Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

КОМНАТА ДЛЯ ДВУХ КАДЕТОВ

подростковая комната дачная переделка 27.10.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#51 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияБагира К (27 Октябрь 2013 - 13:49) писал:

Хотелось бы услышать и героев и Егора Сомова, совсем другое обсуждение получается. Мы еще на даче и в квартиру НЕ ХОЧУ
А я уже перебрался (, правда езжу туда(на дачу), доделываю всё потихоньку. Жена учитель. Неудобно на даче. Инета нет, а с ЮСБи-модема связь плохая и ездить не слишком удобно. Тоже жил бы там. Красота!
Егора тоже хотелось бы увидеть на форуме.
Обращаться строго на "ТЫ"!

#52 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияНата_ (27 Октябрь 2013 - 12:59) писал:

Мне кажется, там стандартная высота. Это довольно распространенный вариант столов-консолей. Узковат, конечно, но  мальчик хотел небольшой стол.
Да, столик откровенно узковат - всего 40 см.
http://www.ikea.com/...7354/#/00147356
Кстати, в смете почему-то указано 2 таких стола :blink:

#53 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:22

Хорошая переделка получилась. Тем более, что в этих закуточках особо и не разгуляешься. А так все на месте, у каждого свое полноценное пространство, и даже некая общая зона имеется. И стиль хорош. Ребята еще каждый под себя подгонит, и вообще замечательно выйдет.
Особо понравилось, что не стали калечить дом, прорезая окна и лепя пластиковые рамы. Кажется впервые деревянные окна вставляли. Единственное, что напрягло - это ДСП в полу и акрилатовая дверь. Может оно и модно, но выглядит пластик пластиком. И в полностью деревянном доме ляпа еще та.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#54 Ololo

Ololo

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:23

Наконец-то порадовала переделка. А то я в последнее время совсем начала разочаровываться.
Вопроса всего два возникло. Не маловато ли 190 см для кровати, и насколько удобен телевизор. Впрочем, если на диване развалиться вальяжно, то как раз удобно смотреть тв, наверное.
Ржавые стены поначалу напрягли, но потом, когда вокруг вырос остальной интерьер, даже понравились.
В целом очень понравилось. Хоть все линии простые, а декор достаточно аскетичен, получилось не лысо и холодно, а очень уютно и позитивно. Могут ведь, если постараются))) Рада за мальчишек.

#55 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:49

Просмотр сообщенияHimawari (27 Октябрь 2013 - 12:14) писал:

НЕ понравилось.
Сделано для взрослых, никак не для детей.
Младший брат просил перегородку в стиле Нарнии, а сделали невесть что. Он расстроился когда узнал что это нечто не двигается.
Нужно было сделать что-то более интерактивное. Чтобы можно было двигать, передвигать, самим планировать пространство.
И после казармы конечно хочется личного пространства, а его не было.
На лампу в виде автомата даже не посмотрели.
Сильно с Вами не согласна.
18 кв.м вытянутых в длину по определению несколько напоминают казарму, поэтому Ваша претензия не к дизайнеру.
Где там двигать и передвигать??? Планировать пространство надо было на этапе строительства дома, а это помещение при строительстве не предполагалось делать жилым.
Личное пространство можно создавать путем закрывания довольно тяжелыми и глушащими посторонние шумы шторами. Они там есть. В смысле шторы.
На счет лампы-автомата - Вы невнимательно смотрели и слушали, младший сын отдельно подчеркнул в каком он восторге от этой лампы.

#56 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияВасилий_MD (27 Октябрь 2013 - 12:21) писал:

Наружный блок кондиционера на фасаде и прямо над входной дверью - это уродливо и не профессионально.
Телевизор очень высоко, 10 минут просмотра и шея начнет затекать.
А, в целом, весьма симпатично.
Вот и я про шею подумала.

#57 Фыва Пролдж

Фыва Пролдж

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияСироп (27 Октябрь 2013 - 12:45) писал:

Стесняюсь спросить, а Скрудж Мак-Дак не родственник вам?
Ну, Пелевин про ЙЦУКЕНа еще когда написал! А это просто женский вариант... (У Пелевина настоятельно рекомендую "Затворника и шестипалого" - тоже довольно ранняя вещь. Но это я отвлекаюсь.) А переделка мне как раз понравилась, даже ржавчина не напрягает, не выпадает из общей картинки.

#58 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияФыва Пролдж (27 Октябрь 2013 - 14:58) писал:

Ну, Пелевин про ЙЦУКЕНа еще когда написал! А это просто женский вариант... (У Пелевина настоятельно рекомендую "Затворника и шестипалого" - тоже довольно ранняя вещь. Но это я отвлекаюсь.) А переделка мне как раз понравилась, даже ржавчина не напрягает, не выпадает из общей картинки.
Пелевин и ему подобные высокомерные снобы не герои моего романа. Такшта рекомендации ваши не по адресу. Но за доброту спасибо.

#59 sokurishka

sokurishka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:31

Все понравилось! Поставила 10 баллов! Рада за мальчишек! Дизайнер молодец! Не стал особо выпендриваться, все продумал!
Э-э-эх, жить хорошо! А хорошо жить-еще лучше!

#60 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:43

Сегодня все понравилось: хороший архитектурный подход к зонированию пространства, виртуозно на 18 кв. м удалось сделать практически три комнаты, пусть маленькие, но у каждого свой уголок. Я сейчас живу в гостях, комната как раз 18 квадратов, и я пыталась представить, даже шагами промерила, как вот на такой площади можно поместить две кровати, два шкафа, два стола, диван и кресло, и чтобы не мебельный склад получился, фантастика, просматривается железная мужская логика. Понравился и сам стиль, отделка, ржавчина - очень прикольно, а самое большое удовольствие доставила радость семьи, особенно главных героев переделки, и умилила реакция их сестренки. В это серое хмурое утро получен очень хороший заряд позитива.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#61 Ларимарчик

Ларимарчик

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияJylia (27 Октябрь 2013 - 14:22) писал:

Хорошая переделка получилась. Тем более, что в этих закуточках особо и не разгуляешься. А так все на месте, у каждого свое полноценное пространство, и даже некая общая зона имеется. И стиль хорош. Ребята еще каждый под себя подгонит, и вообще замечательно выйдет.
Особо понравилось, что не стали калечить дом, прорезая окна и лепя пластиковые рамы. Кажется впервые деревянные окна вставляли. Единственное, что напрягло - это ДСП в полу и акрилатовая дверь. Может оно и модно, но выглядит пластик пластиком. И в полностью деревянном доме ляпа еще та.
Тоже пластик не понравился.

#62 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:58

Этот стол-консоль использовался в КВ неоднократно и каждый раз вызывал споры. По мне так : какой стол есть - к такому и приспособишься (тем более всего на два дня в неделю).

( Шепотом: а мне девочка понравилась, очень-очень, такую же хочу ))))
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#63 Mike Hammer

Mike Hammer

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 19:01

Просмотр сообщенияshura (27 Октябрь 2013 - 12:59) писал:

Униссон! :)
Какая интересная у вас с Еленой фамилия!
Вы не родственники Эрикссону? :D

Сообщение отредактировал Mike Hammer: 27 Октябрь 2013 - 19:03

Hammer - наше всё!

#64 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (27 Октябрь 2013 - 12:58) писал:

Мне очень понравилось. Даже ржавая стена. Такой не скучный интерьер получился, приятно на фоне некоторых других переделок.
Нам тоже понравилось. И не "даже", а просто такой вариант изготовления ржавчины - интересный, небанальный, не подделка)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#65 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 19:32

смотрела, постоянно отвлекаясь, поэтому не следила за строительными косяками, но картинка на выходе понравилась. забавно выглядит ржавая штукатурка, мне кажется, что в жизни она теплая и именно ржавчину напоминает мало.
кровати коротковаты, парням надо отказываться от подушек - спина ровнее будет
а вот смета повеселила! подымачка для телевизора за 157 тыр - это круто! на ее фоне икеевские столики и кресло из нового каталога выглядят набором бижутерии :D
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#66 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 19:32

не стен ли кубрик
Абсолютная симметрия!!!

Сообщение отредактировал Юродивый: 27 Октябрь 2013 - 19:37

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+6100%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#67 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 23:48

В общих чертах понравилось, но ржавчину нанесли как-то не так, надо было диффузнее, что ли... А то мои дети сказали про эти стены: здесь кого-то из этого автомата расстреляли.
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#68 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 00:11

10 баллов даже не смотря на "ржавчину" (легко закрасить или заклеить) ;)

#69 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияjazzrex (28 Октябрь 2013 - 00:11) писал:

10 баллов даже не смотря на "ржавчину" (легко закрасить или заклеить) ;)
Я бы даже за ржавчину добавила, хотя бы с тз. новой технологии (не видала, не знала)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#70 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 00:45

Подымачка для телевизора 157 000?! Прикольно. Да за такие деньги я бы им не эту пятнистую а-ля корова ржавчину, я бы им два бронелиста с Авроры + пару бескозырок! Никого столы 40 см не напрягают?

#71 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 206 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 02:12

Просмотр сообщенияvittoo (28 Октябрь 2013 - 00:45) писал:

Подымачка для телевизора 157 000?! Прикольно. Да за такие деньги я бы им не эту пятнистую а-ля корова ржавчину, я бы им два бронелиста с Авроры + пару бескозырок! Никого столы 40 см не напрягают?
для ноута -по опыту всей семьи- нормально.

------
в общем переделка удалась, достаточно комфортно при заданных габаритах комнаты.
но вот одно понять не могу - если автору нужен был брутальная составляющая,  для чего как бы и была сделана "ржавая" стена,
то почему нельзя было сохранить некую связь с остальным домом - не оставить вдоль спальных мест стены из бруса? зачем надо бы обязательно все стены подшивать гипсокартоном? когда же мы научимся ценить эстетику природных материалов..
да, пришлось бы как-то переработать перегородки и оформление шкафов, но разве брус не стоит того? и было бы честно) без бутафории)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#72 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:35

Никого столы 40 см не напрягают?
неа, не напрягают. это ж столы "выходного дня", как я понимаю, остальное время парни учатся в корпусе (или я что-то пропустила?)
кстати, еще вопрос про подымачку: кто знает, если вырубится свет в доме, то телек останется прификсированным к потолку или повиснет черным флагом в комнату?

Сообщение отредактировал krakazhabra: 28 Октябрь 2013 - 09:09

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#73 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияkrakazhabra (28 Октябрь 2013 - 08:35) писал:

неа, не напрягают. это ж столы "выходного дня", как я понимаю, остальное время парни учатся в корпусе (или я что-то пропустила?)
кстати, еще вопрос про подымачку: кто знает, если вырубится свет в доме, то телек останется прификсированным к потолку или повиснет черным флагом в комнату?

а в исходном сотсоянии (заподлицо к потолку) его можно смотеть? лежа на полу? ;)

#74 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияямоя (28 Октябрь 2013 - 11:48) писал:

а в исходном сотсоянии (заподлицо к потолку) его можно смотеть? лежа на полу? ;)
в проходе головой к двери? наверное, можно. :D вряд ли сам телек включается только после срабатывания подымачки. только пультом надо будет целиться снизу вверх

#75 Morozova

Morozova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:38

Смотрела и думала:интересно,сколько еще простоит этот домик под окнами многоэтажек,так инородно смотрится. И странно,что в нем не нашлось места для двух сыновей,кроме двух закутков не утепленных с глухими окнами,где можно только лежать и сидеть. Даже у маленькой девочки комната есть. Переделка понравилась,хотя мальчики просили что-то более домашнее. Перегородки,на мой взгляд,слишком широкие для помещения в котором место на вес золота.

#76 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:31

А если свет вырубится, какой смысл в телевизоре? Он не от света работает? :rolleyes:

#77 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияkrakazhabra (28 Октябрь 2013 - 12:13) писал:

в проходе головой к двери? наверное, можно. :D вряд ли сам телек включается только после срабатывания подымачки. только пультом надо будет целиться снизу вверх
Я к тому, чтоможно было его и как доп свет использовать :rolleyes:

#78 vlad33

vlad33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:25

ну "освоили" бюджет,подумаешь кронштейн стоимостью 15 тысяч "купили" за 157 :D  Специально поглядел цены на эти кронштейны,даже  с регулировкой в 2 плоскостях и то максимум 50 тыщ тянет,а тут в одной плоскости 157...

останется в том положении в каком и был,там червячный механизм.

#79 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 18:56

Класс!

#80 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:56

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (28 Октябрь 2013 - 15:31) писал:

А если свет вырубится, какой смысл в телевизоре? Он не от света работает? :rolleyes:
да я не к тому)) я боялась, что при выключении света механизм подымачки отключится и телек просто провиснет под своим весом вниз. мало того, что темно, так еще и башкой биться придется об неработающий телевизор :D
но меня успокоили,ничего не отвалится от потолка

#81 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияIRNA (28 Октябрь 2013 - 02:12) писал:

для ноута -по опыту всей семьи- нормально.

------
в общем переделка удалась, достаточно комфортно при заданных габаритах комнаты.
но вот одно понять не могу - если автору нужен был брутальная составляющая,  для чего как бы и была сделана "ржавая" стена,
то почему нельзя было сохранить некую связь с остальным домом - не оставить вдоль спальных мест стены из бруса? зачем надо бы обязательно все стены подшивать гипсокартоном? когда же мы научимся ценить эстетику природных материалов..
да, пришлось бы как-то переработать перегородки и оформление шкафов, но разве брус не стоит того? и было бы честно) без бутафории)

Полностью с Вами согласна , и про стол и про брус и про планировку. Очень понравилась реакция героев - искренняя.
Зашла на сайт автора, очень неоднозначное впечатление...

#82 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:30

Смешно)))

А если серьезно, куда бы Вы поставили телевизор? Я так поняла мальчишкам он нужен. В комнаты или на том же месте оставили,но   подымачку по реальной цене?

Сообщение отредактировал Лапландия: 28 Октябрь 2013 - 22:42

#83 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияkrakazhabra (28 Октябрь 2013 - 20:56) писал:

да я не к тому)) я боялась, что при выключении света механизм подымачки отключится и телек просто провиснет под своим весом вниз. мало того, что темно, так еще и башкой биться придется об неработающий телевизор :D
но меня успокоили,ничего не отвалится от потолка

Там даже опущенный телек выше двери. Так что головой биться точно никто не будет, разве что баскетболист в гости придет.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#84 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 00:37

Просмотр сообщенияkrakazhabra (28 Октябрь 2013 - 12:13) писал:

в проходе головой к двери? наверное, можно.
Не, в проходе с просунутыми в дверной проем ногами, чтобы изображение неперевернутое было. :D
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#85 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 02:14

Просмотр сообщенияЛапландия (28 Октябрь 2013 - 22:30) писал:

А если серьезно, куда бы Вы поставили телевизор? Я так поняла мальчишкам он нужен. В комнаты или на том же месте оставили,но   подымачку по реальной цене?
Покрасил бы стену с любимой Переделкой встраиваемой дверью какой-нибудь супер-пупер краской и проектор над окном. Или в одну из комнат над кроватью, а на окно экран-ролету. Тогда и диагональ в раза три больше будет. Я вообще за проекторы, с ними возни больше, а следовательно и больше времени будет для книг и живого! общения, читай Развития.
Кстати, на эскизе нормальная ржавчина, а в переделке... Ну нельзя женщинам доверять такие вещи. Уж лучше старых амбарных досок набили бы. Но проект в целом хороший. Только эти бляскучие лампы-автоматики от Наше Фсе Старка... Какая гадость, особенно на столе будущего Офицера.

Сообщение отредактировал vittoo: 29 Октябрь 2013 - 02:26

#86 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 08:14

Просмотр сообщенияvittoo (29 Октябрь 2013 - 02:14) писал:

Покрасил бы стену с любимой Переделкой встраиваемой дверью какой-нибудь супер-пупер краской и проектор над окном. Или в одну из комнат над кроватью, а на окно экран-ролету. Тогда и диагональ в раза три больше будет. Я вообще за проекторы, с ними возни больше, а следовательно и больше времени будет для книг и живого! общения, читай Развития.
Если в одну из комнат, то один из братьев опять останется без приватной зоны, а целью переделки было, по-моему, именно создание личных пространств.
А что касается создания искусственных трудностей в просмотре тв для  "больше времени будет для книг и живого! общения, читай Развития" - не верю я в это. Если человек хочет читать и общаться, то никакой ТВ ему не помешает, и наоборот.

#87 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 08:18

Просмотр сообщенияvittoo (29 Октябрь 2013 - 02:14) писал:

Только эти бляскучие лампы-автоматики от Наше Фсе Старка... Какая гадость, особенно на столе будущего Офицера.
Будущему Офицеру 12 лет. До офицерства ему, на вскидку,  лет 10 еще. Да и то не факт. А сегодня он ребенок, и имеет право радоваться желтой лампе -автомату.

Сообщение отредактировал Елена-ВБ: 29 Октябрь 2013 - 08:19

#88 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:28

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#89 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 206 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (29 Октябрь 2013 - 08:14) писал:

Если в одну из комнат, то один из братьев опять останется без приватной зоны, а целью переделки было, по-моему, именно создание личных пространств.
А что касается создания искусственных трудностей в просмотре тв для  "больше времени будет для книг и живого! общения, читай Развития" - не верю я в это. Если человек хочет читать и общаться, то никакой ТВ ему не помешает, и наоборот.
+1)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#90 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 066 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияvittoo (29 Октябрь 2013 - 12:28) писал:

Ну да. А если ребенок хочет травки покурить, то мы просто обязаны его обеспечить косячком. Ведь он Хочет! Пример утрированный.

Очень утрированный. Ваша ненависть к телевизору забавляет. Она тоже из области "Я лучше знаю, что вам надо".

#91 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 13:31

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал vittoo: 29 Октябрь 2013 - 13:41

#92 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 066 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияvittoo (29 Октябрь 2013 - 13:31) писал:

Именно ненависть. Лютая! Как ко в сему, что делает из людей зомбиприложения. Только не к телевизору, а к телевидению. По телевизору можно и нормальный продукт смотреть, купив или скачав из сети, без тупейшей рекламы и прочего гэ, это нормально. Но людям, с тиви встающим и с тиви засыпающим этого не понять. Слишком сильно оно сидит у потребителя в мозгу. Тем более, что так удобно отдать воспитание детей этому чудоагрегату. Я сам таким был когда-то ))) Поэтому прекрасно вас всех понимаю! Меня ваша преданность тоже забавляет. Кстати, не смотреть тиви - это уже! модно! Не пропустите главный тренд последних лет, а то будете Не Модные и смИшные )))
А лозунг "Я лучше знаю, что вам надо" какбэ ко всем тут пишущим относится. Разве не так? Иначе, в чем тогда смысл этого форума? )))

Я даже не буду сильно спорить, насчет правильности или неправильности лозунга для всех, но ведь здесь никто никого не принуждает жить по тому уставу, которого придерживается сам. Вы же пишете, что человек должен делать не то, что он сам хочет делать, а то, что считаете правильным лично Вы. Не смотреть телевизор, например. Просто из-за лично Вашей к нему ненависти и своеобразного представления обо "всех", кто его смотрит. Может, ребята в переделке будут смотреть как раз те передачи, которые Вы приветствуете? И за остальных Вы тоже всё знаете - все, кроме Вас, смотрят не "нормальный продукт", а "тупую рекламу".

Насчёт моды тоже не обобщайте. Лично я смотрю телевизор и собираюсь его смотреть и впредь, особенно передачи о животных, кабельных каналов достаточно. И раз в неделю "Квартирный вопрос" :D . Не боюсь быть при этом смешной. А про моду или не моду на него я вообще ничего не знаю и Вы, простите, для меня в этом не эксперт. Да и кому нужна в этом вопросе мода?
Кстати, не вижу разницы, смотреть передачи в компьютере или в телевизоре. Там, где удобнее.

А, забыла ещё отметить - вот уж если бы я, как Вы, навязывала свой подход, то была бы категорически против игровой приставки. На мой взгляд, это гораздо тупее, чем смотреть фильм, новости или документальные передачи. Но ни в коей мере не хочу, чтобы кто-то руководствовался моим, а не своим мнением.

Сообщение отредактировал Ната_: 29 Октябрь 2013 - 13:58

#93 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:18

Забавно, как очередное обсуждение переделки опять на обсуждение вашего покорного слуги и его личного мнения скатилось. У вас есть свое мнение? У меня тоже оно есть, как это не дико для вас звучит.  Писал уже пару раз, не обращайте на меня внимание, не цитируйте и не комментируйте меня. И вроде с одной уже договорился. Но нет, опять. Тем самым и я и вы (вы - это не только лично вы, но еще парочку небожителей местных) разводим вместе дикий никому не нужный флуд. Понимаю, по +100500 постов у многих - эт уже диагноз. Причем хронический. Но ведь не я первый начинаю, вы меня начинаете учить правильной жизни. А потом еще и свои же замуты мне приписываете на полном серьезе, совершенно не понимая, что это шутка юмора. Ну нет у вас чувства юмора, я-то тут при чем? Только не отвечайте. Давайте поставим на этом точку.

Сообщение отредактировал vittoo: 29 Октябрь 2013 - 14:19

#94 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 066 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияvittoo (29 Октябрь 2013 - 14:18) писал:

Забавно, как очередное обсуждение переделки опять на обсуждение вашего покорного слуги и его личного мнения скатилось. У вас есть свое мнение? У меня тоже оно есть, как это не дико для вас звучит.  Писал уже пару раз, не обращайте на меня внимание, не цитируйте и не комментируйте меня. И вроде с одной уже договорился. Но нет, опять. Тем самым и я и вы (вы - это не только лично вы, но еще парочку небожителей местных) разводим вместе дикий никому не нужный флуд. Понимаю, по +100500 постов у многих - эт уже диагноз. Причем хронический. Но ведь не я первый начинаю, вы меня начинаете учить правильной жизни. А потом еще и свои же замуты мне приписываете на полном серьезе, совершенно не понимая, что это шутка юмора. Ну нет у вас чувства юмора, я-то тут при чем? Только не отвечайте. Давайте поставим на этом точку.

По-моему, я ответила на Ваш опубликованный, а не посланный кому-то в личку пост. Очень же всё просто - если не хотите, чтобы люди реагировали письменно на Ваши слова, не пишите их! Или напишите - комментировать позволено тому-то и тому-то!
А я уж как-нибудь сама решу, что мне цитировать и комментировать.
Вообще не понимаю, чего Вы раскипятились :D . Интерпретировать не буду - не считаю это нормальным вариантом общения.

#95 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:36

Да не, не кипячусь, смеюсь вместе с вами.
А вот уже серьезно и по теме, для всех. Посчитайте, столько времени вы проводите у экрана и сколько времени уделяете живому общению, именно общению, а не в одном помещении сидим, своим детям, мужу, друзьям. Так, для себя. Только честно. Желательно за год посчитать. Уверен, цифры ужаснут многих. Как меня когда-то ужаснули. Плюс еще интернет для трепа, как сейчас. Та еще, кстати, зараза.

Сообщение отредактировал vittoo: 29 Октябрь 2013 - 14:36

#96 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 066 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:44

Просмотр сообщенияvittoo (29 Октябрь 2013 - 14:36) писал:

Да не, не кипячусь, смеюсь вместе с вами.
А вот уже серьезно и по теме, для всех. Посчитайте, столько времени вы проводите у экрана и сколько времени уделяете живому общению, именно общению, а не в одном помещении сидим, своим детям, мужу, друзьям. Так, для себя. Только честно. Желательно за год посчитать. Уверен, цифры ужаснут многих. Как меня когда-то ужаснули. Плюс еще интернет для трепа, как сейчас. Та еще, кстати, зараза.

Я этого делать, разумеется,  не буду. Меня это вопрос не волнует настолько, насколько, возможно, Вас и кого-либо ещё. Если считаете, что это стОит обсуждать, по-моему, лучше открыть тему вне основного раздела. Может, найдутся участники.

#97 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 15:02

По темам. На сайте нет форума "Творчество" или "Декор", где можно создавать отдельные темы. И это реальный косяк. Есть форум "Строй-ка", есть отдельная тема  "Рукоделие", но это все не то. Я бы создал там свою тему, а не разбрасывал посты по декору. Вот тогда сюда вообще бы не заходил. Ну если только выразить свой респект автору проекта. А по декору мне есть что сказать.

#98 Сильвана

Сильвана

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:40

Очень понравилась ржавчина. На этом можно и закончить.
Узкий длинный стол - еще куда ни шло, но такой же в торце комнаты - ужас страшный. На него только одну книжку положить можно.
Телевизор можно смотреть только лежа, а входящий в этот момент в комнату непременно стукается об него лбом.
Как тут уже отметили ранее, меня поразило, что такие славные чадолюбивые граждане не нашли для своих двоих детей, о существовании которых было известно еще до покупки дома, отдельных комнат в этом замечательном доме, а выделили для них какую-то малопригодную подсобку с неоткрывающимися окнами.

#99 tamerlan

tamerlan

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:02

Пацанам повезло с дизайнером, тесновато правда для двоих, но уж какое королевство было, такие и просторы.
Красивый современный проект.  Поставил 8 из 10.

#100 hahvah

hahvah

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 18:29

Не понятно зачем к потолку прикрутили телевизор, а всё остальное очень и очень понравилось, и даже ржавость на стене.

Темы с аналогичным тегами подростковая комната, дачная переделка, 27.10.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных