Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ И КОФЕ С МОЛОКОМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#101 Lilit29

Lilit29

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:37

Просмотр сообщенияzaraza (20.3.2010, 13:26) писал:

У меня над рабочим столом и плитой висят сковордки и даже чашки. Все блестит и сверкает.
Я не понимаю, как надо так готовить, что бы уделать всё вокруг? Я не жарю на плите мясо, я его запекаю в рукаве в духовке. Холестерину меньше при запекании, а плита вообще чистая остается.

значит вы вообще ничего не жарите) и, возможно, вообще редко готовите) у меня в семье очень любят жареную картошку, к примеру. это блюдо мы можем готовить каждый день. или жареная рыба - тоже весьма частое явление.  уделывается всё само собой! даже с использованием специальной сетки. так что поддерживать чистоту на нашей кухне - дело непростое :rolleyes:

#102 Wilta

Wilta

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:37

Просмотр сообщенияalena-april (20.3.2010, 13:25) писал:

А я что-то не вижу сушилки для посуды, кроме той изящной подставочки под 3 тарелки. Куда вымытую посуду ставить?
Над мойкой, за стеклом. Я бы сушку убрала в нижний шкаф.

#103 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:38

Просмотр сообщенияzaraza (20.3.2010, 12:26) писал:

У меня над рабочим столом и плитой висят сковордки и даже чашки. Все блестит и сверкает.
Я не понимаю, как надо так готовить, что бы уделать всё вокруг? Я не жарю на плите мясо, я его запекаю в рукаве в духовке. Холестерину меньше при запекании, а плита вообще чистая остается.

Уважаемая zaraza, вы, изумительная хозяйка, и признайтесь, все-таки жареное не так и плохо, даже очень вкусно, а на холестерин можно и начихать порой. Да, что-бы не уделать плиту и все вокруг брызгающим жиром, придумали такую крышку из сетки на сковороду, очень удобно и действительно ничиго не брызжит. Момент второй, если шкварчит - это не значит жарится, скорее горит. :rolleyes:

#104 Юлёк35

Юлёк35

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:38

Мне переделка не очень понравилась. До холодильника далеко от рабочей зоны, доступ к нему неудобный. Кофейный столик вообще не в тему, чисто для красоты, проход маленький из-за него. Кухня получилась вся какая-то заставленная. Слишком много предметов, мелких и ненужных. Кирпич закрашивать не стоило, потерял свою красоту. Короче еще переделывать и переделывать эту кухню...

#105 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:39

Просмотр сообщенияalena-april (20.3.2010, 17:25) писал:

А я что-то не вижу сушилки для посуды, кроме той изящной подставочки под 3 тарелки. Куда вымытую посуду ставить?

Алена, неоднократно слышала высказывания нескольких владельцев посудомоек, что им сушилка не нужна над мойкой., и при покупки новой кухонной мебели они ее и не планируют осознанно.

#106 bro

bro

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:39

полный бред. минусов гораздо больше чем положительных сторон
1. не полированный мрамор на полу - удачи
2. кофейный столик и кресло в проходной зоне..?
3. фартук высотой 40 см.. сомнительно
4. телевизор, телефон (проводной!) рядом с плитой, кастрюли над ней же - абсурд
5. корзина с грушами (придираюсь) - дрозофил разводить
6. единственный навесной шкафчик - не функционально
7. вытяжка и варочная панель с духовкой как-то во французский прованс ваще не вписываются. даже в моем мухосранске можно подобрать что-то более в тему
дизайнер должен думать о людях в первую очередь, а свои "фантазии" реализовывать у себя дома
твердая 2!

Сообщение отредактировал bro: 20 Март 2010 - 13:43

#107 Lilit29

Lilit29

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:40

Просмотр сообщенияmechanik0407 (20.3.2010, 13:34) писал:

А что, никому из самой программы не нужно стиральной машинки, микроволновки?
Спонсор все оплатит. :lol:

нужно-нужно ;) только зачем в смете-то указывать :lol: ну, в тихую и делали бы...))))))

#108 gal

gal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 551 сообщений

Просмотр сообщенияMorozova (20.3.2010, 13:15) писал:

решетки снизу и на столешнице+теплый пол.не замерзнут.
Вообще так много придирок по мелочам.каждая хозяйка сама под себя подстроит быт,не нужные лампы уберет,телевизор переставит.по поводу полочки.она предназначена не только под чай.на ней можно и специи хранить.удобнее,если они будут под рукой.
да,но теплый пол это уже оплата дополнительная , за оопление, хотя водяное отопление будет не такое эффективное
Дизайн дело вкуса отдельного индивидуума, а о вкусах не спорят!

#109 sevach

sevach

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Просмотр сообщенияXOXO (20.3.2010, 13:32) писал:

Зачем кирпичную кладку одной краской замалевали (всю красоту кирпича испортили)? - Было бы намного интересней, например, состарить его, чтобы выделялся по фактуре и немного по цвету - но никак ни одним тоном!!!!!
и полочка для чая точно не на месте!!!!

Совершенно согласен. Без покраски смотрелось бы гораздо лучше.

Люди, человеки!!! Пожалуйста, скажите, что за музыка в финале!!!

Sevachmail@yandex.ru

#110 Olll

Olll

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:41

Просмотр сообщенияTany@ (20.3.2010, 12:24) писал:

А интересно будет смотреть, как "заурядные" личности в ожидании "чуда" валяются у тещи на диване и пиво пьют? Наверное, не очень. Только если совсем убрать этот блок из передачи? Тогда получится тупо переделка(ремонт за счет передачи).А школа ремонта уже идет по другому каналу.
Ну ответьте почему простые люди у вас сразу ассоциируются с бутылкой пива???

#111 phuxia

phuxia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:41

Просмотр сообщенияIRNA (20.3.2010, 12:53) писал:

тихо наполненный рекламой.. спокойный  до безликости проект..
кто-нибудь может ответить, зачем в одной кухне нужны одновременно духовка с функцией микроволновки и отдельная микроволновка? почему, например, не поставить две посудомойки? масенькую и большую  :D
Ну как же,было же два камина...может под смету подгоняют?

#112 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияzaraza (20.3.2010, 13:26) писал:

И рыбу не жарите, и курицу, и яичницы...

#113 phuxia

phuxia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияgranyla (20.3.2010, 13:03) писал:

Аккуратно,мило, а самое главное понравилось хозяевам квартиры! ;)

Телефон тоже с блошиного рынка)))))?

На счёт кастрюль над плитой, так они могут их снять и вообще все таакие подобные мелочи переделать по своему вкусу,главное общий вид, это вам не "ватолинская вакханалия стиля" :lol:
Согласна,все недостатки из таких.что можно переделать.
А сравнить ещё можно с кухней "караоке"..!

#114 Wilta

Wilta

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:46

Просмотр сообщенияbro (20.3.2010, 13:39) писал:

5. корзина с грушами (придираюсь) - дрозофил разводить
Посмеялась!  Груши будут  съедены и до дрозофил не доживут.

Тут ещё кто-то насчёт яблок беспокоился, типа хозяйкам про них не сказали. Думаю, они всё увидят сами. Будь я на их месте, первым делом обглядела бы каждый уголок на новой кухне. :lol:

#115 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 844 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:46

Просмотр сообщенияLilit29 (20.3.2010, 13:37) писал:

значит вы вообще ничего не жарите) и, возможно, вообще редко готовите) у меня в семье очень любят жареную картошку, к примеру. это блюдо мы можем готовить каждый день. или жареная рыба - тоже весьма частое явление.  уделывается всё само собой! даже с использованием специальной сетки. так что поддерживать чистоту на нашей кухне - дело непростое :rolleyes:

:) так себе и представляю "запеченные в рукаве блины" гыгыгыгы.

#116 Lilit29

Lilit29

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияzaraza (20.3.2010, 13:43) писал:

Ну чем же отличается жареное от запеченого? Только количеством масла вбуханного в блюдо.
Я готовлю и для супа делаю всегда пассировку, но у меня лук на потолке не висит. Конечно я запекаю еще и из-за лени. Вот охота постоянно следить, горит или нет? Пихнул в фольгу или рукав и сиди клавой клацай.

сама не очень люблю масло) но домашним подавай жареное! особенно картошку и оладьи! вот как оладьи запечь?... :rolleyes: всё индивидуально) каждый человек, каждая семья, вкусы и предпочтения... а отсюда и чистота кухни и время, потраченное на её наведение ;)

#117 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияAgma (20.3.2010, 13:31) писал:

Да что ты, Боа, там стул чуть ли не на самом проходе стоит у двери, все время у меня мелькала такая мысль, что сейчас хозяева войдут и упрутся в стул.
Агма, дело в том, что у меня такая же кухня. Но с балконом, поэтому длинная столешница исключалась. Стол там же, даже цвет столешницы такой же. И пол светло-серый керамогранит - кошмар! Так вот, стена у стола большая и кажется голой и незаполненной, несмотря на стол. У меня над столом телевизор и лампа - все равно хочется по бокам чего-нибудь навесить.

#118 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:49

Просмотр сообщенияzaraza (20.3.2010, 12:39) писал:

Да, мило, ничего не скажешь. Только люди из шахт, зарабатывают в разы больше, чем учителя в тех же самых музыкальных и художественных школах. И нищие пенсионеры, это те же самые учителя из обычных школ и специальных.
И имейте ввиду, что уже давно посчитано, чем меньше творческих людей, тем больше вероятность скатывания государства в тоталитаризм.
Я вижу вы за это... Как всегда.
А есть еще куда катиться! Не так давно смотрел программу о нацистах из Москвы, просто волосы дыбом, в Германии таких попросту сажают в кутузку и на долго. Вы напрасно оправдываетесь, не все понимают суть проблемы и ее следствие, в основном информация о "звездах", с бесконечным виллами и рарирететами, по ним все и судят забывая о тех кто культурой занимается не за бешенные гонорары, последних единицы.

#119 Lilit29

Lilit29

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:50

Просмотр сообщенияzerok (20.3.2010, 13:46) писал:

:) так себе и представляю "запеченные в рукаве блины" гыгыгыгы.

вы немного перепутали ;) я жарю, а не запекаю в рукаве. ваш пост адресован не мне :rolleyes:

#120 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:51

Просмотр сообщениябоа (20.3.2010, 17:48) писал:

Агма, дело в том, что у меня такая же кухня. Но с балконом, поэтому длинная столешница исключалась. Стол там же, даже цвет столешницы такой же. И пол светло-серый керамогранит - кошмар! Так вот, стена у стола большая и кажется голой и незаполненной, несмотря на стол. У меня над столом телевизор и лампа - все равно хочется по бокам чего-нибудь навесить.
Поняла, я подумала, что ты говоришь про место на полу там. Про керамогранит потом в личке проконсультируюсь.

Сообщение отредактировал Agma: 20 Март 2010 - 13:53

#121 Schockendra

Schockendra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияOlll_ (20.3.2010, 16:09) писал:

По вашему мнению если человек не музыкант и художник, то сразу серый и неинтересный??  Поверьте среди простых людей очень много по своему талантливых и интересных!
Совершенно с вами согласна: именно талантливых и необычных хозяек интереснее увидеть на КВ.
А что значит простых? Эти две женщины тоже вполне "простые"- не на Рублевке живут. Мне они были интересны, а что кто-то не любит, когда не "Шумел камыш" поют, а что-то классическое или фольклорное - так это их проблемы... Не каждый моГёт понять... Мама и дочка - умницы, люди духовно богатые и не могут быть интересны толпе, "Кривым зеркалом" и сериалами тупыми воспитанной, это  естественно.

#122 sevach

sevach

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:52

Просмотр сообщенияalena-april (20.3.2010, 13:44) писал:

Вот тут есть тема про это (это же, вроде, вы заводили ее?) http://forum.peredel...?showtopic=5602
Да, но композицию которая звучит в финале я так и не вычеслил.

#123 shine.t

shine.t

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:52

Смотрится неплохо, цвета мои, пол приятный. Но, на мой взгляд, эти закутки за воздуховодом просятся быть заполненными, может углом (как было у хозяев), а может и холодильником (раз уж столешницу сделали вдоль стены с подоконником). Светильники какие-то разношерстные, может надо было в одном стиле, и ,честно, не понимаю предназначение крошечного столика.
Хозяев реально было сегодня много. Я можно сказать пол передачи пропустила, потому как не смогла больше слушать песнопений девушки. А незащищенные у нас и учителя, и врачи.

#124 Morozova

Morozova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияLilit29 (20.3.2010, 13:50) писал:

вы немного перепутали ;) я жарю, а не запекаю в рукаве. ваш пост адресован не мне :rolleyes:
так zerok и согласилась с вами

#125 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Просмотр сообщениябоа (20.3.2010, 12:48) писал:

Предлагаю повесить по бокам хомуты и прочую кантри утварь, напоминающую милую оренбурскую глухомань

#126 mamusya

mamusya

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Просмотр сообщенияVolk (20.3.2010, 12:37) писал:

ой, чой-то я сомневаюсь...  На старой-то кухне чистоту видели?

Да, кстати.....

#127 Tany@

Tany@

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияOlll_ (20.3.2010, 13:41) писал:

Ну ответьте почему простые люди у вас сразу ассоциируются с бутылкой пива???
Это, конечно, утрировано, ну а у вас с чем?Для того и проходит кастинг будующих "переделываемых", чтобы было на что посмотреть. Видимо, из "простых" ничего интересного не предлагают.
Только не кидайтесь помидорами, я сама не прима-балерина и не отношусь к "творческим личностям".Мои хобби, как то чтение, вязание и вышивание будут мало интересны зрителям.

А лишний раз посмотреть, чем интересным занимаются на досуге другие люди, тоже интересно.

#128 Вика_Л

Вика_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:56

Кофейный столик, заставленный горшками с цветами, еще куда ни шел, но вот с "маленьким" креслицем Анна Эрман явно перестаралась.

#129 Morozova

Morozova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Просмотр сообщенияzaraza (20.3.2010, 13:52) писал:

А картошка какая вкусная. Сейчас пойду и сделаю. Картошку надо вымыть зверски, но не чистить, потом резать вдоль на 2 части и класть на противнь, и запекать до готовности.
А потом вынуть и сливочное масло в каждую половинку и крупной солью посолить.
Можно и укропом. Ужас!!! Как же вкусно!
а почему не чистить?я чищеную так делаю,очень вкусно! :P

• Гости

По сравнению с тем, что было - новая кухня - супер. А если просто давать мою субъективную оценку, то я не хотела бы иметь такю кухню.
Кроме всего прочего смущает место установки холодильника, ведь по стене раньше снаружи шла труба отопления. Понятно, что эту трубу загнали в стену. Но совершенно ясно, что в том месте стена все равно будет греться. И вот у этой греющейся стены - впритык холодильник. Дурацкая вытяжка - центр композиции на стене. Такая вытяжка - это что, тоже стильно? Сушильная полка со стеклянными витражами... Мда, все нутро - наружу. Светильники с голыми лампами тоже не люблю. "Роту солдат", про которую упоминали хозяйки, на этой кухне явно не рассадишь :)
Короб воздуховода в крашеном кирпиче - это настолько типично для самодеятельных ремонтников 70-х -80-х годов, что обсуждать не хочется.
Загадочная смета с микроволновкой, стиральной машиной... Что это?
Настольные лампы на кухне, телефон у плиты - вариант для компоновки картинки, но никак не для жизни. Кто-то сказал, что плита будет чистой и поуда над ней, если на плите не жарить. Точно! Можно предложить и более радикальный метод - вообще на кухню не заходить.
Батарея отопления в кухонном шкафчике - это для чего? Зимой в шкафчике семечки и сухарики сушить?
------
Я очень внимательно смотрела эту переделку, потому что мне предстоит ремонт именно такой кухни. Но...

#131 Серийный убийца ноутбуков

Серийный убийца ноутбуков

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 13:58

Великолепная кухня получилась. Если в целом. Но "дьявол в деталях". Несколько вопросов без иронии: 1) Если вся отопительная система (батарея в быту) наглухо закрыта ящиками, столешницей, декоративным плинтусом и т.д. на кухне будет достаточно тепло? 2) Второй столик гостевой что-ли? 3) Почему так много вещей вогруг жарочной поверхности? 4) Основной стол по размеру на 2-х персон, не более, гостей вообще не ожидается? 5) Кто, всё-таки, убил Джона Ф. Кеннеди?

#132 ta1374

ta1374

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 14:01

Вобщем-то, неплохо (с). Понравилось, что угадали со стилем и цветом, что хозяйки довольны, что кухня светлая и свежая. Мне не хватает яркого или контрастного тёмного акцента - все очень монохромно. Не понравилось, что фарук очень узкий, навешаные над плитой кастрюльки и вытяжка без вывода в вентканал. Кофейный столик и кресло выглядят мило, но поставлены неудобно - на самом проходе. Не поняла идею с сочетанием светильников (те, что над рабочей зоной явно не из этой истории). Стул на колёсах, видимо, тоже заблудился.

#133 Olll

Olll

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 14:02

Просмотр сообщенияTany@ (20.3.2010, 12:54) писал:

Это, конечно, утрировано, ну а у вас с чем?Для того и проходит кастинг будующих "переделываемых", чтобы было на что посмотреть. Видимо, из "простых" ничего интересного не предлагают.
Только не кидайтесь помидорами, я сама не прима-балерина и не отношусь к "творческим личностям".Мои хобби, как то чтение, вязание и вышивание будут мало интересны зрителям.

А лишний раз посмотреть, чем интересным занимаются на досуге другие люди, тоже интересно.
Конечно, о том и речь. Просто в самом начале обсуждения сказали, что уже надоели танцы и пляски почти в каждой передаче и хотелось бы увидеть что-нибудь другое!

#134 Lilit29

Lilit29

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 14:03

Просмотр сообщенияzaraza (20.3.2010, 13:52) писал:

А картошка какая вкусная. Сейчас пойду и сделаю. Картошку надо вымыть зверски, но не чистить, потом резать вдоль на 2 части и класть на противнь, и запекать до готовности.
А потом вынуть и сливочное масло в каждую половинку и крупной солью посолить.
Можно и укропом. Ужас!!! Как же вкусно!

а мы и жарим, и запекаем... варим-парим... и т.д. и т.п. любим разнообразие! :rolleyes:

а сковородки можно на время жарки просто убирать. вот и вся проблема ;) хозяйки переделки сами решат, как быть... может они тоже только запекают.

#135 smviktory

smviktory

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 14:05

мраморный пол, конечно, хорошо.... но на кухне...... <_<
и кофейный столик, мне показался абсолютно ни к чему.... но в целом, очень приятное впечатление! светло, чисто, изысканно! кастрюли, если уж на то пошло, действительно, можно убрать.

Сообщение отредактировал smviktory: 20 Март 2010 - 14:08

#136 Домисоль

Домисоль

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 14:05

Проектик ,такскть, ни два ни полтора. С одной стороны то ,что столешницу сделали с загибоном под окно - вроде интересно. Цвет миленький, как фон очень даже ничего.
Холодильник не на месте - неудобно бегать к нему.
Стол - на проходе.
Кофейную инсталяцию хозяйки скоро уберут, пару-тройку раз посшибая кресла, столик и разбив лампу. Проверено : у моей маманьки такая же кухня, там даже маленькая табуреточка мешается.
Люстры - помесь бульдога с носорогом.
И опять блошиный рынок - ну никуда от него не деться . Обязательно хоть что-нибудь да впендёрят.
На стене слева - по мне , так пустоватенько как -то. шкафчик, вытяжку и полочку воспринимаю как отдельные предметы, законченности нет. Но это моё мнение.
Хозяйкам вроде понравилось. Мама очень разговорчивая, даже очень ...
Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный опыт.

#137 Tany@

Tany@

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 14:07

Просмотр сообщенияOlll_ (20.3.2010, 14:02) писал:

Конечно, о том и речь. Просто в самом начале обсуждения сказали, что уже надоели танцы и пляски почти в каждой передаче и хотелось бы увидеть что-нибудь другое!
Послать заявку, что-ли? Может рыбалка на форелевых прудах заинтересует? Люблю спининг покидать на вечерней зорьке :)

#138 Involna

Involna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 14:09

Лучше, чем было, мои любимые цвета, поэтому мне в целом кухня понравилась. Набор светильников в восторг не привёл, так же как и очередная римская  штора, расположение холодильника не кажется удобным, и другие моменты есть, про них уже писали. Заинтересовал контейнер (для мусора?), который выдвигается из - под крышки при открывании дверцы тумбы под раковиной, там же где и фильтр для воды :huh:

#139 Кружево

Кружево

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

В целом интерьер понравился! Особенно , если сравнивать  с тем , что было. Важно, чтобы дамочки не испортили эту прованскую красоту. Гамма приятная, решение пространства около окна, даже обилие аксессуаров не раздражает.

#140 Домисоль

Домисоль

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 044 сообщений

Да забыла про пол. Малейшая капля чего-нибудь кроме воды  - и всё - туши свет, сливай масло.- всё впитывается. Проверено . Еси бы не знала, то не писала .
Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный опыт.

#141 Frolia

Frolia

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 14:11

[quote name='Morozova' date='20.3.2010, 12:56' post='240715']
а почему не чистить?я чищеную так делаю,очень вкусно! :P
[/quote
В нашей семье режим питания точно такой же, как у Заразы. Муж всю жизнь активно занимается спортом (между прочим, чемпион Москвы и России по толканию ядра, метанию молота и диска среди ветеранов, собрал коллекцию из 15 медалей). Картошку мы запекаем именно нечищенную: самые полезные вещества + калий содержатся сразу за тонкой кожурой, которые при очистке удаляются вместе с ней. Культуристы это учитывают и картофель не чистят при запекании. Сковороды в доме- запрещенный предмет, используются очень редко, в основном, печем блины и оладьи. Рыбу и индейку готовим в духовке. Я привыкла к "здоровому образу жизни " и не возникаю...

#142 Tany@

Tany@

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияДоМиСоль (20.3.2010, 14:09) писал:

Да забыла про пол. Малейшая капля чего-нибудь кроме воды  - и всё - туши свет, сливай масло.- всё впитывается. Проверено . Еси бы не знала, то не писала .
Решаемо. Когда все запачкается, циновочку можно кинуть.

#143 nata212

nata212

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 14:12

Общее впечатление от кухни положительное, из 10 баллов твердые +7.

Нет чего-то такого, что нельзя исправить. Кофейный столик и кресло убираем сразу, туда же идут настольные лампы.

• Гости

Отправлено 20 Март 2010 - 14:16

Просмотр сообщенияzaraza (20.3.2010, 14:10) писал:

И настоящая мебель. Она же настоящая, хоть и с Блошиного рынка.
Не мдф и дсп, а настоящая. Все эти г...ные шкафчики рассыпятся и устареют морально, а эти вещи - навсегда!
Ой, а я не могу перебороть брезгливость к вторичке и никогда в свой дом не возьму вещь  у кого-то послужившую, пусть и вычищенную, обновленную.

#145 dash

dash

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

В целом - ничего.
ИЗ минусов на мой вкус:
1) вытяжка и духовка, хромированный барный стульчик и также споты явно выбиваются из стиля. Это то, что понравилось меньше всего.
2) имхо, не услышали хозяев. Они хотели такую кухню, на которой гостей можно принимать. Вышла же кухонька на двоих.
3) опять же не услышали хозяев. Девушка хотела зеленый цвет. Да, на фасадиках он есть (к слову, они очень симпатичные). Но возможно его стоило обыграть еще чем-нибудь, кроме яблок-груш-цветов.
4) стулья антикварные на вид довольно неудобные. И как-то не очень хочется на них рассиживаться. Но, возможно, я придираюсь.
5) кресло и кофейный столик вызывают сомнения.

Все остальное понравилось.

#146 smviktory

smviktory

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Просмотр сообщенияzaraza (20.3.2010, 14:10) писал:

Хочу такой пол. Срочно. Без подогрева. Это лучшее в этой переделке. Вот именно такой
будто слегка побитый. И настоящая мебель. Она же настоящая, хоть и с Блошиного рынка.
Не мдф и дсп, а настоящая. Все эти г...ные шкафчики рассыпятся и устареют морально, а эти вещи - навсегда!

пол-то конечно, прекрасен! но это же жтко не практично на кухне! столешницу то еще 10 раз подумать надо из натурального ли камня делать! а тут пол! как любой натуральный вариант, камень гидроскопичен, впитывает влагу, жир.... да и сколы, трещины возможны.... сколько времени будет посвящено уходу за таким полом! хотя сомнений никаких- по мрамору топать удовольствие.

#147 mammy

mammy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 14:19

Суперская переделка. Особенно понравился подоконник-рабочая зона. А по-поводу кофейной зоны (кресло+столик) - можно расслабиться, чайку-кофейку попить в уютном уголке. Развешанные сковороды вполне сочетаются с "каменной" кладкой. В целом  действительно навевает мысли о загородном доме. Цвета подобраны так, что глаз не утомляется. Мне импонирует именно такой стиль. Правда смущает с точки зрения экплуатации пол в трещинах. А ламп и правда многовато. Поставлю 5.

#148 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 14:22

Просмотр сообщенияnosferatum (20.3.2010, 13:49) писал:

А есть еще куда катиться! Не так давно смотрел программу о нацистах из Москвы, просто волосы дыбом, в Германии таких попросту сажают в кутузку и на долго. ...
Вы своими фашистами занимайтесь и меньше смотрите враки по ТВ. Что забыли как в Польше евреев уничтожали уже после войны, которые возвращались на свои земли доставшиеся вам от Германии. Или это наши приехали и осквернили мемориал на территории концлагеря - украв надпись над входом, или это наши устроили рядом с тем же концлагерем дискотеку. Хватит вести тут пропаганду - это передача по дизайну и ремонту, а не место распространения всякого бреда.

Сообщение отредактировал Tornado: 20 Март 2010 - 14:29

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#149 Olll

Olll

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Просмотр сообщенияTany@ (20.3.2010, 13:07) писал:

Послать заявку, что-ли? Может рыбалка на форелевых прудах заинтересует? Люблю спининг покидать на вечерней зорьке :)
Про рыбалку это очень интересно, сама это дело люблю Изображение

Сообщение отредактировал Olll_: 20 Март 2010 - 14:25

#150 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Просмотр сообщенияnms255 (20.3.2010, 13:02) писал:

Нет, конечно, можно и стул отодвинуть, и согнать того, кто сидит на стуле. Это все от неграмотной компоновки.

Пожалуй, самое верное определение проекта. При всех сюси-пуси, компоновка-то неграмотная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных