Перейти к содержимому

РУКОДЕЛИЯ всяческие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5428

#101 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 19:37

сообщение скрыто, так как рейтинг = -8 показать сообщение

#102 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:21

Просмотр сообщенияalena-april (31.8.2009, 23:39) писал:

Вы еще помните... :)
У нас нет как такового участка под газон, у нас везде газон. Засеяли, да, но крапива все равно растет отлично. У нее корни на несколько метров тянутся.
А я про газон вам писала, но меня отвлекли, потом время ушло как-то...
Крапива - это да... Одуванчики тоже, подарок еще тот <_< .

#103 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:47

Просмотр сообщенияKVikkyM (31.8.2009, 23:37) писал:

А почему ты думаешь, что не потянете? Это рукоделка ОТ и ДО. Причем очень хорошая и качественная рукоделка. Завидую тому коту, который там уже обосновался! :lol:
Ты знаешь, я такой фотограф... <_< , а уж писатель ... :P ! Пойду, лучше, попилю что-нибудь... :lol:
Вот мы прошлым летом лестницу с мужем реставрировали, я хожу и сама не верю, что мы это сделали. Мастер по ремонту посмотрел и сказал, что это не реально, а мы взялись. Это только по ТВ быстро все шкурится и красится ("Джонни, сделай монтаж!" (с) :D ),  а мы два месяца возились.  Наверное, можно назвать это нашим хобби, сынишка маленькие скамеечки делает, а для себя из остатков самолеты, ружья, мечи со щитами, раскрашивает все это. Можно сказать, что у ребенка трудное детство, деревянные игрушки :D .

#104 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 07:08

Просмотр сообщенияIRBR (31.8.2009, 21:47) писал:

Ты знаешь, я такой фотограф... <_< , а уж писатель ... :P ! Пойду, лучше, попилю что-нибудь... :lol:
Вот мы прошлым летом лестницу с мужем реставрировали, я хожу и сама не верю, что мы это сделали. Мастер по ремонту посмотрел и сказал, что это не реально, а мы взялись. Это только по ТВ быстро все шкурится и красится ("Джонни, сделай монтаж!" (с) :D ),  а мы два месяца возились.  Наверное, можно назвать это нашим хобби, сынишка маленькие скамеечки делает, а для себя из остатков самолеты, ружья, мечи со щитами, раскрашивает все это. Можно сказать, что у ребенка трудное детство, деревянные игрушки :D .
:lol: Ой, уморила! Особенно про деревянные игрушки. :lol:  Зато парень мастером вырастет! :lol:

ПыСы: фотограф ты нормальный. Мне ж не зДря туда нырнуть сразу захотелось.

Сообщение отредактировал KVikkyM: 01 Сентябрь 2009 - 07:09

#105 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 23:34

У меня еще от бабушки осталась коробка каких-то булавок в виде гвоздиков. Ну я же ничего не выкидываю!  :) Лежит. Скалывать ткань такими булавками неудобно. Ну вот! Наконец дождалась, узнала, на что они могут сгодиться!

Как раз граненые бусы драные тоже есть. Бабушки подарили их дочке, та, естественно, мгновенно разорвала. Теперь сделаю такое к НГ! Это, конечно, не рукоделие, а какое-то рукоблудие, но будет, чем заняться полчасика, приятным. А главная фишка - зажечь все это и ждать, как эти булавки будут падать одна за другой! На металлическое блюдечко! :lol:  ^_^

#106 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 23:37

Просмотр сообщенияLubok (8.9.2009, 1:34) писал:

У меня еще от бабушки осталась коробка каких-то булавок в виде гвоздиков. Ну я же ничего не выкидываю!  :) Лежит. Скалывать ткань такими булавками неудобно. Ну вот! Наконец дождалась, узнала, на что они могут сгодиться!
Прикрепленный файл svecha.jpg
Как раз граненые бусы драные тоже есть. Бабушки подарили их дочке, та, естественно, мгновенно разорвала. Теперь сделаю такое к НГ! Это, конечно, не рукоделие, а какое-то рукоблудие, но будет, чем заняться полчасика, приятным. А главная фишка - зажечь все это и ждать, как эти булавки будут падать одна за другой! На металлическое блюдечко! :lol:  ^_^
А че, прикольно ... Даешь новую жизнь старым вещам!

#107 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 23:37

Просмотр сообщенияIRBR (31.8.2009, 21:47) писал:

Можно поработаю модератором? Безосновательное самоуничижение.
Попилить, конешна, можно, но без ущерба фотографированию и писательству!

#108 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 00:36

Этим летом мне мама подарила вишитую гладью скатерть   

и наволочку.

Зацените. Это она еще в юности вышивала.

Сообщение отредактировал laksinia: 08 Сентябрь 2009 - 01:54

#109 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 978 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 00:41

Просмотр сообщенияLubok (7.9.2009, 23:34) писал:

Креативно. Аж завидую :)

Просмотр сообщенияlaksinia (8.9.2009, 0:36) писал:

Этим летом мне мама подарила вишитую гладью скатерть

Твоя мама - тоже гений. (Тоже - потому что Зараза гений в другой ветке :)) У меня тетя так вышивала при мне, когда я ребенком была.

Сообщение отредактировал poppet: 08 Сентябрь 2009 - 00:42

#110 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 07:53

Просмотр сообщенияLubok (8.9.2009, 0:34) писал:

Прикрепленный файл svecha.jpg
Как раз граненые бусы драные тоже есть. Бабушки подарили их дочке, та, естественно, мгновенно разорвала. Теперь сделаю такое к НГ! Это, конечно, не рукоделие, а какое-то рукоблудие, но будет, чем заняться полчасика, приятным. А главная фишка - зажечь все это и ждать, как эти булавки будут падать одна за другой! На металлическое блюдечко! :lol:
А чегой-то не рукоделие? Очень даже рукоделие! И здорово получилось, возьму на вооружение к НГ! :rolleyes:

Просмотр сообщенияlaksinia (8.9.2009, 1:36) писал:

Этим летом мне мама подарила вишитую гладью скатерть Прикрепленный файл 2.JPG Прикрепленный файл 5.JPG  Прикрепленный файл 3.JPG
и наволочку. Прикрепленный файл 8.JPG
Лакси, а это точно скатерть? :unsure:

#111 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 08:44

Просмотр сообщенияlaksinia (8.9.2009, 3:36) писал:

Красиво! Тоже есть скатерть бабкшуи мужа, постараюсь сфотать и показать.Ничего себе - не буду редактировать, надо же так мозги завернуть, ну не пальцы же... читай  -  бабашки, нет! мистика какая-то! с третьего раза - бабушки! В трезвом уме и светлой памяти...  а вдруг её помянуть надо.... вот она мне пальцы-то и крутит... :blink:

#112 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:01

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (8.9.2009, 9:44) писал:

Красиво! Тоже есть скатерть бабкшуи мужа, постараюсь сфотать и показать.Ничего себе - не буду редактировать, надо же так мозги завернуть, ну не пальцы же... читай  -  бабашки, нет! мистика какая-то! с третьего раза - бабушки! В трезвом уме и светлой памяти...  а вдруг её помянуть надо.... вот она мне пальцы-то и крутит... :blink:
Однажды моя сестра печатала на компе дочке какую-то курсовую. Я диктовала, а она печатала. Стали проверять, комп выдает, что такого слова он не знает: "СВЛБЛДЫ"! :lol:

Оказалось "СВОБОДЫ"! Мы попадали... :lol:
Уже лет 15 прошло, а до сих пор помним.

Сообщение отредактировал KVikkyM: 08 Сентябрь 2009 - 09:01

#113 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:32

Этим летом мне мама подарила вишитую гладью скатерть  и наволочку.
Золотые руки у твоей мамы  :rolleyes:

#114 Пятерка

Пятерка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:32

Просмотр сообщенияKVikkyM (8.9.2009, 9:31) писал:

Однажды моя сестра печатала на компе дочке какую-то курсовую. Я диктовала, а она печатала. Стали проверять, комп выдает, что такого слова он не знает: "СВЛБЛДЫ"! :lol:

Оказалось "СВОБОДЫ"! Мы попадали... :lol:
Уже лет 15 прошло, а до сих пор помним.
Верю! Особенно, после того, как "катафот" написала. Привыкаешь к одному расположению клавы, чуть боком сел или на другой стул - получается, что не так. Пишешь-то вслепую, по принципу "а руки помнят..."

#115 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:38

Просмотр сообщенияПятерка (8.9.2009, 10:32) писал:

Верю! Особенно, после того, как "катафот" написала. Привыкаешь к одному расположению клавы, чуть боком сел или на другой стул - получается, что не так. Пишешь-то вслепую, по принципу "а руки помнят..."
:lol:  :lol:  Это слово тоже нужно занести в анналы форума! :lol:  :lol:  Сейчас вспомнила, слезы выступили. :lol:

#116 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:46

IMG_1614.jpg
Вот это первый снимок уголок скатерти

#117 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:12

IMG_1615.jpg IMG_1616.jpg IMG_1617.jpg _1617.jpg]IMG_1618.jpg IMG_1619.jpg [attachment
=7225:IMG_1620.jpg]IMG_1621.jpg IMG_1622.jpg
Вот вся скатерть, мало солнца с этой стороны...но всёравно ...очень кропотливая работа.. а два последних снимка моя работа..крючком...вот ещё хочу перетянуть на светильниках абажуры..думаю как...
да..разложила "фамильное серебро" ...такая скатерть просит...

Прикрепленные изображения

• IMG_1620.jpg
  • IMG_1620.jpg

#118 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:23

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (8.9.2009, 11:12) писал:

Вот вся скатерть, мало солнца с этой стороны...но всёравно ...очень кропотливая работа.. а два последних снимка моя работа..крючком...вот ещё хочу перетянуть на светильниках абажуры..думаю как...
Мне понравилось все! И бабушкина работа и твоя! Как рукодельница от рукодельницы прими горячий респект! :lol:
А у нас от бабушек не осталось ничего... Я маленькая была, бабушку по маме не застала уже, но помнию, что дед до самой смерти хранил ее старинный дубовый сундук с металлическими уголками. А в нем были такие вещи... Старинные платья, кружева, скатерти, салфетки, вышитые и связанные... Всего не перечесть. Когда дед умер, тетка моя дом продала и куда тот сундук делся, обному Богу известно. :(  Я до сих пор расстраиваюсь, что тогда маленькая была и не смогла защитить эти уникальные вещи, да и сам сундук... :(
Ладно, чего уж теперь жалеть. :unsure:

А какие у тебя абажуры? Тканевые или бумажные? И на каком каркасе?

Сообщение отредактировал KVikkyM: 08 Сентябрь 2009 - 10:25

#119 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:45

____________600_112.jpg ____________600_113.jpg g]
там два шва симметрично.. старая ткань и пошлая бахрома
..каркас металлический ..не знаю, а какой бывает?

Сообщение отредактировал Beata Pashkevich: 08 Сентябрь 2009 - 10:47

#120 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:03

Этим летом мне мама подарила вишитую гладью скатерть..

Лакси, Беата! Красотень какая! Это сколько ж раз пальчики были уколоны, пока такое сотворишь!
эээх. А мы в инете сидим, времени на рукоделие не остается :(

#121 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:06

Просмотр сообщенияLens (8.9.2009, 14:03) писал:

Лакси, Беата! Красотень какая! Это сколько ж раз пальчики были уколоны, пока такое сотворишь!

Вот об этом-же подумала! Когда пальчиками-то спицы да крючок держать, если оне по клавишам колошматят! ;)

#122 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:21

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (8.9.2009, 11:12) писал:

Как Вашему дому идет эти скатерти, и серебро тоже...  :)  А портсигар можете поближе показать?

Сообщение отредактировал ririna: 08 Сентябрь 2009 - 11:22

#123 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:23

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (8.9.2009, 11:45) писал:

там два шва симметрично.. старая ткань и пошлая бахрома
..каркас металлический ..не знаю, а какой бывает?
Я имела в виду форму каркаса. По нижнему краю, там, гда бахрома приклеена, есть каркас?
Я бы сняла старую ткань и сделала по ней выкройку. Я тут тоже перетянула абажур на старом торшере, но там более простая форма. Купила трикотаж тонкий, сложила вдвое, чтобы не сильно просвечивал, сшила трубу и натянула. Но он пока не доделан, поэтому показывать нечего.

Просмотр сообщенияLens (8.9.2009, 12:03) писал:

А я параллельно и в Инете и вышиваю сейчас сижу. :rolleyes:

#124 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:39

Просмотр сообщенияririna (8.9.2009, 14:21) писал:

Как Вашему дому идет эти скатерти, и серебро тоже...  :)  А портсигар можете поближе показать?
____________600_114.jpg ____________600_115.jpg g]____________600_116.jpg

только я гордо подумала: "Да я теперь всё могу!" ....забыла уменьшить... повозилась... головокружение от успехов (с( :wub:
вот портсигар 33 год
пысы спасибо за добрые слова..люблю свой дом..правда сейчас он просит ПОМОЙ МЕНЯ ,а я зависла ....

#125 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:52

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (8.9.2009, 12:39) писал:

Прикрепленный файл ________..._600_115.jpg
вот портсигар 33 год
ВЕЩЬ! Изображение

#126 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:25

Просмотр сообщенияzaraza (8.9.2009, 15:13) писал:

Никакая не пошлая бахрома. А самая настоящая и правильная. Ни в коем случае не снимайте.
Такие абажуры были везде и всегда с бахромой. Можете белый мелкий бисер добавить в бахрому, но очень деликатно или бусины стеклянные на концы.
есть такие бусины (от бус остались) :wub:
не перетягивать? ( а я и не умею)

#127 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:29

Просмотр сообщенияzaraza (8.9.2009, 13:09) писал:

Опять пишу один комментарий на всё, ну ничего, скоро погода испортится и я буду нормально сидеть за нормальным интернетом.
Какие красивые вещи! С одной стороны, когда в магазинах всего полно, это хорошо, но эксклюзив
страдает и это плохо. Я знаю, сейчас некоторые вышивают по канве красивые картинки из магазина, но лучше делать самим, такая программа есть, здесь кто-то писал об этом.
Я вот смотрю на свои находки, там тоже такие раритеты.
Я прям от ваших фотографий глаз не могу оторвать. Как же все сделано качественно!
Еще немного и мы это все утратим. А жаль.
Нет, Оль, скажу тебе как вышивальщица с 20-летним стажем и 10-летним рабаты в этих программах - это СЛИШКОМ сложно.
Я уже писала, что схемы, сделанные в них, нужно ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО дорабатывать, причем ВРУЧНУЮ. Я не жалуюсь на отсутствие терпения, но даже я плюнула на это безнадежное дело. За все время своего хомячества различных схем (тоже лет 10) я видела только ОДНУ приличную картину, вышитую по самостоятельно разработанной схеме. Девушка, конечно гордилась собой и оправданно, но тут же проклинала тот день, когда она "села за баранку этого пылесоса!" (с) :P  и клялась, что БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО...
А что касается эксклюзивности, то даже два одинаковых набора в вышитом состоянии почему-то неодинаковые. Говорю это со знанием дела, т. к. моя соседка тоже вышивает и у нас много одинаковых картин. Парадокс - но они разные! :unsure:

Сообщение отредактировал KVikkyM: 08 Сентябрь 2009 - 12:30

#128 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:37

Просмотр сообщенияzaraza (8.9.2009, 15:32) писал:

Она самодостаточна, новодел это или старая лампа. Она приятная. Я так понимаю, фарфоровая?
Да, я его уже помыла.. хорошо снимается.. фарфоровый :wub: почему мне надо об этом говорить... пошла посмотрела на них  (их два)
другими глазами... перестелила свою салфеточку другим углом...чудо...

#129 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:41

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (8.9.2009, 13:37) писал:

Да, я его уже помыла.. хорошо снимается.. фарфоровый :wub: почему мне надо об этом говорить... пошла посмотрела на них  (их два)
другими глазами... перестелила свою салфеточку другим углом...чудо...
А я была вынуждена поменять ткань на абажуре. Она от времени испортилась и разлезлась кое-где. Особенно "живописно" это выглядело, когда его зажигали.

#130 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:44

Ну вот как? Делать такие-же?Они же не вечные!

#131 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:50

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (8.9.2009, 13:44) писал:

Ну вот как? Делать такие-же?Они же не вечные!
Конечно, не вечные. И это хорошо. Можно менять в соответствии со свежесделанным ремонтом.

#132 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:58

Просмотр сообщенияzaraza (8.9.2009, 13:53) писал:

Сейчас сяду на велик и поеду положу денег на интернет. Километра 3 надо ехать, но мне это нравится, в этом что-то есть.
Это я к тому, что я периодически вылетаю и не могу ответить сразу.
Квики! Если бы ты только знала, какие я видела вышивки! В музее Востока, лет 15 назад была выставка китайских вышивальщиков и росписи по фарфору и стеклу. Больше всего меня поразила
вышивка - рисунок. Это была вышивка на шелке. Черным и серыми по белому. Просто вышит рисунок. Девочка с собакой.
Видимо вначале нарисовали, а потом вышивали стежками, как штрихами. Я не сразу поняла, что это вышито. Еще был вышитый аквариум. По зеленоватому шелку, натянутому на деревянную раму, резную, были вышиты золотые рыбки их было видно насквозь, т.е.вышивка была двусторонняя.
Еще я видела там флаконы для духов, которые расписали изнутри через малюсенькое отверстие.
Вот как они это делают!?
Анекдот.
Врач, пардон, гинеколог, остался без работы. Устроился в строительную фирму. Ему дали задание - оклеить квартиру заказчика обоями.
Вечером прибегают на фирму заказчики и кричат, подайте нам, мол, этого мастера! Начальник спрашивает, какие претензии. Ответ: да мы забыли ключи ему от квартиры оставить, так он через замочную скважину за 3 часа всю квартиру обоями обклеил! :lol:
Так что есть и не такие УМЕЛЬЦЫ... :lol:

А такие картинки, только маленькие и не на шелке, конешна, я лет в 12 вышивала. Стебельчатым, что ли, швом. Тока они потерялись, увы.

Сообщение отредактировал KVikkyM: 08 Сентябрь 2009 - 13:01

#133 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:52

Просмотр сообщенияpoppet (8.9.2009, 1:41) писал:

Креативно. Аж завидую :)
Твоя мама - тоже гений. (Тоже - потому что Зараза гений в другой ветке :)) У меня тетя так вышивала при мне, когда я ребенком была.
Спасибо, По

Просмотр сообщенияKVikkyM (8.9.2009, 8:53) писал:

Лакси, а это точно скатерть? :unsure:
Хм, а что тебя удивляет?
Для того, чтобы сфотать, положила ее на кровать ибо ПОКА у меня нету места для нужного стола :)

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (8.9.2009, 9:44) писал:

Красиво!
Спасибо

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (8.9.2009, 10:46) писал:

Прикрепленный файл IMG_1614.jpg
Вот это первый снимок уголок скатерти
Беата очень красивая скатерть.
У мине тоже есть серебро, в частности - подстаканники... Эх, стола тока нехватает...

Просмотр сообщенияLens (8.9.2009, 12:03) писал:

Лакси, Беата! Красотень какая!
Спасибо

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (8.9.2009, 13:25) писал:

есть такие бусины (от бус остались) :wub:
не перетягивать? ( а я и не умею)
Не перетягивать!

Сообщение отредактировал laksinia: 08 Сентябрь 2009 - 15:59

#134 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:59

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (8.9.2009, 12:06) писал:

Вот об этом-же подумала! Когда пальчиками-то спицы да крючок держать, если оне по клавишам колошматят! ;)

Просмотр сообщенияKVikkyM (8.9.2009, 12:23) писал:

..
А я параллельно и в Инете и вышиваю сейчас сижу. :rolleyes:
Тутлик! Только мне и Беате по секрету... колись немедленно, как тебе это удается?!!!Изображение
У меня все вязание завяло! (вместе с домом,хе).
Я поняла к чему палец Кнауффа призывает. Это скрытая реклама рукоделия. Все пальцы к  пяльцам, спицам и крючкам!  :lol:
Иначе хвалится будем только маминым и бабушкиным.

#135 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:06

Просмотр сообщенияLens (8.9.2009, 15:59) писал:

Млин, у меня тоже. Кофту дочке начала месяц назад вязать, но даже спинку еще не закончила. Хотя, на самом деле вяжу быстро, могла бы и за неделю закончить.

#136 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:45

Просмотр сообщенияLens (8.9.2009, 15:59) писал:

Тутлик! Только мне и Беате по секрету... колись немедленно, как тебе это удается?!!!Изображение
Я поняла к чему палец Кнауффа призывает. Это скрытая реклама рукоделия. Все пальцы к  пяльцам, спицам и крючкам!  :lol:
Оченна просто! Я сижу на кухне с вышиванием в руках, а ногами... ой, то есть иногда отрываюсь, чтобы почитать форум.
Кстати, вязание у меня тоже завяло. Но скоро, я знаю, скоро ко мне вернется вязальный муз, вот вышивальный уйдет, тогда тот заявится. Правда, сначала может зайти на недельку бисерный или стекольно-расписывательный или швейный, но вязальный уже на подходе, я его чЮйствую!

#137 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:00

Просмотр сообщенияKVikkyM (8.9.2009, 16:45) писал:

Оченна просто! Я сижу на кухне с вышиванием в руках, а ногами... ой, то есть иногда отрываюсь, чтобы почитать форум.
Кстати, вязание у меня тоже завяло. Но скоро, я знаю, скоро ко мне вернется вязальный муз, вот вышивальный уйдет, тогда тот заявится. Правда, сначала может зайти на недельку бисерный или стекольно-расписывательный или швейный, но вязальный уже на подходе, я его чЮйствую!
:lol: Вот так и думала! только наоборот. Руки в форуме, а ..остальные части тела рукоделием занимаются, по хозяйству шелестят..
У меня музы сезонные. Летом крючковые, все в дырочку, а когда холодает, спицы и тепленькое хочется...
Хочется нафик. Но не можется! Сегодня слово себе давала, крепкое такое, что не полезу в инет. Даже пряжу вытащила, куды тааам! Где я , а где пряжа..
Лакси, тоже быстро вяжу. Под тв. Под инет не складывается, сдается мне, надо на вышивку переходить. :blink:

Сообщение отредактировал Lens: 08 Сентябрь 2009 - 16:01

#138 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияLens (8.9.2009, 17:00) писал:

:lol: Вот так и думала! только наоборот. Руки в форуме, а ..остальные части тела рукоделием занимаются, по хозяйству шелестят..
У меня музы сезонные. Летом крючковые, все в дырочку, а когда холодает, спицы и тепленькое хочется...
Хочется нафик. Но не можется! Сегодня слово себе давала, крепкое такое, что не полезу в инет. Даже пряжу вытащила, куды тааам! Где я , а где пряжа..
Лакси, тоже быстро вяжу. Под тв. Под инет не складывается, сдается мне, надо на вышивку переходить. :blink:
Ленс, я за компом вяжу, за компом вышиваю, шью, расписываю, нанизываю, плету... Слово себе давать бесполезно, фсе равно не сдержу! :lol:  Один раз даже с компа картинку вышила. Принтер не работал, заправить сходить было лень, вот и сидела, глаза в монитор пялила.

Поэтому пришлось научиться делать все одновременно.
Муж, правда, ругается, говорит, что совсем меня видеть перестал. Раньше я хоть с ним в одной комнате сидела, а теперь он - там, я - на кухне. Зато в гости друг к другу ходим... :lol:
Так что, девченки, не мучайте себя выбором, можно все вместе делать.

#139 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:17

Запустила ветку, поэтому скажу кратко.
Девушки! Я потрясена последними двумя страницами темы!
Какие таланты, а какое терпение!

#140 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 17:12

Просмотр сообщенияKVikkyM (8.9.2009, 17:11) писал:

Ленс, я за компом вяжу, за компом вышиваю, шью, расписываю, нанизываю, плету... ь.
:lol: жизнь за компом!  

Изображение
И на работе тоже, емое.

#141 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 17:14

Просмотр сообщенияLens (8.9.2009, 18:12) писал:

:lol: жизнь за компом!  
Изображение
И на работе тоже, емое.
Слава Богу, на работе Инета нету!!! :lol:

#142 Пятерка

Пятерка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (8.9.2009, 12:09) писал:

[
вот портсигар 33 год
пысы спасибо за добрые слова..люблю свой дом..правда сейчас он просит ПОМОЙ МЕНЯ ,а я зависла ....
Надо в тему про язык, но нимагу! Мой знакомый говорил "подсигар". А че? Смысл ясен!

#143 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:19

zaraza, в какой то ветке, уже не помню где, вы писали про ламу со свалки. Как она поживает?

#144 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:27

Просмотр сообщенияlaksinia (8.9.2009, 17:52) писал:

Не перетягивать!
Есть не перетягивать!

Просмотр сообщенияLens (8.9.2009, 17:59) писал:

Вот ничего не выкинуть из поста! Даже палец хренов.Особенно про дом всё верно!

Просмотр сообщенияKVikkyM (8.9.2009, 19:11) писал:

Так что, девченки, не мучайте себя выбором, можно все вместе делать.

А мужа как впихнуть в этот список?

Просмотр сообщенияПятерка (8.9.2009, 21:08) писал:

Надо в тему про язык, но нимагу! Мой знакомый говорил "подсигар". А че? Смысл ясен!
:D

#145 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:29

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (8.9.2009, 20:27) писал:

А мужа как впихнуть в этот список?
Как, как.. В соседнюю комнату его! Будете друг к другу в гости ходить... Романтика... :lol:

#146 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:47

Просмотр сообщенияKVikkyM (8.9.2009, 22:29) писал:

Как, как.. В соседнюю комнату его! Будете друг к другу в гости ходить... Романтика... :lol:
Боюсь отвыкну!

#147 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:54

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (8.9.2009, 20:47) писал:

Боюсь отвыкну!
Я ж говорю, романтика... Чюйства новые проснуться и т. д.... :rolleyes:

#148 evje

evje

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:17

Просмотр сообщенияKVikkyM (8.9.2009, 16:45) писал:

Квик, моё тебе почтение и уважение :) Скоолько у тебя их, музов-то? Вот так почтитаю-почитаю, и сама опять вязать начну. Что-то я уж давно забросила это дело. А раньше ох как в охотку оно шло у меня :)

#149 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:28

Просмотр сообщенияevje (8.9.2009, 21:17) писал:

Квик, моё тебе почтение и уважение :) Скоолько у тебя их, музов-то? Вот так почтитаю-почитаю, и сама опять вязать начну. Что-то я уж давно забросила это дело. А раньше ох как в охотку оно шло у меня :)
Ой, Евжик, срочно начинай вязать! Обвяжемся сами и обвяжем свои семьи красивыми вещами! :rolleyes:

А музов у меня мнооооого! Но все какие-то непостоянные, ветренники, блин! :lol:

#150 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:37

Просмотр сообщенияKVikkyM (8.9.2009, 20:28) писал:

Ой, Евжик, срочно начинай вязать! Обвяжемся сами и обвяжем свои семьи красивыми вещами! :rolleyes:

А музов у меня мнооооого! Но все какие-то непостоянные, ветренники, блин! :lol:
Тоже за вязку сяду. Люблю я, енто дело.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных