                                                                 Мэтр.

#38 MSX

MSX

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:51

Просмотр сообщенияpoppet (24 Декабрь 2017 - 18:13) писал:

Если бы в гардеробной не делали две двери, то невозможно бы было попасть в комнату дочери - ибо гардеробная проходная :)

Тогда ситуация с выбранным планировочным решением обстоит ещё хуже...

#39 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:01

Может в "филармонии" что то поправить, типа правил форума...
А то это, дошло до абсурда! :angry:
Что вчера, что сегодня, вообще скукота, зевота, обсуждать нечего! :(

#40 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:13

Ну, обобщу.
Вообще все получилось замечательно, если не обращать внимание на некоторые несуразицы, только надо все разделить. Как-то не в нашем менталитете какать на площади, ну, или мыться на витрине.
Не понятно зачем было делать все это на "детском этаже". Если бы рядом была комната родителей, а не дочери, все было бы логично (еще бы и комнату сына куда-нибудь перенести), а так не понятно что получилось.

#41 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 625 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:21

Просмотр сообщенияKEdMa (24 Декабрь 2017 - 19:13) писал:

Не понятно зачем было делать все это на "детском этаже". Если бы рядом была комната родителей, а не дочери, все было бы логично (еще бы и комнату сына куда-нибудь перенести), а так не понятно что получилось.
А вот это как раз вопрос! Согласна на 100%. Детям отсыл к  Кандинскому в ванной совсем не нужен. Да и простой душ без ванны и сауны предпочтительней.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#42 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:23

О, опять реечки! Показалась маловата ванна, и действительно, смущает душ, будет ли достаточно хорошо уходить вода.

#43 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияpoppet (24 Декабрь 2017 - 18:11) писал:

Не все так думают, но лично я согласна.
- Да я не думаю. Я знаю :rolleyes: .

Просмотр сообщенияpoppet (24 Декабрь 2017 - 18:15) писал:

Там лавка у окна - пускай там отдыхают :)
- Тем более лавка, как раз писк авангарда здесь).

Просмотр сообщенияpoppet (24 Декабрь 2017 - 18:29) писал:

Весь этот Кандинский стилистически мне не близок
- Слава богу, Кандинского здесь так прилизали и замазали, что никакого взрыва на макаронной фабрике, как в оригинале и нет.

Просмотр сообщенияJylia (24 Декабрь 2017 - 18:30) писал:

кто-то в сауне греется (в ванне нежится)....а тут другой в любую минуту забежать может троном воспользоваться
- Упсс :blink: и прервется одинокое блаженство неуместными звуками с трона :ph34r: .

Просмотр сообщенияKEdMa (24 Декабрь 2017 - 19:13) писал:

Не понятно зачем было делать все это на "детском этаже". Если бы рядом была комната родителей...
- Этаж родителей, возможно, занят другими грандиозными решениями. А дочь замуж отдадут- сами оторвутся под Кандинского :rolleyes: .

#44 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 284 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 02:41

Просмотр сообщенияpoppet (24 Декабрь 2017 - 18:13) писал:

Я поняла, что вход в комнату дочери имеется независимо от этой гардеробной. Помнится, даже комнату и пустой дверной проем показывали в  начале передачи.
Вот здесь видно, что там специально прорубали проём:

Изображение

Иначе не могу представить, чтобы нормальные архитекторы (а они уже в других проектах свою нормальность нам показали) делали вход именно здесь, через баню. Вероятно, нужно было обеспечить совместное пользование гардеробной.

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Декабрь 2017 - 02:52

#45 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 284 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 02:44

Насчёт Кандинского.
Во-первых, что в нём такого, что нельзя показывать детям?
Во-вторых, надо ещё приглядеться, чтобы почувствовать эту ассоциацию, всё очень "бежевенько", прочие цвета приглушены. Очень спокойное и функциональное помещение.

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Декабрь 2017 - 02:46

#46 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 03:31

Просмотр сообщенияНата_ (25 Декабрь 2017 - 02:41) писал:

Иначе не могу представить, чтобы нормальные архитекторы (а они уже в других проектах свою нормальность нам показали) делали вход именно здесь, через баню. Вероятно, нужно было обеспечить совместное пользование гардеробной.

Оказалось, что комната дочери и хозяйская спальня - смежные.
IMG_0254.PNG
Это вход в будущую гардеробную.

IMG_0253.PNG
А это он же из соседней комнаты.

ГГ просто хотели отдельный вход в комнату дочери. :)

#47 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 284 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 06:56

Inga1966 (25 Декабрь 2017 - 03:31) писал:

Оказалось, что комната дочери и хозяйская спальня - смежные.

Это вход в будущую гардеробную.

А это он же из соседней комнаты.

ГГ просто хотели отдельный вход в комнату дочери. :)

Не думаю, что это так. В передаче говорили, что на этом этаже будут комнаты сына и дочери. Мальчик сказал в конце, что его будущая комната больше. Она уже почти отделана.
Хозяйская спальня явно уже имеется, скорее всего, внизу.

Но не пересматривала передачу, утверждать с полной уверенностью могу только из запомненного и убеждения, что вход через гардеробную эти авторы сделать не могли.

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Декабрь 2017 - 06:56

#48 Mal_ga

Mal_ga

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 09:26

Можете закидать меня тапками, но мне кажется это еще один яркий пример дизайна ради картинки.
Да, картинка мне нравится. Пожалуй, очень нравится.
Но вот я представила, что я этим пользуюсь.
Душ. Раздеться-одеться, полотенце повесить (взять) - все за углом, на неудобных якобы крючках, то есть шлепаем босыми ногами, разносим воду, которая и так разбрызгивается, так как душ открыт. Привет стеклянной двери напротив. В душе нет места поставить гель, шамунь и т.д. Ну ни одной полочки, всё на пол ставить?
Ванна. Та же история по поводу одеться-раздеться, полотенце - куда всё это деть? Всё на полотенцесушитель?
Умывальники. Раковина кажется неудобной, возможно в реале не так. Зеркало высоковато. Умылись - чем вытираться? Снова вопрос о полотенцах.
Унитаз. Ну тут много уже написали. Очень странно делать открытый унитаз, если предполагается, что комнатой будет пользоваться 4 человека.
Шкафы. Картинка картинкой, а ломаные неглубокие полки - ну ничего на них положить невозможно. Нефункциональные они.
Стиральная машина. Героям она тут необходима? Наверняка в таком доме есть для этого отдельное помещение. Но если уж она тут, постиранное белье куда? Тащим в какое-то другое помещение?
Может не заметила, но предусмотрено ли что-то на окнах? Или герои будут радовать соседний дом своей личной ванной жизнью?

#49 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 284 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:24

Mal_ga (25 Декабрь 2017 - 09:26) писал:

Можете закидать меня тапками, но мне кажется это еще один яркий пример дизайна ради картинки.
Да, картинка мне нравится. Пожалуй, очень нравится.
Но вот я представила, что я этим пользуюсь.
Душ. Раздеться-одеться, полотенце повесить (взять) - все за углом, на неудобных якобы крючках, то есть шлепаем босыми ногами, разносим воду, которая и так разбрызгивается, так как душ открыт. Привет стеклянной двери напротив. В душе нет места поставить гель, шамунь и т.д. Ну ни одной полочки, всё на пол ставить?
Ванна. Та же история по поводу одеться-раздеться, полотенце - куда всё это деть? Всё на полотенцесушитель?
Умывальники. Раковина кажется неудобной, возможно в реале не так. Зеркало высоковато. Умылись - чем вытираться? Снова вопрос о полотенцах.
Унитаз. Ну тут много уже написали. Очень странно делать открытый унитаз, если предполагается, что комнатой будет пользоваться 4 человека.
Шкафы. Картинка картинкой, а ломаные неглубокие полки - ну ничего на них положить невозможно. Нефункциональные они.
Стиральная машина. Героям она тут необходима? Наверняка в таком доме есть для этого отдельное помещение. Но если уж она тут, постиранное белье куда? Тащим в какое-то другое помещение?
Может не заметила, но предусмотрено ли что-то на окнах? Или герои будут радовать соседний дом своей личной ванной жизнью?

Боюсь, Вы многого не заметили. Раздеться всяко можно при входе, но крючочков и полочек в самой кабинке действительно не хватает.
Около ванны есть полка, всякие бутылочки можно ставить туда. Одежду, скорее всего, будут либо вешать на полотенцесушитель либо, как я уже писала, скамейка будет жить здесь.
С обеих сторон у умывальников есть штанги для полотенец.
Санузел в доме явно не единственный, толпы в четыре человека одномоментно не ожидается.
Кроме треугольных открытых есть много закрытых шкафов. Столько не было ни в одном проекте ванной комнаты. В эти открытые явно можно положить полотенца и поставить какие-нибудь нужные и красивые флаконы.
Про стиралку, по-моему, хозяева говорили, что хотят в этом месте и постирочную. Можно было отгородить клетушку, но зачем? Машина никому не мешает. Если у хозяев будет другое помещение под стирку-глажку, думаю, они легко разместят машинку именно там.
На окнах рулонные шторы.

Получилась красивая просторная комната, в которой есть всё, что надо. Крючочки - это мелочь, легкая недоработка, которую без проблем можно исправить.

Вот необходимость насоса - это как-то не очень. Но. может, я ретроград. И полотенцесушитель для сушки полотенец неудобен.

Сообщение отредактировал Ната_: 25 Декабрь 2017 - 11:26

#50 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 284 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:31

На главной написано, что в доме есть ещё два санузла. Осталось сделать ещё один, и никто никогда из членов семьи другому не помешает :) .

Темы с аналогичным тегами ванная, санузел, сауна, Алексей Шибаев, авангард, супрематизм, Наталья Рыбакова, остров для раковин, гардеробная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных