Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

КУХНЯ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#551 Zanuda

Zanuda

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:09

Просмотр сообщенияАрзи (20.4.2010, 15:46) писал:

Правда? А как?
есть термостаты для ТВП. По большому счёту - двух типов. Один измеряет температуру воздуха, а другой, с выносным датчиком, температуру пола. Если хочется отапливать комнату, то ставится первый тип. Если же просто греть пятки, то второй. А в остальном они одинаковы. Если температура превышает порог, то контур на коллекторе закрывается, а если она становится ниже порога, то открывается. Это самый простой вариант. Есть более сложные - с подмесом обратки, управлением производительностью котла и т.д. В конторах, которые делают ТВП можно подробно узнать об их решениях.

#552 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:40

Просмотр сообщенияIRBR (20.4.2010, 5:49) писал:

Меньше-больше температуру не сделаешь, но перекрыть  можно будет. Сейчас часто при ремонте в санузлах бросают в полу трубы в зоне сантехники. Понятно, что пару труб перед раковиной и унитазом никто не согласовывает <_<

Температуру регулировать абсолютно елементарно. Выводится термовентиль как на батареях только  ТЕРМО. Стоит 20 евро. Ставишь на "4"-на  температуру в комнате 23-24 градуса. Усе. Он будет регилировать автоматически подачу горячей воды в батарею. У меня стоят на всех батареях. Постоянная температура. Проблема не стоит выеденного яйца. Вопрос что когда отопление уже отключили, а холодно. Этот период для меня всегда тяжелый

Сообщение отредактировал ОЛТ_: 20 Апрель 2010 - 19:42

#553 lebediana

lebediana

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:43

Просмотр сообщенияHIPS (17.4.2010, 15:45) писал:

Гипсокартон. Опять гипсокартон :angry: .Замените его чем-нить другим,более надёжным или идей нету.Понятно,что он даёт развернутость идеям,но он не надёжный!

А так в целом переделка очень удачная вышла.Показали,что из маленькой кухни можно сделать и модернизировать в современном стиле.

С год назад наткнулась в Интернете на информацию о новом строительном материале, обладающем всеми достоинствами гипсокартона, но не имеющим его недостатков, СМЛ - стекломагнезитовый лист, толщиной от 3 до 20 мм. Уже опробовала его при замене ограждения лоджии, до этого кусочек СМЛ продержала в стакане с водой 2 недели - никаких изменений. Очень сожалею, что не знала о нем, когда отделывала свою ванную со встроенной раковиной, нишами, столешницами, дверцами и пр.
Если команда КВ читает этот форум - очень советую ознакомиться с этим материалом, на мой взгляд, он незаменим для авторских проектов ванн, кухонь, лоджий...

В целом переделка мне понравилась, из-за небольших размеров помещения дизайнер не могла "разбежаться", но при этом она "выжала" практически все, что можно, чтобы интерьер получился стильным, современным и практичным. И мне кажется, что она не руководствовалась стилем минимализма, а выстроила основу, которую сами хозяйки заполнят своими поделками, любимыми вещицами, которые теперь есть куда поставить и положить...

Только одно НО...
Зеркальная стена слева от мойки на 5+, но поместив еще зеркала под окном, напротив первых, дизайнер выстроила зеркальный бесконечный коридор, что очень и очень небезопасно. Да, он ниже уровня глаз взрослого, но в передаче я услышала, что старшая дочь с двумя детьми еженедельно приезжает в гости, а дети как раз окажутся на этом уровне.
Очень прошу её почитать информацию на этот счёт.

#554 Snusmumra

Snusmumra

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 02:31

Приятная симпатичная кухня, но с точки зрения функциональности несколько смущает. Зачем в семиметровке две бутылочницы при отсутствии ящиков? Бутылочница и так штука довольно декоративная, а уж две... Правильно несколько раз вопрос поднимался - куда кастрюли девать? А то получается, что единственное место, куда реально можно что-то положить - та полка, в которой нет сушки. Колонка вообще, судя по симметрии с бутылочницей, глубиной сантиметров 15-20, туда кроме круп, чашек и бытовой химии толком ничего не влезет.
Вот если бы духовой шкаф стоял сразу за посудомойкой (можно это, можно, 100%), на оставшееся пространство можно было бы поставить фронталь, а столешницу, переходящую в подоконник, соответственно расширить, тогда глубина колонки была бы уже ближе к 40 сантиметрам, особенно если еще фальшпанель слева от мойки слегка заузить (там 3-5 сантиметров ничего не изменит, к мойке и с имеющейся панелькой лучше немного справа подходить, чтоб левым локтем в зеркало не вмазаться :) И подоконник как рабочая поверхность был бы функциональнее. А пользоваться столом сильно труднее от этого бы не стало - и в имеющемся варианте чтобы открыть холодильник, надо сначала стул вытащить.
А вот если бы еще духовой шкаф шириной 45 сантиметров, тогда справа от него еще бы и широкие ящики поместились. Микроволновку в этом случае можно было бы встроить в колонку.
Вообще очень неплохое впечатление, эффектная кухня. Зеркала здорово расширяют пространство. И стиль есть, и цвета хорошо смотрятся. Еще бы люстру какую-нибудь другую, но это дело решаемое :) А что зеркала будут пачкаться - так все поверхности гладкие, мыть легко, по сравнению с очисткой от жира резных деревянных фасадов с филеночками - вообще не вопрос :)

#555 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 07:09

Просмотр сообщенияZanuda (20.4.2010, 22:09) писал:

есть термостаты для ТВП.
Вопрос  в цене и в целесообразности применения на небольших участках пола.

Просмотр сообщенияОЛТ_ (20.4.2010, 23:40) писал:

Температуру регулировать абсолютно елементарно. Выводится термовентиль как на батареях только  ТЕРМО. Стоит 20 евро. Ставишь на "4"-на  температуру в комнате 23-24 градуса. Усе. Он будет регилировать автоматически подачу горячей воды в батарею. У меня стоят на всех батареях.
Для радиаторов это действительно вещь, особенно, когда и при 0 и про -30 топят одинаково. А проблема есть, вода у нас грязнее, чем в Европе.

Просмотр сообщенияlebediana (20.4.2010, 23:43) писал:

С год назад наткнулась в Интернете на информацию о новом строительном материале, обладающем всеми достоинствами гипсокартона, но не имеющим его недостатков, СМЛ - стекломагнезитовый лист
Он еще и абсолютно негорючий, рекомендуют именно им обшивать пожарные выходы.

#556 Zanuda

Zanuda

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:30

Просмотр сообщенияIRBR (21.4.2010, 8:09) писал:

Вопрос  в цене и в целесообразности применения на небольших участках пола.
Собственно, об этом и речь :)

Просмотр сообщенияZanuda (20.4.2010, 0:47) писал:

Другой вопрос: "А оно надо огород городить с теплообменниками и циркуляционными насосами ради 6 кв.м. тёплого пола, который не будет работать в отсутствие отопления или горячей воды?".

Но, с другой стороны, почему бы не поставить на выходе "брошенной трубы", прямо перед запорным краном, ручной вентиль с рынка за 300 рэ или, добавив ещё 700рэ, поставить термостатическую головку?  :unsure:

#557 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 269 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:37

Просмотр сообщенияZanuda (20.4.2010, 21:09) писал:

есть термостаты для ТВП. По большому счёту - двух типов. Один измеряет температуру воздуха, а другой, с выносным датчиком, температуру пола. Если хочется отапливать комнату, то ставится первый тип. Если же просто греть пятки, то второй. А в остальном они одинаковы. Если температура превышает порог, то контур на коллекторе закрывается, а если она становится ниже порога, то открывается. Это самый простой вариант. Есть более сложные - с подмесом обратки, управлением производительностью котла и т.д. В конторах, которые делают ТВП можно подробно узнать об их решениях.
Все это хорошо в отдельном доме, а не в 7-метровой кухне. Оборудование слегка габаритное, а смысла в нем ноль для такого помещения.

Просмотр сообщенияlebediana (20.4.2010, 22:43) писал:

Только одно НО...
Зеркальная стена слева от мойки на 5+, но поместив еще зеркала под окном, напротив первых, дизайнер выстроила зеркальный бесконечный коридор, что очень и очень небезопасно. Да, он ниже уровня глаз взрослого, но в передаче я услышала, что старшая дочь с двумя детьми еженедельно приезжает в гости, а дети как раз окажутся на этом уровне.
Очень прошу её почитать информацию на этот счёт.
Вообще-то зеркала далеко не напротив, там сдвиг, и не маленький. Плюс зеркало на стене перекрыто мойкой, а под окном - полчкой. Надо очень постараться, чтобы зеркальный коридор увидеть, если это вообще возможно. Кстати, а в чем опасность зеркального коридора? У меня в детстве в коридоре 2 зеркала напротив друг друга висели, так я просто обожала в эту бесконечность любоваться.

Просмотр сообщенияSnusmumra (21.4.2010, 5:31) писал:

Приятная симпатичная кухня, но с точки зрения функциональности несколько смущает. Зачем в семиметровке две бутылочницы при отсутствии ящиков? Бутылочница и так штука довольно декоративная, а уж две... Правильно несколько раз вопрос поднимался - куда кастрюли девать? А то получается, что единственное место, куда реально можно что-то положить - та полка, в которой нет сушки. Колонка вообще, судя по симметрии с бутылочницей, глубиной сантиметров 15-20, туда кроме круп, чашек и бытовой химии толком ничего не влезет.
Вот если бы духовой шкаф стоял сразу за посудомойкой (можно это, можно, 100%), на оставшееся пространство можно было бы поставить фронталь, а столешницу, переходящую в подоконник, соответственно расширить, тогда глубина колонки была бы уже ближе к 40 сантиметрам, особенно если еще фальшпанель слева от мойки слегка заузить (там 3-5 сантиметров ничего не изменит, к мойке и с имеющейся панелькой лучше немного справа подходить, чтоб левым локтем в зеркало не вмазаться :) И подоконник как рабочая поверхность был бы функциональнее. А пользоваться столом сильно труднее от этого бы не стало - и в имеющемся варианте чтобы открыть холодильник, надо сначала стул вытащить.
А вот если бы еще духовой шкаф шириной 45 сантиметров, тогда справа от него еще бы и широкие ящики поместились. Микроволновку в этом случае можно было бы встроить в колонку.
Вообще очень неплохое впечатление, эффектная кухня. Зеркала здорово расширяют пространство. И стиль есть, и цвета хорошо смотрятся. Еще бы люстру какую-нибудь другую, но это дело решаемое :) А что зеркала будут пачкаться - так все поверхности гладкие, мыть легко, по сравнению с очисткой от жира резных деревянных фасадов с филеночками - вообще не вопрос :)
+1000.

#558 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 426 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:40

Просмотр сообщенияJylia (21.4.2010, 11:37) писал:

Кстати, а в чем опасность зеркального коридора?

Меня тоже этот вопрос очень заинтересовал.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#559 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:41

Просмотр сообщенияАрзи (21.4.2010, 10:40) писал:

И меня!

#560 label

label

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:02

Просмотр сообщенияpoppet (21.4.2010, 11:41) писал:

И меня!
И мне интере-е-е-сно.... Расскажите, а?

#561 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 15:29

Просмотр сообщенияZanuda (20.4.2010, 18:59) писал:

по самый небалуй :Р
:lol:

Просмотр сообщенияАрзи (21.4.2010, 11:40) писал:

уйдёшь в грядущее как Калиостро)
Низя, и всё. ТЧК

#562 survival

survival

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 15:32

А вы разве в детстве не слушали страшилки о том,как кто-то ужасный оттуда выбегает и что-нибудь нехорошее делает?У меня именно поэтому такой зеркальный коридор до сих пор приятных чувств не вызывает,первобытный страх,видимо,какой-то.А вот зеркало справа от мойки я,пожалуй,себе тоже сделаю.Кстати,внезапно обнаружила,что расположение мебели на моей кухне примерно такое же,как в переделке(видимо,потому так и понравилось),только справа от окна не сплошной шкаф,а тумба,на которой стоит маленький телевизор,над всем этим - полка,очень удобно,муж любит там футбол с пивом смотреть.

#563 JoyStick

JoyStick

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 136 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:45

\И женщина мертвенно трезвая выйдет из кухни. \ Развяжет пояс – Халатность в доме повышена.\ (ц)

#564 Inessina

Inessina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:35

Просмотр сообщенияSpas (17.4.2010, 18:31) писал:

Ой извиняюсь ((( я в операционной был, пришел только под конец, когда передельцы вернулись, детей не увидал... :rolleyes:
Я сама с начала не смотрю... Это я впервые так по полной увидала!  :lol:

#565 aga-aga

aga-aga

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:24

В проекте "Кухня в Зазеркалье" до переделки уровень столешницы и подоконника разный. А после столешница переходит в подоконник на одном уровне. Подскажите, кто понимает, как это делается? Оконный проем подняли? И действительно нет швов в углу в месте поворота столешницы в подоконник?

#566 osmvla

osmvla

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:34

Все интересно и заслуживает внимания и многое можно перенять для себя лично.

Сообщение отредактировал matrix: 24 Апрель 2010 - 17:20
реклама

#567 ДарьяАндреевна

ДарьяАндреевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:31

Просмотр сообщениянуб (17.4.2010, 11:49) писал:

Я тоже первым делом подумала о том, что все эти глянцевые поверхности будут требовать постоянного ухода.
А так картинка очень даже симпатичная.
ничего, дисциплинировать будет.чистоту необходимо соблюдать везде.здоровская кухня :)

#568 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 11:46

Просмотр сообщенияav1719 (18.4.2010, 6:36) писал:

упустила что то я, у младшей разве уже ребенок появился? она вроде не собиралась пока иметь, незаметно было :mellow:  а старшая отдельно живет :0 думала их таки двое в квартире то, видать невнимательно смотрела.

Просмотр сообщенияpoppet (18.4.2010, 9:29) писал:

Вы, как раз, в отличие от JOY, смотрели внимательно :)
JOY, у младшей дочки, которая живет с мамой, никаких детей нет :)
:blink:  :rolleyes: Ой, мои извинения младшей дочери (и Вам, дорогие форумчане) за невнимательность и далекоидущие планы; весна, все мысли о прогулках, о любви (ну и, естественно, о ее плодах :D ). Но я от всей души желаю дочери встретить этой весной своего сказочного принца (любящего и любимого) и к следующей весне подарить маме надежду на очередное подношение от амуров взаимных отношений   :)  B)

Просмотр сообщения_Наталия_ (18.4.2010, 13:57) писал:

Комфорт-обязательная составляющая душевной гармонии женщины,чего искренне вам желаю! За возлежание ваши ножки будут вам очень-очень признательны-существенно улучшается кровообращение,состояние сосудов-вы обязательно это ощутите!(по своему опыту знаю)...и порадуете всех нас новыми планировками! Удачи!
Наталия, Вы очень добры. Спасибо! По мере возможности буду стараться. :)

#569 Елизавета Леди

Елизавета Леди

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 15:59

ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ КУХНЯ КАК КУХНЯ НЕЧЕГО ОСОБЕННОГО

Сообщение отредактировал Елизавета Леди: 10 Май 2010 - 16:00

#570 manila-city

manila-city

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 10:16

Довольно ИНТЕРЕСНАЯ кухня получилась, и даже люстра!!! Отмечу фасады под дерево, потолок и стол именно такой формы (не круглый), а также полочки под подоконником - очень красиво!!! И несмотря на то что повторюсь, зеркала все таки на кухне и вблизи рабочей зоны - не самый лучший вариант!!! Да, может детей в квартире и нет, но всякие случаи и со взрослыми бывают )))

#571 С.М.арт

С.М.арт

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 15:07

Тема очень старая но актуальная в подобной площади , зеркало желательно было поднять на уровень рабочего стола.

#572 port83

port83

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:21

Дорогие форумчане, Подскажите кто знает, как решить вопрос с газовой трубой?
Хочу сделать как в этой переделке, но короб устанавливать же нельзя, т.к. с газовщиками будут проблемы. Тут сказано что сделана фальшпанель, но что это , какого она размера должна быть, чтоб не было проблем? Да и вообще что-то не видно ее на фото переделки ((
Спасибо, если кто-нибудь отзовется.

#573 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 426 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:31

Просмотр сообщенияport83 (28.1.2011, 18:21) писал:

Дорогие форумчане, Подскажите кто знает, как решить вопрос с газовой трубой?
Хочу сделать как в этой переделке, но короб устанавливать же нельзя, т.к. с газовщиками будут проблемы. Тут сказано что сделана фальшпанель, но что это , какого она размера должна быть, чтоб не было проблем? Да и вообще что-то не видно ее на фото переделки ((
Спасибо, если кто-нибудь отзовется.

Задайте этот вопрос в разделе "Помощь зала", там народ на всякие вопросы отвечает. Можете там свою отдельную тему открыть.

таБАНЬ!

#574 port83

port83

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:57

Просмотр сообщенияАрзи (28.1.2011, 18:31) писал:

Задайте этот вопрос в разделе "Помощь зала", там народ на всякие вопросы отвечает. Можете там свою отдельную тему открыть.
Что-то не могу найти. Подскажите где это ?

Сообщение отредактировал port83: 01 Февраль 2011 - 19:58

#575 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 426 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 13:17

Просмотр сообщенияport83 (1.2.2011, 19:57) писал:

Что-то не могу найти. Подскажите где это ?

Вот тут: http://forum.peredel...php?showforum=8

таБАНЬ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных