Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

ЛЕТНИЙ ДЕНЬ НА КУХНЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#51 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 247 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:14

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (6.3.2010, 12:50) писал:

что смутило:

1.форма ламп для светильников ,
когда перегорят, где брать такие же?
2.супер-пупер плита , где брать для нее
супер кастрюли и пупер сковородки ?
1. В магазине. В том же Леруа, например.
2. Обычная эмалированная подойдет.

#52 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияИван Таранов (6.3.2010, 12:12) писал:

Очень жаль, что "столовая" получилась жежурной, и нету ощущения, что в такую кухню хочется прийти, посидеть. По-моему, при всей аккуратности, местом проведения времени отличным, от поглощения пищи на ТРОИХ это не стало...

Что за жежурная столовая, где не хочется сообразить на троих? :blink:

#53 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияsubastik (6.3.2010, 13:14) писал:

1. В магазине. В том же Леруа, например.
2. Обычная эмалированная подойдет.
2. Не вся.

#54 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияsubastik (6.3.2010, 13:10) писал:

Где вы увидели ДСП?
Если бы вы внимательно смотрели и слушали, то знали бы, что плитка в переделке ассоциируется с травой. Отсюда и зеленый цвет

Ну во первых кухни делаю из ДСП. Это раз и если вы этого не знали.
облицовка кухни сделана под дерево, как будто оклеенные пленкой двери в старых домах... есть много больше современных технологий и оттенков... сделали бы лучше акрилом, получилось бы лучше.

Если у кого то этот пол асоциируется с травой, то это не значит что такие же ассоциации будет и у других людей. вот у меня оно так не ассоциируется.

#55 Aushka

Aushka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Просмотр сообщенияЛОА (6.3.2010, 13:05) писал:

Общее впечатление: легко, светло и уютно, насколько это возможно в такой узкой кухне. Но зачем было занижать и без того низкий потолок? И стулья слишком тяжелы, явно не отсюда. А еще не понимаю зачем встраивать посудомоечные машины на наши крохотные кухни для малочисленной семьи ?
c

Согласна полностью с мнением по размещению посудомойки - сколько знаю знакомых в маленьких семьях, которые по глупости их установили, а пользуются три раза в год. Совершенно не понравились длинные  выкатные ящики. Во -первых, это неудобно и вдобавок нефункционально совсем. Чтобы взять маленькую ложку выкатывается такая вот громадина. В целом же - между 4 и 3 оценками.

#56 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 247 сообщений

Просмотр сообщенияКинси (6.3.2010, 12:53) писал:

полностью согласны :lol: Лампы такие продаются, но побегать придется. Просто в ларьке рядом с домом не купишь.
В крупных магазинах, типа Леруа Мерлен, продаются. В интернет магазинах - так вообще с доставкой на дом. Бегать за ними не надо. Стоят только недёшево, но и меняются нечасто.

Сообщение отредактировал subastik: 06 Март 2010 - 13:17

#57 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:17

Просмотр сообщенияАрзи (6.3.2010, 12:13) писал:

Правда псевдо? Я все думала, есть там шкаф или нет.
А над духовкой и микроволновкой? И еще над холодильником? Неужели тоже псевдо? Но это же такое расточительство пространства!

Не поняла идею, зачем в такой узкой кухне надо было делать еще и декоративную панель из гипсокартона около стола. Почему нельзя было камень прямо на стену наклеить? В таком узком пространстве каждый сантиметр ощущается. В итоге стол получился в самом узком месте.

Цветовое решение мне понравилось, даже зеленый пол. :)

После того, как девушка пыталась открыть "шкаф" над ППМ, тоже мучаюсь мыслями ,что над холодильником и микроволновкой они тоже фальшивые.

Ждем-с хозяина, обещал давеча присоединиться, рассказать о плюсах и минусах.

В отзыве, кста, хозяева писали, что единственный минус закрытый угол. Может это как раз о фальш-углах-шкафах?

#58 Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:18

Просмотр сообщенияАннуш (6.3.2010, 12:59) писал:

а мне не очень... :(((((((( (Баба-Яга против!)...почему нельзя было Т-образное пространство сделать?ну ушло бы ощущение "чулка" же!Как было,так и осталось,только мебель новая...И пол!как зелёнкой намазан...не люблю этот оттенок...
Может просто не мой стиль?
Тоже полностью согласен.

#59 rio-rio

rio-rio

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:18

Просмотр сообщенияКинси (6.3.2010, 12:43) писал:

А куда делась стиральная машинка, которая ранее стояла на кухне?
с машинкой вся в порядке, в шкаф спрятали

#60 Кинси

Кинси

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияsubastik (6.3.2010, 13:16) писал:

В крупных магазинах, типа Леруа Мерлен, продаются. В интернет магазинах - так вообще с доставкой на дом. Бегать за ними не надо. Стоят только недёшево, но и меняются нечасто.
ну, у нас Леруа нет, пардоньте. Как и инэт-магазов. Хозяину дома, возможно, легче.  :lol:

#61 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 247 сообщений

Просмотр сообщенияКинси (6.3.2010, 12:58) писал:

Я уж не знаю, как на каждом углу, я такие только в одной сети видела (у нас в городе их всего 2 магаза).  :huh:
В Москве и ближайшем Подмосковье, поверьте, такие найти не составляет труда.

#62 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Цвета и отделочные материалы очень удачные, настроение получилось.
И при всём этом это не переделка, а ремонт. Планировочное решение можно было сделать другим, ведь именно для такой вытянутой кухни, перенос зон был бы более логичным. Например вдоль окна разместить мойку с посудомойкойи вообще разместить "П" образно всю кухонню около окна, а на место освободившееся слева от входа поставить обеденный стол?
Просто и скромно это Я!

#63 Wilta

Wilta

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Попробую сформулировать впечатления.

Сначала плюсы:

1. Понравилось, что мебель на ножках. Удобно мыть пол под ней.
2. Сменили ужасную батарею  (почему-то, не всегда это делают)
3. Варочная панель - супер!
4. Пол хорош.
5. Удачно сделан потолок.
6. Светильники приятные, но лучше бы наружнее стекло было матовым. (Слишком ярко бьют в глаза).
7. Очень понравились картины.

Минусы:

1. Монохром (дизайнер, однако, видит в этом плюс). Разбавить бы чем-то разноцветным.
2. Верхние шкафы тяжеловаты. Лучше, если бы они были с матовыми вставками.
3. Не пойму, зачем обе стены с пола до потолка отделывать камнем, если половину одной стены закрывает мебель. Кстати, несколько см ширины этот камень съел.
Противоположную мебели стену я бы оклеила обоями (можно поиграть с цветом, а надоедят - сменить. Камень же надолго, если не навсегда).
4. Фактурная штукатурка просто не моё.
5. Не понравилась столовая группа. Холодная какая-то.

В целом, 4-ка.

#64 Наташа-1702

Наташа-1702

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:20

Просмотр сообщенияАрзи (6.3.2010, 13:13) писал:

Правда псевдо? Я все думала, есть там шкаф или нет.
А над духовкой и микроволновкой? И еще над холодильником? Неужели тоже псевдо? Но это же такое расточительство пространства!

Не псевдо. На виртуальном туре видны открытые дверцы шкафчиков над ПММ и над микрой, над холодильником не понятно...

#65 Борщ

Борщ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Просмотр сообщениятатьяна17 (6.3.2010, 12:54) писал:

переделка конечно красивая и добротная ,но!Опять не учли пожелания хозяев ..чтобы стол не стоял около зоны готовки!!Всётаки можно ..МОЖНО!! было задействовать зону около окна  или разместить островками кухню и поставить стол около окна (там 2 м 20 см!) тем самым и учесть пожелания хозяев и изменить этот "вагончик"  дизайнер говорила что она мол думала и так и сяк ..ну незнаю .я набросала примерный план в 3 Д и картинка стала совершенно другой ..а так как будто ещё уже стало ..

Действительно, можно было разрезать островком поперек, сымитировать барную стойку, около окна симпатично бы встал стол. Возможно, при подобном зонировании не удалось бы встроить всю технику, да и шкафов влезло бы меньше!!!
Дизайнер на тему перепланировки заморачиваться не стала, пошла по проторенному пути, возможно он самый оптимальный для такой кухни-кишки!

#66 Miranda_o

Miranda_o

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Просмотр сообщенияДаниил (6.3.2010, 12:17) писал:

День добрый!
У меня Квартира точна такая же как у героев Кухня такая же Вытянутая в длину.
Что мне не впринципе не понравилось так это холодильник: могли бы сделать Встроенным, это смотрелось бы лучше чем выпирающий из стены.
Ремонт мне показался "дешевым" по сравнению с тем какие переделки были раньше.
Что понравилось: фартук из камня. Выглядит как будто настоящее дерево, и очень очень, очень, понравились Светильники.

P.S. Ну по крайней мере это еще один ремонт из которого я могу подчеркнуть себе что что полезное, так как планировка кухни у меня точна такая же :)

Встроенный холодильник гораздо меньшего объема ) так что такой "дизайнерский " холодилник мне кажется тут к месту )

#67 Кинси

Кинси

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияsubastik (6.3.2010, 13:19) писал:

В Москве и ближайшем Подмосковье, поверьте, такие найти не составляет труда.
Москве и Подмосковью повезло, что сказать. Себе бы такие не поставили, естессна.

#68 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 247 сообщений

Просмотр сообщенияantaas (6.3.2010, 13:02) писал:

Можно лишь поздравить автора интерьера и героев программы с новой замечательной кухней. Великолепно!
ППКС!

#69 Даниил

Даниил

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Цитата

облицовка кухни сделана под дерево, как будто оклеенные пленкой двери в старых домах... есть много больше современных технологий и оттенков... сделали бы лучше акрилом, получилось бы лучше.
Вот поэ
тому и смотрится дешево.

#70 Борщ

Борщ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Просмотр сообщенияНино (6.3.2010, 12:55) писал:

Над ППМ псевдо шкаф!!! :blink:
Улыбнуло, девушка пыталась его открыть :lol:
УжОс.

Это точно!!! Во это точно бредятина! Неужели там ящичек сложно было сделать?????? Ну, не понимаю я тайного смысла!  :lol:

#71 Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:22

Насчет стоимости штор - недавно делали себе на кухню римскую штору 140 на 180, цена под 8 тысяч. Не понимаю чему тут удивляются люди. Разница в стоимости материалов в магазине составляет порядок. Абсолютно адекватный ценник.

Сообщение отредактировал Иван Таранов: 06 Март 2010 - 13:25

#72 Pavel.Kalina

Pavel.Kalina

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:22

Очень неплохо получилось.

Что понравилось:

- Стол и стулья (жаль, что не кожаные);
- Светильники;
- новая батарея, о которой почему-то ни слова;
- теплый зеленый пол.

Что можно было сделать лучше:

- направление рисунка на каменной плитке и мебельных фасадах можно было сделать не горизонтально, а вертикально - простой прием, а по ощущениям вытянутости в помещении станет меньше;
- По этой же причине плитка на полу нужна не квадратная а прямоугольная с укладкой поперек комнаты;
- телевизор можно было бы и побольше :)

Камень смотрится очень органично; впрочем, такое покрытие так выглядит почти для любого интерьера.

Я бы поставил пятерку с минусом!

Сообщение отредактировал Pavel.Kalina: 06 Март 2010 - 13:24

#73 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:23

Просмотр сообщенияellifi (6.3.2010, 12:19) писал:

Цвета и отделочные материалы очень удачные, настроение получилось.
И при всём этом это не переделка, а ремонт. Планировочное решение можно было сделать другим, ведь именно для такой вытянутой кухни, перенос зон был бы более логичным. Например вдоль окна разместить мойку с посудомойкойи вообще разместить "П" образно всю кухонню около окна, а на место освободившееся слева от входа поставить обеденный стол?

В домах такой планировки, размещение возле окна чего-либо вообще, ну кроме стульев со столом, затруднительно, окна значительно ниже, чем в обычных домах.

#74 niram

niram

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:23

не читала еще отзывы...
вот не могу сказать однозначно нравится или нет...
однозначно не нравится кухонная мебель, выглядит дешево, а стоит прилично)) еще очень этого бежевого цвета и мебель, и фартук, и потолок, и стена... ощущение деревянной запаянной коробочки.
Конечно плитка разбавляет, но вот если бы не шторы на окне и не чайный сервиз на столе, тогда к чему этот зеленый, да еще какой-то сложный оттенок...
Очень понравился цвет  варочной панели  - белый самый практичный цвет, правда прийдется бегать по магазинам с магнитом, выбирая для нее посуду)))  
вообщем технически отлично, а вот цветовое решение мне не нравится...

#75 Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:24

Просмотр сообщенияНино (6.3.2010, 13:15) писал:

Что за жежурная столовая, где не хочется сообразить на троих? :blink:
Исправил опечатку :) Дежурная :) В общем, как в анекдоте: "бедненько, но чистенько". Планиировка никакая.

#76 rio-rio

rio-rio

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:26

Просмотр сообщенияAushka (6.3.2010, 13:16) писал:

c

Согласна полностью с мнением по размещению посудомойки - сколько знаю знакомых в маленьких семьях, которые по глупости их установили, а пользуются три раза в год. Совершенно не понравились длинные  выкатные ящики. Во -первых, это неудобно и вдобавок нефункционально совсем. Чтобы взять маленькую ложку выкатывается такая вот громадина. В целом же - между 4 и 3 оценками.

Да уж, непонятно зачем семье из трех человек ящик для ложек на целый колхоз

#77 Наташа-1702

Наташа-1702

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:27

На мой взгляд, рабочая зона между мойкой и плитой маловата. Варочную поверхность установили симметрично выкатных ящиков, это понятно, площадь между плитой и холодильником менее удобна для готовки. Может стоило, все-таки, сдвинуть варочную поверхность вправо.

#78 ТТэшка

ТТэшка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Просмотр сообщениятатьяна17 (6.3.2010, 12:54) писал:

переделка конечно красивая и добротная ,но!Опять не учли пожелания хозяев ..чтобы стол не стоял около зоны готовки!!Всётаки можно ..МОЖНО!! было задействовать зону около окна  или разместить островками кухню и поставить стол около окна (там 2 м 20 см!) тем самым и учесть пожелания хозяев и изменить этот "вагончик"  дизайнер говорила что она мол думала и так и сяк ..ну незнаю .я набросала примерный план в 3 Д и картинка стала совершенно другой ..а так как будто ещё уже стало ..
Вы знаете, я согласна с Вами... Дизайнера смутил низкий уровень подоконника... Поэтому она не стала заморачиваться.... Можно было продлить к окну рабочую поверхность, сделав её мобильной (откидной)... тем самым, не препятствующей мытью окон :) Но это уже лирика. Кухня уютная... НО для двоих :) Третий человек либо не сможет смотреть телевизор, сидя за столом, либо придеться постоять рядом, пока кто-то стоит у плиты  :D . Всем привет!

#79 Дюдюка Барбидокская

Дюдюка Барбидокская

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

зы...
в очередной раз  порадовали
татуировки-"наколки"
на руках работников,
делающих ремонт

#80 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:29

Просмотр сообщенияНино (6.3.2010, 12:23) писал:

В домах такой планировки, размещение возле окна чего-либо вообще, ну кроме стульев со столом, затруднительно, окна значительно ниже, чем в обычных домах.
Во многих переделках подоконник поднимали с помощью специально сделанного окна, которое не изменяет фасад, а из квартиры позволяет поднять уровень подоконника до уровня рабочих поверхностей.
Просто и скромно это Я!

#81 Friman

Friman

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

А мне понравилось....у меня кухня такая же, только еще балконная дверь....давно ждал такую переделку....

#82 Spas

Spas

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (6.3.2010, 13:27) писал:

зы...
татуировки-"наколки"
на руках работников,
делающих ремонт
А что в этом плохого ?

#83 Freya0479

Freya0479

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Просмотр сообщенияPavel.Kalina (6.3.2010, 13:22) писал:

- направление рисунка на каменной плитке и мебельных фасадах можно было сделать не горизонтально, а вертикально - простой прием, а по ощущениям вытянутости в помещении станет меньше;
- По этой же причине плитка на полу нужна не квадратная а прямоугольная с укладкой поперек комнаты;
- телевизор можно было бы и побольше :)
Полностью согласна.

#84 vik-05

vik-05

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:30

не успела на передачу, а интерактивно оч даж понравилось...миленько!

#85 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияНаташа-1702 (6.3.2010, 12:20) писал:

Не псевдо. На виртуальном туре видны открытые дверцы шкафчиков над ПММ и над микрой, над холодильником не понятно...

Почему же не получилось открыть во время съемки? :P
И даже Наташа не помогла это сделать, хотя всегда порывается показать людям новинки :lol:

#86 Die Marchen

Die Marchen

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:31

В целом мне понравилось, получился интерьер для жизни, пожелания хозяев учтены. Цветовая гамма (по крайней мере в моем телевизоре) смотрится очень приятно.

Смутило, что угол убрали, это пространство можно было использовать. Возникли  вопросы по эргономике -
1)  почему не поменять местами холодильник и свч с духовкой? Около мойки они не нужны, наоборот - поставить их у окна и рядом большая поверхность куда горячие противни доставать. А холодильник около мойки это очень удобно!
2) Шкафчик под телевизором - тоже не поняла.
3) Рабочих поверхностей мало, точнее только одна - между холодильником и варочной панелью. А поваров бывает много. Можно например было ТВ подвесить, а над п\м машиной еще место сделать.

У меня была такая же планировка и стиральная машина тоже на кухне стояла, люстра узкая поперек висела, только у меня там еще и кабинет был с компьютерным столом у окна:-).

В целом, повторюсь, понравилось. Бывают интерьеры, когда думаешь, что получи я такой интерьер в подарок все равно бы расстроилась, а в этом я лично могла бы жить.

#87 KorneevaVU

KorneevaVU

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:31

Изменить конфигурацию пространства можно было, поиграв не только с фактурой, но и с цветом. Цвет кухни, камня, штукатурки практически идентичен. И на этом фоне зелёные пятна пола и штор выглядят как минимум нелепо, да и оттенок зелёного весьма спорный.
Квадратуру потолка, выделенного поперечными гипсокартонными коробами, можно было продолжить по стенам и полу (цвет камня и штукатурки должны отличаться хотя бы по насыщенности тона). Такое ощущение, что дизайнер "испугалась" планировки и пошла по пути наименьшего сопротивления, обтянув комнату в единый цветовой кокон, выделив только пол и "смело" дополнив его тёмными пятнами стульев.

#88 NO_SMOKING

NO_SMOKING

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:32

Просмотр сообщенияTelelihach (6.3.2010, 12:44) писал:

Ни фига себе "дешевый" с общей суммой ремонта в 864000 рублей.
Это если смотреть смету... а если не смотреть, то никогда не подумаешь, что цена ТАКАЯ... ОЧЕНЬ дешевенько выглядит... чистенько, простенько, без изюминки... Совершенно не понятно, где работа дизайнера, обычный "евроремон", чтобы сделать ТАКОЕ, не нужно особое, художественное чутье и вкус... Слишком просто...

#89 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 247 сообщений

Просмотр сообщенияomny_2004 (6.3.2010, 13:16) писал:

Ну во первых кухни делаю из ДСП. Это раз и если вы этого не знали.

Если у кого то этот пол асоциируется с травой, то это не значит что такие же ассоциации будет и у других людей. вот у меня оно так не ассоциируется.
Далеко не все кухни делают из ДСП. В данном случае материал не указан. Указана лишь материал отделки: пластик высокого давления. Это, к вашему сведению, не оклейка плёнкой.

Чтобы у вас пол ассоциировался с травой, надо ковер постелить или вообще газон засеять?

#90 Freya0479

Freya0479

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (6.3.2010, 13:27) писал:

зы...
татуировки-"наколки"
на руках работников,
делающих ремонт
:D

#91 Борщ

Борщ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияЛОА (6.3.2010, 13:05) писал:

Общее впечатление: легко, светло и уютно, насколько это возможно в такой узкой кухне. Но зачем было занижать и без того низкий потолок? И стулья слишком тяжелы, явно не отсюда. А еще не понимаю зачем встраивать посудомоечные машины на наши крохотные кухни для малочисленной семьи ?

Во, еще один человек против прогресса! Не в каменном веке живем, к счастью. Хотя, если кто и хочет, пожалуйста! В деревню! Хотя там сейчас тоже народ современный живет! :P Попробуйте поставить себе посудомойку и через 2 дня вы не сможете от нее отказаться! Уверена!!!!  :lol:

Насчет впечатления от кухни - согласна: светло, свежо, уютно, правда очень обычно, как у многих, просто новенький и качественный ремонт. Очень красивые светильники, приятный цвет фасадов.

НО!!!! Ооочень непрактичная рабочая зона- белый глянец :blink: , пол тоже по моему, а про обеденный стол вообще молчу- сама с таким мучаюсь  :( . Зато крвсиво! Красота требует..., как говорится.
И почему не закрыли фасадом холодильник? ну, савок же!!! терпеть не могу эти открытые холодильники - бельмо на приличной кухне.

#92 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 247 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияКинси (6.3.2010, 13:19) писал:

ну, у нас Леруа нет, пардоньте. Как и инэт-магазов. Хозяину дома, возможно, легче.  :lol:
светильник же не у вас повесили. А в Москве, где живут хозяева, с лампами такой конфигурации проблем нет.

#93 Читатель

Читатель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:36

Просмотр сообщенияДюдюка Барбидокская (6.3.2010, 13:00) писал:

Кастрюля 20 см 3л с крышкой, серия Affinity, De Buyer Франция
цена 6000 рубасов

Сотейник высокий "Priority", 18 см, 2,5 л, De Buyer, Франция
цена 4 150
наман , само то  
:lol: :lol: :lol:
Дюдюка, не сгущайте краски, на этой плите работают обычные отечественные эмалированные кастрюли, чугун, икейская нержавейка - стоимость кастрюль указанного Вами объема находится в пределах 1 тыс.руб. Но! Скорость и удобство приготовления, легкость ухода Вас приятно удивят, честное слово!
Хорошая кухня получилась, приятная цветовая гамма, такая желанная в нашем сером климате. Нет притянутого за уши зонирования - вопреки всему, но что б было...

#94 rio-rio

rio-rio

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:36

в общем, те же яйца, только в профиль.
судя по прежней кухне, народ живет чистоплотный, поэтому есть шанс, что не загваздают ее в первую же неделю. Но все равно, протирать весь этот глянец и стело надо будет каждые пять минут.
с полом вообще история непонятная, зачем надо было делать такую светлую затирку? прольют что-нибудь темное, и пятно останется.
телевизор напротив окна - тоже рне самый удачный вариант. рабочий треугольник рассчитан неправильно - от холодильника до мойки набегаешься только в путь.
а стулья очень даже ничего
на кастрюлях разорятся, как пить дать

#95 Наташа-1702

Наташа-1702

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:38

Просмотр сообщенияНино (6.3.2010, 13:30) писал:

Почему же не получилось открыть во время съемки? :P
И даже Наташа не помогла это сделать, хотя всегда порывается показать людям новинки :lol:

В интерактивном туре во весь экран кликните на верхний шкафчик. на средней фотографии увидите открытые шкафы, над ПММ две полки... видно хорошо.

#96 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 247 сообщений

Просмотр сообщенияКинси (6.3.2010, 13:21) писал:

Москве и Подмосковью повезло, что сказать. Себе бы такие не поставили, естессна.
Ну так и не вам же поставили :)

#97 delegat

delegat

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

А куда делась стиральная машинка, которая ранее стояла на кухне?

Под столом, примыкающем к холодильнику

под столом новая стиральная машина - встраиваемая, а старую куда-то пристроили...
не понравилось расположение ПММ, как ее загружать-разгружать, по чашке-тарелке носить в другой конец кухни?
и пересечение дверок ППМ и духовки! приятное впечатление от того, что просто на халяву сделан ремонт, а если бы за свой счет, то стоило бы подумать...
да и цветы у батареи  - жалко...сколько проживут?

Сообщение отредактировал delegat: 06 Март 2010 - 13:43

#98 Ксандра

Ксандра

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:40

Мне не понравилась штора:
1 - взяли мало ткани,
2 - для такого диаметра карниза люверсы слишком крупные,
3 - если уж они её подхватили, то могли бы крючек за трубой вставить, и подхват какой то невразумительный <_< .
Что же  до цены - это в принципе нормальный ценник - самые дорогие шторы на люверсах, которые я делала обошлись владельцам в 23000 рублей.
Это так сказать лирическое отступление - а вот сам интерьер, у меня такая же
планировка квартиры - мне понравился.
Насчет острова по середине - это перебор - не протиснутся.  :rolleyes:

#99 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 429 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:40

Просмотр сообщенияНаташа-1702 (6.3.2010, 13:20) писал:

Спасибо, теперь увидела. :) Над холодильником похоже наглухо заделанный короб.

Просмотр сообщенияНаташа-1702 (6.3.2010, 13:27) писал:

На мой взгляд, рабочая зона между мойкой и плитой маловата. Варочную поверхность установили симметрично выкатных ящиков, это понятно, площадь между плитой и холодильником менее удобна для готовки. Может стоило, все-таки, сдвинуть варочную поверхность вправо.

Тоже об этом подумала.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#100 gordeevasani

gordeevasani

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:41

Просмотр сообщенияRoman (6.3.2010, 12:00) писал:

Посмотрел. Полностью избавиться от "вытянутости" не удалось. Но кухня получилась более чем приятная. Хорошо, что Анна внесла нотку цвета. Плохо, что оборудование размещено не слишком эргономично.
Более,чем убого. Был плацкартный вагон - стал купе.Дизайнер совсем не обремнила себя.Совсем без фантазии и желания выполнила работу.Просто поменяли старую мебель.А панели на стенах выполнены не аккуратно- видны стыки.Не годится так работать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных