Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

ЛЕТНИЙ ДЕНЬ НА КУХНЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#101 SmirLi

SmirLi

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:42

Кухня, как была узкой - так узкой и осталась, возможно даже ещё уже, а вот с дверью вообще просто кошмар! Могли  же сделать выдвижную из стены (места достаточно было). Там и так  прохода нет, да ещё и "коробочку" под телевизор, по размеру небольшого холодильника поставили- это ужасное, а не дизайнерское решение. Про "зелёёненький" акцентик на полу - отдельная песня, а так всё выдержано в духе хорошей советской кухни годов так 75-85-гг.

#102 Аннуш

Аннуш

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:42

Просмотр сообщенияrio-rio (6.3.2010, 13:26) писал:

Да уж, непонятно зачем семье из трех человек ящик для ложек на целый колхоз
Да?И если я правильно поняла,второй такой же!!!Толи длинный-мелкий,то ли для приборов ????

#103 Галина Вадимовна

Галина Вадимовна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:43

Всем привет!
смотрела переделку...ну что могу сказать...
в целом нормально, НО мне кажется, что кухня убавила в пространстве, во всяком случае, визуально складывается именно такое впечатление! понравился потолок, мне кажется интересное решение. но сам проект, предложенный на эскизе был во много раз лучше, чем после переделки! ожидала большего... в итоге разочаровалась   :(  обидно!

#104 Mansi

Mansi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:44

Теперь, конечно, лучше, чем было. И все-таки попытки изменить пространство не было (хоть дизайнер и говорит обратное).
  Интересно, архитектору, разрабатывавшему когда-то такие кухни, за планировку премию дали? Например, "за экономию кв.м"? В советские времена моя мама работала в строительстве и рассказывала истории, как сначала награждали за спроектированные новшества, а через пару лет этих же людей - за то, что придумали, как эти "бурхуйские" излишки убрать
  А этот интерьер, хоть и не плох для такого пенала, но немножко напрягает излишек бежевого цвета. И почему-то не нравится зеленый пол. Уютно смотрится только зона окна. даже открытая батарея здесь выглядит мило.

#105 NO_SMOKING

NO_SMOKING

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Просмотр сообщенияalena-april (6.3.2010, 13:31) писал:

Мне не понравилось. Кухня стала похожа на щель из-за монохромности стен. Глазу не за что зацепиться, пространство не разбивается. Мне кажется, нужно было ввести еще какой-то цвет. Стулья для этой кухни (да и вообще для кухни), по-моему, не очень подходят, можно было бы что-то полегче выбрать.
Понравились светильники и штора.
Цветы у батареи размещать нельзя, загнутся (я про большой цветок на полу).
Поддерживаю вас полностью! А вместо цветов, лучше бы столик там разместили, для холодильника можно было бы найти и другое место. Отгородили бы столик "П-образной" аркой из чего-нибудь прозрачного, получилась бы обеденная зона, как и хотели герои. Вообщем, дизайнер решила "не заморачиваться", а пойти самым простым и протоптаным путем...

#106 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 229 сообщений

Просмотр сообщенияSpas (6.3.2010, 13:29) писал:

А что в этом плохого ?
Просто придраться теперь уже не к чему ;)

#107 Die Marchen

Die Marchen

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:45

Прочитала критику в адрес "ящика для ложек", удивилась.
Мне сейчас таких ящиков ужасно не хватает. Кроме ложек и других столовых приборов у каждой хозяйки есть куча небольших приспособлений, которые используются не ежедневно: которые удобно хранить не на виду - скалки, венчики, всевозможные открывалки, ножеточки, насадки к блендеру и т.п. Также там удобно хранить специи - обзор замечательный, не на свету. А еще фольга, бумага для выпечки... Продолжать список можно!
Наличие таких ящиков огромный плюс!

#108 Evreika.77

Evreika.77

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

да уж.... после просмотра решила высказать мнение - но слов нет... Получилось помещение для готовки еды и мытья посуды... Отдохнуть за ужином или встретиться с друзьями - не судьба... Отдельные элементы (светильники, стулья, стол,...) сами по себе хороши, НО не в этой кухне.

Все равно, поздравляю хозяина (хозяйку) с ремонтом. Удачи.

#109 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Просмотр сообщенияdelegat (6.3.2010, 12:38) писал:

не понравилось расположение ПММ, как ее загружать-разгружать, по чашке-тарелке носить в другой конец кухни?

Ну прям скажете тоже, там же не 100 кв.м., а всего от раковины полметра в развалочку.  :P

#110 flordeluna

flordeluna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Просмотр сообщенияrio-rio (6.3.2010, 13:36) писал:

рабочий треугольник рассчитан неправильно - от холодильника до мойки набегаешься только в путь.
И как часто вам приходится что-то переносить из мойки сразу в холодильник и обратно? :lol:

#111 SmirLi

SmirLi

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияKorneevaVU (6.3.2010, 13:31) писал:

Изменить конфигурацию пространства можно было, поиграв не только с фактурой, но и с цветом. Цвет кухни, камня, штукатурки практически идентичен. И на этом фоне зелёные пятна пола и штор выглядят как минимум нелепо, да и оттенок зелёного весьма спорный.
Квадратуру потолка, выделенного поперечными гипсокартонными коробами, можно было продолжить по стенам и полу (цвет камня и штукатурки должны отличаться хотя бы по насыщенности тона). Такое ощущение, что дизайнер "испугалась" планировки и пошла по пути наименьшего сопротивления, обтянув комнату в единый цветовой кокон, выделив только пол и "смело" дополнив его тёмными пятнами стульев.
А вот и про зелененькие акцентики - очень верное высказывание, спасибо.

#112 Evreika.77

Evreika.77

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияflordeluna (6.3.2010, 13:45) писал:

И как часто вам приходится что-то переносить из мойки сразу в холодильник и обратно? :lol:
к рабочей поверхности точно бегать будет постоянно.

#113 лиляефимова

лиляефимова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияgordeevasani (6.3.2010, 13:41) писал:

Более,чем убого. Был плацкартный вагон - стал купе.Дизайнер совсем не обремнила себя.Совсем без фантазии и желания выполнила работу.Просто поменяли старую мебель.А панели на стенах выполнены не аккуратно- видны стыки.Не годится так работать.
Полностью согласна. Дизайнер - никакой. Новую мебель расставить на старые места можно и школьнику.

#114 Читатель

Читатель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Просмотр сообщенияAushka (6.3.2010, 13:16) писал:

c

Согласна полностью с мнением по размещению посудомойки - сколько знаю знакомых в маленьких семьях, которые по глупости их установили, а пользуются три раза в год. Совершенно не понравились длинные  выкатные ящики. Во -первых, это неудобно и вдобавок нефункционально совсем. Чтобы взять маленькую ложку выкатывается такая вот громадина. В целом же - между 4 и 3 оценками.
Вот не могу я понять такой логики - посудомойка лишняя... А стиральную машину Вы признаете, или вручную, по-старинке? Вы сами когда-нибудь посудомойкой пользовались? А водосчетчик у Вас есть? Это колоссальная экономия и воды, и ВРЕМЕНИ! Попробуйте - Вам понравится! :rolleyes:
Что касается выкатных ящиков - Вы их, судя по всему, только на телеэкране видели. Поверьте, титанических усилий прикладывать не требуется, выдвигаются и задвигаются они легким движением руки, или даже пальца. Или Вы предлагаете отдельный ящик для каждой ложки? В чем нефункциональность Вы нашли и что предложите взамен?

#115 Ксандра

Ксандра

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:49

Просмотр сообщенияFriman (6.3.2010, 13:29) писал:

А мне понравилось....у меня кухня такая же, только еще балконная дверь....давно ждал такую переделку....
У меня балконной двери нет, и я одна живу, мне много мебели не надо - сделала  угловую кухню, и столовую зону у окна, хотя у меня такой же чулок, как и у героев передачи.

#116 NO_SMOKING

NO_SMOKING

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Просмотр сообщенияSmirLi (6.3.2010, 13:42) писал:

Кухня, как была узкой - так узкой и осталась, возможно даже ещё уже, а вот с дверью вообще просто кошмар! Могли  же сделать выдвижную из стены (места достаточно было). Там и так  прохода нет, да ещё и "коробочку" под телевизор, по размеру небольшого холодильника поставили- это ужасное, а не дизайнерское решение. Про "зелёёненький" акцентик на полу - отдельная песня, а так всё выдержано в духе хорошей советской кухни годов так 75-85-гг.
Расширить кухню дизайнер, вряд ли, смогла бы (если только за счет соседей!), но подумать о более интересном размещении мебели можно было! Цветовую гамму обсуждать бесполезно, у всех вкусы разные, мне лично тоже не понравилась. А про дизайнерское решение. это вы очень громко сказали, его здесь в принципе-то нет...

#117 rio-rio

rio-rio

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Просмотр сообщенияАннуш (6.3.2010, 13:42) писал:

Да?И если я правильно поняла,второй такой же!!!Толи длинный-мелкий,то ли для приборов ????

да, второй не показали, но тетка вроде рада была, сколько сюда. говорит положить можно!!

#118 Die Marchen

Die Marchen

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Из холодильника надо в мойку постоянно что-то "добавлять")))

#119 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Просмотр сообщенияАрзи (6.3.2010, 13:40) писал:

Спасибо, теперь увидела. :) Над холодильником похоже наглухо заделанный короб.
Тоже об этом подумала.
Арзиша, любовь моя - об этом все подумали. :)

#120 Кинси

Кинси

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:50

Просмотр сообщенияsubastik (6.3.2010, 13:38) писал:

Ну так и не вам же поставили :)
Спасибо, что все это заметили.  :lol:
К себе примерила, и поняла, что у нас это бы не прокатило.

#121 Spas

Spas

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияsubastik (6.3.2010, 13:44) писал:

Просто придраться теперь уже не к чему ;)
Просто - читаю и понимаю, что нужно именно придраться)))

#122 rio-rio

rio-rio

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

а вы продукты немытыми едите? тогда в вашем случае вообще можно без рнее обойтись. ограничиться посудомоечной машиной

#123 Галина Вадимовна

Галина Вадимовна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

все-таки  можно было подумать над другими вариантами планировки. или как-нибудь расширить пространство. слишком узко  и вытянуто. и должна согласиться со многими, все-таки бежевого цвета более чем достаточно! слишком монохронно

#124 Die Marchen

Die Marchen

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:52

Пересмотрела виртуальный тур и еще минус нашла - когда пространство рядом с дверью и над ней было занято шкафами, это укорачивало комнату, заодно давало возможность не самые часто используемые предметы там держать, а сейчас там пусто и ощущение вытянутости.

#125 niram

niram

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияDie Marchen (6.3.2010, 13:45) писал:

Мне сейчас таких ящиков ужасно не хватает. Кроме ложек и других столовых приборов у каждой хозяйки есть куча небольших приспособлений, которые используются не ежедневно: которые удобно хранить не на виду - скалки, венчики, всевозможные открывалки, ножеточки, насадки к блендеру и т.п. Также там удобно хранить специи - обзор замечательный, не на свету. А еще фольга, бумага для выпечки... Продолжать список можно!

и я согласна, это очень удобно, я даже такому ящику позавидовала, у меня кухня маленькая и все эти примочки в бардаке, пока что-то найдешь... а так открыл и все на виду и в порядке, супер!

#126 rio-rio

rio-rio

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияDie Marchen (6.3.2010, 13:45) писал:

если они используются неежедневно т о зачем они под плитой? да и специи удобнее хранить в шкафчиках или на рейлингах, но никак не в выдвижных ящиках ИМХО

#127 flordeluna

flordeluna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияЧитатель (6.3.2010, 13:48) писал:

Вот не могу я понять такой логики - посудомойка лишняя...
Поддержу вас: посудомоечная машина - это громадный плюс в доме, особенно для работающих людей. Экономит время, а если ставить мытье на ночь - еще и экономия электроэнергии. К тому же ухоженные ручки, что немаловажно для женщин. Не стоит отказываться от такого прогресса. ;)

#128 Tulip

Tulip

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:55

Не понравилось... ни цвет, ни планировка, ни идея... Хотя последней так и не нашла...

#129 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияsubastik (6.3.2010, 13:32) писал:

Далеко не все кухни делают из ДСП. В данном случае материал не указан. Указана лишь материал отделки: пластик высокого давления. Это, к вашему сведению, не оклейка плёнкой.

Чтобы у вас пол ассоциировался с травой, надо ковер постелить или вообще газон засеять?

ДСП наиболее распространеный материал.
А к вашему сведению, акрил намного надежнее (жаль расцветок мало), особенной технологя 3D-акрил.
По моему глубокому убеждению пластик конечно лучше, но скалывается с большим удовольствием. Я в свое время отдал предпочтение именно акрилу и доволен. А если к тому же пластик выглядит как дешевая пленка, то в чемвыигрышь?

Чтобы пол ассоциировался с травой, его не надо делать темно зеленого цвета

#130 flordeluna

flordeluna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:57

Просмотр сообщенияrio-rio (6.3.2010, 13:51) писал:

а вы продукты немытыми едите? тогда в вашем случае вообще можно без рнее обойтись. ограничиться посудомоечной машиной
зачем вы так?  :blink:
Я их мою, но делать это приходится не весь день с утра до вечера.
Не так уж это и напряжно.

#131 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 401 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:57

Просмотр сообщенияRoman (6.3.2010, 13:49) писал:

Арзиша, любовь моя - об этом все подумали. :)

Просто хотела поддержать автора поста. :rolleyes:   Все подумали, но никто не сказал.  :P  :lol:
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#132 delegat

delegat

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:58

Просмотр сообщенияНаташа-1702 (6.3.2010, 13:27) писал:

На мой взгляд, рабочая зона между мойкой и плитой маловата. Варочную поверхность установили симметрично выкатных ящиков, это понятно, площадь между плитой и холодильником менее удобна для готовки. Может стоило, все-таки, сдвинуть варочную поверхность вправо.

совершенно верно! очень неудобно таскаться от раковины через плиту!
а с горячим противенем из духовки куда бежать? на стеклянный стол не приткнешь! :lol:

#133 SmirLi

SmirLi

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 13:58

Просмотр сообщенияNO_SMOKING (6.3.2010, 13:49) писал:

Расширить кухню дизайнер, вряд ли, смогла бы (если только за счет соседей!), но подумать о более интересном размещении мебели можно было! Цветовую гамму обсуждать бесполезно, у всех вкусы разные, мне лично тоже не понравилась. А про дизайнерское решение. это вы очень громко сказали, его здесь в принципе-то нет...
Здесь "дизайнерское " решение - в  кавычках- надо было выделить, а вот  с советскими ламинированными "чемоданами" - нонешние шкафчики могут поспорить: кто более убогий?

Сообщение отредактировал matrix: 06 Март 2010 - 14:23
Переход на личность дизайнера

#134 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:00

Просмотр сообщенияDie Marchen (6.3.2010, 12:45) писал:

+100

Просмотр сообщенияEvreika.77 (6.3.2010, 12:48) писал:

к рабочей поверхности точно бегать будет постоянно.

Оспади, ну куда бегать, смешно. Там полшага в одну сторону, пол в другую..
70% населения так "бегает" :lol:

#135 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 229 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:02

Просмотр сообщенияdelegat (6.3.2010, 13:38) писал:

под столом новая стиральная машина - встраиваемая, а старую куда-то пристроили...
не понравилось расположение ПММ, как ее загружать-разгружать, по чашке-тарелке носить в другой конец кухни?
и пересечение дверок ППМ и духовки! приятное впечатление от того, что просто на халяву сделан ремонт, а если бы за свой счет, то стоило бы подумать...
да и цветы у батареи  - жалко...сколько проживут?
Хозяевам подарили новую стиральную машину. Что же тут плохого? Старую, будьте уверены, они пристроят. На дачу, например.
Посуду можно оставить и в ПММ.
Вы считаете, что духовка и ПММ будут открываться одновременно? Маловероятно...
Цветы можно переставить.

#136 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:03

Фальшивые ящики единственный минус. Все остальное очень приятно и хорошо.

#137 лиляефимова

лиляефимова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:04

Только новая мебель и свежий ремонт. Элементарная реклама. В старом решении было правильное направление для расширения пространства кухни:
  в центре должны просматриваться обе противоположные стены.
Думаю, что не надо бояться разбивать на части так называемую рабочую поверхность кухни. Я бы рискнула использовать пространство вдоль окна, а центр освободила бы для стола.

#138 Cindy

Cindy

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:06

Люди хотели изменить планировку а им мебель поменяли и под фанерную бытовку переделали -стало ещё уже,и темнее,посудомоечная машина внизу просто издевательство,к стиралке и микроволновке надо двери открывать -представляю как там будет" просторно"- особенно если за столом кто-то сидит в проходе,тесноту и синяки вот что получили за 800 т.р. хозяева,камень от гипсокартона отлетит через месяц,лампы как в клубном туалете-кароче ужас ужасный!!!

#139 delegat

delegat

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:07

Просмотр сообщенияНино (6.3.2010, 14:00) писал:

+100
Оспади, ну куда бегать, смешно. Там полшага в одну сторону, пол в другую..
70% населения так "бегает" :lol:

там длина 5метров, набегаешься :(

#140 Die Marchen

Die Marchen

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:07

Просмотр сообщенияrio-rio (6.3.2010, 13:54) писал:

если они используются неежедневно т о зачем они под плитой? да и специи удобнее хранить в шкафчиках или на рейлингах, но никак не в выдвижных ящиках ИМХО
На рейлингах - свет, да и все стены занимать (у меня так, потому что иного места нет) и еще они пачкаются. Я - аккуратная хозяйка и мне это не нравится.

в шкафчиках - они грубокие, а баночки со специями маленькие. Получается или они вглубь расположены и доставать неудобно, обзора мало или первым рядом стоят и их надо вынимать, если что-то из грубины достать надо. Пробовала все варианты, не оптимально.

используются неежедневно - все равно под рукой должны быть и чистыми и  с хорошим обзором.

Я раньше периодически меняла организацию вещей на кухне - искала оптимальный вариант. В результате столовые приборы в крепком пластиковом лотке уехали на нижний этаж подвесного шкафчика, следующая полка закреплена на 9 см выше. Минимум ложек-вилок  на каждый день в сушке в спецотделении, а вот специи и ножи и тп как раз в ящике.

#141 NO_SMOKING

NO_SMOKING

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:08

Просмотр сообщенияSmirLi (6.3.2010, 13:58) писал:

Здесь "дизайнерское " решение - в  кавычках- надо было выделить, а вот  с советскими ламинированными "чемоданами" - нонешние шкафчики могут поспорить: кто более убогий?
Дизайнеры не должны быть фотомоделями с экстра-неординарными фамилиями, а вот на счет тонкого чувства вкуса, художественного восприятия мира - это к ним! Предлалаю обсуждать продукт их интеллектуального творчества, а не фамилии и внешность...

Сообщение отредактировал matrix: 06 Март 2010 - 14:37
Редактирование цитаты.

#142 PIKNIK

PIKNIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:10

Понравилось средне. Порадовал пол, светильники, индукционная панель и зелёненький сервиз. Остальное как обычно: любимое большинством светло бежевенькое, скучненькое.
Не поняла, почему хозяева отметили в отзыве, что рады были именно архитектору, а не декоратору. Тут работа была именно что декоратора. Никаких новых планировочных решений нет. Всё как было, но новое, чистое, дорогое.
Ещё интересно, почему в отзыве хозяев последнее время регулярно фигурирует слово «изгнании»? Полтора месяца в изгнании пролетели незаметно, все жили в предвкушении чуда. Кто кого откуда изгонял? А также почему-то все стали слать приветы съёмочной группе. Сменился автор слов?
Что же касается замены ламп и кастрюль, то если кто не в курсе, то хозяева живут в Москве. И здесь всё это благолепие можно купить даже не выходя из дома.
И ещё один вопрос к форумчанам. А можно поставить стиралку на посудомойку или наоборот? Ну, для экономии места. А?

#143 irimax67

irimax67

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияЛОА (6.3.2010, 14:05) писал:

А еще не понимаю зачем встраивать посудомоечные машины на наши крохотные кухни для малочисленной семьи ?

Вы,наверное,очень любите мыть посуду руками...  :rolleyes:  Мне кажется,что три человека-это не совсем мало.У нас семья из трёх человек состоит и каждый раз после еды посуды так много,как будто десять пообедало... :blink:
А ремонт (не переделка;этого,конечно,нет) мне понравился,если не углубляться в подробности.Цветовая гамма импонирует.

#144 flordeluna

flordeluna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияPIKNIK (6.3.2010, 14:10) писал:

И ещё один вопрос к форумчанам. А можно поставить стиралку на посудомойку или наоборот? Ну, для экономии места. А?
Мне кажется - нет. Уж больно они тяжелые сами по себе.

#145 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияdelegat (6.3.2010, 13:07) писал:

там длина 5метров, набегаешься :(

5 метров от стены до стены, вычтем мебель, получится значительно короче :rolleyes:
У моих знакомых такая планировка, и такое же расположение техники, знаете, никто не стер ноги за долгие годы :P

#146 Die Marchen

Die Marchen

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:13

Просмотр сообщениялиляефимова (6.3.2010, 14:04) писал:

Только новая мебель и свежий ремонт. Элементарная реклама. В старом решении было правильное направление для расширения пространства кухни:
  в центре должны просматриваться обе противоположные стены.
Думаю, что не надо бояться разбивать на части так называемую рабочую поверхность кухни. Я бы рискнула использовать пространство вдоль окна, а центр освободила бы для стола.

Вообще эту кухню в с т.зр новой планировки спасла бы дверь посередине стены: тогда кухня делается параллельной, а все пространство у окна становится столовой - и телевизионной)) даже диванчик маленький встал бы.

#147 Домисоль

Домисоль

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:13

Привет всем! Сначала напишу, потом посмотрю, что написали остальные и сравню.  Вообще то как была кухня-вагон , так и осталась. Удивила заявка дизайнера о том, что бороться с вытянутостью она будет тем, что налепит камень и на левую стенку и на правую, тем самым завернув кухню :huh: И хде он этот заворот?  Так же высказывание о том , что это единственный вариант расстановки мебели - это спорно. У нас в мужниной квартире почти такая же кухня и я её расплонировала немного по другому. Сейчас прервусь , посмотрю, что написали и объясню как.
Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный опыт.

#148 Читатель

Читатель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияPIKNIK (6.3.2010, 14:10) писал:

Хорошая мысль! Кажется, в какой-то переделке стиралку и сушилку в колонну ставили. Еще можно было бы использовать духовку с функцией микроволновки, но сегодня не Бош в спонсорах

#149 delegat

delegat

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:15

а зачем ролунные шторы? прятаться от солнца в Москве? это не Крым - не стоит, тем более, что у хозяев не было защиты от солнца в прежнем варианте, к тому же сверху затемненная зеленая штора! да и цена перекручена, где такое берут? я шила шторы на люверсах, стоимость люверсов 20 штук - 700руб, а ткань! сейчас выбор огромный, можно и до 1тысячи уложиться! :rolleyes:

#150 Andrey+Natasha

Andrey+Natasha

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 14:17

Vsem privet. Mu hozaeva kvartiry. Seychas mu v Egipte, poetomu pishem translitom. Obeshau otvetit na vse voprosy 10 marta.
Nam vse nravitsa. Falshivih shkafov net, vse otkruvaetsa. Yashiki ochen udobnie. Pol smotritsa ochen horosho v gizni, na kamere hugze. Posudu na plitu podobrali, ne dorogaya, no gotovitsa vse ochen bistro.
Prostranstvo smotritsa shire. Ochen nraviatsa stol i stulia.
Shkafi ne vigliadyt kak dsp, k tomy ge oni is plastika.
Pisite voprosy, v sredu vsem otvechu.
Poka!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных